Регистрация   Вход

фьора: > 24.02.12 16:11


хмммм, опять провокация???? муж...любовник.... это было у нас в тайном дневнике фрейлин Жюльетты Бенцони Wink но это всяко лучше чем устраивать в теме кровопролитные бои, как в Вероне когда то...

Такс, поскольку Пейрака здесь нема, то любовник: Артур который постарше лет на 10! а муж Филипп - однозначно!

aolchik писал(а):
Эдгар - вот и не знаю... Замуж наверное нет, а вот как любовник он наверное был бы классный, ведь он искусству любви обучался на востоке, было бы крайне интересно

ай-яай-яай - и это говорит та, кто отказался в тайнах Жюльетты отвечать на этот вопрос, прикрывшись своим замужним статусом Mr. Green Ольчик я не смогла бы даже представить Эдгара в этой роли, как можно хотеть мужчину, которого не уважаешь


СТОПППППП!!!! вспомнила : любовником еще Франциска запишите!!!!

...

На-та-ли: > 24.02.12 19:10


"Тяжесть венца". Непросто читалась книга. Хотя оторваться трудно но и воспринять нелегко. Я понимала чем должна закончиться книга. Но зачем ,зачем же было так обставить смерть Анны. Убила бы этого идиота Оливера ,который рассказал все Анне. Зачем было отбирать у нее последний шанс на счастье с Джеймсом . И не могу и не хочу я верить в то что такая сильная женщина ,как Анна погубила бы своего ребенка. Тем более даже если она и не могла простить Джеймса ,но и поступить так с его дитям она не смогла бы. Она бы нашла выход. Джеймс. очень противоречивый образ. Да убийца, да палач. Но как можно его ненавидеть ,когда видишь его безграничную любовь и преданность Анне. И если честно сердце даже не дрогнуло ,когда он исполнял кровавую клятву ,данную любимой женщине. Очень огорчил образ Ричарда . Ну люблю я его. И даже то что он тут получился ярким и неповторимым персонажем не помогает. Не хочу я такого Ричарда . Не верю в такого гада . Не такой он. (ну надо ж покапризничать). Я уже к концу книги начала отчаиваться что не так поняла и Дэвид не появится. Даже решила что неправильно поняла слова Дайтона. Хоть что то светлое и радостное в книге. Конечно очень жаль что так поздно Анна увидела своего сына. Но какое же это было для нее утешение. И эту крупицу счастья подарил ей опять же Джеймс. Непростая книга. Но Вилар все же потрясающий автор. Кстати Айрин ты была права (ничего что на ты ). Семь дней ушло на серию. Теперь пожалуй надо чуть отдохнуть от Вилар. Закончить с Роллинсом . А потом подумаю какую серию читать дальше.

...

Chelsea: > 24.02.12 21:14


Наташа спасибо за отзыв Serdce
Сегодня закончила 2 книгу, мда....
После того, как я прочитала, как Анна навалила себя Филу, даже писать ничего не хочется...
Даааа.....мужчина достойный во всех смыслах этого слова, ХЕРОЙ Shocked

...

goldann: > 24.02.12 21:54


Кто задал вопрос по мужчинам/ггероям Вилар?

У меня на первом месте Ролло. Сомневаюсь, что кто-то его может вытеснить.
Прочитав пост Ольчика, присоединюсь еще и к выбору Эдгара.

...

Mylene: > 25.02.12 00:49


La comtesse писал(а):
А как же тогда Анна будет без ласкового сокращения?

Энни, а вот вариант "Нэн" мне не нравится жутко :scoff: Но Филип ее называл "Энн"
Олюшка писал(а):
Мод действительно в книге стала Меган

мда, прикольно
На-та-ли писал(а):
Убила бы этого идиота Оливера ,который рассказал все Анне. Зачем было отбирать у нее последний шанс на счастье с Джеймсом

слушай! ты не одна!!! ату, его ату Broil я Оливера больше всех персонажей из всех книг ненавижу
На-та-ли писал(а):
Джеймс. очень противоречивый образ. Да убийца, да палач. Но как можно его ненавидеть ,когда видишь его безграничную любовь и преданность Анне.

ой, дааааа. Он такой классный, такой глубокий, многогранный, сильный и неожиданно трогательный персонаж - а уж как любить умеет! Вай
На-та-ли писал(а):
Непростая книга. Но Вилар все же потрясающий автор.

на все сто согласна ! читаешь и про все забываешь
На-та-ли писал(а):
Закончить с Роллинсом

надеюсь, не навсегда? из темы не надо пропадать там Колония на подходе, и новая Сигма - так что
Chelsea писал(а):
Даааа.....мужчина достойный во всех смыслах этого слова, ХЕРОЙ

ой, ну честно, не ожидала от тебя такой негативной реакции... Ну почему-почему? ...
ayrin писал(а):
Посмотрела я свои книги из серии "Анна Невиль". Они 2005-2006 года издания.

это у меня такие же тоже.
жаль только, что зачитанные до дыр первая и последняя книги начинают потихоньку рассыпаться - вот вам и твердая обложка

Из мужчин - я бы выбрала или Филипа или Джеймса - люблю таких спокойных, надежный, преданных, с ними почувствуешь принцессой за каменной стеной - любимой и необходимой, и будет уверенность в том, что любовь непоколебима.
Еще Малк такой же - любит верно и крепко.
Артур - он тоже привлекателен - веселый, энергичный, вроде как противоположность Джеймса или Филипа, но тоже любит раз и навсегда, без оглядки.
Торир - мне он нравится сложностью характера, внешней силой, и нежностью внутри, он столько выстрадал, что умеет ценить то, что ему подарила судьба - свою любимую женщину (ну да, был этот эпизод с покушением, но не думаю, что он всерьез смог бы поднять на нее оружие и убить, рука дрогнула бы все равно), из него выйдет чудесный супруг и отец.
Стема - люблю его как персонажа, но не тянет к нему так, как к тому же Джеймсу, например.
А уж Ролло - все-таки нет, не мой типаж = сама спокойная по характеру и такой же мне и нужен.
Свенельд - ну, тут тоже ясно - я ему всегда предпочитала Малка...
Стивен - не раскрылся настолько, чтобы можно было судить.
Олаф - возможно. Он хоть и весельчак, но мне кажется, если бы к него была возможность полюбить, то он остепенился бы очень и очень в позитивную сторону.

...

Chelsea: > 25.02.12 01:21


Mylene писал(а):
ой, ну честно, не ожидала от тебя такой негативной реакции... Ну почему-почему?

Ох.... Mylene самое интересное, что герой мне нравится, но когда идёт реакция, такая какая была в эти дни, невольно вырабатывается негатив. Особенно когда написали, что Анна сама его бросила, честно, со смеху покатывалась, ага, она наверное и забеременела специально, чтоб женить на себе бедолагу
Когда все пишут, что герой идеален, невольно ждёшь безгрешное создание, но в книгах я увидела, много чего не идеального, и в первую очередь нерешительность, и когда начинают писать он бы был идеальным мужем, возникает вопрос, а вы сначала жените его на себе, а это, ох, как не просто будет сделать, сужу по концу второй книги.

...

ayrin: > 25.02.12 12:03


Наташа, а планируешь еще к Вилар вернутся? Ну может после Роллинса. На какой роман Вилар настроена?

...

На-та-ли: > 25.02.12 12:44


ayrin писал(а):
Наташа, а планируешь еще к Вилар вернутся? Ну может после Роллинса. На какой роман Вилар настроена?
Будешь смеяться ,но я от нее и не ушла ))) посмотрела по библе ,что там есть заглянула в *Королеву в придачу* и не смогла бросить. Так что теперь кажется буду одновременно читать и Роллинса и Вилар. Есть такая мания у меня две сразу читать .

...

JuLyasha: > 25.02.12 14:01


aolchik писал(а):
Юляша, ну ты как всегда!!! Молодец, здорово придумала, только вот я уже второй день голову себе ломаю над ответами

А уж я как ломала Вообще-то я собиралась написать ,что никого из героев Вилар не вижу в качестве мужа своего. Ну вот реально - не вижу. А потом прочитала ,что сама написала - это что же такое? Ну, в общем, сказать могу так - те, кого я записала в "мужья", могли бы быть моими мужьями гипотетически в плане характеров (если бы я жила в их времена) , но в реальной жизни, в современной жизни, скорее все же нет. Вот как-то так сумбурно получилось. Насчет тех, кого записала в "романы", всё так и есть.

aolchik писал(а):
Бьерн-Олаф - очень мне понравился этот герой у Вилар. Но вот замуж -нееее, слишком охоч до девок. А вот полюбить - возможно

А мне вот показалось, что несмотря на то, что ловелас, вот если бы он полюбил по-настоящему, это было бы всё! Любил бы сильно и преданно, ведь говорят, что из таких бабников получаются самые верные мужья. (когда нагуляются). Я не знаю, насколько правда, но вот образ Олафа показался мне именно таким. И он был таким...таким... не знаю, запомнился романтичным парнем и преданным другом. Похожий образ был в "Светораде" - сорри, не помню имени этого варяга, имя на С начинается, его взяли в плен, как и Светку, и сделали бойцом на арене. Такой парень был, и как мне было жаль, когда Светка его потом увидела всего растаттуированого, и уже совсем другого.

aolchik писал(а):
Эдгар - вот и не знаю... Замуж наверное нет, а вот как любовник он наверное был бы классный, ведь он искусству любви обучался на востоке, было бы крайне интересно

Какой интересный подход к делу

фьора писал(а):
ай-яай-яай - и это говорит та, кто отказался в тайнах Жюльетты отвечать на этот вопрос, прикрывшись своим замужним статусом

Наверное, тогда Эдгар не пришел в голову..вместе с его восточными навыками

aolchik писал(а):
Ну а теперь желательно бы обобщить все это, подвести результаты и узнать кто из героев Вилар самый желанный муж, любовник, возлюбленный. Кто возьмется?

Намекаешь на создание опроса? Айрин, ауууу...

фьора писал(а):
хмммм, опять провокация???? муж...любовник.... это было у нас в тайном дневнике фрейлин Жюльетты Бенцони Wink но это всяко лучше чем устраивать в теме кровопролитные бои, как в Вероне когда то..

Ну да, надо же было как-то внимание переключить на что-то конструктивное Здесь, правда, всё ограничено рамками творчества Вилар, но ведь и правда выявилось такое, что сам герой вроде и не любимый, а вот в мужья или любовники можно

На-та-ли писал(а):
"Тяжесть венца".

Наташа, спасибо за твой отзыв!
На-та-ли писал(а):
Непросто читалась книга. Хотя оторваться трудно но и воспринять нелегко. Я понимала чем должна закончиться книга.



На-та-ли писал(а):
Убила бы этого идиота Оливера ,который рассказал все Анне. Зачем было отбирать у нее последний шанс на счастье с Джеймсом .

Да, убить его хочется за то ,что всё так произошло, ведь могла быть еще счастлива с Тиреллом... ну хоть немного! Но если так подумать, я абсолютно понимаю его эмоции - он столько любил Анну, считал её неземной женщиной, богиней, плюс память о Филипе, его господине... и вдруг увидел ТАКОЕ! И с кем? С тем ,кто виноват в смерти Майсгрейва! Я бы тоже закричала о том, как она может с убийцей мужа. Здесь была и собственная обида за его любовь неотвеченную, и возмущение из-за того, что она с убийцей мужа. Так что не могу никак осудить Оливера за этот поступок - ведь действовал он на эмоциях, и в тот момент он не мог подумать, как было бы лучше, да и не знал он ситуации... не знал, кем был Джеймс и его любовь для Анны в тот момент.

На-та-ли писал(а):
И не могу и не хочу я верить в то что такая сильная женщина ,как Анна погубила бы своего ребенка. Тем более даже если она и не могла простить Джеймса ,но и поступить так с его дитям она не смогла бы. Она бы нашла выход.

Очень горько думать об этом поступке Анны... Но сколько женщин избавляются от плода любви даже от любимых мужчин, оправдывая обстоятельствами и прочее.... А здесь.. а здесь такая ситуация, такое узнала она о Джеймсе! К сожалению, здесь я Анну тоже понимаю. В то время, когда она решилась на это, только ненависть к убийце любимого Филипа горела в ней. И этот поступок мне показался в духе сильной Анны - в соответствии с её характером. Просто я так увлеклась, прониклась книгой, я примерно представила себя на её месте, вжилась в её образ...и мне было понятно её поведение. Не хочу сказать, что поступила так же - но ведь я не Анна.

На-та-ли писал(а):
Но как можно его ненавидеть ,когда видишь его безграничную любовь и преданность Анне.

Потому что Филипа она любила больше всего в жизни! И память о нём тоже. Надо представить её огромную любовь, ради которой она шла на всё, чтобы понять, что для неё стало известие о роли Джеймса в смерти Фила. А Джеймса ведь она не любила. Так что всё понятно.

На-та-ли писал(а):
Очень огорчил образ Ричарда . Ну люблю я его. И даже то что он тут получился ярким и неповторимым персонажем не помогает. Не хочу я такого Ричарда . Не верю в такого гада . Не такой он.

Но разве не интересно было увидеть новую трактовку этой личности? Это ведь всего лишь художественное произведение, и Ричарда надо воспринимать всего лишь как художественного персонажа.

На-та-ли писал(а):
Будешь смеяться ,но я от нее и не ушла ))) посмотрела по библе ,что там есть заглянула в *Королеву в придачу* и не смогла бросить.

Мне этот роман очень понравился! Надеюсь, что тебе тоже понравится, ведь героиня - такая же сильная девушка, как Анна, которая тоже борется за свою любовь, несмотря ни на что! Пошла против всего мира, практически, чтобы заполучить любимого!

ayrin писал(а):
Посмотрела я свои книги из серии "Анна Невиль". Они 2005-2006 года издания.
Вот такие обложечки:

У меня такие же! Только первой нет

ayrin писал(а):
Юляша, по поводу твоего опроса... Я пока не готова ответить на поставленный вопрос. Это надо подумать. И явно не сегодня.
Это в романах мне нравятся разные мужчины, вплоть до садиста Арно, а в жизни, извините, хочется кого-то спокойного и надежного.

Подумай-подумай, но не забывай отписаться

ayrin писал(а):
Леди, не забывайте, что до конца викторины осталось чуть больше недели. Ждем ваших ответов!!!

Ох, помним, но вы там так намудрили, что попробуй ответить-то! Восхищаюсь теми, кто уже сдал ответы Конти там точно была, наверное Она у нас знаток серии, и я даже ответ на один из вопросов случайно нашла у неё в отзывах (Гугл ссылку выдал)

Кстати, На-та-ли, ты ведь серию прочитала - ты уже отвечаешь на вопросы викторины? У тебя по свежим следам должно хорошо получиться!

goldann писал(а):
Кто задал вопрос по мужчинам/ггероям Вилар?

А что такое?

Mylene писал(а):
Олаф - возможно. Он хоть и весельчак, но мне кажется, если бы к него была возможность полюбить, то он остепенился бы очень и очень в позитивную сторону.

Вот-вот, и у меня такое же впечатление о нём сложилось!

...

aolchik: > 25.02.12 14:12


JuLyasha писал(а):
Ну, в общем, сказать могу так - те, кого я записала в "мужья", могли бы быть моими мужьями гипотетически в плане характеров (если бы я жила в их времена) , но в реальной жизни, в современной жизни, скорее все же нет.

Я так понимаю все и руководствовались таким принципом
JuLyasha писал(а):
А мне вот показалось, что несмотря на то, что ловелас, вот если бы он полюбил по-настоящему, это было бы всё! Любил бы сильно и преданно, ведь говорят, что из таких бабников получаются самые верные мужья. (когда нагуляются). Я не знаю, насколько правда, но вот образ Олафа показался мне именно таким.

Возможно ты и права, но автор нам не показала так ли оно на самом деле
JuLyasha писал(а):
И он был таким...таким... не знаю, запомнился романтичным парнем и преданным другом.

Однозначно лучше Ролло
JuLyasha писал(а):
Похожий образ был в "Светораде" - сорри, не помню имени этого варяга, имя на С начинается, его взяли в плен, как и Светку, и сделали бойцом на арене. Такой парень был, и как мне было жаль, когда Светка его потом увидела всего растаттуированого, и уже совсем другого.

Скафти его звали. Нет, он несколько другой был на мой взгляд
JuLyasha писал(а):
Какой интересный подход к делу


JuLyasha писал(а):
Наверное, тогда Эдгар не пришел в голову..вместе с его восточными навыками

наверное На самом деле это так, не серьезно..., просто когда вспомнила про Эдгара, то вспомнила и о том, что неоднократно говорилось, что он овладел на Востоке искусством любви.
JuLyasha писал(а):
Намекаешь на создание опроса?

Неа, намекаю на то, чтобы пробежаться по ответам в теме и свести "концы с концами" и сделать просто отдельным постом кого же мы предпочитаем.

...

На-та-ли: > 25.02.12 14:50


JuLyasha писал(а):
Но разве не интересно было увидеть новую трактовку этой личности? Это ведь всего лишь художественное произведение, и Ричарда надо воспринимать всего лишь как художественного персонажа.

Конечно интересно ))) даже такой негодяй ,которым Ричарда изобразила Вилар мне понравился. Моя любовь к нему непоколебима )))
JuLyasha писал(а):
Мне этот роман очень понравился! Надеюсь, что тебе тоже понравится, ведь героиня - такая же сильная девушка, как Анна, которая тоже борется за свою любовь, несмотря ни на что! Пошла против всего мира, практически, чтобы заполучить любимого!
мне уже нравится очень. Хотя я чуть чуть только успела
прочитать ))
JuLyasha писал(а):
Кстати, На-та-ли, ты ведь серию прочитала - ты уже отвечаешь на вопросы викторины? У тебя по свежим следам должно хорошо получиться!
да я вот отправила практически только что. С книжными вопросами более менее. А вот с картинками конечно засада . Да ещё с телефона . Решила что хватит думать ,потому что чем дальше тем больше путаю себя.

...

goldann: > 25.02.12 16:49


JuLyasha писал(а):
А мне вот показалось, что несмотря на то, что ловелас, вот если бы он полюбил по-настоящему, это было бы всё! Любил бы сильно и преданно, ведь говорят, что из таких бабников получаются самые верные мужья. (когда нагуляются). Я не знаю, насколько правда, но вот образ Олафа показался мне именно таким. И он был таким...таким... не знаю, запомнился романтичным парнем и преданным другом.

Преданным другом - это да, но вот в его верность жене не смогу поверить.
JuLyasha писал(а):
goldann писал(а):
Кто задал вопрос по мужчинам/ггероям Вилар?

А что такое?

Интересный опрос. Вопрос на глаза попался, а кто его задал - найти уже не смогла Laughing

...

JuLyasha: > 25.02.12 20:09


aolchik писал(а):
Скафти его звали. Нет, он несколько другой был на мой взгляд

Ну не точно такой же - это правда, но мне кажется, что похожи чем-то вот таким неуловимым.... Скафти не бабник, конечно, и более "домашний" и нежный, что ли.... Олаф бабник и воин. Но оба романтичные и галантные (по сравнению с теми же Ролло и даже Стёмой )и мне показалось очень похожим их отношение к главным героиням - Эмме и Светораде - вроде как немножко влюблены, но уважают их избранников и даже не пробуют отбить, потому что всё понимают хорошо. Вот как-то так.

Айрин, спасибо за сводку обложек! Мне, пожалуй, последние (Ламанд Энт.) нравятся, а еще те, что у тебя (и меня). Ах да, еще и новенькие!

На-та-ли писал(а):
да я вот отправила практически только что.

Ничего себе, какая ты быстрая!

goldann писал(а):
Преданным другом - это да, но вот в его верность жене не смогу поверить.

Ох, нам остается только гадать об этом... так жаль было его "терять" в романе - очень обаятельный персонаж! и я таки думала, что он женится, остепенится, и будет искренне любить свою жену, и когда-нибудь они с Эммой будут подсмеиваться над его давнишней увлеченностью ею

goldann писал(а):
Интересный опрос. Вопрос на глаза попался, а кто его задал - найти уже не смогла

Посвящался 23-му февраля.

ayrin писал(а):
Кстати, что самое интересно, Конти еще ответы не присылала.

Полирует их, что ли? Наверное, кнопочку "отправить" нажать забыла она же точно знаток серии! А кто же уже ответил, любопытно?

ayrin писал(а):
А мне Милена говорила, что вопросы у нас чересчур легкие.



...

Lunnaya: > 25.02.12 20:18


Я особо высказываться не хотела и так все всё знают про меня Crazy Но если будут какие-то итоги, то хочу тоже добавить свои голоса Smile
Я могла бы влюбится и выйти замуж только за одного человека - за Филипа! Serdce Потому что с детства я главным качеством мужа считаю быть за ним как за каменной стеной! А так как любовь и замужество для меня неразделимы, то не вижу смысла писать разные точки зрения на одно и на другое. Еще мне в каких-то ракурсах близки Эдгард, Торир и Чарльз Брендон.... Ролло слишком вспыльчив и проблядун к тому же, не хотелось бы от такого в пятак получать что не так... Свенельд эгоистичен, самовлюблен, Малк - нюня, Артур - не дорос еще до не детских отношений.

...

ayrin: > 25.02.12 20:19


Ну вот и я созрела. Laughing
Так… О мужчинах… Embarassed
Сначала назову, наверное, тех, кого я не смогла бы увидеть спутником своей жизни.
Это Ролло, который мне совершенно не нравится. Жить с таким все равно, что жить на вулкане.
Франциск мне тоже не симпатичен. Особенно, если вспомнить его в других романах (например, "Последняя из рода Болейн" Карен Харпер), я уже молчу о Франциске – личности исторической.
Вообще я бы никого из реальных исторических персонажей не выбрала… Ни Карла Стюарта, ни князя Игоря
Свенельд мне хоть и нравится. Но исключительно как герой романа.
Чарльз Брэндон меня как-то вообще не впечатляет.
Малка я вообще не люблю. Поэтому… ноу коментс.
Эдгара я бы тоже не выбрала. Не люблю я таких немного слабохарактерных и мечущихся между двумя женщинами мужчин.
Торир мне хоть и нравится, но опять же исключительно как герой романа.
Джеймса Тирелла я в роли мужа тоже не вижу. Если честно, то он меня своей безмерной любовью немного раздражал. Я уже не раз говорила об этом. Вот он и Малк – отличные кандидаты на подкаблучников (прости меня, Милена!!! Got )
Сомнения во мне так же вызывает и Стивен. Потому как он вроде бы и сильный, и надежный, но какой-то неинтересный. И даже скучный.
Ну а теперь те могут попасть в список возможных кандидатов…
Олаф-Бьерн мне как раз в романе нравился больше главного героя Ролло, поэтому он вполне достойная кандидатура на роль мужа. Правда, он больше на лучшего друга похож. Но мне он нравится своей веселостью. Он хоть и балагур, но человек вполне надежный.
Надежными, хоть и не без изъянов выглядят и Стема с Артуром. Да, Стема немного по бабам бегал, но потом вроде бы как остепенился.
Ну и Филипп, конечно же. Мне очень часто вспоминается фраза из второй книги: "Анна шагнула к нему, и он обнял ее. Она закрыла глаза, склонив голову ему на плечо. Самое надежное место на свете…"
Ну а на роль любовника я бы, наверное, выбрала Гая де Шампера. А что? Очень интересный мужчина. Он, кстати, получился даже интересней Артура, на мой взгляд.

А вообще учитывая, то, что каждый из героев так сказать продукт своей эпохи (по крайней мере, автор постаралась их такими подать), то идеального варианта среди героев Вилар я для себя не вижу. Если брать книжных героев, то идеальный мужчина для меня это Мэтт Фаррел из романа "Рай" Джудит Макнот. Надежный, в жизни всего добился сам, знает, как защитить свою семью и все сделает для этого.
Вот так.

П.С. А Ги с Джулианом никому не нравится? rofl

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение