Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>03 Фев 2012 5:32

goldann писал(а):

Тала, давно я не видела таких радостных отзывов на Светку! спасибо!

Аня, рада что мой отзыв доставил радость!

goldann писал(а):
А чего его понимать, он прогнил до костей, ничего хорошего в нем не осталось.

Вот я и перестала что-то от него ждать.
goldann писал(а):
Она ведь так и не стала законной женой Ипатия, она совершенно не была защищена, и не признана. Рядом с ним она оставалась никем. Что бы Ипатий смог сделать, если его обязали бы отдать мальчика, или хотя бы видеться с ним?

Угу, никаких прав не было... Правда мне грустно, что Ипатию пришлось помахать перед ее носом купчей..((
goldann писал(а):
Мне тоже понравилось, как она смогла настроить друг против друга потенциальных союзников. Так еще суметь надо!

Одно слово там, пара тут... и вуаля!
Chelsea писал(а):
Тала спасибо за отзыв

Марика, а тебе спасибо за комменты!
Chelsea писал(а):
Она как будто глоток свежего воздуха с ним глотнула. Мне кажется, что она всё таки влюбилась в него, а любовь, как известно делает женщину счастливой.

Да-да, влюбилась то определенно! А ведь влюбленность и любовь вещи разные! Как я помню свои первые такие влюбленности, когда земля под ногами танцует, и звезды ярче, светят только для вас!

Chelsea писал(а):
Соглашусь с тобой, тем более мальчика она навещала, как только Ипатий ей это разрешал. Да и скучала она по нему, об этом даже в книге пишется, но автору на будущее урок Ooh , надо почаще писать, чтоб героинь не обвиняли в безразличии к детям.

Я как подумаю, что Глеба могли отравить или еще как-нибудь навредить из-за того что мамаша так возвысилась.... Страшно! Хорошо, что мальчик жил с Ипатием, и под защитой стен храма.

Chelsea писал(а):
Волшебный tender , столько эмоций, нервов, а сердце-то, как бешено в этот момент у меня застучало...ох

Chelsea писал(а):
Тала спасибо за отрывки


Да-да, вчера начала перечитывать эти отрывки и не могла выбрать лучшие! Хотелось всю на цитаты разбить, очень сложно было определиться!!!
Chelsea писал(а):
Отзыв получился замечательный, я очень рада, что тебе понравилась эта серия

Спасиба! ;) От всей души получился!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Фев 2012 12:03

Талочка, спасибо за отзыв! Лови Очень рада, что тебе понравилась моя любимая серия у Вилар
Talamaska писал(а):
Что-то меня не впечатлил Ипатий...

Вот-вот, меня он тоже совсем не впечатлил, причем еще с первой книги, когда хотел ее изначально взять не в жены, а в наложницы. Умом понимаю девочек, которые говорят, что она предала Ипатия, но увы... не могу не порадоваться за княжну и Тритона, уж слишком грек ей был "не пара", с ним она бы зачахла. А скажи, из трех женихов Светки: Гуннар, Овадия, Ипатий, кому предпочтение отдаешь?
Talamaska писал(а):
И вот начинается что-то интересное - интриги, все дела и... АЛЕКСАНДР!
Не знаю как вам, но мне этот персонаж показался очень живым. Вначале, не буквально - он оживил Светку, дал ей радость, свет в глазах... А потом, читая про его непостоянство, распутное поведение, посиделки и полюбовалки с друзьями, в моей голове нарисовался живой образ такого вот человека. И если в начале я радовалась за то, что он дарит Свете радость, то потом я на него не то чтобы злилась, просто поняла. В общем, хороший такой персонаж получился, который для меня ожил на страницах романа.

Мне он в начале очень понравился. И я была ему благодарна даже, что он встряхнул Светку от "спячки", ну нужен он был ей в тот момент, ее жизнь с Ипатием зашла в тупик, дальше развития не было. А потом..., да он мерзким оказался, но все равно чувство сострадания я почему то к нему испытываю Верится мне, что при правильном подходе можно еще из него человека сделать.
Talamaska писал(а):
А второй оживший персонаж в этом романе - Варда.

О, да, мне тоже он понравился. И если предположить (сердце кровью обливается от моих предположений , но все же.. ) что Стрелок не вернулся бы за Светкой. Я бы хотела ее счастья именно с Вардой.
Talamaska писал(а):
И в эпизоде с дружками Александра мне было его честно по человечески жаль...


Talamaska писал(а):
Наверно один из животрепещущих вопросов, это отношение Светки к Глебу. Я вот считаю что Светка умом понимала, что жизнь при дворе будет той еще клоакой, и поэтому согласилась без борьбы отдать сына Ипатию.

Поддерживаю тебя в этом вопросе. И совсем не считаю, что ей было все равно на Глеба.
Talamaska писал(а):
Но в янтарной Светке ума явно побольше чем в Золотой ;)

ну тут думаю никто спорить и не будет
Talamaska писал(а):
И вот встреча со Стемой... Я уже написала пару сообщение, что этот момент в романе ФЕЕРИЧЕСКИЙ! Слов нет, одни восторги! КАК это было! КАК это описано! КАК это прочувствовано! Вот что-то такого сильного, нежного и отчаянного я и ждала. И я получила то, что хотела, и даже больше! Я считаю этот момент жемчужиной романа!

Я бы даже сказала всей трилогии. Ради такого стоило читать все три книги. Ради такого чувства не так больно и обидно пережить все то, что довелось пережить Светораде.
Talamaska писал(а):
я ПЛАКАЛА...

Я даже сейчас перечитываю и плачу
Talamaska писал(а):
А то что было потом, интриги, заговоры, войны... Как Светка научилась манипулировать и хазарами, да печенегами, да византийцами! Умно, хитро. Умница! Хочешь жить - умей вертеть другими.


Talamaska писал(а):
А потом то, что я до сих пор пытаюсь понять в себе - презираю ли я Ипатия или понимаю? Отдать Глеба за свои родину... Не могу еще определись с моими эмоциями по поводу этого инцидента.

Просто он никогда не забывал, что это его не родной сын, вот и все. И уж кто-то предал Глеба, так это не Светка, а Ипатий. Все сугубо мое личное мнение
Talamaska писал(а):
Потом была война... И я признаюсь читала эти моменты поверхностно, мне было скучно. Интриги были интереснее.

Ой, а мне понравилось как Стемка брал не Константинопль, а крепость, где в заточении его любимая. Мне и это было интересно читать. Как она со своими рысятами взлетал на ворота
Talamaska писал(а):
Но конец... Замечательный!

Я опять плакала, когда они возвращались в Смоленск
Talamaska писал(а):
И как все с Олегом вышло

Как тебе этот персонаж, кстати?
Talamaska писал(а):
И то что Светка сына Александром назвала мне очень понравился. Все таки не смотря ни на что, мне Александр нравился, и главным образом за то, что снова зажег огонь в нашей героине.




Спасибо еще раз за отзыв!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>03 Фев 2012 18:46

aolchik писал(а):
Очень рада, что тебе понравилась моя любимая серия у Вилар

Оленька, а мне то как хорошо! Smile

aolchik писал(а):
Вот-вот, меня он тоже совсем не впечатлил, причем еще с первой книги, когда хотел ее изначально взять не в жены, а в наложницы. Умом понимаю девочек, которые говорят, что она предала Ипатия, но увы... не могу не порадоваться за княжну и Тритона, уж слишком грек ей был "не пара", с ним она бы зачахла. А скажи, из трех женихов Светки: Гуннар, Овадия, Ипатий, кому предпочтение отдаешь?

aolchik писал(а):
И я была ему благодарна даже, что он встряхнул Светку от "спячки", ну нужен он был ей в тот момент, ее жизнь с Ипатием зашла в тупик, дальше развития не было. А потом..., да он мерзким оказался, но все равно чувство сострадания я почему то к нему испытываю


Даа, просто молодой гарной дивчине нужен молодец под стать, а то что Ипатий уже не первой молодости сыграло свою коварную роль. И тут появляется такой секси мачо, от которого слюнки потекли (не только у Светки).

А вот если выбирать из этих троих, то Ипатий лучше.
Хотя рядом со своим сыном отец проигрывает. От сюда вытекает:

aolchik писал(а):
И если предположить (сердце кровью обливается от моих предположений , но все же.. ) что Стрелок не вернулся бы за Светкой. Я бы хотела ее счастья именно с Вардой.

Да-да, если бы Стемочка навсегда канул в лету, тогда Варда самый лучший из остальных!

aolchik писал(а):
Просто он никогда не забывал, что это его не родной сын, вот и все. И уж кто-то предал Глеба, так это не Светка, а Ипатий. Все сугубо мое личное мнение

Да, мне так мальчишку жако было, всетаки уже ему было не мало лет то...
aolchik писал(а):
Как тебе этот персонаж, кстати?

Да никак, он вроде и есть, но к нему душа не лежит совсем. Хотя его какое-то бахвальство в книге ощущалось, что именно такой Олег и мог стать участником знаменитой легенды про "Любимый конь твой да будет погибелью твоей".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>03 Фев 2012 19:23

Talamaska писал(а):
А вот если выбирать из этих троих, то Ипатий лучше.

Ох, а я предпочтение все же Гуннару отдаю, не смотря на то, что он ее изнасиловал. У него у одного были блгие намерения относительно Светки и он один (из троих) ее почти любил.
Talamaska писал(а):
Да, мне так мальчишку жако было, всетаки уже ему было не мало лет то...

Ага, и самое главное для него все это потом не пройдет даром... Увы, христианство, оторванность от матери потом скажутся на его дальнейшей судьбе у Вилар


Дальше какие у тебя планы?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>03 Фев 2012 19:33

Тала, рада, что тебе понравилась серия "Светорада". У меня она одна из любимых у Вилар. Я вообще из книг Вилар больше люблю те, которые про Русь.
Возможно было довольно рисковано начинать с именно с этой серии, ее ведь многие критикуют, она у нас тут вызвала не мало споров. Но очень хорошо, что тебе понравилось.
Встреча Светки и Стемы у меня тоже самая любимая сцена в серии. Очень эмоционально. А мужские слезы меня окончательно подкупили.
Лови от меня сердечко.
И присоединяюсь к вопросу Ольчика: планируешь ли читать еще что-то из Вилар?

П.С. Девушки, не забываем про Стивенов!!! Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

goldann Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 13.10.2010
Сообщения: 1038
>03 Фев 2012 20:17

ayrin писал(а):
Встреча Светки и Стемы у меня тоже самая любимая сцена в серии. Очень эмоционально.

А у меня все же любимые сцены - это, как Стема спас ее от Гуннара, как отбивался стрелами, и когда они (уже живя полгода вместе) наскочили на мужика на санях, такие там молодые, счастливые, влюбленные, в согласии живут, вся жизнь впереди tender
ayrin писал(а):
Лови от меня сердечко.

Совсем забыла про сердечки... От меня тоже - лови!
aolchik писал(а):
Ох, а я предпочтение все же Гуннару отдаю, не смотря на то, что он ее изнасиловал. У него у одного были блгие намерения относительно Светки и он один (из троих) ее почти любил.

Ну почему почти, он просто не сумел сберечь ее, и понятия о чести, жизни, о помощи своим людям сыграл большую роль, а так он всю жизнь бы ее на руках носил, и на другую не посмотрел.


Ольчик - авочка суперская! прикольная
_________________
Спасибо Фьоре и Лелешне![/size][/color]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>03 Фев 2012 21:32

Talamaska писал(а):
А ведь влюбленность и любовь вещи разные!

Конечно, ведь даже в конце она вспоминала всех своих женихов( мужей) с мыслями, что каждый ей был дорог по своему. По настоящему она любила только Стёму
Talamaska писал(а):
Да-да, вчера начала перечитывать эти отрывки и не могла выбрать лучшие! Хотелось всю на цитаты разбить, очень сложно было определиться!!!

Я вчера благодаря тебе, сама перечитала всё снова, ещё и перед сном продолжила это занятие Wink
aolchik писал(а):
из трех женихов Светки: Гуннар, Овадия, Ипатий, кому предпочтение отдаешь?

Я Гуннару, но это чисто из-за внешности Ok А так вообще бы никого не выбрала.
aolchik писал(а):
но все равно чувство сострадания я почему то к нему испытываю

А я нет, после того, как я осознала, что он педофил он у меня ничего кроме мерзости не вызывал :scoff:
aolchik писал(а):
Верится мне, что при правильном подходе можно еще из него человека сделать.

Вряд ли, он к такому образу жизни с детства привык, он принимает это, как должное и не осознаёт, что это плохо.
aolchik писал(а):
что Стрелок не вернулся бы за Светкой. Я бы хотела ее счастья именно с Вардой.

prv
Talamaska писал(а):
И тут появляется такой секси мачо, от которого слюнки потекли (не только у Светки).

Что было, то было
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Фев 2012 8:19

aolchik писал(а):
Дальше какие у тебя планы?

ayrin писал(а):
И присоединяюсь к вопросу Ольчика: планируешь ли читать еще что-то из Вилар?

Пока не определилась, но у меня в читалке почти все залито))
Либо "Замок тайн", либо про Эмму скроее всего.
Я уже начинала читать про Эмму с год назад, но настроение не то было и я на 2 главе остановилась. А теперь настроение на историю самое то!

Девочки, спасибо за сердечки!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

dilse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 14.08.2011
Сообщения: 368
>04 Фев 2012 11:08

Talamaska писал(а):

Либо "Замок тайн", либо про Эмму скроее всего.
Я уже начинала читать про Эмму с год назад, но настроение не то было и я на 2 главе остановилась. А теперь настроение на историю самое то!



Talamaska, эти книги совершенно разные. Ты пробовала читать Эмму, но у тебя она не пошла? А поподробнее можно? По каким причинам? "Нормандская легенда" - это вообще одно из лучших, если не самое лучшее произведение, этой писательницы. И это не только и не столько моё личное мнение (моё личное мнение здесь ни при чём), - любой человек, который знает, что такое литература и разбирается в литературе, скажет то же самое. "Нормандскую легенду" отличает прекрасный слог писательницы, авторские отступления и описания практически в каждой главе, отлично продуман сюжет, даны психологические портреты персонажей в развитии, - не говоря уже о том, что описывается очень интересная и редко освещаемая в литературе историческая эпоха (хотя и не стоит по романам изучать историю, Симона Вилар, как и многие романистки, позволяет себе в своих книгах вольно обращаться с историей). На сегодняшний день я прочитала всё, что написано Симоной Вилар, многое даже перечитывала, и могу сказать, что автору больше не удалось подняться до такой высокой планки, на уровне которой написана "Нормандская легенда". Talamaska, попробуй почитать эти книги ещё раз, может, у тебя настрой был не тот, хотя, конечно, тебе решать, тратить время и силы или нет.
_________________
Большое спасибо shellen за такую красоту!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>04 Фев 2012 12:44

Talamaska писал(а):
Либо "Замок тайн", либо про Эмму скроее всего.


Неплохой выбор. Но вот "Замок тайн" многие не любят почему-то... А мне очень понравилось. Этакая смесь истории, детектива, триллера, готики и любви, конечно же. У "Нормандской легенды", конечно, тоже есть свои нелюбители...

Talamaska писал(а):
Я уже начинала читать про Эмму с год назад, но настроение не то было и я на 2 главе остановилась. А теперь настроение на историю самое то!


Я, кстати, тоже первые несколько глав читала со скрипом. Были моменты, когда и бросить хотелось. По поводу "Нормандской легенды" ничего советовать не буду, потому как, хоть мне этот роман и нравится, но он далеко не первый в списке любимых у Вилар. Я уже говорила, что больше люблю романы Вилар про Русь. К тому же после курса истории средних веков на истфаке я разлюбила викингов... Читать про наших варягов мне нравится, а вот про тех, которые в Западной Европе промышляли... Но вкусы у всех разные.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>04 Фев 2012 15:42

dilse писал(а):
Ты пробовала читать Эмму, но у тебя она не пошла? А поподробнее можно? По каким причинам?

Dilse привет!
На такие книги как Вилар , Дрюон, или исторические романы Бенцони мне нужен настрой.
Я очень всеядная в плане чтения и порой мне хочется мистики, фэнтази, комедий, а не исторического. Я помню что начав читать про Эмму я мне смогла погрузиться в роман, поэтому лучше остановится. Заставлять себя читать я не могу)))

goldann писал(а):
Тала , даю тебе ускорение на Эмму

aolchik писал(а):
Присоединяюсь Надеюсь в этот раз Эмме и Ролло повезет больше

Ну океюшки)))

ayrin писал(а):
Неплохой выбор

Ира, почему то выбрались именно они))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>04 Фев 2012 21:18

goldann писал(а):
вот теперь вспомнила, что примерно первую 1/3 первой книги читала без особого интереса

Я очень сильно раскачивалась до "того самого момента". Laughing Как-то после него побег совместный Ролло и Эммы пошел просто на ура! Но это был первый мой роман Симоны. До этого пробовала читать в электронке его же, но вся история Ролло Пешехода шла со скрипом. Wink Я подумала, что весь роман в таком стиле, и решила отложить, пока мне книги не подарили. Laughing
ayrin писал(а):
Но вот "Замок тайн" многие не любят почему-то...

Кстати, тоже не понимаю, почему этот роман так не любят. Sad Возможно, это у меня вкус такой, но читать немного готический роман было очень любопытно. Да, история любви там не такая яркая, но, в отличие от "НЛ", история любви там как раз и не главное. Ok А еще там оч-чень красивенная сцена в винном погребе. Wink
Тала, если у тебя пошла "Светорада", то теперь у Вилар все пойдет. Кое-что даже скучным, наверное, покажется, без таких-то приключений героини. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>04 Фев 2012 21:57

goldann писал(а):
La comtesse писал(а):
Но это был первый мой роман Симоны.
drinks и у меня тоже!!!


Если не считать прочитанную в конце 90-х "Обрученную с розой", то НЛ была первой полной серией Вилар, которую я прочитала. Мне в НЛ понравилась главная героиня и не понравился главный герой... Я абсолютно равнодушна к Ролло. Вот так.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Фев 2012 2:42

По Стивену я поддерживаю: Томас Кречманн, Адам Харрингтон, Крис Хемсворт, Гаррет Хедлунд, Брэдли Купер.
Еле определилась. Нету тут именно моего Стивена. Может, его вообще в природе не существует. Laughing [/b]
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>05 Фев 2012 22:32

[/quote]Если не считать прочитанную в конце 90-х "Обрученную с розой", то НЛ была первой полной серией Вилар, которую я прочитала. Мне в НЛ понравилась главная героиня и не понравился главный герой... Я абсолютно равнодушна к Ролло. Вот так.[/quote]

у меня примерно так же. Это удивительно, так как Ролло лидирует по популярности среди героев Вилар. Мне он скорее симпатичен, нравится, но не более. Эмма гораздо сильнее "зацепила". Как же я хотела, чтобы у нее в 4 книге приключился роман!!! Не "отношения" с Гизельбертом, а именно любовь, пусть не такая сильная как с Ролло. Чтобы Ролло, когда он приехал за ней, увидел, что Эмма вполне счастлива с другим мужчиной и чтобы пытался вернуть ее, добивался бы ее
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>18 Окт 2024 23:25

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Elka laribonn Дели Да, девочки, Элен, Ларибоша, спасибо вам за красоту)) Роскошные розы! Элен, я таких названий и не знаю.... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Жена в награду
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 677 678 679 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение