Одной ночи мало

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>13 Ноя 2014 10:19

Мирна писал(а):
Выкладываю)))

Мирнусик, замечательные вопросы. И так интересно - чем пахнет счастье для каждой из нас?



Иринка писал(а):
Было-было, про рецептики. А у нас такое не продают(заготовки в смысле

Ир, поэтому придется ручками-ручками... у нас тоже не встречала в продаже таких заготовок. Не Европа. Ну, может где-то в Москве и есть... shuffle

Кобрита писал(а):
У меня закончились талоны на муку, да-да
ЗЫ. Оооо, а я знаю товарища с чудной хлебопечкой

На самом деле пряничное тесто не такое уж сложное в приготовлении. Просто заставить себя порой трудно. Но главное - начать))) А хлебопечка - ну если только поможет вымесить.

Оксаночка писал(а):
Хых. *чешу макушку* Попробовать, канешн, интересно. Авось чего и выйдет))

Окси, обязательно что-нибудь да получится. У нас же никаких ограничений.
Не выходит каменный цвето пряничный домик, зато вполне получится Пряня из Шрека.

Только давайте определимся по срокам. К какому дню будем стараться- потому что декабрь довольно напряженный со всей предпраздничной суетой. Но в то же время - это логичнее осуществить до православного Рождества.


Кобрита писал(а):
Я сериал посмотрела только два месяца назад

Рискну спросить - и как впечатления? Laughing

Кобрита писал(а):
Ирэна, ты начинала читать киндрэт? *ходит вокруг, смотрит как на одно из чудес света*

Ну почему "начинала" , я их чуток не дочитала только. А Кристоф Кадаверциан - мне даже жутко нравился.

whiterose писал(а):
Да.... я не ожидала такого поворота событий. Чувствую, что в магазин всякой посуды и кухонной техники мне все же придется идти... ааааа.... в моем доме может поселиться кондитерский шприц!

Рози, да, я вот так - коварно, как пыльным мешком по голове из-за угла))))) И - шприц должен быть в каждом доме! :ooh На крайний случай можно купить самый бааальшой в аптеке)))

whiterose писал(а):
Так вот, он оказывается, ученик Комаровского. Узнала, читая книгу.

Слушай, и правда, чувствуется нечто родственное.

Мирна писал(а):
Средневековая комната выглядит несколько лубочно, наверное потому что слишком чистая))) Прокоптить бы немного)))

Вот это правда. Я тоже так подумала. Где грязищща?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>13 Ноя 2014 10:55

whiterose писал(а):
Наверное, брат очень любит свою профессию.

Гм... Мне иногда сильно сдается, что он фанат )
Мирнелюшечка... (для меня это ужасающая фамильярность, почти как "суровый товарищ Розик" ) я пока погожу с ответом. Мысль не влезает в рамки вербальности, а халтурить не хочется.
IreneA писал(а):
Рискну спросить - и как впечатления?

Ггггг )))) Двоякие. Следом взялась за книжку, чтобы сопоставить - не "вах!". Тем не менее, что-то все же понравилось. Тешу себя мыслью, что не только хищный фэйс мистера Торнтона Smile
IreneA писал(а):
Ну почему "начинала" , я их чуток не дочитала только. А Кристоф Кадаверциан - мне даже жутко нравился.

Ты для меня просто открытие года Чесслово.


ЗЫ. Итак...

_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>13 Ноя 2014 16:34

Кобрита писал(а):
Тешу себя мыслью, что не только хищный фэйс мистера Торнтона

О, хищный фейс мистера Торнтона - это ж наше всё. М-да. Но у меня и с книгой, и с сериалом - все как-то срослось.

Кобрита писал(а):
Ты для меня просто открытие года

Кобрыч, ну ты скажешь тоже))) Я просто теряюсь в догадках - почему оно так? Ты думаешь - Ирэнчик не лю вампиров?

Кобрита писал(а):
Кипелов - Я Свободен.

Оживившись))) О, а можно я себе это тоже в копилку "счастья" закину? И добавлю Кипелова же - Ария Надира . Прям охреневаю от его исполнения. И это... я тоже не могу определиться с пестнями. Это ж какой список писать- а столько всего впечатляет под настроение.


Allegra писал(а):
Это клип, великолепно проиллюстрировавший мою любимую песню.

Аллегра, а фильм. кажется - Amazing Grace?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>13 Ноя 2014 16:43

IreneA писал(а):
Но у меня и с книгой, и с сериалом - все как-то срослось.
Мое главное "фи" сценаристу, который заставил блааародного джентльмена махать кулаками в начале фильма, актрисе, игравшей Маргарет и надувавшей губы и чуток самой Гаскелл за чрезмерное ею (Маргарет) любование Smile Все остальное вполне.
IreneA писал(а):
Ты думаешь - Ирэнчик не лю вампиров?

Неее... Мне просто казалось, что для солидного Ирэнчика киндрэт слегка легковесны Smile Что в принципе, наверно, правда, раз ты их не дочитала Smile

IreneA писал(а):
О, а можно я себе это тоже в копилку "счастья" закину?

Да ноу проблем Я от него тоже удавом по стекловате.
IreneA писал(а):
Это ж какой список писать- а столько всего впечатляет под настроение.

Вот-вот... Начиная от песен из советских фильмов до современных рок и r'n'b исполнителей Smile Ну, у меня по крайней мере.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Ноя 2014 0:46



_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>14 Ноя 2014 13:43

Мирна писал(а):
Очень похоже на фотографии с камер, которые ты нам приносишь. Не удивительно, что они так тебя привлекают. А еще твое счастье напомнило мне любимые книги: Алые паруса, Дети капитана Гранта, Одиссея капитана Блада. Эх давненько это было)))

ну дык я из приморского города, вот оно и сказалось.
Кстати, о море. Ходили на конкурс аватар-мстеров? "Романтика морей и океанов" называется. Красотища! И мне повезло там тааакой комплект выхватить!

IreneA писал(а):
Аллегра, а фильм. кажется - Amazing Grace?

Чего?
Это экранизация серии книг.
Сесил Скотт Форестер. Хорнблауэр (Hornblower)
Это большая серия - 11 книг, где главный герой Горацио Хорнблауэр проходит путь от мичмана до адмирала.
8-серийный фильм , который так и называется Hornblower, кстати, существенно отличается от первоисточника. Но клип великолепен, как и тройка красавцев-лейтенантов – актёры Йоан Гриффит, Пол МакГанн и Джеми Бамбер.

Мирна писал(а):
Последнее время ловлю себя на мысли, что снова хочется, чтобы дети были маленькими. Они такие хорошенькие.

Да, эта мысль периодически приходит в голову. Не вредничают, права не качают, пухленькие, и хочется их потискать.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>14 Ноя 2014 14:12

Хей-хо! Впереди выходные

whiterose писал(а):
Квадро, вот что значит - продвинутый читатель! У меня все равно около 75% идет в бумаге.

Рози, а камин у тебя есть? С такими пристрастиями он тебе просто необходим. Вечер, диван, плед, кофе, огонь в камине, новая книга... дочитала и - фффють! - в камин. А потом спать. В тепле)))
IreneA писал(а):
Роузлинд, это мое, аффтарское, я вас папрашу! )))))) Пошла патентовать на всякий случай)))

А мне иногда хочется назвать Розика - Розалиус. Особенно когда она что-нибудь очень умное говорит)))
IreneA писал(а):
Кстати, про Новый год!!! Энд Рождество! (Я просто добавлю, Рози, пару грамм к твоей идее)У нас была идея с прошлого года - пряничные домики, НУ ИЛИ пряники - НА ХУДОЙ КОНЕЦ. ТАК ЧТО - КАК ХОТИТЕ, А ПРЯНИКИ БУДЕМ ПЕЧЬ. Да-да! И не говорите, что не слышали, что печь не умеете, что рецепт не достать, муки не найти... На крайний случай - приветствуются сборные конструкции из покупных заготовок. Псё. (Хы-хы.)

О! Точно!!!! Представляете, девы, только в среду видела в кондитерском отделе пряничные домики, выбрала себе подходящий, а теперь что? Печь придется, что ли?)))

Иринка писал(а):
Было-было, про рецептики. А у нас такое не продают(заготовки в смысле)


Значит, так. Рецептами обеспечу . Видео по изготовлению выложу
Мирна писал(а):
Выкладываю)))

ОК
Оксаночка писал(а):
Хых. *чешу макушку* Попробовать, канешн, интересно. Авось чего и выйдет))

Окси, солнц, учитывая что ты завсегдатай кулинарных конкурсов, ты нас всех сделаешь одной левой, даже не сомневаюсь)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Ноя 2014 17:01

Мирна писал(а):
Последнее время ловлю себя на мысли, что снова хочется, чтобы дети были маленькими. Они такие хорошенькие.

Будем ждать внуков. Они отомстят за нас нашим деткам))))))
Allegra писал(а):
Да, эта мысль периодически приходит в голову. Не вредничают, права не качают, пухленькие, и хочется их потискать.

Наверное потому, что моя была худючей врединой, качающей права уже с самой люльки, я теперь та-а-ак радуюсь, что она уже выросла))

Quadro писал(а):
Окси, солнц, учитывая что ты завсегдатай кулинарных конкурсов, ты нас всех сделаешь одной левой, даже не сомневаюсь)))

Так я же никогда-никогда такого не делал. Боюсь опростоволоситься)))))
Quadro писал(а):
Значит, так. Рецептами обеспечу . Видео по изготовлению выложу

Жду!

Quadro писал(а):
Рози, а камин у тебя есть? С такими пристрастиями он тебе просто необходим. Вечер, диван, плед, кофе, огонь в камине, новая книга... дочитала и - фффють! - в камин. А потом спать. В тепле)))


Я книги подругам раздаю и сотрудницам. Почитать. А назад не требую)) Сама же, в основном, читаю электронку, поэтому в книжном шкафу даже немного места появилось на антресоли))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>15 Ноя 2014 1:38

Оксаночка писал(а):
Так я же никогда-никогда такого не делал. Боюсь опростоволоситься)))))

Окси, все будет отлично! Я читала твои рецепты, и даже пыталась делать (мясо с помидорами ) . На фоне этого пряничной домик - детский сад, что-то типа конструктора лего. С кулинарной точки зрения это же просто печенье с глазурью.
Девы, завтра вечером сделаю подборку видео и рецептов .
А еще хотела у Иреночки уточнить по датам. Понимаете, домик это не столько еда , сколько украшение. Которое заодно можно и съесть.
Почти все мои знакомые либо пекут, либо покупают домик одновременно с установкой в доме елки. То есть вы наряжаете квартиру, ставите елочку и куда-нибудь на видное место ставите красивый праздничный домик. Потом, когда праздники заканчиваются елочка разбирается и домик съедается. Это как прощальный аккорд.
Когда вы приблизительно елки устанавливаете? Мы обычно к каталическому рождеству.
Оксаночка писал(а):
Сама же, в основном, читаю электронку,

Причем эта перестройка произошла в последние пять лет. Я Чужестранку читала в электронке, но это скорее было исключение. А потом все больше и больше)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>15 Ноя 2014 2:18

Quadro писал(а):
Понимаете, домик это не столько еда, сколько украшение. Которое заодно можно и съесть.
Почти все мои знакомые либо пекут, либо покупают домик одновременно с установкой в доме елки. То есть вы наряжаете квартиру, ставите елочку и куда-нибудь на видное место ставите красивый праздничный домик. Потом, когда праздники заканчиваются елочка разбирается и домик съедается. Это как прощальный аккорд.

Quadro, спасибо за разъяснения. У нас традиции пряничных домиков нет, вернее, не было до этого года)) И, думаю, что такое чудо удивит многих моих знакомых. А устраивать новогодние сюрпризы я очень люблю)) Уже предвкушаю)) И самое главное, что особенно греет мне душу, я думаю делать домик не сама, а подключить к процессу свою дочь.
Quadro писал(а):
Когда вы приблизительно елки устанавливаете? Мы обычно к католическому рождеству.

Мы тоже))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Ноя 2014 22:44

 » Пряничное зодчество. Рецепты и советы.

Сразу хочу сказать, что уже не помню, когда я сама делала тесто Это было очень давно))) Тесто обычно покупаю в магазине, впрочем как и глазурь. После этого остается только организовать вечерний кружок "Умелые ручки" и получить удовольствие. .

Поскольку у нас задача сложнее, предлагаю посмотреть два отличных маленьких ролика

Первый:



Небольшие добавления. Лично меня всегда вгоняет в ступор фраза "специи по вкусу". Особенно когда готовишь первый раз . У кулинара в этом ролике тоже есть имбирь, гвоздика по вкусу))) Предлагаю воспользоваться более точной формулировкой Жени Гаврилова - Специи: кориандр, кардамон, душистый перец, корица, гвоздика. Всех этих специй нужно столько, чтобы перемолов их всех, или после того, как вы растолчете их в ступке, получилась столовая ложка смеси.

В принципе, можно полностью воспользоваться рецептом теста от Жени, оно, кстати, проще.

И не бойтесь класть специи! Печенье, которое получается из этого теста называется по-эстонски пипаркоок, по-латышски пипаркукас, а перевод один и тот же - перечное печенье. Должен быть аромат Рождества.

Зато, в этом ролике мне понравилось, что в глазурь добавляется лимонный сок. Почти никто не добавляет, но на мой вкус так лучше. То есть, если вы ( как я ) любите кисло сладкое, а не приторно сладкое - добавляйте в глазурь лимонный сок, это можно .

Второй ролик я уже выкладывала, но на всякий случай еще раз. В нем все хорошо за исключением свечки в конце))) Низзззя



Ну и парочка общих замечаний. Иногда пекут подставку, на которой потом собирают дом. Все магазинные готовые домики с подставкой. Но если вы делает сами - это совершенно необязательно. Можно использовать какой-нибудь поднос или досочку. То есть, вы сначала выбираете место в комнате, где ваш домик будет целый месяц красиво стоять, подбираете подходящую плоскую подставку и на ней все склеиваете.

Домик лучше собирайте в 2 этапа. В первый вечер разукрасьте все отдельные детали. Если хотите черепицу на крыше, тоже делайте заранее, а не потом, когда дом будет собран.


Когда рисунки подсохнут, склейте фасад, как это показано в роликах. У нас в семье это обычно самый нервный момент. Баночки и подставочки мы не используем, делаем в шесть рук и крик стоит на всю квартиру: Держи! Ну что ты держишь?! Мама, мне надо пописать, держи сама!
Весело, ага)))
Что же касается крыши , лучше клейте на следующий день. Ну и тогда же сосульки и посыпка сахарной пудрой.

Все остальное - ваш художественный вкус. Какой формы будет дом, как и чем он будет украшен - нет пределов для фантазии.






Дерзаем и потом хвастаемся !!!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>16 Ноя 2014 23:41

Вааааах!
Квадрик, ты развернул полномасштабную пиар-акцию по подготовке к "пряничному" рождеству"!!! За что тебе выносится персональная благодарность. С занесением, так сказать. Девы, все быстренько вступаем в кружок "Умелые ручки"!

Quadro писал(а):
Специи: кориандр, кардамон, душистый перец, корица, гвоздика. Всех этих специй нужно столько, чтобы перемолов их всех, или после того, как вы растолчете их в ступке, получилась столовая ложка смеси.

Мне придется со специями поаккуратнее- потому как основным поедатель-деть может не захотеть есть сильно с пряностями .

В магазине у нас тесто такое не продается. Но я сама люблю - процесс, так что спасибо за рецепт! А еще надо порыться во всяких формочках для печенек- чтобы было чем окошки-двери вырезать.
Черепица - просто абалденно красиво. Мне придется печь дыва домика, видимо. Деть ведь засобирается помогать, а это чревато... строениями Гауди)))

Quadro писал(а):
Дерзаем и потом хвастаемся !!!

Да!!! А ну-ка девушки!!!! Laughing

Quadro писал(а):
А еще хотела у Иреночки уточнить по датам.

Квадрочка, а по срокам - я как раз хотела учесть все варианты, и ваш, ранний, и наш. Так давайте - "от и до". Твой домик будет самым первым, как я понимаю. Wink Потому что у нас елка наряжается в последнее время, например, 25-27 числа декабря. Но может кто-то раньше нарядит. И вообще - границы мы обозначили - это два Рождества.

Оксаночка писал(а):
Так я же никогда-никогда такого не делал. Боюсь опростоволоситься)))))

Окси, да ладно тебе. Отгрохаешь хоромину, всем на загляденье. Я верю.

Девы, но у кого с домиками совсем напряг - подойдут и любые пряничные изделия, напоминаю.

Allegra писал(а):
а фильм. кажется - Amazing Grace?
Чего?
Это экранизация серии книг.


Просто Йоан Гриффит снимался в Эмейзинг Грейс ( "Удивительная легкость") , вот я и подумала. Но не смотрела - ни то, ни другое.

Мирна писал(а):
Ирэна, не могу не заметить, ты просто чудо какая хорошенькая!

Спасибо, это Розикова заслуга!

Аллегра, поздравляю с обновками!

Мирна писал(а):
Глядя на этот подарок мне почему то вспомнилось пристрастие Рози . Embarassed Как будет выглядеть баночка с печеньем для нее?

Это провокация!!!!!!!!!!!! Я ведь ей точно- напеку как-нибудь!!! А какая идея-то, Мирнусь!!!!

Мирна писал(а):
И у меня. Дай я тебя Ирэночка поцалую. А еще корицей, шоколадом и пряностями. А на ощупь оно теплое, пушистое, шерстяное. Цвета топленого молока или желтого цыпленка.

prv Pester

Мирна писал(а):
А фильм, фильм хороший?

Низнаю. Не смотрела, но давно в копилке лежит.

Мирна писал(а):
Последнее время ловлю себя на мысли, что снова хочется, чтобы дети были маленькими. Они такие хорошенькие.

Ээээ..да. А то мой тут сказал, что он вырос и у него теперь есть свое мнение. По каждому вопросу. И он его высказывает на каждом шагу.
Кобрита писал(а):
что для солидного Ирэнчика киндрэт слегка легковесны

Ужас какой. Солидный Ирэнчик- брррр))))Он вполне себе всеядный.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>17 Ноя 2014 1:37

Тыгыдымский конь в моем лице явился, как лист перед травой )) Физкультпривет, товарищи!
Итааааак, что я там пропустила?!

Кобрыч, оставь сомненья, это я о себе про ту женщину, которую допустили к компьютеру )) Ввиду твоего замечания на интерпретацию твоей подписи в нашу клубную забаву ) И не надо, не надо ) Как ты пишешь, я видела, а вот как я рисую - не приведи Б. ))))

Мил, вообще, как ни странно, я готику оченно уважаю. Просто все должно быть к месту. Харлока я встретила не в тот момент жизни, когда он мог запасть мне в душу, не взирая на то, что аниме я не переношу на дух. Мой предел - Сейлор-Мун )) Наверное, ближе всего к истине будет то, что для меня понятие готики и мультипликации несопоставимо ни под каким соусом. Я могу сколько угодно до тошноты смотреть трех богатырей или пиксаровские короткометражки, но шаг в сторону от теплоты и одуряющего посыла добра и для меня сказка закончена.

О книгах всем сразу ) Нет, не наступит того возраста и времени, когда я перестану покупать книги. Хотя бы по той простой причине, что я еще не все купила из тех, что считаю необходимыми для наличия в домашней библиотеке. И этот список только пополняется, грозя накрыть меня с головой )) Я ухожу от каких-то авторов, а через десять лет вновь возвращаюсь. Сапковский ли это, Семенова или Киплинг, они идут со мной всю жизнь, они постоянно рядом. Когда-нибудь, безусловно, я соберу свою коллекцию в том виде, в котором желаю ее видеть, но более чем уверена, что к тому времени мой список удлинится ))) Но все равно каждый раз заходя в книжный, я готова унести его весь. Это щенячий восторг просто, ошеломление перед таким количеством книг, благоговение. На пенсии буду работать продавцом в книжном - решено!
Конечно, я читаю с компьютера, но крайне редко. С телефона - никогда. У всех есть свой пунктик - мой книгопечатная продукция ) Из нашей жизни бесследно исчезает великое множество вещей, которые просто стали лишними и не сумели идти в ногу с временем. Зачастую оказывается, что эти вещи были необыкновенно настоящими и необходимыми нам. Я не хочу, чтобы так произошло с книгами, по крайней мере, для меня. Это часть моей истории, и я намереваюсь хранить ее, как черно-белые фотографии в тумбочке. Другой вопрос, что некоторые книги просто невозможно найти в печати. И тогда электронные версии просто спасают )
А еще, знаете... одно из самых ярких воспоминаний об отпуске в Пятигорске (а это был один из тех отпусков, которые вспоминаешь потом всю жизнь), как я читала ночами Игру престолов, включив фонарик на сотовом. Потому что на улице летали дикие мотыльки-переростки, так и норовящие врезаться в тебя, кукующую на лавочке под фонарем, в спальне храпел ребенок, чутко реагирующий на верхний свет, а настольной лампы у хозяев не нашлось )))

Мирна, твои открытки с вышивкой - это высший пилотаж!
О Киркорове ) Вообще, я люблю у него Полетели как стрелы. И придерживаюсь того мнения, что у любого исполнителя можно найти то, что заденет тебя за душу. Но есть такой Басков Николай ))) Я его не переношу ни под каким соусом ))) А мой ребенок в него влюблен. С кем не бывает ) Правда, есть надежда, что Полад Бюль-Бюль Оглы перевесит чашу весов )))

В Чужестранке для меня еще есть вторая книга. Потому что... потому. И тот кусочек, что перевела Элви. Он не может не быть.

Ирэнчик, ты диво, как хороша, но ПЕЧЬ ПРЯНИКИ?! Помилуйте, матушка, я косорук! Я рукокос! Я косолап! И вообще кондитер из меня так себе ))) Давайте печь яблочные пироги ))) Или Бородинский хлеб! Что я еще могу? Торт "Муравьиная горка", во!

Тааааааааак.... Добираюсь я тут до конца страницы, а там! Там! Там!!! Посты, которых я не видела!!! Где мои оповещения?! Растудыть твою тудыть!

Мирна, у меня была очень... эээ... стремительная поездка ) Они у меня все в последнее время такие ))) Вот хочется мне умотать куда-нибудь на необитаемый остров месяца так на три-четыре, но наша жизнь не игра, наша жизнь - концлагерь, блин.
А что, все приступили к опросу, одна я, как дура, без подарка?! Подождите меня! А как же я?! Ну я же лучше собаки!

Лирическое отступление в преддверии ответов на вопросы о счастье. Сегодня с Варварой в рамках обязательной культурно-образовательной программы имени меня мы просмотрели фильм "Акванавты" режиссера Игоря Вознесенского по роману Сергея Павлова. Что я имею сказать по этому поводу. Конечно, сегодня даже ребенку кажутся странными декорации и неуклюжими изобретения в фильмах, посвященных научной фантастике, но не отнять у них какого-то внутреннего надрыва, бесконечного, безграничного, бескрайнего щемящего ощущения, которое невозможно высказать словами. Это романтика, не поддающаяся совершенно никаким критериям. Это трогательность абсолютного отсутствия чувственности, это ощущение полета, когда при расставании главный герой просто гладит героиню по щеке. Расставании навсегда, хотя они и надеются на иное. Это за гранью понимания современного человека, лубочные, грубо обтесанные, обрезанные, оборванные кадры, но они кажутся необычайно настоящими. Это жизнь в соседских окнах, где вечерами зажигается свет. Любовь не может быть другой, я это чувствую. (с)
Хотелось бы еще обратить внимание на актеров. Я не знаю почему, но мне они показались необыкновенно красивыми. Просто обалдеть. Бесспорно, они никак не вписываются в рамки современных эталонов, но они по-настоящему прекрасны. Это какой-то внутренний свет, который не меркнет даже спустя столько лет. Это счастье, что мы имеем возможность показывать нашим детям такие фильмы. Это гордость, что история нашей страны хранит в себе такие кинопленки.



Вопросы опроса таки поставили меня в тупик )) Ночью подумаю и отвечу. Одних только песен уже перевалило за второй десяток. А про стихи я просто молчу...

Кобрыч, что хочу сказать по поводу подарка заму ) У меня в такие моменты обычно всплывает в памяти анекдот про окулиста и торт в виде глаза ))) Но сегодня это очень распространенная штука.

Окси, сто пудов! Блииииииин, я уплываю и время несет меня с края на крааааааай )))))))) Ааааааааааа, класс!!!!

Квадрик?! Вот так вдруг... и пряничное зодчество?! Друг... я пойду искать политическое убежище...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>17 Ноя 2014 12:55

Quadro писал(а):
После этого остается только организовать вечерний кружок "Умелые ручки" и получить удовольствие.

Квадрик, спасибо за ликбез! Я просто стремительно из стадии "Как же я это буду делать?" перешла в стадию "Хочу! Смогу! Давайте уже делать!"))))))))) Теперь бы пыл не растерять))
Девы, благодаря вашей вере в меня, я теперь и сама в себя верю)) Все-таки дружеская поддержка очень и очень много значит.
IreneA писал(а):
В магазине у нас тесто такое не продается. Но я сама люблю - процесс, так что спасибо за рецепт!

+1. Я с тесточком ещё и поговорить люблю, как с живым))))) Убеждаю его, что оно у меня самое пышное, самое гладкое, самое сдобное, самое гарнюнее))

Kimana писал(а):
А что, все приступили к опросу, одна я, как дура, без подарка?! Подождите меня! А как же я?! Ну я же лучше собаки!

Kим, не переживай, я ответила только на два вопроса. На остальные пока нет. Открываю вопросы, задумываюсь и... уплываю в даль)) И одно на ум приходит, и другое, и ...надцатое, и так до бесконечности)) Не так то это просто - счастье моё систематизировать))))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>19 Ноя 2014 15:02

 » Норвегия через веб-камеры

Пользуясь тем, что среди дня оказалась дома, проскакала по веб-камерам Норвегии.
Да уж, Шотландия и Ирландия всё-таки компактные страны, но Норвегия... эта протяжённость с юго-запада на северо-восток... Где-то ещё травка зелёненькая, а где-то практически ночь полярная.
Всё снято одновременно.






_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>30 Сен 2024 4:25

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете быстро найти нужного пользователя, зная его ник или хотя бы часть ника

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Стейси Амор Свадьба по приказу Задумал король помирить два враждующих рода и приказал жениться их главам на дочерях врагов многовечных...... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 26. 27 гл полностью

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 681 682 683 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение