Любимый мужчина из романов Симоны Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов

Любимый мужчина из романов Симоны Вилар
Артур
1%
 1%  [ 4 ]
Бьерн/Олаф Серебряный Плащ
0%
 0%  [ 2 ]
Игорь из "Ведьмы и князя"
0%
 0%  [ 2 ]
Оба: Ролло и Филип!
9%
 9%  [ 19 ]
Ричард Глостер
1%
 1%  [ 3 ]
Роллон Нормандский
43%
 43%  [ 89 ]
Стемид
15%
 15%  [ 31 ]
Стивен Гаррисон
3%
 3%  [ 7 ]
Торир
1%
 1%  [ 4 ]
Филип и Джеймс Тирелл
1%
 1%  [ 4 ]
Филип Майсгрейв
16%
 16%  [ 34 ]
Чарльз Брэндон
1%
 1%  [ 4 ]
Эдгар Армстронг
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 204 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>14 Ноя 2008 13:40

 » Любимый мужчина из романов Симоны Вилар.

Строки, перечитанные много раз, знакомые имена...
Но кто самый любимый? tender

"Величественно выпрямившись, она приняла из рук архиепископа Йоркского тонкой работы ковчежец на золотой цепи и сошла по ступеням. Стоявший внизу рыцарь преклонил колено. Грянула музыка, и королева остановилась. Ветер развевал покрывало на ее высоком головном уборе, ласкал щеки.
Рыцаря окружили дамы из свиты королевы и сняли с него шлем, обнажив голову с прилипшими мокрыми прядями. С утомленного сухощавого лица на Элизабет смотрели печальные синие глаза.
Королева замерла. Что - то случилось с нею в этот миг. В глазах Филипа не было укора – лишь тоска и нежность" ("Обрученная с розой")

"Он был там, среди спешивавшихся норманнов. Огромный, смеющийся, великолепный в своем широком плаще, в надвинутой до темных бровей волчьей шапке. Как всегда, от него исходила неизъяснимая мощь. Как сквозь сон Эмма видела озорную, слегка надменную улыбку, видела, как он, неторопливо перекинув ногу через луку, спрыгнул в снег и, смеясь, крепко обнял Ботольфа — и в этот миг через плечо ярла заметил Эмму. По ее телу прошла мучительная дрожь. «Я ждала только тебя!» — хотелось крикнуть ей, и пока они глядели друг на друга, у Эммы вновь возникло знакомое чувство, что они одни в этом мире, а все прочее не имеет никакого значения" ("Принцесса викингов").

"Стемид Кудияров сын был молод, лет двадцати, не более. Не очень высокий, он держался прямо – такая осанка обычно бывает у людей, не вышедших ростом. При этом он был на диво красиво сложен. Ольга с потаенным удовольствием разглядывала его полунагое тело – сплошные мускулы под гладкой загорелой кожей. Шея и плечи у парня были твердыми как камень, но в плечах он еще не раздался вширь, что тоже говорило о его юности. А улыбка… Белые зубы, крепкий подбородок, почти девичьи ямочки на щеках. Стема был круглолиц, смугл, с небольшим прямым носом и красивым пухлым ртом, выдававшим ласковую чувственность его натуры. Только в глазах, ярко голубых, с тем же прищуром, что и у Кудияра, угадывалась некая хитринка. Брови – темные с гордым разлетом" ("Светорада Золотая").

"На меня это не похоже — любоваться мужчиной, не видя его лица. Незнакомец был высок ростом, я видела его могучие, чуть покатые плечи и волнистые светлые волосы. Белая туника, стянутая на талии поясом, облегала его спину поверх кольчуги, ниспадая красивыми складками до икр в кольчужных чулках. Незнакомец был воином, но элегантным воином. К тому же он стоял перед троном так независимо и гордо, словно бросал вызов, хотя на деле был попросту одним из просителей. Его люди как раз подносили королю и королеве дары — и я заметила шкатулку, в каких обычно хранят пряности, и свертки дорогих тканей. Королеве Аделизе незнакомец преподнес золоченую клетку с попугаем, и это указывало, что этот человек прибыл с далекого юга, скорее всего — прямо из Святой Земли" ("Исповедь сопеницы").

"Джулиан обратил внимание на рослого, широкоплечего мужчину в военном мундире. Так вот каков племянник убийцы короля, этого трижды проклятого Гаррисона! Хорош собой, одет элегантно, но без щегольства. Мужественное лицо с аккуратной небольшой бородкой, светлые глаза. Волосы русые, почти золотые, были острижены не под скобу, как у пуритан, но короче, чем у кавалеров, и лежали красивой естественной волной" ("Замок тайн").

"Карина глядела на всадника, и глаза ее расширились. Но не от страха. Просто подумалось, что ничего более прекрасного в жизни она еще не видела. Всадник не ехал — летел рысью, плавно покачиваясь в седле. Его необыкновенно прекрасный конь скакал, словно парил, высоко неся хвост. Сиял на руке всадника круглый щит, из под опушенной мехом шапки разлетались длинные светлые волосы. Легкий, стройный, освещенный закатным солнцем, он показался Карине нереальным, сияющим, как сам Хорос, светлый и грозный.
Всадник приближался. Теперь она различала звон металла, скрип снега, видела пар, идущий от разгоряченного коня. Даже заметила, как волнуется на плечах всадника мех богатого, черно бурой лисы, полушубка. Необычный витязь, молодой, Незнакомый. Сейчас он убьет ее…
Но всадник только глянул на нее. Карина различила его яркие синие глаза под темным мехом шапки, сжатые губы на непривычно бритом лице" ("Чужак").

"Теперь Бьерн глядел на нее. В следующий миг он вскочил на стол, одним прыжком одолел его и, обойдя Франкона, застыл перед Эммой.
Девушка отшатнулась. Но внкинг глядел на нее так восхищенно, что она невольно успокоилась и сама окинула его дерзким взглядом. Он был высок, с обветренным красно кирпичным лицом, рядом с которым длинные выгоревшие волосы, коротко обрезанные надо лбом и с косицами вдоль висков, казались особенно светлыми. Трехдневная щетина покрывала его щеки и подбородок, глубокие голубые глаза сияли весельем.
— Клянусь Иггдрасилем, сама Фрейя спустилась из небесных чертогов Асгарда, чтобы ослепить наши очи искрящейся красотой! Хотя о чем это я? Боги давно не радуют детей Хеймдаля своим появлением. Кто же тогда ты — огненновласая дева, липа запястий?
Эмма невольно улыбнулась. В этом дерзком морском короле было что то светлое, согревающее душу и располагающее к себе. И она ничего не имела против, когда Бьерн звучно расцеловал ее в обе щеки, уколов щетиной" ("Принцесса викингов")

"Мэри невольно взглянула, что же осветила Джейн, и вопросы замерли у неё на губах. Она смотрела во все глаза, узнав за спиной брата фигуру того, чей образ столько лет хранила в сердце... Вспоминала эту манеру стоять, скрестив на груди руки и чуть вскинув подбородок. Эти каштановые жесткие волосы, красивой волной спадающие на широкие плечи, эти по девичьи голубые глаза на сильном, смуглом лице воина.
– Чарльз, – шепнула, точно позвала она, словно ожидая, что, затененный блистательным обликом её брата, вышитый придворный вдруг ответит" ("Королева в придачу").


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: aolchik; Дата последней модерации: -


_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 15:12

Конечно Ролло!!!!!!!!! Единственный, неповторимый и сногсшибательный! Эх...
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>14 Ноя 2008 15:14

Все мужчины Вилар великолепны, но Ролло вне конкуренции
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>14 Ноя 2008 16:07

Я не могу сделать выбор между Ролло и Филипом. Так и проголосовала. Wink
_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>14 Ноя 2008 17:56

Даже и спрашивать не стоит.
Опрос бесполезен - победит Serdce Ролло. Serdce
Герои Симоны все хороши по своему. Но Serdce Ролло Serdce всегда будет ВНЕ КОНКУРЕНЦИИ Serdce Serdce Serdce
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>15 Ноя 2008 0:08

ну я б не сказала... не всем нравятся такие, как Роллон. Многие его, мягко говоря, не любят из-за той памятной сценки..

Ролло, конечно. Без вопросов.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джайлин Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 04.06.2007
Сообщения: 2014
Откуда: Украина
>15 Ноя 2008 2:09

Проголосовала за Ролло и Филиппа. Хотя остальные мужчины (главные герои, а также некоторые из второстепенных) из прочитаных мною романов Симоны, тоже нравятся, но эти двое больше всех.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>15 Ноя 2008 2:33

Ролло, Ру, Роллон, Рольф.... он и только он!!!!
Как бы я не любила остальных героев Вилар, Ролло неподражаем!!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>15 Ноя 2008 15:34

Бесспорно Ролло самый удачный образ мужчины у Вилар. Хотя и все ее герои обладают неким почти ощущаемым шармом и обаянием, все же Ролло как-то выделяется. Может потому, что так любил власть, но мог от нее отказаться ради любимой (пошел там бродить), а может он просто встретил достойную женщину, которая в чем-то оказалась равной ему и вот дерзкому викингу пришлось не только гоняться за славой, но еще и решиться на любовь. Но все же... я проголосовала не за него Wink Ролло - он уже почти стал идеалом, а ведь он мог и пощечину Эмме дать и изменить ей. А вот Стемка сейчас для меня (Это после "Медовой") просто чудо Он полюбил Светораду вопреки своим понятиям, какую бы девушку он хотел любить, он рискнул ради нее всем, он взял на себя ответственность за нее, защищал ее даже когда по общему мнению она была неправа. Она за ним была как за каменной стеной, была ЗА МУЖЕМ. Да и потом все их прикольчики потасовки такие забавные А то, что он не высокий как тополь - так это же не делает его карликом. Таких мужчин (и признанных красавцев - тот же Фортин, Том Круз, Сталоне или Безруков) влкруг полным полно. И их любят Tongue Поэтому мой выбор сейчас - СТЕМА. wo
_________________
- Для тех, кто любит и любим, -
И в дождь встает заря,
Но надо знать, что ты не сон,
Что все мечты не зря.

(c) Симона Вилар
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>15 Ноя 2008 15:47

ЕленКа, спасибо!!! А то мой голос был в гордом одиночестве Кто победит ясно конечно же Но всё таки Стёмка!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>15 Ноя 2008 16:01

Конечно, Роллон Нормандский!!!!!!!!
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Спика Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>16 Ноя 2008 0:05

Ой, Strega, какая замечательная идея создать такую тему и не менее замечатльная ее реализация Smile)))))))) Very Happy
Правда, вопрос сначала ставит в тупик...Почти все перечисленные образы хороши по своему, но тут опять та же ситуация, что и с героинями, что кого цепляетSmile))
Проголосовала - Роллон и Филипп вместеSmile Потому что не хотела бы обижать Филиппа Майсгрейва, действительно одного из достойнейших мужчин и рыцарей, которые мне встречались в книгахSmile)), выбрав Роллона.
Роллон, конечно, все таки вне всяких сравненийSmile Я не знаю, бьл ли он таким, каким его живописала Вилар...обладал ли таким чувством юмора и был ли настолько великодушным и порядочным))) но несмоненно это был выдающийся правитель своего времени и наверняка, великолепный мужчина. Иначе бы вряд ли ему удалось бы совершить то, что он совершил. Независимо от исторической действительности в романе он получился очень хорош - сильная, яркая, цельная натура. Smile

Филипп - другой...но в чем-то они так похожи. Сила, твердые понятия о чести, благородство, порядочность...и надежность.
Больше всего из всех перечисленных здесь героев на Филиппа похож Стивен Гарриссон))) Такой же спокойный, молчаливый, сильный, серьезный и надежныйSmile ИнтровертныйSmile
Вот действительно мне и Филипп, и Стивен казались интровертными ребятамиSmile Более соориентированными на свой внутренний мир, чем на внешний.

Торир как то как и сама книга "Ведьма" не впечатлил. Но больше не понравился, чем понравился. Да он тоже сильный и красивый мужчина, но вот что то с нем надтреснутое...Такое ощущение, что он мог бросить доверившуюся ему женщину на произвол судьбы...Такой вот контраст с Ролло, который не бросал Эмму, даже когда ее люто ненавидел...
Чарльз Брендон - странное дело..в чем то он мне напомнил приснопамятного подлеца Гизельберта...может быть потому что такое же хитрый и изворотливый, смазливый...Не знаю. Хотя он, конечно, в гораздо меньшей степени испорченный и в принципе сам по себе не предаст, но все же...все же...
Бьерн Серебрянный Плащ (все никак не могу к нему привыкнуть под именем ОлафSmile...просто прелестьSmile Этакий типаж...викинга - скальда, поэта, мечтателя, художника...Легкомысленный и беспечный иногда до безобразия, но в тоже время в глубине души неплохой человек...умеющий быть надежным защитником и добрым другомSmile

Стемид в чем-то смахивает на Бьерна. И тоже общая со всеми, скажем так "положительными" героями Вилар, глубоко запрятанная порядочность и честность...Я легко могу представить, что Стема мог быть очень и очень очаровательным...ласковым...заботливым...но все равно...герой не моего романа онSmile


Джулиана писал(а):
ну я б не сказала... не всем нравятся такие, как Роллон. Многие его, мягко говоря, не любят из-за той памятной сценки..

Ролло, конечно. Без вопросов.



А какой сценки?Smile


А почему в опрос не включили Атли НормандскогоSmile или Херлауга, графа Санлисского...а Эврар Меченный неужели никому не по вкусу? А Ричард Глостер? А Тиррел?Smile



ЕленКа писал(а):
Может потому, что так любил власть, но мог от нее отказаться ради любимой (пошел там бродить), а может он просто встретил достойную женщину, которая в чем-то оказалась равной ему и вот дерзкому викингу пришлось не только гоняться за славой, но еще и решиться на любовь. Но все же... я проголосовала не за него Wink Ролло - он уже почти стал идеалом, а ведь он мог и пощечину Эмме дать и изменить ей. :

Это верно. Но любое из его жестоких действий было обосновано и всегда! всегда было ответом на первичную агрессию Эммы.

Если вспоминить, когда он позволял себе насилие над Эммой
- когда она угнала и утопила в болоте его коня и была при этом ему врагом, так как убила человека, который заменил ему отца, а потом посмела плюнуть в лицо...и получила за это ...Но при этом он таки спас ее от своих людей, а потом вытащил из болота
- когда подожгла его и Лив в амбаре и сама подняла на него руку...но при этом он сам же ее и вытаскивал из амбара, чтобы она там не сгорела
- когда она заявилась к нему после длительной разлуки, инициатором которой была она + он был уверен, что она предала его...но и тогда он не убил ее, не избил до полусмерти, не лишил свободы

Так что...для тех времен, той конкретной ситуации, тех нравов и его положения как правителя... не так уж книжный Роллон был и жесток к Эмме.


А Стемид конечно отличный пареньSmile но ведь и он был жесток и не раз к той, которая стала потом его избранницей...
 

Strega Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.11.2006
Сообщения: 555
>16 Ноя 2008 4:45

Спика, рамки опроса мне не позволяют вписать слишком много кандидатур.
Но зато каждый может написать в свободную строчку имя своего любимого героя: хоть Тирелла, хоть Бэкингема или Глостера.

Обычно Ролло не могут простить то, что он отдал Эмму викингам - в романе "Ветер с Севера".
Хотя я вот ему все простила и прощаю только из - за сцена под Шартром:
Цитата:
Остановил огромное войско, и все ради того, чтобы маленькая фигурка в белом просто шла дальше по стене. А ведь он был уверен в ее измене и коварстве.

_________________
...какое блаженство, что надо решать, где краше затеплится шарик стеклянный, и только любить, только ель наряжать и созерцать этот мир несказанный...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Milli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2007
Сообщения: 2377
Откуда: Украина. Донецк
>16 Ноя 2008 10:43

Эх, а мне кажется, что практически все, читавшие Эмму, все же прощают Ролло. Я лично представить не могу, как его можно не простить. Все то хорошее, что он сделал для Эммы намного перевешивает причиненный вред. К тому же он такой...ммм ... впросто супер!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

vera Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 30.07.2008
Сообщения: 623
>18 Ноя 2008 13:13

Голосую за Ролло Ar . Люблю сильных и знающих , что они хотят , мужчин.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 9:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете загрузить для любой книги в литературном каталоге обложку. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Маэстро (НФ)»: Вика, Диана , спасибо за добрые слова в адрес Марьяши и ее работы Леди, благодарю за сердечки! читать

В блоге автора Нефер Митанни: Взгляд Волка

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Герои любовных романов » Любимый мужчина из романов Симоны Вилар [5073] № ... 1 2 3 ... 12 13 14  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение