Регистрация   Вход

Тина Вален: > 05.03.12 23:57


БаSтет !За отзыв- Serdce Serdce Serdce
БаSтет писал(а):
Сложная книга и вызывает множество разных ощущений. Прежде всего, очень жалко Анну.

Правда.Как она смогла все пережить?! no
БаSтет писал(а):
Ричард с каждой книгой становится все страшнее и превращается в настоящее чудовище, к которому сложно почувствовать что-то кроме омерзения.

Да,Вилар превратила его в монстра. :scoff:
БаSтет писал(а):
Ну а Анна соединилась с Филипом, которого любила всегда и которому единственному была предана.

До слез трогает этот эпизод.Мне кажется,что Анна была счастлива,ведь умирая она надеялась встретиться с Филиппом.

...

Mylene: > 06.03.12 00:28


Валюша, с аквамаринами!!!

nessi писал(а):
К сожалению - это для меня к сожалению . Как то прониклась я этим персонажем. И нашла два разных его исторических образа.

я по этой теме писала курсовую - недавно проглядывала английские источники на такую тему ради интереса - не нашли ли чего нового - нет, пока они сами не знают, чему верить, и доказательств нет правдивых
Chelsea писал(а):
Я Шекспира не читала,

типичный темный гений
Nissa писал(а):
Столько раз её САМИ ИСТОРИКИ в угоду своим целям переписывали!!! Поди, разберись теперь, где правда

вот-вот, они сами не знают
БаSтет писал(а):
А потом еще и убийство Филипа.

просто ужасный момент - ярче всего мне почему-то запомнились слова о "кровавой пене, которая запузырилась на губах" Филипа - тут просто капец - впечатались в сознание, так сознаешь, когда погибает невероятный персонаж, такой эффект потрясающий в подборе слов - такое встречала только у Сапковского - это то, что называется "магией слова"
БаSтет писал(а):
Жалко мне было и Кумира, я так привыкла к нему за прошлые книги и относилась как к полноценному герою книги.

тут я навзрыд вообще не могу, когда с лошадьми... ой, не могу то же самое у меня было с Малагой в Чужаке - не могу без содрогания вспоминать
Славка, отзыв замечательный
На-та-ли писал(а):
И очень благодарна Вилар ,что она придумала Филипа

все-таки невероятный персонаж
Айза писал(а):
В сравнении с многими прочитанными мною книгами - классно. В сравнении с книгами Вилар - слабовато

увы, у меня были похожие ощущения
Наташа, так красиво получилось ! Вроде бы и не добавлю ничего, согласна во всем, у меня не эта серия самая любимая, но НЛ тоже потрясающая серия в своем роде! У тебя столько эмоций еще впереди. ПиЭс: ну, мне все же лягушкопираньи пострашнее будут - среди варваров все же могут найтись такие, как Ролло, а вот от милых зверушек не спастись, как налетят кучей малой
Chelsea писал(а):
Так противно было читать, как его со спины Блин, ну можно же было показать, что он умер достойно, как настоящий воин, сражаясь

так еще страшнее, обиднее, несправедливее за него - не так он должен был погибнуть
Chelsea писал(а):
ещё очень понравился обаяшка Бекингем

о, да
Chelsea писал(а):
А мне чего-то не хватило, как-то скучно было, это пожалуй для меня, самая нелюбимая книга в серии

она просто самая спокойная - мне больше всего нравились флэшбеки, и ссора ревности
Chelsea писал(а):
я не люблю когда в книгах сначала с одним, а потом бац и со вторым,

а мне все органичным показалось - это же не то, что она сразу после смерти Филипа влюбилась в Джеймса, любовь (привязанность) выросла постепенно и красиво, так что я была бы рада, если бы они остались в конце вместе, хоть ненадолго
БаSтет, отзыв - вай ! Я так во всем с тобой согласна! Спасибо тебе за такие слова в сторону Джеймса ( ) и Оливера ( )! Я балдююююю Забросала бы сердцами но можно только одно - и оно твое!
nessi писал(а):
Но Оливера тоже злилась, ведь если бы не он...

мое мнение известно - я бы Оливера как Тузик грелку - прямо как бык с тряпкой - не могу пройти мимо его имени и не сказть, что хочу его грохнуть, клонировать сто раз и опять грохнуть - бугога

...

БаSтет: > 06.03.12 08:52


Девочки, спасибо за сердечки. thank_you Мне очень приятно!
На-та-ли писал(а):
Понять его можно конечно. Но простить я ему это так и не смогла. Слишком тяжелые события вызвал он своим рассказом (((

Вот и я простить его не смогла, но понять, почему он так сделал, понимаю.
nessi писал(а):
Не пошла бы Анна вытравливать ребенка Да и Мэдж упиралась, упиралась, потом таки согласилась.

Я очень надеялась на помощь Медж, особенно, когда она отказалась помогать Анне вытравить ребенка. Но не случилось. Sad
nessi писал(а):
В общем, Вилар хоть и переиначивает где-то историю, но от канвы, от основных исторических событий уйти не может. Что ни говори, а Анна Невиль умерла и умерла женой Ричарда третьего.( принято считать, что от туберкулеза, но... )

Да, но все равно жаль ее.
nessi писал(а):
Да, светлый момент, а радовалась за нее и вместе с тем испытывала такую щемящую грусть. , ведь понимала, что Анна уже обречена и это ее последние минуты.

Я когда прочитала, что Джеймс везет Дэвида, то понадеялась, что он поможет Анне ожить. Но опять не случилось. Sad
Тина Вален писал(а):
Правда.Как она смогла все пережить?!

Но ведь Анна сильная женщина, борец, и, к тому же, у нее осталась дочь, ради которой она и продолжала жить.
Тина Вален писал(а):
До слез трогает этот эпизод.Мне кажется,что Анна была счастлива,ведь умирая она надеялась встретиться с Филиппом.

Что же, возможно, хоть там Анна обретет счастье и покой.
Mylene писал(а):
просто ужасный момент - ярче всего мне почему-то запомнились слова о "кровавой пене, которая запузырилась на губах" Филипа - тут просто капец - впечатались в сознание, так сознаешь, когда погибает невероятный персонаж, такой эффект потрясающий в подборе слов - такое встречала только у Сапковского - это то, что называется "магией слова"

Вилар вообще ярко пишет, сразу все представляешь себе, неважно хорошее это или плохое.
Mylene писал(а):
она просто самая спокойная - мне больше всего нравились флэшбеки, и ссора ревности

Ссора ревности - вообще класс, так забавно за ними наблюдать. Laughing
Mylene писал(а):
БаSтет, отзыв - вай ! Я так во всем с тобой согласна! Спасибо тебе за такие слова в сторону Джеймса ( ) и Оливера ( )! Я балдююююю Забросала бы сердцами но можно только одно - и оно твое!

Спасибо. Меня Джеймс так зацепил, очень понравился. tender

...

ayrin: > 06.03.12 22:49


 » Итоги 1 тура конкурса на знание серии "Анна Невиль"

Подводим итоги первого тура конкурса на знание серии "Анна Невиль"!!!

Спасибо всем, кто прислал нам свои ответы.
Особо хочется отметить тех девушек, которые старались сами вспомнить правильные ответы, не подглядывая в книгу.


Результаты первого тура "Red Rose"

Lunnaya – 52 балла.
yulia-y – 49,5 баллов.
La comtesse – 49 баллов.
JuLyasha – 49 баллов.
Chelsea – 49 баллов.
На-та-ли – 48,5 баллов.
greta-nata – 48,5 баллов.
БаSтет – 48 баллов.
kukusia – 45,5 баллов.
nessi – 45 баллов.
Тина Вален – 44 балла.
Олюшка – 22 балла.
Ines – 16 баллов.

По всем вопросам просьба обращаться сразу к организаторам.

Поздравляем!!!





Правильные ответы:


1. "Летучий".
2. Ладанку, которую ей когда-то во Франции подарил Филипп.
3. Собаку. Шпица Вайки.
4. Анна и Филип спасли ее из заточения в замке ее мужа Мармадьюка Шенли.
5. Принести ей голову Джона Дайтона и голову Ричарда Глостера.
6. Сцена на болоте после побега отряда Филипа из замка Мармадьюка Шенли. Филип просит Анну держать арбалет наготове, чтобы в случай опасности помочь им.
7. Элизабет Вудвиль.
8. Дороти Одноглазая, лодочник Джек, каменщик Перкен.
9. "Hannibal ad portas!" ("Ганнибал у ворот!"), "Lupus pilum mulat, non mentem" ("Волк меняет шкуру, но не душу"),"Tu quoque, Brute!" ("И ты, Брут!").
10. Шотландца Делорена из рода Баклю. Все закончилось поединком, в котором победил Филипп.
11. Врач Уорвика – Маттео Клеричи.
12. Маргарите Анжуйской и ее сыну Эдуарду. В Париже, в Люксембургском саду.
13. Генри Стаффорд, герцог Бэкингем.
14. Ричарду ІІІ. В Йорке (Великобритания).
15. Она увидела свежую кровь, которая шла из раны.
16. 1. Орел – изображен на гербе Филипа Масгрейва.
2. Белый вепрь – изображен на гербе Ричарда Глостера.
3. Медведь – изображен на гербе графа Уорвика.
17. Сыграла на лютне мелодию "Пьяного монаха".
18. Она переоделась в одежду Деборы.
19. Эдуард IV.
20. Охота на волков. Анна убивает белую волчицу, спасая при этом герцога Бэкингема.
21. Праздник в честь прибытия в Бордо герцога Карла Гиеньского.
22. Епископ Джордж Невиль.
23. Нападение шотландцев на Нейурот.
24. Битва при Тьюксбери.
25. Лакомка.
26. Перстень с голубым алмазом.
27. Смерть Анны. Прощание с Джейсом.
28. Шотландская водка, настоянная на травах, которую очень любил пить граф Уорвик.
29. "Сэр Джеймс Тирелл! Я выкупаю у дьявола вашу душу! Я беру в уплату ваше чистосердечное раскаяние. И я верю вам".
30. Смерть Ричарда Глостера.
31. Ричард Невиль, граф Уорвик.
32. 1. Нейуорт – фото X.
2. Миддлхэм – фото VIII.
3. Уорвик-кастл – фото II.
4. Вестминстерское аббатство – фото IX.
5. Амбуаз – фото VI.
6. Йоркский собор – фото III.
7. Собор Парижской Богоматери – фото V.
8. Понтефракт – фото I.
9. Тауэр – фото IV.
10. Вудсток – фото VII.
33. По вине графа Уорвика когда-то был казнен отец Уильяма, граф Пемброк.

34. Шесть футов мужской красоты.
35. Троих детей, не одно замужество, хотя любить всю жизнь Анна будет одного человека, и то, что она станет королевой Англии.
36. Ожерелье из ракушек.
37. Десять человек.
38. Ричарда Грэя. Потому что он был сыном Филипа и был очень на него похож.
39. Анна уронила на Фореста тяжелую люстру, перепалив веревки, которые ее сдерживали, а Дайтона столкнула с крепостной стены.
40. Книгу бенедиктинской отшельницы святой Джулианы из Норича "Откровение" и "Руководство о грехах" Маннинга.

Примечания.
Правильным ответом на вопрос номер 28 можно считать как водку, так и виски. Слово виски вошло в обиход с 18 века. Ранее использовали слово асквибо. В Ирландии асквибо, как синоним виски, иногда употребляется до сих пор.
Правильным ответом на вопрос номер 37 можно считать как вариант 10 человек, так и вариант 11 человек, так как вначале Филипп говорит о том, что он берет с собой 10 человек, но когда начинает перечислять их имена и, как мы видим, в дальнейшем по путешествию их было 11. Этот одиннадцатый человек так и остался неизвестным ратником Масгрейва.


Ваши ayrin и Mylene!!!

...

ayrin: > 06.03.12 23:20


 » Второй тур конкурса на знание серии "Анна Невиль"

Продолжаем наш конкурс на знание серии "Анна Невиль"!!!


Второй тур – "White Rose" - творческий.
Но творчество это будет немного необычным. Вам не придется делать видео, баннеры, рисовать или вышивать.
Мы подумали и решили, что было бы неплохо написать фанфики по мотивам серии "Анна Невиль".
Во-первых, многих все еще интересует, как могла бы сложиться судьба тех или иных героев серии или какие-то упущенные из их жизни моменты, а во-вторых, намного честнее будет оценивать ваше творчество в одном жанре, так как все будут в равных условиях. Самое главное условие конкурса – это чтобы фанфик был написан лично вами. Он должен быть не очень большим, но и не маленьким (где-то в пределах 10-15 тысяч знаков с пробелами, но цифра эта примерная, так как все, конечно же, будет зависеть от вашего вдохновения). Я думаю, что удачным примером и образцом в этом может служить рассказ Милены написанный ею для конкурса по серии "Светорада", в нем 16 869 знаков с пробелами.
Как подсказку даем вам возможные направления для ваших фанфиков.
Вы можете написать о том, как сложилась жизнь Кэтрин Масгрейв и Уильяма Херберта; жизнь Дэвида Масгрейва; Деборы Шенли; Оливера Симмела. Так же вы можете написать про один день или месяц из семи лет жизни Анны и Филипа в замке Нейуорт; об отношениях Анны с Джеймсом или Генри Бэкингемом; о детстве или юношестве кого-то из героев серии: Анна, Филип, Джеймс, Ричард, Элизабет, Дебора и другие варианты. То есть возможности для фантазии, в принципе, довольно обширные.
Но есть один существенный нюанс – вы не можете менять финал романа, то есть оживлять кого-то из героев нельзя. При написании фанфика вы можете пользоваться первоисточником, то есть самими романами из серии, черпать из них сюжеты и вдохновения.
Так же при желании вы можете проиллюстрировать свой фанфик какими-то подходящими картинками, но это условие не является обязательным.


Желаем вам удачи!!!

Работы присылать до 25 марта в личку ayrin или Mylene.

После 25 марта мы выложим все полученные нами работы и предложим вам проголосовать за них.
Голосование будет тайным. По его результатам и будет объявлен победитель.
Максимальное количество баллов за этот тур – 30 баллов.

С нетерпением ждем ваши работы!!!

Ваши ayrin и Mylene!!!

...

greta-nata: > 07.03.12 00:02


Я пришла домой - и сразу за компьютер, поскорее хотелось узнать есть ли результаты викторины comp и... наконец-то правильные ответы! Ответы порадовали и, вообще, викторина вся очень интересная, хотя над 2-мя вопросами я 2 недели думала Dytel
Очень огромное спасибо хочу сказать двум леди - ayrin и Mylene за прекрасно проделанную работу, за удовольствие, которое я получила от поиска ответов, а заодно и повторного прочтения виларовского шедевра. Все вопросы хорошо и умно подобраны, что показывает вашу не простую и скрупулезную работу над текстом книг mult comp и за ваш энтузиазм, которым вы заразили всех нас и привлекли новых леди к творчеству любимого автора. СПАСИБО!!! Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers Flowers

...

На-та-ли: > 07.03.12 00:15


ayrin и Mylene , вы проделали титаническую работу ,готовя эту викторину . Спасибо вам огромное за нее ,потому что не попадись мне на глаза сообщение про первый тур викторины по АН , я бы может до сих пор думала читать Вилар или ещё подождать. А так я уже окунулась в её мир ,чему безумно рада ))) самое смешное ,что картинку на которой я так ничего и не рассмотрела с телефона угадала Ar

...

фьора: > 07.03.12 07:48


ayrin писал(а):
Результаты первого тура "Red Rose"

Lunnaya – 52 балла.


Я так рада, что именно Аня с ее особой и долгой любовью к этой серии смогла вырваться в лидеры Very Happy Very Happy Very Happy


Айрин Mylene Огромная благодарность Вам за подготовку этой чудесной викторины!!!

ayrin писал(а):
Мы подумали и решили, что было бы неплохо написать фанфики по мотивам серии "Анна Невиль".

тоже шикарная идея!!! Надеюсь прочитать много интересного и для души жаль только, что "оживлять" героев нельзя...кстати голосование будет с сохранением анонимности авторов фанфика и самих голосующих?

БаSтет На-та-ли спасибо вам за искренние отзывы по книгам Вилар!

...

фьора: > 07.03.12 08:28


ayrin писал(а):
Ну, мы долго думали по этому поводу, дискутировали и пришли к выводу, что лучше персонажей не оживлять, потому как многие фанфики будут иметь одинаковый финал.

это по принципу: все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные - несчастны по-своему? Wink ...я честно скажу, что не устала бы перечитывать счастливые финалы этой истории...или хотя бы те варианты, где Анне дадут более героическую смерть (ну против я "абортной" истории no )

...

Lunnaya: > 07.03.12 08:52


Аyrin, Mylene - спасибо Вам еще раз громадное за викторину!!! Большой труд Вами проделан, было очень интересно участвовать!!! Smile И за итоги спасибо!
И спасибо за новый тур! Где же тут экранизации то делать, столько всего успеть Smile Я честно говоря ждала дальше чего-то типа "диалогов-перевертышей", видела в каких-то темах. Сочинительство не мое совершенно Smile хотя в детстве мы с сестрой писали а-ля любовные романы (начитавшись) и даже с постельными сценами Crazy Crazy

ayrin писал(а):
Я думаю, что удачным примером и образцом в этом может служить рассказ Милены написанный ею для конкурса по серии "Светорада", в нем 16 869 знаков с пробелами.

Дайте плиз наводку где его почитать, как найти! Smile На первую страницу не выносили?

фьора писал(а):
Я так рада, что именно Аня с ее особой и долгой любовью к этой серии смогла вырваться в лидеры Very Happy Very Happy Very Happy

А я то как рада, как я рада! tender Embarassed Smile Я, конечно, не отношусь к тем, кто в книгу не заглядывал, уж простите, я все 4 книги излистала вдоль и поперек, наверное теперь развалятся раньше времени Laughing

Хочу прояснить ситуацию, почему я тут задавала вопрос про картинку в лесу. Уже мона, да? Smile Я думала, что если картинка схематичная и не учитывает всех подробностей, то под нее много что может подойти. Я практически до последнего склонялась к варианту нападения у Каменного креста - черный отряд вылетает из-за поворота дороги и тд... Но в итоге меня остановило, что Анна тогда еще не проявила себя с арбалетом, вряд ли она уже с ним должна стоять изначально. Но против отряда Шенли было, что все рыцаря темные, а там с гербом они скакали Smile Еще был вариант нападения людей Глостера ближе к концу книги, но там Анна не принимает участия в сражении, все таки отмела я этот вариант. А еще, самое забавное, в книге есть эпизод с шерифом Нотингема, где прокаженные, так вот в печатном варианте он совершенно не так подается как в электронке! И там подъезжает отряд во главе с человеком с !белыми! волосами, и Анна держит его на прицеле, ну вот я думала этот на лошади может и есть он, а не Фил!!! Smile Smile Smile Так что голову я поломала! И итоговое решение приняла за 15 минут. ВотЬ.

...

Аннабелька: > 07.03.12 10:34


Получила свои два тома из серии "Анна Невиль", изданные уже в 2012 году...Какого же мое разочарование, что они ... в мягком переплете. Совсем не такие, как две книги 2006 и 2007 года...Но, с другой стороны, я все равно заказала бы эти книги, даже зная, что они ..такие...Ведь другой альтернативы нет...Теперь можно читать "Аннушку Невиль" с самого начала


Кстати, в книге "Тяжесть венца" есть эпилог Very Happy Very Happy Very Happy

...

Milli: > 07.03.12 14:16


Девочки, понимаю, что уже совершенно отстала от темы, но не могла не заглянуть и не поделиться своей радостью!
Значит была я на книжном рынке, лажу я себе по магазинам да по рядам, и тут в одном магазине, о удача, на глаза мне попадаются новые книги Симоны - серия про Анну Невиль, издания Книжного клуба!!! Моему удивлению и радости не было предела!!! я бегом в Книжный Клуб, и там приобрела эту чудеснейшую серию, я так рада!!!
Самое интересное, что в каталоге я их не видела, вот как-то так.

Ну и конечно же, поздравляю вас, дорогие дамы, с наступающим праздником!!!

...

greta-nata: > 07.03.12 14:27


Milli писал(а):
Самое интересное, что в каталоге я их не видела

Milli, поздравляю с покупкой! Меня тоже порадовал этим КК. А в каталоге её действительно не было, она была в брошуре "Розыгрыш призов 2012". Что то в клубе её плохо прорекламировали, хотя всё равно АН разметают в магазинах, как горячие пирожки!

...

Milli: > 07.03.12 14:47


greta-nata писал(а):
Что то в клубе её плохо прорекламировали, хотя всё равно АН разметают в магазинах, как горячие пирожки!

Да-да!! Согласна полностью! Честно говоря я рада, что вовремя отхватила себе книжечки

...

На-та-ли: > 08.03.12 00:24


Принцесса викингов. Книга понравилась. Даже очень. Так приятно почитать о тех далеких временах и увидеть ,что жили тогда не только войнами . Ведь варвар Ролло сумел создать своё королевство ,где было место всем. Оставаясь язычником ,он не придушил христианскую веру . Монастыри ,церкви отстраивали. Одно слово Хозяин. Именно с большой буквы. Многие ли правители-христиане могли показать себя так хорошо. Интересно было читать о развитии отношений Эммы и Ролло. Конечно иногда убить хотелось то одну ,то второго. Ну сколько можно мучаться самим и издеваться над любимым человеком. Ведь оба прекрасно понимали ,что испытывают друг к другу. А они что. Один все о долге , о брате . Другая о мести. Да какая уже месть , после того как они столько пережили вместе . Хотя это со стороны так конечно. А им то было как нелегко. Ну да как бы долго они не боролись с чувствами ,но все случилось как должно было быть. От любви не уйдешь. Ой как же я боялась когда их чуть не убил прилив . Вроде и не должны погибнуть . Но все равно страшно за них. А особенно за малыша. Все боялась как бы Эмма его не потеряла. а вот то что в этой книге конец счастливый немного напрягло . Потому что скорее всего за этим последуют ещё более страшные испытания . Очаровал Бьерн Серебрянный плащ. Вот уж настоящее чудо ))). И верный друг ,и неповторимый рассказчик , и любимец женщин, и храбрый воин . Без него никак. Ги. Очень противоречивый персонаж. Слишком наивный мальчик ,совершенно не понимает жизни. Лучше бы ему было остаться в монастыре. Боюсь этот идеалист ещё натворит бед ,как и в этой книге. Снэфрид. Брр. Если раньше я ещё спокойно к ней относилась ,то тут ничего кроме отвращения не испытывала. Все эти ритуалы ужасные , убийства детей ,животных. Не могу её оправдать ничем. И не верю в её любовь к Ролло. Человек ,который такое творит ,на любовь не способен . И очень жаль что Ролло не убил её. ( что-то кровожадность во мне проснулась). Атли мне жалко. Он был неплохим человеком и любил Эмму. Если бы не он ,то и не было бы ничего. Её бы просто не стало после той страшной ночи. И он не виноват в том ,что Эмма полюбила Ролло а не его. За книгу ставлю твердую 10. Хотя следующую читать страшновато.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение