Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>31 Май 2015 0:23

Я вместе с тем, что разучилась читать легкие книги, так еще и смотреть нормальные человеческие фильмы тоже не могу. В прошлые выходные посмотрела Нимфоманку Ларса фон Триера. Всю неделю думала "Зачем?!" Зачем я это сделала?! Только лишь из-за заключительных слов трейлера про слишком большие требования к закату или дядя Зигмунд был прав и подсознание не дремлет? Или, может, потому что имя Триера внушает какое-то уважение и заставляет думать, что то, что сейчас будет происходить на экране - далеко от посредственности и расскажет что-то новое, неизвестное, неизведанное, будоражащее? Я заблуждалась. Самый большой вопрос фильма для меня - какого ляда в фильме есть сцена трагедии с ребенком из Антихриста того же Триера?! Словно это якорь режиссера, то, что не отпускает его и никак не найдет успокоение, ключ к его всепоглощающему одиночеству.
Вообще, замесить тесто так круто могут не все. Дааалеко не все. К постоянному мельтешению голых тел на экране в разных позах добавляются параллели с рыбалкой, последовательностью Фибоначчи, Бетховеном, Прустом... А? Мир сошел с ума? Блин, неужели так сложно просто уважать физиологическую часть жизни человечества? И в то же время гениальная тонкость в восприятии окружающего мира - падающего снега, заката, поверхности паркового пруда, шелеста листвы на ветру, голых веток деревьев. Это души деревьев, - говорит Триер устами героя. И я расползаюсь по стулу от неуемного восторга и в полнейшей уверенности в его гении. А еще запомнилась сцена с кричащей Умой Турман. Четыре часа непрерывного секса, местами отвратительного, местами бесчувственного, но ни разу не трогательного, не возбуждающего. А я помню Турман без косметики, кричащую от боли предательства. Надлом фильма, выплеск Триера, словно он сам кричит. Но о чем? Дорогой, о чем ты? Тебе приснилось страшное?

Но самым страшным для меня оказалось то, что я не сумела посочувствовать трагедии героини. Все проще пареной репы. Трагедии нет. Мне не обязательно симпатизировать героям, чтобы фильм оказался для меня хорошим и наполненным, нет. Но когда в определенный момент понимаешь, что на экране нам втирают очки про душевные страдания эгоистки - вопрос ставится ребром. Уважаемый режиссер, вы полагаете, что все вокруг дебилы? Да она же земли под собой не чует от собственной офигительности.
А еще я наконец-то заподозрила Триера в тайном пристрастии к фаллосам. Все уже привыкли к тому, что грудь женщины можно демонстрировать как угодно и где угодно. Феминистки глаза выцарапают за обделение их в праве расхаживания топлес. Но вот почему-то самое интересное место мужчины всегда было скрыто сумраком тайны и фиговым листочком. Видимо, они очень стеснительные. Все, кроме Триера. Он заснял все так, что даже сомневающимся будет понятно - они разнообразны, неповторимы, совершенны и вообще венец гения Творца. Да кто бы сомневался! Жаль, не было никого, кто заснял бы мое лицо, когда я разглядывала галерею прелести Триера. За такое кощунство меня можно было без суда на электрический стул отправить.

И вот терзает меня вопрос - ну почему? Почему именно такие фильмы? Неужели нет большей глубины и пронзительности для Каннских фестивалей? Неужели называть высоким искусством необходимо даже не пошлость, а бессмысленность сексуального вояжа?
И самое главное - когда я опять буду в состоянии воспринимать и переваривать фильмы о любви и затянувшиеся сериалы, которые смотришь скорее по привычке, каждый раз ругаясь на то, что опять потратила время на эту чушь? Не дай Б., я опять захочу прикоснуться к прекрасному и моя психика не вынесет этого. Свят-свят, скорее бы уже шестой сезон Ходячих мертвецов. Клянусь, что буду смотреть вовремя каждую серию и даже отмечать в календаре дни выхода!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>01 Июн 2015 13:11

Всем привет))))
Понедельник - день тяжелый. У нас дождь и пасмурно. Но зато - первый день лета!!!

Ким, читала твою рецензию два раза))) в первый раз ничего не поняла, потом посмотрела трейлер, прочитала снова и тогда поняла мысль))) видеоряд оказался очень полезен.
Для просмотра подобных вещей надо, конечно, нужное настроение. Для себя пока не решила: смотреть или нет. Может, настрой поймаю...

А я пришла показать фотку. Мне очень понравилось. Это Сомерсет, Британия, где, по некоторым версиям - место упокоения короля Артура.


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>02 Июн 2015 12:02

Всем привет!
Вот и я добралась до 15 серии(откладывала и не смотрела). Виселицы- это целый конвейер... В общем, мрачная серия, как и полагается.
А начало 16-ой.. вид голого Джейми, от которого отходит Рендалл просто душераздирающий.
Спасение его по книге было зимой, а тут пышная зелень. Но это все ерунда по сравнению с последующими воспоминаниями Джейми .И надо было так все режиссерам смаковать ...
Закончилось красиво- море, парусник и пара Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>02 Июн 2015 12:15

Kimana писал(а):
В прошлые выходные посмотрела Нимфоманку Ларса фон Триера. Всю неделю думала "Зачем?!" Зачем я это сделала?!
Ну, ничо-ничо, один раз не Тинто Брасс ) Будем смотреть Черный список и восстанавливать нервную систему ) А я (ты не поверишь! ) на днях сунула нос в Эммануэль (года ж идут, а нос не сунут был), почувствовала себя брюзгой, ханжой и вообще старой калошей со вставной челюстью Smile Ну ешкин ж ты кот! Далеко мне до дзен-буддиста.
Иринка писал(а):
А начало 16-ой.. вид голого Джейми, от которого отходит Рендалл просто душераздирающий.
Я так понимаю, что дальше... какой? 11 или 12-й? серии я не двинусь. Нимаху. Выворачивает до тошнотиков. Ну их, с Гэблдон вместе.
Пойду гуглить нашу песню на Евровидении.
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Иринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Лазуритовая ледиНа форуме с: 02.09.2013
Сообщения: 158
>02 Июн 2015 13:43

Кобрита писал(а):
Я так понимаю, что дальше... какой? 11 или 12-й? серии я не двинусь. Нимаху. Выворачивает до тошнотиков. Ну их, с Гэблдон вместе.

Мне кажется у всех так. И некогда, и впечатление не то shuffle .
Книга и фильм не срослись. Но добить серии надо было Laughing.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 110Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>02 Июн 2015 21:59

Не, интересные такие... И мне тоже!

Кобрыч, не поверишь! До пресловутого "на днях" я тоже проходила мимо этого шедевра ) Моя психика в определенное время жизни была подкована всякими излишествами нехорошими в ЛР (читано-перечитано - тьма), но даже я не ожидала всего размаха эстетической мысли автора Эммануэль ))) Решила читать Мио, мой Мио во избежание травм ))) Капец как весело было бы читать эту штуку вслух на работе ) Как-нибудь попробую.

Розик, ежели ты это посмотришь, я буду корчиться в страшных муках, читая твой отзыв, и умру от смеха в расцвете сил )))) Правда, не исключено, что ты найдешь там какую-то философскую составляющую. Ибо она обязана быть, просто я не догоняю.
Фото необыкновенное! Мне тоже очень понравилось. И напомнило Пятигорск как ни странно. С Машука примерно такой вид, только не сочной зелени, а пшеничного разноголосья.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кобрита Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.06.2009
Сообщения: 1872
Откуда: из-под колоды
>03 Июн 2015 10:19

Иринка писал(а):
Книга и фильм не срослись. Но добить серии надо было
Да не, Ириш, меня просто до тошнотиков линия БлэкДжек-Джейми доводит. Я как прочла, неделю пришибленная ходила. В фильме точно не одолею. Я тот самый трус, который до сих пор не видел сцену порки в первом сезоне. Тоже серпом ниже пояса.

Kimana писал(а):
Моя психика в определенное время жизни была подкована всякими излишествами нехорошими в ЛР
Ой не бережешь ты себя...
Вот я тоже не ожидала широты размаха Smile Казалось бы, ну что в мои 84 года еще может удивить? Но... Чуть челюсть об стол не отбила.
Послушала вчера Гагарину. Все здорово, но то ли лыжи не едут, то ли я наивный чукотский девочк. Не вижу подоплеки, хоть убейся. Расшифруешь для туземцев? Smile
_________________

Восьмое правило клуба: новичок обязан принять бой ©
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>03 Июн 2015 10:53

 » Рецепты: Клубничный крамбл

Всем привет.
Ирэнчик чисто пробегает мимо))
Пирох назывался "Клубничный крамбл". Это пока все, что я вспомнила. Сейчас пороюсь- где можно найти рецептик.

НАШЛА!
Клубничный крамбл.

Крошка:
масло сливочное-150г.
Сахар-3 ст.л.
Орехи(грецкие)-3ст.л.
Мука-1 стакан
Все засыпать в блендер и измельчить в крошку.

Начинка:
Ягоды-400-600г.
Сахар-4-5- ст.л.
Крахмал-2 ст.л.
Масло слив. -100г.

Клубнику перемешать с сахаром.Затем добавить крахмал. Выложить ягоды в форму(смаз. маслом или- не смазывать, если силикон).Настрогать масло сверху(50%)
Затем насыпать крошку и остальное масло.
Выпекать при t- 70градусов- минут 20(зависит от духовки). Крошка станет золотистой- готово!
Пирог напоминает по консистенции киселек с корочкой из теста. Можно есть с мороженым))))
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>03 Июн 2015 21:58

Ирэнчик, мету землю под ногами перьями на шляпе ))) Спасибо за рецепт. У меня клубники еще нет и не факт, что будет, но нада, да )))

Ирин, Эммануэль на работе я еще не практиковала, пусть и читаю крайне изумительно - с выражением и чувством )) Это у меня так, мечты-мечты и психологический тренинг. Хотя почему нет, если завтра будет снова, как сегодня, то я предложу народу пятиминутку релакса. Может, меня наконец сдадут по месту назначения и в соседней палате таки окажется Наполеон. А я ему - а я умею печь клубничный крамбл! А он - помогите! Хулиганы перистальтику нарушают!

Кобрыч, таки да, я себя совсем не жалею ) По сказочке про Ваню, волка и экспериментальные яблочки ты должна была это понять ))) Не скажу, что меня сильно покоробило написанное, скорее пробрало на гомерический хохот и пару раз я упала лицом в стол, особенно когда начала думать, как бы это оно должно было бы быть хотя бы теоретически ))))
А мне подоплека прям с первых строк глаза резанула ) Ну как же... "мы население земного шара" - скромненько так причислили себя к мировому сообществу. "Такие разные, но все же одинаковые" - ребят, че вы гоните, сами на себя посмотрите. "Молясь о мире и об исцелении" - в тот момент, как военная агрессия США достигает своего апогея, мы - россияне, вместе с вами - всем миром - поем простенькую песенку о мечтах ))) "Надеюсь, мы сможем начать сначала" - ща мы потесним гордую американскую нацию и воцарится в мире настоящая русская анархия )))) И т.д. )))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>03 Июн 2015 22:04




___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>04 Июн 2015 16:02

Kimana писал(а):
Розик, ежели ты это посмотришь, я буду корчиться в страшных муках, читая твой отзыв, и умру от смеха в расцвете сил ))))

Ты так считаешь? Значит, мне придется смотреть. А вдруг я увижу там нечто революционное и умное? Кто знает...

Иренчик, большое спасибо за рецензию на "Батальон", я слышала об этом фильме, смотрела интервью с актрисами, которые снимались в этом кино и... побоялась смотреть. Наверное, надо созреть. Обожаю Аронову. Актриса мощная. И еще мне очень понра, как ты написала про менталитет женщин того времени. Все верно. Тогда было совсем другое общество и устои. И нельзя все это судить с позиции нынешнего.

Я же, в свою очередь, посмотрела последнюю серию "Чужестранки", и она мне не понравилась. Понравился только финальный момент, когда корабль поднял якорь и заскользил по волнам. Вся серия была посвящена изнасилованию. ВСЯ! Да, Диана в книге уделила большое внимание этой сцене, сделала ее развернутой, но пропорционально она все равно была гораздо меньше, и потом перекрывалась другими сценами. Создатели же фильма убрали все, кроме изнасилования. Хлеба и зрелищ. И под конец они припасли новое зрелище, совсем не похожее на предыдущие. И для меня полностью сломали кино. Потому что потом, когда Клер вправила и зашила ему руку, когда Джейми стал оживать вы помните момент в книге, где он эту руку баюкает как ребенка? где он благодарен Клер за спасенную руку? Для меня это такой же яркий момент, как красные штаны. Там столько души, в той сцене, столько всего... где она в кино?! Ее нет.
А финальное купание? Когда у них после такого чудовищного изнасилования Джейми наконец-то сложилась настоящая близость, как омовение? интимность и успокоение. Они возвратились друг к другу... где это?! Где все эти акценты и черточки, которые рассказывают о взаимоотношениях, о любви, о постепенном возвращении? Где?! Все ушло в зрелищность секса. Мне очень жаль. Но второй сезон я едва ли буду смотреть с таким подходом к визуализации истории.

Я прочитала "Пустой дом" Пилчер и приступила к "Карусели". Предельно простые книги, интриги нет, все ясно с самого начала)))) но удовольствие от прочтения непередаваемое. Мирна, это твои истории. Зарисовки повседневности и характеров.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>07 Июн 2015 18:37

Захожу, а тут Боня, оказывается, машет мне треуголкой ))) Не боись, Ирэнчик, я фуразолидон с собой возьму в большом количестве )))
Бонечка, спасибо за Батальонъ. Очень я согласная с твоими словами.

Всем привет, девы. Я долго собиралась с мыслями, потому что мысли мои крамольные, и я осознаю, что останусь одна в своем мнении. Собственно, мне не привыкать )
Я посмотрела последнюю серию сезона и в тему взять эпиграфом слова Ирэны "Смотрела из какого-то мазохистского чувства долга". Честное слово, было сложно объяснить даже себе, почему я смотрю. Резюмируя и предваряя собственные выводы, хочу сказать, что свое черное дело сделали музыка и виды Шотландии. Низкое грозовое небо. Постоянно преследовало ощущение, что небо плачет над судьбой этой страны. А еще каждый раз мне приходило на ум выражение "разверзлись хляби небесные". Вот ей-Б., всякий раз как показывали панорамные кадры с этими набухшими от непролитых слез тучами, я ждала по меньшей мере оглушительного раската грома - как предзнаменования. Единственное, что удалось режиссеру - это тревожность. Это сквозит и в музыке, и в кадрах, и в тяжелом взгляде Дугала, и в совершенно патовой сцене с Джейлис, обнажающей грудь.

Забегая вперед еще обозначу величайший провал сериала - история любви. Знаете, когда-то в юности, даже в детстве, меня поразила одна история. История любви пирата. Я потом много раз перечитывала книгу, но имя Сандокана для меня навсегда осталось синонимом к любви к женщине, практически недостижимым идеалом авторского гения. Да, был Жоффрей и мое восхищение им, безраздельное и неподвластное времени и редким проблескам разума, чуток прибавляющегося с годами, но это восхищение мужчиной, совсем иное. Джейми сумел воплотить в себе оба этих образа в моем восприятии. Я никогда не приму Клэр, какими бы ни были разумными доводы в ее защиту. Она даже на треть не любила Джейми так, как он любил ее. Но сам Джейми... Боже, боже... Диана не рисовала его идеальным, она в своем авторском праве даже иронизировала местами над его образом, но он каким-то макаром все равно выбил почву из-под ног и стал Джеймсом Александром Малкольмом МакКензи Фрэзером. Человеком, который умел любить. Человеком с совершенно необъятной душой. Не суметь показать именно это - преступление. Я могу навскидку сейчас назвать три истории любви уровня сериала, которые заставили меня плакать, потому что снимали, словно сдирали заживо кожу. Это не говоря уже про большое кино. Как можно было убить живое, трепещущее, пульсирующее?

Ну и вздрогнем. Да, я согласна с Розиком - серия отстой. Я смотрела на полосу прокрутки и недоумевала - как же они намереваются всунуть в десять минут сцену купания? Оказалось - вон оно че. Кобрыч, не смотри, не надо. Я могла бы провести пиар-компанию на тему "Нужно посмотреть и принять из уважения к Джейми", но у меня язык не поворачивается. Не скажу, что меня сильно резанула эта часть в книге... ну, я черствая горбушка и циничная зараза, видимо. Но я просто не поняла шестнадцатую серию. Не поняла, что она должна была рассказать зрителю. Из часа отснятых кадров я помню только одно. Я ЛЕЖУ И БОЮСЬ, ЧТО УМРУ БЕЗ ТЕБЯ, КЛЭР. Это МОЙ Джейми. Это он сказал. И все. Этот крик души, донесшийся оттуда, из книги, из моего восприятия Джейми, из того, что заставляет меня преклонить перед ним голову, он заставил меня отозваться, заставил съежиться и ощутить каждую кость в моем теле, как отдельно болящую. Вот и все. И стало пусто.

Я много думала. Много думала, когда читала. Много думала, когда посмотрела. Вы знаете, я не вижу ничего вопиющего в сцене изнасилования Джейми. Ну почему, скажите мне, почему массовые изнасилования женщин (виват Эмме-Птичке!) никого не повергают в пучину ужаса, а когда дело касается мужчины, то мы вдруг все замираем? Неужели хоть одна из нас думает, что женщине это пережить легче? Или таков мировой порядок? А может, если начать насиловать мужчин, то в мире что-то изменится? Я посмотрела серию с какой-то пустотой внутри. Безэмоционально. Мне не было жаль Джейми именно из соображений того, сколько женщин пережили подобное. Это двойные стандарты, против которых мы протестуем и которые постоянно продвигаем в массы. Неосознанно? Пусть так. Но разве в уголовном праве незнание закона освобождает от ответственности? Нет. Так что же, дорогие, взглянем правде в лицо? Я не говорю, что Джейми насиловал женщин на войне, но миллионы это делали. И среди них были верные мужья и самые лучшие отцы в мире, среди них были величайшие умы и ханжи, проповедующие суровое пуританство. Джек Рэндолл мудак, да. Но если бы он изнасиловал Клэр, она бы встала, отряхнулась и пошла. Разве нет? Разве кто-то в то время не счел бы произошедшее с ней всего лишь рядовым случаем и не ткнул бы осуждающим перстом в ее затянувшиеся душевные страдания? Да и сейчас тоже.

Вот, в целом и все, что я хотела сказать. Наверное, я буду смотреть второй сезон из того своего отношения к Джейми, которое вы можете счесть странным в свете вышесказанного. Просто... Я не могу не смотреть.

А еще я посмотрела Кингсмен. Сказать могу одно - Колин Ферт он и в Африке Колин Ферт.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>08 Июн 2015 23:47

Кимчик, Бонечка опять же - оченно согласный с твоими словами. И с Розиковыми тоже.
whiterose писал(а):
Создатели же фильма убрали все, кроме изнасилования.

Да. И ведь бывают сцены- от которых мороз по коже, и при этом герою не надо усиленно светить причинным местом перед камерой, чтобы все ахнули... А тут - честно говоря,
смотрела, прокручивая.

Kimana писал(а):
Забегая вперед еще обозначу величайший провал сериала - история любви.

Снова ДА! Я все пыталась представить себя на месте тех, кто не читал, кто не уместил в голове все эти книги, кто не создал себе "того" Джейми, который ГОРДО звался Джеймсом Александром Малкольмом МакКензи Фрэзером. Wink И умел любить!(Кимчик!) Я так и не увидела любви между героями, ее просто не было. Был секс, которым заменили кучу чувственных и важных мест. Я не против обнаженки на экране, но не в качестве замены основополагающего.

Kimana писал(а):
Вы знаете, я не вижу ничего вопиющего в сцене изнасилования Джейми. Ну почему, скажите мне, почему массовые изнасилования женщин (виват Эмме-Птичке!) никого не повергают в пучину ужаса, а когда дело касается мужчины, то мы вдруг все замираем?

О, мне вспомнилась мощная дискуссия, развернувшаяся в теме Вилар. Давно это было. Так вот,некоторые считали, что женщине - это так, просто юбку отряхнуть, а вот у мужиков что-то ломается при этом. Не знаю, все от человека зависит, наверное. Есть те, кто не может пережить насилия над собой, над личностью в первую очередь, физический аспект - это уже следующий вопрос. Все это одинаково страшно , грязно и больно. И не важно - кто перед нами. Здесь автор вывел мужчину жертвой во власти чужой похоти, извращения и... любви. Чудовищно, не буду спорить. Но при этом мы сочувствовали герою, болели за него, переживали. А за персонажа сериала я не чувствовала ничего. Очерствела что ли? Или мне мало было игры - хотелось орать - по Станиславскому: "Не верю!" Дело-то ведь не только в кровище и потряхивании "драгоценностями",да в смаковании подробностей ( режиссер, видимо, упивался этими моментами).

Смотреть дальше? Ну, возможно. При наличии свободного времени. Совсем не так смотрят реально захватывающие фильмы.

Kimana писал(а):
А еще я посмотрела Кингсмен. Сказать могу одно - Колин Ферт он и в Африке Колин Ферт.

Я тоже хочу, слышала и... кто не любит Ферта? Laughing
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>16 Июн 2015 12:51

Всем привет)))
Kimana писал(а):
Забегая вперед еще обозначу величайший провал сериала - история любви.

ППКС.
Ну и, наверное, под каждым твоим абзацем я бы хотела приписать эту аббревиатуру.
IreneA писал(а):
Или мне мало было игры - хотелось орать - по Станиславскому: "Не верю!" Дело-то ведь не только в кровище и потряхивании "драгоценностями",да в смаковании подробностей ( режиссер, видимо, упивался этими моментами).

ППКС)))))))))))


_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>16 Июн 2015 15:29

Рози, привет!

Молодец, что нашла возможность выбраться и отдохнуть от повседневности. Твое открытие заинтересовало, а у администрации никак нельзя было выяснить - действительно ли скульптура старинная или все-таки успешно состаренная? Насчет того , что дети из разных социальных слоев - не уверена. У парня шляпа вполне для барчука, кофточка сзади застегнута - не типично для крестьянской одежды, ну и , подумаешь, боты снял. Мальчишки всегда умудряются найти приключения. Вспомни, например, "Детство Тёмы". Laughing

А вот то, что мрамор- это классно.И надписи на разных языках, что удивительно. Если старая скульптура,то неизвестно- как войну и последующие годы пережила. У нас ведь даже женщины с веслом не сохранились в целости, горнистам руки обламывали, а тут - такое чудо.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 4:26

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете самостоятельно добавлять книги в литературный каталог

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Клуб коллективного чтения»: Обычно у Чарльза Мартина идеальные герои мужчины, в этой книге все не так. И может быть я хотела бы чтоб герой был чуть другой, но... читать

В блоге автора Юлия Прим: Кара для Кира. Глава 2. Часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Мистика вокруг нас. Художественная выставка
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 693 694 695 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение