Шерлок / Sherlock

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>04 Янв 2014 22:22

Пересмотрела серию в третий раз.
В какое удивительное время мы все-таки живем. Разве кто мог подумать еще двадцать лет назад, что кино станет таким… по-настоящему интерактивным? Фэндом два года увлеченно строит версии спасения Шерлока, а затем создатели сериала их радостно обстебывают. Ну разве не прелесть? Фэндом негодует – как же, Моффисы посягнули на наше законное право нести чушь с умным выражением лица.
Как по мне, Марк Гэттис написал идеальный в сложившихся обстоятельствах сценарий. Степень пафоса, заданного Рейхенбахом и частично продолженного в «Долгих лет жизни», однозначно необходимо было снижать, с чем сценарист справился весьма успешно.
Лично для меня детектив в рассказах о Шерлоке Холмсе – а в особенности об этом Шерлоке – вторичен. Это прежде всего история о дружбе. И «Пустой гроб» с этой точки зрения раскрывает характеры чуть ли не полнее, чем два предыдущих сезона, вместе взятые.
Практически все отмечают, что Шерлок всю серию не в характере. Разумеется, он растерян, он не знает как себя вести, он очень надеется, что ничего в его отношениях с Джоном не изменилось, но жизнь больно бьет его по его бестолковой голове. В том числе и дурацкая шутка об усах – просто чтобы что-то сказать. Чтобы скрыть свою беспомощность. И в этой связи почему-то мне кажется, что телега о тринадцати сценариях спасения – если и не полностью пустой треп, то в значительной части. Иначе не было бы тех неживых глаз на крыше Бартса, иначе не прощался бы он так всерьез. Но Шерлок не был бы Шерлоком, если хотя бы не сделал вид, что все под контролем. Кстати, это очень классно проявляется в сеансе групповой дедукции с Майкрофтом – даже ежику понятно, ага.
И я в полном восторге от двух мудрых женщин – миссис Хадсон и Мэри. Первая безошибочно определяет суть брачных игр двух павлинов, а Мэри… Мэри на высоте всю дорогу.
А все те маленькие детальки, которые Гэттис щедрой рукой напихал в сценарий! Особое спасибо за Мизераблей – на них я поломалась полностью. Кстати, тоже очень милая шутка в свете борьбы братьев Холмсов с террористами. Представляю, с каким лицом Майкрофт просидел три часа в театре.
Единственное, что мне в серии не понравилось – настойчивая шутка про усы. Первый раз было понятно. Второй – прикольно. Но пятый?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1248
>04 Янв 2014 23:05

Архивариус писал(а):
К вопросу о женихе Молли

Shocked а вдруг и правда это тот киллер? Если да то могу сказать что (Молли умеет выбирать парней)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Araminta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.07.2010
Сообщения: 7242
Откуда: dp.ua
>06 Янв 2014 1:54

Учитывая наличие контрактов на четвертый сезон, у меня оооочень нехорошее предчувствие касательно третьей серии. Сдается мне, клиффхэнгеры первого и второго сезонов покажутся нам детским лепетом.
"Знак трех" прекрасен весь - настроением, развитием сюжета, детективной линией. Я до сих пор не знаю, смеяться или плакать.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 173Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>06 Янв 2014 1:59

Araminta писал(а):
Учитывая наличие контрактов на четвертый сезон, у меня оооочень нехорошее предчувствие касательно третьей серии.

И трейлер жутковатый...


Araminta писал(а):
"Знак трех" прекрасен весь - настроением, развитием сюжета, детективной линией. Я до сих пор не знаю, смеяться или плакать.

+1! Very Happy (Бэмбриджа так жалко...)
Правда, я пребываю в некотором возмущении от переводоляпов Первого канала, но всё равно - спасибо!

Нужно пересмотреть и пообсуждать Wink , а пока - спокойной ночи, леди.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1248
>06 Янв 2014 3:29

Когда смотрела вторую серию подумала что не может быть такого что бы Шерлок не раскрыл убийство, если быть точным покушение на убийство. Удивила речь Шерлока учитывая насколько он реалист она оказалась проникновенной до слёз. Ох, а как же мне понравилось когда он вспомнил про Ирен))) надеюсь ещё раз её увидеть.
Araminta писал(а):
Учитывая наличие контрактов на четвертый сезон

Четвёртый сезон будет? Если да то это просто невероятно прекрасно Ar Ar Ar Ar Ar Ar Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Архивариус Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.05.2011
Сообщения: 3703
>06 Янв 2014 12:24

Всем доброго утра
Сделать подарок
Профиль ЛС  

visionary Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2010
Сообщения: 2008
Откуда: ODLAR YURDU (Azerbaijan)
>06 Янв 2014 12:56

Архивариус писал(а):
Всем доброго утра

Ира, спасибо! Very Happy (я как-раз её рассматривала - очень в тему! )

Качаю серии в оригинале (Первый меня обескуражил прямо-таки!)

Браво Мэри: как она ими обоими вертит! Very Happy



А вот беременность насторожила...
Siverian писал(а):
Четвёртый сезон будет?

Конечно! Ok
Siverian писал(а):
Ох, а как же мне понравилось когда он вспомнил про Ирен))) надеюсь ещё раз её увидеть.

А я - нет. Пусть всё останется как есть (иначе эффект смажут, её же показали (в "обмундировании")).
"Убирайтесь из моей головы" Wink (в переводе Первого)...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olwen Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1399
Откуда: Запорожье
>06 Янв 2014 13:34

Всем привет! Давно хотела написать, да все как-то времени не было..

А еще связь с Доктором - название плана операции "Лазарь" - так звали героя Геттиса в одной из серий "Доктора Кто"
Короче, жгут!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 108Кб. Показать ---


За комплект спасибо Архивариус!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Bad girl Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2010
Сообщения: 5417
>06 Янв 2014 14:07

Яростно плюсую! Вторая серия очаровательна! Думаю, гости эту свадьбу долго не забудут )))
Мэри - о да-а, очаровательна Smile Всё ждала, что покажут танцующего под быструю мелодию Шерлока, но увы. Впрочем, и за вальс спасибо Smile
И за гвардейскую шапочку отдельно Smile)

visionary писал(а):
Правда, я пребываю в некотором возмущении от переводоляпов Первого канала, но всё равно - спасибо!

Учитывая, с какой скоростью они делают серии - всё очень прилично и на уровне.
_________________
Когда мне сложно и я не знаю, как поступить,
всегда себя спрашиваю: как бы поступил Бэтмен на моем месте?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ир Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 19.08.2010
Сообщения: 285
Откуда: Россия
>06 Янв 2014 15:02

Убийственная свадьба...с таким-то шафером.... Very Happy Very Happy Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Аquamarinе Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 23.04.2013
Сообщения: 1353
>06 Янв 2014 15:11

Серия вышла какой-то особенной, конечно, они все хороши, а эта по особенному очаровательна. Very Happy Тон был задан, когда в начале детектив ринулся спасать Шерлока от всех бед, а оказалось, что тот не знает, что написать в речи шафера, и эта задача по-сложней будет, чем поймать особо опасного преступника. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Siverian Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.01.2013
Сообщения: 1248
>06 Янв 2014 15:33

Архивариус писал(а):
Всем доброго утра

Ой у меня сегодня было такое же утро, нет я не пила я вообще не пью просто мама телевизор включила очень громко и я проснулась от испуга бррррр
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 140Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Flora Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1580
>06 Янв 2014 17:52

2-я серия очень понравилась, я бы назвала ее одной из лучших во всех сезонах! Very Happy Шерлок в качестве шафера был неподражаем!
_________________
Плакать из за того, что мы не будем жить сто лет спустя, столь же безумно, как плакать из за того, что мы не жили сто лет назад. Мишель Монтень
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Свет Андреевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 663
>06 Янв 2014 20:30

Даааа... Это стоило нашего ожидания. Потрясающая серия. Бенедикт-Холмс просто уникальный шафер, на протяжении всей серии только и думала, что еще он выкинет. А его речь довела меня чуть ли не до истерики от попыток сдержать хохот в час ночи и не разбудить мужа и соседей.
Девушки, мои поздравления с Рождеством и наилучшие пожелания в Новом году, чтоб мы еще много раз обсуждали новые серии нашего любимого сериала.
Поздравляю с Рождеством Христовым!
Будет в душах мир, покой, уют,
Пусть над вашим домом весь год новый
Ангелы-хранители поют!


_________________
Дружба помогает нам делать настоящие чудеса. (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

gutalina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 29.07.2011
Сообщения: 623
>06 Янв 2014 20:30

Вторая серия показалась мне интереснее первой. Перевод был ВЕЗДЕ, и пусть им как всегда недовольны, я хотя бы в курсе о чем шла речь.
Конечно местами опять переигрывали - затянуто дрейфящий от предстоящей свадьбы Шерлок, прям-таки профессиональный психолог Мэри - все-то ей удается соблюсти баланс и ни разу не нарваться... Не верю, что упившиеся Джон и Холмс могли взяться за раскрытие дела. Понимаю, что весело и не особо сбит прицел, но насколько этично вообще (для англичан помешанных на этикете) миссис Хадсон провожать клиента к этим двум "в изрядном подпитии"?
А детектифф мне понравился, особенно из множества составных.
Правда я все равно не догадалась как можно убить поясом, и зачем было встречаться с обслугой Шолто - что они могли рассказать убийце. Не распорядок же дня майора он выяснял. Non
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>07 Окт 2024 17:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Дождь постепенно перешел в морось, небо заволокло тяжелыми тучами, свет – невесть что: то ли сумрак, то ли сумерки. Собственность... читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 2. «Вас муж кормит»

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Шерлок / Sherlock [9407] № ... Пред.  1 2 3 ... 67 68 69 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение