Регистрация   Вход

greta-nata: > 08.03.12 00:34


На-та-ли писал(а):
...следующую читать страшновато.

Да, страшновато, но последние 2 книги, особенно 4-я - самые интересные! Кстати, Наташа, вы меня вдохновили ещё раз посмотреть фильм "История вечной любви", наверное, догадываетесь почему Wink

...

goldann: > 08.03.12 08:27


На-та-ли писал(а):
Принцесса викингов.

Наташа, отзывом коснулась всех. Спасибо.
На-та-ли писал(а):
Конечно иногда убить хотелось то одну ,то второго. Ну сколько можно мучаться самим и издеваться над любимым человеком. Ведь оба прекрасно понимали ,что испытывают друг к другу.

действительно, когда читаешь, хочется уже их самим подтолкнуть, раз они все тормозят свои отношения.
На-та-ли писал(а):
Вроде и не должны погибнуть . Но все равно страшно за них.

от С.Вилар ждешь-таки подвохов Laughing
На-та-ли писал(а):
а вот то что в этой книге конец счастливый немного напрягло . Потому что скорее всего за этим последуют ещё более страшные испытания .

за счастье нужно платить, поэтому да. Ну, и, конечно, две книги с описанием долгого беспрерывного счастья - можно себе такое представить? Wink
На-та-ли писал(а):
Ги. Очень противоречивый персонаж. Слишком наивный мальчик ,совершенно не понимает жизни. Лучше бы ему было остаться в монастыре.

Наташа, верные твои слова - не понимает жизни и своего места в ней! Ok
На-та-ли писал(а):
Хотя следующую читать страшновато.

третья книга по мне так самая эмоциональная и хлесткая. Читай с удовольствием.

...

Тина Вален: > 08.03.12 09:43


На-та-ли писал(а):

Принцесса викингов.

Как всегда -отзыв Serdce
На-та-ли писал(а):
Одно слово Хозяин. Именно с большой буквы. Многие ли правители-христиане могли показать себя так хорошо.

prv
На-та-ли писал(а):
а вот то что в этой книге конец счастливый немного напрягло . Потому что скорее всего за этим последуют ещё более страшные испытания .

О,Да!!!! Laughing
На-та-ли писал(а):
За книгу ставлю твердую 10. Хотя следующую читать страшновато.

Но интересно!!!! Very Happy

Спасибо организаторам Ирине и Милене за викторину!!! Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy Poceluy

nessi писал(а):
Даа, вот что что, а фанфики я писать не умею. А хороший фанфик почитать всегда рада.
Так что буду голосовать.

Присоединяюсь.Сочинительство-не мой конек.Жаль,что не смогу продолжить участие,но увы.... plach

...

greta-nata: > 08.03.12 23:53


 » Пролог к книге "Ведьма в Царьграде"

Сегодня некоторым счастливчикам повезло пообщаться с Симоной Вилар на её сайте. Она поделилась творческими планами и выложила пролог к новой книге "Ведьма в Царьграде", которая выйдет этим летом (Симона обещала!). Для желающих ознакомиться вот он:

В общем, милые леди, готовимся встречать новый шедевр! Ar Ar Ar

...

greta-nata: > 09.03.12 00:11


Конечно, конечно Wink
Я сама была приятно удивлена, там её новые фото с путешествий, ссылки на официальные страницы в контакте, в общем, теперь можно общаться и задавать вопросы автору напрямую и всегда быть в курсе последних новостей! Ar Это ли не приятнейший подарок на 8 марта от любимого автора?!

...

Lunnaya: > 09.03.12 00:14


Девочки, всех с праздником! Слегка прошедшим конечно))) Не пришла к нам сегодня Симона Вилар по традиции, а очень ждали.....
На счет Ведьмы интересно... название мммм..опять понесет героиню в далекие края видать, да и от мужа по прошествии 11! лет слиняет, грустно! Ничего позитивного я не жду Smile А чудо-чудное и диво-дивное - это совсем другое, тему надо внимательнее читать, прям неловко даже за Малфриду, вроде опытная женщина, а ждет "это" от яблока... Smile

...

nessi: > 09.03.12 01:20


Для меня это тоже подарок, ура! Спасибо greta-nata за такие новости. А что будет там - посмотрим.
На-та-ли , Serdce сама я тоже прочитала две первые книги про Эмму Птичку. Надо бы написать отзыв, да все никак с мыслями не соберусь из-за нехватки времени. А тут отзыв ..и совпадает с моими впечатлениями. И о том, что Ролло сам оставаясь язычником , не задушил христианскую веру т.к. мудрый был и понимал, что это просто невозможно, и о развитии отношений с Эммой и о том, что "иногда убить хотелось то одну ,то второго ". И Атли мне тоже жалко было, добрый он и Эмму любил и никто не виноват, что ей он был физически неприятен. Единственное, что следующую мне читать не страшно ( ко всяким ужасам привыкла уже), а очень даже хочется. И наконец у меня эти книги есть (спасибо Ире)

...

Mylene: > 09.03.12 01:47


Наташа, спасибо за отзыв! Согласна во всем!
На-та-ли писал(а):
Такая мыльная опера нам не нужна))) иначе читали бы не Вилар.

меня она и привлекла именно наколом страстей и эмоций, я после нее теперь не каждый роман смогу прочитать - с ее книг я стала разборчивой в качественных ЛР

greta-nata, ОГРОМНОЕ спасибо за новость!
Вот только у меня создалось ужасное впечатление, что все же Симона собралась убить Малка (лучше уж его тогда убить, чем оставить с разбитым сердце, как в случае, если бы она ушла к Свену), и оставить Фриду со Свеном, эх, чуяло мое сердце, что не будет она с Малком. Хотя я и все, кто согласен, что он ей подходит, не ошиблись - ей с ним хорошо, она его любит (хотя тут будет та же история Деймс-Филип - с одним хорошо и спокойно, и любит она его, но все равно сердце принадлежит Тому, другому). Ой, я в пИчальке

...

Просто Лиза: > 09.03.12 02:15


greta-nata, огромное спасибо за отличную новость. Обожаю серию "Ведьма"

Mylene писал(а):

Вот только у меня создалось ужасное впечатление, что все же Симона собралась убить Малка (лучше уж его тогда убить, чем оставить с разбитым сердце, как в случае, если бы она ушла к Свену), и оставить Фриду со Свеном, эх, чуяло мое сердце, что не будет она с Малком. Хотя я и все, кто согласен, что он ей подходит, не ошиблись - ей с ним хорошо, она его любит (хотя тут будет та же история Деймс-Филип - с одним хорошо и спокойно, и любит она его, но все равно сердце принадлежит Тому, другому). Ой, я в пИчальке


Лучше пусть убъет конечно. Но я не удивлена таким сюжетным ходом Симоны. Когда я дочитывала "Ведьму княгини", то была в легком недоумении желанием оставить Малфриду с Малком. Он слишком уж спокойный для нее. Правда и Свен тоже не лучший вариант. Больше всего мне понравился сюжетный ход Малфрида-Игорь, и у меня мелькали мысли, что к Малфриде еще должна вернуться память со всеми вытекающими из этого... Но сомневаюсь, что автор и с Игорем оставит Малфриду. Прийдется ждать лета, чтоб узнать, что же придумает Симона. А вообще в данный момент серия про ведьму Малфриду моя самая любимая у Симоны.

...

La comtesse: > 09.03.12 02:45


Просто Лиза писал(а):
Но сомневаюсь, что автор и с Игорем оставит Малфриду. Прийдется ждать лета, чтоб узнать, что же придумает Симона.

Так Игорь же, вроде, давно того уже... убит. Wink
Просто Лиза писал(а):
А вообще в данный момент серия про ведьму Малфриду моя самая любимая у Симоны.

Она очень для нее необычная, не потому, что вроде как фэнтези (хотя я все же считаю, что исторический роман с элементами фэнтези), просто уж очень нетипично для других романов развивается сюжет... Например, нет там одного единственного, конечно, мы можем каждый из нас симпатизировать Малку или Свену (или Игорю), но назвать того, кто же главный и с кем останется в итоге Фрида (Фрида? Во Миленчик сказала, а мне нра!!!) невозможно. Мне вообще кажется, что она в итоге одна будет, потому что она по характеру одиночка и вообще... глядишь, доживем мы до момента, когда (тьфу-тьфу!) умрет наша героиня...
Но вот такой вот необычностью, нестандартностью мне "Ведьма" и нравится. И это тоже для меня один из любимых романов Симоны.
Chelsea писал(а):
Я уже вступила в официальную группы, сейчас вот думаю над вопрос к автору

Марика! Не дождалась от тебя ссылки. Tongue В итоге дотумкалась найти у тебя в группах/сообществах темку. Вот и я начала хозяйничать в официальной группе. А то на официальном сайте по полгода никто не пишет. Вот и непонятно, почему Симона решила в итоге сюда зайти...
greta-nata писал(а):
Это ли не приятнейший подарок на 8 марта от любимого автора?!

В прошлом году подарок был круче... Sad
Спасибо за пролог, уже поскорее хочется книгу! Ar Ar Ar

...

yusie-girl: > 11.03.12 09:20


Прочитала ВЕТЕР С СЕВЕРА наконец.. Очень заинтересовала история, особенно после Смолл интересно было читать.. Открыла для себя этого чудесного автора.. Надеюсь остальные книги не хуже.
Дико понравился Ролло, с самых первых страниц.. Такой красавец, мужественный, в душе романтик - настоящий мужчина..
Эмма.. по моему немного уступает Ролло.. Обычная девушка, самоуверенная, красивая.. Очень зацепил момент, когда она не смогла оставить больного Ролло и не убежала, а защищала его.. очень трогательная сцена..
Многие пишут что очень жестокий роман, но мне кажется что жестокость сдесь в тему, получилось очень достоверно без мути всякой.. Very Happy
И вправу,я не знаю что делает автор, но как только начинала читать, сразу как будто видела фильм.. такого чувства ещё никогда не было..
Вобщем УДИВИТЕЛЬНАЯ КНИГА!!! Very Happy
Читаю продолжение..
Нарисовала Эмму для тех кто не видел в моей темке..

...

Ларсон: > 11.03.12 11:06


Стыдно признаться, но я не один роман не читала. Сейчас исправлю эту ошибку.

...

indigo-luna: > 11.03.12 11:24


yusie-girl писал(а):
Прочитала ВЕТЕР С СЕВЕРА наконец.. Очень заинтересовала история, особенно после Смолл интересно было читать.. Открыла для себя этого чудесного автора.. Надеюсь остальные книги не хуже.
Юля, я тоже недавно открыла этого автора для себя, prv только прочитала не "Ветер с севера" а "Поединок соперниц", замечательная книга, думаю не хуже, чем прочитанная тобой, а действия разворачиваются в твоем любимом Средневековье, а если точнее, в 12 веке... Wink

...

На-та-ли: > 11.03.12 11:26


yusie-girl писал(а):
Прочитала ВЕТЕР С СЕВЕРА наконец.. Очень заинтересовала история, особенно после Смолл интересно было читать.. Открыла для себя этого чудесного автора.. Надеюсь остальные книги не хуже.
Я хоть и не всё прочитала у Вилар ,но могу уверить ,что остальные книги не хуже. Я сейчас третью книгу из серии читаю и с каждой книгой всё сильнее напряжение.
yusie-girl писал(а):
Дико понравился Ролло, с самых первых страниц.. Такой красавец, мужественный, в душе романтик - настоящий мужчина..


О как я тебя понимаю. Вообще у Вилар тааакие мужчины.
yusie-girl писал(а):
Эмма.. по моему немного уступает Ролло.. Обычная девушка, самоуверенная, красивая.. Очень зацепил момент, когда она не смогла оставить больного Ролло и не убежала, а защищала его.. очень трогательная сцена..


Вот тут я немного не согласна. Поначалу да. Эмма была обычной девушкой ,даже легкомысленной. Но с каждой страницей она становилась всё мудрее и сильнее. Для меня она настоящая героиня.
yusie-girl писал(а):
Многие пишут что очень жестокий роман, но мне кажется что жестокость сдесь в тему, получилось очень достоверно без мути всякой.. Very Happy


Я тоже ,начитавшись отзывов ,боялась читать. Оказалось всё абсолютно в духе исторической эпохи героев. А розовой мути у Вилар действительно нет. И этим она и привлекает читателей.
yusie-girl писал(а):
Вобщем УДИВИТЕЛЬНАЯ КНИГА!!! Very Happy


+100. Согласна абсолютно ))) Serdce
yusie-girl писал(а):
Нарисовала Эмму для тех кто не видел в моей темке..


Я хоть и видела ,но такую красоту всегда приятно посмотреть ))) Надеюсь ты продолжишь читать и порадуешь новыми портретами героинь Вилар ))

...

Айза: > 11.03.12 14:14


Наконец-то получила "Чужака" Very Happy . Скоро возьмусь перечитывать

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение