Регистрация   Вход

ayrin: > 14.02.12 12:56


aolchik писал(а):
А вообще поддержу Фьору
фьора писал(а):
ayrin 10 штук не так уж и много, может всех пустим в опрос?


Я тоже об этом думала, еще вчера когда сводила всех кандидатов вместе.
Так что делаем опрос из тех, что есть?
Ольчик, ты Певцова выдвигать не будешь?

...

ayrin: > 14.02.12 14:57


JuLyasha писал(а):
Мне кажется, в описание можно добавить строчки о его огромном обаянии - чтобы помнили, что пусть и не красавчик, но имел море обаяния Кстати, сколько лет ему было вначале и в эпилоге?


Если найду добавлю. Но кто читал роман, я думаю помнит об этом.
В начале романа ему 20-21 год. А на престол он вступил уже в тридцатилетнем возрасте. Эпилог же как раз об этом.

Вот нашла пару таких строчек:

Однако у лорда Джулиана не имелось и сотой доли обаяния Карла, которое так пленяло всех, кто общался с его величеством, будь то женщина или мужчина.

Робсарт все еще пребывал в смятении, глядя на короля. Коротко остриженные кудри Карла придавали ему сходство с круглоголовыми. Но эти искрящиеся выразительные глаза были глазами кавалера и вполне соответствовали его обаятельному, хоть и некрасивому лицу. Робсарт подумал, что эта выразительная внешность вполне могла расположить к «мистеру Трентону» его влюбчивую дочь.


Наверное, их и добавлю в описание.

...

JuLyasha: > 14.02.12 15:55


ayrin писал(а):
В начале романа ему 20-21 год. А на престол он вступил уже в тридцатилетнем возрасте. Эпилог же как раз об этом.


О, спасибо. Просто сомневалась, насколько молодые актеры нужны

Если ты не против, хочу предложить еще несколько темноволосых/темноглазых актеров:














...

ayrin: > 14.02.12 17:30


Как по мне так Киова Гордон, Мурило Бенисиу, Кенан Имирзалыоглу слишком красивы для Карла.

Антонию Бандерас, Колин Фарелл, Джон Абрахам слишком простоваты и явно не тянут на принца в изгнании, ну и уж тем более на короля.

...

Тина Вален: > 14.02.12 18:15


фьора писал(а):
10 штук не так уж и много, может всех пустим в опрос?

Поддерживаю.
А если выбирать,то Константин Хабенский и Рейф Файнс.
ayrin писал(а):
многих из них назвать некрасивыми язык не поворачивается.

Согласна.

...

aolchik: > 14.02.12 18:25


Ого Юляша, серьезно подошла к вопросу...
Итак из этих мне по душе
- Кенан Имирзалыоглу (кстати, второе фото кажись не его)
- Гаспар Ульель
ayrin писал(а):
Но многих из них назвать некрасивыми язык не поворачивается.

Так у нас в опросе практически все такие

...

ayrin: > 14.02.12 18:44


Кандидатов Юляшки тоже включаю в опрос. Значит раз такое дело, то голосуем девушки, голосуем!!!

...

ayrin: > 15.02.12 18:10


Девушки, еще раз напоминаю про наших кандидатов на роль Карла. Так как их существенно прибавилось, то надо все-таки проголосовать за понравившихся.
Посмотреть на кандидатов вы можете здесь, а то они опять за флудом затерялись.
Smile

...

Chelsea: > 15.02.12 20:22


ayrin писал(а):
а то они опять за флудом затерялись.

rofl
Голосую

Феле Мартинес, Стефан Ламбьель, Роберт Дауни-младший

...

La comtesse: > 15.02.12 21:12


Пришла выполнить свой гражданский долг - проголосовать! Wink

Поддерживаю: Роберт Дауни-младший, Феле Мартинес, Джозеф Файнс, Дмитрий Шарабурин, Рэйф Файнс (я выдвигала - можно голосовать ведь?), Константин Хабенский (хотя с натяжечкой все же), Кристиан Бейл (как мой выдвиженец, чтоб ему не обидно было Laughing ), может, еще Джон Абрахам.

Гаспар Улье мне кажется слишком миловидным для Карла, и глазки грустные, а Карл весь такой жизнерадостный, энергией брызжет. Стефан Ламбьель что-то тоже не нравится. Sad Кенан Имирзалыоглу, мне кажется, вообще не подходит. Николай Караченцев - тоже представить сложно. Остальные тоже чем-то мне не угодили. Wink

...

nessi: > 15.02.12 23:45


Я потому не отписывалась, что не читала этой книги Вилар. Но прочла описание и сделала вывод, что черноволосый и черноглазый Карл был некрасив, но обаятелен. Хоть на фото многие красавчики, поддержу Джозефа Файнса, Гаспара Ульеля, Стефана Ламбьеля, Роберта Дауни-младшего, Феле Мартинеса , Дмитрия Шарабурина и Кристиана Бейла.

...

ayrin: > 17.02.12 20:59


 » Первый тур конкурса на знание серии "Анна Невиль"

Дорогие наши поклонницы творчества Симоны Вилар!!!
Приглашаем вас принять участие в конкурсе на знание серии "Анна Невиль"!!!


…она смелая и дерзкая…

…красивая и сильная духом…

…любящая до последнего вздоха…

Это она – неповторимая Анна Невиль!!!


Конкурс будет состоять из нескольких туров.
Первый тур – "Red Rose" – викторина.
Правила викторины: вам будут предложены вопросы, на которые нужно дать правильные ответы.
Вопросы у нас получилось довольно много, все они совершенно разного характера, но, так или иначе, касающиеся сюжета серии и его героев.
При ответе на вопросы вы можете использовать текст, это не запрещено.
Возможно, он вам поможет и в последующих турах.

За каждый правильный ответ присуждается определенное количество баллов.
Максимальное количество баллов за этот тур – 52 балла.
Ответы принимаются с 18 февраля по 5 марта в личку ayrin или Mylene.

Желаем вам удачи!!!


Вопросы викторины:

1. Как назывался корабль, на котором Анна и Филип плыли во Францию? (1б.)
2. Что передала Анна Филипу для того, чтобы назначить встречу в таверне? (1б.)
3. Что подарил Анне перед свадьбой Эдуард Ланкастер? (1б.)
4. При каких обстоятельствах Анна познакомилась со своей подругой Деборой? (1б.)
5. Что попросила сделать Джеймса Тирелла Анна, чтобы заслужить ее прощение? (1б.)
6. Угадайте по картинке, какое из событий романа на ней изображено:

(2б.)

7. Угадайте персонажа по описанию: "Она казалась цветущей яблоней. Ее уверенные грациозные движения приковывали к себе все взгляды. Легкая вуаль ниспадала с головного убора. Лицо было нежным, с чуть смуглой бархатистой кожей, точеным носом, бледными, изящно очерченными губами. Она была блондинкой с чудесными золотыми кудрями, природа наградила ее глубокими черными глазами – мечтательными глазами лани. Такой контраст придавал ее лицу особую яркость – от него трудно было оторвать взгляд. Она не была слишком высокой, но оставалась тонкой и гибкой в талии, в, то время как плечи, грудь и бедра были приятно округлы". (1б.)
8. Кто помог Анне и Филипу спрятаться в Лондоне и попасть на корабль, плывущий во Францию? (1б.)
9. Чтобы предупредить отца о предательстве Кларенса Анна написала три записки. Каким было их содержание? (1б.)
10. Кого из своих заклятых врагов Филип встретил при французском дворе? Чем закончилась эта встреча? (1б.)
11. Кто сообщил Анне о том, что ее отца убил не Филип? (1б.)
12. Кому из исторических персонажей, являющимися героями серии "Анна Невиль" установлен этот памятник? В каком городе?

(2б.)

13. Угадайте персонажа по описанию: "Он был и богат, и знатен, в его родословной не было ни единого пятна, к тому же он был чарующе красив. Он был смугл, но эта смуглость тонко гармонировала с тонкими аристократическими чертами его лица. Он был высок и гибок, с малолетства привык управляться с оружием, его волнистые черные волосы, вопреки придворной моде, небрежно падали на лоб и плечи, придавая особое очарование утонченному облику лорда. И особенно хороши были глаза – огромные, как у девушки, прозрачные, удивительного цвета чистой небесной лазури. Не было ни одной дамы, которая бы не заглядывалась на него". (1б.)
14. Кому из героев серии "Анна Невиль" (историческому персонажу) посвящен целый музей? В каком городе он находится? (1б.)
15. Что подтолкнуло Анну на догадку о том, что Филип жив, когда она нашла его тело после битвы при Барнете? (1б.)
16. На гербах каких персонажей серии "Анна Невиль" изображены эти животные?

1. 2. 3. (3б.)

17. Какой сигнал подала своим друзьям, когда они были заключены в башне Уорвик-кастла? (1б.)
18. Как Анне удалось сбежать из темницы Кларенса? (1б.)
19. Угадайте персонажа по описанию: "Он знал, что его красивая, самоуверенная улыбка неотразима. Держался он несколько надменно и вызывающе, но в целом облик его располагал к себе. Несмотря на то, что в последнее время он заметно пополнел, трудно было найти человека, на чей взгляд он не выглядел бы притягательно. Сильный, плечистый, с серыми выразительными глазами и чувственным, почти женским ртом. Однако лишь на первый взгляд он казался бодрым и полным энергии. Землистая бледность проступала на его лице, изнуренном заботами и разгулом. И хотя по-прежнему ослепительно сверкали в улыбке крупные белоснежные зубы и отливали медью длинные волосы, глубокие морщины уже бороздили кожу у глаз, а их белки отдавали желтизной". (1б.)
20. Угадайте по картинке, какое из событий романа на ней изображено:

(2б.)

21. Во время какого праздника прибыли в Бордо Анна и Филип? (1б.)
22. Угадайте персонажа по описанию: "Он был высок и сухощав, с тонким умным лицом. Венчик каштановых волос обрамлял его чисто выбритую макушку. Вопреки моде он носил длинную окладистую бороду. Брови, словно очерченные сажей, сходились к переносице, а под их глубоким сводом сверкали ярко-зеленые кошачьи глаза". (1б.)
23. Угадайте по картинке, какое из событий романа на ней изображено:

(2б.)

24. Угадайте по описанию одну из битв войны Алой и Белой Розы: "На поле сражения, названного Кровавый луг, погибла половина войска Ланкастеров. Среди павших был и наследник короля Генриха VI Эдуард Вестминстерский. Эта битва завершила один из периодов этой войны, за которым последовали 14 лет мира". (1б.)
25. Какую кличку дала своему ястребу Анна? (1б.)
26. Что дала Филиппу королева перед его отъездом из Йорка? (1б.)
27. Угадайте по картинке, какое из событий романа на ней изображено:

(2б.)

28. Что такое "асквибо"? (1б.)
29. Какие слова сказала Анна Джеймсу, услышав его исповедь? (1б.)
30. Угадайте по картинке, какое из событий романа на ней изображено:

(2б.)

31. Угадайте персонажа по описанию: "Вблизи он казался гораздо старше. Седина на висках, темные круги у глаз и глубокие, как шрамы, морщины у рта. Нос был небольшой, хищный, с легкой горбинкой. Темно-каштановые гладкие волосы были зачесаны назад, так что обнажались глубокие залысины, делавшие его чело выше". (1б.)
32. Соотнесите название замка, аббатства или собора и его изображение. Все они действительно упоминаются в серии "Анна Невиль":

1. Нейуорт. 2. Миддлхэм. 3. Уорвик-кастл. 4. Вестминстерское аббатство. 5. Амбауз. 6. Йоркский собор. 7. Собор Парижской Богоматери. 8. Понтефракт. 9. Тауэр. 10. Вудсток.

I. II.
III. IV.
V. VI.
VII. VIII.
IX. X. (5б.)


33. Почему Уильям Херберт вначале ненавидел Анну? (1б.)
34. Как современники называли короля Эдуарда IV? (1б.)
35. Что предрекла Анне колдунья Мэдж, когда та уезжала с Филипом в Нейуорт? (1б.)
36. Что подарил Анне мальчик Жан, с которым она познакомилась во Франции? (1б.)
37. Сколько человек отправилось с Анной и Филипом из Йорка во Францию? (1б.)
38. Кого пытались спасти из темницы Ричарда Анна и Уильям Херберт и почему? (1б.)
39. Как Анна отомстила Форесту и Дайтону за смерть Филипа? (1б.)
40. Что подарил Ричард Анне узнав, что она хочет принят постриг? (1б.)

Ждем с нетерпением ваши ответы!!!

За помощь в организации викторины благодарим нашу мастерицу фотошопа – kukusia.
Кстати, не смотря на то, что Валюша помогала нам с фотошопом, он так же может принимать активное участие в конкурсе.


Ваши ayrin и Mylene!!!

...

La comtesse: > 17.02.12 21:17


Ира, классные вопросы! На часть (немаленькую) надо порыться в книгах, а картинки почти все разгадала сразу. Ar
Сомнения вызывают первая и та, где мужчина над женщиной склонился - почему-то несколько вариантов в голову приходит. А, да, еще я три замка не признала (видимо, это Понтефракт, Амбауз и Вудсток Laughing ).

...

greta-nata: > 17.02.12 21:45


Mylene писал(а):
Вот и я зашла вам всем пожелать удачи в конкурсе!!! Удачи в первом туре!!!

СПАСИБО!!!

Хорошие вопросы, но замки... ведь большинство из них были разрушены много веков назад, сама Вилар писала: " С тех пор прошли века....Разрушились старые замки Нейуорт, Вудсток, Мидлхэм, Понтефракт... ". Как же мы их узнаем, если их нет?

...

ayrin: > 17.02.12 22:14


Милена, опрос я уже составила. Еще вчера. О чем тебе, кстати, говорила в скайпе.

greta-nata, вопрос из замками не такой уж сложный, как кажется на первый взгляд. К тому же не все замки разрушились...

Вика, будешь много подсказывать... Gun

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение