Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Иринка: > 06.08.14 14:32


Мирна писал(а):
Музыка и природа порадовали. И я признаюсь испытала необыкновенное волшебное чувство, когда фильм начался.

Ведь мы столько его ждали!!!
Моменты,когда мне понравилось лицо Клэр(должно же быть что-то положительное Laughing ) :
1)Когда она с Френком беседует у камина(после встречи призрака,26.23по времени)
2)Перевязка Джейми 1.00.29 по времени))
А какой у Джейми был хитрый и чуть ухмыляющийся вид в конце,где он пообещал донести её?

...

Иринка: > 06.08.14 14:45


Мирна писал(а):
А кто этот Тобиас? Я чет не соображу?

Фрэнк и Черный Джек .

...

Allegra: > 06.08.14 17:11


LizOk писал(а):
Лично мне, кажется, что нужно было немного объяснить момент побега Клэр. Сказать, что она хотела обратно добраться до камней, что бы попытаться вернуться обратно в свой век. А то со стороны выглядела она как дура: ну куда бежать в незнакомом месте, в незнакомом веке, без денег, в дурацкой одежде. Тут хоть вроде тебя ещё не изнасиловали и защищают

Да, можно было бы закадровым голосом отметить этот момент. Кста, в книге Джейми вполне дружелюбно разговаривал в тот момент, когда поймал Клер, а тут - как-то агрессивно, палашом грозился.

Мирна писал(а):
Ну на этой фотографии он гораздо привлекательнее чем в фильме. Загорелый)))

В фильме Френк превратился в блондина, и смотрится намного старше, чем на фото самого Тобиаса. Я думаю, Френка специально сделали светловолосым, чтобы он отличался от Черного Джека.

Мирна писал(а):
И куда делся ремешок от него? И почему она забыла плед у камней?

ггг))) я тоже обратила внимание, что ремешок вначале был, а затем сплыл))) и плед не подняла - холодно же.

...

Allegra: > 07.08.14 09:29


Иринка писал(а):
Несколько новеньких фотографий

"Все подружки по парам..." - Клер с Джейми, Джейлис с Дугалом)))
На фоне грозового неба - классная фотка.

...

Иринка: > 07.08.14 10:51


Allegra писал(а):
На фоне грозового неба - классная фотка.

И небо эффектное, и конь шикарный Smile

...

Araminta: > 07.08.14 11:02


И я наконец прильнула.
Клэр как Клэр, нормальная девочка. Черному Джеку - отказать. Насколько мне понравился Фрэнк, настолько же Тобиас запорол Джека.
Джейми ничего, я уже даже привыклаSmile)
Песенка на титрах очень ок.
Остальное пока мимо, может, еще распробую.

...

whiterose: > 07.08.14 12:41


Ох, я вот тоже жду вторую серию. Очень хочется посмотреть.
Мирна, мне тоже Джек показался слегка обрюзгшим. Но он и жизнь вел довольно разгульную, что могло отложить отпечаток и на внешность.
Иринка, спасибо за фотки. На фоне грозового неба и лохматость ничего так)))
Юля, я тоже привыкаю к Джейми)))
И пока мы ждем следующую серию, я с разными новостями.

Во-первых, к нам в город привезли картины омского художника Владимира Чупилко. Хочу вам показать. Не все мне понравилось ,но некоторые работы зацепили. К сожалению то, что понравилось больше всего - найти я не смогла в сети, поэтому....




Ну и давно я не выкладывала книжные новости.
А между тем,



Ну и ожидается. Очень спорная для меня вещь.

...

Allegra: > 07.08.14 14:40


"Женщина, которая легла в постель на год" - переведена на нашем форуме (или переводится).
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?t=16161

...

Quadro: > 08.08.14 23:26


Что имею сказать. Мне очень понравилось, во всяком случае по большей части. Очень хорошая операторская работа, прямо ах-ах))) Прекрасно играют актеры. Актер играющий Рэндолла - большой молодец, совсем разные персонажи получились. Эпизод с Джеком Рэндаллом отличный. Вроде бы очень короткий, но Рэндалл такой яркий получился и видно, что другой-другой. Здорово!
Немного затянутое начало, но оно и в книге такое же. Я до сих пор удивляюсь, как я через него прорвалась и не бросила книгу. А! Вернее знаю))) Я же начинала с Анны Линн, поэтому точно знала, что имеет смысл потерпеть, потом будет очень даже шустро . Если честно, мне интересно дать посмотреть серию непосвященным людям. Хочется узнать, как у них будет с вовлечением в действие. Еще авторского текста в фильме многовато. Все-таки, мне кажется, кино должно решать свои задачи с помощью изобразительных средств - операторской работы (картинки), диалогов, актерской игры. Здесь же почти каждый чих поясняется закадровым текстом. Может потому что это первая серия и много вводной информации? Черт знает! Но если так пойдет и дальше, начну плеваться))). Не хотелось бы, чтобы во время секса, Клэр пламенно комментировала: в этот прекрасный момент я почувствовала... и далее по тексту.

Очень понравился выбор актеров. Чувствуется, что автор приложила руку к этому процессу. К Джейми я уже заранее привыкла, и сейчас он мне только еще больше понравился. У Клэр очень подходящее лицо, хотя при определенном освещении видно, конечно , что молодая уже не молода))). А вот с фигурой у актрисы - да, полный швах. Все-таки в те времена был культ тонкой талии (корсеты) и необъятной попы (кринолины). Полюбить киношную Клэр, Джейми никак не мог. Он все-таки шотландский мужчина, а не русская женщина, чтобы из жалости обнимать и плакать: бедненькая ты моя, что же ты такая неказистая, никому-то кроме меня не нужная . Помнится, ему сразу понравились округлости Клэр, прижимающиеся к нему в седле. Так что, извините, но продемонстрированный нам бесформенный унисекс в белом платье, это подачка современному зрителю, нарушающая, однако, историческую аутентичность.
А вот с замком Леох всё в точности наоборот. Как раз такие небольшие замки чаще всего и встречаются в Шотландии, то есть, с исторической точки зрения здесь все в порядке. Но! Диана-то нам в книге расписала Элеон Донан - не меньше! Клэр даже заблудиться в книжном Леохе умудрялась. А в фильме вдруг башенка со стеночкой, тпрру, все слазьте, здрасти-приехали. Маловато будет

...

Bad girl: > 09.08.14 01:23


Квадро, оригинальные версии на оригинальных же пиратских бухтах и eztvях, ну шо за вопросы )) Если любишь смотреть в оригинале, должна знать рыбные места же ;)))

Quadro писал(а):
Еще авторского текста в фильме многовато. Все-таки, мне кажется, кино должно решать свои задачи с помощью изобразительных средств - операторской работы (картинки), диалогов, актерской игры. Здесь же почти каждый чих поясняется закадровым текстом. Может потому что это первая серия и много вводной информации?

Так оно и решает изобразительными средствами: вот вам шотландские послевоенные пейзажи под джаз, а вот вам дикий шотландский лес чёрт-знает-какого периода и волынки ))
А вот Клэр пырится на вазу и вещает. А если бы молчала, что бы понял зритель, не читавший книгу? ;))

Quadro писал(а):
Полюбить киношную Клэр, Джейми никак не мог. Он все-таки шотландский мужчина, а не русская женщина, чтобы из жалости обнимать и плакать: бедненькая ты моя, что же ты такая неказистая, никому-то кроме меня не нужная . Помнится, ему сразу понравились округлости Клэр, прижимающиеся к нему в седле. Так что, извините, но продемонстрированный нам бесформенный унисекс в белом платье, это подачка современному зрителю, нарушающая, однако, историческую аутентичность.

Ну-у-у, тут спорный момент. Ведь не только же за фигуру он её полюбил, верно? А вправленное плечо и живость характера что же, меньше попы котируются на брачном рынке? Smile

...

Allegra: > 09.08.14 09:21


Quadro писал(а):
Если честно, мне интересно дать посмотреть серию непосвященным людям. Хочется узнать, как у них будет с вовлечением в действие.

Дык загляни сюда , например. И назад можешь пройтись по теме.
Quadro писал(а):
Диана-то нам в книге расписала Элеон Донан - не меньше! Клэр даже заблудиться в книжном Леохе умудрялась.

Неа, ассоциаций с Эйлен Донаном не возникало при чтении. А башня замка Дун, кстати, внутри большая. Вот интересно, покажут ли внутри (кроме павильонных съёмок, конечно). Если уж Санса Старк вышивала под свет светильника в большом зале замка Дун, то почему бы Клер там не пройтись)))

...

Quadro: > 09.08.14 17:32


Bad girl писал(а):
Если любишь смотреть в оригинале, должна знать рыбные места же ;)))

Угу))) Должна бы, но не знаю. Я смотрю в основном раз в месяц в кинозале, у нас все показывают на языке оригинала и с субтитрами на русском и эстонском. Дома смотрю только если дочь чего-то с торрента скачает. Надо, наверное, в соседнюю комнату постучать (когда там кто-нибудь наконец-то будет дома )

Bad girl писал(а):
А вот Клэр пырится на вазу и вещает. А если бы молчала, что бы понял зритель, не читавший книгу? ;))

Ташик! Как человек читавший книгу, могу тебе сказать, что даже несмотря на вещания Клэр, я не поняла чего она на эту вазу пялилась. Сейчас почитала ваши дискуссии и узнала, что ваза это сублимация будущей жизни с Фрэнком. В книге мне этот эпизод не запомнился, а в фильме я его не поняла . Вот така фигня)))
Bad girl писал(а):
Ведь не только же за фигуру он её полюбил, верно? А вправленное плечо и живость характера что же, меньше попы котируются на брачном рынке?


Нееее, ну... Полюбить можно за что угодно Я его слепила из того что было, а потом что было то и полюбила, ля-ля-ля. Я вообще обожаю любовные истории о Красавице и Чудовище, Квазимодо там разных и прочих Джейн Эйр. Если написано убедительно - ужас как люблю такое. Но история о Джейми и Клэр, лично для меня, о другом. Он поначалу очень такой земной молодой человек, по-крестьянки практичный: у Клэр попа красивая и волосы классно вьются. Ну и по мелочи: плечо вставить может, живость характера опять-таки))) Потом-то, под влиянием неземной любви к Клэр, он меняется и книга превращается в "Житие святого Джейми", что лично мне уже скучно. Но в первых книгах, это история любви двух привлекательных молодых людей, изначально очень разных, но находящих точки соприкосновения во многом благодаря мощному взаимному сексуальному влечению. Клэр с самого начала привлекает его сексуально, упрощенно - попой. Современную кильку Катриону, без талии и попы, Джейми мог бы пожалеть - вот ведь не повезло девахе! Но пожелать? Через год, возможно))) Когда бы в полной мере осознал всю живость ее характера.
Allegra писал(а):
Дык загляни сюда , например.

Заглянула))). Да, достаточно много народу отчаянно зевает в первой половине серии. Не удивительно, понимаю .

...

Allegra: > 12.08.14 19:01


Бонус)))

Ночной Дублин


...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение