Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


whiterose: > 27.08.14 10:12


Всем привет!
Kimana писал(а):
Розик, вот у меня хватило стеснительности не называть это скульптурное имя всуе )))

На моей репутации появилось пятно! Называется "нескромность". Laughing Кобре привет, чувствую, она из твоей песочницы. Wink

А я посмотрела 3- серию!
LizOk писал(а):
Джейлис просто восхитительна! Я в неё просто влюблена.

ППКС! Прям вот такая хитрюжка)))) и еще, если в прошлой серии не поняла дырявый плед, то в этой восхитили красные туфельки. Ну красотка! Wink

LizOk писал(а):
Немного не поняла этой "мысли-сцены" признания миссис Фиц. Зачем?

Bad girl писал(а):
Это Клэр сама себя спрашивала, разумно ли будет рассказать кому-нибудь, кто она и откуда на самом деле

Я вообще не очень поняла эту сцену, если честно. Это она в уме прокручивала? Мне так показалось. Но если в уме - то там режиссерская недоработка явно, потому что до конца не ясно: на самом деле или в мыслях.

LizOk писал(а):
Мммм... Вот здесь не хватило мне закадрового голоса Клер)))

Соглашусь.

Allegra писал(а):
Агась, классная песня. И эпизод за столом.

Мне тоже понравилась сцена под столом. И вообще Джейми в этой серии такой... видно, что Клер ему очень нравится))) сыграно отлично Ok

Иринка писал(а):
Эти слова Фрэнка «Клэр Бичем Рэндал,обещайте,что вернетесь ко мне.» И ведь вернулась…

Мне вообще в фильме нравятся эти нарезки из 20 века. Как параллели. Фрэнк не теряется, он постоянно где-то рядом, как призрак.
И еще на таком контрасте можно зрителю оценивать отношения Клер с мужем и с Джейми. Они идут словно в сравнении.

Несомненно, фильм для меня - событие этой осени. Ok

...

Kimana: > 27.08.14 10:25


Я тоже посмотрела третью серию. И, знаете, что я по этому поводу думаю? Иезуиты XXI века не дремлют! Сериал - это пополнение пыточного арсенала. После первой серии я была в легкой эйфории и пережила период ожидания. После второй напряглась. После третьей готова отказаться от еженедельного просмотра к чертовой бабушке. Потому что нервы у меня не железные. И грызть столешницу от того, что серия ОПЯТЬ закончилась, я долго не смогу. Пойду намажусь тонким слоем на плинтус, так жить легче.

Нескромному Розику спасибо за привет )

...

violetd: > 27.08.14 21:15


Замечательная тема, такая познавательная, я после первой серии "Чужестранки" просто влюбилась в Шотландию, а темку можно читать как энциклопедию Very Happy . Джейми- просто нет слов, восхитителен, я не представляю никого другого в этой роли, но это видимо из-за того, что до премьеры я книгу не читала и теперь всех представляю, как в сериале. Клэр мне по фильму нравится, но прочитав книгу не могу забыть, что она должна быть не такой худенькой Stena

...

Иринка: > 28.08.14 07:37


 » Диана Гэблдон - Iona MacTavish

Всем доброго дня!
Многие авторы,написавшие свои произведения затем мелькают в фильмах.Не обошло стороной это и Диану .

Kimana писал(а):
А первую брачную ночь я уже перечитала... не вынесла душа поэта. Дважды.

shuffle и я))

...

whiterose: > 28.08.14 10:35


Лиза, Ким, а у меня наоборот. Возможно, потому что вообще не получается смотреть фильмы. А осенью и подавно. Одна серия в неделю как раз мой вариант. И я рада, что все растянется на такой долгий срок, предвкушаю темные осенние вечера с чашкой чая за просмотром кино. Прямо волшебная осень))) tender Буду героически выкраивать часок в неделю для себя. Я бы и до Нового года не отказалась так фильм посмотреть.

LizOk писал(а):
Ну, я не думаю, что это дырявый плед))) Это скорее нечто вроде жилетки. Потому как там всего 2 большие дыры))) Это как бы рукава))) В одной у неё уже была продета рука, а вторую наверно вынула, что бы набросить на голову...

а я не поняла Embarassed Увидела одну дырку и вошла в ступор. Laughing Точно! Это что-то типа жилетки.
А вот к хомуту Клер у меня двоякое отношение. С точки зрения красоты - мне нра, а наряд получается в некоторой степени законченный, и худобу актрисы удачно ретуширует, Но с другой стороны - для меня это современный аксессуар. Может, я ошибаюсь, но нигде не видела хомуты в 18 веке: ни на картинах, ни в книгах по истории одежды. Тогда было очень популярно прикрывать грудь косынками. И для меня хомут чужероден. Вот у Джейлиз была коротенькая накидочка - это да.

violetd, привет! Удачного просмотра фильма.
Иринка, Диане идет)))

А мы вчера ходили на мультик. Вот такой:
http://www.kinopoisk.ru/film/769220/
Что сказать? Мне понравилось. Причем, во время просмотра не было скучно ни разу. Конечно, мультик мальчуговый. Может, понравится не всем. Но мне, уже почти десять лет смотрящей "Тачки".... не привыкать Laughing Создатели те же самые. Смотрели в 3 D. И если у детей обычно болят глаза, и они снимают очки уже на середине сеанса, то в этот раз просмотрели все до конца. Графика очень красивая, задние планы классные, смотришь как ребенок))) С моей точки зрения, авторы сделали удачный ход, уйдя от гонок, и рассказав про жизнь после них. Они обратились к профессии спасателей и рассказали про лесные пожары и про пожарников. Понравилось, что главный герой после своих побед не зазнался, а остался таким же добрым и дружелюбным. В общем, трейлер:
http://www.youtube.com/watch?v=oyLj1g6YH0A

...

Allegra: > 28.08.14 11:19


LizOk писал(а):
Ну, я не думаю, что это дырявый плед))) Это скорее нечто вроде жилетки. Потому как там всего 2 большие дыры))) Это как бы рукава))) В одной у неё уже была продета рука, а вторую наверно вынула, что бы набросить на голову...
Точна))) Я не подумала, что модница Гейлис может что-то дырявое нацепить, но терялась в догадках - что же это на ней. Как-то невнятно этот эпизод вышел, если зрители остались в недоумении.
LizOk писал(а):
Ой, как я жду сцену с инквизиторами и признанием, что она ведьма. Чувствую, что это будет бомба! Не могу не повториться, что для меня Джейлис ну просто 200% попадание в образ!
А я боюсь эту сцену смотреть. Возможно, что и перемотаю не глядя.
whiterose писал(а):
Одна серия в неделю как раз мой вариант.
Да, и мой... по банальной причине сумасшедшего цейтнота.

...

Иринка: > 29.08.14 07:40


Всем доброго дня!
Allegra писал(а):
LizOk писал(а):
Ой, как я жду сцену с инквизиторами и признанием, что она ведьма. Чувствую, что это будет бомба! Не могу не повториться, что для меня Джейлис ну просто 200% попадание в образ!

А я боюсь эту сцену смотреть. Возможно, что и перемотаю не глядя.

А я издевательства Черного Джека над Джейми в тюрьме ))
whiterose писал(а):
А мы вчера ходили на мультик. Вот такой:

Ага,хорошие серии мультиков))И Тачки я тоже смотрела Laughing

...

Quadro: > 30.08.14 00:36


А пока я занималась черти чем, здесь уже все посмотрели третью серию, да еще и Кимчик появилась. Кимуся, привет!

IreneA писал(а):
Мне понравилась мистрис Фиц. Но по книге я представляла ее помоложе и помягче, что ли. А тут такая суровая бабулька)))

У меня с мистрис Фиц сложные взаимоотношения . Она воспринималась мною исключительно положительно (милая такая бабулька), ровно до того момента, как Джейми рассказал Клэр о том, как милейшая м. Фиц нажаловалась на него Колуму и Джейми сурово наказали. Небольшое отступление - попрошу минуточку внимания! Я понимаю, что везде разные традиции . Моя кузина, когда переехала в Германию, просто бесилась от немцев, которые, оказывается, жуткие стукачи))) То есть, если она забывала рассортировать мусор, соседи не делали ей замечание, - нет! - они сразу же сообщали в муниципалитет. А потом мило ей улыбались при встрече. Типа - а чо такого? Должен быть порядок! На что здесь обижаться? Они искренне не понимали, серьезно. Наверное, поэтому у немцев все блестит, везде дисциплина и порядок. Но моя сестрица, однако, испытывает к своим соседям недобрые чувства и относится очень насторожено.
Вот с мистрис Фиц у меня тоже самое. По моим понятиям хорошая добрая полненькая тетушка должна была подойти к юному шалопаю, влепить ему подзатыльник, объяснить, что он не прав, а если бы не понял и вздумал повторить - лишить ужина!
Добродушная мистрис вместо этого помчалась жаловаться лэрду. А перед этим папаша Лаогеры, вместо того чтобы по отцовски разобраться с дочерью, тащит ее на публичные разборки. Дурак что ли? По моим понятиям, даже плохой отец не выносит такие вещи из семьи - это же позор. Вот дурак - да! Этот может)))
В общем, не знаю: то ли Диана что-то странное напридумывала, то ли и правда у них в Шотландиях так было принято, типа - клан это одна семья, и поэтому все нормально. С другой стороны пускали на эти судилища (опять таки если верить Гэблдон) кого ни поподя (ту же Клэр, например). Так что уже не скажешь, что все в кругу родственников. Короче, закругляюсь))) Мистрис Фиц после того книжного эпизода стала меня напрягать, и я все время ждала, что она сделает какую-нибудь пакость))) Не потому что она плохая, а потому что слишком по-шотландски-гэблдоновски правильная . Так что мне она в фильме нравится , у нее временами такое недоброе лицо, точно как я о ней думаю)))
LizOk писал(а):
Очень красивая музыка и голос министреля - жалко мало!

Я чуть не уснула))) Ему бы колыбельные петь
LizOk писал(а):
Как Клер подкалывает Джейми за столом.

Угу))) Только откуда у нее туфли? На нее же надели что-то плоское и на одну ногу, нет?
LizOk писал(а):
Мммм... Вот здесь не хватило мне закадрового голоса Клер)))

Ой, нинада
Allegra писал(а):
Но зачем же опять стриптиз в начале серии? Кто не налюбовался тощей спиной Клер с выступающими рёбрами?

Суповой набор, да))) даже по современным меркам.
whiterose писал(а):
Мне вообще в фильме нравятся эти нарезки из 20 века. Как параллели.

Да)))
Kimana писал(а):
А первую брачную ночь я уже перечитала... не вынесла душа поэта. Дважды.

Кимчик, будешь потом рассказывать что сценаристы переврали.
Иринка писал(а):
А я издевательства Черного Джека над Джейми в тюрьме ))

Сказала добрая Ириска

Девы, а за Зноем никто не следит? Я сегодня туда заглянула, а там такой трэш и угар - жуть! Мало того, что тема никакущая, так теперь еще и обсуждение такооооооое ... базарные бабы могут обзавидоваться))). Сто раз перекрестилась, что еще в прошлом году отдала все долги свои тяжкие, теперь могу наблюдать за всем этим со стороны и с облегчение креститься (чур меня!)

...

Иринка: > 30.08.14 11:30


Quadro писал(а):
Моя кузина, когда переехала в Германию, просто бесилась от немцев, которые, оказывается, жуткие стукачи))) То есть, если она забывала рассортировать мусор, соседи не делали ей замечание, - нет! - они сразу же сообщали в муниципалитет. А потом мило ей улыбались при встрече.

Да))Тяжко.Можно сколько угодно вспоминать про чужой устав и монастырь, но я бы тоже не хотелось в такой ситуации оказаться,к тому же не отвалилась бы челюсть подсказать девушке в истории с мусором .А потом еще и миленько улыбаются Gun Как мелкая собачка,которая бежит мимо и не знаешь тяпнет зя пятку или выпучив глазки протопает мимо. Или думай при каждом случае приветствия,а что ты сделал не правильно)))
Quadro писал(а):
По моим понятиям хорошая добрая полненькая тетушка должна была подойти к юному шалопаю, влепить ему подзатыльник, объяснить, что он не прав, а если бы не понял и вздумал повторить - лишить ужина!
По сути м.Фиц этакий серый кардинал в замке,правящий хозяйством.А тут пошла жаловаться Колуму.Отчего? Чувствовала,что браться Колум и Дугал втайне ненавидят Джейми,а значит, парню еще хуже сделают?
Quadro писал(а):
. А перед этим папаша Лаогеры, вместо того чтобы по отцовски разобраться с дочерью, тащит ее на публичные разборки. Дурак что ли? По моим понятиям, даже плохой отец не выносит такие вещи из семьи - это же позор. Вот дурак - да! Этот может)))

Ремня у папеньки не имелось,чтобы пройтись по заднице несколько раз. Или же девица совсем от рук отбилась на почве парней?Тогда какой надо быть,чтобы отце и бабка несправились... Но тогда опять-же верное средство- ремень .Да и о чем говорить,если её(Лаогеры) бабка вместо того,чтобы черпаком по лбу стукнуть зарвавшегося подростка тоже тащит на всеобщее обозрение чужой позор. В общем семейка ещё та.

...

Allegra: > 30.08.14 12:33


Quadro писал(а):
у нее временами такое недоброе лицо
Да вот... я по книге её представляла доброй бабулькой-хлопотуньей, поэтому её недоверчивый лик не восприняла.
А того момента, когда она нажаловалась на Джейми, не помню... странно, вроде бы дважды книгу уже читала.

Quadro писал(а):
Девы, а за Зноем никто не следит?
О нет... чур меня, мне и прошлогоднего хватило. Интриги-скандалы-расследования.
Были и прекрасные жемчужины, но чтобы их найти, пришлось перечитать столько гуано, что решила - никаких Зноев я больше не читаю.

Иринка писал(а):
Дугал и Джейми)))видео
На ютубе тоже есть. Жестоко однако, жёстче чем регби.

...

Иринка: > 01.09.14 12:54


Вышла 4 серия с субтитрами.
Что понравилось:
1. Клэр дала баночку с навозом Лаогере. Хорошо,что не посоветовала её натереться этим,т.к. Джейми любит лошадей(как и они его) и кто знает,какой бы это вызвало эффект))) Crazy
2. Напряженный момент,когда Джейми осторожно обошёл присягу .
3. Клэр бегает в тумане на охоте. Реалистично и сыграно хорошо.
И раз уж Клэр знает,что она отправляется с Дугалом объезжать арендаторов , то какова возможность свадьбы в следующей серии ?

...

LizOk: > 01.09.14 13:04


Я с отчетом о 4 серии :
Серия получилась очень, очень динамичная! Что радует !
Что бросилось в глаза? Колум побрился))
На присяге в первых рядах одни женщины! Меня немного это покоробило, т.к. не думаю, что они были главными героинями на присяге! Да и в то время не думаю, что женщин так "почитали"...
Сама присяга очень понравилась! Очень напряженная сцена с Джейми была. Я аж сама кулачки стиснула , хотя знала, что всё закончится хорошо)))
Джейлис, как всегда хороша меры нет)))
Диана - ну Диана, как Диана))) Видно, что не актриса)) Прикольно её Фиц подмахнула с платьем)))
Горские игры - ну это жестко! Но, Джейми там конечно, красавчик! Особенно, когда Дугала "побил".
Радуют телохранители)))
Любимый момент 4 серии: на этот раз не с Джейми))) Ангус в килте над упавшей Клер.



Иринка писал(а):
И раз уж Клэр знает,что она отправляется с Дугалом объезжать арендаторов , то какова возможность свадьбы в следующей серии ?

Ира , я думаю, что в 6 серии скорее всего свадьба будет(((

...

Иринка: > 01.09.14 13:10


LizOk писал(а):
Любимый момент 4 серии: на этот раз не с Джейми))) Ангус в килте над упавшей Клер.

о)) Его-то я и пропустила при описании Smile . Ангус вообще хорош. У него такое улыбочки
LizOk писал(а):
На присяге в первых рядах одни женщины! Меня немного это покоробило, т.к. не думаю, что они были главными героинями на присяге!

Это правда.Женщины смотрелись очень неуместно .
LizOk писал(а):
Ира , я думаю, что в 6 серии скорее всего свадьба будет(((

Через одну..буду ждать tender

...

IreneA: > 01.09.14 15:47


LizOk писал(а):
я думаю, что в 6 серии скорее всего свадьба будет(((

Лиза, "The Wedding" - свадьба в 7-ой серии. А в шестой будет начальник гарнизона- Черный Джек. Gun А 5-я - это сбор арендной платы.


Иринка писал(а):
Как мелкая собачка,которая бежит мимо и не знаешь тяпнет зя пятку или выпучив глазки протопает мимо.


Гггг)))Ира, я вот именно так о маленьких собачках думаю... Больших не боюсь.

Quadro писал(а):
В общем, не знаю: то ли Диана что-то странное напридумывала, то ли и правда у них в Шотландиях так было принято, типа - клан это одна семья, и поэтому все нормально.

Квадрик, меня тоже несколько удивило что папаня с дочерью разобраться по-свойски не мог. Или она настолько уже должна была отбиться от рук...

Quadro писал(а):
Ему бы колыбельные петь

Я этим певцом вообще не прониклась. Уж слишком невыразительно и заунывно он что-то там подвывал. И перманент на голове- модник, сталобыть))

LizOk писал(а):
Так вот у Джейми в начале романа были короткие волосы.

Вай))) точно! Так что может Джейми еще тряхнет хаером...достойным восхищения. Ждю.

...

Allegra: > 01.09.14 19:44


LizOk писал(а):
Я почему-то была уверена, что это Руперт)))
Няшка Руперт мой любимчик))) Я ещё до выхода сериала знала, как он будет выглядеть.
LizOk писал(а):
Мурту уже стала различать)))
Суррровыый мужик)))

А насчёт 4-й серии мало что могу сказать, на одном сайте только треть фильма идёт, затем останавливается, на другом - комп вырубается.
Начало - отпад, бесстыжий Ангус продемонстрировал свои прелести)))
А присягой я недовольна - затянуто. И столько дамочек, когда по книге их вообще не должно быть. Это что, только для того, чтобы Диана снялась в эпизодической роли? Эту бы массовку задействовать в Инвернессе, когда Клер с Фрэнком бродили по пустому городу.
И видела игру в шинти на ютубе - ооо, злющие Дугал и Джейми великолепны.
Вот и фсё. Что за глюки, или вирусы приключились - не знаю... хнык...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение