Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2832
Откуда: РФ
>01 Июн 2024 13:14

Как не люблю это выражение "азиатчина". Я очень люблю как турецкие сериалы, так и дорамы. А вот манхвы вообще раньше не читала, до "Тайного союза". Меня комментарии к манге поразили. Неужели по-жизни столько мягко говоря, ненормальных, которые желают сдохнуть не самым плохим гл. героям, а психопата-сталкера жалеют и прям "кипятком писают"?! Риторика. У меня серединка на половинку: что-то мне больше понравилось в комиксе, что - то, - в дораме. Мне ещё нравится, что длительность серий в дораме где-то 24 минуты, но всё вполне ясно. Переживаю за Шиан, гл. героиню. Вот не понимаю, как её, жертву, можно осуждать?! И тем более, она не "блаженная всепрощающая страдалица-овечка", как в наших российских мини-мылодрамках, а девушка, которая хочет побороть свою фобию, стать нормальной, любить, в конце концов. Читающие видимо забыли, что гл. героиня тоже с травмированной психикой. Мне Юля/Юри (Рицуко по-дораме) вообще не жаль. Это же надо быть настолько одержимым и сдвинутым, чтоб сначала трындеть о том,что готов умереть и кого-нибудь убить ради любимого человека, а потом он сам шантажом вынуждает своего соперника сблизиться с как бы его любимой девушкой. Это нормально?! Некоторые ещё хотели пару или Сиан / Юль или Юль / Ю Чжин. Фу. Яой я читать вообще не стала бы, да и где была бы логика?! Шиан уже и так подозревает, что её новая навязчивая "подружка", - парень из её прошлого, что касается Хасуми (Ю Чжина), то его интересовала Рицуко (Юри) как девушка, но с другой стороны, по-мне он просто бежал от собственных чувств к Шиан. Мне интереснее всего, каким будет финал дорамы. Поскольку создатели слегка отошли. Например, в манхве первый поцелуй Ю Чжина и Сиан происходит прямо на улице, по-дораме Хасуми приводит Шиан к себе домой, да и на улице по-сюжету шёл дождь.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 625
Откуда: Челябинская область
>06 Июн 2024 8:52

Добрейшего вечерочка всем, всем, всем!!!!

Что-то давненько меня не было: работа, лето, дом, работа, лето, дом...и так по кругу) Дорамы сейчас не то что смотрю, а так надкусываю, всё мне кажется, что где-то что-то подобное я уже встречала, сюжеты все заезжаны, некоторые даже не начинаю, потому как актеры мне не по душе, но это уже личные предпочтения. У китайцев единственное какая дорама мне понравилась, это "Влюбленные в весну", очень интересный и нетривиальный сюжет, без властных директоров, попаданок и остальной белиберды, которой уже сыта по горло. Самое интересное, что главная героиня инвалид, без ноги от колена, на протезе и сначала даже этого не поймешь, а главный герой работает в похоронном бюро, интересная парочка? Мне было интересно, ведь здесь реальные, а не надуманные проблемы, снято хорошо, актеры тоже прекрасно вписались и сыгрались друг с другом, советую очень.

В отчаянии поперлась к корейцам, попыталась посмотреть "Хватай Сон Дже и беги", но не пошло, все в комментариях восхищаются, а мне скучно, лично я, не узрела химии между героями, но думаю это просто мое, многие увидели, поскучала с ней до 10-й серии и решила больше себя не мучить, видимо, всё-таки корейские дорамы это не для меня, привыкла к китайцам.

Сейчас очень жду, когда выйдет побольше серий у дорамы "Двойник" с Ван Син Юэ, прям нравится мне этот харизматичный мальчик после дорамы "Аромат времени", нет, не так, я от него тащюююсь, ммммм, не думала, что такое скажу про актера)))

Писали тут про дораму "Мой Алтай", я посмотрела 1-ю серию и она мне понравилась, немного раздражала главная героиня сначала, такая она неуклюжая, это ж жуть какая-то, но в жизни есть такие люди. Потом я хорошо с нее посмеялась, а мама там потрясающая, во всяком случае, по первой серии она мне очень понравилась.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Виктория В Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2013
Сообщения: 11037
Откуда: Донецк
>06 Июн 2024 19:51

Леди, приветствую!

Клюковкаа писал(а):

Сейчас очень жду, когда выйдет побольше серий у дорамы "Двойник" с Ван Син Юэ, прям нравится мне этот харизматичный мальчик после дорамы "Аромат времени", нет, не так, я от него тащюююсь, ммммм, не думала, что такое скажу про актера)))

Посмотрела 4 серии, они напомнили мне подменой героинь и борьбой с мнимой мачехой "Принцессу Вэйан", только в "Принцессе Вэйанн" события поданы более ярко и драматично. Явное использование старого успешного сюжета, если буду дальше смотреть, то только потому чтобы понять чем китайцы восхищаются.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 116Кб. Показать ---
by Margot Valois
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 104
Откуда: Поволжье
>10 Июн 2024 13:58

Всем знойного понедельника!

Клюковкаа писал(а):
Писали тут про дораму "Мой Алтай", я посмотрела 1-ю серию и она мне понравилась, немного раздражала главная героиня сначала, такая она неуклюжая, это ж жуть какая-то, но в жизни есть такие люди. Потом я хорошо с нее посмеялась, а мама там потрясающая, во всяком случае, по первой серии она мне очень понравилась.


Маман и бабушка - вне конкуренции Very Happy
Хотя девчушка мне вначале одну героиню из Сумеречной саги напомнила по своей неуклюжести)

Клюковкаа писал(а):
Сейчас очень жду, когда выйдет побольше серий у дорамы "Двойник" с Ван Син Юэ, прям нравится мне этот харизматичный мальчик после дорамы "Аромат времени", нет, не так, я от него тащюююсь, ммммм, не думала, что такое скажу про актера)))


Виктория В писал(а):
Посмотрела 4 серии, они напомнили мне подменой героинь и борьбой с мнимой мачехой "Принцессу Вэйан", только в "Принцессе Вэйанн" события поданы более ярко и драматично. Явное использование старого успешного сюжета, если буду дальше смотреть, то только потому чтобы понять чем китайцы восхищаются.


Две серии пока глянуть успела, но герои убедили меня на просмотр. Ван Син Юэ вообще молодчина Ar Гогун Со из него получился убедительным.
Вот только вся эта история с подменой дочери министра мне кажется ненадёжной: оставила в свидетелях эту настоятельницу - боком обернётся ей ещё всё это. Читала по комментариям (если брать оригинальную историю), что на самом деле муж должен был убить Фан Фэй, а её душа переродиться в теле Цзян Ли. Но великая цензура выдала запрет на реинкарнации и сценаристы вырулили таким путём. Посмотрим, как будет складываться дело дальше.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1753
>11 Июн 2024 1:18

Всем привет!
Я досмотрела "Лучший выбор на свете", мне понравилось. Сюй Кай конечно в финале уже не такой СЕО как вначале, но если подойти с той позиции, что сериал про отношения мама-дочка со всех ракурсов и вообще про маму в семье и как там не потерять себя, то все норм в восприятии. Понравилось что нет интриг и вражды особой, герои отрицательные если исчезают, то навсегда, а не нарисовываются с местью, такой вот здоровый психологически сериал, отдыхалка.

Спасибо за рекомендации про "Двойника". В ютубе выскочила рекомендация и я увлеклась. Герой конечно огонь, давно не цеплял так, что было интересно смотреть псевдоистрический сериал. Героиня тоже нравится, сюжет тоже. Мне импонирует, что в китайских сериалах снято часто по новеллам, надеешься более менее на логику сюжета.
Хочу еще до "Мой Алтай" добраться теперь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 104
Откуда: Поволжье
>11 Июн 2024 17:40

Название: Мой Алтай | To the Wonder | Wo De A Le Tai
Производство: Китай, 2024
Серий: 8 эпизодов по 45 мин.
Жанры: драма
Актеры: Юй Ши, Ма И Ли, Цзян Ци Мин, Янь Пэй Лунь, Чжоу И Жань
Режиссёр: Тэн Цун Цун

Сюжет: Рассказ о жизненной силе пейзажей северного Синьцзяна и о людях, живущих в этом суровом краю. Перед нами - путь героини, со множеством живых, свежих и трогательных моментов, повествование о трудной работе и большой любви.
Ли Вэньсю родилась на Алтае, но она мечтает о большом городе и карьере писательницы. Однако, столкнувшись с трудностями, девушка вынуждена вернуться домой и помогать матери, которая держит магазинчик. Познакомившись с молодым казахским парнем по имени Батай, Вэньсю постепенно открывает для себя красоту родных мест.
По одноименному автобиографическому роману Ли Цзюань.



Отзыв:
Дорама, что привлекла многих потрясающими пейзажами Северного Китая и пастбищами горного Алтая, образом жизни кочевого народа, и в целом хорошим сценарием, который рассказывает нам о том, какой прекрасной и удивительной может быть жизнь человека. Пусть даже за пределами больших мегаполисов, где-нибудь в дикой глуши, "в простой избушке".

Итак, события переносят нас в 2001 год.
Наша главная героиня - Ли Вэньсю. Девушке двадцать лет, она мечтает стать писательницей и побывать в Пекине. Однако Вэньсю весьма скромна, застенчива и отчасти нескладна. В ходе неприятной ситуации девушка лишается работы в городе и решает вернуться домой к своей матери и бабушке. Старшие члены семьи живут в сельской местности Синьцзяна (Северо-Запад Китая), где мать Вэньсю - Чжан Фэнся - держит единственный магазин на всю округу. Основные покупатели - это соседи-казахи, что занимаются разведением скота. Летом, они семьями переезжают на пастбища Алтая и живут там до осени. Чжан Фэнся тоже решает присоединиться к этому каравану и организовать на лугах магазин.
В противовес этой маленькой матриархальной семьи, нам показывают многочисленную казахскую семью молодого парня по имени Бахытбек (по-простому Батай). Глава семьи Сулитань - старый пастух, что не приемлет нововведений в жизни. Недавно лишившись сына, он против того, чтобы невестка повторно вышла замуж и забрала с собой детей. Так же, мужчина видит Батая обычным пастухом, а не конюшим, коим желает стать родной сын.
В ходе просмотра герои будут меняться и расти, открывая нам новые, лучшие качества. В этой дораме есть где погрустить и посмеяться. Прекрасные пейзажи, музыка, быт и обычаи полностью погружают нас в эту историю, заставляя проникнуться к каждому персонажу.




В целом, дорама может служить таким рассказом о том, как девушка двадцати лет провела своё лето на пастбищах. Познакомилась с разными людьми, узнала какая удивительная и прекрасная жизнь может быть на лугах и полях, испытала первую любовь и настоящую горечь. Обрела полезный опыт и просто повзрослела, воплотив свою давнюю мечту. Отличная дорама, что позволила мне расслабиться и даже вспомнить свои мгновения детства, которые я провела за городом. pioneer
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1753
>14 Июн 2024 10:52

Всем привет!
Кто смотрит еще "Двойника"? Я на ютубе с автопереводом. Пока просто интересно что происходит. И это ие серии, что вышли быстро и практически разом. Но озадачилась, что хорошо бы потом найти хорошую озвучку и хорошие сабы. Кому какая ФСГ нравится?
И думаю, зачем я опять стала смотреть онгоинг Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 625
Откуда: Челябинская область
>14 Июн 2024 18:53

Добрейшего вечерочка всем, всем, всем!!!!! Flowers

AriSta писал(а):
Маман и бабушка - вне конкуренции


Маман огнищееее!!!! Такая женщина, сказка! Сильная духом, неунывающая, везде и всегда может найти выход из любой ситуации. Бабулька тоже прикольная, чудила она знатно, тоже очень понравилась. А вообще я вам скажу, что после первой серии, что-то долго не могла продолжить просмотр, но когда добралась до второй серии, посмотрела остальные семь за два дня. Очень хорошая история, жизненная, поучительная. Такие персонажи колоритные, что я ещё пару дней осмысливала все происходящее в дораме. Причем, так интересно, что отношения главной парочки мне как-то по боку были, а вот все остальные герои такие привлекательные, с такими характерами и вообще традиции старинные, их уклад жизни, все так привлекательно смотрится на экране, прям, завораживающее, наряду с природой. Немного повеселила история со стиральной доской))) бедная Токань сколько она о ней мечтала, так эксклюзивно смотрится в век машинок-автоматов. Мне очень понравилась дорама, очень.

Начала "Двойник" и тут меня ожидала засада, мне нравится там пока только Ван Син Юэ. А вот главная актриса...я ее первый раз вижу, но знаю, что она была главной героиней Инло в "Покорение дворца Юнси". Актриса уже не молодушка и...это сильно видно. Не знаю кому как, но я вижу уже носогубную складку, которая у неё закладывается, непропорциональные черты лицу и жуткий макияж, который ей накладывает стилист, прям, убила бы его. Эти светло-коричневые тени, делают её глаза воспаленными. Ну и на фоне её красивущей миленькой и молоденькой служанки, которая ещё и круто играет, она сильно проигрывает, особенно, когда все про героиню говорят, что она супер-пупер красавица, вызывает раздражение. Ну и сняли как-то, не знаю, не верю в происходящее, все время ловлю себя на мысли, что представляю, как снимали ту или иную сцену, а это прзнак того, что мне совершенно не верится в происходящее на экране. По комментариям все всем довольны, а я опять не в "струе" со всеми)) Думаю переключится на "Историю розы", думаю, что она мне зайдет, нравиться Лю И Фэй, да и мужские герои все как на подбор - харизматичные и мужественные, да ещё и не один, а несколько, история тоже привлекает.

violetd писал(а):
Кому какая ФСГ нравится?


Я посмотрела с сабами от Азалии, у них много грамматических ошибок, мне не понравилось, перешла на сабы от FSG Jade Fox, там ошибок ещё больше, чем у Азалии и только у Луны ошибок либо мало либо я не заметила, пока с ней смотрю.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 104
Откуда: Поволжье
>14 Июн 2024 21:14

Приветствую! Wink

violetd писал(а):
Кто смотрит еще "Двойника"?

Я пока только на третьей серии и наверное буду ползти как улитка rofl
Хотя, всё зависит от сценария и актёров. Правда, все эти лица вблизи, а-ля "ломаем четвёртую стену"... Возможно, это такая фишка режиссёра?


violetd писал(а):
Кому какая ФСГ нравится?

Клюковкаа писал(а):
Я посмотрела с сабами от Азалии, у них много грамматических ошибок, мне не понравилось, перешла на сабы от FSG Jade Fox, там ошибок ещё больше, чем у Азалии и только у Луны ошибок либо мало либо я не заметила, пока с ней смотрю.


Я уже глянула и от Манго, и от Азалий, и от Jade Fox. Практически у каждой ошибки, и теперь задаюсь вопросом, сколько людей переводит этот проект? Безусловно ценю и поддерживаю все группы, что делают нам перевод на добровольной основе, но качество важно. Jade Fox ещё молодцы, в том плане, что переводят ху из ху (имена героев) на "столбовых табличках". А то отсутствие вынуждает меня отвлекаться и додумывать самой Dytel


Клюковкаа писал(а):
Причем, так интересно, что отношения главной парочки мне как-то по боку были, а вот все остальные герои такие привлекательные, с такими характерами и вообще традиции старинные, их уклад жизни, все так привлекательно смотрится на экране, прям, завораживающее, наряду с природой. Немного повеселила история со стиральной доской))) бедная Токань сколько она о ней мечтала, так эксклюзивно смотрится в век машинок-автоматов. Мне очень понравилась дорама, очень.


Думаю, что акцент дорамы и был как раз на уклад, обычаи, нравы тех краёв. А любовная линия скорее, как одна из причин развития Вэньсю.
В какой-то момент Токань перетянула всё моё внимание. Рядом с ней актриса, исполняющая роль Вэньсю, блекнет. Уж очень колоритный и жизненный персонаж)
И от стиральной доски она была в восторге, и в шоке была от того что кто-то есть грибы, и разработала план столовой во всех деталях Very Happy
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1753
>15 Июн 2024 22:23

AriSta писал(а):
Я пока только на третьей серии и наверное буду ползти как улитка

Я на 13 серии и вот думаю, зачем опять онгоинг? Stena Но в принципе не жалею, хотя с китайскими онгоингами пока не сильно сталкивалась
AriSta писал(а):
violetd писал(а):
Кому какая ФСГ нравится?

Клюковкаа писал(а):
Я посмотрела с сабами от Азалии, у них много грамматических ошибок, мне не понравилось, перешла на сабы от FSG Jade Fox, там ошибок ещё больше, чем у Азалии и только у Луны ошибок либо мало либо я не заметила, пока с ней смотрю.


Я уже глянула и от Манго, и от Азалий, и от Jade Fox. Практически у каждой ошибки, и теперь задаюсь вопросом, сколько людей переводит этот проект? Безусловно ценю и поддерживаю все группы, что делают нам перевод на добровольной основе, но качество важно. Jade Fox ещё молодцы, в том плане, что переводят ху из ху (имена героев) на "столбовых табличках". А то отсутствие вынуждает меня отвлекаться и додумывать самой

Спасибо за ответы. Я только у какой-то ФСГ в отрывке обнаружила, что герцог или гогун (?) Су уже ласково и по свойски обращается к героине Wink В автопереводе нюансы теряются, посмотрим может потом пересмотрю места с главными героями.
Сегодня поймала себя на мысли, что меня стал раздражать отец героини. Как он существует столько лет во дворце среди интриг, когда тут его стараются надуть все кому не лень в своем доме. Или он выключается в доме. Но этот алгоритм сюжета уже поднадоедает - что то случилось- бежим к бабушке- обвиняем героиню- бабушка всех выгоняет- отец опять раскрывает глаза, но опять что то случается - иии... день сурка
bronzza писал(а):
Конкретно по этой дораме - не знаю, не смотрела. А так нравится озвучка XDub, Green tea.

Спасибо
Клюковкаа писал(а):
Начала "Двойник" и тут меня ожидала засада, мне нравится там пока только Ван Син Юэ. А вот главная актриса...я ее первый раз вижу, но знаю, что она была главной героиней Инло в "Покорение дворца Юнси". Актриса уже не молодушка и...это сильно видно.

Мне герой очень нравится, и эта черно-красная гамма в одежде безпроигрышна. Ах, вспоминается "Неукротимый" с Вэй Ином tender
Но и героиня понравилась. Так что пока я увлечена )))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Коралловая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 104
Откуда: Поволжье
>16 Июн 2024 14:01

violetd писал(а):
Я на 13 серии и вот думаю, зачем опять онгоинг?

Зато не будет тёмных кругов под глазами и 2-3 дневного марафона по просмотру Tongue
Тем более всего 40 серий и выходят каждый день.


violetd писал(а):
Сегодня поймала себя на мысли, что меня стал раздражать отец героини.

Я сейчас на 6 серии и могу с точностью сказать, что мачеха не вызывает во мне такого отвращения, как отец и бабка Цзин Ли. Все эти сладкие речи на тему "любимая доченькая, мы так скучали по тебе, подарки посылали". Ага, как же, верим! За все 10 лет никто не проведал её в монастыре, ни одного письма не написал, а про высланные подарки даже не поинтересовались - дошли ли они до адресата? И даже находясь в одном поместье (наверное прошёл где-то месяц) отец лишь раз навестил дочурку. Старушка всё прикрывается здоровьем и годами. Офигеть какая заботливая, родительская любовь. От этого мне ещё больше становится жаль настоящую Цзин Ли.
С мачехой и так всё ясно-понятно, что она из семейства рептилоидов и детей не пожалеет во имя своих целей. Но эти два фрукта заставляют мой глаз дёргаться.


violetd писал(а):
Как он существует столько лет во дворце среди интриг, когда тут его стараются надуть все кому не лень в своем доме. Или он выключается в доме.

Дома у него перезагрузка Windows preved
Пока, мы только узнали, что его ведомство заведует постройкой гробницы для императрицы, поэтому не думаю, что он так уж сильно вовлечён во дворцовые интриги. И кстати, уже был слушок о том, что отец Цзин Ли прикарманивает себе денюжки, предназначенные для строительства. Не удивлюсь, если в конце его и арестуют за это. Можно заметить, что императора бзик на "семейные ценности", как у королевы Виктории. В государстве всё кричит о почитании супругов друг к другу, о родительской любви и сыновьей преданности, но на деле сами видим, что твориться в семьях министров.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 625
Откуда: Челябинская область
>16 Июн 2024 17:19

Доброго вечерочка всем! Flowers

Всё же решила оставить в покое дораму "Двойник", заодно и свою психику, ну не могу я, столько косяков и клише вижу, ожидала чего-то оригинального и захватывающего, а в итоге одна из .....

Начала "История розы", пока на моем счету 2 серии, но она мне бодро зашла, не сказать, что окунулась с головой, но интересно, близко к реальности, хорошо снято. Буду дальше смотреть и держать вас в курсе wo )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2832
Откуда: РФ
>16 Июн 2024 21:11

Я тоже собираюсь "Историю Розы" смотреть, хотя люблю китайские мини-дорамы и исторические об эпохе 30-х годов прошлого века.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 625
Откуда: Челябинская область
>17 Июн 2024 20:02

Добрейшего вечерочка всем!!!! Flowers

Анастасия Благинина писал(а):
Я тоже собираюсь "Историю Розы" смотреть


Начинайте смело, я пока в диком восторге, все как люблю, дорама про реальную жизнь, с превосходными актера и "живыми" героями. Дорама стала не просто заходить, а залетать в меня, у меня даже сердечко екает уже, а я только на 6-й серии, но так все достоверно, не надо оправдывать нелогичность поступков героев, все очень даже логично, устала и от сюжетных дыр, здесь такого не наблюдаю, героиня чистый класс, Лю И Фей просто красотка, играет сейчас 22-летнию, при том, что ей уже 35 "с хвостиком", но я даже не на секунду не сомневаюсь, что ей 22 года, она такая "зажигалочка" именно такие девушки молодые, с кучей заразительной энергии, живет как ей хочется, встречается с мужчиной, который ей очень понравился и уже был у них кекс, никто не строит из себя монашек. Пока у меня куча положительных эмоций от дорамы, советую, начинайте смотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Июн 2024 22:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Freitag +1. Катюш , я по этому принципу тоже всегда готовила еду. И никогда не ставила ей условия. Проблемы были всего два раза в... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 668 669 670

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение