Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР)

Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество

Навигатор по разделу  •  Справка для авторов  •  Справка для читателей  •  Оргвопросы и объявления  •  Заказ графики  •  Реклама  •  Конкурсы  •  VIP

Tannit Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 20.12.2015
Сообщения: 4187
>20 Дек 2019 14:33

Приветствую!
Нат, еще раз спасибо, что напомнила о дате. Smile
натаниэлла писал(а):
В их ситуации скачанная база данных - это пропуск домой и оберег. Пока Гангурин не получит это (и люди, которым он это пообещает), он обеспечит им безопасность. Сам Объект, конечно, тоже интересен, но не настолько, как его начинка.
Гангурин без базы данных кровно заинтересован в благополучном возвращении Витязя и может блефовать и манипулировать полит.силами, даже не имея никаких козырей.
натаниэлла писал(а):
Ольга не дура, до нее уже все дошло. Вадим собирался приводить ей доводы после того, как их афера бы удалась, но тут все сложилось один к одному. Наглядная демонстрация всегда весомее, чем слова.
Ольга в команде - очень ценно для Вадима. Smile В ее лице он получил верного союзника и единомышленника. Заодно вылечил ее романтическую дурь. Приключение становится смертельно опасным, и Ольге придется мобилизовать все свои силы для выживания наравне со всеми.
натаниэлла писал(а):
Я же обещала тебе профессионалов
Но для того, чтобы так реагировать, все же нужна измененная днк.
Ты забыла, что у меня есть супергерои-вели с молниеносной реакцией и видящие в темноте. Smile
И тема сверхлюдей-изгоев мне знакома и понятна, размышляла об этом в своем ФР.
В античном мире Вадима с его выдающимися качествами почитали бы как полубога.
натаниэлла писал(а):
Да, у бедняжки сильный стресс. С его нервной организацией подобные встряски противопоказаны.
Спросил-таки Мат у Гангурина о "ключе", однако получил секретный код как-бы за кадром. Полагала, что это событие будет освещено более подробно. С другой стороны, это не столь важно для сюжета. Важней - расшифровка данных.
Мат мне симпатичен, несмотря на его невыносимый характер. Переживаю за него больше, чем за других героев. Как он мил в своей неосознанной ревности за Сашу. Верю, что он найдет ответы на все вопросы, которые в сложившихся обстоятельствах задал бы Учителю.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4952
>20 Дек 2019 15:35

Эх,Матвей,почему же ты так невнимательно слушал учителя и не верил ему...Сейчас бы не было таких проблем. lac
Как же удалось перепрограммировать ИИ корабля и никто не понял ничего.Кто же это сделал?
Ната,спасибо за продолжение. wo Flowers
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>20 Дек 2019 17:50

Добрый вечер!

У нас свет отключили, авария
Начала вам писать ответы на комментарии, и все потерялось...
Теперь с телефона попытаюсь.


Рита,
Margot Valois писал(а):

Динамичная, эмоциональная глава с неожиданными поворотами.
За героев пришлось основательно поволноваться

спасибо
Margot Valois писал(а):

Оказывается, Ковров пытался донести свои мысли и убеждения до Матвея, но тот только лишь раздражался

с Ковровым нехорошо получилось. Матвей его не слушал и тем глубоко обидел
теперь придется ему самому искать ответы в надежде на оставленные подсказки.
Margot Valois писал(а):

Не до конца поняла. почему произошел сбой, и Эльза атаковала?

дак никто еще не понял. Будут искать причину. В следующей главе будет немного.
а вообще, найти этого замаскировавшегося врага с тысячью личин будет непросто. И еще сложней его победить.
Margot Valois писал(а):
? Но наша самая лучшая в галактике команда справилась, только боюсь, что это только начало опасностей То ли ещё будет

Ох, верно. Неприятности только начинаются. Враг будет набираться силы - не упустить бы момента.
Однако и наша команда сильна
спасибо большое за отзыв!



*
Таня,
Tannit писал(а):
Гангурин без базы данных кровно заинтересован в благополучном возвращении Витязя и может блефовать и манипулировать полит.силами, даже не имея никаких козырей

Я думаю, долго на блефе не продержишься. Как сказал Гангурин, это только первый шаг. Конечно, дорога домой самая опасная, наверно, но ведь и на Земле не всегда защититься сможешь. Вадиму требуются гарантии для всех его людей, а не только для одной Саши. Поэтому он и торгуется.
Tannit писал(а):

Ольга в команде - очень ценно для Вадима. В ее лице он получил верного союзника и единомышленника. Заодно вылечил ее романтическую дурь

Вадим ценность Ольги понимает. И с ее отцом ссорится не хочет. Ему предстоит пройти между Сциллой и Харибдой.
Tannit писал(а):

Ты забыла, что у меня есть супергерои-вели с молниеносной реакцией и видящие в темноте

Нет, я помню и даже жду продолжения как тот Ждун из мемов.
но у меня Вадим один такой полубог, остальные вполне себе обычные люди, которые ошибаются. А он их собой прикрывает)))
Tannit писал(а):
Спросил-таки Мат у Гангурина о "ключе", однако получил секретный код как-бы за кадром. Полагала, что это событие будет освещено более подробно. С другой стороны, это не столь важно для сюжета. Важней - расшифровка данных

Я не программист и плохо разбираюсь в этих вещах, потому не стала особо педалировать, чтобы не облажаться нашли и нашли. Мне дети объясняли подробно, как это может выглядеть, что куда вводить, но я все равно не рискнула.
Tannit писал(а):

Мат мне симпатичен, несмотря на его невыносимый характер. Переживаю за него больше, чем за других героев. Как он мил в своей неосознанной ревности за Сашу. Верю, что он найдет ответы на все вопросы, которые в сложившихся обстоятельствах задал бы Учителю

Найдет, конечно. Матвей своеобразный получается, но только такой парадоксальный оригинал и способен обставить сильнейших логиков.
спасибо за веру в него


*
Ани,
Ани писал(а):

Эх,Матвей,почему же ты так невнимательно слушал учителя и не верил ему...Сейчас бы не было таких проблем

Это ему урок. Да и нам всем тоже. Не стоит спешить объявлять кого-то сумасшедшим, если он говорит странные вещи.
Ани писал(а):

Как же удалось перепрограммировать ИИ корабля и никто не понял ничего.Кто же это сделал?

Это сделал тот, кто разбирается в машинной логике лучше членов экипажа и чувствует себя в цифровом мире как рыба в воде. Поймать такого мориарти будет непросто.
Спасибо за отзыв!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

The Loving Soul Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 06.01.2011
Сообщения: 509
>20 Дек 2019 20:06

Нат, привет! Flowers
Главы получились очень насыщенные! tender
Ольга молодец, хорошо справилась с их путешествием.
Эльза и правда оказалась с сюрпризом. Я рада, что с ребятами все хорошо, но было очень волнительно за них. Надеюсь Матвей окажется не прав и Саша будет в безопасности.
Но кто же перенастроил искина? Сами ребята из будущего не стали бы так вредить самим себе, значит это инопланетяне или спецслужбы.
А мысли Матвея о Диме напоминают ревность. Ведь Лазарев противоположность Брагина: открытый, дружелюбный, общительный, легко сходится с людьми.
Ковров точно что-то знал,раз загрузил в игру такую информацию.
Спасибо за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Елена Миллер Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.06.2016
Сообщения: 1511
Откуда: Гамбург
>20 Дек 2019 20:10

Нат, спасибо за продолжение и оформление!
Круто Эльза показала характер. Кто же стоит за её "чудачествами"? Те, кто приговорил Коврова?
Отрывок получился драйвовым, держал в напряжении.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>20 Дек 2019 23:32

Доброй ночи!


Марина,
The Loving Soul писал(а):

Главы получились очень насыщенные!
Ольга молодец, хорошо справилась с их путешествием

Спасибо! И я, и Оля, мы обе старались
The Loving Soul писал(а):

Эльза и правда оказалась с сюрпризом. Я рада, что с ребятами все хорошо, но было очень волнительно за них. Надеюсь Матвей окажется не прав и Саша будет в безопасности

Пока они все в безопасности, хотя готовятся к худшему. Но вот потом... история еще не окончена.
The Loving Soul писал(а):

Но кто же перенастроил искина? Сами ребята из будущего не стали бы так вредить самим себе, значит это инопланетяне или спецслужбы

Конечно, самих себя ребята не стали бы убивать. А вот обе названные силы вполне способны на подобное. Как вместе, так и по отдельности.
The Loving Soul писал(а):

А мысли Матвея о Диме напоминают ревность

Да, ревнует, есть такое. Но Мат даже себе в этом не признается. Скорей, соперничеством назовет.
The Loving Soul писал(а):

Ковров точно что-то знал,раз загрузил в игру такую информацию

Ковров знал очень многое. Но хранил при этом молчание. Хотя все равно поплатился...
Спасибо за отзыв



*
Лена,
Елена Миллер писал(а):

Круто Эльза показала характер. Кто же стоит за её "чудачествами"? Те, кто приговорил Коврова?

Нет, другие
Елена Миллер писал(а):

Отрывок получился драйвовым, держал в напряжении

Спасибо за признание. Рада, что получилось.
Лена -
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GASA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 20.10.2018
Сообщения: 275
>20 Дек 2019 23:48

Ой...мамочки.....что это сейчас было?Вот так сто%-но доверять роботам....Хорошо что ребята выкрутились....Вот кто вышел на тропу войны против нашей команды? Военные? На борту Витязя есть шпион? Наташа спасибо! Захватывающе пишешь!И как тебе только дается согласовывать сложные термины научных понятий...Мне сложно врубиться во все....но при этом общая картина понятна. Крутой роман у тебя вырисовывается.....Но придется однозначно перечитывать....Доброй ночи всем!!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

bazilika Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.08.2013
Сообщения: 1690
Откуда: Санкт-Петербург
>21 Дек 2019 3:37

Ната, спасибо, это потрясающее действо!
Обычно ученый, ведомый идеей, и воплощая свое изобретение- безмерно счастлив, но потом, когда перспективы его использования, или последствия- становятся катастрофическими- начинается вторая часть марлезонского балета- ответственность автора помноженная на понимание ... Вольно или невольно, но Ковров умудрился вторую часть проводить одновременно с первой- отданной на ответственность ученика вероятно, это было изобретение под стать своему названию)... Что там творит кобра- укус, плевок, удушающие объятия- и еще ест
своих собратьев... Как вы яхту назовете, так она и поплывет... А, еще -бросок, у Киплинга он приписывается мангусту, но и у Кобры рекордный бросок- пробел. Вот уже и кинули наших героев- пока, кажется, только Эльза... Однако, Эльза, подвигнув на тренировки Лазарева, не только получила информацию о его стиле и возможностях, но и самому Лазареву подсказала в будущем правильный ход- передать штурвал.
Интересно было видеть реакцию Мата на влюбленную в Лазарева Сашу- он явно счел ее состояние- неадекватностью. Определив ее, оценив, как высокоинтеллектуальное существо- проявление естественных человеческих чувств- практически, счел атавизмом... Нет, я все же снова- не считаю Мата подходящей парой для Александры. Надеюсь, что Гангур все же сможет подстраховать героев, а не усугубить проблему, но когда знают уже двое... Впрочем, был ведь еще и Ковров, но именно- был...
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 9:28

Добрый день!

Галина,
GASA писал(а):
Ой...мамочки.....что это сейчас было?

издержки космических путешествий и опасной работы
GASA писал(а):
Хорошо что ребята выкрутились.

это было настоящее чудо.
GASA писал(а):
Вот кто вышел на тропу войны против нашей команды? Военные? На борту Витязя есть шпион?

Они задели интересы многих, так что - всякое может быть.
А с учетом того, что путешествия во времени возможны... так, во всяком случае, начинает думать Матвей... сюжетная линия может неожиданно усложниться
Ну, а насчет шпиона - вполне возможно, что он на борту. кто-то же пакостит постоянно, находясь при этом в курсе самых точнейший нюансов и особенностей.
GASA писал(а):
Наташа спасибо! Захватывающе пишешь!И как тебе только дается согласовывать сложные термины научных понятий...Мне сложно врубиться во все....но при этом общая картина понятна. Крутой роман у тебя вырисовывается.....Но придется однозначно перечитывать...

Спасибо большое!
Рада, что в целом тебе понятно. Как я такое умудряюсь писать - без понятия. Вроде бы, когда начинаю, все просто и банально, но чем дальше в лес, тем партизаны становятся толще. Оказывается вдруг, что и то надо изучить, и это почитать, и в другое вникнуть... Ужас. Я ведь тоже не все понимаю из того, что пишу. Всех, кого можно, задергала вопросами.
Благодарю за отзыв!




*
Светлана,
bazilika писал(а):
Ната, спасибо, это потрясающее действо!


bazilika писал(а):
Обычно ученый, ведомый идеей, и воплощая свое изобретение- безмерно счастлив, но потом, когда перспективы его использования, или последствия- становятся катастрофическими- начинается вторая часть марлезонского балета- ответственность автора помноженная на понимание ... Вольно или невольно, но Ковров умудрился вторую часть проводить одновременно с первой

да, Ковров начал догадываться, что не все будет гладко с Пробелом, потому и оставил это дело, отдав ученику. Но до конца свою мысль он додумать то ли не успел, то ли не смог. Наткнувшись на тщательно скрываемую тайну, он погрузился в исследования, но тут к нему, видимо, пришли и намекнули... ковров оставил всякие тайники, закладки, оставил Матвею намеки, но напрямую, открытым текстом так и не решился ничего озвучить. Значит, не придавал должного значения этой проблеме, спустив на тормозах. А оно вон как обернулась. И даже сам эксперимент у Брагина толком провести не вышло.
bazilika писал(а):
это было изобретение под стать своему названию)... Что там творит кобра- укус, плевок, удушающие объятия- и еще ест
своих собратьев... Как вы яхту назовете, так она и поплывет...

Все так и есть, ты вскрыла самую суть этого названия.
Кстати, одна из особенностей кобры-змеи - это то, что она способна контролировать свой яд, не допуская перерасхода. Очень грамотно кусает, порой даже в холостую, чтобы тупо отпугнуть. Яд ей необходим исключительно для дела, для охоты Если она сочтет человека неопасным и неинтересным (тот замрет и притворится ветошью), то через несколько минут просто уползет. Но уж если кобра напала и пустила в ход свой яд... При ударной дозе смерть наступает через 15 минут.
bazilika писал(а):
Однако, Эльза, подвигнув на тренировки Лазарева, не только получила информацию о его стиле и возможностях, но и самому Лазареву подсказала в будущем правильный ход- передать штурвал.

Это верно. правда надо было быстро сообразить, что к чему. Да и Вадим - не самый обычный человек. Процент, что космонавты успели бы вывернуться, был близок к погрешности.
bazilika писал(а):
Интересно было видеть реакцию Мата на влюбленную в Лазарева Сашу- он явно счел ее состояние- неадекватностью. Определив ее, оценив, как высокоинтеллектуальное существо- проявление естественных человеческих чувств- практически, счел атавизмом... Нет, я все же снова- не считаю Мата подходящей парой для Александры.

Матвей видит мир и людей своеобразно. Влюбленность - это помеха, ошибка, сбой в программе, которая начинает вдруг работать некорректно. Саше с этим надо либо смириться и принять его таким, какой он есть, либо бежать от физика подальше, пока он не принялся коверкать ее жизнь под себя и свои правила.
Впрочем, многие девушки выбирают роль "жены гения".
Но я твое мнение поняла.
bazilika писал(а):
Надеюсь, что Гангур все же сможет подстраховать героев, а не усугубить проблему, но когда знают уже двое... Впрочем, был ведь еще и Ковров, но именно- был...

Гангур честно выполнит свою часть сделки. Ситуация осложняется слишком большим количеством участников. И не просто участников-единиц, а группировок, исповедующих противоположные интересы.
но последнее скоро разрешится довольно просто: общий могущественный враг объединяет бывших противников. Вопрос лишь в том, успеют ли они осознать и объединиться, а не как с нашествием Чингисхана когда-то получилось. Счастье еще, что Чингисхан данью обложил, а не вырезал всех под корень и не сжег в печах Освенцима.
Света, спасибо!
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 10:21

 » Видео: загадки древних цивилизаций (от Перу до Сибири)

Дорогие друзья, для интересующихся темой загадочных древних цивилизаций на Земле предлагаю несколько видео с участием исследователя и историка Андрея Склярова. За наводку на эти истории я благодарю Таню Tannit


Это те темы, которыми интересовался и Роман Ковров.










и несколько коротких роликов в продолжение той же темы высокоразвитых древних цивилизаций Земли




_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dione Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2019
Сообщения: 6389
>21 Дек 2019 10:50

Ната, спасибо за подборку, очень интересно, буду смотреть потихоньку
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>21 Дек 2019 12:15

Читала статью о Склярове на лурке, долго смеялась.
Нат, прости, но зачем распространять лжетеории? Художественный вымысел - одно, но молодежь же вправду сочтет его сказки правдой.
И не надо опять о здравом зерне, которое можно везде отыскать. Ну плагиатор он был, сектант и мошенник, зомбирующий население откровенной ложью и наслаждающийся вниманием. Даже после его смерти, увы, последователи не образумились.
Без обид - это не только мое мнение, но и мнение настоящих ученых.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 12:37

Dione писал(а):

Ната, спасибо за подборку, очень интересно, буду смотреть потихоньку

Валерия, пожалуйста!


*
Peony Rose писал(а):
Нат, прости, но зачем распространять лжетеории? Художественный вымысел - одно, но молодежь же вправду сочтет его сказки правдой.

Элли, а почему бы и нет? Тоже без обид))
Это, по-моему, прекрасная тема для дискуссий. Конечно, мы тут не профи в данной области, но археология и история знает немало загадок, пока еще не разгаданных, потому - и это тоже исключительно мое мнение - до тех пор, пока нет внятных объяснений от официальной науки, мы вправе знакомиться с любыми теориями. Смешать с грязью можно любого исследователя, но как показывает все та же история, то, что казалось глупостью, внезапно вдруг становилось правдой, предвосхитившей время.

Поскольку мой роман строится отчасти именно на альтернативной версии нашей земной истории (уж прости, если я не предупредила сразу - тут и заговоры, и переписанная история будет, пусть и в качестве такой развесистой фантазии ), то подобным роликам в моей теме самое место.
Я же никого не заставляю в это верить. Более того, сама весьма скептично смотрю на многие высказывания. Однако из песни слов не выкинешь, и данный роман сочетает в себе гремучую смесь всевозможных альтернатив.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Peony Rose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.12.2012
Сообщения: 11171
Откуда: Россия
>21 Дек 2019 12:51

натаниэлла писал(а):
Я же никого не заставляю в это верить. Более того, сама весьма скептично смотрю на многие высказывания.

В таком случае неплохо бы отметить в посте и мнения официальных ученых по поводу измышлений Склярова и иже с ним, а также написать дисклеймер о том, что автор относится к этому просто как к гипотезе. Потому что пока все это звучит как утверждение правды. Wink
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

натаниэлла Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.09.2008
Сообщения: 13476
Откуда: москва
>21 Дек 2019 12:57

Peony Rose писал(а):
В таком случае неплохо бы отметить в посте и мнения официальных ученых по поводу измышлений Склярова и иже с ним, а также написать дисклеймер о том, что автор относится к этому просто как к гипотезе. Потому что пока все это звучит как утверждение правды.

Так неси сюда! Если не затруднит.
Это же тема для обсуждения. И прекрасно, если будут разные высказывания, диаметральные.

я представляю здесь не свою личную точку зрения, а точку зрения своего персонажа - Романа Коврова.
Ты представь свою точку зрения, я сделаю заголовок.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Сен 2024 6:45

А знаете ли Вы, что...

...на сайте есть Книжный гороскоп, который предложит Вам книгу из выбранного жанра, исключая уже прочтенные Вами. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Через несколько часов Сариана в одиночестве лежала на широкой корабельной койке. Настороже, сна ни в одном глазу. Прошло много времени... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Наше » Собственное творчество » Эффект кобры (НФ, космос, ОЛР) [24423] № ... Пред.  1 2 3 ... 69 70 71 ... 173 174 175  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение