Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Янв 2012 17:16

Ольчик, ну можно и в книжечку посмотреть. Wink На самом деле все не так и сложно, как кажется. Кое-кто даже ответил правильно на все вопросы... Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Янв 2012 17:19

La comtesse писал(а):
Ольчик, ну можно и в книжечку посмотреть. На самом деле все не так и сложно, как кажется. Кое-кто даже ответил правильно на все вопросы...

Ну куда я без книжечки то?... Конечно смотрю. Первый подарок вот чисто интуитивно догадалась. Потом нашла подтверждение в книге. В принципе кто еще мог бы сделать ей этот подарок?... . Не могу понять №3 - это типа отрез ткани что ли?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Янв 2012 17:21

aolchik писал(а):
Не могу понять №3 - это типа отрез ткани что ли?

Именно правильно все понимаешь - отрезок ткани. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>25 Янв 2012 17:37

- Katrin - писал(а):
Филлип. Особых изменений в нём, которых я так ждала, не заметила, увы. Да, любил Анну, да, хороший хозяин для своих людей и отважный рыцарь, но всё это было и в прошлых книгах... Хотя, может я как-то невнимательно читала и что-то пропустила...

Никак не могла высказаться, две неделе все держала в голове ответить Smile Ну не могу я спокойно пройти мимо своей обожаемой Анны и не менее обожаемого Фила Laughing ..
А чего вы ждали? Просто хороший, ну да... Ждали взрыва страстей и брутала аля Ролло? Wink Это просто разные типажи. А ждали, возможно, потому что вам в жизни нравятся более эмоциональные мужчины? Но вот Фил он такой какой есть, не всем же героям быть буйными))) Но он тоже любил и много чего делал для своей любимой, защищал, оберегал спасал, убивал и предавал людей...

- Katrin - писал(а):
Глостер. Ну тут, как обычно. Умён, расчётлив, удачлив. Всё всегда происходит по его плану, четко рассчитывает все действие, все возможные последствия, шикарный стратег. И приятно удивил в конце книги, когда приехал в Замок на скале. Спокойно, рассудительно говорил с Анной, вернул её к действительности, хотя я ожидала от него другого поведения.

Ну если бы он просто приехал и швырнул ее на своего коня, то во-первых она сама воспротивилась бы, во-вторых, ее люди навешали бы ему люлей))) А так все шито-крыто, внушил что нужно, пообещал помощь, она сама поехала...

- Katrin - писал(а):
А вот Тирелла пока что не поняла до конца, надеюсь, в 4й книге он будет и я его раскрою для себя. На этом пока всё!

Да уж отличится Smile 4ю дочитали или я пропустила отзыв?
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>25 Янв 2012 17:43

JuLyasha писал(а):
А может они потом и на переиздание "Королевы в придачу" замахнутся? А то роман нравится, а в моей коллекции его нет...


Я спрашивала не так давно, сказали, что не планируют, но можно позадавать вопросы и возможно будет как с "Чужаком". Smile Еще "Замок тайн" обещают.
Юляша, я тут недавно писала, что нашла подержанную книгу, но ее уже купили...
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>25 Янв 2012 18:21

Тала, отзыв замечательный! Рада, что книга понравилась.

По вопросу перенаселенности знакомых на один кв. метр - тоже удивлялась, как она набрела на родного брата.

Конкурс сочинители, у вас большая фантазия! Very Happy Над диалогами нельзя не посмеяться))) Вроде все замаскированные отрывки знакомы, а вот некоторые подарки не помню, придется полистать книжку.
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>25 Янв 2012 19:01

Эммм... Вика, я в ступоре А №4 - это что медведь???????
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Янв 2012 19:04

aolchik писал(а):
А №4 - это что медведь???????

Медведь. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Янв 2012 21:17

nessi писал(а):
но, чтобы так , с первого раза незнакомцу - раз и отдалась

Накипело у Светки, вот она и кинулась к первому встречному Laughing
JuLyasha писал(а):
Лично я от него потом просто

Самое верное определение, но я скорее не от него, а от его привычек, образа жизни :scoff:
Ines писал(а):
хотя тут Игорь был виноват

Кому же приказы бабы приятно слушать, а Ольга Игоря должна, как облупленного знать, поэтому всё таки я тут Ольгу виню, а Игорь что?? Каким был в первой книге, таким и остался.
Ines писал(а):
Хотя она его и украла...

Мне вот интересно, это когда же она его украла?? Может у нас содержание книг разное?? Laughing
Ines писал(а):
А в истории с Яукилде Света сама себе яму вырыла

Что есть, то есть, но если бы не это, она бы в Византию никогда не попала Wink
Ines писал(а):
Конечно, она могла старого хана убедить, объяснить все выгоды

Мне кажется хан на это бы не пошёл. Потому что Света навряд ли бы упустила такую возможность, ведь с возвращением Глеба, она могла бы и сама как-то смыться или надеяться на это Ok
Ines писал(а):
Если рассматривать Светораду как любовный роман

Для меня Вилар это точно не автор любовного романа, она не что большее и лучшее Wink
aolchik писал(а):
Ох, Марика, ну и отрывки ты загадала.

Ну дак третий тур ведь shuffle
А подарки Конти выбирала Hun
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>25 Янв 2012 21:58

JuLyasha писал(а):
Но в то же время я как-то понимала Светку - при всём благополучии её жизни это была для неё тоска смертная, не для неё и её кипучей, активной натуры - и вот отдушина нашлась

Chelsea писал(а):
Накипело у Светки, вот она и кинулась к первому встречному

Та я как бы все это понимаю. И все таки быстрота, с которой это случилось, меня несколько обескуражила.
вообще, из всех 3х книг о Светораде, мне больше всего Медовая нравится. В Золотой она еще легкомысленная, а Янтарной (ИМХО) ее образ несколько смазан. Почему то встреча со Стемой не особо запомнилась.
Ines писал(а):
но вспомните, сколько раз мы встречали своих знакомых в самых неожиданных, казалось бы, местах? В другом городе, например?

было и у меня такое, в Киеве, на жд вокзале встретила человека, которого меньше всего хотела видеть. Но было такое всего лишь один раз.

Да, отрывки здоровские, те еще. Я вот под второй отрывок пару эпизодов нашла, вроде все подходят.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>25 Янв 2012 22:39

nessi писал(а):
И все таки быстрота, с которой это случилось, меня несколько обескуражила.

Я смотрю на эту ситуацию не с быстроты, а с того момента сколько времени прошло в совместном житие бытие Светки и Ипатия Laughing
А времени-то прошло не мало, несколько лет, конечно ей опостылела такая жизнь, тем более Ипатий молодостью похвастаться не может Ok
nessi писал(а):
ее образ несколько смазан.

А мне наоборот понравился, она стала зрелой, более расчётливой, умной, продуманной и автору это удалось показать на все 100%
nessi писал(а):
Почему то встреча со Стемой не особо запомнилась.

Как.... Shocked ты меня ранила в самое сердце. Помню когда читала 3 книгу, мне середина вообще тяжело далась, столько там безысходности, безнадежности, а как мне было жаль Светораду plach До предела я дошла, когда она стала разговаривать с Евфиминем, я даже заплакала, когда она вспомнила, что её нарекли Светлой Радостью. Всё думаю, больше читать не буду, надо отдохнуть, вот ещё одну главу и точно всё Wink И в ней как раз таки Стёма появился Ar У меня гора с плеч спала, ещё неизвестно, кто больше рад был, его появлению Светка или я
nessi писал(а):
Я вот под второй отрывок пару эпизодов нашла, вроде все подходят.

Понимаю Wink
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>25 Янв 2012 23:58

Chelsea писал(а):
тем более Ипатий молодостью похвастаться не может

Да уж, еще по-моему упоминается, что Ипатий был не ахти каким любовником (наверное в силу возраста), а Светка женщина темпераментная. Своих любовников она почти любила.
Насчет встречи со Стемой. Попробую написать. Это как в кино иногда бывает. Сидишь в темном зале , смотришь кучу страшилок, а на душе не страшно, все равно знаешь, что закончится хорошо и они будут вместе. Вот и со Светорадой. В конце Медовой, я поняла, что стрелок, выпустивший стрелу в корабль - Стема (да Вилар об этом там прямо пишет)
Ну и с этого момента поняла, что бы со Светкой ни случилось, а Стема ее найдет и они будут вместе.
Вообще, сейчас, ради конкурса, ищу эпизоды, перечитываю и не могу остановиться (а перечитываю то Медовую!) и читаю по второму разу выходит.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>26 Янв 2012 0:43

nessi писал(а):
еще по-моему упоминается, что Ипатий был не ахти каким любовником

Да ты, что Shocked Не помню такого.
Я тоже поняла, но атмосфера 3 книги меня так угнетала, что я уже не верила в появление Стёмки Sad Поэтому когда он появился, я просто прыгала от восторга Ar Всё таки их встреча, это что-то tender Самый пронзительный момент из всей серии
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>26 Янв 2012 1:21

Chelsea писал(а):
Да ты, что Shocked Не помню такого.

Не, не так сказала. Любовником он был как раз изощренным. Просто помню, там есть такие слова, что "себе он оставлял самую малость". Но все равно она чувствовала запах старости. Что то такое.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>26 Янв 2012 8:58

aolchik писал(а):
Аня-Лунная, с обновленным Спанч-Бобом

ПасибА! Pester У тебя классная авочка!!!
Chelsea писал(а):
nessi писал(а):
ее образ несколько смазан.

А мне наоборот понравился, она стала зрелой, более расчётливой, умной, продуманной и автору это удалось показать на все 100%

А мне, а мне... а мне вообще не понравился весь этот секс-туризм во всех книгах shuffle Wink
nessi писал(а):
Не, не так сказала. Любовником он был как раз изощренным. Просто помню, там есть такие слова, что "себе он оставлял самую малость". Но все равно она чувствовала запах старости. Что то такое.

Да, точно так, он ее ублажал по всякому, а сам чисто так раз два Smile Но видать молодого тела Светке хотелось в любом случае, еще и скучно-грустно в чужой стране, перспектив ноль, хоть развлечься Smile Вот оно какое у княжон воспитание!
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 15:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Помогите вспомнить!»: Доброй ночи всем. В голове крутится один ЛР, не дает уснуть) ищу и не могу найти. Помогите пожалуйста. Отец Гг-ни умер, оставив ей... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Аллюзия на "Литературные мечтания" В.Г. Белинского
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 673 674 675 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение