Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>24 Авг 2024 12:52

Анастасия Благинина писал(а):
Для меня как раз "Великолепный век" является худшим турдизи, и я никак не могу понять бешеной популярности этой гаремной ерундистики. Я не против качественных адаптаций и римейков, ведь как раз в Турции и Юж. Корее их снимают качественнее и лучше, а вот у нас в России и на Украине с этим проблемы. Очень много сериалов, адаптированных с турецкого и корейского форматов, - просто дешевизна и полнейший бред (имхо). Какая великолепная дорама "Королева игры" и какая же феерическая бредятина одноимённая украинская версия. И финал недотрагичный какой-то идиотский и обрывочный, и гл. пара сериала явно не тянет на 20-25-ти летнюю девушку и 30-35-ти летнего мужчину. Видно же, что актёр и актриса старше. А мне героини дорам поновее порой больше нравятся. В том же корейском "Секрете" гл. герша такая же идиотка-страдалица, как штампованные героиньки наших российских ссериальчиков, особенно мини-формата (4-х сериек).


Помню, как нашла комментарий, насчёт популярности "Великолепного века": красивая музыка, стихи и отсутствие откровенных сцен способствовали бешенной популярности у женщин. В принципе, я согласна с этим человеком.
Большинство зрительниц именно за этим и пришли в турдизи и дорамный мир. Wink
Адаптацию, как по мне, можно приравнять к ремейку. Те кто выкупил права, бояться сделать лишнего шага в сторону и упустить "тёплую аудиторию" (что уже знает/смотрела оригинал). Оттого и получается слепая копирка, без души и какой-либо фантазии.
"Секрет" интересен и по мне все лавры заслуженно идут Джи Сону. Он прекрасный актёр, который может справиться, как с комедийной, так и с драматической ролью. Very Happy
Насчёт Хван Джон Ым... не знаю. Дораму смотрела давно, может уже что и позабыла. Но если вспомнить её работы, то это вечно какие-то орущие, истеричные персонажи, что будут громко бить себя в грудь. Лет через 10-15 режиссёры точно будут звать её на роли всяких аджиумм и она будет на отлично справляться с поставленной задачей. Ok
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2870
Откуда: РФ
>24 Авг 2024 15:22

А я разделяю адаптации и римейки. Адаптация - это закупка прав на съёмку своей версии оригинального сериала или фильма, но с учётом менталитета той страны, которая берётся за адаптирование. Римейки - это можно сказать, переснятие сюжетов давно вышедших сериалов и фильмов в пределах одной страны. Например, в Таиланде принято переснимать лакорны 90-х. Взять тот же лакорн "Притворная любовь" - оригинал снимали ещё в 1998-м вроде бы году, а новая вариация 2023-го года.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>24 Авг 2024 18:33

Анастасия Благинина писал(а):
А я разделяю адаптации и римейки. Адаптация - это закупка прав на съёмку своей версии оригинального сериала или фильма, но с учётом менталитета той страны, которая берётся за адаптирование. Римейки - это можно сказать, переснятие сюжетов давно вышедших сериалов и фильмов в пределах одной страны. Например, в Таиланде принято переснимать лакорны 90-х. Взять тот же лакорн "Притворная любовь" - оригинал снимали ещё в 1998-м вроде бы году, а новая вариация 2023-го года.


Так то, ты права, Насть.
Просто учитывая отношение создателей (пересъёмщиков?) как к одной, так и другой работе, то между ними можно почти ставить знак равно. Smile
Возможно, что "Моя прекрасная няня", "Не родись красивой", "Счастливы вместе", "Воронины" и т.д. действительно были прорывными и интересными хитами для русскоговорящей аудитории, просто потому что тогда не было интернета. Помню, как на СТС вышла наша адаптация "Как я встретил вашу маму" и мне понравилось. На тот момент была удивлена почему сериал так быстро закрылся, пока не узнала, что это адаптация, а оригинал был куда интереснее. В то время как наши, просто сделали кальку.
Поэтому задача удачной адаптации - переплюнуть оригинал. А перекупщики в основном хотят быстрых денег, а не бережное отношение к оригиналу и вставку своих фишек.
То же самое я могу сказать и про всякие ремейки, и многочисленные продолжения картин. К примеру, создатели Дисней упрямо не хотят видеть того, что они катятся на самое дно. Экспериментировать, вносить новые идеи не желают, а также не пускают к пульту молодых и талантливых ребят, поэтому переснимают старые картины. Туда же идут вторые части (или вообще, что это было?) "Иронии судьбы", "Карнавальная ночь", "Кавказская пленница", "Бременские музыканты", "Конёк-горбунок", и т.д.
Есть конечно и исключения в виде тех же самых "Алые сердца Корё" (хотя я больше фанат "Поразительного на каждом шагу" tender ). Теперь это уже считают классикой в Корее и вроде как начали бурчать, когда узнали что Тайланд посмел снять свою версию (хотя Китай вообще спокоен был). Хотя мне кажется, что успех "Алых сердец" заключался в касте, хорошо подобранной музыке и химии между Айю и Джун Ки. Причём сериал действительно можно считать качественной адаптацией: создатели внесли свои фишки в виде рисунка-смайлика, увлечение ГГ косметикой и т.д.
Поэтому, всё можно снять качественно и красиво. Но только у создателей должна быть любовь к проделанной работе, а не к одноразовым купюрам. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1758
>24 Авг 2024 18:59

Анастасия Благинина писал(а):
Для меня как раз "Великолепный век" является худшим турдизи, и я никак не могу понять бешеной популярности этой гаремной ерундистики.

Понятно, что тут совпало много факторов у зрителя. Я лично смотрела из за Халит Эргенча и потом уже периодически потому, что там играло много актеров и актрис из других сериалов, кого я ранее знала. Та же Валидэ, и т.п.
Мой один из любимых сериалов до сих пор "Эзель", но сейчас думаю, как бы я одолела все серии сейчас, когда времени меньше уже. А там все так закручено, что надо смотреть все и сразу, чтобы уловить все нюансы.
Анастасия Благинина писал(а):
Я не против качественных адаптаций и римейков, ведь как раз в Турции и Юж. Корее их снимают качественнее и лучше, а вот у нас в России и на Украине с этим проблемы. Очень много сериалов, адаптированных с турецкого и корейского форматов, - просто дешевизна и полнейший бред (имхо).

Да и туркам не всегда удаются корейские ремейки. Мы тут давно обсуждали тот же "Секрет"
Анастасия Благинина писал(а):
А мне героини дорам поновее порой больше нравятся. В том же корейском "Секрете" гл. герша такая же идиотка-страдалица, как штампованные героиньки наших российских ссериальчиков, особенно мини-формата (4-х сериек).

AriSta писал(а):
Насчёт Хван Джон Ым... не знаю. Дораму смотрела давно, может уже что и позабыла. Но если вспомнить её работы, то это вечно какие-то орущие, истеричные персонажи, что будут громко бить себя в грудь. Лет через 10-15 режиссёры точно будут звать её на роли всяких аджиумм и она будет на отлично справляться с поставленной задачей.


Ну для меня "Секрет" по прежнему самый самый любимый 😍 Даже Хван Джон Ым очень люблю в этой дораме, ее манера подачи роли тут подходит, хотя в других проектах мне она не всегда нравится, в том же "Она была прекрасна". Зато в "Мистический бар на колесах" (?) она опять понравилась. Ей бы сейчас со своей личной жизнью разобраться и достойно выйти из ситуации с разводом. И конечно хороших ролей. Пусть даже уже аджумм, но прямо чтобы стала любимицей зрителей Wink
Зато Чжи Сон везде нравится . Но сейчас хочется ему роль прямо на разрыв, пока ещё новинку от него не посмотрела. А то "Дьявольский судья" не сильно зашёл, "Адамас" отзывы такие неоднозначные, что ещё не начала смотреть.

AriSta писал(а):
Есть конечно и исключения в виде тех же самых "Алые сердца Корё" (хотя я больше фанат "Поразительного на каждом шагу" ). Теперь это уже считают классикой в Корее и вроде как начали бурчать, когда узнали что Тайланд посмел снять свою версию (хотя Китай вообще спокоен был). Хотя мне кажется, что успех "Алых сердец" заключался в касте, хорошо подобранной музыке и химии между Айю и Джун Ки. Причём сериал действительно можно считать качественной адаптацией: создатели внесли свои фишки в виде рисунка-смайлика, увлечение ГГ косметикой и т.д.

Я так и не одолела китайский оригинал. А "Алые сердца" сразу запали в в душу. Каст отличный. Я тогда кстати Бэкхена не знала, и думала кто там ОСТ поет )) А теперь мне нравится их творчество.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2870
Откуда: РФ
>24 Авг 2024 20:55

Я считаю турецкие адаптации лучшими. Мне не понравились лишь две: "Наша тайна", так как оригинальная корейская дорама "Брачный контракт" намного лучше, в турецкой адаптации мне не понравился гл. герой и актёр, исполняющий эту роль. И пожалуй, "Доброта". Во-первых, там ни одного героя и персонажа, который был бы хоть чуточку положительным, во-вторых, терпеть не могу актрису Серу Кутлубей. Отталкивает в ней всё. А вот "Мерьем" мне нравится больше "Секрета". Во-первых, в оригинале мне категорически не понравились гл. "герои" и исполнители их ролей, во-вторых, с драмой-рыдамой конкретный перебор, в "вечную любовь" героини-идиотки и героя-маньяка-психопата вообще не верилось, а Мерьем и Саваш, конечно, не мои любимые Ферхат и Аслы из "Чёрно-белой любви". но тоже очень химичная и гармонично красивая экранная пара. Айча Айшин Туран и Фуркан Андыч - талантливые и очень красивые актриса и актёр. И актёры в других ролях тоже отлично прожили свои роли. Да и характеры у них интереснее. А украинскую версию "Испытание / Тайная любовь" не рекомендую. Редкостное "мыльцо", да ещё и на 2-й сезон растянутое. Из актёров в гл. ролях нравятся лишь Дана Абызова и Антон Денисенко. "Мама" - турецкая адаптация оригинальной корейской дорамы мне понравился больше оригинала, на втором месте корейская адаптация (римейк, раз кому-то так удобно считать), ну а украинская версия "Выбор матери" - полный провал. Гл. героини (все три) меня вообще не затронули, а вот за ТурнУ (Мелек), Зейнеп и Гёнуль переживала, будто за реальных людей. Турецкую адаптацию "Чудесный доктор" считаю удачнее оригинальной корейской дорамы "Хороший доктор", а америкосские (американские) сериальчики вообще не люблю, потому версию США даже не желаю смотреть. Надеюсь, наши не вздумают снять свой вариант. И так много чего испортили.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>25 Авг 2024 12:26

violetd писал(а):
Даже Хван Джон Ым очень люблю в этой дораме, ее манера подачи роли тут подходит, хотя в других проектах мне она не всегда нравится, в том же "Она была прекрасна". Зато в "Мистический бар на колесах" (?) она опять понравилась. И конечно хороших ролей. Пусть даже уже аджумм, но прямо чтобы стала любимицей зрителей Wink

Мне кажется, что скорее нам будут транслировать дорамы, в которых 50-летние не целованные девственники будут встречать свою первую школьную (детсадовскую) любовь и вокруг них будет вертеться весь сюжет. rofl
Сейчас транслируют "Сын маминой подруги". Хотела глянуть, но гляжу по отзывам: матушки ГГ стандартные аджуммы, что орут, бьют детей с мужьями и на районе свои порядки ведут. Уже как-то отбило желание смотреть подобное, учитывая, что ведущие актёры приближаются к 40-летию.


violetd писал(а):
Я так и не одолела китайский оригинал. А "Алые сердца" сразу запали в в душу. Каст отличный. Я тогда кстати Бэкхена не знала, и думала кто там ОСТ поет )) А теперь мне нравится их творчество.


Анастасия Благинина писал(а):
Я считаю турецкие адаптации лучшими.

Каждый любит что-то своё. У всех нас разные вкусы. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2870
Откуда: РФ
>25 Авг 2024 18:18

Вот. Эту Хван Джон Ым вообще терпеть не могу. По-мне худшая корейская актриса. И её партнёра по-сериалу в роли богача, потерявшего невесту, тоже.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>02 Сен 2024 13:43

»Дорама "Сумасшедший парень этого района"

Название:Сумасшедший парень этого района | Mad for Each Other | Yi Guyeokui Michin X
Производство: Южная Корея, 2021
Серий: 13 эпизодов по 35 мин.
Жанры: романтика драма комедия
В главных ролях: Чон У, О Ён Со
Режиссёр: Ли Тхэ Гон
Сюжет: Но Хви О (Чон У) работал детективом. Он был доволен своей жизнью, пока не произошёл один инцидент, который сделал его сумасшедшим парнем, который приходит в ярость от чего угодно. Когда он пытается вернуть свою прежнюю жизнь, ему встречается Ли Мин Гён (О Ён Со), имеющая утонченную внешность и приличную работу, но с которой тоже что-то происходит. Её повседневная жизнь рушится, она полна предрассудков, компульсивна и больше не может никому доверять. Несмотря на тяжелые времена герои притягивают друг друга. К чему приведет их встреча?

Отзыв: Не особо везло мне с дорамами в этом году, поэтому я решила поискать что-нибудь интересное в прошлом. В закромах были дорамы, которые я либо отвергла не посмотрев, либо просто не было времени и отложила их в долгий ящик. Судя по последним новинкам этот ящик будет открываться у меня чаще положенного.
В целом дорама оставила очень приятные и положительные впечатления. Несмотря на малое количество серий, чтобы раскрыть зрителям персонажей страдающих психологическими заболеваниями, я поверила главным актёрам и верю, что они действительно стали друг для друга "лекарством" и спасением "страдающей души".

Нам представляют двух людей, что проходят лечение у одного психиатра и постепенно раскрывают перед ним (и нами в том числе) свои страхи и боль. Бывший полицейский Но Хви О был отстранён от работы по причине своего неконтролируемого гнева, за что получил прозвище "бешенный каннамский пёс". Его основная задача - это успокоить вспышки своей ярости, вернуться на работу и закрыть дело о сбыте наркотиков (из-за которого он собственно и пошёл в свой лечебный отпуск). Одним днём, отправляясь на приём к психиатру, он встречает Ли Мин Гён. У этой женщины психика поломана ещё хуже, чем у нашего героя, отчего ему достаётся по полной программе на протяжении всей дорамы. В своё время у Мин Гён произошло очень тяжёлое и болезненное расставание с мужчиной, из-за чего героиня стала мнительной, тревожной и подозрительной.
С самого начала герои не шибко ладят друг с другом, каждый из них подозревает и обвиняет другого в "нездоровой головушке". Но постепенно они раскрывают друг другу своё прошлое, учатся доверять и исправляют внутренние ошибки.



По большому счёту, я бы назвала эту дораму "Сумасшедшая пара на районе" или "Самая нормальная пара района". Больше внимания уделяется не только одному Хви О, но и проблемам Мин Гён. Концовка немного меня покоробила, но в целом, дорама оставила самые приятные, тёплые и радостные впечатления от просмотра! wo


Девочки, кто-нибудь начал что-либо смотреть? На конец августа была запланирована у меня "Королева У Хи". Четыре серии первые вышло, кто-нибудь смотрел? Сцены 18+ и кровища меня не пугают (в своё время я "Наложницу" и "Вероломного слугу" смотрела. В этом плане, Корея меня уже не напугает. Tongue ), но боюсь что сценарий подкачает. Non
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1758
>03 Сен 2024 12:32

AriSta писал(а):
Девочки, кто-нибудь начал что-либо смотреть? На конец августа была запланирована у меня "Королева У Хи". Четыре серии первые вышло, кто-нибудь смотрел? Сцены 18+ и кровища меня не пугают (в своё время я "Наложницу" и "Вероломного слугу" смотрела. В этом плане, Корея меня уже не напугает. ), но боюсь что сценарий подкачает.

Всем привет!
Я пока смотрю Китай - Положись на меня про банковский филиал и Яркая жизнь аж десятилетней давности. Первый современный, даже не думала, что банковские будни можно так преподнести, что станет интересно.
А второй как будто смотрю латиноамериканский сериал, там 80 серий как написано на дораматв, но пока интересно, как героиня полюбит героя. Уже 18 серий прошло, а ей и дела нет до него, устраивает свою жизнь Laughing
Я хочу смотреть "Королеву У Хи" из за Ли Су Хека. Мне прямо рекомендовали глянуть, он там отрывается вовсю говорят. +18 не пугает, больше пугает перерыв в сезонах, когда может интерес пропасть в ожидании Wink Что за дурацкая мода делить сериалы на два Stena
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2870
Откуда: РФ
>03 Сен 2024 20:26

Я не против сериалов и дорам в двух сезонах, если второй не уступает первому. Я на канале Дорама в интернете пусть и не с начала, но на прошлой неделе посмотрела дораму "Детектив L" (Китай). 24-х серийная история эдакого китайского "Шерлока Холмса" Ло Фэя и его очаровательной помощницы, Цинь Сяомань. Если сказать, что дорама мне понравилась, - ничего не сказать. Да и вообще, что-что, а детективные и остросюжетные дорамы и мини-дорамы в Китае снимать умеют. Более того, люблю китайские дорамы в сюжете об эпохе 30-х годов прошлого века. И "Детектив Л" - самое оно. Сюжеты детективные, те, которые я видела (серии где-то с 15-й-16-й по 24-ю заключительную) мне понравились, как и открытый финал. Ю Бай (Бай Юй) и Ю Цзинжу прям понравились. Интересно было наблюдать их тандем.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 152
Откуда: Поволжье
>04 Сен 2024 14:12

violetd писал(а):
Я хочу смотреть "Королеву У Хи" из за Ли Су Хека. Мне прямо рекомендовали глянуть, он там отрывается вовсю говорят. +18 не пугает, больше пугает перерыв в сезонах, когда может интерес пропасть в ожидании Wink


Посмотрела я всё-таки эту дораму на свой страх и риск... В итоге заснула на третьей серии. Crazy
По комментариям глянула - люди делятся на два лагеря. Одни ругают за то, что сам формат похож на "Игру Престолов", т.е. дорама создавалась для западного зрителя, поэтому полно жестокостей и обнажёнки. Другие наоборот в восторге из-за царящего жестяка и нахваливают за "натуральность". А я вообще не принадлежу ни к одному лагерю. rofl
Вообще сложилось чувство, что всех именитых актёров туда засунули, чтобы привлечь внимание зрителя, но сценарий - мама дорогая! Shocked
Королева больше смахивает на какую-то Машу Сьюшкину, которую возжелали все местные кавалеры. В целом даже не поняла, за что ей такие лавры? Политические бумаги не разгребает, благотворительностью не занимается, рукоделие не её занятие - подавай махать мечами по каким-то левым мужикам в трактирах. За что возвеличили экранную героиню? Даже эмоций никаких не выдаёт, так что я в шутку прозвала её королева ухи Laughing (простите, кому этот сериал зайдёт).
Чан Ук и Су Хёк меня не впечатлили. Один не шибко подходит для матёрого императора-полководца, а другой, по неизвестной пока причине, с катушек слетел по полной.
Вообще, судя по английской википедии (источник конечно так себе, но учитывая что на наших ресурсах информации о тех временах мало, то на безрыбье и рак рыба) данная королева была амбициозной, расчётливой и умной дамой. Что-то подсказывает, что местную аристократию она держала в ежовых рукавицах и никто не смел пикать при ней, в отличии от экранного повествования. Иначе как объяснить то, что она, имея двух мужей, ни разу не родила ребёнка и дожила по преклонных лет в роскоши и богатстве?
Единственный кто меня там зацепил, это вор-проводник, что сопровождает королеву и влюбился в её служанку. Но у него от силы 5 мин. экранного времени, так что не сильно разгуляешься.

violetd писал(а):
Что за дурацкая мода делить сериалы на два

Анастасия Благинина писал(а):
Я не против сериалов и дорам в двух сезонах, если второй не уступает первому.

Чтобы узнать внимание зрителя. Согласился - значит со спокойной душой можно продолжать, а нет, так перенести на какой-нибудь ночной эфир, чтобы критики поменьше.
Но я так поняла, что большинству понравилось.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Малина Вареньевна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.12.2010
Сообщения: 3530
Откуда: г. Краснодар
>04 Сен 2024 18:15

Всём привет.
Смотрю она разная днём и ночью, сейчас на 13 серии и уже хочется бросить. Первая половина дорамы была интересней. Чхве Джин Хëк для меня 100% комедийный актер, не вижу в нём страсти ни в любви ни в расследовании. Из игры понравилась возрастная актриса, каждому движению вот веришь. И Айдол классно играет.
В общем не знаю, неделю назад остановилась на середине 13 серии и никак не соберусь чтоб досмотреть.

Зато накопилось 20 серий дунхуа Боевой континент 2 только закончила просмотр, буду дальше копить. И проснулось желание продолжить чтение новеллы, я там на середине остановилась. Всё же её при съёмке режут безбожно, читать интереснее.

Ну и ура! Дождалась выхода очередного сезона Затерянной гробницы (не скажу какая по счету))) называется Тибетский морской цветок. Из 32 серий половина уже вышла, озвучили пока 5, но идёт бодро. Порадовал каст актёров, неплохой, некоторые актёры даже без замены. И даже почти всех видела в других дорамах и знаю как играют.
Вот думаю - начинать или подкопить...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1098
Откуда: Иштван
>05 Сен 2024 10:47

С дорамами пока не густо - даже писать не о чем. В основном пересматриваю старые любимки.
А, вот начала "Доминирующий вид" - начало такое неплохое - живенькое, интересное. wo


В ожидании новых открытий - дорамных и книжных.
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1758
>05 Сен 2024 12:51

bronzza писал(а):
Книга Ли Мие "Магазин снов" мистера Талергута - напротив очень понравилась.

Благодаря тебе у меня есть книга к прочтению в сентябре tender Flowers

Я посматриваю еще шоу, что то на ютубе, что то с переводом. "Друзья Джэджуна" интересное, потом видела с Ли Су Хеком как он промоутить ходил "Королеву У Хи" к какой то девушке и там в шоу надо пить. Так интересно его видеть в шоу таким смущающимся милашкой и знать, как он сыграл и как отрывался в дораме Tongue
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bronzza Флуд Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.07.2015
Сообщения: 1098
Откуда: Иштван
>05 Сен 2024 14:02

violetd писал(а):
Благодаря тебе у меня есть книга к прочтению в сентябре tender Flowers
Я очень рада этому. Smile
_________________
❃ Встречаем осень - авочка от moxito ❃
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>16 Сен 2024 21:52

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: СВ дует, переменная облачность, +23, обещают дождь. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 673 674 675  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение