Бабушка или садик???

Ответить  На главную » Личное » Наши детки

Кто лучше детский садик или бабушка
бабушка
10%
 10%  [ 1 ]
садик
90%
 90%  [ 9 ]
Всего голосов : 10 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2095
Откуда: Иерусалим, Израиль
>02 Сен 2012 16:25

Оска, у нас этот вариант по цене, как средний частный сад. В прошлом году дочка так ходила - это почти ползарплаты, зато накормлена-напоена-на ручках подержана и спать уложена.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Сен 2012 18:17

lisitza писал(а):
Ташка, Иерусалим - тоже особенный город. Я до сих пор говорю, что переехала в Иерусалим, а не в Израиль. Не думаю, что смогла бы жить в любом другом городе страны. На самом деле, для меня Питер и Иерусалим - это как две части целого.

Верю...Сама не была,но кто оттуда приезжает отзываются очень тепло о этом городе.
Aster Dara писал(а):
Частный садик - вся моя зарплата. Бюджетный садик (ну допустим, если мне так повезет и я получу место), вечные поборы, только ползарплаты.

Oska писал(а):
но так дешевле гораздо, чем идти в обычный.

lisitza писал(а):
. В прошлом году дочка так ходила - это почти ползарплаты, зато накормлена-напоена-на ручках подержана и спать уложена.

Делаем выводы:во всех странах ребенок-дорогое удовольствие.И это не считая питания,одежды и игрушек.
И еще один вывод-надо рожать два года подряд,тогда второй ребенок будет обходиться дешевле.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Льдинка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 12.02.2012
Сообщения: 1332
>02 Сен 2012 18:26

Aster Dara писал(а):
Да и в России также. Частный садик - вся моя зарплата. Бюджетный садик (ну допустим, если мне так повезет и я получу место), вечные поборы, только ползарплаты. А если в начальных классах школы, ребенка на продленку оставлять, то опять те же ползарплаты. Вот так


Aster Dara про частный сад согласна,знакомая платит 16 тысяч и это не самая высокая цена,на одном из форумов,наших питерских,читала об общей сумме в 30 тысяч ежемесячно и думаю это не предел.
Но по городским садам ситуация нормальная, поборы на ремонт,мебель и.т.д. отменили, вплоть до проверки сада РОНО,единственное сейчас будет в начале года собрание и всё равно деньги будем собирать-на пособия обучающие,альбомы,карандаши краски и прочая канцелярия,а так же на праздники,поздравлять воспитателей и деток,мы как правило сдаём в начале года и после Нового года уже на второе полугодие,но сумма скорее не будет превышать 2-3 тысяч за год и сдаём всё естественно род.комитету,а не руководству садика.Другой вопрос к сожалению с переполненностью садов,сады все наполнены под завязку.
-Tashka- писал(а):
И еще один вывод-надо рожать два года подряд,тогда второй ребенок будет обходиться дешевле.





Ташка это работает если дети однополые,игрушки нужны одни и одежда-можно донашивать,благо растут так быстро,что не успевают сносить,а если мальчик и девочка,то не так уж и дёшево.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2095
Откуда: Иерусалим, Израиль
>02 Сен 2012 18:32

-Tashka- писал(а):
И еще один вывод-надо рожать два года подряд,тогда второй ребенок будет обходиться дешевле.

Ой, нет. Вот это у нас страшный вариант. Декрет - от трех месяцев до полугода после рождения ребенка. То есть, на каком-то этапе мы получаем вариант работающей мамы на тяжелых сроках беременности с малышом на руках. По-моему, вешалка. Embarassed При этом, предполагаемые плюсы в виде бесплатной мебели и одежды можно получить и без таких жертв, среди молодежи постоянно кто-то рожает, кто-то подрастает, и обмен всем необходимым идет с большой интенсивностью. А по зарплате этот вариант проходит только в том случае, если мама с небольшой начальной зарплатой уходит с работы и садится на прожиточный минимум, т.е., сумма прожиточного минимума и предполагаемой оплаты за няню примерно равна потерянной зарплате. Иначе, овчинка выделки не стоит.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>02 Сен 2012 19:44

А мы вот завтра "выдвигаемся"... Как свою соньку-засоньку будить в восемь... ума не приложу)))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>02 Сен 2012 19:51

lisitza писал(а):
Ой, нет. Вот это у нас страшный вариант. Декрет - от трех месяцев до полугода после рождения ребенка. То есть, на каком-то этапе мы получаем вариант работающей мамы на тяжелых сроках беременности с малышом на руках. По-моему, вешалка. При

У меня волосы дыбом встали.Такой маленький декретный отпуск...Это значит,у вас маленькие детки в ясельках?
В голове не укладывается.Конечно ,тогда о второй подряд беременности речь не допустима.
Kliomena писал(а):
Как свою соньку-засоньку будить в восемь... ума не приложу)))

Поздравляю!!!
Желаю удачи!!!
Поделись завтра впечатлениями о "первом рабочем дне" дочери.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>02 Сен 2012 19:54

lisitza писал(а):
Ой, нет. Вот это у нас страшный вариант.


Для здоровья, я чет так подозреваю, это и у "нас" и у "вас" страшный вариант Laughing Laughing Laughing

Ташка, пасиб. Но пасаран!!! Very Happy
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2095
Откуда: Иерусалим, Израиль
>02 Сен 2012 20:40

Клиомена, про здоровье я молчу. Но это невыгодно даже финансово.
Вам на завтра удачи! И легкого привыкания!
Ташка, да, большинство объявлений в домашние ясельки пишется уже с трех месяцев. С трех до шести отпуск законный с сохранением стажа и рабочего места, но не оплачиваемый. Я просидела около шести оплачиваемых из-за близняшек и из-за того, что один из них очень долго был на послеродовом выхаживании.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Aster Dara Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Рубиновая ледиНа форуме с: 27.11.2010
Сообщения: 1886
>03 Сен 2012 6:49

Льдинка писал(а):
Но по городским садам ситуация нормальная, поборы на ремонт,мебель и.т.д. отменили, вплоть до проверки сада РОНО,единственное сейчас будет в начале года собрание и всё равно деньги будем собирать-на пособия обучающие,альбомы,карандаши краски и прочая канцелярия,а так же на праздники,поздравлять воспитателей и деток,мы как правило сдаём в начале года и после Нового года уже на второе полугодие,но сумма скорее не будет превышать 2-3 тысяч за год и сдаём всё естественно род.комитету,а не руководству садика.Другой вопрос к сожалению с переполненностью садов,сады все наполнены под завязку.
magnollliya писал(а):
Ой, ли... на сколько я знаю группа продленного дня бесплатная, т.к. это нагрузка учителя и входит в ставку. Неужели у вас так дорого стоят обеды? Есть вариант оформить бесплатное питание

Говорю, что знаю. У меня братишка сейчас в начальных классах, а до этого в садик водила. Так что знаю из личного опыта. В садик постоянно сдавали на всё то что вы перечислили и не в конце года, а постоянно! И продленка в школе платная, так как учитель занимается после уроков своими делами, а на продленку приходит воспитатель.
Сейчас второй братишка родился, ему 7 месяцев, встали в очередь в дет.сад - 15090! Частный садик, самый дешевый - 8000 + на питание и развивающие игры.
Вариант бесплатного питания отсутствуют. Бесплатно питаются, только сироты и там ограничение по количеству человек (у меня мама в школьной столовой работает, так что тоже из личного опыта).
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Oska Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.03.2010
Сообщения: 3625
Откуда: USA Minneapolis
>03 Сен 2012 16:55

-Tashka- писал(а):
У меня волосы дыбом встали.Такой маленький декретный отпуск...Это значит,у вас маленькие детки в ясельках?
В голове не укладывается.Конечно ,тогда о второй подряд беременности речь не допустима.

у нас так же, у нас могут и в месяц сдать, сколько видела уже, кто же тебя на работе держать будет, если тебе отпуск подавай в 3 года минимум Laughing, только в бывшем СССР....... тут все работают, а если детки погодки нужны - пожалуйте - мама дома, папа работает. тоже многие так живут
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 988Кб. Показать ---
Люблю! Любима! Счастлива! Чего и вам желаю!!!!!!!!!!!!


Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>03 Сен 2012 20:32

Oska писал(а):
у нас так же, у нас могут и в месяц сдать, сколько видела уже

Охренеть...Хотя подруга дочери то же вышла на работу ,когда ребенку было 8 месяцев...Там или -или...
Ну,так у нее и зарплата больше 2.5 тыс.у.е....И билеты бесплатные на самолет (ск.раз в год не знаю)
Oska писал(а):
если тебе отпуск подавай в 3 года минимум

А как же рождаемость и прирост населения?
Oska писал(а):
если детки погодки нужны - пожалуйте - мама дома, папа работает. тоже многие так живут

У вас может и живут,а у нас выживают...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>06 Сен 2012 20:14

-Tashka- писал(а):
Oska писал(а):
если тебе отпуск подавай в 3 года минимум

А как же рождаемость и прирост населения?

А в Штатах он механический. Wink
К ним же едут, ползут и бегут - из Мексики, аль еще с какого-нить Занзибара)))))))))))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>06 Сен 2012 20:35

Kliomena писал(а):
К ним же едут, ползут и бегут - из Мексики, аль еще с какого-нить Занзибара)))))))))))

Ага...И теперь у всех есть шанс стать президентами..За этим и ползут,бегут и едут...

Я могу на эту тему долго стебаться,ты лучше расскажи ,как дочечка.
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Kliomena Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.08.2008
Сообщения: 4785
Откуда: Проскуров
>08 Сен 2012 15:38

Нуууу, президентом слишком хлопотно... можно и простым нефтяным магнатом или рядовым сенатором/губернатором)))))))


Доча фифти-фифти... вроде и довольна, но если чуток припозднишься ко времени ее "забора из садика", то все... глаза на мокром месте, нос картошкой...рыдает, что ее забыли(((
Сделать подарок
Профиль ЛС  

-Tashka- Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 02.06.2012
Сообщения: 2819
>08 Сен 2012 16:06

Kliomena писал(а):
Нуууу, президентом слишком хлопотно.

За то ,если цветной-попадание 100 %
Kliomena писал(а):
можно и простым нефтяным магнатом или рядовым сенатором/губернатором)))))))

А здесь процент цветного населения невысок.
Так,что я думаю,все метят в президенты...
Kliomena писал(а):
рыдает, что ее забыли(((

Угу...В детстве это самый страшный кошмар:забыли,бросили,не любят...
_________________
Судьба играет человеком,а человек играет на трубе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Окт 2024 2:13

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете скачать любую тему форума целиком в zip-архиве в виде версии для печати. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Литературная игра "Фантазия"»: Ты вышла тибетским монахом (почти), а к нему в комплекте умиротворяющая обстановка с коврами и банкетками. То есть мудрость, спокойствие... читать

В блоге автора Vlada: Визуализация персонажей романа "Дотронуться до неба"

В журнале «Little Scotland (Маленькая Шотландия)»: Стра(ш)нная история
 
Ответить  На главную » Личное » Наши детки » Бабушка или садик??? [15135] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 28 29 30  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение