Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>02 Сен 2014 11:18

Всем доброго дня и хорошей погоды Wink!
Хорошо,что вчера солнышко было(у нас) для деток
IreneA писал(а):
Лиза, "The Wedding" - свадьба в 7-ой серии. А в шестой будет начальник гарнизона- Черный Джек. А 5-я - это сбор арендной платы.

Мы на всё готовыЕ ,ведь столько ждали фильм Laughing
Allegra писал(а):
Няшка Руперт мой любимчик))) Я ещё до выхода сериала знала, как он будет выглядеть.

И глаза и улыбочки)) Замечательная подборка актера. Мне почему-то Калягина напоминает ,как то строил глазки в фильме"Здравствуйте, я ваша тётя! "

IreneA писал(а):
Так что может Джейми еще тряхнет хаером...достойным восхищения. Ждю.

Аха,ждём-с... В первой Стрекозе он тоже подстригается,когда идет на встречу с Черным Джеком.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>02 Сен 2014 14:30

 » Игрушки нашего детства.

Иринка писал(а):
Ага,хорошие серии мультиков))И Тачки я тоже смотрела

Гггг))) Иринка, мне кажется, что этот мультик стал уже классикой)))) Спасибо за "лохматые" ыфотки и дублеров. Всегда интересно посмотреть на тех, кто дублирует. Ведь это все надо очень хорошо подобрать, чтобы зритель не почувствовал замены.

Quadro писал(а):
Девы, а за Зноем никто не следит?

Квадро, я туда даже не заглядывала, поэтому совсем не в курсе. Embarassed Скажу честно, вспоминая скандалы с плагиатом "Прачки", объемом "Шута" и походом читателей за автором - не хочется. Да и времени нет. Но планирую прочитать поэзию, глянуть графику и посмотреть видео. В прошлом году были две работы, которые помню до сих пор Ok

Allegra писал(а):
А того момента, когда она нажаловалась на Джейми, не помню... странно, вроде бы дважды книгу уже читала.

Аллегра, и я читала два раза, и тоже не помню. Embarassed Может, в фильме покажут?

Мирна писал(а):
Я бы тоже хотела сходить с ребятенком в кино, но все мои попытки категорически отвергаются.

Мирна, твой деть не любит ходить в кино?

Мирна писал(а):
И я наконец когда смотрела третью серию увлеклась сюжетом и фильмом, а не разглядыванием героев. Процесс налаживается))) Жду четвертую.

Гггг)))) у меня такая же история )))

IreneA писал(а):
И перманент на голове- модник, сталобыть))

Иренчик, ыыыыыы))))) А бард-то - модник!

Девы, про 4-ю серию обсуждения пока не читала, ибо сначала хочу посмотреть.

Я потихоньку подтягиваюсь и начала читать "Женщин Лазаря", ага. Пока только первую главу прочитала, но уже прогресс. Ok



И еще, мой сын меня вчера спросил про мою любимую игрушку в детстве. И я задумалась....
Давайте отметим начало осени экскурсом в детство?

Вспомните свои любимы игрушки. Какие они были? Почему они стали вам так дороги? Если есть возможность - покажите. Мне кажется, это было бы очень интересно. Wink
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>02 Сен 2014 14:53

whiterose писал(а):
Давайте отметим начало осени экскурсом в детство?

Розик,как ты это здорово придумала!!! Very Happy
Мои любимые игрушки:
Большая сидячая собака(по моим меркам того дошкольного возраста) .Она тяжелее современных игрушек. Основной окрас бежевого оттенка,кудрявая. С черными ушами.К сожалению фотографии нет.

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>02 Сен 2014 20:28

Кста, кроме Дианы Гэблдон, мелькнул в эпизодической роли и исполнительный продюсер Рональд Мур. Когда камера едет по залу, заполненному народом, перед началом присяги, он стоит в группе разодетых в камзолы мужчин (хе-хе, классовое расслоение налицо). Вот его можно было бы показть и больше 1 секунды, внешность вполне подходящая.



Иринка, у меня была точно такая же электронная игрушка, где волк ловит яйца в корзину! Она даже дожила до моего ребенка!

И проектор диафильмов точно такой же был! Кстати, я кукол не любила, а диафильмы обожала. Их было много, целая коробка, но запомнился только один. Кто бы сомневался, что это был "Вересковый мёд"!
А позже у меня появились аж два диаскопа, точно такие:

И нечто эксклюзивное - кукла, практически единственная. Мало того, что у неё открывались и закрывались глаза, и она говорила "мама". Она ещё и ходила! Там внутри был какой-то механизм - когда куклу чуть наклоняешь, допустим, на левую сторону (упор на левую ногу), то правая двигается вперёд. Дальше то же самое - упор на правую ногу, и левая двигается вперёд. Детвора во дворе обзавидовалась - такое впечатление, что кукла сама ходит))) И она до сих пор ходит!

А ещё был уникальный заводной слон, который пускал мыльные пузыри. Он наклонял голову, хобот при этом опускался в ёмкость (в неё надо было налить мыльную воду). А к хоботу было приделано проволочное кольцо. Затем слон поднимал голову, сквозь хобот дул воздух изнутри, и через кольцо вылетал мыльный пузырь.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LizOk Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 3827
Откуда: Орел
>03 Сен 2014 12:16

whiterose писал(а):
Вспомните свои любимы игрушки. Какие они были? Почему они стали вам так дороги? Если есть возможность - покажите.

Моя любимая кукла. Мне её Дед Мороз подарил на Новый год/день рождения .

___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 586Кб. Показать ---
Довести до греха не обещаю, но ...
Комплект by Mint
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>03 Сен 2014 12:38

Зазываю на экскурсию по Шотландии.

lisitza из клуба горцев целых 2 недели была в Шотландии в августе.
Если кого интересует - отчёт начинается отсюда .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>03 Сен 2014 14:16

LizOk писал(а):
На присяге в первых рядах одни женщины! Меня немного это покоробило, т.к. не думаю, что они были главными героинями на присяге! Да и в то время не думаю, что женщин так "почитали"...

Да, собственно, даже за стол не пускали))) У Вальтера Скотта в "Уэверли, или шестьдесят лет назад" (время действия как раз приблизительно середина 18 века), в главе 20, которая называется "Пир у горцев", есть описание:
Цитата:
Зал, в котором был приготовлен пир, занимал весь нижний этаж первоначальной постройки Иана нан Чейстела; во всю его длину тянулся огромный дубовый стол. Обстановка трапезы была проста, даже до грубости, а общество многочисленно, даже до тесноты. Во главе стола сидел сам хозяин с Эдуардом и двумя или тремя гайлэндскими гостями — горцами из соседних кланов; далее помещались старшины его собственного клана; следующие места занимали уодсетеры и крупные арендаторы; ниже их сидели их сыновья, племянники и молочные братья; затем, в порядке должностей, различная челядь и, наконец, на последнем месте — фермеры, возделывавшие землю собственными руками. Но и за пределами этой длинной перспективы, через широко распахнутую двустворчатую дверь, Эдуард видел на лужайке множество горцев, занимавших еще более низкое положение, но считавшихся тем не менее гостями и имевших право как лицезреть своего хозяина, так и вкушать яства с его стола. В отдалении, за крайней чертой пиршества, виднелись еще другие то появлявшиеся, то исчезавшие фигуры: женщины; оборванные мальчишки и девчонки; старые и молодые нищие; крупные гончие, терьеры, пойнтеры и простые дворняжки — причем все они принимали какое-то прямое или косвенное участие в основном действии.


Сестра "главного горца" в это время сидит в отдельной комнате - чай пьет))). Главного героя романа приводят к ней в гости и уже там, в гостиной, они общаются вполне по-европейски. Но на клановом сходе - ни-ни!

По 4-ой серии. Ну уже хочется свадьбы какого-то экшена. Понравилось, как происходящее в 18 веке показывают под джазовый аккомпанемент. Это интересная находка, показывающая как не стыкуется внутреннее состояние героини с окружающим миром.

Про игрушки. Куклы, разумеется. Но тут не все так просто))) Когда я высаживала в ряд свой кукольный паноптикум, заходящие в комнату взрослые люди менялись в лицах. Дело в том, что я очень любила делать куклам прически. Еще конкретнее - стричь им волосы ножницами. Представили, да? Ну и макияж, разумеется. Эффект достигался при помощи фломастеров (всех цветов радуги) и гуаши. Получалось очень...эээээээ... красочно . А еще я переделывала куклам наряды и шила новые . Ну и как апофеоз - Я ИХ ЛЕЧИЛА! Делал уколы в попу (чаще всего), в руки, иногда лечила горлышко и глазики. Следы моего лечения отчетливо просматривались на их телах. И вот когда они, все такие красивые - подстриженные, вылеченные, приодетые и накрашенные - сидели на диване, родители почему-то начинали хмуриться и опасливо коситься. Потом, некоторые особенно красивые и качественно вылеченные куклы, незаметно исчезали.
Думаю, поэтому, фотографий моих кукол не осталось. Извините .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>03 Сен 2014 14:17

Девы, я посмотрела 4-ю серию!!! Что хочу сказать...
Диану увидела Ok, хотя показана она там была совсем невнятно, в полутьме и между делом, я ожидала немного более запоминающейся сценки.
У Клер мне понравилась ленточка на шее, и как ее концы спускаются сзади. Очень красиво и... завлекательно Wink
Джейлиз была такой навязчивой во время визита в комнату Клер, все выспрашивала, вынюхивала, высматривала. Прям так и хотелось вытолкнуть ее поскорее. Laughing И сразу как-то стало ясно, что этот человек будет не лучшим другом.
Колум, конечно, настоящий герой. С такими болями выстоять всю церемонию, так держаться. Воля мощнейшая. И ум в глазах. Восхищена.
Джейми тоже в момент присяги вызвал восхищение. И как он выдержал взгляд Колума! А игра, в которой он одолел Дугала? Очень понравились эти моменты.
Еще на сцене охоты, когда Клер услышала крик, было так здорово снято, что сразу понимаешь, что она среагировала так, неосознанно, как совсем недавно на войне, будучи мед. сестрой. Как услышала крик - собралась, побежала, будто по полю под пулями. очень понравилось, как это создатели сделали. Ok

LizOk писал(а):
Любимый момент 4 серии: на этот раз не с Джейми))) Ангус в килте над упавшей Клер

Лиза, не могли создатели фильма обойти извечный вопрос: что у шотландца под юбкой))))


Ну и про игрушки))))
Девы, с огромным удовольствием и ностальгией разглядываю то, что вы показываете. И таааак тепло становится tender
Иринка, кубик Рубика и "Ну, погоди" - просто хиты))) Порой, когда готовлю ужин, натыкаюсь на СТС на "Восьмидесятые". Боже, мы правда так жили))))
Аллегра, я тоже обожала диафильмы! Very Happy Папа из Москвы сказки-пленки привозил и проецировал на стену. Я с таким восторгом их смотрела!
И у меня была ходячая кукла!
Лиза, ух ты! Индианка))) Я помню, меня в детстве просто завораживали куклы в разных национальных костюмах. Ведь мы не могли так путешествовать, как сейчас. И разные страны манили.

Вот что из "моего" я нашла в сети.
У меня была вот такая курочка. Ее заводили ключиком, и она передвигалась и клевали зернышки (понарошку)))

А еще я играла в пупсов, шила на них одежду, и однажды на праздник получила коляску. Это было счастье))) восторг неописуемый)))) [spoiler="Как мало надо для счастья)))"]

А еще была у меня вот такая бумажная кукла. Она опубликовалась на развороте какого-то детского журнала.

Ну и если продолжить тему бумажной куклы... есть у меня одна игрушка детства, которую я до сих пор бережно храню в коробке из-под конфет. Это две бумажные куклы, которые я рисовала сама. Сегодня после долгого-долгого перерыва вытащила их на свет и устроила фотосессию.
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/150301/view/651026?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/150301/view/651027?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/150301/view/651016?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/150301/view/651017?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/150301/view/651020?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/150301/view/651019?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/150301/view/651021?page=0
http://fotki.yandex.ru/next/users/natalfoto/album/150301/view/651023?page=0
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>03 Сен 2014 14:47

whiterose писал(а):
А игра, в которой он одолел Дугала?

А вот насчет игры.
Дугал и Джейми, конечно там затмили всех. Но меня ещё Мурта там впечатлил - этакий суровый ревнитель правил. Как он навернул Ангуса по самому... эээ.... болезненному месту за нечестную игру!

whiterose писал(а):
У Клер мне понравилась ленточка на шее, и как ее концы спускаются сзади. Очень красиво и... завлекательно

Аха, на ленточку я тоже обратила внимание. Игриво так)))

whiterose писал(а):
У меня была вот такая курочка. Ее заводили ключиком, и она передвигалась и клевали зернышки (понарошку)))

Да!!! Была и курочка такая! И вообще много заводных игрушек, только забыла уже какие. Вот ты курочку показала, и я вспомнила)))

Бумажные куклы с нарядами, помню, печатали в каких-то детских журналах, но я их не любила и не вырезала.
Зато у меня был железный пистолет! Его мой деть уже доконал.

whiterose писал(а):
И у меня была ходячая кукла!

Ух тыыы... Большая? Где-то есть фотка, где мы с куклой сидим рядом - практически одного роста)))

whiterose писал(а):
Это две бумажные куклы, которые я рисовала сама

А я куколок делала из цветных проводков. Тоже храню до сих пор. Если выкопаю эту коробку, покажу.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>03 Сен 2014 22:33

Вот, нашла немножко своих плетений из проводков.
Человечков собиралась закрепить вертикально , поэтому торчат проволочки из ног, но не получилось)))
У первого - типа шпага... мда... выходит, я ещё в детстве уже неровно дышала к средневековому оружию )))

whiterose писал(а):
две бумажные куклы

Ох ничего себе! Сколько нарядов, да ещё и со шляпами! И все разные.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>04 Сен 2014 8:20

Девы, привет!

Разделяю ваши впечатления после 4-й серии: по поводу присутствия женщин( какие-то лахудры на первом плане, вот чем мне не нравится 18 век(прости, Рози)- этими белеными лицами, париками или своими собственными кудрями, уложенными в "муравьиные кучки". Вид при этом ничуть не лучше, чем у Марфушки из "Морозко".


Quadro писал(а):
в главе 20, которая называется "Пир у горцев", есть описание:

Квадрик, классная цитата, очень хорошо иллюстрирует положение женщин. Уж не знаю, почему в угоду сценарию, отступились от реалий романа и времени.

Мирна писал(а):
но у меня руки чешутся постирать эти серые рубашки.

Мирночка, небеленое полотно - не отстираешь))) Laughing
Иринка писал(а):
Про Руперта и тётюшку Чарли))

Действительно, схожие типажи!

Рози, я тебе уже писала - и снова повторюсь: ты убила меня своей коллекцией нарядов! Такого размаха я даже представить не могла! Потрясающе!
Я, конечно, что-то вырезала из журнальчиков, что-то рисовала сама, но это не сохранилось.
Курочка - точно, была! И пупсы - такие же, и еще у меня где-то есть два пупса-близнеца( я считала их мальчиками) - очень качественно сделанные, с очень правильно прорисованными чертами лица, волосиками, кажется, немецкие. Но деть их активно использовал в своих военных и медицинских операциях, так что куда задевал- сходу не скажу. Может и на дачу попали. Туда мы отвозим игрушки ящиками. А деть летом удивленно все это там обнаруживает - и играет, как будто впервые видит. Laughing

Quadro писал(а):
Когда я высаживала в ряд свой кукольный паноптикум, заходящие в комнату взрослые люди менялись в лицах.

Гггггг))) а я наоборот - держала их в первозданной красоте. Тени накладывала аккуратно, только на веко. Laughing Расчесывала волосы, стирала платьишки, у меня был набор "Хозяюшка" - там были ванночка, утюг, корзинки для белья, мыло и гладильная доска. А еще был наборчик посуды - и я делала им кофе , растворяя в воде шоколадные конфеты. Причем настойчиво угощала и родных этим варевом. Некоторые, помнится, пили))) Shocked

LizOk писал(а):
Моя любимая кукла.

Лиза, она хорошо сохранилась!
Allegra писал(а):
нашла немножко своих плетений из проводков.

Вот это да! Очень качественно сплетено!

Иринка писал(а):
А еще про любимое лото.

Да, лото, кстати, было выполнено из клеенчатого материала, этим карточкам сносу не было. А мы тут как-то купили лото- чтобы с детем играть, так там фишек не оказалось. У нас раньше в комплекте шли фишки, чтобы номера закрывать. search

Иринка писал(а):
Я про диаскоп то и забыла...

А еще был какой-то бинокль для просмотра слайдов (или как-его-там).

Была коляска для кукол , большая, зеленая. И кукла, которая пила "молочко" и не хотела есть кашу(вертела головой), довольно крупных размеров.
Было пианино , балалайка, металлофоны
Мишка с олимпийским поясом, очень мягкий и симпатичный. Вот такой
Пятнашки!
Котики

Выжившие и сохранившиеся "ветераны":



Сейчас они- пациентки моего детя, который с их помощью отрабатывает медицинские операции. Wink Возможно- в семье врач подрастает.

А еще, когда я ездила в деревню, мы играли в куклы из кукурузы! Берешь початок, очищаешь верхние листья, аккуратно срезаешь их сверху- там, где уже показываются длинные волосики- кукурузные рыльца. И потом ручкой рисовали лицо, а из волос делали всевозможные прически, причем косы получались обалденными.


Детям 60-х, 70-х, 80-х годов



п.с. Рози, цитаты из Камши- бесподобные!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>04 Сен 2014 8:27

Allegra писал(а):
Вот, нашла немножко своих плетений из проводков.

Ничего себе ! Я только кольца выплетала и серьги))Когда меня на каникулы в деревню отправляли к бабуле Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>04 Сен 2014 8:43

IreneA писал(а):
металлофоны

Был металлофон!!! Я даже что-то бренчала на нём вразумительное)))
Ну вот, сколько всего забылось.
А у нас, похоже, у всех праХтически одинаковые игрушки были.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Сен 2014 13:51

Allegra писал(а):
lisitza из клуба горцев целых 2 недели была в Шотландии в августе.

Аллегра, спасибо. Фотки классные. Радуга потрясающая Very Happy Очень хочу увидеть своими глазами шотландские озера.

Quadro писал(а):
Дело в том, что я очень любила делать куклам прически. Еще конкретнее - стричь им волосы ножницами. Представили, да? Ну и макияж, разумеется. Эффект достигался при помощи фломастеров (всех цветов радуги) и гуаши. Получалось очень...эээээээ... красочно . А еще я переделывала куклам наряды и шила новые . Ну и как апофеоз - Я ИХ ЛЕЧИЛА! Делал уколы

Ггг)) Квадро, я тоже пару кукол подстригла))) а еще прокалывала им уши и из проволочек делала сережки.
Мирна писал(а):
был пластиковый голубой стол и стульчики и розовая ванна


Мирна, у меня тоже была кукольная мебель))) столик, стульчики и кроватка. А я мечтала еще о шкафчике, но мне не покупали(((((
Allegra писал(а):
Вот, нашла немножко своих плетений из проводков


Аллегра, ничего себе - человечки! Very Happy У нас такое никто не делал, а вот ниже жгутик - такое плели и использовали вместо брелков на ключи. Laughing
Ирена, Laughing
IreneA писал(а):
Было пианино

Именно такое и было Very Happy
IreneA писал(а):
Пятнашки!

Да!!!! Как я забыла про эту игру!!!! Были!

IreneA писал(а):
Детям 60-х, 70-х, 80-х годов.

А вот здесь я совсем расчувствовалась. Все было именно так. Спасибо огромное за клип. Смотрела и думала: бедные наши дети. И какое же у нас было потрясающее детство!

Allegra писал(а):
А у нас, похоже, у всех праХтически одинаковые игрушки были.

Ну, все как в фильме "Ирония судьбы")))) одинаковые гарнитуры, люстры, планировки квартир и... игрушки))))

Иринка
, спасибо за новые фото. [/b]
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>07 Сен 2014 13:46

Сейчас прочитала, что по последним опросам в Шотландии уже 51% за отделение. Впервые перевалило за половину. В Британии из-за этого жуткий переполох. Если честно, я не очень верю, что Шотландия отделится . И вообще у меня странное к этому отношение. С одной стороны я буду очень за них рада, еще бы! Потому что Джейми, да и Мел Гибсон с синими глазами,эх. С другой стороны, я примеряю ситуацию на себя и испытываю двойственное чувство. Лично я нажилась в эпоху перемен по самое "не хочу", спасибо, больше не надо. Сначала рухнул СССР, пришлось привыкать к Эстонии. Потом ЕС на башку свалился. Я заколебалась, честно, - все эти новые законы, требования, паспорта, деньги, неопределенность. Возможно кому-то такое нравится. Мне - нет. Так что, если бы я жила в Шотландии, я бы на референдум просто не пошла. Потому что меня бы и так, и эдак устроило бы. Отсоединится Шотландия - ура!!!! Не отсоединится - слава богу, хлопот меньше .
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 20:19

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете получить 100 бонусных найсов за сообщение о технической ошибке на сайте или идею, как сделать сайт лучше. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: У нас пицца самодельная. Котлеты, макароны, салат. Про котов : в прошлом, тоже была трагедия с котиком. Выпустили погулять, а он и... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 673 674 675 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение