Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>05 Фев 2012 22:34

Guinevere писал(а):
Не "отношения" с Гизельбертом, а именно любовь, пусть не такая сильная как с Ролло. Чтобы Ролло, когда он приехал за ней, увидел, что Эмма вполне счастлива с другим мужчиной и чтобы пытался вернуть ее, добивался бы ее

Ыыы, а вот я не хотела. Wink Ну, конечно, Ролло надо было немного утереть нос, но я не люблю, когда в романах кто-то третий маячит. Мне нравится одна история любви, какая бы сложная она не была.
Так что по мне - пусть Эмма продолжает любить Ролло. Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Guinevere Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 12.05.2011
Сообщения: 403
Откуда: где цветут в избытке фиалки, дикий тмин и маргаритки
>05 Фев 2012 22:45

la comtesse, мне было эмму жаль, что она несколько лет прожила без отношений, без любви.
Да-да, Ролло утереть нос немножко надо было Laughing
Вот бы с Олафом ( но это так, мои мечты Laughing Laughing Laughing ), очень уж он мне нравится
а вот в "Светораде" мне ужасноооо не хочется романов главной героини после Стемы)). Жалко было его, когда он увидел Светораду с Ипатием.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>06 Фев 2012 15:16

ayrin писал(а):
...возможно в магазинах книги появятся на пару дней раньше...

Хорошо бы. Интересно, в новом издании главный герой Филипп, или всё же Филип, как у нас на сайте... во время чтения меня это всё время смущало, то ли опечатка, не могла понять.

ayrin, а книги то по чём?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Фев 2012 15:36

Я у админов на сайте КК спрашивала по поводу обложек. Почему Чужак в переплете, а серия АН в мягкой обложке. Мне ответили что Чужак вышел с изменением, а текст Анны будет таким же как и в прошлом издании, без доработок и добавлений. А все переиздания у них идут только в мягкой обложке ( странная конечно политика клуба, для кого то это может быть новинка) А будут они стоить 13,90 за книгу.

Ира, а эпилог в каком издании был?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>06 Фев 2012 16:15

Лучше поздно, чем никогда

Talamaska , хочу сказать за интересный отзыв на "Светораду Медовую"! Особенно за выложенные отрывки, которые вновь окунули в ту трогательную и эмоциональную атмосферу!

Talamaska писал(а):
Как я писала уже, начав читать третью книгу о Светке я была потрясена. Вот так с первой главы побываться на пляже с незнакомцем... Неожиданно!

А вот потом пришло понимание...

А что именно ты поняла? Кто Тритон или почему же Светка это сделала? Как я уже говорила, не могу осуждать её, хотя и понимаю, что по моральным понятиям неправильно поступила... Но обладая фантазией, представила себя "в шкуре" Светорады в тот период и поняла этот порыв и поступок.

Talamaska писал(а):
Вначале, не буквально - он оживил Светку, дал ей радость, свет в глазах...

Да, это был толчок, который буквально вернул её к жизни и вывел из состояния сомнамбулы, в котором, ИМХО, она пребывала. Он зажег её и сделал живой.

Talamaska писал(а):
И если в начале я радовалась за то, что он дарит Свете радость, то потом я на него не то чтобы злилась, просто поняла.

Вот здесь уже я не поняла - что именно ты поняла? Неужели не оттолкнул его образ жизни, его увлечения?

Talamaska писал(а):
А второй оживший персонаж в этом романе - Варда.

Знаю, что многим нравится... А мне он никак, особых эмоций (симпатии или неприязни) не вызывает. И не хотела, чтоб Светка с ним осталась - как-то не дотягивает до неё по силе духа и интересности

Talamaska писал(а):
Наверно один из животрепещущих вопросов, это отношение Светки к Глебу. Я вот считаю что Светка умом понимала, что жизнь при дворе будет той еще клоакой, и поэтому согласилась без борьбы отдать сына Ипатию. Хотя, может я и не права. Wink Но в янтарной Светке ума явно побольше чем в Золотой ;)



Talamaska писал(а):
И вот встреча со Стемой... Я уже написала пару сообщение, что этот момент в романе ФЕЕРИЧЕСКИЙ! Слов нет, одни восторги! КАК это было! КАК это описано! КАК это прочувствовано! Вот что-то такого сильного, нежного и отчаянного я и ждала.

абсолютно согласна - этот эпизод и меня пробил на слёзы, и когда перечитывала эти отрывки в твоём отзыве, снова ком в горле стоял

Talamaska писал(а):
Я плакала вместе с ними...



Talamaska писал(а):
потом то, что я до сих пор пытаюсь понять в себе - презираю ли я Ипатия или понимаю? Отдать Глеба за свои родину... Не могу еще определись с моими эмоциями по поводу этого инцидента.

А я так была просто в шоке! Никогда от него не ожидала такой подлости

Talamaska писал(а):
Вот такой сумбурный отзыв вышел у меня, оценка роману 5, а всей серии тоже 5. И я очень рада, что познакомилась с этой серией!

Здорово, что серия понравилась и не разочаровала! Желаю, чтобы продолжение знакомства с автором было таким же успешным! И тоже рекомендую серию об Анне Невиль - трудно остаться к ней равнодушной!

Держи и от меня Serdce
......................
goldann писал(а):
А чего его понимать, он прогнил до костей, ничего хорошего в нем не осталось. Насколько он мне понравился при знакомстве, на столько и отторжение большое появилось

Согласна, примерно такие же эмоции были у меня - сначала большая симпатия, а потом

goldann писал(а):
Согласна, а ушла она все же после эпизода с матерью Варды. Она ведь так и не стала законной женой Ипатия, она совершенно не была защищена, и не признана. Рядом с ним она оставалась никем.

Опять-таки , Анюта.

Chelsea писал(а):
Она как будто глоток свежего воздуха с ним глотнула. Мне кажется, что она всё таки влюбилась в него, а любовь, как известно делает женщину счастливой.


Chelsea писал(а):
Соглашусь с тобой, тем более мальчика она навещала, как только Ипатий ей это разрешал. Да и скучала она по нему,

Марика,

aolchik писал(а):
Мне он в начале очень понравился. И я была ему благодарна даже, что он встряхнул Светку от "спячки", ну нужен он был ей в тот момент, ее жизнь с Ипатием зашла в тупик, дальше развития не было.

Да-да, почти мои слова

aolchik писал(а):
Верится мне, что при правильном подходе можно еще из него человека сделать.

Ох, Ольчик... Ты, как всегда, оптимистка Не хотела бы я быть женщиной, которая пыталась бы сделать из него человека. На такой подвиг можно пойти из большой любви, а как можно любить такого человека? Зная его увлечения и к мужчинам, и к детям?

aolchik писал(а):
И уж кто-то предал Глеба, так это не Светка, а Ипатий.


........................

Олюшка писал(а):
Я у админов на сайте КК спрашивала по поводу обложек. Почему Чужак в переплете, а серия АН в мягкой обложке. Мне ответили что Чужак вышел с изменением, а текст Анны будет таким же как и в прошлом издании, без доработок и добавлений. А все переиздания у них идут только в мягкой обложке ( странная конечно политика клуба, для кого то это может быть новинка) А будут они стоить 13,90 за книгу.

Олюшка, спасибо за разъяснения! Теперь понятно, почему и "НЛ" была в мягком.... Хотя неправильная это политика, на мой взгляд. Издавать такие книги в мягком, когда в твердом их почти не найдешь, а желающих познакомиться с ними больше и больше - преступление, ИМХО!

Так "Чужак" всё-таки с изменениями будет? Очень любопытно, что они там поменяли...

greta-nata писал(а):
Интересно, в новом издании главный герой Филипп, или всё же Филип, как у нас на сайте... во время чтения меня это всё время смущало, то ли опечатка, не могла понять

Одна "п" - это не опечатка, а вариант автора. В печатной книге так и было.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>06 Фев 2012 16:37

JuLyasha писал(а):
Так "Чужак" всё-таки с изменениями будет? Очень любопытно, что они там поменяли...


Юляша, я не много не верно написала, вот дословно Книга «Чужак» - это новая-старая книга. Это дополненное издание.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>06 Фев 2012 17:52

Девочки, я вчера снова взялась за "Ветер с севера"...
и...
с трудом оттащила себя за уши от книги глубокой глубокой ночью))))
Это супер!!! Very Happy Просто чудесный роман!!! Мне уже немного кдо конца 1 книги осталось!

JuLyasha писал(а):
Talamaska , хочу сказать за интересный отзыв на "Светораду Медовую"! Особенно за выложенные отрывки, которые вновь окунули в ту трогательную и эмоциональную атмосферу!

Юляша, и тебе спасибо!
JuLyasha писал(а):
Как я уже говорила, не могу осуждать её, хотя и понимаю, что по моральным понятиям неправильно поступила... Но обладая фантазией, представила себя "в шкуре" Светорады в тот период и поняла этот порыв и поступок.

Что Светке надо было расслабится, почувствовать рядом молодое страстное тело, отдаться страстям полностью... За 5 лет жизни с Ипатием, запертая с рамках христианства, она просто ожила, для Тритон как чудо морское был!
JuLyasha писал(а):
что именно ты поняла? Неужели не оттолкнул его образ жизни, его увлечения?

Честно сказать, Византия и распущенность всегда были у меня синонимами, потому как про эту страну столько всего писали.. нелестного в плане сексульных отношений. Поэтому жизнь Александра и его взгляды меня почти не шокировали. В общем-то, то что было на Руси в майские праздники, когда кучей имелись на поляне, это тоже не верх приличий))
Ну и не стала я ждать от него многого, пороки и их поклонники находятся всегда и везде.
JuLyasha писал(а):
И не хотела, чтоб Светка с ним осталась - как-то не дотягивает до неё по силе духа и интересности

Из того, что было, он очень неплохой вариант)) Ну я конечно же не говорю про Стемушку!
JuLyasha писал(а):
Желаю, чтобы продолжение знакомства с автором было таким же успешным!

сПАСИБО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>06 Фев 2012 17:54

Олюшка писал(а):
Книга «Чужак» - это новая-старая книга. Это дополненное издание.

О как! И чем они дополнили книгу интересно?... Я кстати так и не заказала еще ее... Квартал в КК ведь до конца марта, да?
JuLyasha писал(а):
Ох, Ольчик... Ты, как всегда, оптимистка


JuLyasha писал(а):
Не хотела бы я быть женщиной, которая пыталась бы сделать из него человека. На такой подвиг можно пойти из большой любви, а как можно любить такого человека? Зная его увлечения и к мужчинам, и к детям?

Я бы тоже не хотела быть этой женщиной. Но... ведь проблескивало же и в нем нечто человеческое, не совсем он был отъявленным подонком. Жалко мне его почему то Вот и Светка не зря же назвал сына в честь него.
JuLyasha писал(а):
Теперь понятно, почему и "НЛ" была в мягком.... Хотя неправильная это политика, на мой взгляд. Издавать такие книги в мягком, когда в твердом их почти не найдешь, а желающих познакомиться с ними больше и больше - преступление, ИМХО!

Совершенно согласна! Расстрелять их надо Это тогда и "Королева...", о которой чуть выше говорили тоже будет в мягком Бумаги им жалко что ли

Talamaska писал(а):
Девочки, я вчера снова взялась за "Ветер с севера"...
и...
с трудом оттащила себя за уши от книги глубокой глубокой ночью))))
Это супер!!! Просто чудесный роман!!! Мне уже немного кдо конца 1 книги осталось!

Тала, как у тебя "поперло" с Вилар Наверное завтра будет отзыв на "Ветер с севера" ?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talamaska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.12.2009
Сообщения: 3352
>06 Фев 2012 18:14

aolchik писал(а):
Но... ведь проблескивало же и в нем нечто человеческое, не совсем он был отъявленным подонком. Жалко мне его почему то

Вот и мне как-то жалко....
aolchik писал(а):
Вот и Светка не зря же назвал сына в честь него.

prv

aolchik писал(а):
Тала, как у тебя "поперло" с Вилар. Наверное завтра будет отзыв на "Ветер с севера" ?

Ольчик, может быть)) Работы вал валом, и может будет не до отзыва) Но на выходных точно что-нибудь напишу!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>06 Фев 2012 18:20

Talamaska писал(а):
Девочки, я вчера снова взялась за "Ветер с севера"...
и...
с трудом оттащила себя за уши от книги глубокой глубокой ночью))))
Это супер!!! Very Happy Просто чудесный роман!!! Мне уже немного кдо конца 1 книги осталось!

Как я рада за Вас!!!Эта серия моя самая любимая у Вилар!С нетерпением жду отзыва!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>07 Фев 2012 14:06

Решила, что накануне "часа Х" (т.е 8 февраля ) можно найти переизданную "АН" на сайте КК, но ошиблась . Зато почитала комментарии к "Чужаку" и повеселилась, читая обсуждения обложки к этой книге и другим - не только мы выясняем, на кого из реальных актеров похожи изображенные там персонажи .

Вот что показалось интересным -
Цитата:
Найближчим часом, в Клубі буде представлена серія Анна Невіль, а в каталозі Літо, Клуб планує представити продовження циклу Відьма.

Неужели таки будет продолжение летом? Или очередные обещания? Еще о "Замке тайн" заикнулись - что переиздание планируется, но знаем мы эти "завтраки"...

А еще вот:
Цитата:
Мое знакомство с С. Вилар началось с «Нормандской легенды» и тем и закончилось. Прочитав разные критические статьи о серии про Анну Невиль, я поняла, что большая часть там вымысел, причем, с явно искаженными фактами. Как только увидела книгу «Чужак» сразу залезла в Гугл, где писатель-историк (специалист по Дневней Руси)разгромил книгу в пух и прах, доказывая и аргументируя свое мнение. После этого Вилар для меня мастер исключительно одной книги. Кстати, Эмма, действительно имела прекрасный голос, в англоязычных источниках, ее называют «Эмма - отрывистый звук» и замужем за Ролло она тоже была дважды, так что здесь Вилар историю не исказила.


Интересная позиция - сначала почитать критические статьи, чтобы решить, читать книгу или нет... Но больше удивило другое -
Цитата:
Эмма, действительно имела прекрасный голос, в англоязычных источниках, ее называют «Эмма - отрывистый звук»
- об этой Эмме я слышу впервые, ведь вроде сама Вилар говорила о Поппе... или новые факты появились в этой истории? Новая жена-певунья у Ролло?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>07 Фев 2012 14:32

JuLyasha писал(а):
не только мы выясняем, на кого из реальных актеров похожи изображенные там персонажи .

Ага, только мы их еще и предлагаем. Laughing Laughing Laughing
JuLyasha писал(а):
Найближчим часом, в Клубі буде представлена серія Анна Невіль, а в каталозі Літо, Клуб планує представити продовження циклу Відьма.

Ждем, эта история до сих пор покрыта мраком тайны, что же такое Вилар сотворит с нашими героями, встретятся ли Свенельд и Малфутка снова...
JuLyasha писал(а):
Прочитав разные критические статьи о серии про Анну Невиль

Различные критические статьи? Это какие? Дайте мне, дайте! Я почитаю. Лично я только одну статью на Вилар читала - это та самая на "Чужака". Автор комментария ссылочки не оставил? Любопытно же... Laughing
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>07 Фев 2012 14:57

La comtesse писал(а):
Ага, только мы их еще и предлагаем. Laughing Laughing Laughing

Ага, а другие читатели почему-то нашими кандидатурами не довольны, увидев их на обложках

La comtesse писал(а):
Ждем, эта история до сих пор покрыта мраком тайны, что же такое Вилар сотворит с нашими героями, встретятся ли Свенельд и Малфутка снова...

Пробежавшись по комментам к другим книгам Вилар, увидела, что везде на лето обещают это событие - значит, не должны обмануть

La comtesse писал(а):
Различные критические статьи? Это какие? Дайте мне, дайте! Я почитаю. Лично я только одну статью на Вилар читала - это та самая на "Чужака". Автор комментария ссылочки не оставил? Любопытно же... Laughing

Наверное, это мы так плохо ищем . Или под "критическими статьями" дама имела в виду отзывы читателей
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Олюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2010
Сообщения: 2534
Откуда: Украина.
>07 Фев 2012 14:58

JuLyasha писал(а):
можно найти переизданную "АН" на сайте КК, но ошиблась . Зато почитала комментарии к "Чужаку" и повеселилась, читая обсуждения обложки к этой книге и другим - не только мы выясняем, на кого из реальных актеров похожи изображенные там персонажи .


я тоже всегда читаю эти отзывы Laughing

La comtesse писал(а):
Различные критические статьи? Это какие? Дайте мне, дайте! Я почитаю. Лично я только одну статью на Вилар читала - это та самая на "Чужака". Автор комментария ссылочки не оставил? Любопытно же...



скорее всего это имеется в виду негативные отзывы ,

что то типа: Польстилась на рецензию. Безумно не понравилось. Сюжет скучный, персонажи отвратительны своей банальностью, а местами вообще думаешь, что читаешь дешевый женский роман, который пачками печатают (так сказать, вклад в русскую литературу в килограммах).
Но хуже всего это псевдоисторизм данного... данной работы. Как человек, который увлекается историей, не осилила даже 50 страниц 1-ой книги. ОДля тех, кто любит ДЕЙСТВИТЕЛЬНО

но это по моему отзыв на НЛ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

greta-nata Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 10.03.2011
Сообщения: 1015
Откуда: Україна
>07 Фев 2012 15:43

Да, летом действительно выйдет продолжение "Ведьмы" - "Ведьма и крест". В КК сказали, что Вилар уже закончила/чивает книгу, а вообще их будет целых 6 в серии, вроде бы?! Это так клёво
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Окт 2024 1:14

А знаете ли Вы, что...

...в созданных Вами темах Вы можете создавать оглавления и проводить чистку флуда.

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: Elka laribonn Дели Да, девочки, Элен, Ларибоша, спасибо вам за красоту)) Роскошные розы! Элен, я таких названий и не знаю.... читать

В блоге автора Charisma: Арты

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Чумной доктор
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 678 679 680 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение