Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>29 Июл 2024 20:40

Припозднилась, но всё же -
С праздником наш клуб и нас всех


AriSta писал(а):
Если уйти в современность, то там такие девушки в роли ГГ, что мама дорогая!
да уж, мысль о том, что на этих дорамах они растят целое поколение девушек - вызывает содрогание. Там и так напряг с женским полом, так хотят ещё и дурочек....
AriSta писал(а):
либо отправляться в прошлое, с нотками ностальгии
вот чего-то не очень заходит, максимум 5 лет давности. Дорамы постарше вызывают какое-то глухое раздражение. Конечно не без исключений, но по-моему эти исключения уже давно в любимых и засмотренных-заученых наизусть
bronzza писал(а):
Я, например, начала "Бандит, ставший старшеклассником"
кстати, спасибо за напоминание. Начала первые серии онгоингом, и отложила до полного выхода дорамы. Надо посмотреть раз вышла уже вся.
Согласна, классная дорама, по крайней мере первые 4 серии, которые просмотрела.

А вот аниме после Фармацевта и Кота на все лапки - ничего не заходит.
Фармацевта даже читать пошла, но полностью не осилила. Ну если условно - 1 сезон это 1/3 новеллы, то я прочла 2/3. Интересно, кстати аниме очень близко к тексту. Но перевод - треш... в итоге бросила жевать ежа. Магна вроде хорошо переведена, но не люблю мангу.


Кстати, забыла - досмотрела Шоу на выживание Stray Kids...ещё в начале месяца. Чет так переживала каждый эпизод. И знаю чем закончится и даже нарезки видела, но хорошо сняли, душевно. Когда пацанов выгоняли аж плакать хотелось. Короче - хороший начальный пиар для любой группы придумали с этим шоу... Хотя может потому что уже знаю пацанов, вот и переживала, на девчачью команду было пофиг.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>30 Июл 2024 11:23

Всем доброго утра! Ok

Малина Вареньевна писал(а):
да уж, мысль о том, что на этих дорамах они растят целое поколение девушек - вызывает содрогание. Там и так напряг с женским полом, так хотят ещё и дурочек....

Надо же как-то демографию в стране поднимать, с помощью дорам. Правда будет ли желание у парней брать себе в жёны таких девочек? Думаю, что ответ и так ясен.


bronzza писал(а):
"Бандит, ставший старшеклассником" (Корея, 2024, TVing)

По описанию не совсем, конечно, но чем-то мне напомнило корейскую дораму "Разгневанная мама". Там тоже взрослый поступает в школу того, над кем издеваются и начинает учить обидчиков уму-разуму.


Малина Вареньевна писал(а):
досмотрела Шоу на выживание Stray Kids...

Это вообще злёзодавилка на полную катушку. Мне кажется даже наши "Фабрики звёзд" не сравняться по уровню сопливости с корейскими конкурентами. Сейчас правда столько групп выпускают в год, что надобность в этих шоу потихоньку отпала. Но раньше да, душа в клочья, если твоего любимку выгоняли уже ближе к концу шоу. Правда потом бац, и он дебютировал в другом агентстве. Не все конечно, но упорные ребята были. yes
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1098
Откуда: Иштван
>30 Июл 2024 12:22

Малина Вареньевна писал(а):
Начала первые серии онгоингом, и отложила до полного выхода дорамы. Надо посмотреть раз вышла уже вся.
Согласна, классная дорама, по крайней мере первые 4 серии, которые просмотрела.
Я досмотрела "Бандит, ставший старшеклассником" (8 серий, Корея, 2024). Дорама очень понравилась. Serdce Немного по духу и напряженности "Белое Рождество" напомнило. Можно сказать, лучшая находка за последнее время.
AriSta писал(а):
напомнило корейскую дораму "Разгневанная мама"
Не смотрела. У меня поначалу были ассоциации с дорамой "Тот, кто сидит внутри" / "Мужчина внутри меня" (Корея, 2019) с похожим сюжетным ходом - бандит попадает в тело старшеклассника. Но там, насколько помню, чистая комедия была.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>30 Июл 2024 12:52

AriSta писал(а):
кажется даже наши "Фабрики звёзд" не сравняться по уровню сопливости с корейскими конкурентами. Сейчас правда столько групп выпускают в год, что надобность в этих шоу потихоньку отпала
наших не смотрела, да и это шоу ради стреев посмотрела.
И переживала, потому что уже всех их знаю. А так... Вот началось шоу, все герои, грубо говоря, молодняк с улицы, так как-то и не особо жалко если кого выгонят... Скорее интересно посмотреть, когда уже знаешь чего они добились. Да так и смотрю, получается, постфактум, если кто-то уже стал любимым
bronzza писал(а):
Можно сказать, лучшая находка за последнее время.
мммм.... Твои слова вдохновляют.
AriSta писал(а):
напомнило корейскую дораму "Разгневанная мама".

bronzza писал(а):
поначалу были ассоциации с дорамой "Тот, кто сидит внутри" / "Мужчина внутри меня
смотрела обе, но тоже вспомнила "Мужчина внутри меня" есть что-то общее. Ну и конечно ждала юморных недоразумений. Но на сколько помню из просмотренного, там этого почти нет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>05 Авг 2024 19:27

» Дорама "Она разная днём и ночью"

Название: Она разная днём и ночью | Miss Night and Day | Najgwa Bami Dareun Geunyeo
Производство: Южная Корея, 2024
Серий: 16 эпизодов по 65 мин.
Жанры: детектив романтика драма комедия фантастика
В главных ролях: Ли Чжон Ын, Чхве Джин Хёк, Чон Ын Джи
Режиссёр: Ли Хён Мин

Сюжет: Ли Ми Джин (Чон Ын Джи), молодая девушка, которая 8 лет готовится к экзамену на государственную службу и работает неполный рабочий день, загадочным образом однажды ночью проснулась 50-летней женщиной по имени Им Сун (Ли Чжон Ын), которая работает стажером.
Ге Джи Ун (Чхве Джин Хёк) - прокурор по борьбе с наркотиками, трудоголик и перфекционист, который не терпит никаких ошибок, когда дело касается работы.
Он встречает Ли Ми Джин и Им Сун.



Отзыв: Дорама вызвала у меня смешанные чувства. В целом она хорошая, увлекательная и интересная, но после просмотра у меня осталось очень много нерешённых вопросов. Но начну по-порядку.
Сама дорама этакий микс из романтики, детектива и ужаса. Видно Корея уже никогда не вернётся в прежнее русло жанровых дорам, боясь потерять западного зрителя. Поэтому элементы какого-нибудь хорора с кровищем или зомбаками - теперь обязательный атрибут в любой южнокорейской дораме.

История рассказывает нам о девушке Ли Ми Джин, что усердно учиться 8 лет на госслужащего, потому что - это престижно, платят хорошо, есть возможности выбиться в люди, ну и потому что так сказала мама (последний пункт, думаю, многим знаком или наслышаны о нём). Несмотря на старания и усердия, во-первых, Ми Джин не особо тяготеет к той профессии на которую учится, а во-вторых это возраст. Несмотря на то, что девушке 28 лет, работодатели в основном желают видеть в своём коллективе "мясо посвежее", поэтому нашей героине отказывают в собеседовании. В отчаянии, Ми Джин опускает руки и задаётся извечным вопросом людей: "На что я потратила свои молодые годы?". Первая молодость ушла, а после тридцати на человека без опыта работы, в принципе, все работодатели смотрят косо и с подозрением.
В порыве безысходности, девушка становится жертвой мошенника и знакомится с прокурором Ге Джи Уном. Главный герой недавно прибыл из Сеула. Причина, по которой он перевёлся "к тётке, в глушь, в Саратов" по собственному желанию, связана с его прошлым. Несколько лет назад, в той провинции, исчезло несколько женщин, а убийца так и не был найден. Ге Джи Ун желает докопаться до правы и узнать кто же на самом деле этот "Джек-потрошитель"? Сам главный герой отличается строгостью к себе и подчинённым, требователен, скуп на эмоции и дотошен. opleuha

При первом знакомстве, наши персонажи перепутали бумажные папки со своими данными, что и послужило не только их знакомству, но и зарождению романтической линии. Однако на следующий день после знакомства, когда Ми Джин полностью разочаровалась в себе, она обнаруживает что днём превращается в "даму бальзаковского возраста", а ночью в девушку. Несколько дней прибегая к традиционным и нетрадиционным способам вернуть молодость и красоту, героиня находит объявление о наборе работников пенсионного возраста в прокуратуру, на должность "принеси-подай-убери". Факт того, что в старом теле всё ещё живёт юная душа, окрыляет Ми Джи и она получает долгожданную работу в государственном учреждении. Но отличившись на работе в первые дни, она попадает в команду нашего прокурора, помогая ему в расследовании загадочных убийств. Девушка начинает жить двойной жизнью, ища не только свою молодость, но и преступника, что так же связан с прошлым Ми Джин.




Подводя итог могу сказать, что это была интересная дорама. Местами весёлая, местами жутковатая. Детективная часть держала мой интерес весь сериал, а по итогу я осталась в непонятках. Романтик местами есть, но чего-то необычного не ждите. Комедия есть, но основной локомотив сего действия - это Ли Джон Ын.
Вот такие вот котята!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>08 Авг 2024 14:58

» Дорама "Следуй за своим сердцем"

Название: Следуй за своим сердцем | Follow Your Heart | Yan Xin Ji
Производство: Китай, 2024
Серий: 40 эпизодов по 45 мин.
Жанры: детектив, фантастика, исторический, романтика
В главных ролях: Сун И, Ло Юнь Си
Режиссёр: Юй Чжун Чжун

Сюжет: Цзян Синьбай (Ло Юньси) несколько высокомерен и у него плохая память на лица из-за былой травмы головы, полученной во время спасения девушки. Цзян Синьбай - констебль, "охотник за головами". Его отца убили, когда юноше было 18 лет, и теперь он надеется открыть правду о тех событиях.
Во время тайного расследования он знакомится с милой и добросердечной девушкой Янь Наньсин (Сун И), которая прекрасно разбирается в лекарственных средствах и владеет боевыми искусствами. В детстве она была похищена. К счастью, какой-то юноша спас ее, но с тех пор Янь Наньсин страдает от странного "синдрома трансформации", каждый месяц на несколько дней превращаясь в кого-то другого. Однако Цзян Синьбай с его "слепотой на лица" всегда может интуитивно узнать её.
Этим двум героям предстоит пройти долгий путь вместе, трижды вступить в брак и раскрыть, наконец, кто же стоит за всеми заговорами и запутанными делами.



Отзыв: При просмотре, я поняла, что создателям нужно было так же добавить такие жанровые метки, как "стёб" и медицинская фантастика". На это простор мыслей у сценаристов хватил, а на целостность сюжета значительно подкачал, отчего к концу было разочарование. Banned Вообще эту дораму я бы охарактеризовала так: "начало - бодрое, середина проседает, а конец летит, как мотогонщик на трассе". Пусть даже это ремейк корейской дорамы "Внутренняя красота", но всё же кроме основной канвы, он мог бы стать оригинальным комедийно-детективным сериалом. Однако меня не покидает чувство, что на съёмочной площадке что-то пошло не так и в итоге дорама не стала полноценной и запоминающейся картиной.

Сюжет начинается с того, что столичный чиновник Цзян Синьбай, "инкогнито из Петербурга", прибывает в провинцию по расследованию дела о наркотиках (которую здесь кличут зорнией ). Во время поимки дилера, сановник знакомится с бродячим лекарем по имени Янь Наньсин. Девушка путешествует по миру, стараясь найти лекарство из-за своего недуга. Из-за несчастного случая в детстве, Янь Наньсин имеет способности к метаморфозам: каждый месяц, когда начинаются "красные дни календаря", девушка превращается в другого человека. Будет это крупный мужчина, дряхлая бабушка, маленький мальчик, или красивая девушка - эти изменения будут происходить с нашей героиней каждый месяц. И естественно, по закону дорампрома, в первый же вечер спасаясь от стражников, Янь Наньсин предстаёт в одном из своих обличий перед Цзян Синьбаем. Но вот загвоздка: в малом возрасте, наш чиновник помог одной девочке спастись от разбойников из-за чего стукнулся головой. Теперь он не может различать лица людей и распознаёт их по запаху или по голосу. Не раскрывая друг перед другом карты, они начинают сотрудничать, каждый преследуя свои цели. Но это сотрудничество было провальным и обернулось для героев убийством жены наместника, частичной ликвидацией местной ОПГ и первой свадьбой наших героев. Удручённые результатом совместной работы они решают расстаться и идти каждый по своему пути. Но судьба-злодейка посмеялась над ними и решила свести Цзян Синьбая и Янь Наньсин в столице. Ведь им на роду было суждено сыграть не одну, а целых три свадьбы!



Дораму можно посмотреть, если решите отдохнуть и расслабиться. Игра актёров приятна, есть несколько смешных моментов, детективная линия была интересна вначале и скомкана к концу. Декорации и костюмы радуют глаз. Поступки персонажей могут быть нелогичными, но в процессе начинаешь проникаться к каждому положительному герою. Однако пересматривать эту дораму я не буду. В виду того что сюжет был неровным, а романтика здесь очень и очень маленькая, то эта дорама не стала моей любимицей. Она достойно занимает статус "просмотрено" и возможно, что я больше не вернусь к ней.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Selana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2011
Сообщения: 1858
>14 Авг 2024 13:18

Название: Игра в пирамиду | Pyramid Game (Юж. Корея)

Год: 2024
Жанр: триллер, драма, школа, психология
Серии: 10
В ролях: Бона, Кан На Он, Рю Да Ин, Чан Да А, Ха Юль Ри, Син Сыль Ги.

Описание: В четверг, раз в месяц, учащиеся частной старшей школы для девочек Пэкен голосуют в опросе популярности, который определяет всю социальную иерархию школы. Тот, кто получит оценку "F" и окажется на последнем месте в списке, до следующего голосования становится жертвой школьного насилия и подвергается буллингу. Учителя и директор считают такой метод очень эффективным, поэтому слабые ученики здесь долго не задерживаются.
Сон Су Джи (Бона) - новенькая ученица, переведённая из другой школы, получает при очередном голосовании оценку "F" и становится мишенью для издевательств со стороны одноклассников. Сможет ли Су Джи, начав с самого низа, подняться на вершину пирамиды? Или она вообще разрушит игру?


Мой отзыв: Не питала больших иллюзий по поводу этой дорамы. Всё-таки на тему школьного насилия снято уже достаточно дорам. Но актуальная тема, плюс интересный, не совсем типичный (для нашего менталитета) сюжет, все, же меня увлекли.

Гл. героиня - на первый взгляд обычная корейская школьница. Но, если к ней повнимательнее присмотреться, она не совсем обычная. Из-за Отца - военного они часто переезжали, и девочка сменила много школ. Благодаря такому опыту гл. героиня хорошо усвоила азы школьного общения. Попав в новый класс, гл. героиня сразу почувствовала, что с одноклассниками что-то не так. Интуиция её не обманула. Весь её предыдущий опыт, не уберег от травли одноклассников.

Виной травли оказалась странная игра, в которую раз в месяц играл весь класс. Ученица, которая по результатам голосования оказывалась на низшей ступени пирамиды, становилась объектом буллинга.

Что интересно, в этой дораме школьное насилие подчинялось хоть каким-то правилам. А раз есть правила, значит можно найти способ использовать их в свою пользу.

Понравилось, что героиня – не кинулась сломя голову ломать систему. Это выглядело бы по-сказочному. Здесь всё более реалистично. Вначале героиня оценивала риски, затем искала способы поменять ситуацию.

Что ещё интересно, эта история не так однозначна, как, кажется на первый взгляд. Виной всему происходящему не только странная игра, истоки нужно было искать в детстве. Погружаясь всё глубже в эту историю, ты открываешь для себя в много интересного.

Ну и как часто бывает в корейских дорамах, «гл. злодей» («создатель игры») вызвал неоднозначное впечатление. Одновременно испытываешь негатив и сочувствие.
_________________
Все зависит от окружения. Солнце на небе не столь высокого мнения о себе, как свечка, зажженная в погребе.
(Мария фон Эбнер-Эшенбах)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>22 Авг 2024 23:41

»Дорама "Великая принцесса"

Название: Великая принцесса | The Princess Royal | Du Hua Nian
Производство: Китай, 2024
Серий: 40 эпизодов по 45 мин.
Жанры: романтика, исторический, путешествие во времени
В главных ролях: Чжао Цзинь Май, Чжан Лин Хэ
Режиссёр: Гао И Цзюнь
Сюжет: Ли Жун и Пэй Вэньсюань поженились по политическим причинам, без малейшей привязанности. Проходят годы. Муж и жена становятся соперниками при дворе. В результате жена была убита. Перед смертью она обвиняет в этом своего мужа, и его лишают жизни.
Главные герои воскресают, вернувшись назад во время пред их свадьбой. Они снова готовы заключить брак.


Отзыв: Как по мне, то дорама пыталась усидеть на нескольких стульях. Вроде есть политика, но интриги могут быть слабыми и ненастоящими. Романтика, и даже стандартный любовный треугольник, заявлены, но этого не чувствуется. Есть повестка (я так поняла, что от правящей партии КНР) о том, что все люди должны быть равны, но в итоге получилось нереалистично. В общем, не хватило мне ни романтики, ни серьёзности. Теперь буду более тщательно выбирать дорамы и не вестись на интригу первых серий. Потому что к концу осознаёшь, что вся съёмочная команда потихоньку сдувается и выдаёт поразительную чушь. 

Жила-была на свете принцесса по имени Ли Жун. Родилась она в императорской семье: батюшка - император, матушка - императрица, а младший брат - наследный принц. Казалось, что жизнь у наследной принцессы в полном шоколаде и только радуйся жизни, ан нет. Время шло, принцесса выросла и её выдали замуж за мелкого чиновника - Пэй Вэньсюаня. Союз их был заключён по расчёту, но молодые испытывали друг к другу тёплые чувства. 
Прошло почти двадцать лет. Старый император умер, наследный принц взошёл на престол, а принцесса с мужем стали главными фигурами при дворе. Вот только наша пара ужасно несчастлива: Ли Жун не разглядела особой любви мужа и приревновав его к другой, завела интрижку с евнухом. Евнуха звали Су Жунцин. В своё время он родился в одной знатной семье, но к сожалению его родственники попали в немилость и были казнены. Огромными усилиями принцессе удалось уговорить своего брата-императора, чтобы он пощадил Су Жунцина. Последнему даровали милость, но сделали его евнухом, дабы "семья предателей" не получила продолжения своего рода. Пэй Вэньсюань закрыл глаза на то, что возле его жены теперь постоянно вертится другой мужчина. Из-за этих причин супруги стали отдаляться друг от друга. При дворе, Ли Жун ратовала за знатные семьи, в то время, как её муж и император за простолюдинов. Двор разделился на два лагеря, и соответственно, у злодеев возникло желание избавиться от неудобных людей. 
Принцесса была отравлена. Думая о том, что это сделал "любящий муж", Ли Жун отдаёт приказ о его смерти и умирает. Указание принцессы было исполнено в точности и Пэй Вэньсюаня убивают наёмники. Казалось, что теперь им уготовано встретиться только в Диюй (китайский ад), чтобы проклинать друг друга за сломанную жизнь, но "система дала сбой" и супруги переродились заново. И именно в тот момент, когда принцессе надлежит выбрать себе супруга. Ли Жун решает заново переписать жизнь и бросить вызов судьбе.



Последние серии (начиная с 30-35) уже практически выжимала из себя и с перемотками. Поступки главных героев и их окружения, развитие событий и открытие тайн прошлого - сценаристы пошли вообще по какому-то иному пути, мне не понятному. Но дорама завоевала своё место в рейтинге, встав на второе место после "Двойника". Значит определённой аудитории это зашло. Конец счастливый, спешэл я смотреть уже не стала. Из саундтрека забрала себе Mika - Devoted Love и закрыла эту дораму. В общем, уже давно следует уяснить, что с мировым развитием популярности дорам их штампуют, как газеты. Количества много - качества мало.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2870
Откуда: РФ
>23 Авг 2024 12:55

А я считаю, что всё-таки турдизи (турецкие сериалы) и дорамы (азиатские сериалы, особенно корейские) - самые качественные. Китайские тоже люблю, а вот к японским отношусь скептически, и смотрю избирательно. Например, в жанрах детектив, триллер или социальная драма Япония порой рулит. По-другим жанрам... Лучше вернусь к корейским и китайским.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1758
>23 Авг 2024 14:51

Всем привет!
Спасибо большое за отзывы! Flowers Очень интересно читать. И за все интересные обсуждения тут за летние месяцы. tender
Мила, как твои дела?
AriSta писал(а):
Дорама "Великая принцесса"

Я ее начала, но потом не помню почему забросила. Так же как "Двойника", но там я уезжала на месяц, кстати, девочки, можете поздравить, я исполнила свою мечту и наконец побывала в Японии этим летом 😊Теперь хочу в Ю.Корее побывать Smile
В "Двойнике" я как обнаружила нормальные сабы, а не автоперевод на ютуб, теперь разрываюсь, от какой ФСГ смотреть shuffle
Если кто смотрел/досмотрел, кому какой перевод понравился?
Еще посмотрела "Уроборос" долго лежавший в "посмотреть". Мне понравился, но без эффекта "Вау, что это было". Видимо долго пролежал и ожидания были больше.
Зато одолела с Сяо Чжанем "Откуда начинаются мечты" (?) в общем 38 серий, патриотичных и про жизнь. Как ни странно, мне зашло, многое до сих пор в памяти и к истории героев, а их несколько, в мыслях возвращаешься. Я думала у Сяо Чжаня любимым героем будет только Вэй Усянь в моем списке, но Чун Шэн мне понравился, занял свое место.
Начала китайскую дораму про парня, кого за излишнюю принципиальность сослали в захолустный банк. Пока только одна серия с озвучкой просмотрена, но про жизнь банковского отделения что то зацепило. Посмотрим.
Анастасия Благинина писал(а):
А я считаю, что всё-таки турдизи (турецкие сериалы) и дорамы (азиатские сериалы, особенно корейские) - самые качественные. Китайские тоже люблю, а вот к японским отношусь скептически, и смотрю избирательно. Например, в жанрах детектив, триллер или социальная драма Япония порой рулит. По-другим жанрам... Лучше вернусь к корейским и китайским.

Недавно на ЙесАзия был пост, что, чтобы не терять интерес к сериалам, надо смотреть все страны. Думаю, что то в этом есть. Я Великолепный век иногда смотрю, но вразброс и в итоге герои то молодые, то старые, то дети вырастают и интриги поэтому то закручиваются, то быльём поросли спустя годы ))
Selana писал(а):
Название: Игра в пирамиду | Pyramid Game (Юж. Корея)

Спасибо Flowers Надо глянуть, хотя после "Славы" и дорамы про слабого героя я что то пугаюсь уже начинать что то про школу Smile
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>23 Авг 2024 15:09

Анастасия Благинина писал(а):
А я считаю, что всё-таки турдизи (турецкие сериалы) и дорамы (азиатские сериалы, особенно корейские) - самые качественные. Китайские тоже люблю, а вот к японским отношусь скептически, и смотрю избирательно. Например, в жанрах детектив, триллер или социальная драма Япония порой рулит. По-другим жанрам... Лучше вернусь к корейским и китайским.


Я и не говорю, что время подошло и дорамы начали скатываться. Smile Они всё ещё берут своё и рвут рейтинги, но как-то мало стало именно самобытных дорам, которые пропитаны уникальным образом жизни, укладом, мыслями, ценностями и т.д. К примеру, начале 00-10-ых годов, я помню, как главные героини были упрямыми, решительными и смелыми. Они боролись за своё счастье и делали всё, чтобы достичь его, но при этом оставались нежными и хрупкими женщинами. А сейчас нам показывают глупышку, которая своими ножками дел наворошит, нос задерёт, а в итоге все за неё доделывают. Или это из разряда "сильных и независимых", что всех мужиков задвинет на задний план и аки Халк сровняет всё с землёй. По итогу, и одну и другую будут причислят в разряд Избранных, и как заведённые мартышки твердить, что раньше таких дев не было (причём неважно, говорим ли мы о современности или о былых временах).
Японские я уже давно не смотрела. Хотя в своё время дорама "Для тебя во всём цвету" вытащила меня из жутчайшей депрессии, за что я ей благодарна. Юмор конечно специфичный, японский, но мне понравились отношения парней между общагами. Что-что, а бромансы у азиатов, в большинстве случаев, получаются шикарными. tender
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1098
Откуда: Иштван
>23 Авг 2024 16:10

Участников клуба любителей Азиатской культуры приглашаю присоединиться к раздаче - книги Ли Мие "Магазин снов" мистера Талергута.

Заявки от желающих принимаю до конца августа. Количество экземпляров и возможность отправки ограничены.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>23 Авг 2024 16:57

violetd писал(а):
Всем привет!

violetd писал(а):
кстати, девочки, можете поздравить, я исполнила свою мечту и наконец побывала в Японии этим летом 😊Теперь хочу в Ю.Корее побывать Smile

violetd, привет!
Поздравляю с исполнением мечты и тем, что удалось посетить Японию! Flowers Flowers Flowers
Можно сказать, вовремя вернулась, там сейчас землетрясение идёт, как говорят из новостей.


violetd писал(а):
В "Двойнике" я как обнаружила нормальные сабы. Если кто смотрел/досмотрел, кому какой перевод понравился?

В последнее время ловлю себя на мысли, что хочу вернуться к этой дораме. Интересует судьба этой сумасшедшей принцессы, которой должен император. Что с ней именно случилось и почему она слетела с катушек? Чую, что скорее всего посмотрю её.
А фансаб-группы (по мне) в принципе без разницы. Можно каждую серию от каждой группы посмотреть. Всё равно ошибки сейчас делают все, из-за объёма работы.


violetd писал(а):
Недавно на ЙесАзия был пост, что, чтобы не терять интерес к сериалам, надо смотреть все страны. Думаю, что то в этом есть.

Как там правильно и сказали, что "надо выходить из зоны комфорта" и не клепать под копирку дорамы с одним, конкретным сюжетом. Но это значит экспериментировать, ожидать одобрения или гнева публики, а деньги никто терять не хочет.
К счастью, пока чувство ностальгии не так сильно захватило Азию, как нас или Европу с Америкой. Иначе бы клепали всякие ремейки дорам нулевых. Но чувствую, что будут этим заниматься очень скоро.
Например, сейчас YG возобновляют концертную деятельность женской группы 2NE1 (2 поколение k-pop). Будет тур по станам, где участницы будут исполнять свои песни прошлых лет. Надеялась, что может будет хоть одна новая песня, которую они все исполнят, но обломись. И что-то подсказывает, что на концерте будут петь только те песни, когда они были под крылом YG. Все песни, что выпустили после ухода из агентства, уверена, ни одна из участниц исполнять не будет.
В общем, стрижём купюры на ностальгии и доим бедную корову, пока она не откинула копытца.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1098
Откуда: Иштван
>23 Авг 2024 18:14

violetd писал(а):
побывала в Японии этим летом

wo
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2870
Откуда: РФ
>23 Авг 2024 20:45

Для меня как раз "Великолепный век" является худшим турдизи, и я никак не могу понять бешеной популярности этой гаремной ерундистики. Я не против качественных адаптаций и римейков, ведь как раз в Турции и Юж. Корее их снимают качественнее и лучше, а вот у нас в России и на Украине с этим проблемы. Очень много сериалов, адаптированных с турецкого и корейского форматов, - просто дешевизна и полнейший бред (имхо). Какая великолепная дорама "Королева игры" и какая же феерическая бредятина одноимённая украинская версия. И финал недотрагичный какой-то идиотский и обрывочный, и гл. пара сериала явно не тянет на 20-25-ти летнюю девушку и 30-35-ти летнего мужчину. Видно же, что актёр и актриса старше. А мне героини дорам поновее порой больше нравятся. В том же корейском "Секрете" гл. герша такая же идиотка-страдалица, как штампованные героиньки наших российских ссериальчиков, особенно мини-формата (4-х сериек).
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 22:02

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сказать "спасибо" другому участнику форума на странице благодарностей. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Украсть богача" » Рахул Райна "Украсть богача" (автор на добавлении) Ожидала от этой книги чего-то в духе... читать

В блоге автора miroslava: "Проклятье или Новая история Сони Ростовой". Фанфик. Глава 9. Прощение (декабрь 1820 – январь 1821 года)

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 672 673 674 675  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение