Симона Вилар

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Мар 2012 14:21

Так, раздаю долги...
На-та-ли писал(а):
Многие ли правители-христиане могли показать себя так хорошо.

Да, религиозная терпимость тогда была не в моде
На-та-ли писал(а):
Ведь оба прекрасно понимали ,что испытывают друг к другу. А они что. Один все о долге , о брате . Другая о мести.

Тяжело было им переступить через свои принципы и убеждения. Рада что им это вообще удалось
На-та-ли писал(а):
а вот то что в этой книге конец счастливый немного напрягло

ну вот ведь как...
На-та-ли писал(а):
Потому что скорее всего за этим последуют ещё более страшные испытания .

Да, тем более еще 2 книги впереди
На-та-ли писал(а):
Очаровал Бьерн Серебрянный плащ. Вот уж настоящее чудо ))). И верный друг ,и неповторимый рассказчик , и любимец женщин, и храбрый воин . Без него никак.

Мой любимчик в этой серии
На-та-ли писал(а):
Ги. Очень противоречивый персонаж. Слишком наивный мальчик ,совершенно не понимает жизни. Лучше бы ему было остаться в монастыре. Боюсь этот идеалист ещё натворит бед ,как и в этой книге.

Ой как натворит, и как я его не перевариваю...
На-та-ли писал(а):
И не верю в её любовь к Ролло. Человек ,который такое творит ,на любовь не способен .


На-та-ли писал(а):
Атли мне жалко. Он был неплохим человеком и любил Эмму. Если бы не он ,то и не было бы ничего. Её бы просто не стало после той страшной ночи. И он не виноват в том ,что Эмма полюбила Ролло а не его.

Да, жалко его. Выполнил он свое жизненное предназначение. Хотелось бы ему другой судьбы, чтобы со счастливым концом, но... не бывает у всех все хорошо и прекрасно
goldann писал(а):
третья книга по мне так самая эмоциональная и хлесткая.

Ага, один Шартр чего стоит...

***********

nessi писал(а):
сама я тоже прочитала две первые книги про Эмму Птичку. Надо бы написать отзыв, да все никак с мыслями не соберусь из-за нехватки времени.

Ирина, ты давай не тяни

***********

yusie-girl писал(а):
Прочитала ВЕТЕР С СЕВЕРА наконец..

Юлечка, добро пожаловать в тему
yusie-girl писал(а):
Надеюсь остальные книги не хуже.

Думаю ты не разочаруешься в авторе
yusie-girl писал(а):
Дико понравился Ролло, с самых первых страниц.. Такой красавец, мужественный, в душе романтик - настоящий мужчина..

А в чем ты увидела его романтизм?...
yusie-girl писал(а):
Эмма.. по моему немного уступает Ролло.. Обычная девушка, самоуверенная, красивая.. Очень зацепил момент, когда она не смогла оставить больного Ролло и не убежала, а защищала его.. очень трогательная сцена..

Ой, а мне Эмма нравится, и дальше она себя еще покажет конечно еще. Но и здесь она мне понравилась, такая яркая!
yusie-girl писал(а):
Многие пишут что очень жестокий роман, но мне кажется что жестокость сдесь в тему, получилось очень достоверно без мути всякой..


yusie-girl писал(а):
И вправу,я не знаю что делает автор, но как только начинала читать, сразу как будто видела фильм.. такого чувства ещё никогда не было..

Автор очень умело погружает в эпоху, какую бы книгу ты ни читала. Это ее несомненный плюс. Такое впечатление, что сам там побывал и все видел своими глазами
yusie-girl писал(а):
Нарисовала Эмму для тех кто не видел в моей темке..

Юлечка, присоединяюсь к просьбам девочек нарисовать Снэфрид

***********

Ларсон писал(а):
Стыдно признаться, но я не один роман не читала. Сейчас исправлю эту ошибку.

С чего решили начать?

***********

Kate Wine писал(а):
наконец-то я начала читать серию Ведьма,

Тося, здорово что ты решила вернуться к Вилар. Ждем отзыва!!!!


***********

indigo-luna писал(а):
Юля, я тоже недавно открыла этого автора для себя, prv только прочитала не "Ветер с севера" а "Поединок соперниц", замечательная книга, думаю не хуже, чем прочитанная тобой, а действия разворачиваются в твоем любимом Средневековье, а если точнее, в 12 веке...

Лу-Лу ждем обещанного отзыва! Если что, продолжением "Поединка..." является дилогия "Далекий свет"

***********

На-та-ли писал(а):
Я сейчас третью книгу из серии читаю и с каждой книгой всё сильнее напряжение.

Ох, по мне так самая эмоциональная и напряженная книга из всей серии. Я там прямо "кулаки кусала"
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Мар 2012 16:25

Огненный омут.
aolchik писал(а):
Ох, по мне так самая эмоциональная и напряженная книга из всей серии. Я там прямо "кулаки кусала"
Точнее не скажешь . Читать можно только так - "кусая кулаки". Ещё ни одна книга не держала в таком напряжении. О первой я была наслышана ,вторая была поспокойнее. А вот третья... Я не читала ни одного отзыва на неё и была совершенно не готова ко всем событиям.
Хотелось ногами затопать и устроить истерику. ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ ТАК. Я до последней страницы ,до клятвы верности возле алтаря верила ,что не будет этой свадьбы треклятой . Её просто не может быть. Хотелось глаза протереть и понять ,что всё это привиделось. Ан нет ((( не привиделось. Ну почему эти двое такие гордые и непримиренные, что даже любовь не смогла их примирить ((( Как женщину я понимаю Эмму. Да ей было обидно ,хотелось отомстить. И в какой-то мере понимаю Ролло. Это ж нам читателям легко (мы то всё знаем). А он совсем по другому всё видел ,хотя это не помешало ему остановить войско ,практически ценой собственной жизни, чтобы спасти любимую женщину.
Я уже не могу терпеть всё больше Ги. Если раньше я его просто не любила ,то теперь слово ненависть пожалуй слишком мягкое ,чтобы выразить мои чувства к нему . Хотелось схватить его и заорать : Ну куда ты лезешь. Неужели ты не видишь ,что своими поступками ты губишь Эмму. Вот же не дал Бог ума человеку (((
Я конечно была рада смерти Снэфрид. Хотя поздно. Слишком поздно это случилось ((( Очень много зла она принесла . Я так мечтала ,чтобы Ролло её ещё в первой книге убил (ну или кто-то другой). А теперь как-то практически равнодушно прочитала о её гибели . Слишком легкая смерть (самой страшно от собственной кровожадности ). Не могу я принять того как закончилась третья книга. Я верю в Эмму ,в её силу . И уверена ,что она не сдастся и продолжит борьбу. Хотя бы ради сына ,если ради Ролло ей не позволит гордость.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>11 Мар 2012 19:13

Наташа, прям мои эмоции при прочтении. Спасибо тебе за отзыв!
На-та-ли писал(а):
Я до последней страницы ,до клятвы верности возле алтаря верила ,что не будет этой свадьбы треклятой . Её просто не может быть.

Я тоже все надеялась, что что-нибудь да произойдет, но Эмма не выйдет за него замуж...
На-та-ли писал(а):
Ну почему эти двое такие гордые и непримиренные, что даже любовь не смогла их примирить

Ты сама же и ответила на свой вопрос. Слишком много недопонимания, слишком много "помощников", да и головы горячие у обоих.
На-та-ли писал(а):
Как женщину я понимаю Эмму. Да ей было обидно ,хотелось отомстить.

Я вот единственного не могла понять на кой ляд она поперлась в паломничество. Прицепилась к Ролло со своим христианством, ну пришло время и он все равно бы его принял, надо было всего лишь подождать. Понятно, она по сути еще девчонка совсем, понятно, что дядя для нее в неком смысле авторитет, понятно, что хитрости немного, а максимализма выше крыши, поэтому она и слушала всех этих "наушничков", которые подталкивали ее совершать глупости. Обидно... Но взросление Эммы произойдет в четвертой книге только
На-та-ли писал(а):
И в какой-то мере понимаю Ролло.

В том, что касается его поведения в Шартре я полностью его понимаю. Были конечно и у него косяки, что говорить, не без греха он. Но я поняла почему он бросил Эмму.
На-та-ли писал(а):
А он совсем по другому всё видел ,хотя это не помешало ему остановить войско ,практически ценой собственной жизни, чтобы спасти любимую женщину.

Этот моменты выше всяческих похвал. Мне кажется, что если и был кто-то до этого момента сомневающийся в чувствах Ролло, тут уж окончательно в них убедился
На-та-ли писал(а):
Я уже не могу терпеть всё больше Ги. Если раньше я его просто не любила ,то теперь слово ненависть пожалуй слишком мягкое ,чтобы выразить мои чувства к нему . Хотелось схватить его и заорать : Ну куда ты лезешь. Неужели ты не видишь ,что своими поступками ты губишь Эмму. Вот же не дал Бог ума человеку (((

+100!!!!!!
На-та-ли писал(а):
Слишком легкая смерть

Да для такой змеюки надо было что-нибудь по изощереней придумать
На-та-ли писал(а):
Я верю в Эмму ,в её силу . И уверена ,что она не сдастся и продолжит борьбу. Хотя бы ради сына ,если ради Ролло ей не позволит гордость.

Да, Эмма очень сильная, и дальше ей ее сила ну очень поможет.

А еще я очень сильно переживала о том, что автор умертвила моего любимчика. Причем такая глупая смерть, не в бою с мечом, а ...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кнопа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 09.02.2010
Сообщения: 1701
Откуда: РБ
>11 Мар 2012 21:01

Замок тайн
Получила огромное удовольствие от чтения этой смеси детектива, готического и любовного романа. Опять Симона поразила меня своей обработкой исторических фактов. Правда из книг других авторов у меня создалось впечатление, что Карл был не только не привлекателен внешне (зато чертовски обаятелен), но и невысок. У Вилар он получился настоящий "добрый молодец".
Долго гадала, а где/кто же Николас? Колебалась между правильным ответом (как потом оказалось) и безбашенным красавчиком.
Люблю, когда детективная линия остаётся загадкой. Подозреваемых было много. Правда и виновных тоже.
Хитро Симона закрутила и с предсказанием о продолжении рода Стюартов. "Кто бы мог подумать, что всё так случится". Ева вызывала у меня двойственные чувства. Но своей судьбы она не заслужила.
В итоге, ЗТ занял среди прочитанных мною книг почётное второе место, уступив Анне Невиль.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>11 Мар 2012 21:35

aolchik писал(а):
А еще я очень сильно переживала о том, что автор умертвила моего любимчика. Причем такая глупая смерть, не в бою с мечом, а ...

Голова моя дырявая((( как я могла о нем не упомянуть. Может потому ,что его смерть была одним из самых болезненных моментов. Я до последнего надеялась ,что как нибудь да выручат его. Ведь ну как же они всё без Серебряного плаща будут. И действительно такую смерть он не заслужил ((( жестоко автор с ним поступила ((
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>11 Мар 2012 21:37

Решила высказаться по поводу новостей от Симоны Вилар. Я рада, что книга скоро выйдет и надеюсь, что КК не отложит ее издание. Если честно мне больше нравилось название "Ведьма и крест"... Прочитав о новом названии и пролог я начала размышлять и фантазировать. Мне кажется, что путешествие Малфриды в Царьград будет связано с официальными визитами туда Ольги 955 и 957 годы, в один из которых она (Ольга) примет христианство. Если честно, то не особо хочется чтобы Малфрида тоже начала путешествовать по миру... И, наверное, я единственная, кто до сих пор надеется, что Малфрида все же останется со Свенельдом. Laughing Wink
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>12 Мар 2012 0:34

Только прочитала пролог к новой "Ведьме". Да уж...новости. Малка и правда вроде нет уже в живых , в мужьях снова Свенельд , да еще какой-то христианин интересуется ею, думает всё о ней Да еще и оборотнем наша Малфрида стала Любопытно. Уже не терпится прочитать всё это.

ayrin писал(а):
Если честно мне больше нравилось название "Ведьма и крест".

Мне тоже - даже не знаю, то ли привыкла уже к этому названию, то ли потому, что оно больше созвучно с предыдущими...

ayrin писал(а):
Если честно, то не особо хочется чтобы Малфрида тоже начала путешествовать по миру...

Я уж испугалась, что что-то типа новой "Анжелики"

ayrin писал(а):
И, наверное, я единственная, кто до сих пор надеется, что Малфрида все же останется со Свенельдом.

А я нового кого-то хочу Но христианин...мда. Как-то меня не прельщает. Хотелось сто-то среднее между Свеном и Игорем. Вот
................................

Кнопа писал(а):
Замок тайн

Кнопа, спасибо большое за отзыв!
Кнопа писал(а):
Долго гадала, а где/кто же Николас? Колебалась между правильным ответом (как потом оказалось) и безбашенным красавчиком.
Люблю, когда детективная линия остаётся загадкой. Подозреваемых было много. Правда и виновных тоже.

Это точно - одна из главных загадок романа. И как долго разгадка оставалась тайной! Хорошо закручена детективная линия, это правда.
Кнопа писал(а):
В итоге, ЗТ занял среди прочитанных мною книг почётное второе место, уступив Анне Невиль.

А что занимает следующие места?
..............................
Аника писал(а):
Юляша, стихи чудесные, молодец ты!

Аника, на авторство не претендую На самом деле они из Интернета, я там только чуть в нескольких местах подправила, чтоб звучало лучше
А за ответы спасибо большое! Насчет работы примерно так думала, а вот остальное не знала

Обновочки у тебя чудесные - и от Наташи, и от Лати!
..............................
На-та-ли писал(а):
Огненный омут.

Наташа, спасибо за эмоциональный отзыв, видно, что прям "крик из глубины души"!
На-та-ли писал(а):
Читать можно только так - "кусая кулаки".


На-та-ли писал(а):
ПОЧЕМУ? ЗАЧЕМ ТАК. Я до последней страницы ,до клятвы верности возле алтаря верила ,что не будет этой свадьбы треклятой . Её просто не может быть. Хотелось глаза протереть и понять ,что всё это привиделось.


На-та-ли писал(а):
Ну почему эти двое такие гордые и непримиренные, что даже любовь не смогла их примирить

Вот из-за схожести характеров у них как раз и много бед. С Атли, уверена, у Эммы такого бы не было, или с Ги. А здесь - нашла коса на камень. Не хотят уступать друг другу, действуют сгоряча...вот и получается всё не так, как надо
На-та-ли писал(а):
И в какой-то мере понимаю Ролло. Это ж нам читателям легко (мы то всё знаем). А он совсем по другому всё видел ,хотя это не помешало ему остановить войско ,практически ценой собственной жизни, чтобы спасти любимую женщину.

Да, несмотря на скверный характер, некоторые его поступки не оценить просто невозможно! Сразу видно, как сильно любит Эмму.
На-та-ли писал(а):
Хотелось схватить его и заорать : Ну куда ты лезешь. Неужели ты не видишь ,что своими поступками ты губишь Эмму. Вот же не дал Бог ума человеку (((

"Благими намерениями...", "Хотел, как лучше, а получилось, как всегда"
На-та-ли писал(а):
Я верю в Эмму ,в её силу . И уверена ,что она не сдастся и продолжит борьбу. Хотя бы ради сына ,если ради Ролло ей не позволит гордость.

Ты имеешь в виду - борьбу за Ролло, за место рядом с ним?
В общем, тебе Serdce
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 0:49

JuLyasha писал(а):
да еще какой-то христианин интересуется ею, думает всё о ней


Забыла написать, когда писала первое сообщение. Я тут подумала, может это Мокей. Мне кажется, что христианин не просто так думал и это кто-то из старых знакомых. Он, конечно, в во второй и третьей книге христианином не был, но что мешает ему христианство принять, религия отца так сказать и все тому подобное. Конечно, это может быть и Глеб... Точная дата его смерти неизвестна, но в летописях говорится, что Святослав убил его уже после смерти Ольги.
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

JuLyasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 01.03.2011
Сообщения: 1620
Откуда: Ukraine
>12 Мар 2012 1:17

ayrin писал(а):

Забыла написать, когда писала первое сообщение. Я тут подумала, может это Мокей. Мне кажется, что христианин не просто так думал и это кто-то из старых знакомых. Он, конечно, в во второй и третьей книге христианином не был, но что мешает ему христианство принять, религия отца так сказать и все тому подобное. Конечно, это может быть и Глеб... Точная дата его смерти неизвестна, но в летописях говорится, что Святослав убил его уже после смерти Ольги.

Айрин, Мокей?!! Я очень надеюсь, что с ним у Малфриды никаких отношений не будет, даже дружеских, даже несмотря на то, что сын, возможно, от него. Того, что этот гад сделал для неё в своё время, в жизни не простила бы!!!
........................................
Айза писал(а):
Наконец-то получила "Чужака" . Скоро возьмусь перечитывать

Ну может хоть кто-то теперь скажет нам, что же изменили в этом издании, а?
.......................................
Ларсон писал(а):
Стыдно признаться, но я не один роман не читала. Сейчас исправлю эту ошибку.

Присоединяюсь к вопросу Ольчика - а с какого романа решили начать?
.......................................
yusie-girl писал(а):
Прочитала ВЕТЕР С СЕВЕРА наконец..


yusie-girl писал(а):
Открыла для себя этого чудесного автора.. Надеюсь остальные книги не хуже.

У Вилар все книги интересные! Кто-то любит больше одни её романы, кто-то другие... Так что надо читать ВСЕ!!!! и выбирать, какие тебе больше по душе Они однозначно стоят того, чтобы быть прочитанными!!!
yusie-girl писал(а):
Эмма.. по моему немного уступает Ролло.. Обычная девушка, самоуверенная, красивая..

А дальше она раскрывается с разных сторон...очень интересный персонаж.
yusie-girl писал(а):
И вправу,я не знаю что делает автор, но как только начинала читать, сразу как будто видела фильм.. такого чувства ещё никогда не было..

Умеет Симона описывать ярко и образно - это точно!
yusie-girl писал(а):
Вобщем УДИВИТЕЛЬНАЯ КНИГА!!! Very Happy
Читаю продолжение..

С нетерпением ждём дальнейших впечатлений!
И я надеюсь, девочки не забывают выкладывать отзывы в каталог!
yusie-girl писал(а):
Нарисовала Эмму для тех кто не видел в моей темке..

А Ролло в пару, а?
..........................................
Lunnaya писал(а):
А чудо-чудное и диво-дивное - это совсем другое, тему надо внимательнее читать, прям неловко даже за Малфриду, вроде опытная женщина, а ждет "это" от яблока...

Аня, ты как всегда не сдержалась Да уж, с "дивом-дивным"...как-то Малфрида промахнулась, не то это Наверное, просто в своих "командировках" вдали от мужа забыла, что это
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 135Кб. Показать ---

Чудесный подарок на ДР от любимых виларовцев и Elenawatson
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ayrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2009
Сообщения: 6313
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 1:19

Юля, так я же не говорю, что у них что-то будет... Я сама это не хочу. Но думать-то о Малфриде он может. Ведь так?
_________________
За аву спасибо Кэродайн!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 10:18

На-та-ли писал(а):
Огненный омут.

Как всегда-отзыв Serdce Serdce Serdce
И эмоции,и мысли как мои. Laughing
На-та-ли писал(а):
Я до последней страницы ,до клятвы верности возле алтаря верила ,что не будет этой свадьбы треклятой

prvЯ плакала,когда читала,как Эмма это переживала,слышала клятву у алтаря для другой .
На-та-ли писал(а):
И уверена ,что она не сдастся и продолжит борьбу. Хотя бы ради сына ,если ради Ролло ей не позволит гордость.

Very Happy Эмма еще себя покажет.Очень люблю эту героиню. Flowers

...........................................
Кнопа писал(а):
Замок тайн

Спасибо за отзыв! Poceluy
Кнопа писал(а):
Получила огромное удовольствие от чтения этой смеси детектива, готического и любовного романа.

prv
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Мар 2012 11:36

Поединок соперниц.

Прочитала я книгу "Поединок соперниц" и задумалась. Как же мне написать отзыв, как выразить словами те чувства которые захватили меня прямо с первых строк и не отпускали до самой последней страницы. Это оказалось весьма нелегко сделать, ведь пока я читала, они, все эти эмоции, и нарастали и изменялись, неимоверно - от простого любопытства - к огромному интересу, а затем уже к зависимости, которая звала или настойчиво гнала меня, узнать, что же еще приготовила судьба героям, какое счастье подарит она им или какие испытания еще ждут влюбленных. Я восторгалась и приходила в негодование, иногда я улыбалась, а иногда - хмурилась, иногда мне хотелось смеяться, иногда - плакать. Но, наверное, надо обо всем по по порядку...
Мне посоветовали эту книгу в связи с моей любовью к эпохе Средневековья, а кроме того я заметила, что у автора Симона Вилар просто армия поклонниц... и вот я выбрала ее из огромной кучи имеющихся в моем распоряжении, романов. Вскоре мне стало понятно, что я не пожалею о своем выборе: ведь я получила то что хотела (книга охватывает временной период с 1131 года по 1136 год - глубокое Средневековье) и даже намного больше ( я получила весьма необычный рассказ, последовательное повествование различными участниками событий, а такого я еще не встречала ни у одного автора, а написано все так, что я насладилась всеми характерами - не только основными.) А если говорить обо всем детальнее, то получится следующее:

Эдгар ... он, с первой встречи вызвал мой восторг, я была покорена красавчиком крестоносцем, доблестным воином и нежным любовником! И всю первую половину истории я пребывала в глубоком восхищении этим благородным саксонским таном, а впоследствии-нормандским бароном,которому удача и богатство сами идут в руки. Я просто чувствовала его силу, его неуязвимость.
Но, во второй половине меня захлестнула волна возмущения! Во - первых - он неоднократно проявлял преступное легкомыслие, из за которого, он сам, его возлюбленная, и даже их дети едва не погибли, а добрые и преданные люди такие как Труда, отец Мартин, Ральф, отдали свои жизни!
Далее, во - вторых, он неоднократно проявлял преступную нерешительность и не предпринимал никаких действий что бы обезвредить, уничтожить врага, как это делают крестоносцы в Святой Земле. А это приводило к новым испытаниям...
И если уж я заговорила о храмовниках, то надо упомянуть и другого воина, вызвавшего мое восхищение! Это - Ги де Шампер - этот бродяга и неудачник. О нем читала с волнением! Вот уж кто действовал решительно и без колебаний, вот кто безрассудно смел, это удивительный характер, полный энергии, безудержный в чувствах!Хотелось бы подробнее узнать его историю, в романе вскользь упоминаются его приключения в Иерусалимском королевстве и подвиги на любовном фронте... Жаль что вскользь!
Теперь о Бэртраде...
Когда Стефан Блуа напутствовал своего человека, Эдгара Армстронга, только недавно обрученного с принцессой Нормандской, словами "Ты еще не знаешь с кем связался!", я насторожилась, и, предположила, что возможно, эта женщина не принесет Эдгару счастья в браке. Но, ничто, решительно ничто, не могло подготовить меня к тому что она окажется таким порочным и опасным существом, просто исчадием ада! Хотя, мне откровенно было ее жаль когда она старалась вернуть то, что сама до основания разрушила. Но, не могла понять Эдгара, который, поняв, и довольно скоро, что представляет из себя эта женщина не смог ее приструнить, не искоренил вовремя это зло. Не могла понять Гиту, которая после покушения не довела до сведения Эдгара, попытку Бэртрады.
Если подробнее, то, о Гите могу сказать, что весь ее образ - поведение, мировоззрение, внешний вид, считаю идеальными для героини романа... начиная с ее, по -детски, пушистых ресниц и заканчивая ее силой духа, позволившей противостоять всем невзгодам! Многие моменты, связанные с Гитой, восхищали меня, иногда вызывали грусть, и , конечно, в какой-то момент я была ошарашена и подавлена. Но что поделать, слов из песни не выкинуть. Я приняла все, что автор написала и продолжила чтение. Тем более, завистники не спали, и строили новые козни.
Злодеи меня тоже очень поразили.
Поначалу, показавшийся жалким, безземельный рыцарь, Гуго Бигод оказался коварным и вероломным, оказался способен на кровавые преступления!!! И что оказалось самым ужасным для меня, сумел избежать всякого наказания и даже возвысился! То же касается и Ансельма, злобный аббат разве что заработал шишку на голове! Не понравилось и то, что бывший друг и сюзерен Эдгара - Стефан Блуа, вероломно захвативший трон, оказался забывчивым, и в связи с этим, конечно, политическая обстановка для Эдгара сложилась не так, как я бы хотела. Но, семейную жизнь Эдгару удалось наладить. Слава богу, что хоть любовь у Гиты и Эдгара восторжествовала!
Что вызывало у меня улыбки, смех и приносило истинное удовольствие, так это живописные картины средневековой жизни. Они тоже поданы изумительно. Например, я побывала на средневековой ярмарке, или на веселых пирах саксов, вот уж не знала, что бараньи кости могут служить отличным оружием, а благородные таны могут прекрасно отсыпаться после пира под столом, в обнимку с волкодавами или в блюде с соусом, как тан Хорса, например. Этот герой мне совершенно не понравился. Тупой и подающийся чужому внушению. А еще возомнил себя вождем. Какое то время я думала, что в нем будет корень всех бед для героев. Как же я ошибалась, Хорса оказался безвредным, по большому счету.
Вот такие мысли и эмоции посещали меня во время чтения романа, и вот что я могу сказать в конце своего сообщения: это была история любви... любви, за которую пришлось бороться и страдать, а события и приключения следовали в ней nonstop... история держала меня просто приклеенной к книге! Несмотря на то, что некоторые моменты расстроили меня, я полюбила и книгу и автора! Конечно приступлю сразу же к дилогии "Далекий свет".
А оценка моя только 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Тина Вален Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2011
Сообщения: 8089
Откуда: Украина
>12 Мар 2012 12:37

indigo-luna писал(а):
Поединок соперниц

Отзыв просто прекрасный,такой эмоциональный! Serdce
indigo-luna писал(а):
Я восторгалась и приходила в негодование, иногда я улыбалась, а иногда - хмурилась, иногда мне хотелось смеяться, иногда - плакать.

Flowers
indigo-luna писал(а):
Эдгар ... он, с первой встречи вызвал мой восторг, я была покорена красавчиком крестоносцем, доблестным воином и нежным любовником!
indigo-luna писал(а):
Но, во второй половине меня захлестнула волна возмущения! Во - первых - он неоднократно проявлял преступное легкомыслие

prv
indigo-luna писал(а):
во - вторых, он неоднократно проявлял преступную нерешительность и не предпринимал никаких действий что бы обезвредить, уничтожить врага,

Мне хотелось дать ему пинка под з.... Dur
indigo-luna писал(а):
- Ги де Шампер

Ему все мои Poceluy Poceluy Poceluy
indigo-luna писал(а):
Теперь о Бэртраде.

indigo-luna писал(а):
Но, не могла понять Эдгара, который, поняв, и довольно скоро, что представляет из себя эта женщина не смог ее приструнить, не искоренил вовремя это зло.

Gun
indigo-luna писал(а):
Если подробнее, то, о Гите могу сказать, что весь ее образ - поведение, мировоззрение, внешний вид, считаю идеальными для героини романа... начиная с ее, по -детски, пушистых ресниц и заканчивая ее силой духа, позволившей противостоять всем невзгодам!

Very Happy
indigo-luna писал(а):
Что вызывало у меня улыбки, смех и приносило истинное удовольствие, так это живописные картины средневековой жизни.

Да уж Вилар мастер описаний быта!!!! Very Happy
indigo-luna писал(а):
Несмотря на то, что некоторые моменты расстроили меня, я полюбила и книгу и автора! Конечно приступлю сразу же к дилогии "Далекий свет".


Ждем впечатлений!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

aolchik Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.11.2009
Сообщения: 5101
Откуда: Россия, Омск
>12 Мар 2012 13:22

Лу-Лу спасибо за отзыв. Разобрала всех "по косточкам".
indigo-luna писал(а):
зависимости, которая звала или настойчиво гнала меня, узнать, что же еще приготовила судьба героям, какое счастье подарит она им или какие испытания еще ждут влюбленных

Ты подобрала точное определение - "зависимость". Какую бы книгу вилар ни начинала читать, пусть не все нравится, не со всем согласна, но оторваться не возможно.
indigo-luna писал(а):
я получила весьма необычный рассказ, последовательное повествование различными участниками событий

Это хорошо что тебя не отпугнуло такое вот необычное повествование.
indigo-luna писал(а):
Но, во второй половине меня захлестнула волна возмущения!

С какого момента? До свадьбы с Бэрт или после?
indigo-luna писал(а):
Во - первых - он неоднократно проявлял преступное легкомыслие, из за которого, он сам, его возлюбленная, и даже их дети едва не погибли, а добрые и преданные люди такие как Труда, отец Мартин, Ральф, отдали свои жизни!

С этим соглашусь. На до было предвидеть что может случиться, а он не желал этого видеть
indigo-luna писал(а):
во - вторых, он неоднократно проявлял преступную нерешительность и не предпринимал никаких действий что бы обезвредить, уничтожить врага, как это делают крестоносцы в Святой Земле. А это приводило к новым испытаниям...

А под врагом ты кого понимаешь? Бэрт?
indigo-luna писал(а):
Это - Ги де Шампер - этот бродяга и неудачник. О нем читала с волнением!

Замечательный второстепенный герой!!!!
indigo-luna писал(а):
Хотелось бы подробнее узнать его историю, в романе вскользь упоминаются его приключения в Иерусалимском королевстве и подвиги на любовном фронте... Жаль что вскользь!

В дилогии будут подробности, не переживай
indigo-luna писал(а):
Хотя, мне откровенно было ее жаль когда она старалась вернуть то, что сама до основания разрушила.

А как ты считаешь она любила Эдгара или нет?
indigo-luna писал(а):
Но, не могла понять Эдгара, который, поняв, и довольно скоро, что представляет из себя эта женщина не смог ее приструнить, не искоренил вовремя это зло.

Каким образом? Она ведь прежде всего дочь короля, не важно что побочная. В конце автор показала, что смерть Бэрт, не то что бы самого отца, а даже Стефана, который по большому счету не испытывал к ней особо нежный чувств, не оставила равнодушной. А что говорить про самого короля? Смерть или развод - и Эдгару хана.
indigo-luna писал(а):
о Гите могу сказать, что весь ее образ - поведение, мировоззрение, внешний вид, считаю идеальными для героини романа... начиная с ее, по -детски, пушистых ресниц и заканчивая ее силой духа, позволившей противостоять всем невзгодам!


indigo-luna писал(а):
Гуго Бигод оказался коварным и вероломным, оказался способен на кровавые преступления!!! И что оказалось самым ужасным для меня, сумел избежать всякого наказания и даже возвысился!

Я так переживала что он остался жив! Вот кого Эдгару нужно было укокошить дабы не было проблем!!!
indigo-luna писал(а):
Стефан Блуа, вероломно захвативший трон, оказался забывчивым,

Да, все они такие властьимущие
indigo-luna писал(а):
Слава богу, что хоть любовь у Гиты и Эдгара восторжествовала!


indigo-luna писал(а):
Что вызывало у меня улыбки, смех и приносило истинное удовольствие, так это живописные картины средневековой жизни. Они тоже поданы изумительно. Например, я побывала на средневековой ярмарке, или на веселых пирах саксов, вот уж не знала, что бараньи кости могут служить отличным оружием, а благородные таны могут прекрасно отсыпаться после пира под столом, в обнимку с волкодавами или в блюде с соусом

Вот из таких мелочей и складывается картинка в голове
indigo-luna писал(а):
тан Хорса, например. Этот герой мне совершенно не понравился. Тупой и подающийся чужому внушению. А еще возомнил себя вождем. Какое то время я думала, что в нем будет корень всех бед для героев. Как же я ошибалась, Хорса оказался безвредным, по большому счету.


indigo-luna писал(а):
это была история любви... любви, за которую пришлось бороться и страдать, а события и приключения следовали в ней nonstop... история держала меня просто приклеенной к книге! Несмотря на то, что некоторые моменты расстроили меня, я полюбила и книгу и автора!

Спасибо еще раз!!! Я прямо зачиталась отзывом Лови
indigo-luna писал(а):
Конечно приступлю сразу же к дилогии "Далекий свет".

Ждем отзыва на "Леди-послушницу", такой светлый роман
Сделать подарок
Профиль ЛС  

indigo-luna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.08.2011
Сообщения: 3139
>12 Мар 2012 17:19

Тина, Ольчик, спасибо за ваши комментарии и сердечки!
Тина Вален писал(а):
Мне хотелось дать ему пинка под з....
ему бы не помешало...Тина, может это, сподвигло бы его действовать решительнее...
Тина Вален писал(а):
Да уж Вилар мастер описаний быта!!!!
это мой первый роман у автора...получается и в других ее книгах погружусь в картины эпохи? Ура! Ar Это такой приятный бонус к эмоциональным ощущениям, которые получаешь при чтении ее книг!
aolchik писал(а):
Ты подобрала точное определение - "зависимость". Какую бы книгу Вилар ни начинала читать, пусть не все нравится, не со всем согласна, но оторваться не возможно.
Ольчик, я такое впервые ощущаю с книгами... какая бы интересная история не была, я всегда могла спокойно оторваться и пойти заниматься тем, что необходимо... а здесь отрываться было сложно! А те кто мешал читать - враги!
aolchik писал(а):
Это хорошо что тебя не отпугнуло такое вот необычное повествование.
нет не отпугнуло, но это скорее заслуга автора!
aolchik писал(а):
С какого момента? До свадьбы с Бэрт или после?
конечно после свадьбы, в моментах когда Бэрт потакала козням Гуго, когда убила Адама и еще во многих моментах...
aolchik писал(а):
А под врагом ты кого понимаешь? Бэрт?
главным образом Гуго... без него Бэрт не очень на многое была способна... разве что попыталась напасть на Гиту с детьми, в одиночку... но Гита здорово дала ей отпор...
aolchik писал(а):
то - Ги де Шампер - этот бродяга и неудачник. О нем читала с волнением!

Замечательный второстепенный герой!!!!
Ольчик
aolchik писал(а):
В дилогии будут подробности, не переживай
Уррра! Ты меня обрадовала!
aolchik писал(а):
А как ты считаешь она любила Эдгара или нет?
любила конечно, но извращенной любовью, которую смог бы понять не каждый, по крайней мере, не Эдгар! Может Гуго смог бы понять такую любовь...
aolchik писал(а):
Каким образом? Она ведь прежде всего дочь короля, не важно что побочная. В конце автор показала, что смерть Бэрт, не то что бы самого отца, а даже Стефана, который по большому счету не испытывал к ней особо нежный чувств, не оставила равнодушной. А что говорить про самого короля? Смерть или развод - и Эдгару хана.
мне кажется если бы развод затеяли при Боклерке, то может быть что то и получилось...например сразу после смерти Адама... или, я думаю, грешным делом, вариант который предлагала Гита... пусть бы пропала, бесследно, в фэнах... Но, даже, Бог с ней с Бэрт... Главное, надо было уничтожить Бигода... Ooh Мятеж, который он поднял, был бы достаточным поводом для этого!
aolchik писал(а):
Я так переживала что он остался жив! Вот кого Эдгару нужно было укокошить дабы не было проблем!!!
Ольчик и еще раз
aolchik писал(а):
Ждем отзыва на "Леди-послушницу", такой светлый роман
Здорово! Ar Ar Ar Я уже читаю... Пока познакомилась только с Милдрэд... и жаль что Свэйн все таки погиб...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1041Кб. Показать ---

Лили, огромное спасибо за подарок! Я в восторге!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 2:27

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете создать на сайте собственный блог. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: Случайно женат на ведьме » Юлия Маслова "Случайно женат на ведьме" Чтобы не переезжать из-за работы в Северные земли,... читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту главы 1- 12 (отредактированы) 13 глава ч.1.

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 24
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Симона Вилар [104] № ... Пред.  1 2 3 ... 697 698 699 ... 907 908 909  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение