Регистрация   Вход

ayrin: > 21.01.12 13:48


aolchik писал(а):
Карлом я его точно не вижу, потому как помню по описанию, что Карл вроде как не был красив... А вот Джулиан - да. Но если он не набирает голосов поддержки, то я - пас..


Я его Карлом тоже не вижу...
Нет, он набрал приличное количество голосов и проходит в опрос.
Кстати, чтобы вы не искали результаты на предыдущих страницах. Просто нажмите сюда.

...

Chelsea: > 21.01.12 23:14


А ещё Джулианы нужны??
Если да, предлагаю ещё Криштиану Роналду Laughing

...

Talamaska: > 22.01.12 06:48


"Светорада Медовая"

Мой отзыв:
Первое, что пришло на ум, вовремя чтения "Медовой" - какой маленький мирок был, когда многие друг друга узнают на улице, не смотря на разные положения и бла-бла-бла. Я терпеть не могу этот авторский прием - среди кучи народу, каледоскопа стран, тысячу происшествий герои или героиня обязательно встретят того, с кем был знаком, и кто поможет или навредит... sorry

Это было небольшое отступление, а теперь непосредственно по "Светке".
Мне роман понравился, не смотря на его странность и жестокость. Все начинается так радостно, светло, мне самой было тепло от тех чувств, которые просто излучаю Светка и Стемка. tender Эта часть была чудесная!
Ростов, семья Аудуна, возвышение Стемки - это тоже было интересно. Даже эпизод с накачиванием Светки наркотой был очень хорош и показал какие скоты ходят по земле. Evil or Very Mad
А вот потом начинается... Стемка, аах блин, исходя их концовки романа не понятно, умер он или нет, но вроде как умер же. В общем, я с комом в горле читала этот момент((
Просто было реально жаль персонажа, потому как он для меня как солнышко был!

А вот события Хазарии я вначале читала с негативом, потом влилась. Образ Овадия автор сделала интересным, он очень неоднозначный, вроде влюбленный балагур, а на самом деле государственный муж с цепким умом. Все политический интриги в Хазарии я прочитала с огромным интересом, даже в Википедии полазила. Я вместе со Светкой продолжала жить дальше, приняла ее теплые чувства с Авадию...
Очень болела за Руслану и Скафти, была рада когда они оба получили свободу, и их вспыхнувшей любови.
История с Асгерд... Да, это было интересно! Как из-за мести мужчине может рухнуть тщательно заготовленное в течении годов мероприятие. Это было сильно!

А дальше...
Снова мы встречаемся с Игорем и Ольгой, реакция Игоря понравилась)))
Реация Ольги... мне ее было жалко в этом романе.
Особенно мне было интересно читать как Ольга с сыном и Светка оказались вместе, их душевные разговоры... этот эпизод очень красивый получился!
А вот продолжение...
Ужас((( no
Хотя... ради выживания своего и ребенка можно пойти на многое. И Светка пошла.
Все события в Печенегии были один сплошной ужас. plach

А когда, пройдя через столько ужаса, Светка видит Ипатия, и он оказывается ее спасителем... Пока этот герой мне очень нравится!
А вот что не понравилось, что Светка решила не отдавать Глеба Ольги. А ведь мне кажется у нее были возможности это сделать... Rolling Eyes

Оценка роману будет "5", потому что все повествование шло гладно и интересно!
Читаю дальше!
Ведь после такого последнего абзаца ни читать не возможно!

...

Chelsea: > 22.01.12 10:48


Тала спасибо за отзыв, от меня
Talamaska писал(а):
мне самой было тепло от тех чувств, которые просто излучаю Светка и Стемка.

Я помню когда читала про жизнь в Ростове, у меня улыбка с губ не сходила, а как автору потрясающе удалось передать их нежность к друг другу, ласку, да, что там любовь
Talamaska писал(а):
В общем, я с комом в горле читала этот момент((

Я вообще его несколько раз перечитывала, не могла поверить, что он правда умер plach
Talamaska писал(а):
приняла ее теплые чувства к Овадию...

Вот и я тоже, а потом, как обухом по голове, бац, и Светку забыл и любовь вроде куда-то делалась, наигрался игрушкой и стала не нужна Sad подлец pirat
Talamaska писал(а):
Хотя... ради выживания своего и ребенка можно пойти на многое. И Светка пошла.

вот-вот, я этот момент поняла, и к Свете у меня претензий нет, она ведь привязалась к мальчику, а когда он начал кликать её мамой, представляете, что она испытывала
Talamaska писал(а):
Все события в Печенеги были один сплошной ужас.

Сплошной мрак, я вообще это в отзыве пропустила, жутковато было Broil
Talamaska писал(а):
Светка решила не отдавать Глеба Ольги. А ведь мне кажется у нее были возможности это сделать...

Когда?? Мне кажется такой возможности у неё не было, да и к мальчику она привязалась, тяжело конечно было расстаться, но ведь она Ипатия просила сообщить на Русь, что она тут, а он ей отказал, согласился бы, переправил бы, тогда да, она бы с Глебом рассталась, а так никакой возможности
Talamaska писал(а):
Читаю дальше!


Talamaska писал(а):
Ведь после такого последнего абзаца ни читать не возможно!

Это точно, тайну надо раскрыть, так что ждём от тебя отзыв на Янтарную Wink

...

aolchik: > 22.01.12 12:51


Талочка, не могла пройти мимо твоего отзыва!
Talamaska писал(а):
Первое, что пришло на ум, вовремя чтения "Медовой" - какой маленький мирок был, когда многие друг друга узнают на улице, не смотря на разные положения и бла-бла-бла. Я терпеть не могу этот авторский прием - среди кучи народу, каледоскопа стран, тысячу происшествий герои или героиня обязательно встретят того, с кем был знаком, и кто поможет или навредит...

Это ты про Ростов и про то, как "сдали" Светку Овадии?
Talamaska писал(а):
Мне роман понравился, не смотря на его странность и жестокость

А странность в чем?
Talamaska писал(а):
мне самой было тепло от тех чувств, которые просто излучаю Светка и Стемка. Эта часть была чудесная!

На мой взгляд самое светлое место во всей истории. Нет, конечно потом еще будут замечательные моменты, в том числе и мой самый любимый, но именно это время, время их житья в Ростове как светлый луч, радостный и практически беззаботный, время расцвета их любви
Talamaska писал(а):
Даже эпизод с накачиванием Светки наркотой был очень хорош и показал какие скоты ходят по земле.

Рада, что тебя этот эпизод не оттолкнул. Еще конечно же он показал силу любви Стрелка. А поединок - это вообще нечто
Talamaska писал(а):
Стемка, аах блин, исходя их концовки романа не понятно, умер он или нет, но вроде как умер же. В общем, я с комом в горле читала этот момент((
Просто было реально жаль персонажа, потому как он для меня как солнышко был!

Я рыдала когда он умирал у нее на руках И не верить автору в этом эпизоде невозможно, и в то же время не могла поверить как она могла такое допустить - убить так полюбившегося мне Стему
Talamaska писал(а):
А вот события Хазарии я вначале читала с негативом, потом влилась.

Аналогично. Еще было очень тяжело читать путь в ХАзарию, так жалко было Светку
Talamaska писал(а):
Образ Овадия автор сделала интересным, он очень неоднозначный, вроде влюбленный балагур, а на самом деле государственный муж с цепким умом.

А я вот так и не смогла проникнуться этим героем. Увы, слишком сильно полюбила Стрелка
Talamaska писал(а):
Реация Ольги... мне ее было жалко в этом романе.

Из-за того что сына потеряла?
Talamaska писал(а):
Особенно мне было интересно читать как Ольга с сыном и Светка оказались вместе, их душевные разговоры... этот эпизод очень красивый получился!

Их совместное путешествие вообще было достаточно интересным, и многое открывает в героинях.
Talamaska писал(а):
А вот продолжение...
Ужас(((
Хотя... ради выживания своего и ребенка можно пойти на многое. И Светка пошла.
Все события в Печенегии были один сплошной ужас.

Согласна - мрак. Но вот, как ты считаешь, можно ли попенять автору за то, что она включила в трилогию Печенегию? Мы тут не раз спорили о необходимости (ненужности) этого периода жизни в судьбе Светки. Хотя возможно ответить можно на него лишь прочитав всю серию до конца.
Talamaska писал(а):
А когда, пройдя через столько ужаса, Светка видит Ипатия, и он оказывается ее спасителем... Пока этот герой мне очень нравится!

Интересно как ты будешь к нему дальше относится?...
Talamaska писал(а):
А вот что не понравилось, что Светка решила не отдавать Глеба Ольги. А ведь мне кажется у нее были возможности это сделать...

Когда? Может ты и права и если бы постаралась она бы его передала, но с риском жизни для Глеба (это сейчас просто отправить ребенка с сопровождающими в другую страну, и то будешь места себе не находить, а тогда то... наверняка были еще свежи воспоминания что с ней самой случилось, а от этого и Глеб не был застрахован) ну и во-вторых, Светка конечно эгоистка немного, для нее Глеб стал родным ребенком, стал ее опорой в этой жизни, смыслом ее существования. Как она могла бы его отдать? И сразу, предвидя реакцию на то, что "Ольга то осталась без сына", могу сказать, что лично я в такое опасное и долгое мероприятие низа что не потащила бы своего ребенка, как это сделала Ольга. Для чего? Можно было его оставить дома и не подвергать лишней опасности.
Talamaska писал(а):
Оценка роману будет "5", потому что все повествование шло гладно и интересно!

Здорово! Спасибо Тала!
Talamaska писал(а):
Ведь после такого последнего абзаца ни читать не возможно!

О, да!!! Помню как во мне затеплилась надежда и было невтерпеж читать дальше.

...

La comtesse: > 22.01.12 12:57


 » Третий тур конкурса на знание творчества С.Вилар

Не прошло и года, как говорится, пришла пора нам все-таки объявить начало последнего, третьего тура конкурса на знание серии романов Симоны Вилар "Светорада". Третий тур будет называться, как ни сложно догадаться, "Янтарный".
Но для начала подведем итоги предыдущих туров. Всего в конкурсе принимает участие 11 леди. По набранным баллам результаты таковы:

Natusia - 24 балла
ayrin - 44 балла
aolchik - 24 балла
nessi - 23 балла
Mylene - 43 балла
kukusia - 39,5 баллов
irisochka - 15,5 баллов
Еленка - 14 баллов
goldann - 12 баллов
olivka - 10,5 баллов
Ines - 5 баллов


НО: все еще может измениться! Дерзайте! Даже тот участник, кто присоединится к нам только с третьего тура, имеет возможность набрать столько баллов, что по итогам станет в очень опасной близости к лидерам.

Внимание! Конкурсные задания 2 тура!!!

1. Перед вами три отрывка, вольно (не дословно!) переделанные нами на несколько "современный" лад. Разумеется, тем, кто хорошо помнит все три книги "Светорады", не составит труда понять, чей именно разговор и в какой момент мы привели. Ваша задача - найти этот отрывок и прислать его "оригинал".

а) - Алёнушка!!
- Илюшенька мой!!
«Чёй-то со мной, вроде и не люблю я её....»
- Любишь ли ты меня, Илюшенька??
- Ну... сложно сказать... да и не ответишь, так сразу...
«Вечно она всё портит своими вопросами, вот чё лезет, другая бы молчала, а эту всё говорить да что-то выяснять тянет, тьфу ты...»
«Ну, ты у меня не отвертишься», - подумала Алёна.
«Так, надо срочно её отвлечь!» - и не придумав ничего лучше принялся с прежним пылом её целовать, да приговаривать...
- Алёнка моя....
«Надо срочно менять тактику», - смекнула Алёна.
- Илюшенька подожди! - сказала она, поймав его руку у себя на спине. - Остановись... что же это мы с тобой делаем-то...
«Таааак... приехали, а то сама не видит...» - подумал он.

б) Уставившись на Ивана, я гадала: это у него от глупости или по какой другой причине такая откровенность пепёрла?
- Угомонись, несчастная! - возвысил он голос.
- Угомониться! Иш, что удумал, супостат злокозненный, угомониться! - ну я ему сейчас устрою. - Меня вам значит мало, теперь мы о любовнице мечтаем, так что ли??
«Да, что ты будешь с ней делать, теперь точно не заткнётся...»
- А что это мы на мы перешли? - попытался он сменить тему разговора.
- А вы тему-то не меняйте, Иван Петрович.
- Ох, горе-горькое, все ведь нам по грехам нашим...
- По грехам, по грехам... - с готовностью согласилась я, - вы когда речь о любовнице заводили, на что, собственно говоря, рассчитывали?

в) - Наталья! - услышала я знакомый голос. - Наталья, соберись! - не знаю, что на меня нашло в этот день, но соображала я неважно. Точнее знала, но не могла в это поверить.
- Где он? - только и смогла я произнести.
- Кто он, Наташенька? - запричитала Ольга.
- Он... Я видела его, - я ткнула пальцем за спину Ольги и невнятно пробормотала. - Жилетка кожаная... Фёдор...
Ольга переглянулась с Сергеем и администратором ресторана.
- Бредит, - убеждённо сказал администратор.
Я, слабо охнув, стала заваливаться вправо. А если и в самом деле померещилось?

2. Нашу Светораду на протяжении всего повествования не раз одаривали дорогими подарками. Перед вами 5 ей предназначавшихся даров. Укажите, кто из героев дарил ей тот или иной подарок.

1 подарок



2 подарок



3 подарок



4 подарок



5 подарок



Ждем от вас варианты ответов до 1 февраля в личку Chelsea или La comtesse. Выражаем огромную благодарность за помощь в организации конкурса Lady Blue Moon и презентуем подготовленный ей специально к 3 туру рекламный баннер в подпись. Желающие могут примерить. Wink

...

aolchik: > 22.01.12 13:05


Вика, здорово!
Уж один отрывок я узнала сразу же!

...

Talamaska: > 22.01.12 13:13


Марика, Ольчик,
спасибо за свои комменты Smile

Отвечу понемногу:
Chelsea писал(а):
Вот и я тоже, а потом, как обухом по голове, бац, и Светку забыл и любовь вроде куда-то делалась, наигрался игрушкой и стала не нужна Sad подлец

Да, я честно сказать когда этот момент прочитала, и моя челюсть отвисла...

aolchik писал(а):

Это ты про Ростов и про то, как "сдали" Светку Овадии?

Оль, вот про многое.
Про Гаддавая, который из всех лиц увидел Светку;
Про Хазарию - тут тебе и Скафти нашелся, и Асгерд...
Про Ингельда, который убил Гадо, именно он, а никто другой.
И то что Ольга с Игорем тут рядышком оказались...
И про Ипатия, который встретился Светки, она его дозвалась, он ее признал...

Я понимаю, что так интеренее - всегда натыкаться на знакомых героев, но на мой взгляд от этого все менее реалистичнее.

aolchik писал(а):
А странность в чем?

Не знаю, просто именно этот роман мне показался слегка странным. Может из-за того, СКОЛЬКО пришлось пережить Светке?

aolchik писал(а):
Еще конечно же он показал силу любви Стрелка. А поединок - это вообще нечто

Да-а, это был чудесный эпизод!

aolchik писал(а):
Talamaska писал(а):
Реация Ольги... мне ее было жалко в этом романе.

Из-за того что сына потеряла?

Ну, во-первых что она потащила с собой сына двухлетнего в поход, чтобы Игорь к нему привязался.
И-за сына потерянного.
Да и просто что она все свое женское счестье не дождется...

aolchik писал(а):
Согласна - мрак. Но вот, как ты считаешь, можно ли попенять автору за то, что она включила в трилогию Печенегию? Мы тут не раз спорили о необходимости (ненужности) этого периода жизни в судьбе Светки. Хотя возможно ответить можно на него лишь прочитав всю серию до конца.

Ну я это приняла как должное. На ЧТО готова была пойти Светка ради Глеба, которого полюбила как своего. Ну и честно говоря, эта сюжетная линия намного (это мое ИМХО) реалистичнее чем встреча той же Асгерд. А вот в те времене попасть к печенегам в аул... это реально и страшно.

aolchik писал(а):
Интересно как ты будешь к нему дальше относится?..

Ну почитаю... и узнаю!

Про Глеба - мне кажется если бы захотела - как нибудь бы смогла))

...

aolchik: > 22.01.12 13:31


Talamaska писал(а):
Я понимаю, что так интеренее - всегда натыкаться на знакомых героев, но на мой взгляд от этого все менее реалистичнее.

Интересно. Ты, наверное права. Но я как то даже не задумывалась об этом
Talamaska писал(а):
Может из-за того, СКОЛЬКО пришлось пережить Светке?

Да уж, очень много!
Talamaska писал(а):
Да и просто что она все свое женское счестье не дождется...

Эх, не того она выбрала Но любовь, как говориться, не выбирает...
Talamaska писал(а):
Ну и честно говоря, эта сюжетная линия намного (это мое ИМХО) реалистичнее чем встреча той же Асгерд. А вот в те времене попасть к печенегам в аул... это реально и страшно.

Да и к тому же, наверняка с пленными красивыми женщинами все так и было в рабстве...
Talamaska писал(а):
Про Глеба - мне кажется если бы захотела - как нибудь бы смогла))

Я так думаю, тебе просто очень жалко Ольгу. А я вот не прониклась к ней, поэтому и не сочувствую особо... Может и была возможность (хотя честно сказать не припомню), но я не корю Светку за то, что она ее упустила.

...

La comtesse: > 22.01.12 13:46


aolchik писал(а):
Уж один отрывок я узнала сразу же!

Аналогично, отрывочки Марика готовила, лично моей памяти хватило только на один отрывок (но, думаю, его ВСЕ узнают), так что, дамы, желаю вам удачи в этом непростом туре. Wink
Ольчик, у нас так и остался "забытым" конкурсный баннер Валюши - по мне, так просто прелестная вещь! Добавь, пожалуйста, на первую страничку. Wink



Тала, отличный отзыв!!! Очень рада, что книга оставила по большей части впечатление положительное (видела бы ты наши споры по этому поводу), теперь впереди третий роман, а у него совсем другое качество. Это интриги, это опасности придворной жизни, это коварство и замыслы соперников и противников и, наконец, долгожданная любовь. Serdce

...

фьора: > 22.01.12 14:29


aolchik писал(а):
Я так думаю, тебе просто очень жалко Ольгу. А я вот не прониклась к ней, поэтому и не сочувствую особо...

мне не жаль было Ольгу, но я по справедливости рассудила, что сперла Светка ребенка и мускул на лице у нее не дрогнул, потому что всегда она была эгоисткой так что Тала, есть рациональное зерно в твоих суждениях, можешь не менять свою точку зрения, к тому же следующая книга покажет насколько "нужен" был Светке Глеб, променяла его на царскую постель и не екнуло у нее ничего в груди

...

Айза: > 22.01.12 16:14


aolchik писал(а):
отом еще будут замечательные моменты, в том числе и мой самый любимый

А какой именно самый любимый?

...

JuLyasha: > 22.01.12 16:16


Конкурсные задания - очень понравились - моё уважение и восхищением организаторам и творцам этого!

Пробежалась по заданиям быстро, будет время - посмотрю получше, но на первый взгляд показалось, что большую часть я разгадала. Эх, жаль, в первых двух турах не участвовала... надо будет посмотреть, хоть что там было....

Отдельные создателям баннеров - Валюше и Наташе! Красота невообразимая, обязательно их поношу попозже!

...

Chelsea: > 22.01.12 16:51


Talamaska писал(а):
Про Глеба - мне кажется если бы захотела - как нибудь бы смогла))

Без шансов, она себя-то не могла отправить, а что говорить о нём. Сомневаюсь, что Ипатий согласился бы отправить мальчика, если бы она попросила, так как Глеб мог по прибытию рассказать всю правду о Светораде( т. е. то где она находится, а он очень этого боялся)
фьора писал(а):
сперла Светка ребенка и мускул на лице у нее не дрогнул

фьора ты не справедлива, так обстоятельства сложились, не специально же она его выкрала Laughing

...

ayrin: > 22.01.12 22:33


Завтра вечером делаю опрос по Джулиану. Если еще кто-то кого-то не поддержал поспешите. Результаты нашего кастинга тут.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение