Тюдоры

Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы

Какой из сезонов сериала "Тюдоры" нравится вам больше всего?
2 и 4
2%
 2%  [ 3 ]
вообще не нравится этот сериал
8%
 8%  [ 10 ]
второй
1%
 1%  [ 2 ]
нравятся все сезоны
49%
 49%  [ 57 ]
сезон 1
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 1 и 2
20%
 20%  [ 23 ]
сезон 2
6%
 6%  [ 8 ]
сезон 3
2%
 2%  [ 3 ]
сезон 4
0%
 0%  [ 1 ]
Всего голосов : 115 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>06 Окт 2012 11:29

аксинья писал(а):
так сказать за здравие,а закончила за упокой!

аксинья поняла тебя! Я поэтому боюсь дальше продвигаться в просмотре.. Но зато ты молодец - осилила ВЕСЬ сериал
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>07 Окт 2012 14:04

Не так давно посмотрела этот сериал. В целом, понравился мне, но без восторга. Я вообще не любитель дворцовых интриг, может, поэтому моментами мне было скучновато смотреть. Честно говоря, после окончания первого сезона даже подумывала прекратить просмотр, но Майерс в образе Генриха настолько меня привлёк, что я всё же не удержалась и скачала второй сезон. Там дела пошли лучше. Уже было интересно следить и за трагической судьбой Анны Болейн, и за возвышением Томаса Кромвеля, и за падением Томаса Мора. Последние серии так вообще на одном дыхании смотрела!

Третий сезон стал моим любимым. Наконец-то действие выбралось за пределы дворца! Про восстание смотреть было одно удовольствие, новые лица, новые проблемы (а то всё вокруг жён до этого, в основном, крутилось). Мой любимец Джеймс Фрейн показал себя во всей красе. Очень мне понравилось, как преподнесли Кромвеля в сериале, — образ осторожного и умного политика. Генри Кавилл в третьем сезоне наконец-то стал играть. Но его Чарльз мне всё равно не полюбился: слишком много не понятных действия он совершал. Вот та же ненависть к Кромвелю — с чего вдруг? Вообще у него враги и друзья всё время менялись друг с другом местами, что вызывало постоянное недоумение. Вот кто разочаровал, так это Анабель Уоллис в роли Джейн Сеймур. Возможно на контрасте с актрисой, которая во втором сезоне Джейн играла. Вот та — более реальна, я бы даже сказала, именно такой и могла быть настоящая Джейн. С виду белая и пушистая, но отнюдь не с высокими моральными принципами. Джейн третьего сезона получилась слишком идеальной. Возвращаясь к сюжету — немножко подкачал конец. Весь этот переполох с поиском новой жены — как же растянули, бог мой! Я откровенно скучала. И, как и многим, мне совсем не понятно, почему королю так не понравилась милашка Анна Клевская. Smile Не удачно актрису подобрали.

Четвёртый сезон понравился чуть менее третьего. Хотя в начале мне казалось, что я вообще его досмотреть не смогу. Кэтрин Говард — . Томас Калпепер —  . Леди Рочфорд — . Последняя, правда, и в реальной истории не понятно чем руководствовалась, устраивая встречи королевы с Калпепером, но в сериале её мотивы ну совсем-совсем никак не понятны. А действия, следовательно, алогичны абсолютно. А вообще грустно было наблюдать за тем, как все трое медленно, но уверенно двигались к плахе. Ещё погрустила я над судьбой принцессы Мэри, которая так нуждалась в любви, но получала её, кажется, только лишь от посла Испании. Последняя королева прошла мимо меня, запомнилась тем, что глупо поступала, хотя должно было быть наоборот. И вот опять отдушина для меня — осада Булони. Интересно! Для сериального формата выглядело всё очень натурально, я прониклась. Ну и конец сериала — выше всяких похвал!

Про первые два сезона что-то я мало написала. Ну, первый мне просто не понравился особо, впечатлил Вулси, да и то в конце только. Екатерина Арагонская раздражала своими уверениями, что она единственная и легитимная жена Генриха. Про Генриха что говорить — он был великолепен с самого начала до самого конца. Чарльз Брэндон и Мэри Тюдор — ужас!!! Вообще я знала, как извратят сию историю ещё до начала просмотра, но всё равно это не мешало мне пребывать в глубоком шоке. Да и вообще слишком уж растянутым сезон получился. Вот во втором сюжет стал поживее развиваться, да и я наконец-то смогла насладиться актёрской игрой не одного Майерса, но и других.

В целом, повторюсь, сериал понравился. Но уж очень тяжелым он получился, такой лично мне пересматривать не захочется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>09 Окт 2012 6:25

Ри спасибо за такой красочный и эмоциональный отзыв, не смотрела весь сериал, но со многими твоими мыслями об уже просмотренном полностью согласна!
Lady in White писал(а):
но Майерс в образе Генриха настолько меня привлёк, что я всё же не удержалась и скачала второй сезон.

да, он катализатор и движущая сила для многих зрителей))
Lady in White писал(а):
Третий сезон стал моим любимым. Наконец-то действие выбралось за пределы дворца!

вот как? а я со вторым еще резину тяну, думая, что ничего интересного уже не предвидится
Lady in White писал(а):
Генри Кавилл в третьем сезоне наконец-то стал играть.

тоже интригующе звучит, согласна что в первых двух он просто присутствовал))
Lady in White писал(а):
Екатерина Арагонская раздражала своими уверениями, что она единственная и легитимная жена Генриха. Про Генриха что говорить — он был великолепен с самого начала до самого конца. Чарльз Брэндон и Мэри Тюдор — ужас!!! Вообще я знала, как извратят сию историю ещё до начала просмотра, но всё равно это не мешало мне пребывать в глубоком шоке.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Окт 2012 10:52

фьора писал(а):
а вот товарищ Кэвилл - увы, увы, не вдохновил меня на сердечко

Lapunya писал(а):
кстати, да, фото Генри не особо впечатлили, но я все равно обоими конечностями за него

фьора писал(а):
я не проголосовала за него все же больше ввиду его игры в Тюдорах, что не произвела на меня впечатления

Lapunya писал(а):
к сожалению, я не видела Генри больше нигде, кроме "Тюдоров", но там мне он очень понравился

я не помню что там были за фото в топе, но заметила одну вещь. Кавилл на фото из Тюдоров выглядит гоораздо лучше, чем играет в фильме (это я про 1 и 2 сезоны, где он еще молодой). И кстати, посмотрела я "Война богов" с Кавиллом, нуууу как бы ожидала большего, вроде бы и не плохо, но не вах! Чего-то не хватает мне в его актерской игре, но и совсем бездарностью я бы его не назвала.
haley писал(а):
сезон 1 и 2

Красивое фото, только не пойму зачем туда Бекингема поставили, в 1ой серии снялся, потом его благополучно казнили и все, а на фото есть
аксинья писал(а):
Разочарована третьим,а особенно четвертым сезоном!

А мне 4ый понравился.
аксинья писал(а):
Ужасно не понравились мне и Г.Кевилл и Д.Р.Мейерз в великовозрастном гриме!

А мне показалось их вполне естественно "состарили"
аксинья писал(а):
Больше всего оттолкнуло помешательство Генриха и его окружения на приверженности своей вере и отлову тех,кто имеет иные взгляды на жизнь! Gun Бесконечные жестокие,кровавые казни просто добивают и раздражают!

Ну да, что есть то есть, казни здесь уже более кровавые и смотреть это ну очень жутко
аксинья писал(а):
Весьма скомкано представлены военные действия с Булонью,мне не хватило масштабности и достоверности данного действа.Создалось впечатление,что это театральная,картонная постановка!

Интересно, а мне вот как раз наоборот понравилось
аксинья писал(а):
А концовка так совсем развеяла все мои радужные ощущения от сериала-зачем-то сунули,являющихся королю жен,загубленных им.Может ставка делалась на мистицизм,на то,чтобы показать,что Генрих раскаялся,но я не заметила никакого раскаяния с его стороны!

Ммм... а я поверила в этот мистицизм, мне показалось это совесть Генриха "заговорила", хотя сам он так до конца и не раскаялся, согласна.
аксинья писал(а):
Из всех жен короля больше всех запомнилась Анна Болейн,остальные прошли какой-то однообразной вереницей!

Ну да, она звезда в его гареме, что уж говорить!
аксинья писал(а):
Еще положительные эмоции вызвала Анна Клевская,но вот такого явного нетерпения и раздражения со стороны Генриха в ее адрес сначала,и восхищение и уважение потом- я так и не поняла!

Да просто актриса подобрана не удачно, она очень миленькая и симпатичная, уж по крайне мере выглядит гораздо лучше той же Говард и Парр
аксинья писал(а):
А ведь именно она могла быть ему самой достойной женой,если бы Генрих сразу проникся этой девушкой!

А по-моему ему хоть кого, все равно со временем разочаровался бы он в ней. Такой уж Генрих по натуре
аксинья писал(а):
Больше всех не понравилась-Кетрин Говард!Её и внешность,и поведение заслуживают самой низкой оценки!Видно данная особа была послана Генриху высшими силами в наказание за его распутный и аморальный образ жизни!

отвратительная особа
аксинья писал(а):
Короче,когда закончилась последняя серия четвертого сезона- вздохнула с облегчением!Что-то утомилась я его смотреть!

Если бы мы его смотрели по мере выхода серий, то может быть такого чувства утомления и не было бы. Но вообще я в чем то с тобой согласна, немного растянут сериал, но в то же время, не знаю даже чего убрать бы из него можно было бы... И так все неимоверно сжато
Lady in White писал(а):
Генри Кавилл в третьем сезоне наконец-то стал играть.

Ага, согласна. Там он уже гораздо лучше играет
Lady in White писал(а):
Вот кто разочаровал, так это Анабель Уоллис в роли Джейн Сеймур. Возможно на контрасте с актрисой, которая во втором сезоне Джейн играла. Вот та — более реальна, я бы даже сказала, именно такой и могла быть настоящая Джейн. С виду белая и пушистая, но отнюдь не с высокими моральными принципами. Джейн третьего сезона получилась слишком идеальной.

да-да, согласна. Актриса из 2го сезона выглядела куда как лучше и убедительней
Lady in White писал(а):
Кэтрин Говард — . Томас Калпепер — . Леди Рочфорд — .

Да, такой гадюшник!
Lady in White писал(а):
Ещё погрустила я над судьбой принцессы Мэри, которая так нуждалась в любви, но получала её, кажется, только лишь от посла Испании.

ага, есть такое. Мне эта девушка тоже понравилась. Не удивительно, что после такого отношения к ней со стороны отца и придворных, во всем ему лебезившим, она вросла в Кровавую Мэри
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady in White Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.06.2009
Сообщения: 3420
Откуда: из ТАРДИС
>09 Окт 2012 16:24

фьора писал(а):
Ри спасибо за такой красочный и эмоциональный отзыв, не смотрела весь сериал, но со многими твоими мыслями об уже просмотренном полностью согласна!



фьора писал(а):
да, он катализатор и движущая сила для многих зрителей))

не удивительно)) надо бы ещё что-нибудь с ним посмотреть

фьора писал(а):
вот как? а я со вторым еще резину тяну, думая, что ничего интересного уже не предвидится

ну, если судить по опросу, я в меньшенстве... так что, возможно, тебе третий сезон ещё хуже второго покажется

фьора писал(а):
тоже интригующе звучит, согласна что в первых двух он просто присутствовал))

в третьем он играть, конечно, начал, но чудеса таланта всё же не показал Sad

aolchik писал(а):
Актриса из 2го сезона выглядела куда как лучше и убедительней



aolchik писал(а):
Да, такой гадюшник!

зараза к заразе пристала

aolchik писал(а):
Мне эта девушка тоже понравилась. Не удивительно, что после такого отношения к ней со стороны отца и придворных, во всем ему лебезившим, она вросла в Кровавую Мэри

это да, в четвертом сезоне особенно видно, какие изменения с ней происходят в сторону кровавой Мэри... как скоро она забыла дружбу с леди Латимер, узнав, что та протестантка
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>09 Окт 2012 20:29

Lady in White писал(а):
не удивительно)) надо бы ещё что-нибудь с ним посмотреть

Уже советовала Фьоре - "Матч поинт", не смотрели? Ну и "Из Парижа с любовью", но первый мне больше понравился
Lady in White писал(а):
зараза к заразе пристала

На самом деле, во всей этой истории ни одного приличного человека. Куда ни плюнь - И зачем понадобилось столько грязи выливать на всю эту историю???
Lady in White писал(а):
это да, в четвертом сезоне особенно видно, какие изменения с ней происходят в сторону кровавой Мэри... как скоро она забыла дружбу с леди Латимер, узнав, что та протестантка

Мне кажется в этом еще большую роль сыграло отношение Генриха к Екатерине, дочь сильно переживала за мать, страдала от разлуки с нею и в ней годами зрела обида на отца и на Анну Болейн (удивительно еще, что она Елизавету не убила, взойдя на престол), ну и соответственно это трансформировалось и на веру, ведь новая вера была напрямую связана с той, из-за которой ее мать лишилась трона, а она сама оказалась на положении бастарда. Вообще этот персонаж очень интересный и мне понравилось как актриса сыграла, и хотелось бы фильм про нее посмотреть.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>10 Окт 2012 2:32

aolchik писал(а):
Если бы мы его смотрели по мере выхода серий, то может быть такого чувства утомления и не было бы. Но вообще я в чем то с тобой согласна, немного растянут сериал, но в то же время, не знаю даже чего убрать бы из него можно было бы... И так все неимоверно сжато


Ольчик,у меня тоже возникло такое же ощущение! Laughing
aolchik писал(а):
. Вообще этот персонаж очень интересный и мне понравилось как актриса сыграла, и хотелось бы фильм про нее посмотреть.

Согласна! prv А вообще есть какая-нибудь экранизация о жизни и правлении Кровавой Мэри?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>10 Окт 2012 6:14

Девочки, мне вообще кажется, что Риз Майерс когда-нибудь точно возьмет Оскара.
У него очевидный талант, особо если играть сумасшедших, одержимых или гениев - а это как раз контингент оскароносных фильмов Wink
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OxIGeN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Казахстан
>10 Окт 2012 23:26

Здравствуйте!
Не удержалась вставить свои пять копеек
фьора писал(а):
Девочки, мне вообще кажется, что Риз Майерс когда-нибудь точно возьмет Оскара.
Золотой глобус у него уже есть, за роль ещё одного короля - Элвиса Пресли Надеюсь и до Оскара доберётся
фьора писал(а):
У него очевидный талант, особо если играть сумасшедших, одержимых или гениев - а это как раз контингент оскароносных фильмов
Вспомнила ещё одну его роль - одержимый, злой гений из сказки " Тёмное королевство " его Стирпайк, просто потрясающий злодей!! Его и любишь, и ненавидишь, и сочувствуешь - в общем, если любите немного странные сказки, то очень рекомендую просмотреть
Ещё могу посоветовать Великолепные Эмберсоны - Джонни там молод, но выдаёт такой спектр чувств, что матёрые артисты позавидуют Даже можно назвать это - репетиция перед ролью Генриха.
С более взрослым Джонатаном могу посоветовать посмотреть Август Раш - совсем не похожая, на предыдушие роль романтичного музыканта.
И сам фильм очень добрый и романтичный И ещё Джонни там поёт, вот одна из песен:

__________

А в Тюдорах, мои любимые сезоны - это 1 и 2. Так переживала за Болейн, хотя прекрасно знала, чем всё закончится. И последующие сезоны всё горевала, что ж он про неё даже не вспомнит никогда.. И очень понравился момент, когда под конец она ему привиделась
А ещё люблю Тюдоров за просто обалденный саундтрек
Вот одна из любимейших тем
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>11 Окт 2012 6:47

OxIGeN писал(а):
Золотой глобус у него уже есть, за роль ещё одного короля - Элвиса Пресли

Все! Смотрю на выходных этот фильм! Кажется я готова влюбиться в Маерса
OxIGeN писал(а):
его Стирпайк, просто потрясающий злодей!! Его и любишь, и ненавидишь,

я думаю, это совершенно нормально для Майерса, его злых гениев уже заочно люблю всех, даже тех, что не сыграны еще
OxIGeN писал(а):
Вот одна из любимейших тем

спасибо! С удовольствием посмотрела клип rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Окт 2012 14:23

аксинья писал(а):
А вообще есть какая-нибудь экранизация о жизни и правлении Кровавой Мэри?

не встречала. Только вот в фильме Елизавета , в самом начале есть немного о ней
OxIGeN писал(а):
Вспомнила ещё одну его роль - одержимый, злой гений из сказки " Тёмное королевство " его Стирпайк, просто потрясающий злодей!!

Оксана это сериал? Сколько серий в нем?
OxIGeN писал(а):
С более взрослым Джонатаном могу посоветовать посмотреть Август Раш - совсем не похожая, на предыдушие роль романтичного музыканта.

Таки надо мне его наконец-то посмотреть, давно уже на компе валяется...
OxIGeN писал(а):
И очень понравился момент, когда под конец она ему привиделась


фьора писал(а):
Все! Смотрю на выходных этот фильм!

фьора отпишись потом, понравился или нет
Сделать подарок
Профиль ЛС  

OxIGeN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.02.2011
Сообщения: 1261
Откуда: Казахстан
>11 Окт 2012 20:11

aolchik писал(а):
Оксана это сериал? Сколько серий в нем?
Это мини сериал, там всего 4 серии
Джонатан там такой красивый, глаз не оторвать
Посмотрите сами
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Окт 2012 20:49

OxIGeN писал(а):
Это мини сериал, там всего 4 серии

Спасибо. Красивый ролик, и песня классная. Заинтересовала меня эта сказка, надо будет полазить поискать, хоть он-лайн посмотреть что ли... А Джонатан такой молоденький тут
OxIGeN писал(а):
Джонатан там такой красивый, глаз не оторвать

Ну красавцем я бы его не назвала, но то что в нем бездна обаяния, харизмы и таланта - это 100%!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

аксинья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аквамариновая ледиНа форуме с: 15.11.2011
Сообщения: 625
>12 Окт 2012 2:47

aolchik писал(а):
не встречала. Только вот в фильме Елизавета , в самом начале есть немного о ней


Ольчик,а интересный фильм,стоит посмотреть? Что-то меня в последнее время тянет на историческое кино! Laughing
OxIGeN писал(а):
Здравствуйте!

Не удержалась вставить свои пять копеек

Оксана,привет,тезка! hi Спасибо за чудесный материал! wo Саундтрек к сериалу "Тюдоры"велеколепен(даже захотелось пересмотреть первые сезоны!). tender Да и остальные ролики тоже замечательные!Чем больше смотрю на Д.Р.Майерса,тем больше он мне нравится!Актер талантлевейший!"Тюдоры" имеют успех во многом благодаря его искрометной харизме и энергетике.Даже не смотря на то,что образ Генриха в сериале весьма далек от его реального прототипа,глядя на игру Джонатана веришь,что Генрих 8 был именно таким-очень убедительно!
В других экранизациях,судя по приведенным роликам,Майерс тоже отлично смотрится-обязательно что-нибудь посмотрю! Wink Да еще и поет! tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

фьора Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.10.2010
Сообщения: 5545
>12 Окт 2012 5:50

OxIGeN писал(а):
Джонатан там такой красивый, глаз не оторвать
Посмотрите сами

не то слово, как я вообще раньше его умудрилась проглядеть очень брутальный мужчина...

OxIGeN спасибо за интереснейшую информацию!

aolchik писал(а):
отпишись потом, понравился или нет

как посмотрю - обязательно. Только не ясно в какой темке нам с тобой об этом общаться, чтоб флудом не посчитали


аксинья писал(а):
Актер талантлевейший!"Тюдоры" имеют успех во многом благодаря его искрометной харизме и энергетике.

+100500! Он-стержень всех Тюдоров!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2130Кб. Показать ---

Настроение от Crimpson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>17 Июн 2024 22:38

А знаете ли Вы, что...

...на сайте существует доска объявлений о покупке-продаже-обмене книг. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Погода и климат»: К нам дождь с грозой со вчерашних 22-30 до 3-40 утра подбирался. Гром гремел и гремел. Молнии яркие, в пол! Но когда к нам тучи прилетели... читать

В блоге автора miroslava: Наташа как эталонная «самка» в романе «Война и мир»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Скрытые жемчужины Королевской мили
 
Ответить  На главную » Искусство » Телесериалы » Тюдоры [7655] № ... Пред.  1 2 3 ... 68 69 70 71 72  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение