Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>20 Авг 2014 13:01

Всем доброго дня Poceluy
Серию еще не досмотрела,поэтому мнение ещё не полное( надо ж растянуть удовольствие Laughing )
Но какие рубцы у Джейми,вот это грим! Понятно,что Дугал не мог не использовать эту картину,чтобы собрать деньги для якобитов.И племянника лишний раз унизить, и денежки прибывают.
Однако конечности у Колума- это просто класс! Впечатлили.Так поставить ноги,да еще и умудриться на них пройтись
И да,Джейлис-просто супер! Смотреть ,так просто удовольствие.
С книжным Джейми у меня образ,выстроенный Сэмом совпал,как будто другого я и не представляла.А вот с Клэр пока есть проблемка shuffle
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>20 Авг 2014 22:28

Доброй ночки))
Не утерпела!
LizOk писал(а):
Понравилось как одевали Клер. Все эти юбочки, корсеты, подушечки... Мама дорогая!

А я чуть не умерла от страха, когда эти мощи увидела. Ну просто ужас ужасный, а не Клэр. А вот с фижмами-подушками ей в самый раз.
Иринка писал(а):
Моя первая мысль -не то она делает))лучше б ватки подложила Wink

Вот-вот. А то подушки снизу перевесят. Laughing Будет как Ванька-Встанька)))
И вообще очень подозрительно- кто дал Клэр свои цацки для вечернего шоу? И в дорогу она уже с горжеткой(привет, Ларк) собралась. Видимо, в ее апартаментах была не только кровать, но и сундуки с добром .
Bad girl писал(а):
Лиза, ещё можно на береты ориентироваться - они у них по цвету различаются ))

Насчет беретов. Мне не верится, что их не снимали во время трапезы. Хорошо, что не в шлемах.

Иринка писал(а):
Однако конечности у Колума- это просто класс! Впечатлили.Так поставить ноги,да еще и умудриться на них пройтись

Я себе, даже читая, такого не представляла, хоть и лазила посмотреть на синдром Тулуз-Лотрека. Но до чего дошел технический прогресс!

LizOk писал(а):
Даешь Джейми с голым торсом и коленками !

Ой, а я, когда он у конюшни расселся с этими коленками, думала о том, что у шотландцев под килтом. И насколько нескромно сидеть перед дамой в такой позе.

Мне понравилась мистрис Фиц. Но по книге я представляла ее помоложе и помягче, что ли. А тут такая суровая бабулька)))


Девы, галки местами поснимала - обсуждаем практически строго по теме клуба, не так ли? kookoo
Таша, спасибо за бдительность.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>21 Авг 2014 7:58

Чужестранка, 2 серия
Ну что сказать… Антураж великолепен. Природа – ням, замок – ух, шотландцы – ах!
Но побурчать же надо)))
Самое большое разочарование – голая Клер. Стриптиз сушёной воблы – это нечто… Да на месте миссис Фитц надо было эту дамочку пичкать мучным и сладким без меры. Кстати, миссис Фитц тоже не порадовала. В книге она этакая добродушная тётушка, квохчущая вокруг Клер, а в фильме постоянно смотрит на неё подозрительно, аки Мюллер на Штирлица. Но когда Клер принарядили в соответствующий наряд (с плеча Летиции, небось), сразу появились и попа, и бюст)))
16-летняя Лаогера выглядит как 30-летняя невыспавшаяся дама.
Джейлис – вот это класс! Хитрюга с ведьмовским взглядом.
Конечно, много отступлений от первоисточника. Например, Джейми колошматит не громила-охранник Колама, которого и вовсе нет в фильме, а Руперт. Я даже подозреваю, почему. Руперту тоже нравится Клер, а тут появилась законная возможность дать в челюсть сопернику. Но подлый удар по ране – это жесть! И Дугал так явно приказывает продолжать экзекуцию даже после того, как Джейми разбили нос, хотя положено уже прекратить.
Но в целом всё равно великолепно. Джейми прекрасен, и играет Сэм неплохо. Руперт, моя лапочка, такой милашка! Дугал и Колам приемлемы.
А звучание гэльского с раскатистым «Р» и гортанным «Х» так обворожительно, что душа тает… и тает… и тает…

IreneA писал(а):
И вообще очень подозрительно- кто дал Клэр свои цацки для вечернего шоу?
Ну лэрды люди не бедные. Если Дженни нарядит Клер в серьги и браслеты, то далеко не бедные МакКензи уж сыщут цацок в своих закромах.

IreneA писал(а):
Ой, а я, когда он у конюшни расселся с этими коленками, думала о том, что у шотландцев под килтом.
Как отвечают сами шотландцы на этот вопрос - то же, что и у всех, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>21 Авг 2014 8:17

Всем доброго дня preved

Меня удивил,повеселил момент,когда Миссис Фицгиббонс разбудила Клэр,всю нечесаную и лохматую и стала её переодевать. Обратили внимание,что до того,как сняли платье- на голове полный шухер, а после- причесочка хвостик на макушке ? Dytel Конечно,возможно,подразумевался и переходный период с расческой в руке, но всё же))
IreneA писал(а):
А я чуть не умерла от страха, когда эти мощи увидела. Ну просто ужас ужасный, а не Клэр. А вот с фижмами-подушками ей в самый раз.

Зрелище было жалкое. Конечно,жир и складки не висели, но и снимали издалека,потому как вблизи косточки выпираютЬ))
Сразу вспоминается"мужик,не собака,на кости не бросается" (какая я добрая Laughing )

По книжке Лаогеру Клэр всегда называла девушкой с милым личиком. В принципе тут я согласна и с артисткой(не надо,чтоб раскрасавица была)

Allegra писал(а):
IreneA писал(а):
Ой, а я, когда он у конюшни расселся с этими коленками, думала о том, что у шотландцев под килтом.
Как отвечают сами шотландцы на этот вопрос - то же, что и у всех, ТОЛЬКО БОЛЬШЕ

Оть, тут мысль в самый раз))В смысле про побольше wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Авг 2014 14:52

Девы, всем привет! Читаю вас и почему-то все время тянет смеяться. Очень рада видеть такое оживление в Клубе, споры, сверки с текстами.
А я посмотрела вторую серию, да))) и даже вчера ночером конспектировала в блокнотик, чтобы потом не забыть. Мои впечатлялки не сильно отличаются от ваших, но все же озвучу.
1. Замок с внутренним двором, я успокоилась)))) все как надо Ok
2. Голая Клер - кошмар и ужас, но вот когда ей дали платье - туда точно что-то подложили под грудь, ибо показался бюст. Однако соглашусь с Лизой - недобрая она.
3. Джейлис - сказка. Попадание в яблочко просто, но меня смутил очень ее рваный плед в первую встречу Embarassed все-таки она не была так бедна
4. Очень понравилась сцена в главном зале, причем, вся. И вообще вторая серия мне понравилась. Кроме голой Клер. Мне понравились параллельные съемки, когда ее пригласили в комнату лекаря, как она вспоминала, что была здесь с Фрэнком.

Мирна , я впечатлена твоими познаниями по скорости ухода грязи и воды. Wink
Ирена, мне тоже очень понра миссис Фиц. Ok
Квадро, да, закадрового голоса почти не было, и я согласна, что сцена с сыном Дугала была обыграна классно. Very Happy

Таша, про Неудержимых. Я согласна, что Бандерос играл кота)))) но делал это с удовольствием. Что касается Гибсона, у меня было такое чувство, что костюмчик маловат. Он бы хотел развернуться (мы же Гамлетов играли), да история не позволяет, и из-за этого некоторые сцены кажутся картонными, словно он на утреннике выступает.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>21 Авг 2014 19:59

Виват, однополчане )) Читаю вас и получаю неземное удовольствие ))
Конечно же, я тоже посмотрела Чужестранку. Но до сих пор не могу внятно ничего сказать. Одно точно - как не нравилась мне книжная Клэр, так не нравится мне киношная. И дело не в попе или... хм... хм... девичьей груди, а в том, что вот ее-то образ один в один у меня совпал - не нравится мне эта тетка и все тут. А если бы подобрали более сочную и интересную актрису, пришлось бы мириться с моей затаенной ненавистью к женщине, которую любил лучший из мужчин )))) Так что, пусть Клэр будет такая, я могу с чистой совестью фыркать всякий раз, как он на нее смотрит )))
А вот Джейми... Когда в Клубе выкладывались фото, я посчитала его симпатичным, но не Джейми. Я до сих пор так думаю ) Но оказалось, что Сэм хороший актер ) Мне ОЧЕНЬ понравилось, как он играет Джейми. Воображение и восприятие у каждого человека свое, и для каждой из нас останутся нюансы, которые только мы одни видели, когда читали книгу, в визуальном плане. И пусть мне не хватает скульптурности в чертах Сэма-Джейми (не дай Б., мне написать "е" в конце))), но я две серии просто наслаждалась его игрой, тем, как живо реагирует его лицо на партнера, как здорово он иллюстрирует взглядами, вздохами, кивками собственные действия и реакции. Мне на самом деле сложно выразить, как я благодарна людям, которые утвердили его именно на ЭТУ роль.
Хочу сказать, что сериал снимают достойно. Не читая книгу, я бы обязательно клюнула на постер, очень удачно подобран момент - грозовое небо и Клэр между прошлым и будущим. И не зная, какой должна быть сюжетная линия, я бы смотрела его, не отрываясь. Потому что, мама дорогая, какие съемки! Какое небо! Какая зелень! Какие потрясающие переходы между временами. Какая тонкая, едва уловимая готика, придающая особый шарм , эстетическую нотку историческому действу. Не хочу обращать внимание на какие-то недочеты по отношению к книге, не хочу ни в коем случае никакой сатиры или иронии в адрес сериала. Я хочу отнестись с уважением к одной из самых лучших историй, когда-либо читанных мной, которая на удивление получила весьма и весьма достойное воплощение в кинематографе.
Для себя я не вижу смысла в сравнении с оригиналом, потому что если смотришь фильм и чувствуешь запахи дождя, грязи, немытых тел, отголоски скотного двора, шалфея, засушенного крупными пучками, и это тебя не шокирует и не заставляет брезгливо морщить нос, значит, режиссеру все удалось. Он сумел показать, что люди жили так и считали это нормальным, а где-то даже шикарным. Жили - так, влюблялись - так, дружили - так и предавали - так. А это дорогого стоит. И пусть картинка требует каких-то жертв от первоисточника, это не переписывание истории. Это ее новая жизнь.

IreneA писал(а):
Ой, а я, когда он у конюшни расселся с этими коленками, думала о том, что у шотландцев под килтом. И насколько нескромно сидеть перед дамой в такой позе.

Ирэнчик, я в этот момент завидовала черной завистью даме, которую так оскорбили ))) И мечтала оказаться на ее месте )))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>22 Авг 2014 7:23

Всем доброго дня!
Kimana писал(а):
А если бы подобрали более сочную и интересную актрису, пришлось бы мириться с моей затаенной ненавистью к женщине, которую любил лучший из мужчин )))) Так что, пусть Клэр будет такая, я могу с чистой совестью фыркать всякий раз, как он на нее смотрит )))

Согласна,целиком и полностью Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>22 Авг 2014 7:32

Kimana писал(а):
я в этот момент завидовала черной завистью даме, которую так оскорбили ))) И мечтала оказаться на ее месте )))))))))

...чтобы уж точно убедиться, что у шотландца под килтом...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Авг 2014 9:39

Kimana писал(а):
И дело не в попе или... хм... хм... девичьей груди, а в том, что вот ее-то образ один в один у меня совпал - не нравится мне эта тетка и все тут.

Я знаю, что я в меньшинстве, и эта тема не раз поднималась несколько лет назад, когда мы бурно обсуждали роман. Наверное, меня сейчас совсем закидают тапками, но чем больше я думаю, тем больше понимаю, что для меня существует все же первая книга и все остальное, даже если учесть, что я принимаю серию из четырех. Так вот, сейчас буду говорить только о первой книге. Мне нравится Клер, и я могу ее понять. Да, он полюбил ее первый, да, она долго металась, да, все это было. Но она человек, живой человек. А как бы (даже встретив мужчину мечты) повела себя на ее месте я? Да я бы вообще сошла с ума. Оказаться в другом времени, вокруг не понятно: кто друг-кто враг. А самое главное - одна, без поддержки, совершенно другой менталитет людей, другое восприятие жизни. То, что она медсестра, причем, медсестра, лечившая бойцов и пережившая войну - думаю, не в последнюю очередь именно это помогло ей выстоять. Мне симпатична Клер своим жизнелюбием и стойкостью, и умом. Что же касается любви... а разве бы вы не метались, если бы у вас ТАМ остался муж, которого, как вы думали, вы любили?! С которым пережили войну, оба выжили и только начали снова отстраивать жизнь???!!! Мы говорим не о романе, а о жизни, реальной жизни. Да меня бы совесть загрызла. Зато потом, когда Клер сделала свой выбор и не вернулась - то восполнила своей любовью и преданностью все: пошла спасать Джейми, выхаживала, любила.
И у меня как раз ситуация с фильмом - я хочу свою Клэр, ту, которую я полюбила, и ту, которую я считаю достойной любви Джейми.

Kimana писал(а):
А вот Джейми... Когда в Клубе выкладывались фото, я посчитала его симпатичным, но не Джейми. Я до сих пор так думаю ) Но оказалось, что Сэм хороший актер ) Мне ОЧЕНЬ понравилось, как он играет Джейми.

А вот здесь соглашусь и подпишусь)))) мне очень понравилось, как он сыграл во второй серии и видно, что Клер Джейми нравится. И сам он... мужчина. На фотках актер мне порой казался слишком смазливым. А в кино проступают вперед внутренняя сила и характер, которые все остальное стирают. Ok

Kimana писал(а):
И пусть мне не хватает скульптурности в чертах Сэма-Джейми

Ыыыы)))) не могу пройти мимо. Я помню, кто-то видел скульптурного Маккида Tongue
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>22 Авг 2014 11:37

whiterose писал(а):
Я знаю, что я в меньшинстве, и эта тема не раз поднималась несколько лет назад, когда мы бурно обсуждали роман.

Розик,никто в тебя тапочку не кинет(туфлю тоже)) Wink Сама книжная Клэр мне нравится,так что ты не одинока.Она,умница,еще смогла взять себя в руки и адаптироваться.Другие б выли и выли))
У меня только несовпадение моей книжной Клэр и киношной)) Хотя изначально по фотографиям я к передаче её образа претензий не имела.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>22 Авг 2014 15:23

Вчера мой друг Кобрыч приобщился к прекрасному ) И вот, что она имеет сказать по этому поводу ))

Цитата:
Я вчера смотрела Чужестранку )) Точнее, первую серию я смотрела кусками, в основном до приезда в Шотландию, саму Шотландию посмотрела и потом сразу пролистала на тот момент, когда Клэр в лесной домик привели. Ты знаешь, вот не бесит она меня. В книге поначалу тоже не бесила. Но... Я еще потому начало серии листала, что мне очень хотелось брякнуть Клэр что-то вроде: "Да прекрати ты изменять Джейми с этим придурком" )))) Ну не могу я на них с Фрэнком смотреть, все чужое, не такое и не так.
Шотландия чертовски хороша, и вообще само начало фильма с титрами такое - интригующее, настроенческое. Когда Клэр сажают в седло к Джейми, кажется, что воздух сгущается ) Напряжение такое, что хочется потрогать его руками ) Я не знаю, как он это делает ))) Он просто смотрит на нее, накидывает на нее плед и фсе...кажется, что воздух искрит и гудит.
Вторую серию посмотрела лишь наполовину. Осспадибожимой, я хочу в Шотландию


Розик, вот у меня хватило стеснительности не называть это скульптурное имя всуе )))
Конечно, спорить с тем, что ситуация была из ряда вон, глупо. Просто в моем восприятии, есть Клэр и Джейми, а все что было до - это было. Когда-то, с кем-то, где-то, но пришел Джейми и все. И ВСЕ. Мне не симпатична Клэр. Умная, стойкая, жизнелюбивая, мне она не симпатична. Это мое личное отношение. При всех ее достоинствах было то, что отталкивало. Именно в человеческом плане.

Allegra, таки да ))) Еще неизвестно кто кого бы оскорбил живеньким заглядыванием под килт )))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>23 Авг 2014 12:46

Ох и кинжальчик...
И я нипонил - это фотошоп? Ну нельзя же так на самом деле его держать...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>23 Авг 2014 18:44

Allegra писал(а):
И я нипонил - это фотошоп? Ну нельзя же так на самом деле его держать...

Allegra, думаю оригинал,т.к. Starz выставили это на Instagram Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>25 Авг 2014 15:59

LizOk писал(а):
Ой, я в этот раз смотрела с субтитрами, так там был перевод песни из заставки.

Агась, классная песня. И эпизод за столом.
Но зачем же опять стриптиз в начале серии? Кто не налюбовался тощей спиной Клер с выступающими рёбрами?
Религиозный фанатизм рулит, зрителя подготавливают... мы знаем, к чему.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>26 Авг 2014 11:23

Всем доброго дня!

Мой отзыв по 3 серии(см.с субтитрами)
Песня про девушку и о.Скай действительно красивая.
Allegra писал(а):
Кто не налюбовался тощей спиной Клер с выступающими рёбрами?
LizOk писал(а):
Подготавливают зрителя к первой брачной ночи? Надеюсь Джейми там будет намнооооого больше, чем Клер с её костями))))

История с мытьем- жесть! Столько костей.. Не хотела писать еще раз про худобу,но раз уж нам это продемонстрировали.... И у Лаогеры грудь нагляднее(момент,когда Джейми вручил ей бокал). Ворот-хомут для пышности уличной одежды-действительно неплохое решение.
И да,надеюсь брачная ночь будет...помягче для Джейми Wink
Гейлис-она просто лисаааа tender )) Такая умненькая и милая))когда крутилась около мужа.
История с ягодами иоговоркой "Германия-Пруссия"-понравилась,считаю она уместна.
Природа…ей можно восторгаться каждую серию!
Ситуация с м.Фиц и прочими скорее всего такой и была бы, если б Клэр рассказала кто она и откуда.Очень хорошо,что я уже прочла переписку ранее,знала что это будет просто предположение...
Эти слова Фрэнка «Клэр Бичем Рэндал,обещайте,что вернетесь ко мне.» И ведь вернулась…
Общее впечатление- понравилось Laughing
p.s. Ка-а-а-ак она развязывала его шейный платок и проверяла рану ,ммм И судя по книге он уже любил её wo
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>01 Окт 2024 0:27

А знаете ли Вы, что...

...Если Вы являетесь автором собственого творчества, Вы можете просмотреть сводный список своих активных читателей на странице Вашего авторского профиля. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: [img] читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 671 672 673 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение