Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Оксаночка: > 14.04.15 21:36


Кобрита писал(а):
Для меня этот момент в книге очень четко был прописан.

Подумываю перечитать Чужестранку и сравнить впечатления с киношными, а то как-то всё смешалось - кони, люди(с) Уже и сама не помню в чем там разница
Кобрита писал(а):
"разбудить медведя и радостно, замирая от восторга, от него убегать"

А че? Каждый проводит время в лесу как может)))))))))))
Кобрита писал(а):
я Клэр в принципе терпеть не могу, ни книжную, ни сериальную

А я вот большей частью на её стороне Псё. Можете начинать кидаться тапками
Kimana писал(а):
ну надо же немного к реалиям привязывать.

Привязываю. Клэр женщина 20-го века. Ей для принятия решения не надо высочайшего соизволения мужа. Она прекрасно с этим справляется сама. Другой вопрос, что это может быть неправильное решение, но кто безгрешен?))
Kimana писал(а):
А Клэр прошла войну.

Причем, прошла не под крылом у мужа, а сама. В военном госпитале, где каждый день принимала самостоятельные решения - что здесь и сейчас ей делать, чтобы выжить самой и спасти тех, кто от неё зависит. Она самостоятельная. И вот она попала в прошлое. Там другой уклад. Там всё решает мужчина. Но ей то не перестроиться одномоментно. Она такая, какая есть. Ей и так приходится практически на ходу подстраиваться под реалии тех времён, и конечно же не "на отлично". Проколы случаются один за одним. Но ненавидеть её за это я не могу. Потому что я, к примеру, тоже предпочитаю решать то что могу сама, а уж если не получается, то тогда прячусь под мужнее крыло))
Клэр боец, а не размазня, которая должна во всём слушаться мужа. Не должна она и всё тут))

...

Иринка: > 15.04.15 09:25


Всем доброго дня!
Посмотрела я 10-ю серию... Ну shuffle начало красивое Laughing , мне понравилось .
Есть новое, отличное от книги- Клэр дала пощёчину Лири, а потом и извинилась. У меня(с моей точки зрения) возникли сразу несколько язвительных фраз к Лири (какие бы я произнесла на месте Клэр) , но не думаю, что слепая влюблённая и молодая это прочувствовала бы и отстала от чужого мужа...
Оксаночка писал(а):
Клэр боец, а не размазня, которая должна во всём слушаться мужа. Не должна она и всё тут))

Я тоже не думаю, что она должна слушаться во всем, хоть и очутилась не в своем мире. Большую часть жизни девица провела не в домашних условиях(с тем же дядюшкой), поэтому при виде дороги в свой мир естественно ломанулась на пути к свободе. Другое дело, кто она не в курсе всех "тонкостей", с чем её и "познакомил" муж. Битиё мне не нравится как в принципе и обиделась она не зря, "отлучив на время от тела", но не в сказку попала .

...

Кобрита: > 15.04.15 09:53


Угу, и этот боец распрекрасно подставил других людей под удар, именно потому что она такая вся из себя самостоятельная и боевая. Девы, дело не в самостоятельности, а в дисциплине и умении выполнять приказы как хороший солдат. В ответственности за других. Этому война должна была ее научить. И в этом для меня было бы ее бойцовское поведение.
В сериале все немного театрализовали "вон камни - рукой подать муж", а в книге она всего лишь знала, что находится в той же местности и камней не видела. Избавилась от охраны и вперед и с флагом. Логики нет, не вяжется ее боевое прошлое с откровенной глупостью в поступках. Тут, наверно, мои претензии даже не к самой Клэр, а к Гэблдон, у которой без этого "кина" бы не было, сюжетная связка не появилась бы. *шепотом* ну правда, расклад как в любом уездном ЛР - барышню силком выдают замуж, барышня бежит из дома, потому что не хочет подчиняться воле тирана-отца и огребает такие приключения на свой распрекрасный попец, что просто нервно куришь в сторонке и думаешь, а была ли у барышни голова Smile И у той, что бежала, и у той, что писала.
Окси, да ну их эти тапки Smile нравится, ну и пусть нравится. У нас демократия. "Хочу халву ем, хочу пряники" Smile

...

Quadro: > 15.04.15 23:54


whiterose писал(а):
Гы))) вечный спор по поводу Клэр.

Клэр была весьма неплоха в первых книгах, потом постепенно теряла свой облик, и судя по всему, заменялась госпожой Гэблдон лично. А теперь еще и кЫно .
Оксаночка писал(а):
Клэр боец, а не размазня, которая должна во всём слушаться мужа. Не должна она и всё тут))

Девчонки))) Дело же не в послушании, а во лжи. Джейми ведь потом сокрушался, что она к камням потопала, а он не знал. То есть несмотря на все традиции и тары-бары, он бы возможно её не наказал, если бы знал правду. А так, ее поступок казался ему и всем окружающим безрассудным ребячеством, хотя таковым не был. Просто на тот момент они еще были чужими людьми и друг друга не понимали. Глядя на эту ситуацию сейчас - когда первое очарование романом прошло - я думаю: да фигня ведь! Не могла их эта порка сблизить, только оттолкнуть, причем очень сильно и очень надолго.

...

whiterose: > 16.04.15 09:27


А я вчера ходила на «Форсаж»!!! tender
Ну что сказать… не могла я пропустить это кино никак, потому что на кассете смотрела только первый фильм. Все остальные – на большом экране, и завершающее кино тоже очень хотелось увидеть в кинотеатре. Мы были в 3D.
Для меня этот фильм – финал с эпилогом, хотя создатели все же дали маааааленькую лазейку на продолжение из серии «а вдруг?»)))
Как и все предыдущие фильмы – кино фантастическое, без намека на тонкую драматургию и прочие излишества. Куча гонок, спецэффектов, драк, поломанных машин, трюков, которые ни в коем случае нельзя повторять самим, а в конце... Ну конечно! Полицейский встает с больничной койки, напрягает мышцы руки, и гипс лопается, и вот у него уже бронежилет под рукой, и крутое оружие в кустах притаилось (не иначе – в больничных). Very Happy
Короче, для тех, кто ходит в кино на КИНО – это не кино))))
Для тех, кто ходит именно на «Форсаж»… на одном дыхании. Красивые машинки, полюбившиеся герои, Курт Рассел (эх, постарел), некоторые кадры очень здорово на большом экране смотрятся. Мне запомнилась желтая пустыня, верблюды и ряд машинок по шоссе.
Единственное, что не понравилось, это женская драка. Ну не люблю я, когда женщины долбят друг друга, в том числе головой об стенку Dur
Ну, главный злодей был брутален и крут Crazy ))) Стетхем против Вин Дизеля Mr. Green )))
Вин Дизель… такой всегда неторопливый в действиях и обстоятельный. Немногословный. Скажет, как рублем одарит. Очень нра в этой роли. Верен себе))) wo Пол Уокер… смотрела кино и не верила, что его уже нет.
Я смотрела по ТВ рассказ про этот фильм, про то, что создатели решили не менять актера и при монтировании фильма просто использовали снятые куски и отрывки рабочих версий. Как им это удалось сделать, я не знаю, потому что кино выглядит так, словно Пол Уокер работал над этой картиной с первого и до последнего кадра.
О! Гггг))) самое главное, последние 20 минут я нервничала))) умом понимала, что там должен быть хэппи-энд, ну какой «Форсаж» без него? Но мысли «а вдруг в этот раз по-другому» не оставляли, и я готовилась поплевать в лицо авторам сценария)))) не плюнула))))
А в конце был эпилог… показывали всех героев на берегу моря во время отдыха, и вдруг Вин Дизель встает. Его спрашивают: «Ты что же, уйдешь не попрощавшись?» и его лицо крупным планом: «А я и не прощаюсь». И зритель понимает, что эти слова уже не о кино, а о Поле Уокере. И дальше идет нарезка из предыдущих фильмов. И, конечно, Розик вышел из кинозала с мокрыми глазами. И не только Розик!
Это кино памяти Пола Уокера. И эпилог сам по себе такой… светлый. С любовью и памятью.

...

Кобрита: > 16.04.15 23:34


Киииим, это еще не наезд, вот начнется линия ДжекБлэк-Джейми и тогда я прикачу в клуб на танке Убббииила бы.

Розик, я сижу в уголочке и злостно тебе завидую Smile Очень хочу в кино, причем необязательно на тонкую драматургию, иногда зрелищности вполне себе хватает, но шота не складывается у нас в последнее время никак я тут под свои ночные бдения наконец-то (! (прям повод для гордости)) посмотрела Касабланку, теперь впечатлений до лета хватит.

...

Kimana: > 17.04.15 09:51


Розик, я стрррррашно завидую, но по белому. Безумно хочу в кино, просто безумно. Хочу на Форсаж, но не могу себе позволить (( Я пару фильмов пропустила и теперь нужно пересмотреть все. Жутко жить, когда у тебя есть пунктик. Мой пунктик в последовательности )) Причем последовательности избранным вещам, в остальном я завидно легкомысленна. Спасибо за твой отзыв, тоже ком в горле встал.

Кобрыч, друг мой, не сыпь мне соль на рану. Я не буду смотреть эту серию. В книге я приняла этот момент. Ну... о, времена, о, нравы, и все такое. Но смотреть выше моих сил.

Квадрик, вот я с тобой не согласная. Это вполне нормально, когда автор начинает жить своими героями. Конечно, я не прочла столько книг ) И не буду. Но те многосерийники, что почетным рядом лежат под моей кроватью и не желают вмещаться на стеллажи, очень часто к окончанию серии выдают нечто подобное. Когда один из героев становится как-то по особенному дорог автору и это бьет в глаза. Потому что когда пишешь, ты проживаешь жизнь каждого, любишь и ненавидишь, чувствуешь боль и радость. Каждый герой - это часть тебя. И если писать без этой привязки, то книги никогда не станут живыми. А не согласная я в том, что Клэр была неплоха )))) Личное мнение и бла-бла-бла, но она всегда была для меня недостойна его. И всегда будет.

Резюмируя разговор про поступок Клэр могу сказать вот что - не было у бабы мозгов, и дело это не наживное. Прав был мой препод по логике - женщины мыслить не умеют в принципе. Они живут эмоциями. Иди отсюда и не трепи мне нервы. (с)

...

whiterose: > 17.04.15 11:35


Кобрита писал(а):
я тут под свои ночные бдения наконец-то (! (прям повод для гордости)) посмотрела Касабланку, теперь впечатлений до лета хватит.

А недавно посмотрела "Вчера, сегодня, завтра" и получила просто море, нет, океан удовольствия. Моя итальянская часть души ликовала))))



Мирна, мне кажется, что тебе может понравиться.

...

Иринка: > 21.04.15 13:21


IreneA писал(а):
Вот, что еще нашла. Опять новое издание с лицами из сериала.
Слава Богу, что когда я впервые читала роман, зрительные образы в мыслях сформировались сами , без чьей-либо помощи.

Да,я тоже видела такое и порадовалась, что мои герои(некоторые Wink ) несколько иные. И Джейми не удался на этой обложкеSmile
Сейчас начала смотреть 11-ую серию ...Нед Гоуэн в зале суда...действительно актер-находка. Лицо-до чего же живое. А Гейлис... просто красотка, в смысле играет, не оторвешься. И как она свою прививку от оспы показала для Клэр)))
Серия мне понравилась. И слёзы Клэр, когда она все рассказывала ( они с Лири отчего-то на лицо сделались похожи Shocked ) и Джейми, услышавший дату рождения жены... Но вряд ли бы книжный Джейми устроил костер, от которого дымина виден издалека(как наблюдала Клэр) в целях безопасности.

...

Kimana: > 23.04.15 23:32


 » Важный день

...

whiterose: > 24.04.15 15:01


 » Шелковая кисточка

Kimana писал(а):
Посмотрела одиннадцатую серию. Ну что я могу сказать... Это лучшая серия сезона пока

Ким, соглашусь. Если учесть к тому же, что я была разочарована десятой... то одиннадцатая возродила мой интерес к фильму))) сцена в суде получилась яркой и драматичной, и да, Джейми был порывистым и именно Джейми, быстрым, живым, любящим, благородным, а не очень серьезным солдафонски-застывшим типом, которым он был на протяжении последнего времени.
Джейлис спасла Клэр и показала, что в ней намешано не только плохого, но и хорошего. И она была именно той Джейлис, которая знакома по роману. Я не приняла авторское продолжение в "Путешественнице", там совсем уже все не то, там Джелис картонная и не настоящая. Эта серия заставила меня вспомнить первоначальную Джейлис. Единственное, я не помню, как в романе (надо перечитать момент), но я бы не стала так рвать платье до самого некуда. Вообще, у создателей фильма непреодолимая тяга к обнажению актеров. Они показывают голые тела даже там, где без этого можно вполне обойтись.
Но таки для меня эта лучшая серия, поэтому буду ждать теперь 12-ю.

...

Kimana: > 27.04.15 14:18


Просто оставлю это здесь.



Для неравнодушных

Другая история

Память - своего рода бессмертие. ...
... Ночью, когда ветер умирает, а над сияющим камнем царит тишина, я вспоминаю. И все они живут снова.
Солдаты живут. И гадают - почему. (с)

...

Иринка: > 29.04.15 13:32


Всем хорошего дня!

Девочки, посмотрела я 12-ую серию)) Ну, не так и плохо. Много моментов не по книге. И да! Я ждала, что в воду Джейми полезет в красных фланелевых трусах shuffle А тут.. рубашка и всё))
Встреча Дженни и Клэр, первый вечер, мне показались более агрессивными и недружелюбными, чем я помню по книге.
А вот рассказ Дженни о Джеке Рендале был на высоте))) И эта непрерывно потирающая и дергающая достоинство рука.... Mr. Green

...

Оксаночка: > 01.05.15 23:18


 » Криворожский Стоунхендж

Решили сегодня прогуляться в парке, в котором последний раз были, когда ещё встречались с моим мужем)))))))) И вот что я там с удивлением обнаружила

Непередаваемые впечатления, когда прикасаешься к такому древнему камню. Двумя руками... И всё ждала не начнут ли они дрожать и гудеть, но чуда не произошло. ттт)))))

...

Allegra: > 02.05.15 07:17


Оксаночка писал(а):
Криворожский Стоунхендж
ааа... красота! какое всё знакомое!

Оксаночка писал(а):
но чуда не произошло
А ведь сейчас Белтайн. Могла бы и...

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение