Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>10 Апр 2015 15:46

LizOk писал(а):
Я даже знаю кому))) Режиссеру! Потому, как с маниакальной настойчивостью он раздевает Катриону из серии в серию!

Лучше бы Джейми раздевал! Было бы хоть на что посмотреть.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 4023
>11 Апр 2015 8:03

 » Кубок 6 наций по регби - 2015

Ежегодно в феврале-марте проходит чемпионат по регби – Кубок 6 наций.
Маленький обзор

В 21 веке в итогах соревнований за Кубок 6 наций наметилась смена лидеров. Первые 11 лет на верхней ступени пьедестала царили по очереди Франция и Англия (только пару раз там побывал Уэльс, и один раз Ирландия). Второе десятилетие кардинально изменило картину – теперь на вершине регбийного Олимпа Уэльс (2012 и 2013 годы) и Ирландия (2014 и 2015). В этом году ирландцы повторили прошлогодний триумф. На 2-м же месте с 2012 года зависли англичане, и не могут оттуда вырваться. А вот за «деревянную ложку» (вернее, за то, чтобы её избежать) традиционно воюют шотландцы и итальянцы.

Для команды Шотландии игры 2015 года прошли в соответствии с пословицей «чуть-чуть не считается».
После триумфального 3-го места в 2013 году скотты побывали на 5-м в 2014, и спортивные обозреватели вполне обоснованно считали, что команда с новым тренером и неплохим потенциалом покажет хорошую игру. Да, хорошую игру Шотландия показала, но что-то там в небесах не сложилось… звёзды, видать, не так расположились.

Например, французы на разу не прошли через шотландскую защиту, но… победили за счёт штрафных.

Капитан команды Уэльса признался: «Я играл против шотландцев пять последних лет и могу сказать, что это была самая жесткая битва за все эти годы.» Но валлийцы всё-таки победили в этой битве.

Перед игрой Шотландии с Италией СМИ повеселили болельщиков байкой о том, что итальянского нападающего покусала собака, поэтому он пропустит эту игру. Кто-то из острословов тут же пошутил, что наверное, это была колли или шотландский терьер. И «чертополохи» долго вели в счёте, пока в самом конце игры итальянцы не вручили им «деревянную ложку» в виде фатального штрафного.

Оставшиеся 2 игры – с фаворитами Англией и Ирландией – уже ничего не решали. Фавориты уж потрепали скоттов всласть, запасаясь как можно большим разрывом в счёте – каждое дополнительное очко могло оказаться решающим. Так и получилось.

И только одно утешает мою шотландскую душу: братья-кельты – айриши и кимры – в который раз не пустили сассенахов не первую ступень.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Апр 2015 10:16

Allegra писал(а):
Перед игрой Шотландии с Италией СМИ повеселили болельщиков байкой о том, что итальянского нападающего покусала собака, поэтому он пропустит эту игру. Кто-то из острословов тут же пошутил, что наверное, это была колли или шотландский терьер. И «чертополохи» долго вели в счёте, пока в самом конце игры итальянцы не вручили им «деревянную ложку» в виде фатального штрафного.

Оставшиеся 2 игры – с фаворитами Англией и Ирландией – уже ничего не решали. Фавориты уж потрепали скоттов всласть, запасаясь как можно большим разрывом в счёте – каждое дополнительное очко могло оказаться решающим. Так и получилось.

Страсти кипели нешуточные))
Allegra писал(а):
И только одно утешает мою шотландскую душу: братья-кельты – айриши и кимры – в который раз не пустили сассенахов не первую ступень.


_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Апр 2015 10:40

Я посмотрела серию. И мне... понравилось. К "мощам" я равнодушна, т.е. они не вызывают у меня раздражения. Просто смирилась, что в фильме Клэр такая и всё. Толку злиться, если ничего не изменить, а нервные клетки они ж не восстанавливаются .
По фильму. Я категорически против телесных наказаний. И даже такой мотивированный воспитательный момент я лично не простила бы. Нет, умом я вроде как и согласна, что Джейми надо было вправить мозги Клэр, но вот всё моё естество восстаёт против такого метода. Ух, убила бы за то, что её выпорол.

А ещё хотелось придушить Лири. *говорит её противным голоском* Ты не выглядишь счастливым и, поэтому, не-смотря-на-то-что-ты-женат я хочу, чтобы ты у меня был первым.
Ух! Девственница, а уже такая *учка (извините за мой французский) А-ну, рученьки прочь! Вот какой мужик, кроме Фрэзера, против такого устоит? А потом порушенная семья и куча страданий.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Апр 2015 11:52

Не, ну подождите

Давайте на минуточку забудем о том, какая Лаогера плохая будет в дальнейшем. Автор однозначно видит её отрицательной героиней и расслабиться не даст)))
Но если абстрагироваться от этого и рассмотреть ситуацию только на момент конкретной девятой серии сериала, то что мы имеем-то?
Была девочка влюбленная в Джейми с детства, она о нем все время помнила. И тут в замке снова появляется ОН - возмужавший, красивый, немного таинственный (скрывается под чужим именем), с налетом героизма и страдания (о том, что чуть не умер под плетьми - все знают). Не знаю как ваше, а мое девичье сердце выпрыгивало бы из груди)))
К тому же наш прЫнц принимает за нее наказание, хотя никто его об этом не просит. Вы бы на месте девушки как это расценили? Потом он с ней весьма пылко целуется. А это как понимать? А потом он уезжает и возвращается женатым, причем ВЫНУЖДЕННО женатым - свидетели наверняка об этом рассказывают за кружкой виски. Сам Джейми при этом выглядит несчастным и подавленным. В книге это не так, но в фильме он с Клэр еще не помирился. Ваши мысли? Я бы на месте девушки решила, что эта взрослая (даже старше Джейми ) потасканная англиская с*ка , воспользовалась моментом и захомутала моего прЫнца. А он не хочет! Кто такую вообще захочет? Скорее всего я бы не стала вешаться ему на шею, но объясниться точно хотела бы и вполне готова была бы решиться на ЭТО , если бы мой несчастный пострадавший возлюбленный настаивал. Ну дура, чо))) В юности и не такое бывает)))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Апр 2015 12:08

Quadro писал(а):
Скорее всего я бы не стала вешаться ему на шею, но объясниться точно хотела бы и вполне готова была бы решиться на ЭТО , если бы мой несчастный пострадавший возлюбленный настаивал. Ну дура, чо))) В юности и не такое бывает)))

Вооот, это меня и возмущает. Если бы он к ней пришел и начал шуры-муры-я-несчастлив-в-браке. Ведь обычно так и бывает? А тут сама припхалась "поговорить". Ага. В одном корсете под плащом? И как она на него вешалась. Вернее, его руку на себе на хрудь Жена не стена - подвинется.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Апр 2015 12:23

А... а... а... настоящий мужик, когда ему нечего предложить любимой, когда он так фатально "попал" , сочтет не возможным давать надежду и портить жизнь юной горячо любимой девственнице, вот!
Он же благородный и несчаааастный . Ему надо немного помочь

*вы будто любовных романов не читали *
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Апр 2015 12:49

Quadro писал(а):
Ему надо немного помочь

Угу, самую малость. А дальше он сам канешн. Вон какой у Джейми взгляд сразу встал.
Я недавно фильм посмотрела "Обещать, не значит жениться". Так вот там тоже такая девушка была. Решила, мол ну и что, что женат. Это ж она его судьба, а жена это так - незначительный фактор, который немного мешает будущему счастью, но всё поправимо - разведется, если что. Думала так, пока он её в шкаф не посадил, чтобы жене признаться, что не собирается рушить их брак и по прежнему любит. Убегала та девушка из шкафа, когда жена ушла, позабыв платье надеть. Дошло до неё, что жена всё-таки стена. Просто так не сдвинешь. Только рушить надо.

Сама себе удивляюсь. Вот вроде бы никаким боком это меня не касается, но сижу и возмущаюсь, как чайник киплю
За жен абидна, слюшай (с)
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>11 Апр 2015 13:23

Пришла тоже пошуршать) Можно? Посмотрела серию...))

Quadro писал(а):
Давайте на минуточку забудем о том, какая Лаогера плохая будет в дальнейшем. Автор однозначно видит её отрицательной героиней и расслабиться не даст)))
Но если абстрагироваться от этого и рассмотреть ситуацию только на момент конкретной девятой серии сериала, то что мы имеем-то?

Я вот не знаю как там оно бывает на месте вьюной десеницы. *я старая и память у меня короткая, да*
Но когда в фильме она сняла с себя плащик. И осталась в одном корсаже. Оголяя вполне себе зрелую грудь...
Я поняла, что Джейми настоящий мужчина) Потому, что будь я на месте Джейми... *вспоминает кадры вьюной груди* ... я бы ... Ооооо *короче как и требовалось.. я не настоящий мужик*)))

Вообще серия понравилась Телесные наказания. Меня если честно приободрили. Честно сама хотела надавать ремнем по заднице Клер. И получила истинное удовольствие, когда это сделал Джейми.
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>11 Апр 2015 14:41

Quadro писал(а):
Мне за жен обидно, когда мужики начинают искать приключения на свою...ээээээ....голову))) и каждой первой встречной рассказывают какая у него жена плохая, и как она его не понимает)))

Некрасиво, канешн. Но такова правда жизни. Как-то же надо оправдывать свой поход налево, вот и "стараются"((
Может я уже и рассказывала эту историю... Развелись наши друзья. Пропалываем мы огород, и мой муж рассказывает тестю, что вот мол бывшая жена его друга и такая, и сякая, ушла и даже ложки, вилки ему не оставила, всё из дому вывезла. А мой папа слушал, слушал, а тогда сказал, что может она и такая-сякая, но вот если её доводы послушать, то будет непонятно почему это под ногами бывшего мужа ещё земля не разверзлась . Так что у каждого своя правда))))))))))

Quadro писал(а):
Изума писал(а):
Телесные наказания. Меня если честно приободрили. Честно сама хотела надавать ремнем по заднице Клер. И получила истинное удовольствие, когда это сделал Джейми.

Когда первый раз читала книгу, мне было Клэр жаль. После прочтения 8 книг серии, думаю, мало он ей тогда всыпал . И явно погорячился с обещанием больше её не наказывать.

Это пока ремень не прошелся по вашей попе. Поверьте девочке, воспитываемой любящими родителями ремнём.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>11 Апр 2015 15:04

Оксаночка писал(а):
Так что у каждого своя правда))))))))))

Так и я же о том! У Лаогеры своя правда

Оксаночка писал(а):
Это пока ремень не прошелся по вашей попе. Поверьте девочке, воспитываемой любящими родителями ремнём.

Оксик, я просто пошутила. Наверное, не удачно . Меня родители ремнем не наказывали. Могли ладошкой отшлепать в раннем детстве, а еще помню, как в юности мама мне по губам заехала - за хамство и длинный язык. Что же касается ремня, то свои пару ударов я честно заработала в другом месте и по другому поводу, и это здорово испоганило мою жизнь. Поэтому на самом деле, всерьез - я этого никому не пожелаю, да.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>13 Апр 2015 23:23

И я влезу с пятью копейками Smile Серию еще не смотрела, полугодичный хитаус отбил практически 80% энтузиазма на корню, да и книгу я читала, но... Вот я в данном случае за Джейми. Меня тоже ремнем наказывали в детстве и вообще мой bon papa был самых строгих правил, но я искренне считаю, что Джейми Клэр мало ввалил, за такую затупь надо было бы побольше Smile Через пятую точку все же иногда лучше до головы доходит. А до ее головушки вообще стучать не достучаться. Но про меня все ясно, я Клэр в принципе терпеть не могу, ни книжную, ни сериальную Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>14 Апр 2015 9:07

Кобрита писал(а):
за такую затупь надо было бы побольше

Какую такую? Она же камни увидела и к ним побежала. Когда ещё, если не сейчас, побывать возле них? Выпал такой шанс попытаться вернуться. Конечно, сиди Клэр, не рыпайся. Ты же уже получила в своё распоряжение великое счастье. Чего ещё хотеть? А я бы тоже в такой момент обо всём забыла - о наказах Джейми, об англичанах, о том, что вообще вернуться в своё время может и не получится никогда. Не ошибается только тот, кто ничего не делает. Тогда можно сразу заказывать у гробовщика гробик и поуютнее умащиваться в него. Ведь всё равно все там будем.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>14 Апр 2015 10:01

Окси, я не согласна Smile
Для меня этот момент в книге очень четко был прописан. И дело не в том, что ей на голову великое счастье свалилось. Она знала куда ушли шотландцы, знала, что близко могут быть англичане, и камни в книге были не рукой подать, как в фильме показали. Может быть я ошибаюсь и память все перевирает, но я помню то свое чувство: она ломанулась напролом, наплевав на опасность. Ну правда. Не на пикник же они в лес выбрались, как Крош в какой-то теме писала "разбудить медведя и радостно, замирая от восторга, от него убегать".
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>14 Апр 2015 10:18

Блин, Окси, ну надо же немного к реалиям привязывать. Я понимаю, что наше поколение росло в затянувшемся лете, но зима она всегда близко. И даже дрожь мира - она вроде бы и была, но какая-то совсем уж далекая. А все что было не со мной - не было, так? Карабах, Балканы, Афганистан, Ирак - новостная лента. А Клэр прошла войну. И для нее опасность, витающая в воздухе, не должна быть иллюзорной. Никто не говорит про великое счастье, разговор идет о том, что нужно иметь хоть какую-то долю лобного мозга.
Мне физическое наказание претило всегда, хотя лупили меня дай Б. Солдатским ремнем со Звездой. К сожалению, это мне мало помогло, но это уже совсем другая история ) И по прошествии времени я даже благодарна родителям, которые держали мой норов в узде. Если бы не это, то неизвестно, что за особь из меня выросла бы. Но даже при всем этом я все равно придерживаюсь мнения, что ударить женщину - это что пнуть щенка. В этом нет доблести. Но Джейми поддерживаю. Давайте представим, что он ее не любил, но человек, которого мы все едва ли не боготворим, знал, что такое НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. И он ее нес. А поступок Клэр нуждался в наказании. Не в журении, не в семейном скандале, не в строгом выговоре, а в наказании. Это чужая страна со своим укладом и ставить вопрос о том, прав был Джейми или нет, на мой взгляд в корне не верно. И вообще, мы за эмансипе или за домострой? За права женщин прятаться за спину мужчин и требовать отодвигать нам стульчик или за право сильного принимать решения? Ну двойные стандарты же.

Трям всем!
Хотела еще пару слов про Палача сказать. Я тоже смотрела. И готова была к третьей серии задушить сценаристов. Ну не могу я тянуть кота за причинное место и убивать историю банальщиной. Это мог быть потрясающий фильм. Просто потрясающий. Настоящая драма. И драма даже не человека, не семьи, драма страны, режим которой перемалывал человеческие судьбы. Поэтому, если кто захочет посмотреть, смотрите первую, вторую и последнюю серии ))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 10:17

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете дополнять информацию в каталоге и участвовать в уточнении информации других пользователей при помощи тикетной системы. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Читальный зал»: "Шаман" Гордон Ной Вторая книга серии о докторах из семейства Коул мне понравилась не меньше, чем первая часть истории.... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: День рождения Сильфиды
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 690 691 692 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение