Регистрация   Вход

БаSтет: > 04.03.12 15:55


На-та-ли писал(а):
обидно за него . Но я чуть не возненавидела его. Чуть ...

prv Я тоже, никак не могу смириться с таким образом Ричарда. no
На-та-ли писал(а):
Славка от меня )) со всем согласна.

Тина Вален писал(а):
Славка!За отзыв

Спасибо, девочки! Flowers
Тина Вален писал(а):
И смерть Филипа-главная моя претензия к Вилар в этой книги.

Да, но будь он жив, Анна вряд ли смогла бы стать королевой.

...

Айза: > 04.03.12 16:18


Читаю "Поединок соперниц". Впечатления неоднозначные. В сравнении с многими прочитанными мною книгами - классно. В сравнении с книгами Вилар - слабовато. Возможно, дело в герое. Да простят меня поклонники Эдгара, но ведет он себя иногда как тряпка. Мало того, что мечется между двумя женщинами, так еще Гиту защитить не может, а Бертраду приструнить. Хотя не раз вспоминал о своих связях с храмовниками. Плюс, пока не определилась, верю ли я в его любовь к Гите. Интересно, как все было бы, если б Бертрада вела себя поумнее и родила ребенка. В общем, как прочитаю, составлю полное представление о книге

...

Тина Вален: > 04.03.12 16:44


Айза писал(а):
Впечатления неоднозначные.

Very Happy
Начало интригующее!
Айза писал(а):
Мало того, что мечется между двумя женщинами, так еще Гиту защитить не может, а Бертраду приструнить.

prv
Айза писал(а):
Интересно, как все было бы, если б Бертрада вела себя поумнее и родила ребенка.

Shocked Интересный вариант!!
Айза писал(а):
В общем, как прочитаю, составлю полное представление о книге

Ждем!!!

...

На-та-ли: > 04.03.12 18:40


Ветер с севера. Непросто читалась книга. И дело даже не в насилии над ГГ . Все это было в порядке вещей в те времена. Хотя и жутковато было читать. Я вспомнила как в теме Роллинса девочки говорили о том отважился бы кто-нибудь отправиться в джунгли Амазонии , и подумала что если бы стоял выбор путешествие в Амазонию с её монстрами ,насекомыми-мутантами и прочими радостями и попаданием во времена Эммы и Ролло, то я бы пожалуй посчитала более безопасным первое. Эмма потрясающая. Совсем почти ребенок ,выросший в глуши монастырских стен ,не видевшая ничего в одночасье лишившая всего ,да и ещё пережившая жестокое насилие. Уже то ,что она выжила после этого показывает насколько эта девочка сильная ,а то что она нашла в себе силы жить дальше ,это вообще чудо . И пусть ею поначалу двигала месть ,но она выжила и смогла пройти через множество препятствий . Ролло. Я пожалуй ожидала худшего ,почитав отзывы. Но когда в самом начале упоминалось ,как он сам ещё будучи мальчишкой не позволил мужу матери погубить маленького брата Атли ,я поняла что не может такой человек быть совсем уж жестоким. Что-то человеческое ему вовсе не чуждо. Я не могу оправдать то ,как он поступил с Эммой. Но увы это было полностью в духе того времени. И так вели себя не только варвары-язычники ,но и "добрые"христианские солдаты. Но то что он человек слова никто не может отрицать. Ведь поначалу он спасал и терпел выходки Эммы потому ,что обещал брату заботиться о ней. А по сравнению с тем же Гериком Ролло чуть ли не образец добродетели. Тут многое зависит с какой стороны смотреть. Но как же сумела тонко показать Вилар зарождение их чувств. Даже ещё сами они пожалуй ничего не понимали ,а читаешь и в глубине души чувствуешь ,что не все так просто и вовсе не обещание или чувство держит их вместе. И пока читаешь напряжение ни на миг не покидает. Кажется вот уже все и кто-то из них погибнет. Или даже оба . Но ведь умудрились пройти через все испытания . И закончилась ведь так ,что просто невозможно не продолжить читать. Книга понравилась пожалуй не меньше чем серия АН. Оценка 5 из 5ти.

...

ayrin: > 04.03.12 18:46


Наташа, ты бьешь все рекорды!!! Wink Затянули тебя книги Вилар. Что, конечно, не может не радовать. Smile Лови сердечко. Serdce

На-та-ли писал(а):
Я не могу оправдать то ,как он поступил с Эммой. Но увы это было полностью в духе того времени. И так вели себя не только варвары-язычники ,но и "добрые"христианские солдаты.


Согласна. К тому же кто для него тогда была Эмма? Незнакомая девушка убившая человека, который заменил ему отца.
Я когда прочитала эту сцену с изнасилованием, то просто закрыла роман и отложила его в сторону и два дня думала возвращаться к чтению или нет.

...

greta-nata: > 04.03.12 19:07


Наташа, ты что каждый день новую книгу прочитываешь?? . Мне бы так...
Полностью согласна с твоим отзывом.
На-та-ли писал(а):
Ветер с севера. Книга понравилась пожалуй не меньше чем серия АН.

Я, сперва прочитав "Анну", тоже думала, что лучшего уже и нет у Вилар, а оказалось, НЛ не хуже. Они хороши одинаково, хотя по разным причинам.
ayrin, сегодня последний день викторины?

...

На-та-ли: > 04.03.12 19:35


ayrin писал(а):
Наташа, ты бьешь все рекорды!!! Wink Затянули тебя книги Вилар. Что, конечно, не может не радовать. Smile Лови сердечко. Serdce
спасибо Laughing.)) И не говори. Затянули не то слово. Слишком я увлекающаяся натура. Даже страшно.
greta-nata писал(а):
Наташа, ты что каждый день новую книгу прочитываешь?? .
. Да вроде за день не успеваю. Просто время сейчас есть. Вот и читаю. Пока сокращенный день на работе сделали.
БаSтет писал(а):
На-та-ли писал(а):
Ветер с севера.

Наташа, классный отзыв. Лови Serdce Особенно понравилось сравнение с Амазонией. Wink Я серию еще не читала, надо докупить две книги. Sad КК обещал издать дополнительный тираж Нормандской легенды в мягком переплете в конце года. Тогда, надеюсь, докуплю и прочитаю, если дотерплю. Laughing
Славка спасибо ))). Я вообще все сначала читаю с телефона ,а потом уже покупаю. Но с КК отношения у меня не очень. Вечно долго как то. А в этот раз вообще прислали смс что пока заказанных книг нет. Хотя у них и дешевле .

...

lanes: > 04.03.12 22:26


Наташа,спасибо за отзыв! Laughing
На-та-ли писал(а):
Уже то ,что она выжила после этого показывает насколько эта девочка сильная ,а то что она нашла в себе силы жить дальше ,это вообще чудо . И пусть ею поначалу двигала месть ,но она выжила и смогла пройти через множество препятствий

prv Она повзрослела за одну ночь.Вечером еще совсем девченка,веселая певунья,любимая дочь и уважаемая соседка.А утром-истерзанное тело и душа.
На-та-ли писал(а):
Я не могу оправдать то ,как он поступил с Эммой. Но увы это было полностью в духе того времени. И так вели себя не только варвары-язычники ,но и "добрые"христианские солдаты.

Это точно.И автор показала нам это очень ярко.
На-та-ли писал(а):
Но как же сумела тонко показать Вилар зарождение их чувств. Даже ещё сами они пожалуй ничего не понимали ,а читаешь и в глубине души чувствуешь ,что не все так просто и вовсе не обещание или чувство держит их вместе.

prv Laughing А как долго они противились этому чувству.Долг,месть,обещания...
На-та-ли писал(а):
И закончилась ведь так ,что просто невозможно не продолжить читать.

О да! Very Happy
С твоей скоростью чтения,я думаю завтра-послезавтра будет следующий отзыв! Wink Laughing

...

Chelsea: > 04.03.12 23:26


Наташа и Славка от меня
БаSтет писал(а):
Так приятно читать о ее счастливой жизни в гнезде Бурого Орла

А мне чего-то не хватило, как-то скучно было, это пожалуй для меня, самая нелюбимая книга в серии Sad
БаSтет писал(а):
и их прекрасных детках.

О да, про детей было читать интересно, ещё очень понравился обаяшка Бекингем Laughing
БаSтет писал(а):
И хоть я и знала, что будет дальше, так не хотелось в это верить.

Сама до последнего не верила, хотя осада Нейуорта читалась интересно, но так страшно было переворачивать страницы и ждать, когда же это случится plach
БаSтет писал(а):
В этой книге он изображен настоящим чудовищем,

Ох, это ещё что, в четвёртой он ещё хуже, на меня даже жуть находила, когда я читала, про него
БаSтет писал(а):
Очень не понравился мне Джон Дайтон

Да уж, мерзкий тип, когда он убивал Дэвида, я даже заплакала, и думала, хоть бы его тоже того, ну хоть кто-нибудь, но ему повезло plach
БаSтет писал(а):
А потом еще и убийство Филипа.

А главное как?? Так противно было читать, как его со спины Sad Блин, ну можно же было показать, что он умер достойно, как настоящий воин, сражаясь. А так получается, что прирезали, как свинью, обидно, за первого рыцаря королевства Sad
БаSтет писал(а):
что вот Филип встанет и пойдет отбивать свой замок.

Есть такое, я после 4 книги вообще подумала, что вот их шанс с Анной, можно же было её смерть обыграть в 4 книге, типа остались вмести, жили долго и счастливо Wink
БаSтет писал(а):
Ну и очень тяжелый момент, когда Анна рыдает над телом мужа.

Да, написано потрясающи, сама плакала, автору очень хорошо удалось передать горе Анны, её безысходность.
БаSтет писал(а):
Жалко мне было и Кумира,

Если бы не знала, что Фил погибнет в конце этой книги, догадалась бы наверное сама, после того, как прочла о смерти коня, было очень его жаль. Это был, как знак, того, что прошлое берёт долги, что в этой жизни ни, что просто так не даётся, что за всё нужно платить Sad

...

БаSтет: > 05.03.12 15:01


Chelsea писал(а):
Славка от меня

Спасибо!
Chelsea писал(а):
то пожалуй для меня, самая нелюбимая книга в серии

А самая любимая какая?
Chelsea писал(а):
Ох, это ещё что, в четвёртой он ещё хуже, на меня даже жуть находила, когда я читала, про него

Я как раз дочитала четвертую книгу, тоже моментами ужасалась.
Chelsea писал(а):
Да уж, мерзкий тип, когда он убивал Дэвида, я даже заплакала, и думала, хоть бы его тоже того, ну хоть кто-нибудь, но ему повезло

Ну, он, все-таки, спас Дэвида, хоть какую-то пользу принес.
Chelsea писал(а):
Так противно было читать, как его со спины Блин, ну можно же было показать, что он умер достойно, как настоящий воин, сражаясь. А так получается, что прирезали, как свинью, обидно, за первого рыцаря королевства

prv
Chelsea писал(а):
вот их шанс с Анной, можно же было её смерть обыграть в 4 книге, типа остались вмести, жили долго и счастливо

А мне вот в конце захотелось, чтобы она с Тиреллом сбежала и начала новую жизнь. Так не хотелось верить, что она все же умерла. Sad

...

Тина Вален: > 05.03.12 18:07


На-та-ли писал(а):
Ветер с севера.

Наташа!! Poceluy
На-та-ли писал(а):
Эмма потрясающая.

prvДа!Да!Это моя любимая героиня у Вилар!!! Guby
На-та-ли писал(а):
. Ролло. Я пожалуй ожидала худшего ,почитав отзывы. Но когда в самом начале упоминалось ,как он сам ещё будучи мальчишкой не позволил мужу матери погубить маленького брата Атли ,я поняла что не может такой человек быть совсем уж жестоким. Что-то человеческое ему вовсе не чуждо. Я не могу оправдать то ,как он поступил с Эммой. Но увы это было полностью в духе того времени. И так вели себя не только варвары-язычники ,но и "добрые"христианские солдаты. Но то что он человек слова никто не может отрицать

Все в точку!!!! Serdce
На-та-ли писал(а):
И закончилась ведь так ,что просто невозможно не продолжить читать. Книга понравилась пожалуй не меньше чем серия АН.

FlowersЖдем отзывов!

...

Chelsea: > 05.03.12 19:48


БаSтет писал(а):
А самая любимая какая?

Мне очень понравились первая и вторая Wink
БаSтет писал(а):
тоже моментами ужасалась.

Угу, сегодня тоже четвёртую более подробно читала, так как из-за конкурса пришлось торопиться, многое в ней пропускала, сегодня решила наверстать, ох, уж больно он плохим показан, совершенно человеческого нет ничего, даже мурашки по телу Shocked
БаSтет писал(а):
Ну, он, все-таки, спас Дэвида

Для себя, потому что у самого детей не было, нет он мне совершенно не понравился. Если бы не он, то ничего бы не было, и спасать бы никого не пришлось.
БаSтет писал(а):
А мне вот в конце захотелось, чтобы она с Тиреллом сбежала и начала новую жизнь.

Нууу....Джеймс мне конечно больше Филипа понравился, НО Фил был первым, а Джеймс получается вторым, я не люблю когда в книгах сначала с одним, а потом бац и со вторым, и как итог со вторым и остаётся, если уж ввили Фильку, то пусть с ним бы и осталась, хотя Тиррел конечно поинтересней будет shuffle
БаSтет писал(а):
Так не хотелось верить, что она все же умерла.

Вот-вот, если уж переврали всю историю, почему бы не изменить конец и не оставить её в живых plach

...

БаSтет: > 05.03.12 21:35


Тяжесть венца

Ну вот и дочитала я последнюю книгу об Анне Невиль. Сложная книга и вызывает множество разных ощущений. Прежде всего, очень жалко Анну. Она потеряла мужа и сына, ее мучают ночные кошмары, и она никак не может обрести покой. Но я знала, что сможет выстоять, так как на своем жизненном пути она уже пережила много трагедий и передряг, и с достоинством выходила из каждой. В какой-то мере Анна ожила благодаря Ричарду, хоть и не подозревала, что за братской заботой таятся злобные планы. Ричард с каждой книгой становится все страшнее и превращается в настоящее чудовище, к которому сложно почувствовать что-то кроме омерзения. Он давно перешел грань дозволенного и с каждой его новой затей становится все более страшно за жизнь и безопасность Анны. Снова в книге появляется Дебора, верная подруга, на которую Анна может положиться. Но неожиданно она нашла еще одного защитника, Джеймса Тирелла. То, что он не совсем плохой я впервые поняла, когда он помог спасти мать Ричарда. Тогда я и начала присматриваться к нему внимательнее. А уж когда его назначили охранником Анны, то и совсем стало понятно, что он в нее влюблен. Очень искренней получилась его исповедь, хоть он и не рассказал всего. Мне кажется, он стал для Анны именно тем человеком, в котором она нуждалась в тот момент. Нежный, заботливый, преданный и влюбленный. После всех испытаний Анна нуждалась именно в таком мужчине. Он полностью понимал и ее, и ее любовь к Филипу и желание отомстить. А как он переживал, когда Анна едва не умерла от яда. Недаром же Анна чувствовалась такой растерянной, когда Ричард отослал Джеймса с поручением. И очень обидно, что такой вышел финал истории. В момент, когда Оливер рассказал Анне правду, я готова была его убить, но после объяснений поняла его. Но все равно жаль, что Анна решила избавиться от ребенка и умерла, ведь она могла начать новую жизнь. Зато очень порадовало, что перед смертью Анна наконец узнала, что жив ее сын. Я думаю, она умерла с чувством исполненного долга, ведь жизнь ее дочери устроилась, сын нашелся, а за смерть Филипа отомстили. Запомнилась мне колдунья Медж, так жалко, что она не смогла изменить судьбу Анны, как ни старалась. Еще очень понравилась пара Кэтрин и Уильям, забавно наблюдать за ними и так классно, что Изольда обрела своего Тристана.
Ну и эпилог. Без него история была бы неполной. Ричард наконец пал, настигла его таки месть за смерть Филипа и другие нечистые дела. Жалко Тирелла, ведь он потерял любимую, хоть и сдержал обещание, которое дал ей. Ну а Анна соединилась с Филипом, которого любила всегда и которому единственному была предана.

Chelsea писал(а):
Для себя, потому что у самого детей не было, нет он мне совершенно не понравился. Если бы не он, то ничего бы не было, и спасать бы никого не пришлось.

Так он даже Дэвида спас не потому, что у него детей не было, а чтоб за него выгодный выкуп получить от Анны или Ричарда. Однозначно, гад. :scoff:
Chelsea писал(а):
Нууу....Джеймс мне конечно больше Филипа понравился, НО Фил был первым, а Джеймс получается вторым, я не люблю когда в книгах сначала с одним, а потом бац и со вторым, и как итог со вторым и остаётся, если уж ввили Фильку, то пусть с ним бы и осталась, хотя Тиррел конечно поинтересней будет

Но все-таки Филип умер, нельзя же всю жизнь за ним горевать. no Особенно учитывая, какая сильная женщина Анна.
Chelsea писал(а):
Вот-вот, если уж переврали всю историю, почему бы не изменить конец и не оставить её в живых

prv Полностью согласна.

...

На-та-ли: > 05.03.12 22:25


БаSтет писал(а):
Тяжесть венца


Serdce
БаSтет писал(а):
В момент, когда Оливер рассказал Анне правду, я готова была его убить, но после объяснений поняла его.
Понять его можно конечно. Но простить я ему это так и не смогла. Слишком тяжелые события вызвал он своим рассказом (((
БаSтет писал(а):
Зато очень порадовало, что перед смертью Анна наконец узнала, что жив ее сын.
О да. Такое светлый момент в книге ,когда казалось ,что уже ничего хорошего произойти не может. Да и ещё ж нашел его не кто-нибудь а Джеймс.
БаSтет писал(а):
Chelsea писал(а):
Вот-вот, если уж переврали всю историю, почему бы не изменить конец и не оставить её в живых
prv Полностью согласна.
Тут я с вами однозначно . Очень бы хотелось такого окончания книги.

...

nessi: > 05.03.12 23:32


БаSтет . Serdce
БаSтет писал(а):
А мне вот в конце захотелось, чтобы она с Тиреллом сбежала и начала новую жизнь. Так не хотелось верить, что она все же умерла. Sad

На-та-ли писал(а):
БаSтет писал(а):
Chelsea писал(а):
Вот-вот, если уж переврали всю историю, почему бы не изменить конец и не оставить её в живых
prv Полностью согласна.
Тут я с вами однозначно . Очень бы хотелось такого окончания книги.

Да, мне бы тоже хотелось такого окончания истории, до конца казалось, ну вот вот , хороший финал близко, но нет.
БаSтет писал(а):
В момент, когда Оливер рассказал Анне правду, я готова была его убить, но после объяснений поняла его. Но все равно жаль, что Анна решила избавиться от ребенка и умерла, ведь она могла начать новую жизнь.

Но Оливера тоже злилась, ведь если бы не он...Не пошла бы Анна вытравливать ребенка Да и Мэдж упиралась, упиралась, потом таки согласилась.
В общем, Вилар хоть и переиначивает где-то историю, но от канвы, от основных исторических событий уйти не может. Что ни говори, а Анна Невиль умерла и умерла женой Ричарда третьего.( принято считать, что от туберкулеза, но... )
На-та-ли писал(а):
БаSтет писал(а):
Зато очень порадовало, что перед смертью Анна наконец узнала, что жив ее сын.
О да. Такое светлый момент в книге ,когда казалось ,что уже ничего хорошего произойти не может. Да и ещё ж нашел его не кто-нибудь а Джеймс.

Да, светлый момент, а радовалась за нее и вместе с тем испытывала такую щемящую грусть. , ведь понимала, что Анна уже обречена и это ее последние минуты.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение