Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+)

Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>02 Ноя 2015 14:51

Девочки, привет!

Напишу пост совершенно не в тему клуба, но решила лучше здесь, чем одно и то же в личку писать.
Я сегодня ночью прилетела из Шарм эль Шейха . Занесло меня, ага.
Вообще, о самой поездке писать не стоило бы, я просто повезла отдыхать маму - в это время уже не жарко, но еще очень теплое море, идеальный вариант для пожилых людей. Ну и самой с рыбками поплавать тоже не плохо)))Отель "Домина Корал Бей" - огромный, мы с его территории даже никуда не выходили.
Так что с отдыхом все более менее нормально (за исключением первого дня ), но оба перелета выдались тяжелыми.
25 октября в Шарме случилось стихийное бедствие - сильнейшая гроза, последний раз подобный ливень был 5 лет назад. Наш самолет в это время как раз садился. Почему нас не завернули в другой аэропорт - не знаю. Муж смотрел наш самолет по флайрадару, говорит, большинство рейсов развернули, а мы зачем-то пёрли в аэропорт. Было уже темно, свет в самолете полностью выключили, за окном всё сверкает, иллюминатор заливает, самолет трясет, и он то снижался, то снова набирал высоту. Мне казалось, мы садимся полжизни. Когда приземлились, я думала, что самое страшное уже позади. В целом, так оно и было, потому что обратный перелет был нормальным, если, конечно, не считать того, что морально было очень тяжело.
У нас в отеле 30 октября вечером выбирали мисс "Домина" (это название отеля), а днем 31 октября ребята-аниматоры сказали, что одна из восьми девочек, принимавших участие в финале, утром разбилась на этом злосчастном самолете. Это так ужасно, девчонки! Несколько часов назад она, такая красивая, вышагивала по подиуму, и вот... Весь день все разговоры - и на пляже, и в ресторане - только об этой трагедии. А нам лететь на следующий день.
Мы в отеле сдружились с женщиной тоже из Эстонии, она в середине недели ездила на экскурсию - поднималась на гору Моисея. Купила там несколько икон, колечки святой Екатерины. Так вот, перед полетом она раздала нам эти иконы, подарила колечки и вот так мы полетели. Может это и глупо, но было страшно.
Я смотрела российские новости, там постоянно поливают грязью авиакомпанию-перевозчика (забыла название, какое-то сложное), но египтяне в отеле (а они хорошо говорят по русски) думают, что самолет сбили. Говорят, что если подняться на гору, то может хватить и дальности обычного ПЗРК. Я сразу скажу, ничего в этом не понимаю и всё это не более, чем слухи. Однако, полетную зону над Синаем полностью закрыли.
Мы, когда садились в самолет, об этом еще не знали, поэтому очень волновались, не придется ли лететь над Синаем. Если перевозчик в такую грозу потащил нас в аэропорт, кто знает, что им еще в голову придет? Но, как только самолет набрал высоту, по радио выступил второй пилот, сказал, что маршрут самолета изменен. Что мы будем сейчас пролетать над Каиром и Александрией, потому что полетная зона над Синаем полностью закрыта. Просил не волноваться, мол, Каирский воздушный коридор совершенно безопасен. Действительно, стало спокойнее. Долетели, слава богу! Встречали нас всей семьёй)))
И еще немного экстрима. У нас в Эстонии постоянно идет дождь - мы привыкли, зато, наверное, песчаная буря стала бы катастрофой. В Египте - наоборот. 25 октября там был ад . Мы почти час ехали из аэропорта (обычно 15 минут). Автобусы на лысой резине, в лужах по щиколотку ехать не могут. В горку буксуют. В отеле протекло все, что можно. Мы остались без ужина, потому что ресторан был обесточен. Некоторые номера тоже остались без электричества. Мы зашли в свой номер, а там по щиколотку воды, может чуть позже фотки выложу. Думали поменять номер, а нас соседка спрашивает: у вас постели сухие? Если сухие - не рыпайтесь! значит, у вас просто через порог вода перелилась, а с потолка не течет. Мы посмотрели - действительно, с потолка не течет))) Остались. Ночью мама пошла в туалет, по звуку казалось, что она веслами воду гребет, а не шлепками через наш номер идет))) Весь день персонал отеля вкалывал, и к концу следующего дня уже был порядок. Вообще, египтяне очень переживают случившееся ( я сейчас про авиакатастрофу). Подбадривали нас, желали удачи, мне показалось искренне.
Вот так.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>02 Ноя 2015 23:28

Quadro, вы пережили настоящий ужас. Слава богу, что всё у вас хорошо. Погибших жалко. Но почему-то жальче всего деток.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>02 Ноя 2015 23:33

Квадрочка, слава Богу , что у вас все обошлось. Хотя твой рассказ о посадке в Шарме - я бы там уже чокнулась, точно. Ну и потоп в гостинице - это , конечно, неприятно.

Мы все сочувствуем и разделяем боль тех, кто потерял в этой страшной катастрофе детей, внуков, родителей, братьев, сестер. Новости невозможно смотреть без слез.
Вечная память погибшим.Царствие им небесное.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>04 Ноя 2015 1:34

Оксаночка писал(а):
Но почему-то жальче всего деток.

Ой, Оксик, не говори! И самое ужасное, что в чартерах всегда очень много детей, люди ведь на отдых едут.
IreneA писал(а):
Хотя твой рассказ о посадке в Шарме - я бы там уже чокнулась, точно.

Как ни странно, в самолете было очень тихо, все просто молчали, какая-то сосредоточенность. А главное воспоминание: оооооочень долго, просто бесконечно! Мы кружили в воздухе лишних полчаса, но казалось это никогда не кончится. А вот на обратном пути, вроде бы и взлет был нормальным, но уже все такие накрученные были, что у одной из женщин случилась паническая атака (наша соседка по креслу оказалась врачом, она это так назвала). Хотя, женщина не кричала, она просто тяжело дышала и плакала не переставая.
IreneA писал(а):
Ну и потоп в гостинице - это , конечно, неприятно.

Теперь уже смешно)))

whiterose писал(а):
Я не могу смотреть новости и, если честно, просто выхожу из комнаты, когда муж включает телевизор.

Рози, а я как кролик перед удавом - тошно, а все равно все новости слушаю. Хорошо, их гораздо меньше стало.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6104
>09 Ноя 2015 11:16

 » Вечная память Алюль

Цитата:
Да, барышни, повезло мне! Я на этот сайт забрела "полихорадиться" (что, не будем лицемерить, с большим удовольствием и делаю). Но! Я и не ожидала, что найду здесь такую дивную жемчужину как этот клуб. Гэблдон - это песня особая...

Пост от 31 августа 2009 года. Первый пост Алюль в нашем Клубе.

Что такое Фрэзеры для меня? Семья. По-другому не скажешь. Да, уже давно нет того ежедневного и активного общения, которое было когда-то, мы разлетелись, разделены реалом. Встретившись на время, разошлись своими путями. Но в семье так же – проходит время, и птенцы вылетают из гнезда. Только от этого улетевшие не становятся менее дороги. Даже те, кто больше не показывается в Клубе, остаются своими.
Но бывает так, что уходят навсегда. Насовсем.
С нами не стало Алюль. Инсульт. 10 ноября, завтра, будет 9 дней.
Я не знаю, что нужно сейчас говорить. И нужно ли? Просто в памяти сразу и рассказы о концертах и поездках, и восхищение Вальтером Скоттом, безумная любовь к животным и особенно к кошкам, написанные рассказы, все, чем она делилась с нами. И подпись.


Жизнь слишком коротка, чтобы тратить время на злобу. В.Скотт

Она очень любила «Мельницу», наша Алюль



_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

IreneA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2009
Сообщения: 4278
Откуда: Подмосковье
>09 Ноя 2015 11:24

Слов не найти, чтобы сказать - что я чувствую.
Ничего делать не могу- все валится из рук. Ее подпись - как будто напоминание нам.Навсегда.
Кошки.Шотландия. Вальтер Скотт. Фотки Ростова. Вышивки. Может быть сейчас ты, наконец, увидела остров Скай?
Царствие небесное. Вечная память Леночке.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 384Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3978
>09 Ноя 2015 12:34

Боже-боже... как же так... почему так рано?
Вечная память и вечный покой ей в небесах Шотландии.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1446Кб. Показать ---

Легенды вереска от Аники
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Мирна Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.07.2009
Сообщения: 2319
Откуда: Тюмень
>09 Ноя 2015 14:05


_________________
О капитан! Мой капитан!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Оксаночка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 10.04.2009
Сообщения: 7252
Откуда: Україна
>09 Ноя 2015 15:43

Светлая память светлому человечку. Не хочется верить, что её больше нет. Алюль навсегда останется с нами - в нашей памяти, в наших сердцах.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lady Elwie Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.02.2009
Сообщения: 13789
Откуда: Ледяной замок
>09 Ноя 2015 19:11

Боже, девочки, плачу.. просто нет слов
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kimana Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2009
Сообщения: 2565
>09 Ноя 2015 20:46

И наверное их не будет. Слов этих.
Не знаю. Не могу.
Весь день, как молитву. Как больно, милая, как странно.
Аленка. Моя Аленка.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>09 Ноя 2015 23:55

Ужас какой, девочки. Как всё зыбко в этом мире. Было ощущение, что с Алюль что-то не так - все-таки она почти год не приходила на форум. Но хотелось верить в лучшее. Мало ли что? Реал, заботки, проблемки.
Мягких облачков в раю для Алюли. И вечной жизни в собственном шотландском замке.

Не пропадайте, девчонки! Теперь будешь бояться любых потеряшек.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Mint Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.12.2008
Сообщения: 8004
Откуда: Санкт-Петербург
>13 Ноя 2015 7:23

Девочки, доброго всем дня! Печальная новость об Алюль до меня дошла только вчера. Сказать, что я шокирована - ничего не сказать. Слов нет, только слёзы наворачиваются. Жизнерадостности Алюль можно было позавидовать, поэтому произошедшее не укладывается в голове. Фотография, с которой она хвалилась нам своей новой причёской, врезалась в память прочно.
whiterose писал(а):
Даже те, кто больше не показывается в Клубе, остаются своими.

Розик, полностью согласна с тобой.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

whiterose Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.05.2009
Сообщения: 6104
>13 Ноя 2015 10:13

Мин, привет. Очень рада тебя видеть. Жаль, что по такому печальному поводу.

Вчера прочитала стихотворение, которое показалось очень созвучно прошедшим дням.

***

От трещин и выщербин на мостовой,

Как пристальный взгляд, оторвавшись с усильем,

Над мокрой землей, прошлогодней травой,

Где мало простора слежавшимся крыльям,



Над лавками, чахлым кустарником, над

Кондитерской, пахнувшей счастьем и сдобой,

Над местом, где некогда был Райский Сад,

Над собственной вновь обретенной свободой,



И выше – над рыжими днищами крыш:

Тем ветреным берегом, где не пристанешь,

Над нищенством наших случайных жилищ,

Над роскошью наших любовных пристанищ,



И выше – над городом круг соверша,

Чтоб крепче, верней, безнадежней проститься,

И в синее небо уходит душа,

Такая большая, нелепая птица.


Ольга Сульчинская
_________________
Он любил ее пальцы своими переплести
И укрыть их другой ладонью.

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Quadro Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.06.2009
Сообщения: 3193
Откуда: Таллин
>16 Ноя 2015 12:16

Мин, солнышко! Как я пропустила твое появление?! ПотеряшкО ты наша, какое счастье что нашлась хоть на чуть-чуть Мин, не пропадай совсем, ну пожаааалуйста
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 209Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>24 Июн 2024 15:08

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете принять участие в увлекательном коллективном творчестве - создании интернет-журналов

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Круче гор только Горцы... Клуб обожателей Горцев (18+)»: Ааа... ну тада легче, да ) Я и так напряжена до предела)) У меня тут сроки сдачи романа подгорают, за всё остальное ваще молчу) Но... читать

В блоге автора miroslava: Софья Андреевна Толстая – женщина, не бывшая счастливой в роли «плодовитой самки», часть 1

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Истинная преданность
 
Новые наряды в Дизайнерском Бутике
Ответить  На главную » Сайт » Клубная жизнь » Клуб поклонниц Outlander-а, а также клана Фрэзеров (18+) [6091] № ... Пред.  1 2 3 ... 698 699 700 ... 706 707 708  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение