Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1758
>30 Июн 2024 0:13

AriSta писал(а):
Всем привет!

"Двойник" у меня так и застопорился на 11-12 серии. Все эти экзамены, школы вызвали скуку.

Привет всем! Я еще смотрю, но на ютубе серии перестали пока обновляться с мультисабами с двадцатой примерно серии. Нашла группу с озвучкой и глянула 38 серию. Тоже поняла что вроде все ок должно быть с героями. Читала у кого то, что жалко принцессу. Ну не знаю, меня она больше пугает ))
С автопереводом забавно смотреть, все говорилось про какого то короля Джона, а это Ван Чон в итоге Laughing
Видела статью с интервью корейского эксперта, почему корейские дорамы популярны сейчас. Имхо они что-то все таки утратили в погоне за всеми зрителями, в том числе западными. И это заклинивание на "Игре в кальмара". Мне и тогда показалась странной эта популярность и сейчас не в восторге.
И Китай предлагает большее разнообразие в сюжетах. Это я всего лишь пробежалась по предложениям ФСГ Дублик навскидку и есть что показалось интересным в аннотациях к сюжетам сериалов. Так что неудивительно что зритель туда уходит.
Включила "Достоинство джентельмена" 12 летней давности. Да, наивно, и это отдыхалка для всех актеров, ведь это топовые актеры ЮК, но это так мило все таки и аутентично для тех лет. Все равно нравится tender эта дорама.

Больше ничего не смотрю, только концерт Суджу неделю назад посмотрела и "Возвращение Суджу 3.0"
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 627
Откуда: Челябинская область
>30 Июн 2024 9:39

Добрейшего утречка всем!!!!Flowers

AriSta писал(а):
Сейчас начала смотреть "Следуй за своим сердцем"


О, я тоже на неё перешла после "Розы". Вообще Ло Юн Си герой не моего романа, честно говоря, с ним могла досмотреть только "Заиндевелый пепел", ну уж больно тощий он, что в моих глазах (только в моих, мое субъективное зрение) лишает его мужественности, но актер он просто потрясающий. С Сун И я вообще ни одной дорамы не смотрела, но она очень миленькая и актриса хорошая, не раздражительная и ей верю) Но именно в этой дораме мне эти два актера очень "заходят" пока и сама дорама мне нравится, не смотрю в захлеб, но по 2 серии в день очень даже ничего смотрится. Нравятся очень съемки, нет рваности сюжета, он плавно разворачивается, все герои адекватные, само повествование логичное. Очень красивый сериал, прям, любуюсь всем: декорациями и костюмами, природой, всем. Лично для меня, эта дорама лучше "Двойника", там все время какое-то преувеличение и наигранность чувствуется, как будто режиссер все время намекает: я снимаю шедевр))

Дораму "Роза", я все-таки бросила на 32-й серии, замечаю, что сериалы длиннее 32 серий не могу досмотреть, теряется интерес и они мне надоедают, бывают исключения, но очень редко. Здесь тоже самое, самое интересное было в начале, зажигательные первые отношения, токсичные вторые, все показано подробно с яркими эмоциями, третьи отношения, которые были самыми органичными, уже "поскакали галопом по Европе", от этого проникнуться ими не получилось, тем более, что чем они закончатся, было понятно с самого начала, в общем, брошено.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 148
Откуда: Поволжье
>30 Июн 2024 10:57

Всем доброго утречка!

violetd писал(а):
Включила "Достоинство джентельмена" 12 летней давности. Да, наивно, и это отдыхалка для всех актеров, ведь это топовые актеры ЮК, но это так мило все таки и аутентично для тех лет. Все равно нравится эта дорама.

Корея начала терять свои позиции где-то с 18-ого года. Вместе с прорывом BTS на западный рынок и дорамы стали более известны и популярны, поэтому стали больше ориентироваться на западную публику (по большому счёту на Америку). Корею уже долгое время не смотрела, всё же мне по душе были их дорамы нулевых и где-то до 15 года. Бедные героини ещё не полностью щеголяют в брендовых шмотках, больше неловких и трогательных сцен, юморных и угарных ситуаций. Уже даже не помню, когда в последний раз видела такой атрибут, как "занавесочка", что разделяет постель героев Pester
А такие, как "Игра в Кальмара", "Пентхаус", или "Небесный замок" вообще не моё.


Клюковкаа писал(а):
Вообще Ло Юн Си герой не моего романа, честно говоря, с ним могла досмотреть только "Заиндевелый пепел", ну уж больно тощий он, что в моих глазах (только в моих, мое субъективное зрение) лишает его мужественности, но актер он просто потрясающий.

В "Удушающей сладости" он ещё с щёчками. Tongue
Кажется, что после "Светлого пепла луны" он вообще больше к еде не прикасается. Поэтому наверное и снимается в основном в исторических, потому что несколько слоёв одежды/доспехи/парики хоть как-то скроют его худобу. Laughing
Вообще мне всегда смешно, когда начинаются сцены боёв и Ло Юнь Си запросто валит на лопатки какого-нибудь здоровяка бугая rofl . В реальности могла бы быть по другому)
Но как актёр, не спорю - он из немногих, кто может отобразить всю гамму чувств глазами. tender


Клюковкаа писал(а):
что сериалы длиннее 32 серий не могу досмотреть, теряется интерес и они мне надоедают, бывают исключения, но очень редко.

Мой предел в Китае - это 40 серий (в Кореи 16-20 серий). Те сериалы, где серий так 50-90 -
На 15 серий растянут то, что можно было уложить в 3 серии. Герои начинают совершать необдуманные, глупые поступки и мой интерес теряется.


Вообще у меня сейчас начала лидировать "Великая принцесса".
Взаимодействие актёров потрясающее. А на подколы персонажа Чжан Лин Хэ можно с жадностью любоваться. wo
Хотя меня не отпускает чувство что задачу отдали актёрам, которым ещё и 30 нет. По сюжету 40-летние супруги переродились, вернувшись на 20 лет назад. В прошлой жизни их отношения по сути исчерпали себя в ходе дворцовых интриг. Но тут они сразу начали взаимодействовать, нашли общий язык (пусть обидки и остались) и прокручивают заговоры, заранее предугадывая шаги противника...
Поэтому вопрос больше к сценаристам и режиссёру, т.к. актёры стараются и выполняют свою работу Ok
Видно, после "Истории дворца Куньнин" и "Светлого пепла луны" планка была поднята слишком высоко и многие ждут такого же потрясающего проекта Embarassed
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 627
Откуда: Челябинская область
>30 Июн 2024 16:25

AriSta писал(а):
Кажется, что после "Светлого пепла луны" он вообще больше к еде не прикасается.


В какой-то группе в ВК выкладывали его фото на каталке, после травмы во время съемок.....я так скажу зрелище не для слабонервных, там ножки ниточки, хочется его обнять и плакать) Вообще, его и китайцы журят за излишнюю худобу и постоянно хотят накормить, он в свою очередь постоянно выкладывает фото как он ест и ест абсолютно все: мучное, сладкое и не толстеет, я про таких говорю, что он или она просто ведьма)) Он же ж в прошлом балерин и видимо конституция такая, худенький, но накормить бы я его все равно накормила для верности, прямо с ложечки и под моим присмотром))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 148
Откуда: Поволжье
>30 Июн 2024 16:55

Клюковкаа писал(а):
В какой-то группе в ВК выкладывали его фото на каталке, после травмы во время съемок.....я так скажу зрелище не для слабонервных, там ножки ниточки, хочется его обнять и плакать)

Помню эти фотки... Зрелище не для слабонервных Shocked


Клюковкаа писал(а):
он в свою очередь постоянно выкладывает фото как он ест и ест абсолютно все: мучное, сладкое и не толстеет, я про таких говорю, что он или она просто ведьма)) Он же ж в прошлом балерин и видимо конституция такая, худенький, но накормить бы я его все равно накормила для верности, прямо с ложечки и под моим присмотром))

Его балетное прошлое конечно имеет место быть, но думаю, что основная проблема кроется в клозетах, т.е. в головах)
Если их общество диктует моду на ножки-палочки, ручки-спичечки, а талия должна быть, как формат листа А4 (причём не важно какого роста парень/девушка), то никакие пирожки не помогут. Наберёшь лишнего грамму жира - тут же нагородят гадостей в соц.сетях. Поэтому и смотреть на некоторых актёров или айдолов сегодня страшно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 148
Откуда: Поволжье
>07 Июл 2024 10:10

Доброе утро, всем!

bronzza писал(а):
Первый томик "Безмолвного чтения" Priest стандартного издания уже в продаже и доехал до меня. Я очень рада этому.

Оксана, рада, что ты получила заветную покупку! Ok



bronzza писал(а):
Кто что себе приобрел в печатном виде в закрома?

Я решилась купить себе на озоне "Сон в красном тереме". Классическая китайская литература, наверное что-то схожее с нашей "Войной и миром". Но я в принципе классику люблю, да и хочется чего-то серьёзного и вдумчивого.
Сейчас ещё просматриваю среди новелл, чтобы почитать в дороге. Взгляд упал на "Нефрит. Огонь. Золото." Мне кажется, что я её за пару дней осилю (описание книги, почти как любая дорама). Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

SleepWalker Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.07.2010
Сообщения: 2428
Откуда: Забайкалье
>14 Июл 2024 18:01

 » Дорама "И Джэ, скоро умрёшь"

Название: И Джэ, скоро умрёшь / Deaths Game / 이재, 곧 죽습니다
Yijae, Got Jookseummida / Ije God Jukseubnida
Yi Jae, Will Die Soon / Death's Game
И Джэ скоро умрёт / Игра смерти / Игры со смертью

Страна: Южная Корея
Год: 2023-2024
Серии: 8 серий по 50 мин.
Жанры: фантастика, драма, триллер
В главных ролях: Пак Со Дам, Со Ин Гук
Актеры: Ким Вон Хэ, Чан Хёк Джин, Чо Джи Сын, Чхве Ши Вон, Рё Ун, Ким Сон Чхоль, Хан Йе Джи, Ким Джи Хун, Пак Ён, Чон Хи Тэ, Ю Ин Су, Ли Джэ Ук, Ким Поб Лэ, Чан Сын Джо, Им Джи Кю, Чон Мин Джун, Ким Ми Чжи, Ким Ми Гён, Нам Кён Ып, Ким Кан Хун, Хан Чжу Хён, Ким Джу А, Ким Чжэ Ук, Чон Дон Гын, Чхон Дон Бин, О Чжон Се, Пэ Ган Хи, Чон Сын Хун, Сон Хун, Го Юн Чжон, Ли До Хён
Режиссёр, сценарист, продюсер: Ха Пён Хун
Русская озвучка: SoftBox

Описание: Чхве И Джэ (Со Ин Гук) на протяжении многих лет так и не смог устроиться на постоянное место работы. Только что он потерял все свои сбережения из-за мошенника, а следом расстался с любимой девушкой, посчитав себя обузой для нее. Разочаровавшись в жизни, Чхве И Джэ решает покончить с собой. Оскорбленная его легкомысленным отношением к смерти, Смерть (Пак Со Дам) приходит, чтобы наказать его игрой: Чхве И Джэ в течение 12 раз будет оказываться в телах людей, которым суждено умереть в скором времени. Он должен будет снова и снова переживать муки смерти. Но, если ему удастся избежать неминуемую смерть, он сможет прожить жизнь в теле этого человека. Его жизнь была разрушена, но как насчет жизней других людей?


Отзыв: Отличная дорама с моим любимым актёром в главной роли. Посмотрела с удовольствием и вам советую к просмотру. Ok

Перед нами история неудачника, жизнь которого обрела смысл только после смерти. Главный герой решает покончить жизнь самоубийством, решает эгоистично, не смотря на чувства своей матери и девушки. Но Смерть считает по-другому и постанавливает, что его нужно проучить. Но первый взгляд всё просто - умри 12 раз, прочувствуй всю неописуемую боль и пожалей. Но это на первый взгляд. Есть ещё надежда перехитрить смерть и остаться жить жизнь одного из тех, кем герой оказывается. А там, извините, люди разные... в том числе те, которыми любой хочет быть. Но перехитрить Смерть разве можно? Что ж, герой попробует.

Вообще, очень продуманная сюжетно дорама. Каждый из тех, кем оказывается герой, на самом деле связаны и постепенно он это поймет. И связаны чёрной сумасшедшей личностью, причиной несчастий и смерти... В процессе, конечно, герой поймет, каким был дураком, решив покончить с жизнью и какую боль причинил своим поступком. При этом лишив себя возможности помочь любимым людям!

Актёры, кстати, все знаменитые и талантливые, что тоже добавляет своей прелести. Что удивительно, интересно до самого конца, который, с одной стороны, предсказуем, а с другой - очень интересен. Короче говоря, советую. Моя оценка 10 баллов.



____

Всем привет! Wink Опять пропадала надолго, хотя периодически что-то смотрела. Но настроя на отзывы и общение не было. Сейчас я ушла в декрет, ожидаю маленькое чудо, есть вероятность, что появится настрой на дорамки. Но это неточно. Laughing Сейчас смотрю китайскую дораму "Двойник", посмотрела половину, сначала было интересно, сейчас интерес снизился, немножко затянуто... пока смотрю. shuffle
Как ваши дела, девочки? Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1265Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3529
Откуда: г. Краснодар
>14 Июл 2024 19:11

Приветик.
Тоже долго ничего не смотрела.
Потом потихоньку начала.
Из новенького посмотрела хватай Чон Джэ и беги ничего так, интересно закрутили сюжет. И юмора много. Вообще легко смотрелась дорама. Трагедь тоже есть, но показана без сильной корейской драмы.

потомки солнца - я наверное единственная кто только сейчас посмотрел Ну, честно, так себе, много мотала, в пару гг вообще не поверила, можете кидать тапками. Наверно слишком много ожидала от дорамы, столько восторгов на неё и всём так глав пара нравится... Разочаровалась сильно.

И следом, в той же теме, китайский мой сигнальный огонь тут хотя бы не мотала. Ну согласитесь Ян Ян красивая картинка можно без сюжета даже, просто смотреть на мужчину но и сюжет сильнее зацепил, чем в Потомках. Даже плакала на одном моменте. С другой стороны, г.героиню хронически хочется придушить, чтоб сама не мучилась и другим мозг не выносила. Мне даже кажется, что любовную линию можно было вообще убрать. Если б их сделали просто... ну, допустим, разлученными братом и сестрой вот дорама вообще ничего не потеряла бы...

взрослый стажер - тут чисто поржать. Дорама из трёх отдельных историй про подростков. Особенно вторая понравилась. Они такие очаровательные, и ещё зацепило, что актёры все выглядят обычными детьми, не прилизанными айдолами.

Ещё начала во время снежной бури увы, застряла на 6-й серии. Дорама немного атмосферная, актёры хорошие. Но поняла, что нужен настрой иначе не понравится. Зато если зайдёт - будет в любимых. Поэтому пока отложила, но закладку сохранила.

Наверное это пока всё, по крайней мере то что вспомнила и досмотрела до конца.

Ну и конечно на волне возвращения Джина, пересмотрела пару шоу с BTS.
И после этого пошла шариться что ещё есть. Так как влюбилась в На Ину, то начала смотреть 1 ночь, 2 дня правда там куча серий и подряд не смотрю. Как-то в разброс пошла))))

А потом вспомнила своих любимых Strey Kids, вернее не вспомнила, я их постоянно слушаю, но и всё, даже особо не различаю кто есть кто. Ну так - Чан, Хёнджин, Феликс и "остальные" ..... А тут подумалось, что ну они же там всей Кореей во всяких шоу участвуют, значит и Strey Kids должны быть где-то. Так что пошла искать шоу с ними, а там куча всего. Так что даже уже остальную гоп-компанию стала различать

Вот такие новости.
На счёт отзывов... Времени совсем нет, ещё текст где-то на бегу вот так можно набрать, но оформить отзыв с телефона нереально, простите.


Мила, поздравляю!!!!!!! Это так замечательно и радостно!!!! Лёгких родов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3529
Откуда: г. Краснодар
>14 Июл 2024 20:32

bronzza писал(а):
"Она разная днём и ночью дорама
о да! Там классные тизеры, тоже обратила внимание на эту дораму 👍
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 148
Откуда: Поволжье
>14 Июл 2024 22:41

Привет!

SleepWalker писал(а):
Сейчас я ушла в декрет

Мила, поздравляю с радостным событием! Лёгких и удачных родов, здоровья каждому! rose rose rose


Малина Вареньевна писал(а):
Ну согласитесь Ян Ян красивая картинка можно без сюжета даже, просто смотреть на мужчину

Китайским миникам надо сделать то, что когда-то сделали корейские, т.е. собрать кучу красавцев, одну девчулю и наклепать сюжет из разряда "выбери меня". Вроде такая дорамка называлась "Семь первых поцелуев"? Глянуть чисто ради красавчиков и их томных фраз.


Малина Вареньевна писал(а):
Так как влюбилась в На Ину, то начала смотреть 1 ночь, 2 дня правда там куча серий и подряд не смотрю.

Несколько серий смотрела с ним, ещё когда он только появился в ночке. Забавный парень с бешенной энергией и непробиваемым оптимизмом.


Малина Вареньевна писал(а):
Strey Kids, вернее не вспомнила, я их постоянно слушаю, но и всё, даже особо не различаю кто есть кто. Ну так - Чан, Хёнджин, Феликс и "остальные"

Да ладно, там все парни запоминающиеся. Wink
Вот попробуйте всех пацанов из NCT (а их там 26 человек) запомнить - это уже задачка серьёзная.


bronzza писал(а):
заблочили фикбук на днях.

Оксана, так есть зеркало. Об этом даже сами основатели в СС рассказали. Правда сколько времени оно продержится - вопрос.


bronzza писал(а):
готовлюсь к проведению новой лит. игры,

А вот это интересно! Буду ждать осени! tender


bronzza писал(а):
очень вкусный онгоинг попался "Она разная днём и ночью дорама"

Там Джин Хёк снимается.
Божечки, когда всё смотреть??? В сутках столько времени нет!


Про себя могу сказать то же, что уже сказали все - времени мало. Sad
Мои две дорамки висят тяжким грузом, я на середине и хочу досмотреть их до конца. Но времени пока уделить на них не могу: много других дел, которые нужно сделать. Если ближе к июлю смогу разгрузиться, то хочу оставить отзыв. Ok
А вообще меня жутко тормозит жара. Причём по всем фронтам. К вечеру как выжатый лимон после жуткого солнцепёка и отсутствия прохладного ветра.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3529
Откуда: г. Краснодар
>14 Июл 2024 23:55

AriSta писал(а):
Вроде такая дорамка называлась "Семь первых поцелуев"
не, Китай столько красавцев не наскребет... Ну на мой вкус
Да, есть такая корейская минька, тоже не помню название. Прикол в том, что посмотрела её в самом начале своего знакомства и вообще не втыкала прикола. Из актёров только Ли Чон Сока и знала Остальные даже не впечатлили По моему Пак Хе Джина только заценила тогда .....
И только через время, когда более менее освоилась в актёрах, до меня дошёл смысл этой дорамы
AriSta писал(а):
Забавный парень с бешенной энергией и непробиваемым оптимизмом
ага, мне как раз подобную фразу кто-то сказал, что его надо в реале в шоу посмотреть, что там взрыв харизмы и роли в дорамах это фигня по сравнению с живым На Ину. Поэтому и побëгла смотреть шоу
AriSta писал(а):
Да ладно, там все парни запоминающиеся.
так я их на фотке только и видела раньше. В Чана влюбилась, там таааакой разворот плеч, взгляд, губки Ну а Хенджина с Феликсом как бы ни с кем не спутать.
Остальных не различала, так как не понимала ху-из-ху. Я же даже клипы их пару недель как посмотрела. До этого реально только МР-3
А сейчас уже прошареная. Там ещё такая хореография оказалась, ну и в целом, каждый реально со своей харизмой и обаянием. Кстати ещё поняла, что по голосу и партиям больше всего люблю Хана - репер и вокалист в одном флаконе это уже улёт, так ещё и автор. Хотя они там все классные, музыка полностью моя. Очень уж выборочно к-поп слушаю, только всё что потяжелее, слащавость не люблю. А тут прям всё подрят включаю и кайфую.
AriSta писал(а):
всех пацанов из NCT (а их там 26 человек
слышала что есть такой проект, ужаснулась, испужалась и решила не лесть в эти дебри
bronzza писал(а):
- заблочили фикбук на днях.

AriSta писал(а):
Правда сколько времени оно продержится - вопрос
на сколько знаю с зеркалами проще, там по нескольку лет можно юзать сайт, просто пути входа периодически меняют и вот это да, отслеживать придётся.
Я долго юзалась по Флибусте, потом её заблочили из-за авторских прав. Так зеркало лет 5-7 работало, пока сайт не вернули. Я ещё тогда и випиэнку освоила впервые... лет 10 или больше назад . Правда потом сайт вернули удалив часть книг, сделали ссыль на платные контенты. Видимо по этому и вернули офицалку. Может и здесь поубирают часть контента, попадающий под запрет, а остальное вернут. Просто чтоб прошерстить огромную базу нужно время... Ну это конечно ИМХО, но всё равно не спешите расстраиваться и "хоронить" любимую читалку. Возможно всё наладится. Проверяйте раз в пару месяцев


Кстати, ещё заинтересовала новая дорама с Сюй Каем... Что-то там про звезды в названии, толи "краше звёзд" то ли что-то похожее... Тут тоже могу только на актёра смотреть Аннотация не сильно вдохновила, всё по стандарту, но нарезка вроде прикольная гуляет. Так что буду смотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2869
Откуда: РФ
>15 Июл 2024 0:07

Я тоже начинала смотреть дораму "Игра смерти // И Дже, скоро ты умрёшь". Пока приостановила просмотр, но дорама мне понравилась, особенно гл. героиня - Смерть. В Корее даже она - красотка, а не "старушка с косой". Со Ин-гук мне больше нравится в дорамах "Когда разрушение вошло в дверь моего дома" и в "И миллион звёзд падает с небес // Когда улыбка покинула твои глаза" (2018).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 148
Откуда: Поволжье
>15 Июл 2024 9:15

Малина Вареньевна писал(а):
что его надо в реале в шоу посмотреть, что там взрыв харизмы и роли в дорамах это фигня по сравнению с живым На Ину.

В принципе так и есть. Smile
Я вначале взглянула с ним "Королеву Чорин", а потом уже ночку. Я вообще офигела от того, что увидела. Такой суровый и брутальный альфач в дораме и такая булочка в шоу. tender


Малина Вареньевна писал(а):
Там ещё такая хореография оказалась, ну и в целом, каждый реально со своей харизмой и обаянием.

Хореография у корейский групп после 13-15 гг = выживи и не сломай свои конечности. Wink
Иногда, как взгляну на их танцевальные видео, то понимаю, что я ноги под таким углом не выверну - инвалидом останусь. rofl
Я конечно не особо по Stray Kids, но какие-то песни их у меня есть в плейлисте. Ребята конечно талантливые. wo


Малина Вареньевна писал(а):
слышала что есть такой проект, ужаснулась, испужалась и решила не лесть в эти дебри

Если пацаны нравятся, музыка заходит, то уже начинаешь различать их и разбираться кто есть кто. Особенно за просмотрами каких-нибудь развлекательных шоу.
Например, покажи мне какого-нибудь парня из Super Junior или EXO, то я с лёту отвечу как зовут. Причём неважно, покинул участник группу или до сих пор в ней отплясывает - всех знаю.


Малина Вареньевна писал(а):
но всё равно не спешите расстраиваться и "хоронить" любимую читалку. Возможно всё наладится.

Мне кажется, что в ближайшее время можно особо не надеяться, что сайт разблочат. Поэтому зеркала и впн в помощь. Народ разбежится, кто на Wattpad, кто на Фанфикус и т.д. Хотя опять же, найдётся "сердобольный" и доложит, что на таком-то сайте "13-летние девочки читают про то, как два мальчика милуются" и всё, баста!
На том же англоязычном AO3 я сижу с впн, потому что остались интересные и вкусные работы.
Кстати, слушок пошёл от одного вышестоящего, чтобы запретить у нас дорамы, аниме, турецкие сериалы. Мол, вся эта красивая картинка плохо влияет на наших женщин. Дядя посмешил меня, конечно, знатно. Я как смотрела дорамки с субтитрами, так и буду их продолжать. Переводчика может быть туго: будут выкладывать куда-нибудь в одноклассники.


Анастасия Благинина писал(а):
"И миллион звёзд падает с небес // Когда улыбка покинула твои глаза" (2018)

Когда-то давно смотрела эту дорамку, но не особо была от неё в восторге. Думала, что она будет более драматична и разрывающее. И я не особо поверила в чувства главных героев. Всё равно было ощущение, что они нужны друг другу, как запрещённое вещество. И ради этой "дозы" будут всем портить кровь.
Дорама конечно про "высокие отношения", но чего-то мне не хватило для полгого драйва. Hun
Возможно нужно было смотреть японский оригинал, но я не стала.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2869
Откуда: РФ
>15 Июл 2024 13:59

А мне японский оригинал совершенно не понравился, а корейская адаптация пришлась по-вкусу, гл. пара очень даже химичная, но как поняла, он её бросит, когда ему скажут, что она - его сестра.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 148
Откуда: Поволжье
>15 Июл 2024 15:34

Анастасия Благинина писал(а):
А мне японский оригинал совершенно не понравился, а корейская адаптация пришлась по-вкусу, гл. пара очень даже химичная, но как поняла, он её бросит, когда ему скажут, что она - его сестра.


В Корее по-иному обыграли этот момент с родством.
Но концовка что в корейском, что в японском - печальная. Gun
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>08 Сен 2024 2:35

А знаете ли Вы, что...

...на форуме существуют алфавитные списки авторов любовных романов и фантастики, темы обсуждения творчества которых заведены на форуме

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Первое, что Стелла сделала со своим выигрышем, – купила одежду и вьетнамки со стразами. Несколько сумасшедших мгновений она действительно... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 2. Боль (февраль 1812 года)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Зинаида Гиппиус
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 670 671 672 673 674 675  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение