Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>11 Авг 2006 14:40

 » Симона Вилар

Опросы на нашем форуме, посвященные творчеству С.Вилар
Общие
Любимый роман Симоны Вилар
Любимый мужчина из романов Симоны Вилар
Любимая героиня из романов Симоны Вилар
Самый НЕлюбимый персонаж у Симоны Вилар
По серии "Нормандская легенда
Ролло Нормандский С.Вилар. Каким видите его Вы?
Эмма-Птичка С.Вилар. Какой видите ее Вы?
Снэфрид Лебяжьебелая С.Вилар. Какой видите ее Вы?
Ги Анжуйский С.Вилар. Каким его видите Вы?
Олаф-Бьерн Серебряный Плащ С.Вилар. Каким его видите Вы?
По серии "Анна Невиль"
Филип Майсгрейв С.Вилар. Каким видите его Вы?
Анна Невиль С.Вилар. Какой видите ее Вы?
Ричард Глостер С.Вилар. Каким его видите Вы?
Джеймс Тирелл С.Вилар. Каким его видите Вы?
По серии "Светорада"
Стемид С.Вилар. Каким видите его Вы?
Светорада С.Вилар. Какой видите ее Вы?
Княгиня Ольга С.Вилар. Какой видите ее Вы? (по серии "Светорада" и "Ведьма")
Князь Игорь С.Вилар. Каким видите его Вы? (по серии "Светорада и "Ведьма")
По книге "Королева в придачу"
Чарльз Брэндон С.Вилар. Каким видите его Вы?
Мэри Тюдор С.Вилар. Какой видите ее Вы?
Франциск 1, король Франции С.Вилар. Каким видите его Вы?
По книге "Чужак"
Торир С.Вилар. Каким видите его Вы?
Карина С.Вилар. Какой видите ее Вы?
По книге "Поединок соперниц"
Эдгар Армстронг С.Вилар. Каким видите его Вы?
Гита Вейк С.Вилар. Какой видите ее Вы?
Бэртрада, принцесса Нормандская С.Вилар. Какой видите ее Вы?
По серии "Ведьма"
Малфрида С.Вилар. Какой видите ее Вы?
Свенельд С.Вилар. Каким видите его Вы?
Малк С.Вилар. Каким видите его Вы?
По дилогии "Далекий свет"
Милдрэд Гронвудская С.Вилар. Какой видите ее Вы?
Артур де Шампер С.Вилар. Каким видите его Вы?
По книге "Замок тайн"
Ева Робсарт С.Вилар. Какой ее видите Вы?
Рэйчел Робсарт С.Вилар. Какой ее видите Вы?
Джулиан Грэнтэм С.Вилар. Каким его видите Вы?
Стивен Гаррисон С.Вилар. Каким его видите Вы?
Карл Стюарт С.Вилар. Каким его видите Вы?

"Живое" общение С.Вилар с поклонниками
Чат с Симоной Вилар в КК 2006г.
Интервью с Симоной Вилар
Чат с Симоной Вилар в ДК 2008г.
Поздравление с 8 марта от С.Вилар, 2011г.
Интервью с Симоной Вилар
Поздравление от Симоны Вилар с новогодними праздниками и ее ответы на вопросы наших форумчанок, 2013 г.

Баннеры в подпись
Идея создания баннера пришла к нам в голову во время голосования на конкурсе Lady.WebNice.Awards 2010г. Тогда и появился первый агитационный баннер, который мы вставляли себе в подпись, тем самым агитируя голосовать за нашу любимую Симону. Наши труды не прошли даром, "Ветер с Севера" стал победителем в номинации "Лучший отечественный исторический роман" . Потом захотелось сделать баннеры по каждой из книг, серии автора. Для начала был создан обзорный баннер, который рекламирует все произведения Вилар, а потом уже пошли и баннеры по отдельным книгам. Сейчас мы имеем уже несколько вариантов "подписей", и если Вы являетесь поклонником автора, либо какой-нибудь конкретной ее книги, то можете попросить в теме "поносить" одну из подписей. Вот то, что мы имеем на сегодняшний день:



Произведения Симоны Вилар по хронологии
Серия "Анна Невиль":
1. Обрученная с розой (Королевский гонец) (1994)
2. Любовь изгнанницы (Коронатор, Делатель королей) (1994)
3. Замок на скале (1994)
4. Тяжесть венца (Коварный Герцог) (1994)

Серия "Нормандская легенда":
1. Ветер с севера (Пленница викингов) (1996)
2. Принцесса викингов (1996)
3. Дикое сердце (Огненный омут ) (1996)
4. Лесная герцогиня (1997)

Серия "Ведьма":
1. Ведьма (2006)
2. Ведьма и князь (2007)
3. Ведьма княгини (2009)
4. Ведьма в Царьграде (2012)

Серия "Светорада":
1. Светорада Золотая (2008)
2. Светорада Медовая (2008)
3. Светорада Янтарная (2009)

Дилогия "Далекий свет":
1. Леди-послушница (2010)
2. Рыцарь света (2011)

Серия "Тень меча":
1. Лазарит (2013)
2. Ассасин (2013)
Не серийные книги:
Замок тайн (1998)
Исповедь соперницы (Поединок соперниц, Мой любимый крестоносец, этот роман также вышел в двух книгах: 1. Дочь короля, 2. Фея тумана (2003)
Чужак (2006)
Королева в придачу (2007)


  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Angel; ayrin; aolchik; Дата последней модерации: 21.10.2023

 

Лиса Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
АдминистраторНа форуме с: 20.05.2006
Сообщения: 1896
Откуда: Женский сайт, Дамский клуб
>11 Авг 2006 17:24

Кроме четырех книг серии:
1. Обрученная с розой
2. Любовь изгнанницы
3. Замок на скале
4. Тяжесть венца
Анна Невиль упоминается также в Коронаторе. Хотя это скорее предыстория.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.06.2006
Сообщения: 3760
Откуда: Воронеж
>16 Авг 2006 19:36

Принцесса викингов
Неоднозначное впечатление произвел на меня этот роман.
С одной стороны, он интересный и держит в напряжении от начала и до конца. К тому же автору удалось достаточно красочно создать атмосферу той эпохи, в которой происходит действие. Книга получилась очень реалистичной, на мой взгляд: викинги показаны именно такими, какими я их себе представляла – суровые дети суровой земли. Но, с другой стороны, именно эта реалистичность в ЛР мне и не особо нравится – слишком тяжело читаются они.
В целом роман понравился, но перечитать его я вряд ли захочу…
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irulan Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 09.05.2006
Сообщения: 95
>23 Авг 2006 16:37

Читала "Обрученная с розой" и "Коронатор"...Классные. Хочу купить продолжение,недавно вышло.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Леля Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 23.07.2006
Сообщения: 104
>13 Сен 2006 19:46

Из всех книг Вилар мне больше нравится серия про Ролло ("Принцесса викингов" из этой оперы). К сожалению 2 первые книги "Ветер с севера" и "Пленница викингов" я не читала, издавались давно и в магазинах их попросту нет. А вот продолжение- "Лесная герцогиня" и "Дикое сердце" я читала и не один раз. Лично для меня они тем и интересны. что реалистичны. Очень динамичный сюжет с непредсказуемыми поворотами.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>25 Сен 2006 11:22

А мне попался только "Замок тайн" - суперский роман, просто всем советую Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

лена Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 28.09.2006
Сообщения: 2
>28 Сен 2006 13:26

мне очень нравятся романы Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>23 Окт 2006 21:40

Я очень люблю книга С. Вилар. Особенно нравится Исповедь соперницы. Такие разные персонажи, такия яркие характеры, такой динамизм и увлекательность - просто супер!
А недавно прочитала "Чужака" Книга про древнюю Русь. Необычная, с приключениями, колоритом и неожиданностью сюжетных поворотов, а вот главная героиня Карина - совсем непривычна, но тем и любопытна: думающая, страстная и сдержанная одновременно. Не так и много героинь из нашей истории столь хорошо обрисованы. Да и вообще читать было очччень интересно, Very Happy и любовь-ненависть героев увлекла. Как и все остальное. Рекомендую почитать Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Дек 2006 1:10

Ну вот, прочитала наконец "Ведьму" Вилар. И расстерялась. Это же не ЛР, это фэнтази чистейшей воды! Как-то я несколько другого ожидала. Мне нравятся у Вилар характеры героев, их отношения, антураж, история, интрига, а тут... Магия, страшилки всякие, мистика, битвы. Хотя... Если учесть, что все же читала не отрываясь, то, пожалуй, понравилось. По крайней мере неизменным осталось именно то, что книга впечатлила. Ну и любовь есть. Правда несколько необычная, странная. Но тем и заинтриговала. Теперь с нетерпением буду ждать продолжения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>12 Дек 2006 17:12

ЕленКа писал(а):
Ну вот, прочитала наконец "Ведьму" Вилар. И расстерялась. Это же не ЛР, это фэнтази чистейшей воды! Как-то я несколько другого ожидала. Мне нравятся у Вилар характеры героев, их отношения, антураж, история, интрига, а тут... Магия, страшилки всякие, мистика, битвы. Хотя... Если учесть, что все же читала не отрываясь, то, пожалуй, понравилось. По крайней мере неизменным осталось именно то, что книга впечатлила. Ну и любовь есть. Правда несколько необычная, странная. Но тем и заинтриговала. Теперь с нетерпением буду ждать продолжения.


Я тоже после первого прочтения "растерялась" Smile .
Было легкое неприятие. Я даже не стала ее перечитывать, хотя все книги Симоны зачитаны практически "до дыр". но спустя месяц начала читать, и не могла оторваться. А там и "Чужака" перечитала, И "Исповедь", и "Королеву" - по ...цатому разу. Smile "Ведьма и князь" уже вышла, урааа! Уверена, что будет такой же захватывающей, как и все книги Вилар.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>12 Дек 2006 21:10

Strega писал(а):
"Ведьма и князь" уже вышла, урааа! Уверена, что будет такой же захватывающей, как и все книги Вилар.[/color]


Надеюсь. Wink По крайней мере Вилар единственная писательница, которая (по моему скромному мнению) почти никогда не повторяется, не надоедает и всегда приятно неожидана.
Strega, у меня тоже все книги Вилар зачитаны до дыр. Их читаешь и всегда находишь что-то новенькое. А если и поискать повторения, то разве что Стивен Гаррисон ("Замок тайн") мне немного напоминал Майсгрейва ("Анна Невиль"), а Ева чуть чуть Эмму. Но и то чуть чуть. А вообще в Эмму я просто была влюблена, как и в Ролло. Он мне понравился даже больше Майсгрейва. Кстати, а как тебе Малфрида? Как по мне - два обсолютно разных характера. Может этим еще и вызвано некоторое недоумение по поводу героини. Shocked
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>13 Дек 2006 3:26

ЕленКа писал(а):
Strega писал(а):
"Ведьма и князь" уже вышла, урааа! Уверена, что будет такой же захватывающей, как и все книги Вилар.[/color]


Надеюсь. Wink По крайней мере Вилар единственная писательница, которая (по моему скромному мнению) почти никогда не повторяется, не надоедает и всегда приятно неожидана.
Strega, у меня тоже все книги Вилар зачитаны до дыр. Их читаешь и всегда находишь что-то новенькое. А если и поискать повторения, то разве что Стивен Гаррисон ("Замок тайн") мне немного напоминал Майсгрейва ("Анна Невиль"), а Ева чуть чуть Эмму. Но и то чуть чуть. А вообще в Эмму я просто была влюблена, как и в Ролло. Он мне понравился даже больше Майсгрейва. Кстати, а как тебе Малфрида? Как по мне - два обсолютно разных характера. Может этим еще и вызвано некоторое недоумение по поводу героини. Shocked


Единственное, в чем можно упрекнуть Вилар - иногда она слишком жестока к своим героиням. Kickass А в повторах - нет.
"Эмма" - моя любимейшая книга, в этом я, уверена, неоригинальна. А уж Ролло! ммм! Serdce Моя любовь навсегда! Laughing

Два разных характера в героине, ты имеешь в виду? А как же по другому, если в ней и было две сущности: человеческая и потусторонняя.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>14 Дек 2006 5:42

Да, ты все правильно говоришь, однако может именно этим меня книга и заинтриговала. Теперь вот жду, какой Малфрида окажется в продолжении.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Гость Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>15 Дек 2006 21:40

Пишет потрясающе. И хотя одни книги мне понравились больше, другие меньше, ни одну не могу назвать слабой. Все преотличнейшие!! Embarassed Ok Ok Ok Ok
 

Люка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 04.11.2006
Сообщения: 708
>03 Янв 2007 21:39

Посоветуйте, пожалуйста, с какой ее книги лучше начать? Чтобы втянуться...
_________________
Все женщины живут по принципу: "Любить... Нельзя... Использовать". А вот где ставить запятую, каждая выбирает сама.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 3:59

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сформировать Избранные смайлики для более быстрого доступа к ним при написании сообщений. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые поэты и стихотворения»: Злобина Ольга. Полнолунные влюблённые » Ольга Злобина Полнолунные влюблённые Ты веришь в наше полнолуние, В сияние ночное ясное,... читать

В блоге автора Vlada: Новинки кукольного ателье

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Жемчуг
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... 1 2 3 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение