Элизабет Нотон "Обольщение"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

amelidasha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.05.2014
Сообщения: 1798
Откуда: Старобельск. Украина
>11 Июл 2014 12:14

Спасибо за новый кусочек!!!
Очень интересно и захватывающе! Жду с нетерпением как же Деметрий освободит Изадору Laughing
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7213
>11 Июл 2014 17:14

Катюша, Настя, спасибо за продолжение.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фелиция Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 12.07.2013
Сообщения: 2271
Откуда: Москва
>11 Июл 2014 18:02

Девочки большое спасибо за перевод! Очень интересно читать и так хочется узнать, что дальше!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 231Кб. Показать ---

Сделать подарок
Профиль ЛС  

Suoni Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 22.04.2009
Сообщения: 10854
Откуда: г.Москва
>11 Июл 2014 18:09

Вездесущий Орфей! Битву с ведьмами он оставил Деметрию и Грифону. Но зато нашел Изадору.

Следующую. главу буду ждать очень.

Спасибо, девочки, за продолжение!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Natala Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 12.02.2011
Сообщения: 774
>11 Июл 2014 23:35

KattyK писал(а):
Для меня она представляет удачную возможность. У нас договоренность, принцесса моя должница, и я намереваюсь взять обещанное.

Очень интересный персонаж Орфей, по хитрости, изворотливости я его ассоциирую с богом Гермесом. Появится ли и у него дама сердца - какая-нибудь Эвридика?
KattyK писал(а):
Она упала на камни, вскочила и перевернулась в воздухе, как боец кун-фу.
Ведьма была маленькой и сильной, и Деметрий каждой клеточкой чувствовал опутывающую ее черную магию.
Они вертелись, боролись, рубили и молотили ногами. Казалось, что на месте поверженной ведьмы появлялась новая.

А ведьмочки очень сильны, злы и почти не убиваемые (прямо гидры), а также, явно фильмов с Брюсом Ли насмотрелись. Вообще, мне сообщество темных барышень напоминает амазонок.
По-видимому, Деметрий-то ведьмак, знает даже всю силу способностей противницы.
KattyK писал(а):
это уже не медейские ведьмы. Они были фуриями, только без крыльев. При каждом ударе из ран плескала кислота, обжигая участки незащищенной кожи.

Интересно, в римской мифологии фурии - богини мести и мук совести, а тут универсальные солдаты и хорошо, что хоть крыльев у них нет, хватит и кислоты.
KattyK писал(а):
Орфей просто не мог знать, кем он является на самом деле, но выражение лица и глаз андраса, склонившего голову к двери, было напряженным. Аргонавт нутром чуял, что Орфей знал намного больше положенного.

Вот тут, на месте Деметрия, я бы не была так уверена; Орфей, как герой произведений Честертона - мистер Фишер - человек, который знает все.
Представляю, как они врываются, а Иза вся возбужденная, окутанная магией и похотью, хотя девочка сильна и может бороться с мороком.
Я смотрю тут у всех есть трагичные тайны, душевные раны: у Орфея, Деметрия...

Спасибо за перевод и редактуру. Flowers
_________________
© Firetears. Спасибо за красоту.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

На-та-ли Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2011
Сообщения: 4478
Откуда: Украина
>13 Июл 2014 15:39

Большое спасибо за перевод
а ведьмы то какие. Настоящие воины, с такими попробуй справиться :(
а Орфей молодец , нашел Изу. Представляю , что же будет , когда она и Деметрий встретятся. Вернее не представляю Smile
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 114Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Зима Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 15.08.2009
Сообщения: 1710
Откуда: Алтай
>13 Июл 2014 16:14

Катя Flowers Настя Flowers спасибо за продолжение!!!!!!!!!!
Заинтригована донельзя, ху из ху Димасик????
Орфей-интриган еще тот.
Страсти накаляются, сюжет закручивается....
Девочки, еще раз, спасибо большое.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

RUSmatreshka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 10.11.2009
Сообщения: 342
Откуда: Кострома
>13 Июл 2014 16:16

KattyK писал(а):
Перевод - KattyK
Редактура - Anastar
Глава 3 (часть 2)

Девочки! Спасибо огромное за новую главу!

Мне тут вспомнилось, что Иза Орфею обещала за помощь Laughing Деметрий об этом узнает? Вот он озвереет тогда))) [/quote]
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>13 Июл 2014 21:17

Девочки, ШИКАРНОЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ! СПАСИБО!!!
Команда спасателей на подходе, вот только они скорее переругаются или таки спасут принцессу непонятно
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>13 Июл 2014 22:15

Девочки, все спасибо за комментарии и сердечки! Flowers Flowers Flowers
Пока Настя редактирует следующую главу, постараюсь ответить на вопросы.
Angelin писал(а):
Команда спасателей на подходе, вот только они скорее переругаются или таки спасут принцессу непонятно

Когда надо, они умеют собираться. Принцессу найдут точно, а вот спасут ли, узнаем в 4й главе.
RUSmatreshka писал(а):
Деметрий об этом узнает? Вот он озвереет тогда)))

Сама когда читала, думала об этом. Но Орфей ведь очень галантный мужчина, может и скрыть предмет их договора. Не забываем, что в Арголее в любом адюльтере в первую очередь виновата женщина.
Зима писал(а):
Заинтригована донельзя, ху из ху Димасик????

О, это будет сюрприз! Честно, вот сама не ожидала такого поворота. И тогда становится понятно, чего Деметрий отталкивал Изу.
На-та-ли писал(а):
а ведьмы то какие. Настоящие воины, с такими попробуй справиться

Да, я уже подзабыла их описание, а когда переводила, читала как в первый раз. Жуть!
Natala писал(а):
Очень интересный персонаж Орфей, по хитрости, изворотливости я его ассоциирую с богом Гермесом. Появится ли и у него дама сердца - какая-нибудь Эвридика?

Да, появится, только прямо в его книге, которая в серии под номером четвертым. Героиня ему под стать, такая боевая, книга не менее интересная, чем про Изу и Деметрия.
Natala писал(а):
Вообще, мне сообщество темных барышень напоминает амазонок.

По-видимому, Деметрий-то ведьмак, знает даже всю силу способностей противницы.

Амазонки будут в другом романе серии.
Natala писал(а):
Вот тут, на месте Деметрия, я бы не была так уверена; Орфей, как герой произведений Честертона - мистер Фишер - человек, который знает все.

Представляю, как они врываются, а Иза вся возбужденная, окутанная магией и похотью, хотя девочка сильна и может бороться с мороком.

Изадора еще успеет нас удивить Smile
Natala писал(а):
Я смотрю тут у всех есть трагичные тайны, душевные раны: у Орфея, Деметрия...

Я даже не могу сказать, кому хуже. Хотя нет, могу, но лучше не буду спойлерить.
Natala писал(а):
По-видимому, Деметрий-то ведьмак, знает даже всю силу способностей противницы.

Да, магией он владеет. Интересно, как к этому отнесутся в рядах аргонавтов? Если бы благосклонно, то он не стал бы скрывать свои способности. ИМХО.
Suoni писал(а):
Вездесущий Орфей! Битву с ведьмами он оставил Деметрию и Грифону. Но зато нашел Изадору.

Полезная штука - умение проходить сквозь стены. К тому же Орфей частично демон, наверное и сильнее любого аргонавта.
Ани писал(а):
История очень интересная и захватывающая!!!

Фелиция писал(а):
Девочки большое спасибо за перевод! Очень интересно читать и так хочется узнать, что дальше!

amelidasha писал(а):
Очень интересно и захватывающе! Жду с нетерпением как же Деметрий освободит Изадору

janemax писал(а):
Катюша, Настя, спасибо за продолжение.

Как только подготовим главу, сразу выложим Ok
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

KattyK Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 03.10.2008
Сообщения: 8875
>20 Июл 2014 18:29

 » Глава 4

Перевод - KattyK
Редактура - Anastar
Глава 4


Изадора считала, что Аид был самым устрашающим бессмертным, но ошиблась.
Она трепетала в центре огромного зала. Позади нее снаружи вспыхнула молния, освещая помещение через три арочных окна. Далеко внизу волны ударялись о скалу с ревом, кипя и вздымаясь одновременно с ее страхом. Но внимание Изадоры привлекли не фонари, не звуки и даже не то, что бормотали ведьмы, а голубое сияние, парящее над полом и двигающееся прямо к ней.
Парящее.
Ската! Оно летело.
Сердце заколотилось бешено и громко. Страх охватил каждую частичку ее души, побуждая бежать со всех ног, но принцесса не могла пошевелиться. Даже если бы ведьмы не держали ее, она бы и так застыла на месте, потому что зло гудело и колыхалось прямо перед ней – ничуть не лучше Аталанты и Аида, и оно не должно было существовать в ее мире. Иза могла лишь смотреть и дрожать.
‒ Ты, ‒ хрипло, словно из потустороннего мира, проговорило сияющее существо. – Ты превзошла мои ожидания.
Изадора не понимала, о чем он. Она не сводила глаз с серебристых волос, которые спускались до самых бедер. Седые усы, казалось, торчали из двух кустов под его ноздрями и обрамляли перекошенный рот. Волосы совсем не шевелились, единственное, что колыхалось при ходьбе – черное одеяние, в котором этот злодей парил над разбитым каменным полом.
Он остановился совсем рядом с ней. При вздохе желтоватые морщины на лице пульсировали энергией. Зрачки расширились, пока не осталось белков, а лишь гигантские черные омуты, и Изадора поняла, что эта тварь явилась украсть остатки ее свободы.
‒ Меня зовут Апофис, малышка. Знаешь, кто я такой?
От страха Изадора потеряла дар речи. Апофис. Мифический колдун. Не может быть. В детстве ей о нем рассказывали, но она никогда не думала, что он настоящий. И теперь стоит перед ней? Невозможно.
‒ Аталанта поступила мудро, что скрыла от меня твою настоящую силу, но наивно полагала, что я ничего не узнаю, ‒ сказал он тем же жутким голосом, когда не дождался ответа принцессы.
‒ Господин? – спросила ведьма слева от Изадоры.
Апофис не сводил сияющих глаз с Изадоры.
‒ С этой малышкой, Изида, я буду сильнее Аталанты. Поднимусь на один уровень с титанами.
Титаны… дерьмо! Это боги, породившие олимпийцев. Тревога принцессы возросла стократ.
Изида напряглась.
‒ Но мой господин, она всего лишь слабое дитя.
‒ Не дитя и вовсе не слабое. – Его губы скривились в злую улыбку. – Она одна из ор, Изида. Знаешь, что это значит? Аталанта обманула нас, притворившись, что хочет заполучить принцессу из-за царского происхождения, но новое обстоятельство меняет все. – В его глазах зажглось радостное волнение. Изадора поняла, что для нее это ничего хорошего не сулит. – У нее есть способность видеть не только прошлое и будущее, но и настоящее.
Изида вскрикнула, а Изадора нахмурилась, услышав речь колдуна. Нет, это не так. У ее сестры Кейси есть способность видеть прошлое, а у самой Изадоры – дар предвидения, но обе способности были непредсказуемыми. И они только недавно выяснили, что их сестра Каллия поддерживает равновесие в их способностях, но только не знали, что это значит.
‒ Я думала, что нужны все оры, чтобы управлять этими способностями, ‒ сказала Изида.
‒ Если использовать лишь собственные таланты, то да, но если воспользоваться темной магией, то я смогу покорить все силы в одной девушке. Только представь, что я смогу сделать, когда мы с ней соединимся. Я смогу видеть все ‒ прошлое, настоящее и будущее. Даже замыслы богов.
На Изу словно волной накатило понимание того, что он сказал, лишило ее других мыслей. Если он прав, тогда это значит, что они с сестрами имеют возможность заглянуть в настоящее, увидеть, что происходит где-то еще, выяснить будущее и то, что собираются сделать другие, включая Аталанту. И это также означает, что вместе с силой аргонавтов сестры смогут гарантировать, что ни один человек, тварь и божество не уничтожит равновесие в этом мире.
Что-то внутри нее затвердело, как будто годы бесцельных скитаний наконец обрели смысл. Отец Изадоры, царь, когда-то сказал, что она будет играть важную роль в их мире, если, конечно, перестанет быть такой застенчивой. Неужели такова ее роль? Не просто властвовать в собственной стране, как положено царице, но и помочь аргонавтам выполнить древний приказ Зевса защищать не только Арголею, но и мир людей?
Изадора настолько ушла в свои мысли, что не поняла, что Апофис приблизился, пока не почувствовала холод от его руки над своей грудью. В ужасе она увидела костлявую шишковатую руку с острыми как бритва черными когтями прямо над ее кожей.
‒ Да, ‒ пробормотал он. – Да, она подойдет. Она не только ора, но и невинна. – Апофис опустил руку. – Мы не отправим ее к Аталанте, как планировали, а оставим у нас. Ее невинность подкрепит мои силы, а когда мы соединимся душой и телом, я смогу открыть портал там, где захочу. Тогда Аталанта падет ниц передо мной, а не наоборот. – Он повернулся к Изиде. – Подготовь ее к ритуалу.
Соединиться душой и телом? Ритуал?
Подождите… минуточку…
Изида бросилась прочь. Ведьма привязала левую руку Изадоры к горизонтальной палке, свисающей с потолка, а Апофис пошел что-то снять со стены. Другая ведьма что-то читала по-медейски рядом с Изадорой. И тогда принцесса поняла, что если до нее дотронется Апофис, то и Арголея, и мир людей навсегда изменятся. Внутри нее встрепенулся инстинкт самосохранения, вызвав гнев и то, чему научил ее Орфей. Она не собиралась сидеть и бить баклуши и не желала, чтобы ею овладела эта тварь.
Набравшись смелости, Изадора ударила Изиду, которая обошла колдуна и хотела привязать вторую руку пленницы.
Иза схватила атаме, черный кинжал, прикрепленный к поясу ведьмы, за рукоятку. Откинувшись, она взмахнула кинжалом, угодив в руку Изиды. Ведьма закричала и отшатнулась. Ее широко раскрытые глаза блеснули желтым – о ската! Изадора испугалась, когда ведьма зашипела и с яростью набросилась на нее. В панике принцесса снова махнула кинжалом вслепую, на этот раз полосонув злодейку по сонной артерии.
Ярко-желтая кровь брызнула во все стороны, попав и на Изадору, которая закричала, когда капли коснулись кожи рук и зашипели. На другом конце комнаты Апофис взвизгнул и отпрыгнул, будто кровь обожгла и его тоже. Глаза Изиды расширились как у жука, и она схватилась за шею. Когда ее тело рухнуло на пол, лицо перекосило и изменилось. Юность и красота пропали, оставив заскорузлую, морщинистую кожу, желтые канареечные глаза, остроконечные зубы, а стильная стрижка сменилась сотнями шипящих и агрессивных змеиных голов.
Изадора была вне себя от ужаса и, забыв об обоженных руках, повернулась к двум другим ведьмам. Обе зашипели, отпрыгнули и снова начали говорить что-то нараспев. Их глаза стали того же неоново-желтого цвета, как у Изиды.
Изадора судорожно сглотнула и сильнее сжала кинжал. Она попыталась отступить, но ее левая рука была привязана к чему-то над головой.
Апофис закричал:
‒ Ни с места!
Изадора едва о нем не забыла и, повернувшись в его сторону, тут же об этом пожалела. Колдун уже стал выше обычного человека, больше двух метров, а голубое сияние ослепляло.
‒ Ты – моя, пайди. – Колдун протянул руку со скрюченными пальцами. – Но ты не испытаешь ни капли наслаждения от грядущего. – И, будто схватив что-то в воздухе, он потянул, и тело Изадоры рвануло вперед, словно из него вытаскивали позвоночник.
Ослепительная боль охватила живот и бедра. Кинжал вылетел из ее пальцев, ударился о стену и со звоном упал на каменный пол. Колени подогнулись, резкая боль прострелила плечо, когда она всем весом повисла на запястье, закрепленном над головой.
Апофис подошел, угрожающе глядя на нее бездушными глазами:
‒ Во славу Гекаты, я здесь и сейчас овладею тобой.
Изадора подняла голову. Перед ее глазами плясали звезды, а плечо словно выбили из сустава, но все ощущения поглотило понимание, что колдун не прекратит ее страданий. Он подвергнет ее пыткам, а потом… лучше об этом вообще не думать.
Злобный голос Апофиса раздался в ее голове. Звуки и крики отражались от каменных стен вокруг нее, глаза горели от слез. Ей хотелось лишь свернуться калачиком, но внимание привлек леденящий душу вопль с порога.
В помещение ворвался кто-то с клинком наперевес и злобным выражением лица. Это тело и лицо Изадора прекрасно знала. Она дважды моргнула, едва веря своим глазам.
Деметрий. Только он был совсем не похож на любовника из ее сна, а воплощал смерть и уничтожение прямо из кошмара.
Блеснул серебром паразоний, и взмахом руки аргонавт порвал рукав одеяния Апофиса. Колдун взвизгнул, издав леденящий кровь вопль, который отразился эхом от каменного холодного пола и пробрал Изадору до мозга костей.
В комнату за Деметрием ворвалось еще двое мужчин. Орфей тоже напал на Апофиса, а Грифон занялся ею. Колдун поднял руки, и из кончиков его пальцев выстрелил электрический разряд, попав Орфею в плечо и отбросив его к порогу.
Деметрий бросился в сторону, едва избежав разряда в грудь.
Ведьмы рядом с Изадорой завизжали, и принцесса крутанулась, когда они бросились на Грифона, который прошел мимо Апофиса и собирался ее спасти.
‒ Нет! – Изадора почувствовала прилив адреналина, боль стала тупой. Принцесса поднялась, схватилась обеими руками за доску и подтянулась.
Когда ведьмы оказались в пределах досягаемости, Иза подобрала ноги и со всей силы ударила их.
Голыми ногами она задела плоть и кости. Ближайшая ведьма с криком упала на вторую, а вдвоем они рухнули на Апофиса, сбив того на пол. Он ударился, перевернулся и вскочил. Деметрий снова напал на колдуна, но тот размахнулся и ударил аргонавта в лицо. При столкновении блеснула голубая вспышка, и Деметрий зашатался. Ведьмы поднялись, Орфей размахнулся и полоснул первую по груди клинком до того, как она успела снова ударить Изадору, затем набросился на вторую ведьму, швырнув ее в стену.
Грифон возник рядом с Изадорой и постарался освободить ее руку.
‒ Держитесь! Можете идти?
Изадора обессилела, но ее желание выжить никогда не было сильнее. И она никогда так не была рада видеть аргонавтов, включая Деметрия, как сейчас.
‒ Да, бежим.
Апофис зарычал, поднял руки и выстрелил электрическим разрядом из кончиков пальцев. Деметрий пырнул колдуна в спину, но опоздал. Электричество уже со скоростью света неслось на Изу с аргонавтом.
Луч ударил Грифона прямо в спину, энергия прошла через него. Его глаза расширились, тело дернулось и застыло. Он как подкошенный свалился на пол.
Изадора громко закричала, Деметрий снова замахнулся на Апофиса, Орфей напал. Оставшаяся ведьма поднялась с пола и с воплем обратила свою ярость на принцессу.
Изадора отступила настолько, насколько позволяла палка, к которой была привязана ее рука. Она опустила глаза и заметила клинок Грифона у своих ног.
Принцесса припомнила уроки Орфея и следовала инстинктам, сосредоточившись на паразонии и представив оружие в своей руке. Иза глубоко вздохнула, чтобы сконцентрироваться. Энергия собралась рядом с символом оры на бедре. Сила наполнила ее тело и скользнула по свободной руке.
Оружие Грифона подскочило к ней, Иза крепко схватила рукоятку и ударила со всей силы – клинок вошел в грудь ведьмы.
Та вскрикнула, зашаталась с торчащим из груди паразонием, а из раны слышался свистящий звук и сочилась желтая жижа, капельки которой обожгли щеку Изадоры. Она отшатнулась, испытывая ужасную боль. Ведьма рухнула на колени и повалилась на пол.
В другом углу комнаты Орфей вонзил в ногу колдуна меч. Апофис вскрикнул и встал на колено, страдая, как совсем недавно Изадора.
Алая кровь сочилась из множества порезов и царапин на его теле. В отличие от ведьм, он еще не растерял свои человеческие особенности, поэтому его кровь была ярко-красной, как у нее.
По его лицу текли капли пота. Прекрасно причесанные седые волосы теперь колтунами сбились вокруг гротескных черт лица. Он заметил мертвых ведьм и развернулся как раз в тот момент, когда Деметрий и Орфей собирались нанести смертельный удар.
‒ Мы еще встретимся. – Напоследок зыркнув в сторону Изадоры, он пропал.
‒ Вот так, сволочь, ‒ пробормотал Орфей. – Беги обратно в свою дыру и прячься, как настоящий трус.
Деметрий в три шага добрался до Изы и занялся ее привязанной рукой. Он молча ее распутывал, а Иза слишком ослабела, чтобы возмущаться.
Орфей наконец заметил потерявшего сознание Грифона на полу и бросился к брату.
‒ Гриф, дерьмо! – Он отбросил клинок и перекатил раненого на спину. Одежда хранителя была обожжена с двух сторон. ‒ Демон побери, Грифон! Очнись, придурок!
Освободившись, Иза упала на Деметрия, который обнял ее за талию. Она едва обратила внимание на пятна крови и пота на его одежде, только на сильные теплые руки, стиснувшие ее. И ей было плевать, что он пахнет ведьмовскими останками. Он был ее якорем, настоящим и сейчас представлял собой все нужное.
Но Деметрий слишком быстро отстранился, поставил ее на ноги, проверил, сможет ли она сама стоять, затем отошел, убрал паразоний в ножны и опустился на колени с другой стороны от Грифона, стараясь вместе с Орфеем привести аргонавта в сознание.
Все еще не в себе, она просто смотрела, чем они занимались, но, услышав крик, обратила внимание на дверь.
Сафира, ее служанка, бросилась с мечом, словно с копьем. Только она была совсем не той, кого знала Изадора. Ее глаза горели жутким неоново-желтым цветом, а лицо исказила гримаса убийственной ярости. Судя по всему, ее человечность давно канула в лету.
‒ Дерьмо! Орфей! – крикнул Деметрий при виде обезумевшей ведьмы.
Орфей развернулся и потянулся за оружием. Деметрий нащупал свое на спине.
Иза отреагировала, не думая: подняла паразоний Грифона и бросила его со всей силы. Острие пронзило грудь ведьмы. С вытаращенными глазами и открытым от удивления ртом Сафира пошатнулась. Меч выпал из ее руки, когда она попыталась вытащить пронзившее ее оружие, но даже не успела закричать. Ее чары замерцали и пропали, когда она рухнула на холодный пол, а из спины торчал клинок, протаранивший плоть и кость.
Изадора прижала ладони к щекам. Глядя на безжизненное тело Сафиры, она поневоле вспомнила, как тысячи раз смотрела в это лицо и доверяла своей подруге. Энергия, которая совсем недавно поддерживала принцессу, схлынула волной. Она отступила на шаг, и ее колени подогнулись.
‒ Я тебя держу.
Ее обняли сильные руки. Все еще шатаясь, она увидела, что Деметрий снова ее крепко обнимает.
Деметрий?
Да, Деметрий.
Иза внимательно изучала его лицо, чтобы не поддаваться панике. Кожу, покрытую кровью, грязью и синяками. Тонкие морщинки в уголках глаз, поджатые губы и маленькую ямочку на подбородке. Выдающиеся скулы и проницательный взгляд, который пронзал ее до глубины души. Это был тот же самый аргонавт, кого она видела во сне. Тот же, который пугал ее несчетное число раз. Только теперь что-то было иначе.
Он отвел ее руки от лица, осмотрел ожог и, пробормотав «твари», осторожно подул на больное место. Его дыхание, охладив горящее место, нагрело те местечки внутри нее, на которые ей вообще пока не стоило обращать внимания.
Из-за реакции тела она прижалась к нему крепче, хотя какая-то часть ее сознания кричала: «Какого демона ты творишь?»
‒ Вот зараза, ‒ выругался Орфей. – Ребята, у нас большущая проблема.
Иза как-то сумела оторвать взгляд от Деметрия и посмотрела на Орфея, стоящего на пороге и выглядывающего в длинный коридор.
‒ Что еще? – спросил Деметрий.
‒ Вторая волна, ‒ прояснил арголеец и быстро подобрал с пола меч. ‒ Только на этот раз они настроены очень решительно.
‒ Ската.
Изадора напряглась в объятиях Деметрия:
‒ Что это значит?
‒ Это значит, что нам пора убираться отсюда. – Деметрий посмотрел на принцессу. – Можешь идти?
‒ Нет, но бежать смогу.
‒ Умница. – Деметрий отпустил ее, склонился над Грифоном и хлопнул хранителя по лицу. – Прекрати, Грифон, очнись!
Тот захрипел и пошевелился.
Орфей снова выглянул за дверь и выругался:
‒ Дерьмо, у нас нет времени бежать! ‒ И обратился к Деметрию: ‒ Тебе придется перенести их через портал.
Тот посмотрел на Орфея, усаживавшего Грифона.
‒ Ей нельзя в мир людей.
‒ В противном случае она умрет, умник. Грифон не сможет перенестись отсюда, а ты его не оставишь, так что выбирай. У нас осталось несколько секунд. Я смогу сдержать их, пока вы пройдете через портал, но надолго меня не хватит.
Изадора испугалась и повернулась к Орфею:
‒ Ты пойдешь с нами.
Он взглянул на нее, натягивая черный плащ в пятнах крови и грязи:
‒ Я бы с удовольствием, Иза, но кто-то тут должен быть мужчиной.
‒ Подожди, тебе не надо этого делать.
‒ Осторожно, Иза, а то я подумаю, что я тебе небезразличен.
‒ Орфей…
Он повернулся к ней до того, как Иза успела к нему прикоснуться. Принцесса застыла, глядя в его серьезное лицо. Глаза сверкнули зеленым, а потом снова стали обычными серыми. Изадора напряглась, заметив, что демон в нем слегка проявился и опять ушел под кожу.
‒ Я смогу с ними справиться, ты же знаешь, ‒ пояснил он.
Иза и правда это знала, ей единственной была известна его тайна. Даже Грифон не догадывался, что его брат частично демон. Орфей прав, он сможет справиться с любой тварью, но он не был неуязвимым. И где-то в глубине души Иза поняла, что давным-давно предвидела эти события.
‒ Орфей…
‒ Иди, Иза, ‒ мягче попросил он. – Ты сумела меня спасти, теперь позаботься о моем брате, доставь Грифона домой. Я смогу их оттеснить, чтобы вы успели телепортироваться. Теперь мне нужна твоя помощь.
Иза судорожно сглотнула. В коридоре послышался топот ног, крики, вопли и боевые кличи.
Изадора отступила назад, а потом сделала еще шаг.
‒ Уходите! – закричал Орфей, снова блеснув глазами, и бросился к двери, в которой вдруг показалась орда ведьм, в ярости шипящих с незнакомым Изадоре оружием.
В страхе принцесса повернулась и побежала, пока Орфей бросился атаковать.
Деметрий соединил ладони перед собой.
‒ Бежим!
Портал появился и открылся, освещая комнату таким ярким светом, что ослепил Изадору. Она подняла руку, чтобы защитить глаза, уперлась ногами в скользкий пол и бросилась вперед так резко, как только смогла. Позади нее слышалось бряцание оружие, крики и вопли.
Она боялась оставлять Орфея одного, но, когда добралась до Деметрия с Грифоном, не стала колебаться, а бросилась в портал к спасению, молясь, чтобы они все выжили.
***

‒ Ди?
Позади Деметрия портал щелкнул и рассыпался потоком яркого сияния, осветившего темную поляну. Одной рукой поддерживая за талию Грифона, другой он прижимал руку хранителя к своему плечу, чтобы удержать его на ногах.
В груди Деметрия шевелился страх.
‒ Да?
‒ Скажи, что мне это кажется, ‒ прошептал Грифон.
На них смотрело множество блестящих зеленых глаз.
‒ Какие же мы невезучие.
‒ Твою м… ‒ Грифон поморщился от боли. – Переход через портал не спас наше положение.
Да уж. Когда демоны на поле повернулись и направились к ним, в голове Деметрия пронеслись планы отступления. Потомок Персея, великого героя, победившего Медузу, Грифон обладал силой парализовать противника, но редко ею пользовался. Этот дар был ненадежным, выпивал из него все соки и оставлял слепым, пока не проходила слабость. Аргонавты предпочитали использовать его силу только в крайнем случае, как, например, сейчас. Но Грифон не в состоянии заморозить противников, попутно не убив себя. Значит, придется с боем пробиваться через толпу, что не сулило ничего хорошего.
Нет, Грифон не прав, Деметрий был готов сражаться с полусотней ведьм вместо орды демонов.
Лунный свет окутывал их громоздкие тела с кошачьими мордами, собачьими ушами и рогами, которые напоминали бешеного козла. Аргонавт посмотрел на застывшую Изадору, глядящую на сборище.
Накатил адреналин. Деметрий не мог снова открыть портал и отправить принцессу с Грифоном назад в Арголею, ведь демоны так близко. Если хоть один пройдет…
У них не было времени. Сняв руку Грифона со своего плеча, Деметрий подтолкнул хранителя к Изадоре. Тот пошатнулся, но принцесса успела его поддержать.
‒ Оба назад!
‒ Демет… ‒ начала Иза.
Он вытащил нож из ножен на бедре и сунул рукоятку в маленькие руки Изадоры. Против адских тварей это ерунда, но лучше, чем ничего, и, возможно, у них будет шанс выжить. Крошечный шанс.
Сукин сын! Неужели он считал войну с ведьмами проблемой? Эта во много раз хуже.
Темный туман завертелся и загустел, уплотнившись в груди. Деметрий вытащил паразоний из ножен и повернулся к противникам. Демоны теперь были в полной готовности и направлялись прямо к ним.
‒ Да бегите же!
У него не осталось времени оглянуться и посмотреть, послушались ли его Грифон и Изадора: первый демон налетел, размахивая клинком и когтями.
Паразоний Деметрия столкнулся с мечом нападавшего, и от удара рука завибрировала. Наверное, с пятью или шестью он справится, но здесь примерно сорок. Вот ведь невезение, что он не обратил внимания, куда открыл портал в человеческий мир, а просто использовал координаты с последней вылазки, которая произошла несколько дней назад в колонии полукровок. Он и остальные аргонавты тогда помогли отразить нападение демонов.
Раздался крик. Деметрий пырнул противника в грудь, вытащил клинок из тела чудища и развернулся: Грифон и Изадора стояли в тридцати метрах от него, окруженные двумя громадными тварями. Словно во сне Деметрий смотрел, как демон взмахнул острыми как бритва когтями и сбил с ног аргонавта. Изадора закрыла собой раненого и орудовала ножом как профессионал. Своей смелостью и сноровкой она весьма удивила Деметрия, который знал, что недолго она сможет справляться с демонами. И троица, направляющаяся к ней, похоже, не впечатлилась ее храбростью и жалким кинжалом в руке.
Сердце Деметрия загрохотало, а горло словно сжало в тисках. Он в жизни не успеет к ней вовремя. В голове роились разные мысли, но когда демон выбил у нее нож так, что принцесса развернулась, то аргонавт действовал не думая.
Магия была такой же его частью, как глаза, волосы и зубы, но он всегда сдерживал ее. Теперь она скопилась в его ладонях, а в сознании появилось заклинание, кружась, пока слова не полились с уст без всяких усилий:
‒ Земля, ветер, вода и огонь, дайте мне свою растущую силу! ‒ Он почувствовал энергию, движущуюся по рукам и выстрелившую из кончиков пальцев. Представил, словно стреляет издалека, и схватил демона за горло. На Деметрия накатили ощущения. Как только он коснулся противника, то вцепился в него и потянул.
Демон потерял равновесие, пролетел несколько метров и рухнул на землю. Изадора поднялась, но тварь набросилась на нее, с намерением убить, не зная, кто его схватил.
Тут демон наметил цель и напал, так что Деметрий едва успел сориентироваться. Он взглянул на Изадору и атакующих чудищ. Его противник накинулся на него как раз, когда аргонавт ударил, прорубив паразонием грудную клетку и мышцы. Деметрий аж зашатался от веса демона.
‒ Изадора! Беги!
Кровь забила фонтаном, когда демон рухнул на землю и перекатился. Краем глаза Деметрий заметил, как Изадора бежит к лесу.
Но чудище снова встало и бросилось на аргонавта, закрывая обзор. Демон с оскаленными клыками и ослепительно сияющими глазами на гротескном лице.
Изадора снова закричала. Послышался громкий треск, и по спине Деметрий пробежал холодок за доли секунды до атаки противника, который сбил его с ног. Так ударившись головой, что искры из глаз посыпались, Деметрий в панике не мог увидеть, что происходит вокруг, поэтому снова и снова размахивал клинком.
Он не мог пробить себе дорогу. Не было времени сосредоточиться и набрать магии. Чудище выбило оружие у него из рук. Металл ударился о камень. Тварь замахнулась покрытыми кровью когтями, собираясь его уничтожить.
‒ Отставить!
Чудище над ним засомневалось. Он повернул жуткую голову к Грифону, Изадоре и тому демону, что отдал приказ.
Деметрий тоже поднял взгляд: около десятка демонов окружили Изадору, закрывая ее от его взгляда. Демон встал на колени и кивнул тому, кто держал Деметрия.
‒ Приведи его сюда.
Демон подцепил когтями рубашку Деметрия и потянул:
‒ А ну вставай, ублюдок!
Аргонавт зашатался, удержал равновесие и снова поскользнулся, пока его тащили. Демон бросил его в грязь рядом с остальными.
Боль проникла во все клеточки его тела, но Деметрий приподнялся на руках, выискивая среди моря рук и ног, словно стволов деревьев, Изадору. Кровь и пот заливали глаза, но ему было плевать.
Лицо принцессы было все в синяках, руки вяло раскинулись, а голова свесилась на бок. С виска капала кровь, а светлые волосы слиплись от засохшей крови. Одна нога была вывернута под странным углом, а грудь не поднималась и не опадала.
Нет! О ската, нет…
Демон, который приказал привести его, подошел к Деметрию, закрывая обзор. Он схватил грузными руками аргонавта за рубашку и рывком поднял того на ноги. Деметрий не сопротивлялся и не попытался защититься. Он лишь видел мертвую Изадору на земле.
Демон осмотрел блестящими глазами лицо Деметрия, и с каждой секундой в аргонавте закипал черный туман. Двести восемнадцать лет его существования закончатся здесь. Он совершил ужасную ошибку и только что приговорил их троих к смерти, отправив Изадору во власть Аида навечно.
‒ Просто убей меня, долбанный кретин!
Демон оскалился в ужасной улыбке, показав острые окрасившиеся зубы.
‒ И рискнуть вызвать гнев Аталанты? Нет уж.
Демон помог Деметрию встать на ноги, но вместо ослепляющей боли от клыков, когтей и клинка, помощник хлопнул аргонавта по спине, словно они были добрыми друзьями. Демон повернулся к остальным:
‒ Тут у нас, товарищи, царская кровь. К счастью для вас, я это понял до того, как вы ее убили.
Деметрий посмотрел на Изадору. Она не умерла? В его груди затеплилась надежда.
‒ Аталанта ее ждала, ‒ продолжал демон. – Какой приятный поворот судьбы, что именно мы доставим ее к нашей царице. – Он повернулся и посмотрел на Деметрия. – Она будет очень довольна, что привел принцессу именно ты.
Надежда тут же умерла, а Деметрия охватило дурное предчувствие, когда лидер гордо расправил плечи. Множество демонов собрались посмотреть на происходящее. Шепот и рычание слышалось в ночи, окружая поле дурным, пульсирующим ореолом зла.
Командир отряда вытянул руки в стороны:
‒ Воины, возблагодарите этого аргонавта, что изменит течение нашей войны. Сын Аталанты успешно выполнил свои обязанности. Ваш брат наконец принес нам награду.
_________________

Спасибо мастерицам за аву, баннер и звание!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Ани Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 05.11.2013
Сообщения: 4953
>20 Июл 2014 20:10

KattyK писал(а):
Перевод - KattyK
Редактура - Anastar

Спасибо за новую главу!!! Very Happy
KattyK писал(а):
Он повернулся и посмотрел на Деметрия . – Она будет очень довольна, что привел принцессу именно ты.

KattyK писал(а):
Воины, возблагодарите этого аргонавта, что изменит течение нашей войны. Сын Аталанты успешно выполнил свои обязанности. Ваш брат наконец принес нам награду.

ShockedВот это неожиданно...Как так получилось,что об этом никто не знал? nus
Жду продолжение.Спасибо! rose
Сделать подарок
Профиль ЛС  

lisitza Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.06.2012
Сообщения: 2093
Откуда: Иерусалим, Израиль
>20 Июл 2014 21:35

Девочки, большое спасибо за новую главу. Страшная история получается. Нечисти все прибавляется. И портал Деметрий открыл на редкость "удачно": прямо в лапы к демонам. Зато уже видно, что наши герои не так просты, как казалось ранее. У Изы неожиданно прорезались зубы, и уроки Орфея впрок пошли. А Деметрий вообще кладезь сюрпризов: колдовские способности и родство интересное. Когда я в первый раз про мамочку прочитала, долго глаза протирала, думала, что не так поняла. А вообще, то ли еще будет.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Nafisa Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.09.2013
Сообщения: 1871
Откуда: Москва
>20 Июл 2014 22:28

Катя, Настя, Спасибо за новую, очень интересную главу. " Из огня, да в полымя", бедные наши герои., но Деметрий -сын Аталанты? Вот так поворот сюжета...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7213
>20 Июл 2014 22:34

Боже, я в конец запуталась, кто кем является по своей сути и кто кем кому приходится...
Деметрий - сын Аталанты? Я правильно поняла? Пошла переваривать информацию...
Катюша, Настя, спасибо за новую главу!!! thank_you thank_you thank_you
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>21 Окт 2024 0:34

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете удобно планировать и всегда иметь под рукой свой бюджет. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Читайте ответы в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Папа варит холодец, я потушила антрекоты, папа сварил пюре. Для дочки сварила кусок говядины, она с говядиной делает гречневую лапшу,... читать

В блоге автора Vlada: Арт-зона для ретро-романа "Дотронуться до неба"Коллажи1-2-3

В журнале «Хроники Темного Двора»: ПРИНЦЕССА ИЗ ЛЕДЯНОГО ЗАМКА, или ИГРЫ БЕССМЕРТНЫХ. Часть 4. Глава 27
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Элизабет Нотон "Обольщение" [18820] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 53 54 55  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение