Клуб коллективного чтения

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>18 Дек 2017 16:07

Сплюша писал(а):
Здравствуйте, леди.
Уже некоторое время гуляю по темам форума, в том числе заглядываю и сюда, очень хочется принять участие. Есть ли какие-то особые условия, или же можно присоединяться к коллективному чтению на любом этапе?

Добро пожаловать! Присоединяйтесь!
Кассиопея писал(а):
Тогда я начну с первой книги. Но на КЧ у нас Пламя? Или тогда оба отзыва нести сюда?

Здорово!!! Отзывы сюда и ,наверное, в тему автора.
Мы конкретную книгу так и не выбрали, читаем Роберту Джеллис серию "История Джернейва". Primmina и Aolchik начали с "Гобеленов грез", дальше как понравится. Я взялась за "Пламя зимы", давно к ней присматривалась, может следом и первую часть прочитаю. И, Lanes с нами, правда, не знаю которую книгу.
Кассиопея писал(а):
Я и Чайную розу собираюсь у нее почитать чуть попозже. Заглянула в каталог - 18 отзывов и все 5. Это о чем-то говорит.

Elka писал(а):
Я тоже подумываю почитать эту книгу. Но попозже немного, вот разгребусь немного с намеченными планами.

Книга очень хорошая, захватывает с первых страниц. Историческая и реалистичная. Мне "Чайная роза" понравилась больше "Революции", но я ее первой читала. Рекомендую!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>18 Дек 2017 23:23

Всем привет) Немного потерялась в реале, но Патча и Донелли прочла. Отзывы будут. С удовольствием бы тоже прочла какой-то совместный ИЛР, чтобы обсудить, но серию не хочется. Кто-то выбрал роман одиночный?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>19 Дек 2017 15:27

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>20 Дек 2017 10:57

Читаю "Пламя зимы", пока в самом начале, но очень нравится как пишет Р. Джеллис tender.

Virgin писал(а):
Всем привет) Немного потерялась в реале, но Патча и Донелли прочла. Отзывы будут. С удовольствием бы тоже прочла какой-то совместный ИЛР, чтобы обсудить, но серию не хочется. Кто-то выбрал роман одиночный?

Ждём отзывов, сравним впечатления. Я так поняла "Гобелены грез" и "Пламя зимы" не слишком и связаны, две истории, которые можно и по отдельности прочитать.
Или мы можем потихонечку выбирать следующую книгу для КЧ.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>20 Дек 2017 17:25

Гобелены грез Р.Джеллис
primmina писал(а):
с замечательными героями - славным и благородным рыцарем, мужественным и умелым стратегом, и хозяйкой замка - талантливой мастерицей с необычным даром

Мы точно читали одну и ту же историю? Shocked Какой-то отвратительный перевод с сакраментальным "копьем" вместо мужского органа. Диалоги главных героев меня бесили на протяжении почти всего романа. Она что-то сказала, он не так понял - обиделся, она "ой, ты не так понял", поговорили, вроде все решили. Он за дверь - она опять в сомнения. Жуть.
То, как Гг-ня всю книгу "носилась" со своим дядей мне порядком надоело.


Ой, дочитывала короче из вредности. Часто не к месту про героя пишут "молодой рыцарь". Только что в предложении изливают его мысли и чувства, по идее приближая нас к герою, и тут же этот "молодой рыцарь". Герой бы про себя так не сказал. Сразу как на стенку натыкаешься.

Не знаю, действительно ли шотландцы устраивали такие жестокие набеги с изнасилованием детей и расчленением младенцев. Раньше такое в романах не встречалось. Наверное, про более позднее время читала о противостоянии Шотландии и Англии. Поэтому кто-нибудь из экспертов истории подтвердите, пожалуйста, сей факт.

В общем, не понравилось. И тут даже скорее не безразличное "никак", а явный негатив. Даже не буду браться за вторую книгу. Лучше Мюссо почитаю, как раз получила его книги.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

primmina Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.04.2011
Сообщения: 2639
Откуда: г. Владивосток, Приморский край
>21 Дек 2017 6:58

September писал(а):
Мы точно читали одну и ту же историю?

История одна и та же, а полярность в оценке говорит о том, что воспринимаем мы по-разному.
Романам талантливого автора, к которым отношу Роберту Джеллис, не всегда везло с переводчиками, и на это делаю скидку, на "молодого рыцаря" старалась внимания не обращать, про "копье" не помню, разве было такое? Наоборот, в этой книге в отличие от других прочитанных у автора романах, более эмоционально и развернуто описаны сцены близости, что даже удивило. По-моему, это плюс.
September писал(а):
Диалоги главных героев меня бесили на протяжении почти всего романа. Она что-то сказала, он не так понял - обиделся, она "ой, ты не так понял", поговорили, вроде все решили. Он за дверь - она опять в сомнения

И это меня не напрягало. Невольно вспоминались даже свои отношения по молодости, недопонимание при случайно или необдуманно брошенной фразе делались неправильные выводы, хорошо, если сразу удавалось объясниться и разобраться.
То, что героиня "с дядей носилась" и меня вводило в недоумение, хотя писательница пыталась обосновать ее поступки воспитанием и чувством благодарности и долга по отношению к родственнику, который ее воспитал, берег ее наследство и ни в чем не отказывал.
September писал(а):
действительно ли шотландцы устраивали такие жестокие набеги

Жутко, но и в наше время такое происходит, что уж говорить о "темном" средневековье...
Возьмусь за вторую книгу обязательно, очень хочется узнать о брате героини, да и о главных героях "Гобеленов".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>21 Дек 2017 10:26

Freitag писал(а):
Ждём отзывов, сравним впечатления. Я так поняла "Гобелены грез" и "Пламя зимы" не слишком и связаны, две истории, которые можно и по отдельности прочитать.
Или мы можем потихонечку выбирать следующую книгу для КЧ.

У меня сейчас несколько книг начато, хочется их закончить до конца года, так как участвую в Книжном вызове на ЛайвЛиб, и мне осталось буквально чуть-чуть. Но с Нового года могу приняться за какую-то новую книгу.
Я поняла, что у меня очень мало классики в литературном репертуаре. Много начато фэнтези, но хотелось бы больше и, конечно, дочитать начатое. Например, ту же Суржевскую, Дёмину. Понять, за что их так хвалят. И по-прежнему не могу я найти книгу, чтобы любовные отношения пары затронули меня так, как бывало раньше - чтобы, грубо говоря, не есть-не спать-только читать. Как-то всё меня больше трогают триллеры, утопии, детективы, психологические книги, страшные события истории... То ли я изменилась, то ли пресыщена любовными романами и не могу найти что-то особенное. Не знаю.

"Революция" Дженнифер Донелли

Несколько раз слышала об авторе Дженнифер Донелли и её книгах. Решила начать с "Революции". Хорошее название, жизнеутверждающее. Я совсем не знала, о чем книга, и вчитаться было не просто. Я бы на месте автора не городила столько имен и понятий в первой главе, тем более дальше многие из этих людей и не упоминались.
Героиня, как сейчас модно, вся в раздрае, реакции чрезмерны, характер сложный, и внешность готки - да и вся она такая выделяющаяся. Если играет на гитаре, то на морозе, да чтобы до сдирания ногтей, и чтобы кровь текла ручьем, а она не замечала. Да, есть обоснование такому поведению, и я не могу спорить с важным клише о том, чтобы героиня была особенной. Но почему-то коробило. Необъяснимо. То вот она пьет таблетки пачками, которые вызывают помутнение сознания. На голодный желудок. С передозом. И тут же прекрасно спит, бегает бодро по незнакомому городу, ездит в метро, музицирует, изучает специальную литературу, а именно: аж четыре книги прочла за несколько часов. И за несколько же часов написала работу, на которую давалось несколько месяцев. Поразительная трудоспособность. Честно говоря, завидно. Но это так, придирки. Герои на то и герои, чтобы делать что-то сверхъестественное. Чего в жизни мало кто делает. Жизнь более размеренная.
А эта история не такая. Анди на грани. Она очень переживает, ей нужны препараты, чтобы просто прожить день. Мне понравилась и очень часть книги в Париже. Почему-то мне сразу хотелось, чтобы Анди покинула Бруклин. Я не знала, что будет этот переезд, и была очень рада. В Париже Анди столкнулась с новыми знакомыми и необъяснимыми мистическими событиями, а также нашла дневник девушки, живущей во времена Французской революции.
Читая такие книги, становится стыдно за малую осведомленность о тех исторических событиях. Таких значимых и страшных. Донелли удалось передать атмосферу того времени, ужас Террора, зловоние трупов, невыносимые условия жизни бедных, роскошь богатых. До сих пор невозможно представить, как были угнетены люди, что восстали. Не скажу, что сейчас нет такой бедности, но всё же и революции нет, значит, основная масса своей жизнью довольна. Тогда же настолько была сильна разница между сытым роскошествующим королем и голодным нищим, что произошел взрыв. Книга для меня выполняет первоочередную задачу - она заставляет задуматься о многих вещах. О социальных, моральных, личных. Невозможно прочитать и не проникнуться, не соотнести с собой. Подумать о своей собственной революции. У книги хороший баланс. Она не даёт скучать. Она образовывает, но ненавязчиво, скорее атмосферой и простым человеческим сопереживанием. Как будто оказываешься на месте каждого героя. Отличное послевкусие от "Революции". Буду ещё читать автора.

"5

А давайте подведем литературные итоги 2017 года?

* Три лучшие книги года
* Худшая книга года
* Книга года, которую не смогла дочитать
* Автор-открытие года
Бонус* Книжные планы на 2018 года - личные и для клуба.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>22 Дек 2017 10:58

Virgin писал(а):
"Революция" Дженнифер Донелли

Serdce
Какой хороший отзыв Flowers ! У меня впечатления примерно такие же.
Virgin писал(а):
Героиня, как сейчас модно, вся в раздрае, реакции чрезмерны, характер сложный, и внешность готки - да и вся она такая выделяющаяся. Если играет на гитаре, то на морозе, да чтобы до сдирания ногтей, и чтобы кровь текла ручьем, а она не замечала. Да, есть обоснование такому поведению, и я не могу спорить с важным клише о том, чтобы героиня была особенной. Но почему-то коробило. Необъяснимо. То вот она пьет таблетки пачками, которые вызывают помутнение сознания. На голодный желудок. С передозом. И тут же прекрасно спит, бегает бодро по незнакомому городу, ездит в метро, музицирует, изучает специальную литературу, а именно: аж четыре книги прочла за несколько часов. И за несколько же часов написала работу, на которую давалось несколько месяцев. Поразительная трудоспособность. Честно говоря, завидно. Но это так, придирки. Герои на то и герои, чтобы делать что-то сверхъестественное. Чего в жизни мало кто делает. Жизнь более размеренная

Умеет Доннелли балансировать на гране, казалось ещё чуть-чуть и всё рассыпется. Но она всегда держит равновесие и, наверное поэтому романы получаются такие увлекательные. И несмотря на объём книги читаются очень быстро.
Virgin писал(а):
Донелли удалось передать атмосферу того времени, ужас Террора, зловоние трупов, невыносимые условия жизни бедных, роскошь богатых.

Погружаешься в роман полностью.
Virgin писал(а):
Книга для меня выполняет первоочередную задачу - она заставляет задуматься о многих вещах. О социальных, моральных, личных. Невозможно прочитать и не проникнуться, не соотнести с собой. Подумать о своей собственной революции. У книги хороший баланс. Она не даёт скучать. Она образовывает, но ненавязчиво, скорее атмосферой и простым человеческим сопереживанием. Как будто оказываешься на месте каждого героя.

ДА!!!
Virgin писал(а):
А давайте подведем литературные итоги 2017 года?

* Три лучшие книги года
* Худшая книга года
* Книга года, которую не смогла дочитать
* Автор-открытие года
Бонус* Книжные планы на 2018 года - личные и для клуба

Хорошая идея! В рамках нашего КЧ или по всем книгам прочитанным в 2017 году?
Для меня, как раз, автор-открытие года была как раз Дж. Доннелли. Три книги прочитаны в этом году и есть планы на следующий год с этим автором. По остальным позициям надо подумать.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>22 Дек 2017 13:33

Начала читать Джеллис "Гобелены...". Как то пока скучновато, но я в начале. У меня бывает такое, что сначала туго вчитываюсь, а потом не могу оторваться от книги )) Посмотрим. Тут еще как назло читалка моя сломалась ((( на телефоне нашла другую книгу, так что пока отложила Джеллис... Но как только смогу вернусь и дочитаю ее обязательно
Virgin писал(а):
А давайте подведем литературные итоги 2017 года?

* Три лучшие книги года
* Худшая книга года
* Книга года, которую не смогла дочитать
* Автор-открытие года
Бонус* Книжные планы на 2018 года - личные и для клуба.

Хорошее предложение, надо подумать
Freitag писал(а):
Хорошая идея! В рамках нашего КЧ или по всем книгам прочитанным в 2017 году?

Давайте по всем )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>22 Дек 2017 19:39

Просмотрела прочитанные мной за год книги книги. И вот мои литературные итоги 2017 года.

Три лучшие книги года (не учитывая уже упомянутой Доннелли)

Лаура Кинсейл "Цветы из бури"
Лавейл Спенсер "Колибри"
Нил Гейман "Звездная пыль"

Худшая книга года

Ингрид Нолль "Мертвый петух"

Книга оставила неприятный осадок.

Книга года, которую не смогла дочитать

Нора Робертс "Шипы и лепестки"

Книга ни в коем случае не плохая. Очень даже понравилась первая книга "Квартета невест", а вот вторую так и не смогла дочитать. Написан роман хорошо, но мне было откровенно скучно. Все героини были прописаны и в первой части и здесь я ничего нового не нашла, свадебные церемонии утомили, a лавстори не тронула. Может, конечно, роман просто не попал в настроение, а может я из-за того, что я не люблю срезанные цветы. Любые цветы- в горшках,в саду,в лесу- обожаю, а вот срезанные, пусть даже и составленные в букеты флористами меня оставляют равнодушной. Конечно, никакая свадьбы не обходится без цветов. Но тут речь идёт о тысячах и тоннах... и ведь всё это на столь непродолжительное время... Не знаю, на моё мнение, глупые инвестиции денег и времени.

Aвтор-открытие года

Дж. Доннелли

Книжные планы на 2018 года
Хочется продолжить знакомство с понравившимися мне Дж. Доннелли, Ш. Линк, Г. Мюссо, Т. Веббер, С. Кинселла. Дочитать начатые серии... Наконец, познакомится с Маргит Сандему и её "Людьми Льда" и К.С Харрис и серией "Себастьян Сен-Сир".
Сделать подарок
Профиль ЛС  

mary-arty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.11.2013
Сообщения: 1573
>24 Дек 2017 19:05

Девочки, всем зимний привет!
В КЧ, как и в чтении, у меня под конец года - застой.
События в реале не оставляли, к сожалению, ни времени, ни настроения взяться за книги.
Но за темкой следила, сердечки ставила. Молодцы, девочки, рада, что осеннее КЧ удалось и книжки понравились!!!
Очень рада, что понравилась Доннелли! Книга не лёгкая и начало действительно может смутить, но по прочтении всего романа, думаю никто не пожалел о выборе книги.
Я роман читала 1,5 года назад, не все детали помню. Но размещу здесь и свой отзыв. Вдруг кому интересно будет.
Когда я читала, обсудить было не с кем, поэтому отзыв построила по принципу "не спойлерить" для будущих читателей книги))). В отзыве детально роман не разбирала, но впечатлениями поделилась по полной).


Из осеннего КЧ я прочла только А.Сапковского, с меня отзыв, до конца года надеюсь выложить.

Virgin писал(а):
А давайте подведем литературные итоги 2017 года?

* Три лучшие книги года
* Худшая книга года
* Книга года, которую не смогла дочитать
* Автор-открытие года
Бонус* Книжные планы на 2018 года - личные и для клуба.

Вирги, идея отличная! Буду думать) надо порыться в прочитанном за год)
От себя предлагаю ещё посчитать количество прочитанных за год книг!

Девочки, и с наступающим нас всех! Год, как всегда пролетел незаметно)
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 244Кб. Показать ---

by Кристи
Сделать подарок
Профиль ЛС  

September Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 24.01.2013
Сообщения: 770
Откуда: Барнаул, РФ
>25 Дек 2017 19:22

mary-arty, а в кол-ве прочитанного учитывать те книги, что читались по два-три раза? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 652Кб. Показать ---

Комплект от Светы/ Aditi Rao
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Дек 2017 19:24

Всем привет) С наступающим всех!
 
Freitag писал(а):
Умеет Доннелли балансировать на гране, казалось ещё чуть-чуть и всё рассыпется. Но она всегда держит равновесие и, наверное поэтому романы получаются такие увлекательные. И несмотря на объём книги читаются очень быстро.

Согласна: еще чуть-чуть – и перегиб. Я бы не поверила, героиня начала бы бесить несмотря на сочувствие к ее страданиям. Я с возрастом всё спокойнее становлюсь, и какие-то чересчур экспрессивные моменты наподобие игры на гитаре в мороз до сдирания костей воспринимаю плохо.
Freitag писал(а):
Хорошая идея! В рамках нашего КЧ или по всем книгам прочитанным в 2017 году?

По всем.
Freitag писал(а):
Для меня, как раз, автор-открытие года была как раз Дж. Доннелли. Три книги прочитаны в этом году и есть планы на следующий год с этим автором. По остальным позициям надо подумать.

Три книги одного автора – это здорово! В этом году у меня такой автор только Джордж Мартин. Но открытия тоже есть.
Это и Дженнифер Донелли. И Оливер Петч. И Макс Далин – автор фэнтези. И Брайан МакГриви – а я уж думала, что более странных книг, чем у Чака Паланика, не найду. Также Ирвин Ялом, пишущий психолог. Бен Элтон, пишущий на злободневные темы. Гийом Мюссо, начинающий талантливый автор. И это даже не весь список. Даже не думала, что у меня будет так много открытий.
aolchik писал(а):
Тут еще как назло читалка моя сломалась (((

Сочувствую(
aolchik писал(а):
Начала читать Джеллис "Гобелены...". Как то пока скучновато, но я в начале. У меня бывает такое, что сначала туго вчитываюсь, а потом не могу оторваться от книги ))

Так у меня достаточно часто. С ужасом осознаю, что из-за туговатых начал книг многие их бросают и пропускают шедевры(( Не раз в сети встречала мнения, что если книга не зацепила, бросают тут же.
* Три лучшие книги года
Гиллиан Флинн "Исчезнувшая"
Тесс Герритсен "Хирург"
Макс Далин "Убить некроманта"
Розанна Битнер "Нежное предательство"
(У меня вышло 4. Это такие, от которых прямо-таки оторваться не могла. А вообще год на книги был отличный. Во многом благодаря клубу).
* Худшая книга года
Жанна Пояркова «Дети лезвия».
Может, автор и хорошо пишет… Может, и тема хорошая, и героиня яркая… Но как-то всё так пафосно и путано, плюс героиня очень высокомерна, убийца. Короче, пролистала до конца. Просто не смогла осилить.
* Книга года, которую не смогла дочитать
«Ложная память» Дина Кунца. Автор очень нравится. Но настолько не пошла книга с самого начала, что так и не смогла к ней вернуться. Хотя собираюсь всё же дочитать. А ещё бросала почти все книги, написанные строго о животной страсти. Ну не могла никак, сразу становилось скучно. Не помню, как называется роман, но там о мужчине, который должен поработать с писательницей, пишущей эротику. Я, кажется, этот роман аж 2 раза начинала. Если кто читал и имеет положительное мнение, пожалуйста, напишите.
Бонус* Книжные планы на 2018 года - личные и для клуба.
Дочитать все книги, которые начаты. Это в первую очередь.
Больше фэнтези, больше классики, больше антиутопий. И, самое главное, наконец-то продолжить серию про виконта Сен-Сира)))
Freitag писал(а):
Лаура Кинсейл "Цветы из бури"
Лавейл Спенсер "Колибри"
Нил Гейман "Звездная пыль"

Отличные книги. Нил Гейман у меня в планах на будущее, но не эта книга.
Freitag писал(а):
Худшая книга года
Ингрид Нолль "Мертвый петух"

Ну и название)) А почему всё же мёртвый петух?
Freitag писал(а):
Нора Робертс "Шипы и лепестки"
Может, конечно, роман просто не попал в настроение, а может я из-за того, что я не люблю срезанные цветы. Любые цветы- в горшках,в саду,в лесу- обожаю, а вот срезанные, пусть даже и составленные в букеты флористами меня оставляют равнодушной. Конечно, никакая свадьбы не обходится без цветов. Но тут речь идёт о тысячах и тоннах... и ведь всё это на столь непродолжительное время... Не знаю, на моё мнение, глупые инвестиции денег и времени.

И я! Терпеть не могу! Очень жалко мне цветов срезанных. Мне всегда дарят в горшках. Муж знает, что если веник принесёт, может им же и получить)))
Freitag писал(а):
Книжные планы на 2018 года
Хочется продолжить знакомство с понравившимися мне Дж. Доннелли, Ш. Линк, Г. Мюссо, Т. Веббер, С. Кинселла. Дочитать начатые серии... Наконец, познакомится с Маргит Сандему и её "Людьми Льда" и К.С Харрис и серией "Себастьян Сен-Сир".

О, у нас есть совпадения! Я тоже хочу продолжить чтение Донелли, Мюссо, Кинселлы, Сандему, Харрис. Вместе веселее)) И Линк меня тоже интересует.
mary-arty писал(а):
В КЧ, как и в чтении, у меня под конец года - застой.  
События в реале не оставляли, к сожалению, ни времени, ни настроения взяться за книги.

Желаю, чтобы в новом году всё было более благополучно!
mary-arty писал(а):
Я роман читала 1,5 года назад, не все детали помню. Но размещу здесь и свой отзыв. Вдруг кому интересно будет. 

Конечно, интересно) Спасибо за отзыв!
mary-arty писал(а):
Из осеннего КЧ я прочла только А.Сапковского, с меня отзыв, до конца года надеюсь выложить.

Ждём))
mary-arty писал(а):
От себя предлагаю ещё посчитать количество прочитанных за год книг! 

Ну, я участвую в Книжном вызове, как рассказывала. Поэтому самое меньшее – 55. Но сюда ещё идут книги из раздела СТ. Не меньше, наверное, 10-ти. Так что, хоть результат и кажется маленьким, учитывая, что в году 365 дней. Но читать постоянно невозможно.
September писал(а):
mary-arty, а в кол-ве прочитанного учитывать те книги, что читались по два-три раза?

Ого) Очень интересно узнать, какие это книги!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Freitag Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.02.2016
Сообщения: 1531
Откуда: Allemagne
>25 Дек 2017 20:02

С Рождеством!!! Счастья, здоровья, благополучия, исполнения желаний! Ну и книг хороших, и побольше!

Virgin писал(а):
В этом году у меня такой автор только Джордж Мартин.

Давно к нему присматриваюсь)), уже и книги скачала...
Virgin писал(а):
Freitag писал(а):
Худшая книга года
Ингрид Нолль "Мертвый петух"

Ну и название)) А почему всё же мёртвый петух?

Там песенка была пиратская, почти детская с мёртвым петухом. Я сейчас уже плохо помню в подробностях, но она (эта песенка) прокручивалась в голове у г.героини, когда она убивала. Т.е. этакое чувство игры, неуязвимости что-ли.
Virgin писал(а):
Не помню, как называется роман, но там о мужчине, который должен поработать с писательницей, пишущей эротику. Я, кажется, этот роман аж 2 раза начинала. Если кто читал и имеет положительное мнение, пожалуйста, напишите.

Если это "Сирена" Тиффани Райз то мне очень понравилась книга. Настолько необычная... и меня так в оборот взяла, пока не дочитала не успокоилась. Начало может отпугнуть и оттолкнуть. Но книга не такая какой на первый взгляд кажется. Моё мнение о героине в конце книги координально поменялось.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Virgin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.02.2009
Сообщения: 20751
>25 Дек 2017 20:07

Freitag писал(а):
Давно к нему присматриваюсь)), уже и книги скачала...

А сериал смотрела? На основа просмотренного сериала читает куда как лучше.
Freitag писал(а):
Там песенка была пиратская, почти детская с мёртвым петухом. Я сейчас уже плохо помню в подробностях, но она (эта песенка) прокручивалась в голове у г.героини, когда она убивала. Т.е. этакое чувство игры, неуязвимости что-ли.

Аж мурашки по коже!
Freitag писал(а):
Если это "Сирена" Тиффани Райз то мне очень понравилась книга. Настолько необычная... и меня так в оборот взяла, пока не дочитала не успокоилась. Начало может отпугнуть и оттолкнуть. Но книга не такая какой на первый взгляд кажется. Моё мнение о героине в конце книги кардинально поменялось.

Спасибо) Точно. Так книга и называется. Буду знать, что книга лучше, чем показалась мне на первый взгляд. И прочту её.

Маленький моб) Кто что сейчас читает? Я дочитываю серию "Орудия смерти" Кассандры Клэр. Устала от недочитанных серий...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 101Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>26 Июн 2024 12:52

А знаете ли Вы, что...

...в разделе VIP Вы можете настраивать внешний вид сайта, включая цветовое оформление и другие опции. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Муки безответной любви»: вот это реально горе. не знаю, надо как-то переключать себя. иначе сидеть так у разбитого корыта до конца жизни. жалко ведь. знаете,... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Артур Конан Дойль. Сквозь пелену
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Клуб коллективного чтения [22110] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 ... 367 368 369  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение