Дикий Запад, драма, триллер, любовный роман

Клуб "Синий чулочек"

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Дек 2009 14:27

Мирна, замечательное дополнение! Ты права, не смотря на то, что внешне вроде хэппи-энд, по-настоящему это все-таки драма. Да, не трагедия, но драма. Конечно, у Мэри очень сильный характер, я бы не смогла. И не из-за стереотипов, а именно из-за силы духа. И хотя себя я считаю достаточно упрямым человеком, ТАКОЙ силы духа и стальной воли найдется у единиц.
Ми-ми, я подарочек-то со смыслом преподнесла. Знаю, что пишешь Wink , я тут вчера очерк про Венецию по диагонали просмотрела (времени не хватает все успевать), собираюсь в ближайшие дни изучить его подробно. Венеция - это еще одна моя большая любофф Embarassed , и в твоем очерке я почувствовала именно АТМОСФЕРУ. Ты там Цветаеву выложила. Это что? Ну и ...короче, конкурс Рождественских рассказов тебя ждет! Laughing
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>04 Дек 2009 17:53

Розочка, спасибо за твои мысли, за удивительные наблюдения за человеческими характерами, тебе это всегда прекрасно удается. Flowers



Итак, вернемся к «Тиму».Надеюсь, ничего страшного, если повторю уже ранее озвученные девочками мысли.


Влияние, которое Мэри оказывает на Тима, можно назвать исключительно положительным. В реальности оказалось, что умственная отсталость Тима несколько преувеличена, что это – просто запущенный случай, когда по недосмотру добрых, но невежественных родителей ребенок не получил вовремя того уровня знаний, который мог бы хотя бы приблизить его к сверстникам. Конечно, нельзя отрицать очевидное, и утверждать, что таким образом он выйдет из своего состояния и станет полностью нормальным. Но прогресс все-таки налицо.

Мэри смогла обучить его грамоте, научила писать, слушать серьезную музыку. Он стал вести себя сдержаннее, серьезнее, даже перестал плакать, как ребенок - слезы теперь лишь беззвучно катились по его щекам. Он стал делать это как взрослый…Мэри рассказала ему о жизни и смерти, до сих пор Тим не осознавал этих понятий. Мне очень понравилось – в какую форму Мэри облекла эти непреложные истины, наверное, такими словами и я бы попыталась донести это до своего ребенка.
В их отношениях наступила новая фаза близости - когда один человек является источником открытий и знаний, а второй с жадностью впитывает их в себя, словно измученный жаждой путник у прохладной воды…

Цитата:
«Мэри было так трудно свести воедино все ее разнообразные чувства по отношению к Тиму: в какой то момент она думала о нем, как о ребенке, в другой — его физическое великолепие напоминало ей, что он совершенно взрослый мужчина. Да и вообще ей было очень трудно чувствовать, так как долгие годы ее жизнь сводилась просто к существованию. У нее просто не было инструмента, с помощью которого можно отличить жалость от любви. Тим и она были как две противоположности, совмещенные каким то непостижимым образом.»


Но
Цитата:
«он был слишком ребенком, а она слишком старой девой для того, чтобы речь могла идти о сексе. Наверное, было очень много людей в его жизни, кто был к нему жесток, но было также очень много тех, кто был добр к нему и даже любил его. Людям с внешностью и характером Тима всегда хватает любви. Почему же тогда он предпочел ее?»


Мэри старательно задавала себе эти вопросы, пытаясь определить – что за чувство в первую очередь движет ею. Она стала для Тима родственником - по душе, а не по крови, но это порой бывает более прочной связью. Ласка, но не та, что у матери, нежность – но не та, что в семье, возможность спросить и получить спокойный рассудительный ответ, возможность почувствовать себя взрослым, «полным долларом», возможность сравняться мысленно с другими людьми, не чувствуя себя ущербным, хоть на краткие мгновения.
Все это отчасти подготовило Тима к тем печальным событиям, которые вскоре наступили в его жизни.
Смерть матери – неожиданная, а потому вдвойне тяжелая и сокрушительная утрата для всех членов семьи, все же в большей степени явилась ударом для отца. Тим выдержал это испытание более стойко, чем все ожидали.

Цитата:
«Дони пододвинулась поближе к брату.
— Тим, — сказала она мягко, поглаживая его рукой по плечу.
Он вздрогнул, затем, казалось, осознал, что она здесь. Синие глаза вернулись из бесконечности и взглянули на нее.
— Дони! — сказал он, как будто удивляясь ее присутствию.
— Я здесь, Тим. Не беспокойся о маме, с ней будет все в порядке. Я обещаю.
Он покачал головой:
— Мэри говорит, что нельзя давать обещания, если не можешь их выполнить.
Лицо Дони застыло, она повернулась к Рону, а Тима для нее словно больше тут и не было.»


Этот диалог произошел между братом и сестрой возле больницы, где они ждали вердикта врачей. Мать еще была жива, она находилась в реанимации. И в такую минуту Донни не смогла сдержать свои чувства, ревность просто захлестнула ее сердце. Возможно, Тим был слабоумным, возможно – его будущее определялось лишь тем, что могли позволить себе его родители, но вместе с этим ему доставалась вся их любовь – единственное, чем он мог наслаждаться без ограничений. Он был вечным ребенком, и вечно трепетными и нежными были с ним мама и папа. Донни же , будучи младшей сестрой, всегда заявляла о своем уме, решительности, зрелости, независимости. И что странного было в том, что это сыграло свою роль – она переросла родителей интеллектуально, она вознеслась - и так больно было падать, понимая, что тонкую связь со стариками уже не восстановить…А уж вмешательство постороннего человека в семейные дела – чем не повод дать себе возможность сорваться и излить ему на голову отрицательные эмоции…

Я просто перестала воспринимать Донни, как нормального человека, когда она усилила трагизм ситуации, узнав, что Мэри – вовсе не такая старая, как все представляли. Ее не остановило горе, в котором пребывали Тим и отец, она оказалась чужда правилам приличия – для нее существует только единственно правильное мнение , и это мнение – ее.

Цитата:
« Я утихну, когда скажу, что хочу. Ты жадный старый негодяй! Продаешь своего недоумка сына за несколько жалких долларов! Лишь бы влить в себя лишнюю кружку пива в «Прибрежном»! Подумал ты когда нибудь о стыде? Посмотри на нее, пытается запудрить нам мозги, что ее интерес к Тиму чисто душевный! Да, мисс Хортон, — продолжала орать она, резко поворачиваясь к Мэри. — Я прекрасно понимаю вашу игру! Ловко вы обманули всех нас и заставили поверить, что вам чуть не девяносто! Интересно, сколько людей на нашей улице хохочут теперь до упаду, увидев, к кому ходит Тим по выходным? Вы сделали нас посмешищем всего района, вы, старая сука! Если уж вам нужен был мужчина, почему, черт побери, не купить нормального мужика, а не использовать моего бедного, неполноценного брата? Вы отвратительная дрянь! А ну убирайтесь вон отсюда и оставьте нас в покое!»

И как достойно, находясь на грани срыва, отвечает ей отец, защищая сына, защищая память своей жены, защищая эту женщину, ставшую ему заочно родной и близкой - ведь с ней их мальчик счастлив.

Цитата:
«Рон поднялся со стула, куда посадил его Тим.
— Чепуха! Ну и прекрасно, что все вышло наружу! Это все равно случилось бы рано или поздно. Что касается меня и его матери, то для нас был важен только Тим, а Тиму всегда будете нужны вы, мисс Хортон. Последние слова ма были: «Бедный Тим, сделай то, что нужно для Тима, бедный, бедный Тим». Вот я и собираюсь это самое сделать, мисс Хортон. И если эта парочка там, на диване, не согласна со мной, тем хуже для них, черт побери! Я уважаю желание мамы, особенно если ее уже нет.
Его голос дрогнул, но он поднял подбородок, сглотнул несколько раз и сумел продолжить:
— Знаете, мама и я не всегда были вежливы друг с другом, но мы уважали друг друга. Мы прожили вместе хорошие годы, и я буду вспоминать о них с радостью. Он не поймет — кивок в сторону дивана — но ма была бы разочарована, если бы я не поднимал за нее тост каждый день в «Приморском».


« Ма была бы разочарована» - даже теперь, когда ее не стало, Рон говорит о ней, как о живой. В этих строках, как нигде более, я ощущала еще одну важную тему романа - любовь родителей Тима. Пожилые люди, чьи чувства так чисты и горячи, невзирая на годы, проведенные вместе, на усталость, привычку…Это – истинное счастье, так редко встречающееся в жизни. Они родили и вырастили детей - таких разных, но любимых , вопреки всему, и , с уходом одного – нет смысла в жизни другого… Еще слишком мало прошло времени, еще не отпустила одна боль, а дочь наносит очередную рану, не думая, насколько серьезными могут быть последствия.

Жестокосердие общества начинается с семьи, где обязательно найдется паршивая овца – такая, как Донни. И пусть внешне – это респектабельная молодая женщина, образованная, успешная – душа ее пуста и черна. Первое столкновение с порицанием их связи Мэри выносит стойко и сдержанно. Она изменилась, она старается оправдать поведение сестры Тима, тогда как раньше с легкостью поставила бы ее на место. Ей уже не надо додумывать психологию отношений с Тимом – за нее все подумали и все озвучили. Женщина, покупающая себе любовь молодого человека, гораздо выше в глазах толпы, чем она – якобы ищущая этой любви безвозмездно у психически неполноценного парня.

И – все в себе, эмоции под контролем, ведь она должна держаться – хотя бы ради Тима, который, несмотря на проблемы с головой, все же сумел уловить суть конфликта.
И эта правда, открывшаяся в столь неприглядном свете, а, возможно, подсознательные мотивы, что двигали Мэри к общению с молодым человеком, теперь пугают ее саму.

Цитата:
«Они с Тимом были как мотылек и яркий, обжигающий свет. Она, как мотылек, а он — свет, наполняющий весь ее мир ярким, опаляющим огнем. Он не знает, как отчаянно она бьется о стены, ограждающие его, он не может и представить глубину и силу ее желания сжечь себя ради него. Борясь с этим чувством — ведь вне его власти удовлетворить его — она сжимала зубы и отчаянно плакала.»


Один из немногих людей, понимающих Мэри и спокойно относящийся к переменам в ее жизни, был ее давний друг и работодатель Арчи. Что удивительно, он - человек более старой формации, вполне нормально отнесся к данной ситуации, в отличие от той же Донни. Он заметил, как преобразилась Мэри духовно, он рад, что эти изменения приносят пользу не только ей , но и окружающим. Его интерес не праздный, он сопереживает ей, предлагая руку поддержки в тяжелый период испытаний.

Цитата:
« Ты знаешь, Мэри, тебе следовало усыновить умственно отсталого ребенка много лет назад. Провалиться мне на месте, как ты изменилась! Я никогда не мог обойтись без тебя, но, признаюсь, мне гораздо интереснее работать с тобой сейчас. Я никогда не думал, что наступит день, когда я скажу, что я просто получаю удовольствие от твоего общества, старая ты крыса! Думаю, что ты все это держала внутри и никогда не решалась показать. И не стыдно тебе, дорогая?
Она вздохнула:
— Возможно. Но знаешь, Арчи, все происходит в свое время. Встреть я Тима в молодые годы, я бы им никогда не заинтересовалась. Некоторым нужна чуть не вся жизнь, чтобы, наконец, пробудиться».


На вопрос Арчи – почему она тянула со знакомством с родителями Тима, Мэри чистосердечно отвечает:

Цитата:
«Я честно не знаю, почему я не представилась его родителям. Если я и побаивалась, что они пресекут мою дружбу с Тимом, если узнают мой возраст, уверяю тебя, эти страхи были подсознательными. Я знала, что Тиму со мной ничто не угрожает. Я очень любила, когда он рассказывал мне о своей семье и, думаю, как то откладывала эту встречу, потому что боялась, что они окажутся совсем не такими, как говорил Тим».


У Маккалоу ничего не нужно домысливать. Она исповедует своих персонажей перед читателями, это – открытая исповедь, нам доступно услышать все, как оно есть, и лишь останется сделать свои выводы. Эти сокровенные мысли и переживания людей лежат перед нами свежим пластом, призывая к себе, поднимая серьезные общественные проблемы.
Уже во втором романе я встречаю мысли о противоречии Богу, о несправедливости – для нас, людей, заложенной в нашей сущности. Мы слабы, но мы умеем быть сильными, мы ничтожны, но мы возвышаемся над землей в состоянии любви, мы подвержены всем смертным грехам, но порой, согрешив, мы гораздо более чисты, чем о нас подумают.
Почему мы приходим сюда познать боль, почему мы снова и снова «кидаемся грудью на тернии»?

Цитата:
« Не знаю. Это самый трудный вопрос из всех, какие есть. Я никогда не мог найти на него ответа. Жестоко поступит Бог, дав нам любимых, сделав нас по своему образу и подобию, чтобы мы могли любить их, и затем отнял их от нас. Ему бы лучше придумать по другому, как вам кажется? Я знаю, что мы не ангелы, мы — что то вроде червяков для Него, но большинство из нас делает, что может, большинство из нас не так уж плохи. Почему мы должны так страдать? Тяжело, Мэри, ужасно, ужасно тяжело».


Это слова Рона, сознающего приближение скорой смерти. Мне кажется, что он и не жил уже с момента кончины жены, он поддерживал свое существование только для того, чтобы завершить все земные дела, отдать свой последний долг сыну, сделать все от него зависящее. А потом – уйти и «спать под одеялом из зеленой травы» вместе со своей дорогой Эсме.
«Я оставляю Тима тебе, Мэри» - с этими словами он вручает ей судьбу сына, зная, что лучше нее никто не позаботится о нем.

Бракосочетание является необходимостью, социальной защищенностью для этих двух странных людей, которых столкнула жизнь. И операция, которую делает Мэри – всего лишь трезвый взгляд на вещи, но не потому, что от дураков лучше не рожать, а потому, что вырастить ребенка уже будет не под силу – ни ей, перешагнувшей рубеж зрелости, ни ему – вечному мальчику.
То, что происходит между ними дальше, я бы назвала любовью по наитию. Не имеющие опыта, но подсознательно стремящиеся друг к другу, они абсолютно нормальны в своих желаниях, они ничуть не хуже нас. Здесь все естественно, все волнующе и прекрасно, и даже не закрадывается мысль о неправильности всего происходящего. Мужчина и женщина – такие, какими создал их Господь, нашедшие своим душам приют, нашедшие своим телам единение.
Мэри, как разумный человек, со своей стороны сделала все, чтобы Тиму было хорошо, но оказалось, что одного лишь душевного порыва недостаточно, есть еще и язык тела, который не может молчать, есть инстинктивная потребность обладать, и запретить эту потребность – значит, разрушить и без того хрупкое душевное равновесие молодого человека. Но и сама Мэри чувствует влечение, а когда есть взаимность – все истинно, все верно.

Цитата:
«Такая же неопытная, как и он, Мэри все же инстинктивно почувствовала, что ему нужна помощь и одобрение. Она не могла предать его, не могла нанести удар его гордости, унизить, отвергнуть его».


Мирна, да, ты права, сцена с порезом - это возвращение с небес на землю, как раз тогда, когда мы вроде бы растворились в атмосфере любви и с трудом добытого счастья, это как напоминание - что, все-таки мир не изменился, что при всех улучшениях невозможно до конца изменить психику Тима...В этом есть немного горечи, но она так приближена к жизни, что является логическим завершением романа.

Колин Маккалоу остается для меня гениальным автором, творящим во имя жизни, во имя преодоления всех земных проблем. Она открывает нам бездну неизведанных людских характеров, оглушает болью, угнетает страданиями, но в то же время ее герои всегда поднимают голову и, несмотря ни на что, идут по своей дороге. Искалеченные судьбы, запретная любовь – вот то, что связывает «Поющих в терновнике» и «Тима», но помимо всего, это еще и взгляд на общество сквозь призму отношений двух людей.



Ми-ми, прими и мои запоздалые поздравления с днем Рождения, и просто - будь всегда счастлива!



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>04 Дек 2009 19:11

Temarka писал(а):
Ирэна , замечательно написано! А что было в конце Embarassed?


Тэмари , конец я не стала описывать, т.к. Мирна уже отметила основные моменты окончания романа.

Тогда - вкратце: Тим случайно режет ножом руку, рана серьезная, большая кровопотеря.В этот момент он впадает в дикую истерику, ео срочно гопитализируют.Мэри в больнице принимают за его мать.Но она гордо отвечает, что он - ее муж.У Мирны хорошие цитаты к этому эпизоду подобраны. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>04 Дек 2009 19:30

Ирэна, молодец! Очень хорошо написано, а главное так точно осветила трудные (для меня) моменты: отношение Донни, смерть родителей, ... да в общем все , нечего даже прибавить. Very Happy Very Happy Very Happy
Прости, что влезла с окончанием, ни как не могла утерпеть Laughing
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Дек 2009 19:37

Ирена, браво! Very Happy
Я, если честно, ждала от тебя оценки личности Донни, и отношений родителей Тима - это очень важные моменты. Хотя, у Маккалоу нет проходных моментов, для связки. Каждый несет в себе заложенную мысль, зерно для раздумий.

Цитата:
Искалеченные судьбы, запретная любовь – вот то, что связывает «Поющих в терновнике» и «Тима», но помимо всего, это еще и взгляд на общество сквозь призму отношений двух людей.

Ирена, как ты права, говоря о том, что проблемы, освященные автором, гораздо шире просто истории жизни людей. В большинстве случаев - они социальные, а еще в некоторых - это проблемы морали. Кстати, в "Прикосновении" тоже много всего подобного. Например, главный герой любил всю жизнь хозяйку дома свиданий - удивительную, сильную, яркую женщину, но не мог на ней жениться - разница социальных положений. А жена главного героя полюбила человека намного моложе себя. Самое интересное, что все эти люди - умные, яркие, достойные, живые, но попавшие в ловушку предрассудков.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>04 Дек 2009 20:11

Мирна, Розочка, спасибо!

Мирна, у нас же обсуждение, общение,диалоги.Так что твои мысли всегда кстати. Smile И каждый сам определяет - когда и что сказать, не так ли?

Розик, "Прикосновение" у меня тоже в планах... SmileИ ты верно говоришь - у Маккалоу нет проходных моментов.Я, когда выбирала цитаты, поняла, что процитирую всю книгу.Ее обязательно нужно прочитать. Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Spate Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.10.2008
Сообщения: 2919
Откуда: Сибирь
>04 Дек 2009 22:47

Ми-ми, прими и от меня запоздалые поздравления!!!
Всего тебе самого светлого, радостного, приятного, нежного и счастливого!



Влада, вот информация по конкурсу - Конкурс Рождественских историй
Это наша новинка, но проходить будет не в клубе, а в журнале (точнее, в нашем новом салоне)
конкурс продлится весь декабрь, в первой половине января мы все дружно будем читать наши истории, а числа 14 организуем бал с "раздачей слонов"Smile)

Танюш, мне оч-чень!!! понравилось!!!
можно в принципе добавить еще эту строчку:
(весь декабрь) -но может и не надо... Надо бы Мирну спросить и с девочками посоветоваться. Что скажете, дамы?

Дамы, боюсь, я следующую неделю буду нечасто появляться - у меня проблемы с ноутом, похоже, придется серьезно чинить Sad
_________________
Спасибо neangel за мечтательное настроение )
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Танюшка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.10.2008
Сообщения: 9451
Откуда: Дублинград
>04 Дек 2009 22:58

Спейт, строчку добавить можно, но вот нужно ли? Laughing Баннер ведь по сути - это завлекалочка на страницу, где и будет вся информация. Зачем его перегружать деталями, которые и так все будут подробно расписаны на странице?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Дек 2009 23:33

Ми-Ми прими, пожалуйста, и мои запоздалые поздравления!


Танюша, баннер отличный!

Девочки, хотя сейчас идет обсуждение Маккалоу, но я только что закончила читать о совершенно очаровательном современном синем чулочке.

Семидесятые годы двадцатого века (господи, звучит-то как! Laughing ). Милая девушка учится в университете, пишет замечательные статьи о Шекспире, умная и талантливая книжница.
Девушка верит в любовь, а как иначе? В результате младенец на руках, разбитое сердечко, не законченный университет и бедность. Добро пожаловать в мир взрослых! Сюжет описанный уже не однажды, так же как и сюжет о том, как милая и умная гувернантка влюбляет в себя не менее умного, но мрачноватого хозяина.

Роман Джилли Купер «Гарриэт» я бы назвала легким, но не поверхностным. У Купер прекрасная проза, чудесное чувство юмора, герои очень живые и колоритные. Героиня лично мне очень симпатична. Не слишком хозяйственная, хотя именно это от нее требовалось Laughing , но добрая и умная. Очень «вкусно» описаны бытовые цены. Если кто любит животных, получите огромное удовольствие, потому, что домашних животных в книге много, их проделки забавны, писательница сама явно любит братьев наших меньших и пишет о них с огромной любовью.
Впрочем, в романе удались все герои. Детские персонажи, соседи и даже не слишком положительные (скажем так Laughing ) герои, каждый по-своему интересен.
Что еще могу сказать?
Если кого-то последнее время интересовали проблемы Слуцкер, Орбакайте и прочих, вам тоже будет интересно. Я так понимаю, что на Западе проблема занятых карьерой мамочек, когда дети брошены на нянечек, была обсуждена на несколько десятилетий раньше. В свете разгоревшихся в России не шуточных дебатов, этот роман написанный в 70-х годах английской писательницей Джилли Купер мне показался особенно интересным.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Алюль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.08.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Данвеган, о.Скай
>04 Дек 2009 23:41

Танюша, замечательный баннер получился - нарядный и изящный. И правда, не стоит перегружать. Мне очень понравился. Я "за".
_________________
Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт
Маленькая Шотландия
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Дек 2009 23:43

Quadro, спасибо! Взяла на заметку. А я тут вся в смятении. Так боюсь не успеть на конкурс свой рассказ представить. Только муз посетит - дети чего-то требуют, только дети займутся своими делами - Муз исчезает Sad
У меня с фантезией проблем нет - у меня проблема (огромная) с переложением фантазий на бумагу Sad
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Дек 2009 23:50

Розик, ну не прибедняйся! Laughing Думаю, что никаких проблем у тебя нет, просто нехватка времени.Ok
Я по рассказику уже тоже кое-что набросала, главное удержать себя в рамках и не поддаться искушению "объемов".
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>04 Дек 2009 23:58

Танюша, баннер очень красивый!И очень новогодний.

Девочки, ну Вы даете - уже наброски делаете!А я-то, а я-то... ничего не успеваю.И Муза звать бесполезно - мы с ним в разных часовых поясах живем, он ночью приходит- когда я уже падаю спать, или днем - когда дел невпроворот. SmileДаже не знаю - присоединюсь ли к Вам, но читать буду с удовольствием.
Есть, правда, готовые вещи, но с Рожеством никак не связаны. Sad
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>05 Дек 2009 0:24

Танюшка, забыла сказать, что баннер получился самым настоящим Рождественским.
Quadro, я не прибедняюсь. Просто не получается у меня быстро писать. Ты права - острая нехватка времени. И еще боюсь, что все получится очень слюняво, а хочется чтобы трогательно. Для этого мало уметь излагать свои мысли - нужно поймать момент! Короче, буду спешить изо всех сил.
Ирена, присоединяйся! Попробуй подкорректировать готовую вещь (какой-нибудь рождественский эпилог). Это же так интересно будет почитать! Smile
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>05 Дек 2009 0:52

Ирэнчик, присоединяюсь к Розочке, я тоже хотела посоветовать тебе изменить время действия на рождественское или что-нибудь такое. Ага.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>27 Сен 2024 23:15

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете вступить в Лигу переводчиков и принять участие в переводе или вычитке неизданных романов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: - Моня, почему Сарочка на тебя дуется? - Ой вэй, вчера принёс ей платье. Она говорит: "Дурак, это никто не носит". - Ну... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Колин Маккалоу «Прикосновение»
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб "Синий чулочек" [6807] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 ... 638 639 640  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение