Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>17 Июн 2015 11:07

IreneA писал(а):
кофточка сзади застегнута - не типично для крестьянской одежды

Ирена, вот этот момент я и проглядела))))) босые ноги и дырища на груди отвлекли все внимание)))
IreneA писал(а):
а у администрации никак нельзя было выяснить - действительно ли скульптура старинная или все-таки успешно состаренная?

Администрация точно не в курсе, там такие тети - им не до скульптур. Но она реально старая. Вообще, сам этот район исторически был раньше наполнен дворянскими поместьями. Это я уже давно по путеводителям выяснила и даже ездили с мужем искать. В одном сейчас пансионат (его Екатерина Орлову подарила).
Что же касается нашего, то там здание современное, но есть и старый корпус, который в годы войны служил госпиталем (там табличка памятная висит). Я думаю, что это место после революции сразу могли под гос.нужды отхватить. А эта скульптура осталась от старых времен.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>17 Июн 2015 22:24

Всем привет)))

whiterose писал(а):
Настоящее открытие и маленькая тайна. Что это за скульптура? Откуда она взялась? Кому принадлежала когда-то?

Точно. Можно придумать свою собственную историю об этой скульптуре. Мне уже воображение нарисовало, что ее не уничтожили потому, что она такая милая и детская. Возможно она сначала украшала усадьбу-детский сад куда вывозили карапузов на лето. А потом во время войны пряталась в подвале. закутанная в старые одеяла.)))
Конечно было бы интересно узнать что случилось на самом деле. Возможно с ней связано нечто необыкновенное)))
Спасибо, Розик. Скульптура, действительно, вырезана тонко. Какие красивые кружева на воротнике у девочки, и шляпка у мальчика как из настоящей соломки. Личики у детей живые! tender

Kimana писал(а):
Всем привет, девы. Я долго собиралась с мыслями, потому что мысли мои крамольные, и я осознаю, что останусь одна в своем мнении. Собственно, мне не привыкать )

Ким, боюсь, что все наоборот.
Kimana писал(а):
Забегая вперед еще обозначу величайший провал сериала - история любви.

Точно.
И я даже из чувства долга не смогла это смотреть.
whiterose писал(а):
Я прочитала "Пустой дом" Пилчер и приступила к "Карусели". Предельно простые книги, интриги нет, все ясно с самого начала)))) но удовольствие от прочтения непередаваемое. Мирна, это твои истории. Зарисовки повседневности и характеров.

Взяла на заметку.
_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>17 Июн 2015 23:22

 » Шел седьмой год

Вечера!
Очень хочется упасть на пороге и богатырски захрапеть )) Если вдруг будете входить, поосторожнее пинайте меня дверью ))

Ирэнчик, мощная дискуссия в теме Вилар - это практически удар ниже пояса )) Надо же, какие сакраментальные, не побоюсь этого слова, вещи я пропустила в жизни )
И нет, ты не очерствела. У меня первая волна улеглась и на смену пришло равнодушное созерцание. И взвешенное отрицание. Не хочу принимать этот вариант Чужестранки. Мне любопытно, как бы я восприняла сериал, если бы не читала до этого книг. А вдруг мне понравился бы такой Джейми? Что вряд ли. А вдруг мне понравилась бы Клэр?!

IreneA писал(а):
Дело-то ведь не только в кровище и потряхивании "драгоценностями",да в смаковании подробностей ( режиссер, видимо, упивался этими моментами).

Ыгыгыыыы ))) И я опять вспомнила Триера. Поверьте мне, этот режиссер точно не упивался ))))

А вообще я думала о том, какое счастье, что Джордж Мартин самодур. Снимается пятый сезон сериала, да, визуализация не совсем моя, но общий посыл, хронология происходящего, эпичность и одновременно местечковость - все четко уложено в книжный ряд. Интересно, как убеждали Гэблдон принять сценарий? Какая-то авторская гордость должна же быть. Ой, о чем это я про женщину, которая давно поставила серию на поток.
И таки да! Колин Ферт, такой Колин Ферт! Но больше в этом фильме смотреть не на что ))

Розик, ты уверена, что под каждым абзацем? )))))) А вот это

Kimana писал(а):
Я никогда не приму Клэр, какими бы ни были разумными доводы в ее защиту. Она даже на треть не любила Джейми так, как он любил ее.

Не лишай меня удовольствия спорить с тобой относительно этой женщины, едва не лопаясь от возмущения )))) Я же много лет ищу зацепку, чтобы обвинить ее во фригидности )) Учитывая интенсивность и... гм... разнообразие, мне остается только упирать на фригидность моральную. Но я не теряю надежды!

И спасибо за фото! Я, как обычно, разглядывала не кружева (хотя на пуговицы на спине обратила внимание )) Ирэнчик! ))), а надпись. "В единении сила". И двое детей. Тонко.

Мирнанюсечка )))) Ну я никогда не устану так тебя называть ))) Я знаю, куда приходить стенать и рвать на груди тельняшку )))

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>18 Июн 2015 14:58

 » За дверями шла война)))))))))))

Мирна писал(а):
Точно. Можно придумать свою собственную историю об этой скульптуре. Мне уже воображение нарисовало, что ее не уничтожили потому, что она такая милая и детская. Возможно она сначала украшала усадьбу-детский сад куда вывозили карапузов на лето. А потом во время войны пряталась в подвале. закутанная в старые одеяла.)))

Мирна, класс!

Kimana писал(а):
Розик, ты уверена, что под каждым абзацем?

Гы))) его я пропустила мимо глаз)))))))) то есть привычно опустила из всего текста и читала, кивая головой, все остальное.

Kimana писал(а):
Не лишай меня удовольствия



_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>18 Июн 2015 23:57

Привет Всем) не смогла пройти мимо)
Увидела обсуждения фильма Батальонъ

Смотрела его в кинотеатре.
Ходили с отцом. И собственно ходила только, потому что Отец любит военные фильмы. Сама я .. стала их понимать и принимать только сейчас.
Честно скажу за последнее время два фильма о войне оставили след.
Батальон и Битва за Севастополь.
И в обоих есть одно общее ощущение. Но о нем я скажу чуть по позже, если дойдет до этого.

Батальон все же особенное кино.
Во-первых, потому что о Первой Мировой Войне. О ней знают мало. Представляют очень сумбурно.
И такие фильмы очень нужны. Хотя бы потому, что дают вот тот толчок для Вопросов.

Во-вторых я не знаю как у кого, но у меня от начала фильма преследовала дикая боль за то что Россия потеряла в свое время.
Эти девочки.... Лица. Ручки. Губки... Кудри отрезанные....Барышни.
Эти Бабы... сильные, крепки.
Этот дух... Это душа. Мощь От которой все в горле спирало когда смотрела.

Не знаю как объяснить.
Фильм, говорят, называют излишне Пафосным.
А мне кажется мы просто уже забыли как оно может быть.
Когда за родную землю встают женщины не зависимо от сословий.

Когда помнят молитвы...

Что уж говорить, что в кинотеатре я ревела белугой. Буду смотреть кино в полной версии, еще раз. И всем советую.


_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

marus Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Янтарная ледиНа форуме с: 21.07.2009
Сообщения: 197
Откуда: Сибирь
>19 Июн 2015 21:36

Я тоже смотрела батальонъ. Подросков водила. Они слезами обливались,а я нет. Я устала от компанейщины, от патриотизма на заказ. К юбилею войн сняли прекрасные фильмы для воодушевления и гордости детей. А вне юбилеев что снимали? Как взращивали 5ордость за страну? Нас уже мало чем потрясешь. Вот выходит фильм пионеры- герои. Я смотрела только трейлер пока, но эпизоды выбили напрочь. " дайте до детства обратный билет". Боюсь смотреть полностью. Думаю, кровь будет не вокруг( как на войне), а в сердце , в том месте , где ноет о бесцельно прожитых.....Ну дальше все знают.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>19 Июн 2015 23:09

Приветствую всех, кто заглядывает в нашу ветку.

По мне - так пусть уж снимают хотя бы к юбилеям. Кино не из разряда "экшн", поэтому массово на него не пойдут. Пойдут те, кому интересен этот срез истории нашей страны, кто открывает для себя что-то новое - пусть хотя бы и через кинематограф для начала.
marus писал(а):
К юбилею войн сняли прекрасные фильмы для воодушевления и гордости детей.

Так это же замечательно! А что снимали , скажем в 90-е годы? Ничего. И целое поколение восхищалось малиновыми пиджаками. Многие, конечно, переболели- и отпустило, кто-то нашел иной путь, но многие и остались на том уровне. И у кого-то это время осталось "бесцельно прожитым".

marus писал(а):
Как взращивали 5ордость за страну?

Я не совсем вас понимаю, наверное. То, что вы хотите сказать.Поэтому- извините, если что.

Идеология нужна, я считаю. Было время, когда воспевали одни реалии, сейчас, когда нас "ничем не удивишь" в принципе, остается раскапывать вот такие скрытые и малоизвестные моменты. В кино, как и в литературе, наверное, уже все сказали, и что ни возьми- все будет "штампом". Но из таких "штампов" состоит жизнь, и главное- кто и как расскажет новую историю.Поэтому для меня фильм останется ярким впечатлением.Там нашлись инструменты, которые сыграли - и до души, до сердца дошел этот мотив. Я с помощью актрис и режиссера иначе увидела ту войну. И к вопросу о гордости... а как вы предложили бы ее взращивать? В первую очередь гордость воспитывают в детях, а потом их этих детей вырастают гордые люди. По-хорошему гордые.

О своем поколении могу сказать - у нас эту гордость отняли. И уже сама что-то собираешь для себя по крупицам - восхищаешься героями войны 1812 года, героями I Мировой, гражданской войн. Жаль, что этого не сделали вовремя. Те, кому это должно быть вменено в обязанность.Но это были реалии тех лет.

Я не видела трейлера "Пионеры герои", но сходила, поинтересовалась - о чем фильм. "Люди больше не мечтают о великом. Они просто живут." Так, может быть, и нужно давать новые образы - для того, чтобы люди учились думать и мыслить. Анализировать. Нет, это не удастся сделать с абсолютным большинством, но если какая-то часть задумается- уже отлично.

Изу, "Битву за Севастополь" собираюсь смотреть. Очень хочу.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Изума Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.08.2011
Сообщения: 3499
Откуда: планета Плюк, 215 в Тентуре
>20 Июн 2015 23:58

IreneA Подписываюсь под каждым словом.
IreneA писал(а):
А что снимали , скажем в 90-е годы?

Бригада. Бандитский Петербург. Бумер. Брат. Брат 2.

И честно. Да, очень много фильмом патриотических стало. Причем не тех Советских, где наглаженная форма и все по Советским правилам. 
Да, наверно, преувеличено.
А где не преувеличено? Почему смотря Фильм про гарного парня на службе, скажем, ВС США нигде нет сомнения, что вот он такой. Он спасает ВЕСЬ МИР. Спасет от захватчиков с соседней планеты до палестинцев у которых ядерное оружие. Почему нет "Фу этот их Пиндоский Патриотизм!" ? Почему их .. нац идея воспринимается нормально и с уважением и естественно? А потому что мы с вами с 90-х годов смотрели фильмы где это было нормальным....

У нас очень любят пожевать тему патриотизма. Особенно сейчас.
А я рада, что фильмы снимать стали.
У меня сестра (20 лет) недавно спросила имена дедов... Кто воевал. Понимаете.. в 20 лет! Дед дошел до Берлина.
А еще я очень хочу, чтобы люди стали понимать, что такое война. Если где -то йокнет... и это уже что-то, правда?

Каждое поколение должно давать что-то будущему.
То что мы дадим сейчас нашим детям. Значит так  мы с вами будем жить лет через 30...
И единственное, что дает нам право на надежду.
Это дать детям знание историей своей страны. А в истории Росси достаточно историю своей родни...
Когда ты рассказываешь ребенку. Что Вот был Дедушка. Вот была бабушка. - которых как-то замуровало в подполе после бомбежки.
Вот прабабка, которая кормила троих своих детей. И еще семерых грудью во время войны так как оккупация была и дети бы умерли с голоду. Которая весила 37 килограмм, когда пришел дед с войны.
Знаете ... очень сложно понимая все это. И передавая все это детям. Говорить о излишнем патриотизме....
Это не излишний патриотизм... это ЛЮДИ. Которые были тогда. Это НЕ придуманные герои.

У нашей страны было много Героев. Нам есть чем гордиться. Нам есть что дать детям. 


IreneA писал(а):
Изу, "Битву за Севастополь" собираюсь смотреть. Очень хочу.

Смотри сериальную версию она больше и длиннее и тоньше)
Но тоже сильная. Хотя Батальон мне показался сильней. Эмоциональней.
В Севастополе все же больше история одной женщины. Не всей битвы. Хотя она там тоже есть появляется ощущение вот той боли за людей. Но .. все же эти фильм о женщине. Одной женщине.
Не знаю видела ли Саунд. Но я под него уже ...


Пы.сы... планирую на днях посмотреть "солнечный удар".
_________________
Гениальная, потрясающая, великолеееепнейшая, просто ах и факинг эмейзинг ава от прекрасной, восхитительной Пирины Пушко.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>21 Июн 2015 15:41

Вот пока готовила обед, поставила "Батальонъ". Надо же понять, об чем фильм. И что-то сразу столько мыслей, что хоть на трибуну лезь))))
Набираю с планшета, поэтому могут быть ошибки (эта вредина правит сама).
Мыслей много, про кинематограф вообще и про это кино в частности.
Я не буду вдаваться в исторические моменты и поднимать вопрос: так ли все было на самом деле или нет. Такой ли был Керенский или другой. Не суть важно. Важно, что этот фильм снят. Важно, что мы узнали, что существовал такой батальон. Важно, что мы обращаемся к своей истории. Той, о которой почти ничего не знаем. Потому что у нас произошло наложение революции на первую мировую, гражданская война и смена государственного устройства. Страну в те годы так трясло, что первая мировая скрылась как в тумане.
И если уж говорить о патриотизме, то для стран - участниц та война осталась чудовищной и незабываемой до сих пор. Просто у нас все перекрыто второй мировой.
В каждой стране есть патриотические кино. В каждой воспитывается любовь к родине с помощью кучи инструментов: национальной литературы, истории, кинематографа и прочего.
Это мы долгое время не уделяли этому внимание.
Кино "Капитан Алатристе" про испанского солдата XVII века было снято при поддержке министерства культуры Испании. И хоть этот герой вымышленный, он воспевает страну и времена Веласкеса и Лопе де Вега.
А если взять Англию... Как они носятся с Джейн Остин? Как они носятся с Шекспиром?! Оооо... Этому поучиться надо. Нам у них. Ежегодные любительские театральные фестивали по пьесам Уильяма нашего Шекспира, ежегодные фестивали в Шервудскому лесу и воспевание Робин Гуда. Именно так - историю и культуру в массы. Первая мировая для них вообще из серии "никто не забыт". И они снимают об этом фильмы. "Миссис Хендерсон представляет" с моей любимейшей Джуди Денч - я до сих пор помню кладбище из этого фильма. Сам фильм в общих чертах, а кладбище - отлично. А "Аббатство Даунтон" - и сколько любви к своей нации, сколько гордости! И мы это смотрим, и смотрим с огромным уважением и скорбью к чужим трагедиям. Так почему на свои плюем? О том поколении, поломанном и потерянном, писал Хэмингуэй. И благодаря ему мы знаем, как переломало европейцев. Но ничего не знаем про себя, правда?
Так хотя бы только для того, что бы узнать про себя - это кино нужно.
В 50-х гг. снимали кино с хорошими финалами. Простое, наивное, доброе, сказки. И обязательно с счастливыми финалами. Почему? Да потому что страна лежала в руинах, мужиков не было, а те что были - пришли искалеченные ранами или психологически самой войной. Потому что еды не хватало, города надо было восстанавливать и как-то выживать. Тут не до авторского кинематографа. И такими фильмами просто поднимали дух людей. Был приказ снимать светлое кино. И что же? Прошло много десятилетий, а мы до сих пор его любим и пересматриваем.
Последние несколько лет люди смотрят "Елки". Не самое интеллектуальное кино. Без высоких технологий и супер-спецэффектов. А народ идет. И залы собирает. Почему? Да потому что оно просто доброе. Людям пошли смотреть просто доброе семейное кино, где рассказывается о неравнодушии и о том, что нужно помогать ближнему. И это тоже идеология. ИМХО. Не элитная режиссура? Да Бог с ней. Зато отошли от "Бригады" и компании, зато стали возвращаться к вопросу человечности.
А если говорить конкретно про "Батальонъ" , Розик сломался на диалоге:
- Бей!
- Я не могу...
Да, эти девочки в шляпках и кружевах, которых учили рукопашным. И бить в живот, где дитя. И самая их пышная героиня после первого боя, которая бредет по-бабски по выжженному полю, волоча за собой винтовку. А ведь с косой до пояса, в сарафане, да по залитому цветами лугу... Такая бы красавица была! Аронова - слов нет. Как по-женски, как понятно, сколько души..
Я ведь так ни разу с начала до конца не посмотрела "А зори здесь тихие". Я просто не могу. Нервы не выдерживают.
И то, что юное поколение в кинотеатрах плачет, так это прекрасно. Значит, они чувствует, и душа их задета.
А в заключении - маленький исторический факт.
20 июня 42г. Золотой Звездой награждена санинструктор Мария Байда. Освободила из плена командира с неск. бойцами, убив при этом 15 немцев.
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Июн 2015 10:02

Девочки, и я подпишусь под каждым вашим словом.

С годовщиной великой, страшной для нашей родины даты. Вечная память павшим. Царствие небесное. И поклон всем, кто выжил.

http://www.youtube.com/watch?v=ynH-W5tlC0g



___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6106
>22 Июн 2015 12:28

***
На Земле
безжалостно маленькой
жил да был человек маленький.
У него была служба маленькая.
И маленький очень портфель.
Получал он зарплату маленькую...
И однажды —
прекрасным утром —
постучалась к нему в окошко
небольшая,
казалось,
война...
Автомат ему выдали маленький.
Сапоги ему выдали маленькие.
Каску выдали маленькую
и маленькую —
по размерам —
шинель.

...А когда он упал —
некрасиво, неправильно,
в атакующем крике вывернув рот,
то на всей земле
не хватило мрамора,
чтобы вырубить парня
в полный рост!
Р. Рождественский
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>22 Июн 2015 18:56

Эээ... Аааа... Оооо! Гм, пришлось выйти и посмотреть на табличку на палате - а туда ли я попал ))
Действительно, отрадно видеть, что нас читают и даже хотят с нами поговорить.
Ну что сказать... Я не поленилась, хотя я думаю, что никто из Фрэзеров не поленился, и сходила посмотреть трейлер Пионеров-героев. Ну оччень сложная тема. Ну оччень большая драма - целое переломанное поколение. Правда, у нас вся страна такая, вся история. Но если честно, когда я задумываюсь о том, как живут в мире, мне становится тоскливо в глобальном плане. И за страны третьего мира, и за кровавую историю большинства стран, и за Спартака, и за Робеспьера с Кутоном, и за Кромвеля, и за Гарибальди, и за Че Гевару. Нормандские завоевания (да, я все никак не угомонюсь!) окружены флером романтики, но я всерьез полагаю, что это было страшное время в истории многих стран. Мы все сложно и больно живем, это свойственно человечеству, как виду. И знать историю своей страны очень важно и очень нужно. И брать пример со стран, где патриотизм вбивается в головы с молоком матери - необходимо. Так же важно, как болеть душой за любую трагедию в мире. Может быть эта живость души и есть тот неизвестный ингредиент, который спасет мир. Сразу после красоты. И, наверное, фильмы всякие нужны, фильмы всякие важны.

Изума писал(а):
Каждое поколение должно давать что-то будущему.
То что мы дадим сейчас нашим детям. Значит так  мы с вами будем жить лет через 30...

Просится на плакаты и растяжки во все города и веси России.

Я не могу отметить каким-то образом сегодняшний день. Не могу выделить. Я помню эту дату, она всегда со мной, всегда во мне. Но я хочу нести ее в сердце молча. Конечно, рассказываю ребенку и показываю фильмы, читаем книги, но стихотворение или клип - не могу. У всех свои тараканы.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Июн 2015 21:08

Клёпа, ну наконец-то))))
Трите сильнее - это к счастью))видите- уже блестит)))


Наводит порядок в палате, веником смахивая паутину с углов, напевая:
Где выыыыыыы, дни золотыыыыыяяяяяяяя?
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>22 Июн 2015 21:57

 » Дурдом возвращается...

Оглушительный раскат грома сотряс стены небезызвестного дурдома. Электричество отрубили во всем городе и бедные курортники, как ласково называл особенно буйных главврач, дрожа, жались друг к другу в тесном карцере, с барского плеча Бони пожертвованного на нужды тонкой душевной организации местных завсегдатаев. Ослепительная ветвь молнии озарила этот кружок по интересам, где некоторые особенно предприимчивые пытались обыграть Клепу в карты на раздевание. На некоторых особенно предприимчивых оставался один носок и трусы в розовый цветочек - годы, проведенные в изоляции от тяжкого труда государыни, научили ее просто великолепно шельмовать в покер. Да и в преферанс тоже. И в дурака. И даже в пьяницу. К сожалению, над интенсивностью прогрессирующей мании Клепы врачи бились уже чуть больше запланированного времени.
"Да так бывает, любовь умирает, но вроде бы манит опять, манит... И не понятно куда же ушло все тепло, холод в глазах, ветер в словааааах" - речитативом заголосил кто-то в левом углу.
" Возле дома твоего, возле дома твоего, возле дома твоего, возле дома, возле дома твоего" - вторил ему писклявый голосок Гая Юлия.
- Да эти черти опять затеяли баттл, мать их! - донеслось из вип-кабинки. - Никакого житья от них нет, непризнанные гении!
В правом углу на купленной на честно сэкономленные деньги керосинке Фрекен Бок поджаривала румяные ароматные пончики с облепиховым джемом. Облепихи в тех краях росло видимо-невидимо и обитателей заведения нередко в качестве терапии заставляли трудиться на ниве сельхозхозяйства. Жизнь их текла размеренно, пока однажды не началась гроза.
Еще один оглушительный раскат грома сопровождался вызывающим гомерическим хохотом. Некто в плаще, взобравшись на двуспальную койку, обхватил себя руками, дожидаясь вспышки молнии, чтобы эффектно развести руки в стороны, зажав полы плаща в пальцах, и снизойти на оторопевших курортников в ритме вальса.
- Шура, ты ли это? - прищурившись спросил Боня, протянув руку в наступившую тьму и сжав что-то мягкое.
- Нет! - визгливо возмутившись, прицелилась в ухо Фрекен Бок.
- За что?! - знакомым фальцетом горестно вопросил Гай Юлий - ангина с осложнениями на связки, доктора ничего не могли сделать.
Фигура в плаще, воспользовавшись сумятицей, быстренько поедала пончики. И тут внезапно дали электричество.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>22 Июн 2015 22:14

Ыыыыыыыыы)))))))))))))))Ким, я лежу. Такая... пастораль. Облепиховый джем и... исколотые и залепленные пластырями конечности. Агротуризъм.

Kimana писал(а):
Шура, ты ли это?

Kimana писал(а):
И тут внезапно дали электричество.


Это же ЧП)))))))))))
"Он ведь обещал вернуться!Милый, милый,"- шепчет Фрекен Бок, утирая глаза передничком(единственным предметом одежды, оставшимся у нее после очередной партии " в дурака" с Клёпой")
Боня с ужасом обнаруживает себя сжимающим вожделеющими ручонками два сдобных пончика, краснеет, стыдливо пряча их за резинку цветастых труселей. А что, лето, жарко, знаете ли!

Ганя, все еще обиженно сопя и потирая увеличившееся в размерах красное ухо, орлиным взором оценивает приоткрывшиеся под фартучком Фрекен Бок прелести. Филейные части у нее особенно аппетитные.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 2:16

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать новые сообщения и комментарии на сайте в Личном кабинете. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Любимые цитаты и отрывки из произведений»: Мы все что-то выбираем и чем-то жертвуем ради того, что кажется нам правильным и необходимым. Кристин Хармел "Забвение пахнет... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Главы 1-2-3

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 694 695 696 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение