Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>25 Фев 2012 20:43

Lunnaya писал(а):
Я могла бы влюбится и выйти замуж только за одного человека - за Филипа! :Serdce: Потому что с детства я главным качеством мужа считаю быть за ним как за каменной стеной!

Это да, конечно, здесь трудно не согласиться. Очень важное качество, хотя не единственное. Но именно в Филе больше всего и подкупает. Как я уже говорила - авантюризм и приключения хороши для романа, для начала отношений...но все люди разные и, возможно, кому-то надежность в браке скучна и хочется огня, чего-то неожиданного... это я тоже понять могу. На вкус и цвет

Lunnaya писал(а):
Ролло слишком вспыльчив и проблядун к тому же, не хотелось бы от такого в пятак получать что не так...

Аня - ну ты как всегда я тоже не хотела бы, а вспыльчивости мне в собственном муже хватает (но без пятака ), поэтому я склоняюсь к надежности

Кстати, прости, твою новую авочку забываю отметить - как всегда симпатична и поднимает настроение!

Lunnaya писал(а):
Свенельд эгоистичен, самовлюблен, Малк - нюня, Артур - не дорос еще до не детских отношений.

Всё, все получили на орехи от Анюты - коротко и ясно Но персонажей интересных у Вилар больше - а как же все остальные, а? По ним пройтись не хочешь?

ayrin писал(а):
Франциск мне тоже не симпатичен. Особенно, если вспомнить его в других романах (например, "Последняя из рода Болейн" Карен Харпер), я уже молчу о Франциске – личности исторической.

Ну-ну, мы пока о виларовских героях говорим, не спеши

ayrin писал(а):
Олаф-Бьерн мне как раз в романе нравился больше главного героя Ролло, поэтому он вполне достойная кандидатура на роль мужа. Правда, он больше на лучшего друга похож. Но мне он нравится своей веселостью. Он хоть и балагур, но человек вполне надежный.

Вот! Несмотря на внешнюю безалаберность, кажется надежным, это точно. Эх, почему его Симона "убила" - я бы с удовольствием о таком мужчине отдельный роман прочитала

ayrin писал(а):
Ну а на роль любовника я бы, наверное, выбрала Гая де Шампера. А что? Очень интересный мужчина. Он, кстати, получился даже интересней Артура, на мой взгляд.

Ммм...мне показался образ трагичным, недосказанным и загадочным. Но рыцарем был доблестным, человеком добрым... и л.бил всю жизнь одну. Если бы не его отец!..

ayrin писал(а):
Если брать книжных героев, то идеальный мужчина для меня это Мэтт Фаррел из романа "Рай" Джудит Макнот.

Это только я здесь этот роман не читала?

ayrin писал(а):
П.С. А Ги с Джулианом никому не нравится?

Ага, где-то ведь у нас были защитники Ги в теме Он даже парень неплохой вроде - симпатичный, галантный, смелый, и ради любимой горы свернуть готов но только он там был совсем не в тему!!! "хотел, как лучше, а получилось, как всегда" - это о роли Ги в судьбе Эммы (точнее, её отношениях с Ролло).
А Джулиан - ага, поначалу такой милашка-обаяшка , но лучше такого и на порог не пускать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>25 Фев 2012 21:29

JuLyasha писал(а):
А Джулиан - ага, поначалу такой милашка-обаяшка , но лучше такого и на порог не пускать

Бе, он мне сразу не понравился, я как-то была с самого начала за пару Стивен-Рейчел, и Джулиан там совсем никаким боком не вписывался. Я даже рада была, что в самом конце он такой вот оказался... Laughing хоть и неожиданно слегка для меня - я уже и тетку престарелую подозревала, пока ее не кокнули, а его - нет. Laughing
JuLyasha писал(а):
Если бы не его отец!..

А что там с отцом Гая? Я не помнить... Embarassed Кстати, а эта история любви с Матильдой - реально или выдумка автора?
ayrin писал(а):
Франциск мне тоже не симпатичен. Особенно, если вспомнить его в других романах (например, "Последняя из рода Болейн" Карен Харпер), я уже молчу о Франциске – личности исторической.

То Ольчик про сифилис, то Айрин... А в романе он мне очень понравился, больше, чем главный герой. И вообще, права Юляша - никаких исторических соответствий, а то вспомню снова про Ричарда. Wink
JuLyasha писал(а):
он столько любил Анну, считал её неземной женщиной, богиней, плюс память о Филипе, его господине... и вдруг увидел ТАКОЕ! И с кем? С тем ,кто виноват в смерти Майсгрейва!

Ну, я вот как скажу - все равно Оливеру тогда, с кем Анна и кого любит, в нем просто взыграло эгоистичное чувство, что не с ним. Оливер - как собака на сене, у самого как бы смелости не хватает, но и с другим любовь разрушу. За это я его презираю и ненавижу. И виновным в смерти Анны считаю только его одного.
А тот факт, что Тиррел как-то причастен к смерти Филипа, Оливер использовал исключительно как средство мести. Гад.
Нет, не понимаю я его чувство. Не любил он Анну. Когда любишь, то радуешься счастью любимой, а Анна была счастлива. Ему же невыносимо было видеть ее счастливой с другим. Если эта и любовь, то самая низкая, самая мерзкая ее форма. Если любишь, то борись, сражайся - с Тиррелом или кем-то еще, но не переходи черту, за которой теряешь уважение - для меня в первую очередь мое, но для Анны и ее уважение тоже. Говорят, что в любви все средства хороши, но эта формулировка не по мне. Ты еще должен после битвы сохранить свое лицо и свое достоинство и честь.
JuLyasha писал(а):
Восхищаюсь теми, кто уже сдал ответы Конти там точно была, наверное Она у нас знаток серии, и я даже ответ на один из вопросов случайно нашла у неё в отзывах (Гугл ссылку выдал)

Ну конечно, я еще и не садилась за вопросы. Хотела сегодня, но тут позвали меня в гости на блины. Вот только полчаса как зашла домой. Ночью буду, наверное, потому что завтра тоже на народные гуляния собираюсь (если проснусь пораньше!). Wink
А что за вопрос? Мне тоже любопытно. Или нельзя номер написать в личку? В принципе, если он у меня в отзыве, я его априори знаю...
ayrin писал(а):
Кстати, что самое интересно, Конти еще ответы не присылала

Почему "самое интересное"? Будто не знаете, какая Конти ленивая. Tongue
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>25 Фев 2012 22:21

La comtesse писал(а):
А что там с отцом Гая? Я не помнить...

Ну я имела в виду - почему судьба у Гая такая несчастливая, скитался везде, прятался, с любовью никак... Помнится, сестра его рассказывала - когда их мать умерла при родах что ли, отец был вне себя от горя и прогнал там кого-то от замка в плохую погоду, и за это проклятие пало на Гая... если не напутала я ничего. Вот я и имела в виду, что человек-то он хороший был, но проклятие (полученное через отца) всю жизнь ему испортило.

La comtesse писал(а):
хоть и неожиданно слегка для меня - я уже и тетку престарелую подозревала, пока ее не кокнули, а его - нет

Да уж, там так всё было лихо закручено - люблю я такие загадки разгадывать Догадалась хоть и не сразу, но и не в самом конце

La comtesse писал(а):
Нет, не понимаю я его чувство. Не любил он Анну. Когда любишь, то радуешься счастью любимой, а Анна была счастлива.

Ну, во-первых, как я написала, Оливер не знал всей ситуации, что эти отношения делают её счастливой, и сколько ей перед тем выпало, как это счастье ей надо было. Это мы, читатели, были посвящены в детали, а он знал лишь то, что Тирелл виноват в смерти Фила, Анна Фила очень любила - и вот те на! И сказал ведь долго не думаючи, это была просто первая реакция. А во-вторых.. любовь разная бывает и немного эгоистичная тоже.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nessi Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.03.2010
Сообщения: 643
Откуда: украина
>25 Фев 2012 23:42

Юляша, поздравляю с бирюзой!!!


Заканчиваю вторую книгу по АН.
Lunnaya писал(а):
С картинками конечно ппц вопросы, я считаю трактовок может быть много Smile


Да, я тоже так считаю, с некоторыми картинками вознкают проблемы, напишу как поняла сама (если успею).
Chelsea писал(а):
А так получается совратил и уехал, а Анна расхлёбывай, это не правильно, особенно покоробило, что он рассуждал об этом. Типа Эдуард промолчит. Но ему даже в голову не пришло, что этот же Эдуард может отыграться на Анне.

Даа, я об этом как то и не подумала. Но вообще Филипп мне нравится. И его чувство долга. Особенно в эпизоде, когда от Эдуарда Йорка все сбежали ночью, только Фил остался до конца, верный присяге.
La comtesse писал(а):
Анна у Вилар умничка - с этим не поспоришь.
prv
Chelsea писал(а):
мне вот если честно Эдуард понравился, правда это письмо всё испортила, как лоха обвили, тьфу ты....

Мне тоже .

Из всех обложек мне нравятся последние, те которые в мягком переплете. Ну может еще из Ламанд Энтерпрайсиз.
Насчет опроса. Я могла бы влюбитьсяв Филипа.
Ну а ночку провести с Эдуардом Йорком. Tongue
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 121Кб. Показать ---

За комплект спасибо daffka
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>26 Фев 2012 9:22

JuLyasha писал(а):
Скафти не бабник, конечно, и более "домашний" и нежный, что ли.... Олаф бабник и воин. Но оба романтичные и галантные (по сравнению с теми же Ролло и даже Стёмой )и мне показалось очень похожим их отношение к главным героиням - Эмме и Светораде - вроде как немножко влюблены, но уважают их избранников и даже не пробуют отбить, потому что всё понимают хорошо.

Согласна в этом
Lunnaya писал(а):
Ролло слишком вспыльчив и проблядун к тому же, не хотелось бы от такого в пятак получать что не так...

Аня, ну ты его приложила!
ayrin писал(а):
Вообще я бы никого из реальных исторических персонажей не выбрала…


ayrin писал(а):
П.С. А Ги с Джулианом никому не нравится?

О, Ира, вспомнилаааа Я бы Ги близко к себе не подпустила, терпеть не могу когда люди навязываются. Он как "сетевик", что ходят и предлагают свои услуги (товары) - и раздражает до ужаса и выгнать жалко
JuLyasha писал(а):
Это только я здесь этот роман не читала?

Нет, не только
JuLyasha писал(а):
Ага, где-то ведь у нас были защитники Ги в теме Он даже парень неплохой

Ага, как говорит одна моя родственница...

La comtesse писал(а):
И вообще, права Юляша - никаких исторических соответствий, а то вспомню снова про Ричарда.

И куда бы ты его "пристроила"? В какую из категорий?



*************
Юляша, с бирюзовым колечком тебя!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Фев 2012 11:31

aolchik писал(а):
И куда бы ты его "пристроила"? В какую из категорий?

Виларовского или...? Wink
Если виларовского, то даже сложно предположить. Любовника - хм, я тут вспомнила единственную ночь с Анной и как-то пропало вдохновение, мужа - тоже представить не могу, он ведь из тех, кто до свадьбы милует, а после... Laughing Если взять категорию враг, которого предпочитаешь иметь в союзниках, то тоже рисковано, потому что слишком ненадежным он союзником будет.
Этот человек из тех людей, которые всю жизнь были одиноки и которые научились жить и обходиться без других людей. Ему никто не нужен, он сам по себе самодостаточен, поэтому остальные люди для него представляют мало ценности.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

La comtesse Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.07.2009
Сообщения: 8411
Откуда: Хэйан-дзидай
>26 Фев 2012 12:11

aolchik писал(а):
"или", не виларовского...

А если так, то он был бы прекрасным мужем, за которым я бы чувствовала себя защищенной от всех, оберегаемой и очень любимой. Для любовника в нем все-таки не хватает авантюризма (впрочем, авантюризма Чарльза Брэндона мне и никогда не нужно было), он до предела честен во всем, но при этом не прямолинеен, а еще раздираем изнутри мучающими его противоречиями, одиночеством (с самого детства - он же отличался от своих братьев и низким ростом, и обычной, даже несколько суровой внешностью), извечным поиском правильного решения. Убийственное сочетания для меня (привет, Джеймс Тиррел у Вилар - та же история), а вообще, все эти интроверты, до которых нужно докопаться еще, чтобы понять, что они чувствуют и думают, сразу заносятся в список моих фаворитов. Wink

Юляша, с новым званием! Poceluy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>26 Фев 2012 18:50

 » Результаты мини-опроса, посвященного героям С.Вилар

Так… Решила подбить результаты нашего мини-опроса посвященного мужчинам.
Я решила не выделять конкретно мужей, любовников и возлюбленных, так как многие не указывали на это, а писали более обобщенно. Ответы с вариантом возможно я тоже считала в плюс героем. И вот что у нас вышло.
Рейтинг наш пойдет по возрастающей, то есть от последнего места до лидера, а он у нас однозначно есть. Wink

Меньше всего голосов, то есть по одному, набрали Малк из серии "Ведьма" и Гай де Шампер из "Поединка соперниц" и дилогии "Далекий свет".
Далее следуют Эдуард Йорк и Джеймс Тирелл из серии "Анна Невиль", Франциск І и Чарльз Брэндон из романа "Королева в придачу", Стивен Гаррисон из "Замка тайн", они набрали по два голоса.
Почетное четвертое место занимают, набравшие по три голоса, Ролло из "Нормандской легенды", Эдгар Армстронг из "Поединка соперниц" и Торир из "Чужака".
Ну и наш пьедестал выглядит так.
Третье место достается Олафу Серебряному Плащу из "Нормандской легенды", у которого четыре набранных голоса.
Второе место между собой разделили Стемид из серии "Светорада" и Артур де Шампер из дилогии "Далекий свет", которые набрали по пять голосов.
И первое место, с большим отрывом от остальных кандидатов, у нас занимает, набравший девять голосов Филип Майсгрев, герой серии "Анна Невиль".

Вот такие результаты. Сохраним их для истории. Smile
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>26 Фев 2012 21:03

ayrin писал(а):
И первое место у нас занимает, набравший девять голосов Филип Майсгрев

Ураааааааа!
Юляша, с повышением тебя!!!
Девочки, дайте мне волшебный пендель, я не могу разгадать один вопрос викторины уже который день Crazy Ну вот скажите мне, чтоб не палить контору конечно, картинка она отображает точно событие или образно, ну типа какая уж нашлась? Smile Если человек без лошади то он и должен быть без лошади? А если без доспехов то без доспехов? А если лошадь белая, то и есть белая? Smile Smile Smile Просто если образно то 3 варианта у меня подходят, почти 4 и что делать? Sad
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>26 Фев 2012 22:36

Юляша! С бирюзой! как я угадала с цветом

На-та-ли писал(а):
Есть такая мания у меня две сразу читать .

да,да, у меня та же "мания"
JuLyasha писал(а):
А Джеймса ведь она не любила. Так что всё понятно.

мне все-таки кажется, что любила. И не только потому, что я беспристрастна, и что он мне нравится - нет. Естественно, что Вилар не могла написать, что влюбилась в Джеймса и полностью забыла Филипа. Нет, конечно - такого быть не могло! Это был бы полный нонсенс, тогда не было бы смысла в о всей серии. Просто она его любила другой любовью - не такой страстной, не такой всепобеждающей и вечной. Ее отношение к Джеймсу было спокойным, она его ценила, - это заметно в ее улыбках, предназначенным только ему, ее сонная улыбка и искренняя радость оттого, что он пришел за ней, а сцена в сарае, после того, как он ее от Ричарда спас - она тогда была счастлива, отвечая на его чувство и сама сделала первый шаг навстречу. Такого не испытаешь с мужчиной, который тебе безразличен или противен. Если бы не гад Оливер, то она ощутила бы счастье с Джеймсом - не забывая Филипа, она могла позволить себе вновь чувствовать.
JuLyasha писал(а):
считал её неземной женщиной, богиней, плюс память о Филипе, его господине... и вдруг увидел ТАКОЕ! И с кем?

не думал он тут о Филипе! Что бы он не говорил! Задело его, самолюбие и ревность! Как собака на сене - так не доставайся же ты никому! Он сам мечтал и был бы не прочь сделать шаг к Анне, а тут это "Черное ничтожество" успело перед ним! А что он увидел - женщину, которая ожила,ю перестала быть ходячим трупом, тенью, которой она стала после смерти Филипа - любил он ее! Тьфу. Так порадуйся, что она живет, а не загоняй кол в сердце! А он...
aolchik писал(а):
но автор нам не показала так ли оно на самом деле

как нож в сердце - такого персонажа грохнуть - но, увы, это вполне ожидаемо для литературного произведения...
ayrin писал(а):
Неужели все так сложно? А мне Милена говорила, что вопросы у нас чересчур легкие

о, Господи! Теперь на меня тапки полетят! Простииииииииииииииииите Got (но на моей совести нет картинок замков - тут я сама бы потерялась бы - кроме Тауэра и Нейуорта - тупила бы конкретно )
JuLyasha писал(а):
Айрин, спасибо за сводку обложек

да, граци! но мне, как ни странно, больше всего нравятся КК-кие
ayrin писал(а):
Если брать книжных героев, то идеальный мужчина для меня это Мэтт Фаррел из романа "Рай" Джудит Макнот. Надежный, в жизни всего добился сам, знает, как защитить свою семью и все сделает для этого.

ой, ну я с тобой тут на все сто согласна это одна из моих самых больших "книжных любовей" юности
ayrin писал(а):
(прости меня, Милена!!! )

да, тут все уже давно мы выяснили - нам мужчины и их типаж аПсолютно разные нравятся с тобой
JuLyasha писал(а):
Это только я здесь этот роман не читала?

наверное, срочно исправляться
JuLyasha писал(а):
мне показался образ трагичным, недосказанным и загадочным. Но рыцарем был доблестным, человеком добрым... и л.бил всю жизнь одну

ой, а я про него и забыла совсем! Он мне нравится, да, пожалуй, есть в нем нечто такое
JuLyasha писал(а):
почему его Симона "убила" - я бы с удовольствием о таком мужчине отдельный роман прочитал

точно был бы гениальный спин-офф
La comtesse писал(а):
А тот факт, что Тиррел как-то причастен к смерти Филипа, Оливер использовал исключительно как средство мести. Гад.

ну ты же знаешь .что тут я с тобой полностью соглашусь !!! Оливера - в пень! Он э гад и мерзавец, двуличный и гоистичный, прикрывающийся благими намерениями убийца более беспощадный и хладнокровный, чем Тирелл мог когда-либо стать. Ведь он не убивал принцев, а Оливер не только погубил Анну, но и счастье ее детей (и детей Филипа, между прочим), которым было ведь ай как легко пережить смерть матери. "Ай, молодець!" - как в той рекламе.
La comtesse писал(а):
Я даже рада была, что в самом конце он такой вот оказался...

да, а то было бы за него - такого позитивного персонажа, которому ничего не досталось - обидно
JuLyasha писал(а):
И сказал ведь долго не думаючи, это была просто первая реакция.

так а вот не надо было! надо разобраться, а не действовать сгоряча, думая одним местом (причем, сомневаюсь, что это было пятое место, а другое - ой, разошлась я что-то )
ayrin писал(а):
Там тоже мужчина мечта изображен.

ой, а в сверхъестественных романах их сколько - ой, ей - простым смертным с ними реально не сравниться
La comtesse писал(а):
Убийственное сочетания для меня (привет, Джеймс Тиррел у Вилар - та же история), а вообще, все эти интроверты, до которых нужно докопаться еще, чтобы понять, что они чувствуют и думают, сразу заносятся в список моих фаворитов

гыыыыыыыыыы, ну это да (а еще Дмитрий, Жан-Клод, Дориан и иже с ними )
ayrin писал(а):
И первое место, с большим отрывом от остальных кандидатов, у нас занимает, набравший девять голосов Филип Майсгрев, герой серии "Анна Невиль".

все-таки он .что и требовалось доказать
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lunnaya Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Аметистовая ледиНа форуме с: 18.08.2010
Сообщения: 574
Откуда: Московская обл.
>26 Фев 2012 23:10

Mylene писал(а):
мне все-таки кажется, что любила. И не только потому, что я беспристрастна, и что он мне нравится - нет. Естественно, что Вилар не могла написать, что влюбилась в Джеймса и полностью забыла Филипа. Нет, конечно - такого быть не могло! Это был бы полный нонсенс, тогда не было бы смысла в о всей серии. Просто она его любила другой любовью - не такой страстной, не такой всепобеждающей и вечной. Ее отношение к Джеймсу было спокойным, она его ценила, - это заметно в ее улыбках, предназначенным только ему, ее сонная улыбка и искренняя радость оттого, что он пришел за ней, а сцена в сарае, после того, как он ее от Ричарда спас - она тогда была счастлива, отвечая на его чувство и сама сделала первый шаг навстречу.

Ну да и называла его Филипом постоянно в порывах страсти Crazy Отчего он, кстати, оч.грустил... Я не думаю, что любила, просто устала быть одна, устала быть сильной, бороться, и ей нужна была поддержка и опора.. Но внутри все равно это был только один мужчина.
_________________
"– Поцелуй меня… Поцелуй, как целовал тогда, вечность назад.
– Анна…
– Я ничего не боюсь, когда ты со мной!" (с)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mylene Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 06.10.2010
Сообщения: 4278
>26 Фев 2012 23:32

Lunnaya писал(а):
Но внутри все равно это был только один мужчина.

так я же и не говорю, что она забыла Филипа или разлюбила, естественно он навсегда останется единственным, - это было бы глупо и несостоятельно, но это не значит, что она не могла испытывать другой вид любви, но все же любви к другому мужчине - могла. И в последнюю их встречу, перед тем, как заявился Оливер, ей привиделся Филип, но когда она увидела Джеймса - она была ему рада, искренне и открыто. И пообещала, что после мести она пойдет за ним, - если считаешь мужчину просто другом, не будешь давать такого обещания только для того, чтобы он выполнил ее просьбу (он для нее и так бы сделал все, что угодно).
Вообще, тут как бы не о чем говорить - для тебя Филип, для меня -Джеймс. Филип это идеал, он навсегда для меня останется персонажем, которых поразил до глубины души, и я никак не ожидала ни его смерти, ни того, что Тирелл тоже сможет вызвать восхищение. Не будь он правой рукой Ричарда, не сыграй он КОСВЕННУЮ роль в смерти Филипа (повторяю, главным убийцей Фиалпа я считаю Дайтона, который нанес фактический удар и Ричарда (простите уж, Конти и Марика, но так и есть), а будь он просто абсолютно "левым" придворным, которого прикрепили присматривать за опальной королевой - отношение к нему было бы другим. И его могли бы принять как достойную пару Анне в то короткое время, что ей было отведено. Просто Тирелл показался мне более реальным, вызвал больше эмоций - хоть и пребывал он на главных ролях так мало
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1656Кб. Показать ---
Спасибо великолепному Мастеру!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Chelsea Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.07.2010
Сообщения: 8190
>26 Фев 2012 23:41

Mylene писал(а):
(простите уж, Конти и Марика, но так и есть),

Ох, да ладно уж, можно подумать мы реальную историю АН обсуждаем Wink Для меня это просто ИЛР, в каком никакой Анны Невиль нет в помине, а есть просто Анна и Филип, я стараюсь фамилии не читать, чтоб впечатление не смазать Laughing
_________________
by Ameni
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>27 Фев 2012 17:35

Mylene писал(а):
Юляша! С бирюзой! как я угадала с цветом

Миленчик, спасибо! Да, я этот комплект как раз к новому званию одела - самый подходящий. Вообще люблю бирюзовый цвет...хотя в гардеробе больше серого.

Mylene писал(а):
мне все-таки кажется, что любила. И не только потому, что я беспристрастна, и что он мне нравится - нет. Естественно, что Вилар не могла написать, что влюбилась в Джеймса и полностью забыла Филипа. Нет, конечно - такого быть не могло! Это был бы полный нонсенс, тогда не было бы смысла в о всей серии. Просто она его любила другой любовью - не такой страстной, не такой всепобеждающей и вечной.

Возразить тебе не могу, так как сама не до конца поняла её чувства. Но я основываюсь только на её собственных словах - которые она сказала перед смертью. Она сказала, что могла бы полюбить... и стала бы она врать на смертном одре? Если бы правда любила, разве не сказала бы, ведь она простила его? Но допускаю вариант, что Анна сама не могла разобраться в своих чувствах к Тиреллу.

Mylene писал(а):
Если бы не гад Оливер, то она ощутила бы счастье с Джеймсом - не забывая Филипа, она могла позволить себе вновь чувствовать.

Здесь возражений нет.

Mylene писал(а):
Ведь он не убивал принцев, а Оливер не только погубил Анну, но и счастье ее детей (и детей Филипа, между прочим), которым было ведь ай как легко пережить смерть матери. "Ай, молодець!" - как в той рекламе.

Mylene писал(а):
Ведь он не убивал принцев, а Оливер не только погубил Анну, но и счастье ее детей (и детей Филипа, между прочим), которым было ведь ай как легко пережить смерть матери. "Ай, молодець!" - как в той рекламе.

Ну он же не специально Разве мог бедный Оливер предугадать, чем всё обернется?

Lunnaya писал(а):
Я не думаю, что любила, просто устала быть одна, устала быть сильной, бороться, и ей нужна была поддержка и опора.. Но внутри все равно это был только один мужчина.

Вот эта точка зрения очень близка мне
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>27 Фев 2012 18:22

Королева в придачу.Книга очень понравилась. Читается легко ,практически на одном дыхании. И если и есть какие-то исторические несоответствия ,то я на это закрываю глаза. Тем они тут особо и не заметны. Мери очень понравилась. Эдакая избалованная принцесса-веселушка , которая неожиданно часто проявляет такую твердость ,что только диву даешься. И жалко её ,как и любую другую принцессу ,которыми пожертвовали в угоду политическим играм. Ведь совсем девчонкой отдали в жены старику ,который в деды годится . И ведь как она сопротивлялась ,и сдалась она ведь только потому ,что думала что этим спасает любимого человека. Во Франции она стала настоящей королевой. Не позорила свою страну и свой род. И была действительно хорошей женой для престарелого Людовика . Хотя конечно страшно даже думать как ей приходилось . Я поверила в искренность её любви к Брэндону. Может сначала это была просто детская привязанность и упертость. Но иногда именно такие чувства становятся самыми сильными . То что она не сдержалась и стала любовницей Брэндона понять легко. Молодая женщина ,несчастливая в браке ,окружена ненавидящими её людьми. И друг появляется он , человек которого она любит с детства ,которого ждет всегда. Моменты ,когда Марию держали в траурной комнате ужасны. Куда мастерам триллеров. Жуть берет ,когда представляешь эту сплошную черноту. Это уже хуже тюрьмы. А она ещё и в таком положении была ,и ни одного близкого человека рядом. Я даже рада что Вилар так вскольз упомянула о жизни Марии после того как они с Чарльзом поженились и вернулись в Англию. Ведь насколько я знаю ,она прожила не слишком долгую жизнь. Брэндон. В принципе не идеальный герой. Но думаю на самом деле он был ещё куда менее идеальным. Конечно карьерист , но ведь ему все не на блюдечке поднесли ,как других сыновьям знатных семейств ,конечно приходилось крутиться. Иногда я злилась на него. Но все же ,когда он кинулся спасать Марию ,то за это можно простить ему все и как тут не поверить в его любовь. Король Генрих тут именно такой ,которым я его и представляла всегда. Готовый пожертвовать ради своего спокойствия и удовольствия кем-угодно. Франциск . Не могу сказать что очень понравился . Хотя это может просто предубеждение моё к нему как к исторической личности. Но то что он не забывает ,сделанного ему добра нельзя не отметить . Ведь мог легко забыть о том ,как ему Брэндон помог с кабаном. Но не забыл же. Хотя с другой стороны поженив Марию и Чарльза ,он о своих политических интересах беспокоился. Необычный образ Джейн. Вроде легкомысленная девушка ,а сделала все чтобы помочь Марии. Немногие бы пошли на это. Анна Болейн конечно персонаж негативный. Может в жизни она и была другой ,но в это слабо верится . И хотя как реальную женщину мне её жаль. Но в книге я бы её убила . Одна сплошная корысть . И при том она ж ребенком практически была. Луиза Савойская. Вот уж кто один сплошной негатив. Вот уж действительно ящерка (я их терпеть не могу). Её злобу и жестокость я не могу оправдать ничем. Даже слепой материнской любовью. Нельзя так. Просто нельзя. Я рада что книга закончилась хеппи-эндом. Должно же быть в жизни что-то хорошее. Оценку ставлю 10 . Ну понравилась мне книга. Очень.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Окт 2024 2:21

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Приготовила пиццу на дрожжевом тесте (покупное). Драники пожарили. Яблочки свежие на рынке купили, сорт айдаред. . читать

В блоге автора miroslava: «Баб не берем»: О дискриминации женщин на рынке труда. Часть 3. «Какой из бабы начальник!»

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Про мудрого краба, печального гриндилоу и быструю баньши
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 690 691 692 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение