Клуб любителей Азиатской культуры (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Поволжье
>14 Окт 2024 16:55

Клюковкаа писал(а):
Почитала, поржала (простите, за мой французский), но так оно и была. Эдакая мини-дорама в дораме, в первой серии.

Я прооралась с момента по "спасению" маленькой девочки. girlwolf
Когда эти мстители шагали по сожжённой деревне и услышали детский плач, желая спасти малышку и отвести в свою организацию. Что делает наша ГГ-ка? Правильно! "Хоронит" кроху под развалинами дома, расфигачив его нафиг и объясняет своим коллегам, мол, она и так уже полудохлая чего возиться? Те, поверили на слово этой росомахе в юбке и почесали в закат. А наша блаженная, в качестве акта милости и доброй воли, катит белую булочку под развалины дома (да здравствует, хелика бактерия!), где каким-то чудом выжила несчастная малютка и говорит ей о том, что это сделано для того, чтобы та жила...
У этой спасительницы явно мозг не кликает. Shocked Оставить маленькую девочку одну, на пепелище (кто знает, может она была ранена?), оставить ей кусок хлеба и уйти восвояси? А может она тоже хотела идти в мстительницы? В последнее время, в костюмированных дорамах, это прям у каждой пятой встречается. А если нет, то отведи её в какой-нибудь монастырь или секту! Рабочие по твоему цеху всё равно укатили восвояси, никто не следит за вами.
Не знаю, то ли у меня настроение подходящее, то ли холода так действуют, но если такой кринж будет в процессе, мне хотя бы его не скучно будет смотреть. wo
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

violetd Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.11.2009
Сообщения: 1762
>14 Окт 2024 23:00

Клюковкаа писал(а):
С "Двойником" меня обломали, так обломали. Как я его ждала и описание было интересным, и самое главное Ван Син Юэ, мой краш, за многие-многие годы и так всё бездарно "слить". Извините те, кому понравилась дорама, но для меня это было полное фиаско, которое не мог вытянуть даже любимейший актер.

AriSta писал(а):
На днях жду ещё дораму "Убей меня, полюби меня". Что-то подсказывает, что я вновь сяду в лужу, как с "Двойником", но рискну.

Девочки, вы меня пугаете Laughing Я тут все планирую "Двойника" досмотреть, а тут такое kookoo

Из того, что я смотрю/досматриваю/пересматриваю в основном из за ютуба.
"Яркая жизнь" с озвучкой. Это конечно жесть, как китайские дорамы снимали десять лет назад. Очень странное поведение у практически всех.
У меня энная попытка досмотреть "Мудрую жизнь в тюрьме". В этот раз начала уже с 4 серии, плюнула на начало, потому что раньше не могла сдвинуться дальше второй серии. А уже сериалу сколько лет Wink
"Сигнал" , ух, какой все таки сериал, вроде и знаю сюжет, и финал, но остальное как в первый раз смотрю, и снова интересно.
Глянула "Цветок зла". Начало и сразу финал. Снова восхитилась "Коматозником" и его прытью после комы. А какой Ким Джи Хун все таки красивый tender Я его видела в "Друзьяшках Джэ Джуна" в выпуске про киношных злодеях.
У D&E Super junior тоже свое шоу. Посматриваю, у них пошла даже реклама и спонсоры. Еще и у Шин Дон Епа оказывается на ютуб свое шоу с кучей субтитров, тоже смотрела выпуски с Донхэ и Ынхеком, но думаю стоит и остальные выпуски с интересными гостями посмотреть. Но в основном у всех тема старые былые времена и еда плюс выпивка.
Банк пока заброшен, жду выкладки всех серий .
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2877
Откуда: РФ
>14 Окт 2024 23:51

Я "Цветок зла" пробовала смотреть, но как-то жестокое и жёсткое начало оттолкнуло, хотя Ли Джун Ги - один из моих любимых корейских актёров. А вот китайская дорама "Сладкий запах опасности" с похожей темой сюжета мне очень понравилась, хотя у каждого свой вкус. Возможно, как-нибудь решусь и "Цветок зла" посмотреть до конца.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Клюковкаа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 29.09.2019
Сообщения: 631
Откуда: Челябинская область
>15 Окт 2024 10:15

Добрейшего дня всем!!! Flowers

AriSta писал(а):
Не знаю, то ли у меня настроение подходящее, то ли холода так действуют, но если такой кринж будет в процессе, мне хотя бы его не скучно будет смотреть.


Я не могу смириться с нелогичностью китайских сюжетов, уж больно они любят снять так, что хочется орать "НЕ ВЕРЮЮЮЮЮЮ!!!!!!". Последняя дорама, которую я смотрела взахлеб - это "Аромат времени", она очень хорошо снята, так что вживаешься в сюжет, по максимуму сведены на нет нелогичности, серии к 5-й я заметила, что к дораме приложила руку студия HBO - это британская кинокомпания, которая снимает детективы, она в частности, сняла сериал "Настоящий детектив", я после него долго была под впечатлением, снято потрясающе. А у китайцев сюжеты бывают очень крутые, но как они снимают, хочется плакать, могут столько воды налить, что не получается смотреть с интересом, все эти бесконечные флэш-бэки, растянутость диалогов, героини, которые просыпаются с похмелья накрашенные и с красивой прической, ну а про "люстры" на голове, которые они вообще не снимают ни ночью, ни днем, я вообще молчу. Да, я стала более строга к дорамам, потому как просмотрено уже много и увидено много хороших и интересных дорам. Я поднакоплю серий и обязательно посмотрю эту "чудо" дораму, иногда могу отключить мозг и смотреть дораму, даже с кучей кринжей, если зацепит сюжет и актеры.
Анастасия Благинина писал(а):
Возможно, как-нибудь решусь и "Цветок зла" посмотреть до конца.


Совсем скоро выйдет китайская версия с Чень Сяо, мне он очень как актер нравится, в дораме он ещё будет и блондинистый, может в китайском варианте будет помягче и вам получится посмотреть дораму. Я корейский оригинал не смотрела, Китай попробую, может понравится.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

AriSta Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Малахитовая ледиНа форуме с: 29.06.2016
Сообщения: 173
Откуда: Поволжье
>15 Окт 2024 10:50

violetd писал(а):
Девочки, вы меня пугаете Я тут все планирую "Двойника" досмотреть, а тут такое

Так мы лишь выражаем своё мнение от просмотрено. Smile
Лично я не говорю, что для меня он вообще ужас-ужас (хотя от сцен с приближенными лицами - мне действительно плохо rew ). Тот же персонаж принцессы и горе-мужа зацепили меня, но их драму наверняка будут раскрывать ближе к концу. Я подумывала над тем, чтобы вернуться к "Двойнику" чисто из-за них. Но уже глянула 2 серии "Убей меня, полюби меня" и пока у меня есть определённый фаворит.


violetd писал(а):
Глянула "Цветок зла". Начало и сразу финал.

Анастасия Благинина писал(а):
Я "Цветок зла" пробовала смотреть, но как-то жестокое и жёсткое начало оттолкнуло

Может всё-таки рискнуть и посмотреть его?
А то "старые травмы", после просмотра "Кап Дона" долго заживали.


Клюковкаа писал(а):
Последняя дорама, которую я смотрела взахлеб - это "Аромат времени", она очень хорошо снята

Это действительно была потрясающая дорама, хотя поначалу слегка оттолкнула меня низким бюджетом.


Клюковкаа писал(а):
А у китайцев сюжеты бывают очень крутые, но как они снимают, хочется плакать, могут столько воды налить, что не получается смотреть с интересом, все эти бесконечные флэш-бэки, растянутость диалогов, героини, которые просыпаются с похмелья накрашенные и с красивой прической

Тот случай когда за 2 серии три раза могут показать прошлые события и ты уже в монитор начинаешь орать: "Да не тупая я! Всё поняла с первого раза!" Mr. Green
Меня больше в последнее время начинает раздражать, как лихо девы опрокидывают стопку за стопкой и это преподносится зрителю, как нечто крутое и классное. Не знаю, то ли в дорамах 00-10-ых чуть меньше этого всего было, но сейчас почти в каждой дораме.
Ну а про неземную красоту ГГ-ев, в связи с огромным культом на внешность в Азии, уже давно всё стало понятно.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Анастасия Благинина Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 2877
Откуда: РФ
>15 Окт 2024 11:37

Не знаю, буду ли смотреть китайскую, так как по-мне и японские, и китайские адаптации и римейки обычно проигрывают корейским оригинальным дорамам (имхо), помню, что где-то в комментариях "Сладкий запах опасности" сравнивали с "Цветком зла", но по-мне там схожа лишь тема того, что муж гл. героини - не тот, кем является, но и не тот, кто виновен во всех преступлениях. Что мне понравилось в китайской дораме: Гл. героиня. По-мне её в комментировании на Дзене "разнесли" несправедливо. Начнём с того, что Су Тан росла без матери, её воспитывал отец, который тоже умер. Гл. герой очень неоднозначный, но по-мне он мягче, чем герой Ли Джун Ги в "Цветке зла". Вообще, Чжао Юань Юань (Су Тан) и Хун Яо (Пэн Чже (Цзянь И) создали вполне гармоничную экранную пару. Отдельно выделю актёра Лю Чана, сыгравшего настоящего серийного маньяка-убийцу, связанного с гл. героями-близнецами... Гл. героиню кое-кто упрекнула типа в отсутствии любви к гл. герою. Тут нужно смотреть глубже: Су Тан любила мужа. Но как ей было не поверить подруге?! Оттуда все проверки. И вообще, выяснилось, что возлюбленный подруги оказался прав по-поводу истинной личности гл. героя, но ошибался, считая его одержимым убийцей. Цзян И совершил непреднамеренное убийство своего брата-близнеца, свидетелем которого оказался "Дождь" (герой Лю Чана). По-факту, с определённого момента Су Тан жила не с Пэн Чже, а по-сути с чужим ей Цзян И, о котором она ничего не знала, но именно он любил её по-настоящему, и защищал, безбожно при этом лгав и проходя проверки "на вшивость". И поражает, что гл. гера никто не упрекнул, что он фактически заделал ребёнка жене брата. То, что гл. героиня хотела избавиться от ребёнка, тоже вполне логично. Да, Цзянь И - не серийный маньяк, но он - лжец, невольный убийца и человек с рядом психологических травм и с диагнозом. Хотя самый сдвинутый - папаша этих близнецов и опекун "Дождя". Примечательно, что героиня Су Тан получила имя "Сахар". Прочла в инете, что Тан переводится как сахар или сладость.
_________________
Большое спасибо Вике (Викинг) и Оле Лариной за красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сортировать список книг автора в литературном каталоге не только по алфавиту, но и по сериям и популярности. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ага, а ещё в подобных ситуациях начинаешь представлять такооое, что в обычных условиях и не придумаешь, даже если очень сильно постараться. читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 3. Часть 1

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 23
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб любителей Азиатской культуры (18+) [9154] № ... Пред.  1 2 3 ... 674 675 676

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение