Эмили Гиффин "Детонепробиваемая"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Asja Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.01.2011
Сообщения: 1653
Откуда: РФ
>16 Окт 2013 8:21

LuSt писал(а):
Перевод -Tess-
Бета-ридинг LuSt
Редактирование codeburger

Спасибо за продолжение!
Ну надо же, все-таки Бен - частый гость в доме молодых родителей.... теперь понятно, почему Рэй так себя повел, хотя все равно некрасиво. Получается, Кло полгода не виделась с друзьями и пришла на крестины, потому не пойти было нельзя. Бедная Энни! Каково ей, если муж уже выбрал сторону Бена!
А вообще, продолжение произвело на меня какое-то тягостное впечатление. Сама не понимаю, мне-то от чего так грустно?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 106Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Окт 2013 8:36

Tess ,Ластик ,Таня , спасибо !!!
Очень ...
Даже жалко Клаву стало , что она сама себя так высекла .
Потом вспоминаю , что она заботясь только о себе любимой, как и на дне рождении племянницы , опять перетянула одеяло на себя .
LuSt писал(а):
Хорошо, что ты пришла. Не был уверен, что ты согласишься.

Всё таки он плохо знал Клаву . Ей ведь главное не событие , а она на этом событии .
LuSt писал(а):
ощущая безумный прилив чувств, очень близких к зависти

Офигеть !
LuSt писал(а):
почему Энни и Рэй поручили это дело Бену, а не мне? Потому что я не хочу детей? Потому что приняли сторону Бена? Потому что я была плохим другом?

Именно так , а она что хотела, что они сделают крёстной женщину которой наплевать на их малыша и которая перестала с ними общаться ?Она хоть раз позвонила , спросила как дела у маленького ? Да ей тошно слушать эти разговоры и все об этом знают.
LuSt писал(а):
Мне не нравится причинять ему боль. Я словно сделала это нарочно. Не думаю, что он поступил бы так со мной.

На самом деле она хотела сделать Бену больно . Только получилось что в неё тоже попало . Не подрасчитала прицел .
Интересно , а Ричард такой умный и догадливый понял , что выступал не в качестве щита , а в качестве пули .? И как ему роль третьего лишнего?
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>16 Окт 2013 8:51

Цитата:
А вообще, продолжение произвело на меня какое-то тягостное впечатление. Сама не понимаю, мне-то от чего так грустно?

Ася, это, наверное, осень =) А может, тебе Клавино убитое настроение передалось. Во как: хотела мужа перещеголять, мол, я тут тоже не одна, а с самим Ричардом Марго, а он так бесхитростно ее обставил...
Цитата:
Потом вспоминаю , что она заботясь только о себе любимой, как и на дне рождении племянницы , опять перетянула одеяло на себя .

Мариш, на дне рождения племянницы одеяло на себя и Клаву вовсю тащила ее маман. Сама Клава наоборот не хотела об этом говорить при гостях и детях.
Цитата:
Да ей тошно слушать эти разговоры и все об этом знают.

Вот я тоже не совсем этот момент поняла.
Наверное, ей важен не сам факт крестномамства, а предложение стать крестной. Т.е. корчить козью морду и говорить: "Фу, не хочу быть крестной, потому что от детей меня тошнит", когда никто, тащем-та, не предлагал, как-то не комильфо
Цитата:
На самом деле она хотела сделать Бену больно .

А мне кажется, не хотела... Скорее, хотела себя с ним уравнять: у него молодая спортивная девушка, а у нее импозантный богатых мужчина, как-то так.
Цитата:
Интересно , а Ричард такой умный и догадливый понял , что выступал не в качестве щита , а в качестве пули .? И как ему роль третьего лишнего?

Ну в любой ситуации между бывшим, с которым жила много лет, и новым, с которым только-только начинаются отношения, третьим лишним будет новый. Это нормально, не повод для психов.
Права Джесс - если бы третьей лишней оказалась сама Клава, было бы еще хуже.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Окт 2013 9:06

Девочки, спасибо за продолжение!
Мне очень не понравилось поведение Рэя. Мелочно. Понятно, что они с Беном друзья, но если люди решили расстаться - это их право. Какого лешего линии фронта создавать? Видимо, в понимании Рэя, Клаудия должна была явиться исключительно одна, в рванине, опухшая от слез и с мировой скорбью на лице. А при появлении Бена броситься на колени и публично покаяться.
А вот обвинения героини в эгоизме не понимаю. Если бы Клаудия хотела тупо покрасоваться - пришла бы с гордо поднятой головой, сама бы первым делом Ричарда к бывшему подтащила показать - вот, как мне без тебя клево! То, что она на церемонии не знала, куда себя деть - ну так оказалась в жутко неловкой ситуации, ее мучит совесть, она все еще любит Бена и жалеет, что все вот так закончилось. Когда такой раздрай в душЕ, уж простите, о том, что вокруг происходит, особо не думаешь.
Кстати, финальное самобичевание как-то не очень вяжется с эгоизмом.
И не хотела она Бену больно сделать. На варианте "иди непременно с кем-то" настояла Джесс. Она же потом и уверяла Клаудию, что та все правильно сделала. Кстати, не убедила.
zerno писал(а):
Интересно , а Ричард такой умный и догадливый понял , что выступал не в качестве щита , а в качестве пули .? И как ему роль третьего лишнего?

100% понял. Он изначально понимал свою роль. Видимо, его все устраивало.

Вообще очень грустный отрывок. Всегда больно, когда чувства еще остаются, но вместе быть уже не получается. Так и возникают неловкие для всех ситуации.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ароника Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.01.2011
Сообщения: 1463
>16 Окт 2013 9:54

Конец главы оказался грусным.Из Ричарда получилсящит,который был не нужен.Жаль,что любящие друг друга люди не могут договориться.Большое спасибо за этот кусочек главы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Irish Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2009
Сообщения: 3065
Откуда: Минск
>16 Окт 2013 10:12

Tess, Ластик, Таня, спасибо за продолжение!
LuSt писал(а):
Цитата:Потом вспоминаю , что она заботясь только о себе любимой, как и на дне рождении племянницы , опять перетянула одеяло на себя .

Мариш, на дне рождения племянницы одеяло на себя и Клаву вовсю тащила ее маман. Сама Клава наоборот не хотела об этом говорить при гостях и детях.

Согласна с тем, что на дне рождения племянницы маман одеяло вовсю таскала.
Но здесь, на крестинах, какое одеяло и о чём вообще речь? Где написано, что Клаудия хоть на минутку привлекла к себе всеобщее внимание? Ведь нет такого...
LuSt писал(а):
Цитата:На самом деле она хотела сделать Бену больно .

А мне кажется, не хотела...

И я думаю, что не хотела. Более того, уверена в этом.
И вообще здесь можно гадать о чем думают и почему так себя ведут все другие герои, но только не Клаудия. Про главную героиню автор нам рассказывает всё. Тут просто нет никаких подводных камней. Сказано "словно нарочно", значит так оно и есть. Иначе нет смысла вести повествование от первого лица.
Алёна, согласна с каждой буквой твоего поста.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>16 Окт 2013 10:13

мне вот тоже грустно... выбросила бы Клава эту ЧФную чушь из головы и жила бы себе припеваючи с любимым (что очевидно) мужчиной...

спасибо за продолжение, красотки! Very Happy Very Happy Very Happy
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tricia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.03.2009
Сообщения: 2100
Откуда: Санкт-Петербург
>16 Окт 2013 10:24

Мда, лучше бы Клава позвонила Бену и по-человечески спросила будет он один или с кем-то. Или выяснила это у Энни, честно сказав, что не хочет поставить всех в неудобное положение своим кавалером. И таки надо было идти с Майклом! Но я всё равно рада, что Кло была на крестинах не одна. Боюсь, так бы вообще к Бену в руки упала. От неё я как раз и ожидала, что ляпнет глупость, начнёт мяться, мямлить - ненавижу такие ситуации как в книгах, так и в жизни. Чувствуешь, что тебя понесло, закрой рот и молчи, руки сцепи за спиной. Уж лучше промолчать и показаться букой, чем растрепать всё направо и налево и сесть в лужу.

Сначала удивилась, что Бен повёл себя так вдумчиво и не привёл спутницу, потом прочитала сцену знакомства с Ричардом и долго плевалась. Не, Бен не мой герой.

Кло поняла, что развод - правильное решение и нет смысла даже в душе надеяться на примирение. Бен будет счастлив с детьми и дети будут счастливы с ним. Кло по-прежнему непреклонна - она с детьми счастлива не будет. И, думаю, даже если ей и вбредёт в голову беременеть, то по совершенно офигенной причине, а не потому, что Кло бысто залюбит детей. Сколько там у нас до конца книги? Сколько там ещё у Кло есть глав на передумать? Wink Хотя, надеюсь, что ситуация как-нибудь по-другому разрулится.

И вообще, мне нашу Клаву жалко. Видно, что она любит Бена, что он ассоциируется у неё с домом, что он ей родной. Потому она и ревнует, потому так болезненно пытается себя защитить шмотками, духами, ричардами и т.д.

Очень тяжело мне было читать эту главу. Жалко Клаву. Никто не заслуживает таких мучений.

Спасибо за продолжение! Flowers Flowers Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>16 Окт 2013 10:29

Цитата:
Видимо, в понимании Рэя, Клаудия должна была явиться исключительно одна, в рванине, опухшая от слез и с мировой скорбью на лице. А при появлении Бена броситься на колени и публично покаяться.

И тут же побежать сдавать тест на овуляцию, бгг )
Цитата:
То, что она на церемонии не знала, куда себя деть - ну так оказалась в жутко неловкой ситуации, ее мучит совесть, она все еще любит Бена и жалеет, что все вот так закончилось.

Согласна, хотя я немного не понимаю, за что ее так мучит совесть. Жизнь продолжается, что ж теперь, коли развелась, до смерти монашкой жить, а то ведь люди плохо подумают?..
Цитата:
Всегда больно, когда чувства еще остаются, но вместе быть уже не получается.

Наверное, тут тоже применимо правило "кто хочет, ищет возможность, а кто не хочет - отмазку". Ради любви Бен мог бы и постараться делами доказать, что желание заиметь ребенка не мимолетная блажь, а всерьез и надолго, авось Клава бы и изменила точку зрения. По-настоящему любящие друг друга люди, имхо, даже в таких вопросах умеют как-то договориться.
Цитата:
Жаль,что любящие друг друга люди не могут договориться.

А точно ли это любовь? Может, просто привычка?
Цитата:
Где написано, что Клаудия хоть на минутку привлекла к себе всеобщее внимание?

Я вообще в картине ее глазами других людей, кроме семьи Гейджей, Бена, Ричарда и священницы не заметила )
Цитата:
выбросила бы Клава эту ЧФную чушь из головы и жила бы себе припеваючи с любимым (что очевидно) мужчиной...

и рожденным вопреки желанию ребенком. Сча-а-астье!
Цитата:
Мда, лучше бы Клава позвонила Бену и по-человечески спросила будет он один или с кем-то.

Что-то пытаюсь примерить на себя ситуацию звонка бывшему с вопросом, один ли он придет или как, и как-то не получается... Жалковато выглядит.
Цитата:
От неё я как раз и ожидала, что ляпнет глупость, начнёт мяться, мямлить

А в таких ситуациях редко кто ведет себя умно-разумно. Ляпнешь какую-нибудь фигню, потом себя казнишь ((
Цитата:
потом прочитала сцену знакомства с Ричардом и долго плевалась.

И я. Ричард-то чем провинился?
Цитата:
Сколько там у нас до конца книги? Сколько там ещё у Кло есть глав на передумать? Wink Хотя, надеюсь, что ситуация как-нибудь по-другому разрулится.

О, еще долго - 15 глав.
Но финал будет совершенно непредсказуемым.
Цитата:
Никто не заслуживает таких мучений.

Триш, да я б не сказал, что это супермучения. Скорее, накрутка себя. Действительно, ушла бы в работу, друзей, что угодно. Отвлеклась от ситуации. А там с глаз долой - из сердца вон. Мучения - это когда взаимная любовь, и тут вторая половина внезапно умирает, вот это действительно финиш. А тут все живы-здоровы, нечего оплакивать трупик брака, в котором цели и желания супругов разошлись как в море корабли.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>16 Окт 2013 10:36

Ластик, Таня, спасибо огромное за главу Serdce
грустно как-то всё . Этот разговор с Беном оставил неприятное чувство. И приди Клаудия одна , всё равно бы было неудобно.
Но меня тоже очень удивило , что Клаудия хотела , чтобы ей предложили роль крестной. Это всё таки определенные обязанности.
И меня всё же поразила женщина священник. Может я слишком ретроград , но мне этого никогда не понять.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

NatalyNN Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.12.2009
Сообщения: 7739
Откуда: Москва
>16 Окт 2013 10:45

LuSt писал(а):
и рожденным вопреки желанию ребенком. Сча-а-астье!

мне почему-то кажется, что она искренне любила бы своего малыша и стала бы ему хорошей матерью... с чего у меня такое убеждение? наверное, приступ сентиментальности настиг...
_________________
Баннер (кликабельный) от Charisma rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

LuSt Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.06.2011
Сообщения: 12761
Откуда: Москва
>16 Окт 2013 11:07

Цитата:
Но меня тоже очень удивило , что Клаудия хотела , чтобы ей предложили роль крестной. Это всё таки определенные обязанности.

Наташ, а какие, кстати, обязанности у крестных? Подарки дарить на праздники? *чешет репу*
Цитата:
И меня всё же поразила женщина священник. Может я слишком ретроград , но мне этого никогда не понять.

Ты наоборот не ретроград, а либерал =)))
Изначально жрецами и жрицами в храмах таки были и мужчины, и женщины.
Хотя в христианской религии женщина вообще второсортное существо, но в Великобритании женщинам разрешили служить в 1994 году, а в Дании и того раньше, и сейчас в Дании каждый третий священник - женщина. У нас о таком и говорить-то не принято: пока действуют дремучие каноны насчет менструаций, первых дней после родов, лезть в церковную иерархию как-то никто особо не стремится.
Цитата:
с чего у меня такое убеждение?

Потому что ты хорошая и любящая мама. Но бывают же и другие случаи - такие , такие , такие и еще масса...
Вот кстати выплыл на обсуждение ситуации по типу как у нашей Клавы. В комментах паноптикум (традиционно)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>16 Окт 2013 11:31

LuSt писал(а):
А точно ли это любовь? Может, просто привычка?

По мне так привычка, а от привычек избавляемся долго и болезненно.
Как вы на бедную Клаву все накинулись, бедная женщина. Бен тоже хорош так по мне. Знал на ком женился. Или изначально врал?
Лучше быть не материю, чем плохой мамкой.
Девы спасибо Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>16 Окт 2013 11:33

LuSt писал(а):
Согласна, хотя я немного не понимаю, за что ее так мучит совесть. Жизнь продолжается, что ж теперь, коли развелась, до смерти монашкой жить, а то ведь люди плохо подумают?..

Да нет, она, как я понимаю, все еще любит Бена, поэтому и не хочет делать ему больно - а появление с Ричардом в общем-то не сильно радужный для бывшего факт. Хотя если припомнить, как он сам не пытался разрулить (да вообще хоть что-нибудь сделать) ситуацию, когда Кло его с Такер встретила... ох, не ему кривиться и "значительные" фразы цедить, не ему.
LuSt писал(а):
Но финал будет совершенно непредсказуемым.

Кло выйдет замуж за Ричарда и родит ему детей? Laughing О, или нет - у нее ж сестра все никак не заберемеет, может, Кло станет ей суррогатной мамой? (ну да, меня понесло Laughing )
LuSt писал(а):
Наташ, а какие, кстати, обязанности у крестных? Подарки дарить на праздники? *чешет репу*

Неа, они в идеале должны ребенку основы религии объяснять, прививать мораль, в некотором роде отвечать за духовное развитие.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

zerno Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.11.2010
Сообщения: 2831
Откуда: г. Сыктывкар
>16 Окт 2013 11:34

Talita писал(а):
Видимо, его все устраивало.

Видимо да . Вывода два или он влюблён по уши согласен перетерпеть ради Клавы или он пофигист и циник конченый .
Talita писал(а):
А при появлении Бена броситься на колени и публично покаяться.

Алён это крайности .Точно такие же мысли можно приписать и Клаве в отношении Бена .
Talita писал(а):
И не хотела она Бену больно сделать. На варианте "иди непременно с кем-то" настояла Джесс. Она же потом и уверяла Клаудию, что та все правильно сделала. Кстати, не убедила.

А если бы Джес посоветовала ей придти туда голой ? Это детские отмазки .Всё что мы делаем в жизни , мы делаем сами .
Talita писал(а):
финальное самобичевание как-то не очень вяжется с эгоизмом.

Эгоизм не в том , что она ударила Бена . а она сама это признаёт , а в том , что продолжает свои разборки на чужих праздниках .
Ластюш , на твои ссылки даже не заходила , какой смысл читать про уродов . Но Клава то нормальный человек . Она просто не дала временини Бену ,ни себе . Собрала шмотки и на выход .
Не знаю , чем там закончится , но последняя фраза говорит о многом .
LuSt писал(а):
начинаю понимать, что, возможно, чувствую вину не только за то, что пришла на крестины к общим друзьям с другим мужчиной.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>11 Окт 2024 7:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете сообщить модераторам о сообщениях и отзывах, нарушающих правила, при помощи иконки "Пожаловаться". Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Остров страсти" Карен Робардс Интересный роман, читала не отрываясь. Мне почти всё понравилось, кроме нескольких моментов:... читать

В блоге автора Натаниэлла: Самара мистическая

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Оглавление
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Эмили Гиффин "Детонепробиваемая" [17191] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 132 133 134  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение