Шерлок / Sherlock

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>27 Авг 2010 13:12

 » Шерлок / Sherlock

Сериал: Шерлок
Страна: Великобритания
Жанр: драма, детектив
Количество сезонов: 1

Режиссер: Пол МакГиган
В ролях: Бенедикт Камбербэтч, Мартин Фриман, Руперт Грейвз, Уна Стаббс, Лу Брили, Зои Телфорд, Питер Брук, Джемма Чан, Vinette Robinson, Джини Спарк

О фильме: Сериал "Шерлок" от телеканала ВВС. События разворачиваются в наши дни. Он прошел Афганистан, остался инвалидом. По возвращению в родные края встречается с загадочным, но своеобразным гениальным человеком. Тот в поиске соседа по квартире.
Лондон, 2010 год. Происходят необъяснимые убийства. Скотланд-Ярд без понятия, за что хвататься. Существует лишь один человек, который в силах разрешить проблемы и найти ответы на сложные вопросы.


Посмотрела этот сериал и была в восторге, главный герой, не красавец, но очень харизматичный человек. В общем, здорово! Отснято 3 серии (правда они как полноценный фильм, идут по полтора часа), сейчас снимается продолжение!


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Mysterious; Дата последней модерации: 20.01.2017


_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>02 Сен 2010 11:46

Оля, меня первая серия , больше всего, впечатлила...А ещё понравился момент, когда Шерлок в стену палил...со скуки, я валялась Smile)))
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wolf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 379
Откуда: Омск
>02 Сен 2010 17:22

Mysterious писал(а):
А ещё понравился момент, когда Шерлок в стену палил...со скуки, я валялась

Угу, там вообще много качественного юмора
Вот бы Шерлоку во втором сезоне подружку под стать нашли, классная бы парочка была))) Обидно, что Ватсон уже с девушкой, одиноким он мне больше нравился.
Мечта: пусть они оба останутся холостыми
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2010 12:23

Wolf писал(а):
Вот бы Шерлоку во втором сезоне подружку под стать нашли, классная бы парочка была)))

Так Шерлок же вроде, того...не по части девушек, он же Ватсону об этом сказал, когда тот его про девушку спрашивал...
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wolf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 379
Откуда: Омск
>03 Сен 2010 12:47

Напротив, Шерлок сказал, что не по части мужчин, ведь он подумал, что Ватсон гей))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2010 13:13

Не знаю, я очень чётко помню...я даж пересмотрела момент, чтоб убедится, что я всё правильно поняла, когда они в первой серии ужинают в кафе и Ватсон спрашивает про девушку, Шерлок отвечает, что девушка это не его сфера...Тогда Ватсон исправляется и спрашивает про парня...
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wolf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 379
Откуда: Омск
>03 Сен 2010 13:23

Mysterious писал(а):
Шерлок отвечает, что девушка это не его сфера...

Ну, мне это даже больше по душе )))
Пересмотрела этот момент. Да, похоже, Шерлока не интересуют не только девушки, но и парни - он женат на работе ХД
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mysterious Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 03.06.2010
Сообщения: 1685
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Сен 2010 13:38

Wolf писал(а):
он женат на работе ХД

Если б я так быстро соображала бы, как Шерлок...у меня бы мозг взорвался
_________________
Наряд от OxIGeN
"Женщина - это не слабый пол. Слабый пол - это гнилые доски."(с) Фаина Раневская
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Последняя любовь Самурая Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.05.2009
Сообщения: 1949
>19 Сен 2010 17:26

Очень интересная интерпретация давно знакомого и любимого сериала, персонажа... режиссеры и сценаристы так великолепно адаптировали сюжет, что я только в конце первого фильма догадалась какая именно серия была обыграна ( в нашей советской интерпретации, насколько я помню, вместо таксиста был кэбмэн - Караченцев)
Очень хочется посмотреть каким же будет Мариарти)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Khushi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 17.04.2009
Сообщения: 1392
Откуда: Санкт-Петербург
>20 Сен 2010 10:50

Посмотрела первую серию и влюбилась, отличные главные герои, особенно ШХ. Актерский состав вообще подобран - просто супер, а современные аналогии дедукции просто впечатляют.

Единственное, когда ШХ продиктовал Ватсону адрес, мне показалось что вот сейчас зазвучит наша музыка "собака Баскервилей"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

керима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.09.2009
Сообщения: 858
Откуда: Москва
>20 Сен 2010 13:55

Катюш Wink

Тоже в эти выходные посмотрела первую серию. Очень даже очень.
Пока Дауни мл. все равно лучше, но здесь своя изюминка.
И хорошо, что лица все новые. Гг очень харизматичный. Не красавец, но...

Картинка очень стильная и качественна.
С удовольствием посмотрю след. серию, еси не забуду Smile

Вспомнила, что актер кот. играет Ватсона засветился в небольшом фрагменте фильма Реальная любовь (они там с девушкой эротическую сцену в фильме играли Embarassed )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

керима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 22.09.2009
Сообщения: 858
Откуда: Москва
>22 Сен 2010 11:46


Кста, это его девушка Olivia Poulet (Оливия), она вроде как тоже в этом сериале мелькнет в роли какой то Аманды.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мурлен Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 19.10.2009
Сообщения: 3772
Откуда: БабаИзАда
>26 Сен 2010 10:29

Хотела тему создать у нас ))) пока раздумывала, уже всё готово )))) Wink
Тогда добавлю Smile


Изначально также в 2009 году был снят пилотный эпизод, который понравился представителям Би-би-си, но те попросили «изменить формат». Пилотный эпизод был доснят, перемонтирован и его материалы вошли в сериал, но сам пилотный эпизод, как это часто бывает в производстве телесериалов, показан не был. Основные съёмки первого сезона проходили зимой 2009/10 года в Лондоне и Кардиффе.

Создатели сериала Марк Гэтисс и Стивен Моффат работают сценаристами в знаменитом британском сериале «Доктор Кто». На счету Моффата также адаптация повести «Странная история доктора Джекила и мистера Хайда» для телесериала «Джекил».

В роли Шерлока Холмса снялся лондонец Бенедикт Камбербэтч, известный по роли Уильяма Питта-младшего в фильме «Удивительная лёгкость», а также по небольшой роли Пола Маршалла в фильме «Искупление». Роль доктора Ватсона исполнил англичанин Мартин Фримен, наиболее известный по главной роли Артура Филипа Дента в фильме 2005 года «Автостопом по галактике». Один из создателей сериала Марк Гэттис снялся в роли брата Шерлока Майкрофта Холмса.

BBC Online специально для сериала создал несколько сайтов, о которых упоминается в фильме, в частности, блог доктора Ватсона и сайт Шерлока Холмса «Наука дедукции». Над написанием содержания сайтов трудился Джозеф Лидстер, который уже имел опыт создания подобных сайтов для сериала «Доктор Кто».

Сериал был встречен британской критикой весьма благожелательно, положительные отзывы появились на страницах The Observer, The Independent, The Guardian.

18 сентября, 25 сентября и 2 октября 2010 года три части первого сезона показываются на российском «Первом канале» в вечернем эфире в рамках проекта «Городские пижоны».


Сериал представляет собой современную версию книг и рассказов о приключениях Шерлока Холмса. Отсюда изменение образов главных персонажей: Холмс здесь не всегда вежлив, но всё так же гениален; в отличие от оригинального Холмса, он не употребляет наркотики и использует никотиновый пластырь. Ватсон, как и в оригинальных произведениях, служил военным врачом в Афганистане. Миссис Хадсон относится к Холмсу как к сыну, хотя и не одобряет то, что он часто приказывает ей как домработнице. Лестрейд не против сотрудничества с Холмсом, и часто сам зовёт его на помощь. Его характер из книг передан девушке-сержанту Салли Донован. Также, в отличие от книг, здесь Холмс и Ватсон называют друг друга по именам, а не по фамилиям.

Серии 1го сезона
1 «Этюд в розовых тонах»
Врач Джон Ватсон, ветеран войны в Афганистане, возвращается в Лондон, где встречается с Шерлоком Холмсом — экстравагантным частным детективом. Вместе они расследуют серию загадочных смертей. Полиция считает эти смерти самоубийствами, но Холмс убеждён, что встретился с делом рук серийного убийцы. Основа — повесть «Этюд в багровых тонах».
2 «Слепой банкир»
Старый знакомый Холмса приглашает его расследовать таинственное появление в запертой комнате непонятных знаков. Вскоре становится ясной связь этих символов с убийствами, совершёнными в последнее время. Основа — рассказ «Пляшущие человечки».
3 «Большая игра»
Напротив квартиры Холмса и Ватсона на Бейкер-стрит, 221 Б, происходит взрыв. А вскоре неизвестный террорист начинает с Шерлоком Холмсом страшную игру: тот должен за короткое время расследовать разнообразные преступления — иначе взрывы продолжатся. Основа — рассказ «Последнее дело Холмса», «Чертежи Брюса-Партингтона».

Факты
- Квартира Холмса и Ватсона по адресу Бейкер-стрит, 221 Б, снималась на Норт-Гоуэр-стрит, 185 (англ. 185 North Gower Street) в лондонском районе Блумсбери. Для пилотного эпизода некоторые сцены снимались на Бейкер-стрит. Представитель Би-би-си объяснил отказ от съёмок на Бейкер-стрит тем, на этой улице очень плотное автомобильное движение, а также тем, что там очень много предметов и вывесок с надписями «Шерлок Холмс», в частности на доме 221 Б, которые бы пришлось убирать.
- В первой серии «Этюд в розовых тонах» возле одного из трупов была найдена надпись латинскими буквами RACHE, что по-немецки означает «месть». В повести Конан Дойля «Этюд в багровых тонах», где подобная надпись красным обнаружена на стене рядом с трупом, полицейские делают вывод, что речь идёт о женщине по имени Рэйчел (англ. Rachel), тогда как Шерлок Холмс не торопится с этим суждением. В итоге в книге оказывается, что убийца сделал надпись собственной кровью, имея ввиду именно немецкое слово «месть». В сериале же эту надпись (причём непонятно большого размера) ногтями на полу делает жертва в последние мгновения жизни, и означает она имя Rachel, хотя полицейские в фильме думали именно о немецком слове.

Ну и от себя:
Шерлок не наркоман, это явный плюс по-моему (хотя, в первой серии явно смутился поисками травки у него в квартире)
Шерлок сволочь и эгоист, напоминает любимого Хауса, я в восторге, какие тут еще могут быть комменты ? ))) Кстати выбор актера - самый главный плюс сериала. Да и Ватсон по-моему тоже удачно вышел.
Шерлок гей...ммм..отличный ход! В оригинале он просто отшельник и злюка, а тут шарм какой-то появляется )))
Ватсон и "Антея" вот бы пара неплохая вышла (говорите, он уже девушку нашел? до этого ещё не досмотрела, вчерашнюю серию проспала благополучно, теперь качается )))
Миссис Хадсон Smile Милая тетка, любит его как сына за то, что помог избавиться от мужа ))))

В общем, могу сказать что мне все понравились! исключительная оичность лишь братец Майкрософт Laughing - вообще никак и ни о чем... И глядя на них даже ни в жисть не подумала бы что братья........
Сделать подарок
Профиль ЛС  

amaroulla Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 01.09.2009
Сообщения: 235
>26 Сен 2010 21:02

Мурлен писал(а):

Шерлок гей...ммм..отличный ход! В оригинале он просто отшельник и злюка, а тут шарм какой-то появляется )))


А для меня это очень огорчительно. Я ничего не имею против такой ориентации ни в жизни ни в кино, сама читаю слэшные истории и у меня есть любимые пары. Но мне не нравится, что в последнее время мужской гомосексуализм выпячивается, это какой-то тренд, ультрамодный и в какой-то степени подающийся как элитарный. Не знаю, может быть все же во мне играет чисто женское самолюбие, но мне это не нравится. Мне не нравится. что всех героев повально переделывают в геев -это способ сделать героя актуальным и интересным. Получается так, что хороший мужчина может быть только геем. У Гая Риччи Холмс тоже гей, или бисексуал, но все же в уклоном в гомосексуализм).
Еще раз подумав над своими ощущениями, я могу сказать, что наверное мне обидно и как женщине, и как человеку вообще. В какой-то степени мода на мужской гомосексуализм похожа на моду на вампиров и фэнтези. но мне кажется, что уже немного слишком. Как женщине мне, наверное, не нравится, что мужской гомосексуализм подается как нечто элитарное, в это образ впихивают почти всех мало-мальски интересных, харизматичных мужчин. А как человеку мне обидно, что в современной культуре почему-то не могут найти ни какой другой способ сделать характер героя интересным, актуальным, глубоким, как только сделать его геем. получается, что гей -это некий бренд, как в моде. Если имеется ввиду гей, то это как все равно в моде бы называли имена самых-самых брэндов. Как имя Армани (можно взять любой другой брэнд) несет за собой образы достатка, определенного шика, хорошего вкуса, достоинства и престижа. Так и слово гей (толи в отношении человека, то ли в отношении кино/литперсонажа) автоматически строит линию харизматичного, интересного мужчины, с неординарной судьбой, глубокими чувствами, чувственной притягательности. Если герой гей, то это как бы качественный скачек, ругой уровень, традиционный мужчина более низкий уровень, и он не так интересен современной культуре.

Сам сериал мне понравился Ok , буду ждать второй сезон.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Wolf Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Жемчужная ледиНа форуме с: 01.10.2009
Сообщения: 379
Откуда: Омск
>04 Окт 2010 10:20

керима писал(а):
Т.е. три серии это весь первый сезон???

Ну, это же мини-сериал), но могли сделать и побольше серий Зато сюжет не затянут))
керима писал(а):
Все бы фильмы были такого качества, как этот сериал!!!

Мне нравиться еще один миник этой же страны производства (Великобритании) - Современный Потрошитель (очень интересный детектив)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>25 Апр 2024 9:39

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете голосовать за сообщения других пользователей на форуме и смотреть, за какие ваши сообщения голосуют другие пользователи. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Смешные картинки»: [img] читать

В блоге автора Натаниэлла: О ЛЮБВИ

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Шерлок / Sherlock [9407] № ... 1 2 3 ... 86 87 88  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение