Регистрация   Вход
На главную » Клубная жизнь »

Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)


Quadro: > 02.05.15 11:41


У меня наконец-то образовались небольшие выходные и я посмотрела сразу две серии. И даже немного десятую пересмотрела, так как уже почти не помнила, об чем там было)))

Впечатления. Сначала, естественно, про секс любофф. Честно? Я в некотором недоумении Почему-то у меня были другие, видимо совершенно неправильные, представления о горском сексе. Мне казалось, что шотландцы в килтах должны быть в любви грубоваты и прямолинейны, хотеть много и часто, брать страстно, но без особых изысков, потому как они дети гор близки к природе. Все-таки национальное шотландское блюдо это ливерный хаггис, а не устрицы.
Вместо этого, в десятой серии, по прибытии в Леох, создатели фильма порадовали нас кунигулисом (я правильно написала это слово?), хотя в книге Джейми в приступе страсти наставил Клэр сексуальных синяков. При прощание перед камнями Джейми приласкал Клэр пальчиком, сам остался не при делах, очень мило, ага)) В последней серии, авторы весьма натуралистично продемонстрировали нам не стоячий член Рэндола, ну ОК. Я бы вполне это пережила, если бы в качестве компенсации покрасовался стоячий Джейми. Раз уж такая натуралистичность пошла - в чем проблема?))) Да, я примитивный питекантроп, и мне стоячие члены нравятся гораздо больше - я считаю их красивыми.
*шепотом* режиссер ведь кажется женщина? А она эта... часом, не лезбиянка? Все эти куни-муни и смакование мужской немощи... Я, конечно, за толерантность, равноправие и все такое, но хотелось бы, чтобы права лиц с традиционной ориентацией не нарушались

Про Лаллиброх. Я очень рада, что фермерский домик Джейми оказался по размерам немногим меньше Леоха. Мне для Джейми ничего не жалко. У меня, кстати, имелся некоторый когнитивный диссонанс, когда я читала книгу. Было у меня подозрение, что либо перевод фиговый, либо мистрисс Гэболдон изначально что-то не так поняла про фермерские домики Шотландии восемнадцатого века)))

Про Дженни. Господи, мало бедному Джейми жены, которая орет: говорить будешь, когда я закончу (12 серия, брррррр), так еще и с сестрицей как сказочно повезло. Не всякая сестра так обрадуется возвращению брата))) ну хоть помирились - уже хлеб.
Сцена признания в любви. А знаете... это тот случай, когда я согласна с переделкой. В книге эта сцена очень юная, ребяческая, было видно что Джейми еще совсем молодой парень и понятно почему Клэр никто не давал её возраста: в душе - девчонка. В фильме же мало того, что про Клэр с самого начала было ясно, что "молодая была уже не молода", так ведь и Джейми...чем дальше, тем очевиднее, что это Джейми образца как минимум окончания "Стрекозы в янтаре". Он не парень, он - матерый красивый мужик. Думаю, что когда актеры, изображая шутки, стали валяться по полу - сцену пришлось срочно переписать.

Kimana писал(а):
Но те многосерийники, что почетным рядом лежат под моей кроватью и не желают вмещаться на стеллажи, очень часто к окончанию серии выдают нечто подобное.

Кимчик, дело в том, что я почти не читаю серии. Я даже Гарри Поттера не прочла . Сумерки, да, но там я выполняла родительский долг))) А так... Даже не могу вспомнить. Терри Пратчетт? Но там плоский МИР, в котором несколько направлений, то есть сериал в сериале, а читать можно любую книгу без привязки к предыдущим.

Оксаночка писал(а):
Криворожский Стоунхендж


Оксик, надо было не днем идти, а прошлой ночью . Я вот тоже думала в Вальпургиеву ночь полетать))), но были дожди

...

Allegra: > 02.05.15 12:12


Quadro писал(а):
Почему-то у меня были другие, видимо совершенно неправильные, представления о горском сексе. Мне казалось, что шотландцы в килтах должны быть в любви грубоваты и прямолинейны, хотеть много и часто, брать страстно, но без особых изысков, потому как они дети гор близки к природе.
*вздыхаю* Согласная! Видать, поэтому меня енти изыски в фильме не трогают ну никак.

Quadro писал(а):
*шепотом* режиссер ведь кажется женщина?
Два мужика и баба.
Цитата:
Режиссер: Брайан Келли, Анна Ферстер, Ричард Кларк

...

Оксаночка: > 02.05.15 21:58


Allegra писал(а):
А ведь сейчас Белтайн. Могла бы и...

Так я же ж даже не догадывалась, что у меня под боком практически, такие камни имеются. Эх, теперь следующего раза вон сколько ждать придётся))
Quadro писал(а):
Оксик, надо было не днем идти, а прошлой ночью
Ога, приходите вчера))
Иринка писал(а):
Окси, расстроилась?

Та не то слово.

...

Allegra: > 03.05.15 08:41


Оксаночка писал(а):
Так я же ж даже не догадывалась, что у меня под боком практически, такие камни имеются. Эх, теперь следующего раза вон сколько ждать придётся))
Не, Окси, делов не будет. Камни-то забрали с "места силы" и перенесли, такшта они работать не будут.

Оксаночка писал(а):
А если посмотреть на этот момент с образовательной точки зрения?
Дак хотелось посмотреть на шотландскую стрррасть, а получила наглядное пособие по интимным изыскам.

Оксаночка писал(а):
Ведь зная, что род Рэндола не прервется, можно быть уверенной что один раз он точно ему послужит, а то может и больше
Ну солнц, разве ты не помнишь? Для продолжения рода младший братец постарается, а Черный Джек тут не при делах.

...

Оксаночка: > 03.05.15 10:14


Allegra писал(а):
Ну солнц, разве ты не помнишь? Для продолжения рода младший братец постарается, а Черный Джек тут не при делах.

Учил, но не выучил)) Надо всё-таки выбрать время и перечитать книгу, а то я по ходу уже всё всё забыл.

...

Quadro: > 04.05.15 01:10


Девы, я уставшая, не совсем трезвая, а завтра снова в бой, но спасибо что повеселили))) Обсуждение просто класс

Allegra писал(а):
Два мужика и баба

Наверное, у мужиков выходной)))
Bad girl писал(а):
Так забавно, слово «кунилингус», выходит, знаешь, а слово «лесбиянка» нет?

Ташик, ты слишком много от меня хочешь))) Если бы я оба слова написала грамотно, это была бы уже не я.
Bad girl писал(а):
В книге ведь Клэр чуть ли не в брачную ночь, точнее, в брачное утро, кое-чему Джейми научила, так пуркуа бы и не па?

Да пусть бы и па и пуркуа. Все дело в акцентах А их явно стали расставлять в пользу устриц. Или ты хочешь сказать, что Джейми так понравился опыт брачного утра, что он решил вообще на фиг задвинуть на обычный секс? Все для любимой и ничего для себя?
Оксаночка писал(а):
Я, наверное, какая-то неправильная пчела.

Да правильная, правильная))) А еще я всегда думаю, а сильно ржут актеры, когда это снимают?
Allegra писал(а):
Дак хотелось посмотреть на шотландскую стрррасть

Дааааааааа
Bad girl писал(а):
В смысле читала прежде ребёнка, чтобы понять, можно ли и ей, или чтобы обсудить?

Я про Сумерки от ребенка и узнала. Увидела молодецкий взор горящий и кинулась читать))) У меня было два предположения - это либо шеВдера, либо что-нибудь страшно неприличное. Оказалось, ни то и ни другое. Но зато я узнала кто такие Каллены и Бэлла. Сейчас вот труднее. Я никак не могу проникнуться прелестью корейских певцов и корейских же сериалов Шо за напасть?

Про свадьбы Все приметы - ерунда. В первом браке все соблюдалось, а прожили три года, из них счастливо только первый год. Второй раз выходила замуж в день пионерии (который уже не отмечался, но еще помнился) и - тьфу-тьфу-тьфу! - полет нормальный. Так что у нас тоже в мае годовщина))) Маемся, ага)))

...

Kimana: > 04.05.15 23:47


Мда, Квадрик, я с тревогой жду и надеюсь, что корейская молодежная культура меня пронесет. Потому что тоже ну никак не могу проникнуться прелестью субтильности. Что весьма странно, потому что в Ходячих мертвецах Гленн один из любимых героев. Второй любимый - опухший алкаш Дерил. Это ж надо, как меня угораздило...



Тема секса в Чужестранке - это повод для защиты докторской диссертации.
Но меня тоже повергает в ступор - где?! Где, спрашивается, много и часто и без особых изысков?! Такое ощущение складывается, что пора Гэблдон подкинуть пару романов КММ.
А в целом я против справедливости в деле демонстрации достоинств Джейми и Джека. Боюсь не пережить судьбоносности момента.
И если уж совсем честно, то до меня так и не дошел сакральный смысл сцены с глобальной работой Джека над собой. С какой целью нам это показали? Что конкретно нужно вынести из этой откровенности? Или нас медленно готовят к интиму Джейми и Джека, где покажут сразу все и в том виде, в котором нужно?

А Гаррика который Поттер я, слав тебе Б., тоже не прочла. С Сумерками лоханулась, это есть. Теперь думаю - как бы забыть.

Окси, класс! Спасибо за фотки!

Всех люблю-целую!

...

whiterose: > 06.05.15 09:56


Всем привет)))
Иринка писал(а):
Девочки, посмотрела я 12-ую серию))

Я еще не смотрела и в отстающих. Сеть работает очень плохо, фильмы тормозят((((

Оксаночка писал(а):
Криворожский Стоунхендж

Окси, слово было только одно: "Ух ты!" Спасибо за фото. Здорово! На меня всегда действуют такие места - в них есть энергетика.

Quadro писал(а):
Вместо этого, в десятой серии, по прибытии в Леох, создатели фильма порадовали нас кунигулисом (я правильно написала это слово?), хотя в книге Джейми в приступе страсти наставил Клэр сексуальных синяков.

Мне не понра, как Клер потом смотрела на Мурту, не отойдя от радости. Это совсем не книжная Клер.

Quadro писал(а):
При прощание перед камнями Джейми приласкал Клэр пальчиком, сам остался не при делах, очень мило, ага))

Вот эту сцену я бы вообще убрала. Для меня это единственная ложка дегтя была в 11 серии, которая мне очень понра. Она там вообще никак ИМХО. Там просится здоровый горский секс prv

Иринка писал(а):
Девочки,представляете, у нас с мужем сегодня 18 лет свадьбы)) Не скажу, что не верится, но как-то время пролетело..


Оксаночка писал(а):
Вот тоже оглядываюсь назад и понимаю, что мы вместе целую уймищу времени - 24 года


Иринка, Окси, поздравляю! Пусть все в ваших семьях будет замечательно. rose

Bad girl писал(а):
Ну-у, давай исходить из того, что Джейми у Дианы не просто обычный горец, а образованный и продвинутый юноша, вдобавок ещё и тонко чувствующий - насколько суровый дикий горец может тонко чувствовать, - так что вообще не вообще, но примерно поровну

Обычный секс был? Был. Теперь покажем зрителям шонить другое.

Если я правильно помню книгу, то там Джейми говорит, что справится, потому что видел, как это у лошадей. То есть продвинусти в изысках не наблюдается. Зато молодость и здоровые инстинкты имеются. А вот что касается "показать зрителям" - это да)))) +1000. И из-за этого сериал в моих глазах проигрывает, становясь похожим не на ту удивительную историю, что читалась, а напоминая нечто из серии "хлеба и зрелищ". Мы покажем и так, и так, и еще вот так. Нам нужен рейтинг! И сразу отдает коммерцией, а не Шотландией. Все это, разумеется, ИМХО.

Bad girl писал(а):
Quadro писал(а):Я никак не могу проникнуться прелестью корейских певцов и корейских же сериалов

Потому что там субтильные красавцы, похожие на девочек, а тебе подавай двухметровых блондинов ))

А вообще не в теме. Это новое поветрие?

Kimana писал(а):
И если уж совсем честно, то до меня так и не дошел сакральный смысл сцены с глобальной работой Джека над собой. С какой целью нам это показали? Что конкретно нужно вынести из этой откровенности?

Серию не смотрела пока, но смею предположить, что это все те же "хлеб и зрелища".

Мирна, с "Пеплом" застопорилось. Пока только 6 серий. Но я в восторге и начинаю нервничать. Актерская игра изумительная. Сейчас война закончилась. И как изменилась походка Миронова! Настоящий служивый! Жесты, слова, интонации. Вах! Машков, конечно, в своей стихии)))) вспомнила его Емельяна Пугачева))) ггг)))

...

IreneA: > 06.05.15 10:59


Всем привет!

whiterose писал(а):
Я еще не смотрела и в отстающих.

Я с тобой, систер. У мну не сеть, у мну завалы работы.

whiterose писал(а):
не не понра, как Клер потом смотрела на Мурту, не отойдя от радости.

Выглядело пошловато. Пароксизмы страсти на лице и ни разу не стеснясь, не попытавшись даже прикрыться.Фу)))

whiterose писал(а):
Иринка, Окси, поздравляю!

Девушки, присоединяюсь к поздравлениям! Квадрик- с наступающей годовщиной!

whiterose писал(а):
И из-за этого сериал в моих глазах проигрывает, становясь похожим не на ту удивительную историю, что читалась, а напоминая нечто из серии "хлеба и зрелищ". Мы покажем и так, и так, и еще вот так. Нам нужен рейтинг! И сразу отдает коммерцией, а не Шотландией. Все это, разумеется, ИМХО.

+1000)))))

whiterose писал(а):
Это новое поветрие?

Как насчет поветрия- не знаю, но это НЕ МОЁ вообще. Не воспринимаю все это абсолютно. Далека от восточной и азиатской культуры. И от этих полу-мальчиков полу-девочек.

whiterose писал(а):
И как изменилась походка Миронова! Настоящий служивый

Он изменился не только внешне. Он просто стал другим человеком.

Kimana писал(а):
С Сумерками лоханулась, это есть. Теперь думаю - как бы забыть.



Quadro писал(а):
Да, я примитивный питекантроп, и мне стоячие члены нравятся гораздо больше - я считаю их красивыми.

rofl А то все про попы, да про попы))))))))) Надо смотреть ширше))))))))

Оксаночка писал(а):
Криворожский Стоунхендж

Окси, классно

whiterose писал(а):
А я читаю Конан Дойля. Тут с Иреной поговоришь.... и псе. Иренчик, я уже "Белый отряд" читаю. Laughing Там даже ЧП есть)))) только блондин)))

Не-не-не)) он был брунетом- 1000%

...

whiterose: > 09.05.15 16:16


Всех с ВЕЛИКИМ праздником!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!




В нашем городе сегодня было шествие Бессмертного полка. И такое чувство, что ты вышел на парад за них. Они ушли, они не могут, но ты - помнишь и идешь.



...

Kimana: > 09.05.15 21:50


С Днем Победы.
Мы помним, мы гордимся.
Говорить об этом дне сложно.
Видеть глаза ветеранов сложно.
Не иметь возможности выдавить хоть слово из стиснутого спазмом горла сложно.
Ничто не забыто.



...

Quadro: > 10.05.15 09:54


Девочки, всех с праздником!!!

Мы вчера ездили к Солдату с утра, потому что у дочки весь день был расписан))) - дело молодое. Попали в не очень удачное время, приезжали священники, российский посол, еще какие-то официальные лица, к памятнику было нормально не подойти. Мы обычно ходим вечером и это гораздо лучше. В конце концов вчерашний день не стал исключением - позвонили друзья и сказали: мы еще не были, поехали, а потом накатим фронтовых сто грамм с селедочкой и черным хлебом)))

Мы приехали около девяти вечера, народу все еще было очень много. Перед памятником было МОРЕ цветов - как всегда на 9 мая ближе к вечеру, когда основная масса людей уже проходит. Был почти метровый слой цветов, который выдавался вперед на несколько метров.



Про корейскую культуру напишу позже, сейчас времени нет .
А еще на неделе в ночи пыталась смотреть 13 серию Чужестранки. Уснула с компом на руках
Теперь пытаюсь понять: то ли очень сильно за день устала, то ли серия была такая захватывающая

...

Мирна: > 12.05.15 19:52


Привет! Приятно было увидеть ваши праздничные фотографии из разных городов. Выходные прошли отлично. Смотрела столичный парад по телевизору, очень торжественное и масштабное мероприятие. А у нас было холодно и постоянно шел дождь 9 и 10 мая. Хорошо хоть снега, как в Челябинске не было. Я смалодушничала и осталась дома. Дочка ходила на парад и вернулась промокшая и замерзшая, но с фотографиями. По-моему, у тех, кто принял участие в празднике настроение было соответствующее.

...

whiterose: > 14.05.15 15:42


Девы, спасибо за фотографии, рассматривала все. Получился настоящий флэш-моб.
Хочу сказать несколько слов о Бессмертном полке и личных впечатлениях. Та фотография, что я разместила, это просто случайный взгляд назад. Я даже не подозревала, что за нами идет столько людей. Потому что когда мы вышли на улицу из Мемориального парка - такого столпотворения не было. Но через 20 минут я обернулась... сразу приходит мысль о генетической памяти. Можно много говорить о миллионах погибших, но это будет лишь большая цифра, а когда ты оборачиваешься назад и видишь за собой людей, огромное множество людей, и у каждого из них в руках фотография бабушки, дедушки, прабабушки, прадедушки, ты понимаешь, что слова "война пришла в каждую семью" - это не просто слова. Так было. Сколько их было - прошедших ту войну. И это только в одном маленьком городе.
И это - наша память. Сразу вспомнились строки Роберта Рождественского:

Только не забыть бы это!
Лишь бы не забыть!
Эта память – верьте, люди, -
Всей земле нужна.
Если мы войну забудем,
Вновь придёт война.


Еще хочу показать вот такой клип - отрывок из концерта на Красной площади.



Еще я посмотрела таки 12 и 13 серии. Что могу сказать... очень сложно смотреть кино после книги, когда сложились собственные образы. Поэтому сама себе напоминаю старую брюзгу. Мне не понравилась Дженни. Я ее представляла себе другой. Я присоединяюсь к тем, кто не вдохновился сценой с Рэнделлом и его достоинством. Я когда читала ваши обсуждения, думала, что он был в штанах, и у него там как в лосинах балетных танцоров все явно выпирало. rofl А тут решили совсем показать))) сюрприз, конечно Laughing , но цели я не поняла. Ждала красных трусов, не дождалась, увы((( а они в тексте запомнились. Зато четко по тексту Джейми сказал о круглой заднице Клер. Mr. Green
В общем, я думаю, что на самом деле фильм интересен именно тем, кто не читал роман или стал читать после того, как показали первую часть сезона. Тогда у читателей четко перед глазами встала картинка, которую создали авторы книги. А у тех, кто изначально читал - периодически идут несостыковки, потому что в голове собственная устоявшаяся картина и атмосфера.
Вот у меня с ПЛиО такая же фигня. Книга сама по себе, а фильм я так и не осилила дальше 1 сезона и не стала себя мучить. Потому что в фильме для меня все не так.

Зато вот где выстрелило неожиданно совсем... Гггг)))... это у Чедвик. Я начала читать "Отвергнуть короля". Иренчик, ты ее уже или еще в процессе? У меня вдруг материализовался король Джон из "Железного рыцаря" Shocked . Особенно в той части, где он решает вопросы с заложниками, где одновременно безжалостность, гнев и страх - сразу его лицо перед глазами. Отвратительный, конечно, король, но у меня вот так внезапно сошлось. Mr. Green
И очень жаль, что у Иды с Роджером с итоге сложилось так, как сложилось. Грустно. Зато в книге классно поднята тема бастарда, и как это клеймо при рождении формирует характер и может влиять на дальнейшую жизнь и поступки. Особенно, если бастард появился на свет в средневековом обществе.

...

whiterose: > 25.05.15 15:05


Иринка писал(а):
Сколько мужества в человеке и силы!

Иринка, это да. И какой ценой дается ему эта жизнь.

Иринка писал(а):
Девушки, посмотрела я 14 серию...

А я посмотрела 15-ю.... тут я, наверное, действительно включилась в кино. Серия та самая - ужасная. Единственное слово, которое вертелось на протяжении всего времени просмотра - "жесть".
Больше сказать нечего.

Еще я посмотрела кино "Искатель воды".
http://www.kinopoisk.ru/film/773074/
Мне понравилось. Это не высокое кино, не авторский уникальный взгляд на что-то. Просто кино, хорошее, добротное, тема не нова, но актуальна. Сколько бы лет ни прошло - это , увы, будет актуально всегда. Тема тяжелая, но кино смотрится легко. Красивые картинки, хорошая игра, есть атмосфера. Упор сделан не на компьютерную графику и спецэффекты, а на актерскую игру. И это как раз то, что я люблю. В главной роли - Рассел Кроу. Он же и режиссер. И хочу сказать, что здесь он мне понравился больше, чем в "Гладиаторе" и "Робин Гуде". "Гладиатор" - это все же фильм, рассчитанный в первую очередь на зрелищность, и берет он в первую очередь картинкой. Еще (гы) в послевкусие остается музыка, потому что в последствии ее не брал только ленивый для ФК Laughing . Здесь Кроу уже немолод, но зато какая хорошая актерская игра. tender Мужчина, у которого за плечами жизнь, и в глазах это понимание жизни и опыт, и потери. Несуетливый, сильный, упрямый. Турция, как она показана, напомнила мне "Королька птичку певчую". А главное - ХЭ насколько, конечно, это возможно в подобном фильме.

Дочитала "Отвергнуть короля". Признаюсь честно, рыдала. Embarassed В том месте, где хоронили Иду, и как потом Роджер ее оплакивал. Любить друг друга и так бездарно и по-глупому потерять, заблудившись в быту, уходя все дальше и дальше друг от друга, когда двое воздвигают стену, а потом хочешь вернуться, а уже такое расстояние... очень грустный финал для истории героев. Sad Думаю, это последний роман серии про Маршаллов (если автор не нароет еще чего-нить интересного). Пока она занята Алиенорой и скоро выйдет вторая книга, и будет третья.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение