Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>17 Мар 2015 8:11


С днём Святого Патрика!

Патрик принес Ирландии христианство, теперь (вместе с миллионами ирландских эмигрантов и их потомков) несет Ирландию миру.
17 марта каждый человек – или ирландец, или мечтающий им стать.
Увидевших лепреконов не арестовывают и не пытаются лечить.
На украшенных трилистниками и арфами автоплатформах этот праздник въехал и в наши города; вместе с праздничными шествиями тысячелетняя ирландская культура вошла в наши сердца и завоевала их навсегда...

Хотя, почему завоевала? Мы сдались ей без боя...

_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>19 Мар 2015 11:32

Привет девушки!
Забыла сказать, что с интересом и удовольствием прочитала ваши ответы про любовь. Спасибо!
Произвела ревизию своих первых любовей.))) Потому как каждая новая словно первая и обнаружила следующее:
Пожалуй, у меня не было в жизни оооочень романтической, сногсшибательной и с первого взгляда до самой печенки.
IreneA писал(а):
whiterose писал(а):
Это да))) я помню твой коммент к "Анне Карениной" с ним))) про то, что увидел его лицо и лучше сразу сдаться)))

Ой, надо же. Я и забыла совсем.

Вот примерно такой встречи, чтоб увидеть и сразу сдаться. И я до сих пор в минуты уныния и раздрая иногда сожалею об этом. shuffle С другой стороны (и слава богу) не было и чего-то ужасного и непоправимого, такого, которое ранит на всю жизнь и оставляет след. Ура, мне повезло)))

А еще в глубине души я очень осторожна, недоверчива и упряма. Поэтому "увидеть и сдаться" наверное совсем не про меня. Пусть это остается мечтой.)))

Оксаночка писал(а):
етела на крыльях, чтобы узнать, что пока меня не было, мой ухажер, который уже и не мой совсем, нашёл себе для поцелуев друхую. И надо же было мне так не вовремя заболеть.

Окси, у меня была примерно такая же история в институте. Только я ездила домой на месяц на каникулы. Провожал с цветами и не встретил. Любовь прошла))) Мое самолюбие пострадало.

Ну все, я готова к фильмам из прошлого.
А на счет фильмов настоящего. Знаете, да, что скоро будет вторая часть "Отель Мериголд"Заселение продолжается? Хочу посмотреть.
Quadro писал(а):
Девы, а вы смотрели северное сияние?

Ух, ты! А у нас не было.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>19 Мар 2015 22:48

Мирна писал(а):
Окси, у меня была примерно такая же история в институте. Только я ездила домой на месяц на каникулы. Провожал с цветами и не встретил. Любовь прошла)))

Наверное то была не судьба))
whiterose писал(а):
я помню твой коммент к "Анне Карениной" с ним))) про то, что увидел его лицо и лучше сразу сдаться)))

Мирна писал(а):
Вот примерно такой встречи, чтоб увидеть и сразу сдаться.

Иринка писал(а):
И у меня.. Моя такая основательная, сдержанная и вместе с тем крышесносная...В общем любимый муж такой, какой есть.

Призадумалась какой считать нашу любовь)) Я в первую же встречу-знакомство дала ему свой номер телефона, хотя мама мне строго-настрого наказывала никогда так не делать. А он записал его на пачке сигарет, т.к. больше не на чем было, а я потом ужасно переживала, что сигареты выкурит, пачку выбросит и всё. Но таки дождалась звонка на следующий день)) Через три месяца в феврале поженились Причем, мы так настаивали на свадьбе, хотя мама и просила подождать до лета, мол фрукты-овощи будут дешевле, что все грешным делом решили, что я залетела , а мы просто жить друх без друга уже не могли))))))))) Кстати, малая у нас родилась ровно через 11 месяцев после свадьбы в январе

Quadro писал(а):
Девы, а вы смотрели северное сияние? У нас такая красотищщщща была - и зеленое, и фиолетовое
В Московских широтах точно должно было быть, ага

До наших широт такое чудо природы не долетаетЬ rew
Allegra писал(а):
Не пропустите завтра солнечное затмение.

Спасибо, что напомнила))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>20 Мар 2015 14:37

Я тоже видела затмение! снимать на фото нереально((( но все же...


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>20 Мар 2015 15:14

И мы смотрели затмение через темную часть снимка флюорографии. Малая впечатлилась, а мы же второй раз наблюдали, то вроде как уже опытные и бывалые)))))))))) Это затмение мы с балкона глядели, а в прошлое во дворе собрались все соседи и наша бабушка ещё была жива. Повспоминали и от этого немного грустно стало.

whiterose писал(а):
Не уверена, что понятно)))

Зато как необычно)))))
Иринка писал(а):
Вот какой раритет у меня в столе задержался

Allegra писал(а):
я 2 таких раритета нашла и разломала.

Если поискать, может ещё что интересненькое найдёте?
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>21 Мар 2015 20:22

Оксаночка писал(а):
Если поискать, может ещё что интересненькое найдёте?
Та запросто. Например, примитивная машина ZX Spectrum, ооочень модная в 90-х годах.
Как вспомню эту загрузку через магнитофон...

Иринка писал(а):
Новые фоты Джейми)))
ОМГ... Выражение лица какое-то испуганное. А шрамы не впечатляющие по книге-то они - ужас-ужас.

Иринка писал(а):
была ли она, ночка-то. А то, видать у половины её и не бывает
Подтверждаю! У новоиспеченного мужа желудок разболелся, что-то со свадебного стола, видать, не пошло. Так пол-ночи и промаялся, не до интиму было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>21 Мар 2015 22:24

Иринка писал(а):
Новые фоты Джейми)))

Мужчины, прикрывающие свои колокольчики, смотрятся так трогательно.
Allegra писал(а):
А шрамы не впечатляющие по книге-то они - ужас-ужас.

Здесь тоже ужас-ужас, но как-то не по всей спине, а локально - в нижней части.
Иринка писал(а):
А то, видать у половины её и не бывает

У меня во втором браке точно не было))) И не только потому что брак был второй))), но и потому что организовывали все сами-сами. Уже не было никаких мам, пап, подружек, тамады и прочего. В результате ужасно вымотались и к утру без сил рухнули на постель. Я после свадьбы сказала, что когда буду выходить замуж третий раз, учту все ошибки и сделаю по-другому. Чуть не нарвалась тогда на первый семейный скандал)))

Девы, а посоветуйте какой-нибудь рецепт быстрого и вкусного полупраздничного блюда. Ну, то есть не когда делаешь большой стол на праздник, а вот, например, старые друзья после работы хотят зайти. У меня есть парочка рецептов, но они уже так надоели
Например, грибочки в духовке. Забегаешь после работы в магазин и покупаешь самые большие шампиньоны, тертый сыр, порезаный бекон и укропчик-петрушку. У шампиньонов вырезаешь ножки, и внутрь грибов кладешь смесь из тертого сыра и рубленой зелени. Затем, оборачиваешь грибы беконом, зажимаешь деревянными зубочистками и в духовку на 15 минут. Вся готовка занимает 5 минут, потому как всё уже (кроме зелени) порезано-потерто.
Еще мидии в ракушках можно сбрызнуть лимоном и запечь, тоже быстро и интересно. Но, повторюсь, уже тааааак надоело .
А вы что в таких случаях готовите?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>22 Мар 2015 21:36

Quadro писал(а):
Мужчины, прикрывающие свои колокольчики, смотрятся так трогательно
Аха)) Я вроде как к чужим богатствам равнодушна, а тут так и хочется попросить: "Ручку не уберёте, м?"

Quadro писал(а):
А вы что в таких случаях готовите?

Меня, в случае непрошеных гостей, всегда выручает жареная картошка с шампиньонами. И горячие бутерброды из всего, что найду в холодильнике + открываю консервацию - огурцы, помидоры, если в том же холодильнике нет свежих. Но обычно друзья звонят заранее, чтобы договориться о встрече, т.к. могут, если явятся без предупреждения, просто не застать нас дома. Мы же посменно работаем. Поэтому, у меня всегда есть время на готовку чего-нибудь основательного. А это дело я люблю - и готовить, и угощать

Quadro писал(а):
Я после свадьбы сказала, что когда буду выходить замуж третий раз, учту все ошибки и сделаю по-другому. Чуть не нарвалась тогда на первый семейный скандал)))

Я думаю, заявить ТАКОЕ в первый же день))
Иринка писал(а):
была ли она, ночка-то. А то, видать у половины её и не бывает

У нас была. Маменька нам, чтоб жених с невестой не упились с гостями, налила в бутылку из-под коньяка кофею. Вот поэтому мы потом всю ночь уснуть не могли. Надо же было чем-то время коротать? Вот мы и скоротали... до утра))
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>25 Мар 2015 10:16

 » Старое кино

Девы, всем привет!
Окси, клип очень красивый. Ok Спасибо.
Квадро, если так спонтанно все, мы заказываем в пиццерии пиццу на вынос shuffle , ну и покупаем в магазине овощи, сыр разный, колбасу двух видов. Я быстро сооружаю овощную, мясную, сырную тарелки, бутерброды с икрой. Ну и к чаю что-нибудь.

А теперь .... "Старое кино"

Перед вами список фильмов. Вы можете проголосовать за ДЕСЯТЬ картин. Знаю, что захочется за все. Laughing Но придется постараться и усилием воли что-то оставить за бортом. Ваши голоса присылайте мне в личку до 6 апреля.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>25 Мар 2015 22:25

whiterose писал(а):
Вы можете проголосовать за ДЕСЯТЬ картин. Знаю, что захочется за все.

У-у-у-у-у, я люблю все эти фильмы)))) Кроме Тихого дона. Правда, в уже взрослой (сознательной) жизни я его не смотрела и, думаю, взгляд на многие вещи будет другим, но помнится, там очень уж много ходоков на сторону. Разберись с одним, а потом на другого гляди. Я так щитаю. Ooh
*утопала думать, кого же выбрасывать за борт*
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>26 Мар 2015 17:07

У меня вопрос, а "за свои" можно голосовать? Или только "за чужие"?

Иринка писал(а):
Вот так же я не люблю Анну Каренину...

А я люблю. В школе читала в рамках учебника, т.е. ровно столько, чтобы смочь накатать сочинение. Полностью прочла уже взрослой, при этом получая истинное удовольствие от чтения и наслаждаясь каждым словом. И в данном конкретном случае её "налево" меня совершенно не смущает. По всему выходит, что в наличии двойные стандарты
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>26 Мар 2015 18:27

Девы, я ничего не успеваю. У меня и работа, и каникулы, у меня чемпионат мира мимо Надеюсь еще урвать остатки трансляций. А сегодня вместо парных выступлений выводила своих детей в кинотеатр. На "Призрак".


Это кино для семейного просмотра, одинаково интересно и взрослым и детям. Во всяком случае, старший от души веселился. И пусть все заранее предсказуемо и понятно, от этого кино не стало менее интересным. Мне понравилась картинка, понравилась актерская игра. Это как раз тот самый случай, когда простую историю делают сочетание юмора, актерской игры и качественной графики.

"Тихий Дон" я люблю, и помню, даже плакала в конце. Там сложная история, да еще на фоне таких событий в стране, когда привычный уклад жизни разрушен, когда не знаешь, кто свой, а кто чужой. Это просто история о человеческих судьбах. Яркая, трагичная и очень жизненная.

"Анну Каренину" я в школе не читала, читала уже в довольно зрелом возрасте и очень этому рада, потому что текст воспринимался не с точки зрения школьной пропаганды и "нужных мыслей", а с точки зрения своего жизненного опыта и взгляда на жизнь. Любимыми героями были Левин и Китти. Ни Анна, ни Вронский не тронули. Но вот когда смотрела экранизацию с Вив... она меня убедила. Конечно, русской Анны там нет и в помине, Анна в исполнении Вив - великосветская английская леди)))) но она так здорово показала женщину, фактически, бесправную женщину 19 века. То, что прощалось мужчинам, не прощалось женщине. Она показала женщину любящую. Не истеричную, как Самойлова, а зрелую, умную и вдруг полюбившую. Очень жаль, что все остальное в этом фильме картонно(((( и Вронский, и Левин, и сама Россия. Шедевра не получилось, но из-за Вив я все равно его люблю.

Окси, за свои фильмы тоже можно, ведь мы выбираем любимые. Поэтому я и дала 10 голосов, чтобы можно было и за "свои", и за "чужие".
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>30 Мар 2015 22:51

Всем привет.
whiterose писал(а):
Девы, я ничего не успеваю. У меня и работа, и каникулы

У меня тот же сценарий. И ничего не успеваю- как мне кажется. Но что-то все-таки успеваю.

Оксаночка писал(а):
Кроме Тихого дона. Правда, в уже взрослой (сознательной) жизни я его не смотрела и, думаю, взгляд на многие вещи будет другим, но помнится, там очень уж много ходоков на сторону.

Ничего себе. Никогда не рассматривала этот фильм в таком аспекте. Обожаю его, знаю практически наизусть и смотрю всегда, когда есть время.Фильм про ЖЫзнь.Про любовь. Про патриотизм. И я как-то по-особому отношусь к казачеству. Мне это интересно, уважаю многие их традиции.

Иринка писал(а):
Вот так же я не люблю Анну Каренину

О, Ира, вот в этом солидарна))) Где-то тут мы с Розиком пропесочивали несколько Карениных.

Оксаночка писал(а):
По всему выходит, что в наличии двойные стандарты

Окси, гггг)))точно.

whiterose писал(а):
Это просто история о человеческих судьбах. Яркая, трагичная и очень жизненная.
Жму и так уже все отжатые конечности))) Laughing

whiterose писал(а):
выводила своих детей в кинотеатр. На "Призрак

Ууууу....Бондарчуууук. Вот клинит меня от него, почему - не знаю.


Принесла в клювике вкусного(как по мне) фентези со славянским уклоном. Жнецы страданий- 1-я книга. Это трилогия, третья в процессе( по моим ощущениям - больше половины). Кому не претят волколаки, и те, кто на них охотятся, милстипросим.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>02 Апр 2015 9:41

Девочки, я сейчас смотрю сериал "Александров и Орлова". Я думала, что у них детей не было, потому что их рождение могло помешать съемкам, или её фигуре или карьере, как это бывает у знаменитостей, а оказывается, Любовь сознательно сделала аборт, чтобы, в случае ареста, с их ребёнком не поступили, как с детьми знакомой танцовщицы. У той мужа расстреляли, её саму в лагерь, а детей под нож. Со вчерашнего дня хожу под впечатлением. Какое страшное время было.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>02 Апр 2015 10:33

Оксаночка писал(а):
Девочки, я сейчас смотрю сериал "Александров и Орлова". Я думала, что у них детей не было, потому что их рождение могло помешать съемкам, или её фигуре или карьере, как это бывает у знаменитостей, а оказывается, Любовь сознательно сделала аборт, чтобы, в случае ареста, с их ребёнком не поступили, как с детьми знакомой танцовщицы. У той мужа расстреляли, её саму в лагерь, а детей под нож. Со вчерашнего дня хожу под впечатлением. Какое страшное время было.

Окси, я не смотрю сериал, но так получилось, что видела именно эту серию. Наверное у нее было нечто вроде психологической травмы, когда она увидела эту знакомую, которая выглядела старушкой в свои годы, с переломанной спиной и похороненными детьми. Ведь Орлова действительно хотела это дитя - и вот так пойти, отказаться от мечты... В конце концов - и в войну детей рожали, что называется " в никуда", и кто знает- как бы сложилась судьба ее ребенка. И ты права- время, конечно, было страшное. Слава Богу, мы не узнали- что такое говорить и тщательно обдумывать каждое слово, и бояться людей в форме, и черного "воронка".

Я еще очень прониклась Юлией Рутберг в роли Раневской, которая говорила, что она представляет, что ее родители живут на Луне (а жили они в Польше). Сознавать, что ты никогда не встретишься с самыми близкими людьми, причем они живы, просто живут далеко. Но для советского человека тогда это было равносильно выходу в космос.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 14:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в классификации книг по времени, месту действия, персонажам и нюансам сюжета. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Кроме "Водоканала", больше нет провайдеров? А то меня совершенно не устраивает скорость горячей воды вечером. читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 688 689 690 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение