Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>23 Дек 2009 10:48

 » Тюдоры

Я только начала смотреть этот замечательный сериал, но уже очень хочется его пообсуждать! Знаю,что многим он тоже нравится, так что присоединяйтесь к обсуждению!

ТЮДОРЫ

Публичная и тайная жизнь представителей нескольких поколений династии Тюдоров — противоречивого периода в жизни Англии. Процветание и разорение, мудрость королей и деспотия тиранов, скрытые аспекты жизни величайших деятелей того времени — Генриха VII, Генриха VIII, Марии I, Елизаветы I и многих других.









  Содержание:


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: 23.12.2009

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>23 Дек 2009 11:15

Посмотрела все умеющиеся сезоны, мне сериал понравился. Генрих получился довольно убедительным. Понравились Екатерина Арагонская, Джейн Сеймур и Мэри Тюдор. Яркие и довольно достоверные образы. Анна Боленй в сериале такая стервочка, которая крутим им как хочет, в итоге, когда он перестал её любить, грохнулась на землю. Я бы на месте последующих девушек побоялась за него выходить, ведь уже две жены умерли и не своей смертью. Больше всего в сериале мне понравился Чарльз Брэндон, очень симпатичный, очень преданный, иногда чрезмерно, но не без совести, правда, не понравилось, как он в последней серии третьего сезона смеялся над всеми над приговоренным Кромвелем. Этим не заканчиваются его грехи, но он по крайней мере пытался что-то сделать, страдал, а не просто вел на казнь. Интересно, его к смерти Генриха сделают таким же жестоким как король, который все ниже и ниже скатывается. Мне понравилась актриса, игравшая Клевскую, стмпатичная, неужели нельзя было найти кого-то действительно страшного. А вот с Кэт Говард переборщили -какой-то странный дом-притон, где дворяне могут выбрать любовниц, чего так это извращать, да при доме Норфолков росли несколько девушек, но не столько и они все считались честными, а не маленькими развратницами, как подали это в фильме. В общем и целом, мне понравилось, жду следующего сезона.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>23 Дек 2009 22:05

Мне очень понравился сериал, хотя посмотреть успела лишь первый сезон.Отсутствие внешнего сходства персонажей не так уж критично, потому что сама постановка очень масштабная и впечатляет.Я очень переживала за Екатерину Арагонскую, актриса подобрана великолепно и попадает на все сто процентов в свой образ.Это действительно, была любимица народа, добрая и милостивая государыня, которая волей судьбы попала в сложную ситуацию, граничащую с бесчестьем.Жаль и ее дочь, Марию(Кровавая Мэри в дальнейшем), ведь ее права престолонаследия были попраны жесточайшим образом.От Генриха у меня, как от реального исторического персонажа, двоякое впечатление - вроде бы и был настоящим государственным мужем, и в то же время был слишком озабочен женским полом и проблемой наследника.Плюс - циничная жестокость по отношению к женам.Интересно было понаблюдать за падением кардинала Вулзи(странности перевода, я долго не могла понять - о каком кардинале идет речь, оказалось , что чаще встречала его , как Уэлси), а также за становлением Кромвеля.







Надо сказать, что фото к промо-акции сделаны потрясающие!

И- извините, что , как курица с яйцом, снова с песней Гринсливс Laughing : http://www.youtube.com/watch?v=mmh9__mI51g&feature=player_embedded Считается, что Генрих написал эту песню для Анны Болейн.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Шантеклера Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 17.08.2008
Сообщения: 769
>24 Дек 2009 1:24

Мне также понравился Сеймур, правда, он появить во 2-ом сезоне и продержится, я думаю, до конца. Всего будет 4 сезона, так что 1 остался. Посмотрела ролик -симпатичная песенка и клип тоже, где её можно скачать? Мне Анна представляется такой стервочкой с амбициями, хотя все жены короля -девушки с амбициями, но лезла выше больше всех. Но что и напоролась. Вообще, Генрих 2 королев казнил, остальные умерли своей смертью, так что не такая уж у Генриха и ужасная репутация.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4277
Откуда: Подмосковье
>24 Дек 2009 1:31

Шантеклера , вообще в первом сезоне я услышала лишь слабый отзвук этой песни.А в клипе она звучит в исполненииРоджера Макгуина( Roger McGuinn).

Так что скачать в чистом виде - если только искать целенаправленно альбомы этого исполнителя.И, на мой взгляд, это самое лучшее исполнение этой песни из всех, что я нашла.
Я же себе просто скачала клип с youtube.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

leina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 11.03.2009
Сообщения: 1411
Откуда: Украина, Херсон
>24 Дек 2009 3:18

Я себе тоже скачала все 3 сезона, но только начала смотреть первый. Как же я люблю исторические костюмированные фильмы и сериалы, а еще с такими красивыми актерами и в такой постановке! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Музыка просто отпад! Ar Ar Ar Ar Ar
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>25 Дек 2009 15:57

Смотрю пока первые серии, мне все очень нравится. Ar Единственное что напрягает так это явное внешнее не сходство актера с реальным Генрихом VIII. Вот тот же актер что играет герцога Бэкингема намного больше похож на настоящего короля Генриха.
Sad
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Crisl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>30 Дек 2009 0:16

11 апреля стартует последний сезон
 

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>30 Дек 2009 10:22

Это хорошая новость! Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LiskaAliska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 12.12.2008
Сообщения: 399
>30 Дек 2009 18:07

Юния писал(а):
Смотрю пока первые серии, мне все очень нравится. Ar Единственное что напрягает так это явное внешнее не сходство актера с реальным Генрихом VIII. Вот тот же актер что играет герцога Бэкингема намного больше похож на настоящего короля Генриха.


меня тоже немного напряг выбор актера на главную роль. Конечно, он играет отлично, один раз даже получил Глобус (если не ошибаюсь) за главную роль, и внешность у него вполне ничего. Но по истории на момент женитьбы на Болейн Генриху было что-то около 40-42 лет, Катерина Арагонская старше его лет на 5-6, а Болйен такая, как есть, ее казнили в 29 лет. Но, как я где-то уже успела прочитать, кому понравятся любовные сцены с престарелым тираном... Но наряду со многими несоответствиями в фильме множество исторически верных моментов, вплоть до цитат. Одной из них является заявление герцогини Миланской по поводу отсутствия у нее второй головы, которую она бы с радостью предложила Генриху Smile
А сериал мне очень понравился, все сезоны, правда, 3-й достался в жутком одноголосом переводе, но это уже мелочи. Жду теперь четвертый! А пока изучаю историю Англии))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>31 Дек 2009 1:49

тема в тему Very Happy Wink потому что смотрю уже 3-ий сезон. очень нравится!мне стало так интересно что я много чего прочитала о тюдорах.а актеры сами по себе такие красивые, что уже забываешь похожи они на реальные ист. личности или нет.
Джонатан Рис Майерс (Генрих 8-ой) действительно справился с ролью. Вот в принципе он "нехороший чел", а когда он плачет ну просто хочется плакать вместе с ним!
Соглашаюсь с IreneA, что Екатерина Арагонская больше всех застваляет верить ей...
читала в одном отзыве на кинопоиске "...а герцог Саффолк до неприличия хорош собой". ну просто слово в слово отображает мое мнение! Very Happy а какой у этого актера голос!очень красивый, мужественный!
Анна Болейн эдакая стервочка!актриса тоже очень подходит под эту роль.только бы ей носик исправить Wink
Было грусно когда казнили Томаса Мора Sad люблю этого актера(Джереми Нортэм).
а вот милая Джейн Сеймур не нравится.точнее мне не по душе актриса играющая эту роль.а её героиня понравилась тем, что пригласила Мэри и Елизавету во двор.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

oksanadn Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хрустальная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 467
>03 Янв 2010 17:24

Здравствуйте, я уже посмотрела два сезона, начинаю смотреть третий, очень яркий сериал, актеры супер. У вас узнала что будет четвертый сезон очень этому рада!!!
_________________
Люди мелкого ума чувствительны к мелким обидам; люди большого ума все замечают и ни на что не обижаются.
люди теряют себя, если тронуть их души.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>04 Янв 2010 12:34

Тюдорчиков люблю и просто обожаю. проголосовала за 2ой сезон, который на данный момент мне кажется самым трагичным, смерть моей любимицы Болейн переживала я тяжело, хотя и знала, что эшафот будет ее последним присталищем. Даже не хотелось потом смотреть третий сезон, вот и тяну его, четвертый ждать еще надо. Соглашусь с леди, что Екатерина Арагонская наравне с Болейн- очень яркий персонаж. Сафолк очень хорош в своей роли, Генрих вне конкуренции. Справился с ролью на отлично, прослеживается эволюция персонажа на протяжении всех сезонов, а это что-то да значит. Жаль, что исторические сериалы можно пересчитать по пальцам, дорого и не каждый будет смотреть, ждем 4й заключительный сезон! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

DiDi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 12.09.2009
Сообщения: 1925
Откуда: Баку
>04 Янв 2010 21:19

nastasya писал(а):
ждем 4й заключительный сезон!

очч жаль что заключительный Sad генрих умрет в конце 4-го сезона? в смысле что этим закончится 4-ый сезон? Smile я видела в ютуб видео про сьемки 4-го сезона.там у него седые волосы и борода
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nastasya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 26.05.2009
Сообщения: 1684
>04 Янв 2010 22:10

ему вроде как около десяти лет осталось прожить с оставшимися женами, скорее всего умрет в конце и перед его глазами пронесется вся его жизнь вместе с женами (умершими и казненными) Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Апр 2024 10:36

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Подруга поставила в известность, что села на новую жесткую диету. – Как успехи? – спрашиваю. Отвечает: – День прожит не ЖРЯ! читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 1 Главы 27-28-29

В журнале «В объятьях Эротикона»: SEX-Ликбез
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... 1 2 3 ... 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение