Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Королева Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.09.2011
Сообщения: 1840
Откуда: г. Ижевск
>26 Авг 2012 14:30

фьора писал(а):
Продолжение посмотрю ровно до того момента пока Анна не попадет на плаху (интересно сравнить с книгой Грегори) - надеюсь это не до 4го сезона?!

Фьорик, солнышко, чикнут ее в последней серии 2 сезона. Но и 3 и 4 сезоны тоже посмотреть стоит. Больше всего меня веселили игры Генриха с религией. Жена - протестантка, значит будет протестантизм, жена - католичка, значит будет католицизм, и в последних сезонах это видно очень хорошо. Там еще много интересного. Посмотреть стоит. Ok
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 128Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>26 Авг 2012 19:00

Королева писал(а):
чикнут ее в последней серии 2 сезона.

значит 2ой сезон - точно мой
Королева писал(а):
Создатели переврали, конечно. Не все, слава Богу.

Аминь Laughing

Королева писал(а):
Короче, за картинку сериалу - пять, а за поведение главного героя - два!!!

Лиля
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Авг 2012 20:00

фьора писал(а):
- Рис Майерс фантастичен. И да - ему играть дьяволов!

Посмотри "Матч Поинт" , мне кажется там тоже 100% его роль
фьора писал(а):
- Сестра Короля - к лучшему что ее умертвили пораньше, актриса меня выбесила до крайней точки.


фьора писал(а):
- Кэвилл...ох и жалок Брэндон в его исполнении.

Вот поэтому и присоединяюсь к Лиле с просьбой досмотреть их до конца, все сезоны, может еще оценишь его
фьора писал(а):
- Вулси, актер хороший, но не сросся он у меня с ролью кардинала, да и не смог создать одиозную фигуру того времени (или же перед сценаристами была цель облагородить падрэ).

А мне так он понравился в этой роли.
фьора писал(а):
- Королева Екатерина. В последних сценах она стала неприятной почти настолько же как и сестра короля (но не как актриса, а как персонаж). Вдолбила себе в голову про свою любовь и как фанатик. Тут ноги в руки надо брать и бегом от английского двора, пока яду никто не подсыпал в том запале, когда Генриху не моглось пристроить свое достоинство Болейн.

Как историческая личность она у меняя тоже вызывает неприятие, не понимаю такой любви. И ладно бы там просто боролась за власть, за права дочери, так она на самом деле его любила! Мне этого не понять. Но актриса очень хорошо играла!
фьора писал(а):
- Анна...Ой не ясно как она такого горячего хлопца как Генрих держала несколько лет на расстоянии от ее пояса "невинности". Неужели и историки этому верят?

Ну, все может быть, хотя я тоже в это не верю. А еще меня поражает, что Генрих не знал наверняка девственницей ли достались ему Катерина и Анна. Я конечно трудно представляю это с точки зрения мужчины, но мне кажется что определить то можно...
фьора писал(а):
- Парнишка бисексуал - поэт-музыкант. самая непонятная фигура, чего его впихнули с его то лицом "не от мира сего" - большой вопрос, как штришок к общей картинке - только хуже.

на самом деле там много "проходящих" фигур, не понятно для чего показанных. Когда смотрела - возмущалась, а теперь уже подзабылись они
фьора писал(а):
- Чиновники и актеры 2го и 3го плана - вот тут все на местах: и Морр и Кромвель и послы, и Франциск - все отлично вписались.

Мне еще Кромвель, к слову сказать понравился, вернее актер его сыгравший. Видно как человек из маленькой козявки становится власть держащим и как его это меняет.
фьора писал(а):
А вот сценарий квеленький, создатели не поставили конкретных целей перед сценаристами и те гребли куда ветер подует.

А чего ты ждала от сценария? Это просто историческая хроника по сути, не вникая в детали показано общее. Все предсказуемо и вполне понятно. Это же не какая-то отдельно взятая придуманная история, хотя и тут приврали не мало конечно. Чего ты ожидала? Мне кажется создатели вполне справились. Не пойму твоего выражения на счет сценария
фьора писал(а):
Продолжение посмотрю ровно до того момента пока Анна не попадет на плаху

Посмотри все. 3ий сезон как по мне так слабее, но 4ый тоже понравился. Посмотри хотя бы из-за Майерса
Сделать подарок
Профиль ЛС  

alenatara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 07.07.2012
Сообщения: 6147
Откуда: Прямо из Тайги, угу
>26 Авг 2012 20:29

фьора писал(а):
- Рис Майерс фантастичен. И да - ему играть дьяволов!

вот тут согласна, актер потрясающе справился со своей ролью, тем более такой сложной, разнобокой и одиозной личности как Генрих
фьора писал(а):
- Сестра Короля - к лучшему что ее умертвили пораньше, актриса меня выбесила до крайней точки.
тоже не глянулась, ну прям так взбесила, неужели никого получше не было
aolchik писал(а):
Вот поэтому и присоединяюсь к Лиле с просьбой досмотреть их до конца, все сезоны, может еще оценишь его
на мордашку-то красавчик, и сыграл очень даже неплохо, мне примерно так Брэндон и представлялся
фьора писал(а):
- Вулси, актер хороший, но не сросся он у меня с ролью кардинала, да и не смог создать одиозную фигуру того времени (или же перед сценаристами была цель облагородить падрэ).

мне понравился-очень хороший актер и с ролью справился на ура
aolchik писал(а):
Как историческая личность она у меняя тоже вызывает неприятие, не понимаю такой любви. И ладно бы там просто боролась за власть, за права дочери, так она на самом деле его любила! Мне этого не понять. Но актриса очень хорошо играла!
Арагонская, мне кажется просто не знала как жить-то потом, если по истории пройтись - она после смерти своего первого мужа Артура вне милости была, отец материально не помогал, Генрих VII отказался содержать, с Генрихом VIII еще не поженились, она ж в нищите жила, может и в этом случае боялась, что будет также
фьора писал(а):
- Анна...Ой не ясно как она такого горячего хлопца как Генрих держала несколько лет на расстоянии от ее пояса "невинности". Неужели и историки этому верят?

мне как-то с трудом верится, что он смог бы десять лет ее прям ждать, завалил бы и всё, он же ж КОРОЛЬ
aolchik писал(а):
Мне еще Кромвель, к слову сказать понравился, вернее актер его сыгравший. Видно как человек из маленькой козявки становится власть держащим и как его это меняет.
Кромвель и актер, и сам персонаж - безумно понравился, очень запоминающийся
фьора писал(а):
А вот сценарий квеленький, создатели не поставили конкретных целей перед сценаристами и те гребли куда ветер подует.
скорее всего проблема сценария не в том, что целей никаких не было, а проблемы чисто финансового плана: в том смысле деньги допустим поступают - сценаристы начинают писать, обуславливают сюжет, а денег нет и они начинали сокращать, чтобы сэкономить, но основную мысль показать
фьора писал(а):
Продолжение посмотрю ровно до того момента пока Анна не попадет на плаху
чтобы представлять полную картину необходимо посмотреть весь сериал...мне допустим первые два сезона очень понравились, а последние два не очень, а моему брату не понравился только третий
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2436Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>27 Авг 2012 17:44

aolchik писал(а):
"Матч Поинт" ,

о спорте?

aolchik писал(а):
с просьбой досмотреть их до конца, все сезоны, может еще оценишь его

а мне кажется, что у него уже нет шансов, все чем мог звездануться вроде уже прошло. Это просто смазливое личико без особых актерских претензий

aolchik писал(а):
А мне так он понравился в этой роли.

alenatara писал(а):
мне понравился-очень хороший актер и с ролью справился на ура

девочки, да, он отличный актер, но я слишком часто видела его в голливудских боевиках, где он играл каких то ЦРУшников, короче, для меня он заложник образа.

alenatara писал(а):
мне примерно так Брэндон и представлялся

alenatara а Вы читали у Симоны Вилар про него? вот там он и Вулси мог бы переиграть по дальнозоркости и гибкости ума = настоящий придворный, а здесь так, мальчик собутыльник и сотрахальшик для короля Mr. Green

aolchik писал(а):
Но актриса очень хорошо играла!

alenatara писал(а):
Но актриса очень хорошо играла!

согласна, даже слишком.
aolchik писал(а):
еще меня поражает, что Генрих не знал наверняка девственницей ли достались ему Катерина и Анна. Я конечно трудно представляю это с точки зрения мужчины, но мне кажется что определить то можно...

а мне кажется ему вообще все равно было и все он знал, это просто для церковного суда легенда была такая, чтоб поскорей Болейн заиметь))

aolchik писал(а):
А чего ты ждала от сценария?

Ольчик сейчас скажу банальность: от сценария я ждала наличия такового

aolchik писал(а):
3ий сезон как по мне так слабее, но 4ый тоже понравился. Посмотри хотя бы из-за Майерса

тут бы со 2м расправиться, этот сериал у меня под глажку белья посмотрим как много его будет))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>27 Авг 2012 21:00

alenatara писал(а):
Арагонская, мне кажется просто не знала как жить-то потом, если по истории пройтись - она после смерти своего первого мужа Артура вне милости была, отец материально не помогал, Генрих VII отказался содержать, с Генрихом VIII еще не поженились, она ж в нищите жила, может и в этом случае боялась, что будет также

актриса очень убедительно сыграла именно любовь к Генриху. Я и говорю, что я бы поняла, если бы нужда, страх, тщеславие, но любовь к нему...

фьора писал(а):
о спорте?

нет, хотя главный герой теннисист
фьора писал(а):
Это просто смазливое личико без особых актерских претензий

Ох ты как его приложила!
фьора писал(а):
вот там он и Вулси мог бы переиграть по дальнозоркости и гибкости ума = настоящий придворный, а здесь так, мальчик собутыльник и сотрахальшик для короля

ну актер же в этом не виноват. Таким его видели создатели сериала
фьора писал(а):
а мне кажется ему вообще все равно было и все он знал, это просто для церковного суда легенда была такая, чтоб поскорей Болейн заиметь))

Так и с Болейн такая же история будет
фьора писал(а):
Ольчик сейчас скажу банальность: от сценария я ждала наличия такового


фьора писал(а):
тут бы со 2м расправиться, этот сериал у меня под глажку белья посмотрим как много его будет))

ну я в принципе также его и смотрела ))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>02 Сен 2012 8:17

Девочки,привет! hi Как много я пропустила,сколько вы тут наобсуждать успели! Laughing (из-за ремонта не было время заглядывать сюда совсем! )
фьора писал(а):
Девочки, посмотрела 1 сезон (10 серий если ничего не путаю). Впечатления тезисами:


Фьора,спасибо за отзыв! Very Happy
фьора писал(а):
Продолжение посмотрю ровно до того момента пока Анна не попадет на плаху

Советую посмотреть все до конца!Правда я сама так пока и не могу найти время для 4-го сезона!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аннабелька Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 10.06.2011
Сообщения: 250
>27 Сен 2012 10:54

Снова возвращаюсь в эту тему. Laughing Уж очень меня зацепил Кромвель, так , что написала о нем небольшой фанфик под названием "Дневник одной агонии. Томас Кромвель в Тауэре".
Если кому-то интересно, ознакомиться с ним можно тут
http://ficbook.net/readfic/399409
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OxIGeN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Казахстан
>28 Сен 2012 22:12

Здравствуйте, Леди!
А вы знаете, что сейчас проходит конкурс на самого сексуального мужчину?
https://lady.webnice.ru/forum/viewtopic.php?p=2682247#2682247
И я пришла просить вас поддержать нашего любимого Джонатана Генриховича
Если вы ещё не голосовали, то прошу сюда отдать своё сердечко за любимого короля
до конца голосования осталось 2 дня
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>29 Сен 2012 7:15

OxIGeN писал(а):
А вы знаете, что сейчас п

знаем-знаем Риса я поддержала с удовольствием, а вот товарищ Кэвилл - увы, увы, не вдохновил меня на сердечко
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>30 Сен 2012 22:50

фьора писал(а):
а вот товарищ Кэвилл - увы, увы, не вдохновил меня на сердечко

кстати, да, фото Генри не особо впечатлили, но я все равно обоими конечностями за него
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>01 Окт 2012 6:04

Lapunya писал(а):
фото Генри не особо впечатлили,

Lapunya я не проголосовала за него все же больше ввиду его игры в Тюдорах, что не произвела на меня впечатления no

Куда то Аксинья пропала, хотя так хорошо начала смотреть Тюдоров
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lapunya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.12.2007
Сообщения: 4554
Откуда: Харьков-Мариуполь
>01 Окт 2012 22:11

фьора писал(а):
Lapunya я не проголосовала за него все же больше ввиду его игры в Тюдорах, что не произвела на меня впечатления

к сожалению, я не видела Генри больше нигде, кроме "Тюдоров", но там мне он очень понравился. Читала потом С.Вилар "Королеву в придачу" и млела, представляя в образе героя именно его
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>05 Окт 2012 5:56

фьора писал(а):
Куда то Аксинья пропала, хотя так хорошо начала смотреть Тюдоров


Фьорчик,да,дествительно,начала смотреть этот сериал так сказать за здравие,а закончила за упокой! nus Разочарована третьим,а особенно четвертым сезоном! :scoff: Ужасно не понравились мне и Г.Кевилл и Д.Р.Мейерз в великовозрастном гриме!Ну это вобщем не главное!Больше всего оттолкнуло помешательство Генриха и его окружения на приверженности своей вере и отлову тех,кто имеет иные взгляды на жизнь! Gun Бесконечные жестокие,кровавые казни просто добивают и раздражают!Весь четвертый сезон показался нудным и блеклым!Весьма скомкано представлены военные действия с Булонью,мне не хватило масштабности и достоверности данного действа.Создалось впечатление,что это театральная,картонная постановка!А концовка так совсем развеяла все мои радужные ощущения от сериала-зачем-то сунули,являющихся королю жен,загубленных им.Может ставка делалась на мистицизм,на то,чтобы показать,что Генрих раскаялся,но я не заметила никакого раскаяния с его стороны! lac Из всех жен короля больше всех запомнилась Анна Болейн,остальные прошли какой-то однообразной вереницей!Еще положительные эмоции вызвала Анна Клевская,но вот такого явного нетерпения и раздражения со стороны Генриха в ее адрес сначала,и восхищение и уважение потом- я так и не поняла!А ведь именно она могла быть ему самой достойной женой,если бы Генрих сразу проникся этой девушкой!Больше всех не понравилась-Кетрин Говард!Её и внешность,и поведение заслуживают самой низкой оценки!Видно данная особа была послана Генриху высшими силами в наказание за его распутный и аморальный образ жизни!Он ведь ее полюбил,но как больно было узнать о ее измене!
Короче,когда закончилась последняя серия четвертого сезона- вздохнула с облегчением!Что-то утомилась я его смотреть!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

elenna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.10.2009
Сообщения: 4925
Откуда: Крым
>05 Окт 2012 14:04

аксинья писал(а):
положительные эмоции вызвала Анна Клевская,но вот такого явного нетерпения и раздражения со стороны Генриха в ее адрес сначала,и восхищение и уважение потом- я так и не поняла!А ведь именно она могла быть ему самой достойной женой,если бы Генрих сразу проникся этой девушкой!
ну вообще-то это историческая действительность. Laughing Певица Джосс Стоун в роли Анны Клевской мне тоже была очень симпатична, но ведь король Генрих действительно вначале терпеть ее не мог, а на старости лет бесконечно уважал Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1320Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 18:00

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете подписаться на наши рассылки о любовных романах и фантастике, чтобы узнавать о новых книжных изданиях и новостях сайта

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Помнить тебя или Другая история Сони Ростовой (ИЛР, 18+)»: Как вы правы, и насколько злобен и несправедлив по отношению к женщинам Толстой! Я прекрасно помню, как в начале девяностых мы подружкой,... читать

В блоге автора miroslava: Почему мне не нравится Наташа Ростова (часть 1)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Игра Фантазия №12
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение