Бек Макмастер "Рыцарь в потускневших доспехах"

Ответить  На главную » Переводы » Переводы

Справка для читателей переводов

Lana Prim Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 29.11.2014
Сообщения: 420
>22 Мар 2015 21:50

Девочки, спасибо за прекрасный перевод, отличную редактуру и красивое оформление)) Любо дорого смотреть, вы умнички)))
Прочитала сразу две главы))) Как же все же интересно!!! Девочки, хочется ещё раз вас поблагодарить, что вы не оставили этот рассказ и решили его тоже перевести, радости нет предела)))
Как же мне нравится этот кокни! Я все фразы перечитываю по два раза, вы отлично передаете этот диалект))) Браво!!!
Теперь по сюжету. Может и правда девушка то жива... Хотелось бы верить)))
Уилл, ах Уилл))) этот волчонок продолжает интриговать))) Местный доктор Франкенштейн просто прелесть! Ну это я так, шуткую)))
Рис с Эсме такие милые))) Ну право, взрослый дядька, а докумекать не могЁт. Хоть Эсме первый шаг сделала. Эх, а говорят ещё слабый пол. Ага.
Спасибо, дорогие! Все просто шикарно)))
_________________
by LBM
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Sibrin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
На форуме с: 20.02.2015
Сообщения: 18
Откуда: Санкт-Петербург
>23 Мар 2015 0:01

Спасибо за новую главу!
_________________
— Во имя Сатаны, макайте этого ребенка в чан! — Честно говоря, священник вы так себе.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>23 Мар 2015 9:02

Девочки, спасибо всем огромное за теплые слова в адрес команды (нам оч приятно tender ) и интерес к книге, это всегда вдохновляет и стимулирует на дальнейшую работу Very Happy

Рип, конечно, пока ведет себя не очень, расстраивает нам Эсме (она, бедная, уже в лоб все сказала для особо понятливых, да без толку Dur ). Но впереди еще 9 глав, посмотрим, во что эти взаимные непонятки выльются - а выльются непременно, нельзя ж так по углам и шарахаться, живя под одной крышей. Кто или что их подтолкнет - ушлый куратор в курсе, но интригу палить негоже Tongue

Еще раз всем спасибо, что вы с нами Ar
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 17.07.2012
Сообщения: 343
Откуда: Санкт-Петербург
>24 Мар 2015 15:34

Спасибо огромное за продолжение серии, чуть не пропустила. Буду с удовольствием следить за новой историей.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

djulindra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 02.01.2011
Сообщения: 1402
Откуда: Орел
>26 Мар 2015 16:01

Рип прям истинный рыцарь. Сделаю все правильно и заставлю плакать, но это так благородно и верно.
Бедная Эсме. Надеюсь ее тесаки не достанут.
Алена, Катя, Ира спасибо большое за прекрасный перевод и оформление rose
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 928Кб. Показать ---

Даже если ты тысячу раз прав, какой в этом толк, если ЖЕНЩИНА ТВОЯ плачет???? Спасибо neangel за красоту
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Talita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.02.2011
Сообщения: 4488
Откуда: Ростов-на-Дону
>29 Мар 2015 16:04

 » Глава 4

Перевод – KattyK

Редактура – Talita

Оформление – Архивариус, KattyK




Верхушка пушистой елки упиралась в потолок и слегка гнулась. Обхватив дерево, Уилл пытался установить его на место, хмуро выглядывая из-за веток.
– Ну разве ж не красотка? – спросил Блейд у домочадцев, отступая и рассматривая елку.
Эсме выдавила улыбку и кивнула. Она чувствовала взгляд Рипа, молча прислонившегося к противоположной стене в углу. Они с ним почти не помогали втаскивать дерево. Оба держались поодаль, будто стояли снаружи одного из тех волшебных шаров, что привозили из Франции, и наблюдали за семьей, заключенной внутри. Мир казался тусклым, а звук приглушенным. Словно все происходило не с Эсме, а с кем-то другим.

Блейд обнял Онорию, и та рассмеялась. Со свадьбы она набрала несколько килограмм, что ей очень шло. Черты лица стали мягче, а на губах часто играла счастливая улыбка. За последние полгода Онория сблизилась с экономкой, хотя та все же не делилась с женой хозяина своими личными проблемами. Эсме не к кому было обратиться, даже к Блейду, хотя она всегда ему доверяла. Казалось, сердце разрывается, но как рассказать друзьям, что случилось?
Я поцеловала Рипа, а он заявил, что меня не хочет?
«Не могу, не с тобой».

Слова ранили в самое сердце. Обида кипела внутри, а ком в горле грозил прорваться. Но если Эсме расклеится, то не сдержит слезы, а она всегда умела их скрывать.
Она не плакала, когда родители отказались от нее из-за свадьбы с Томом, и не рыдала, когда свекровь выбросила ее на улицу после его смерти. Эсме сумела выбраться из канавы и нашла респектабельную работу швеи, пока новый сосед не сделал ее жизнь невыносимой.

«Я смогу. Смогу улыбнуться и притвориться, будто между мной и Рипом ничего не произошло».
И все же мысль о «просто дружбе» с ним сейчас невыносима.
Мимо пробежала парочка детей, хохотавших во все горло. Первая – Ларк, что появилась в Логове с Дровосеком, хотя никто не знал, дочь ли она ему, родственница или просто девочка, которую он привел с улицы. Второй – Чарли, младший брат Онории. Хоть он тоже заразился вирусом жажды, но оправился намного быстрее Рипа. Блейд присматривал за парнишкой, но тот, похоже, неплохо держал себя в руках. В первые несколько месяцев он не оставался наедине с людьми, особенно с сестрами, боясь, что перегрызет им глотки. Как славно, что Чарли снова научился смеяться и радоваться жизни.

– Чарли! Отдай! – раскрасневшаяся Лена со стянутыми красной лентой волосами ворвалась в комнату… и так и застыла, изумленно глядя на елку.
Почти совершеннолетняя, Лена все еще временами вела себя как проказливый ребенок. Шесть месяцев назад ее жизнь была не сахар, поэтому с тех пор она проживала каждую минуту, как последнюю.

– Господи! Где вы ее взяли? – Заметив Уилла, пытавшегося удержать елку, озорница радостно прищурилась: – Какое жутко волосатое украшение. Может, нацепить на него ленты?
Уилл резко выпутался из веток, будто стыдясь, что его застали за этим занятием. Он напрягся, как только Лена вошла в комнату.
Это зрелище вырвало Эсме из печальных дум. Уилл никогда особо не жаловал женщин с тех самых пор, как мать продала его в кочующий цирк, и ему пришлось провести десять лет в клетке. Эсме только через несколько лет заслужила его доверие, в основном таская ему куски ростбифа и готовя для него пряники. Подойдя к вервульфену, она заботливо коснулась его плеча:
– Думаю, елка не упадет.

Они встретились взглядами. Уилл расслабился, явно радуясь ее появлению. Эсме была не дура и видела, как вервульфен прятался за дома, чтобы избежать встречи с Леной, а та безжалостно его преследовала. Младшая мисс Тодд чувствовала, что смущает его, но не совсем понимала почему.
Уиллу было тяжело довериться Эсме и Онории – что уж говорить о юной привлекательной особе, которая норовила с ним пофлиртовать? Эсме никогда не видела его с женщиной, но знала, что такое, когда молодой человек желает девушку и не знает, как поступить.
– Помоги-ка мне на кухне.

Рип стоял, сложив руки на груди и пристально сверля ее глазами. Его взгляд нервировал. Рип вроде было двинулся следом, но передумал.
Хорошо.
С зардевшимися щеками Эсме прошла мимо Блейда, не обращая внимания на его вопросительный взгляд, и скрылась на кухне.
Там было так тепло. Успокаивающая, домашняя обстановка… ее особенное убежище. Пока мужчины втаскивали дерево в Логово, Эсме целый час жарила кукурузу, и теперь миска на скамейке была полна воздушным лакомством. Потом им украсят елку. Все еще теплые пирожки из духовки насыщали кухню пряным ароматом, и Уилл тут же уставился на них янтарными глазами.
– Ешь, – прошептала Эсме.

Он расслабился, сел и принялся уминать за обе щеки. Эсме с улыбкой убрала волосы с глаз вервульфена. Уилл стал ей братом, которого у нее никогда не было.
– Не надо принимать ее шпильки близко к сердцу, – пробормотала экономка.
Уилл тут же напрягся.
– И пока ты готовишься мне солгать, учти, пожалуйста, что только я это заметила.
– Ниче такого, – ответил он, отряхивая крошки с пальцев. – Лена просто девчонка и сама не понимает, че творит. Не собираюсь я отвечать, хоть и не мешало бы задать ей урок.
– Как бы тебе самому тогда не обжечься. Онория очень заботится о сестре, и поэтому Блейд тоже за ней приглядывает.

В глазах Уилла промелькнуло раздражение. Характер вервульфена всегда был взрывным, и Эсме надеялась, что Лена узнает об этом до того, как Уилл сделает что-то, о чем потом пожалеет. Он всегда так крепко держал себя в руках, зная, что за катастрофа произойдет, если поддастся ярости берсерка. Вервульфены не испытывали жажды крови, но их ярость была почти такой же опасной, как голод голубокровных.
– Я стараюсь с ней не пересекаться, – прошептал Уилл с шотландским акцентом. – Тяжко, что она тож здесь живет. Я тут подумал… пора бы мне подыскать собственное жилье.
– Может, тебе стоит найти себе женщину.

Уилл резко помотал головой:
– Неа, эт не выход.
– А ты вообще был с женщиной? – тихо спросила Эсме, догадываясь об ответе.
Хоть Блейд всего раз упоминал о том случае, она знала, что случилось, когда Уилл в восемнадцать стал его трэлью. Можно себе представить, как невольная реакция на кормление смутила молодого вервульфена. Впрочем, как и ее саму впервые.

Господину удалось сгладить неловкую ситуацию, но Уилл все еще опасался большинства женщин и редко их терпел. Только одна его привлекала – девушка в соседней комнате, пребывающая в счастливом неведении о том, какие эмоции в нем вызвала.
– Эсме, ты че! – В глазах Уилла сверкнула паника. – Не буду я об энтом с тобой трепаться.
– Тебе надо с кем-то поговорить. Может, с Блейдом? – предложила она.

– Он с мя шкуру спустит, ежель смекнет, об чем я думаю, – мрачно признался вервульфен.
– А с Джоном? – настаивала Эсме.
Уилл вскинул рыжевато-коричневую бровь:
– Ага, а то он сам знает, че творит.
– О чем это ты?

Уилл потянулся и накрыл ладонью ее руки:
– Ненавижу, када те грустно.

Обжигающая волна боли накатила на Эсме, но она храбро улыбнулась.
– Уилл, я в порядке. Просто не думаю, что могу сейчас дружить с Джоном. Я пока не готова.
Краем глаза она уловила какое-то движение. Хлопнула дверь. Эсме подняла голову, встретилась взглядом с Рипом и покраснела. Он посмотрел на ее руку, которую все еще держал Уилл. Похоже, Рип услышал ее слова. Эсме судорожно попыталась вспомнить, что еще сказала.

Вошедший опустил глаза.
– Блейду надобно помочь с деревом. Лене охота нацепить ангела на верхушку.
Уилл плавно и грациозно встал и тихонько вздохнул:
– Ну еще бы.

Когда он вышел, Эсме потянула завязки фартука.
– Я не собиралась…
– Я тя слышал, - мягко перебил ее Рип. - Може, эт к лучшему.
Легонько кивнув ей, он повернулся и был таков.


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 2028Кб. Показать ---

Анна Би
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Angelin Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2011
Сообщения: 1480
>29 Мар 2015 16:35

Перевод – KattyK
Редактура – Talita
Оформление – Архивариус, KattyK

Девочки,кудесницы,спасибо за еще одну замечательную главу!!!!!!!!!!!!!!
Уилл и Лена,Эсме и Рип-такие разные пары,но одинаково проблемные.
Лена,поддразнивающая Уилла,и не понимающая какое пламя раздувает;Эсме,старающаяся преодолеть причиненную ей боль.. Эх как же тяжело налаживается жизнь героев,что особенно четко выделяется на фоне радости Блейда и Онории
Talita писал(а):
Оба держались поодаль, будто стояли снаружи одного из тех волшебных шаров, что привозили из Франции, и наблюдали за семьей, заключенной внутри. Мир казался тусклым, а звук приглушенным

Talita писал(а):
– Я стараюсь с ней не пересекаться, – прошептал Уилл с шотландским акцентом. – Тяжко, что она тож здесь живет. Я тут подумал… пора бы мне подыскать собственное жилье.

При том недоверии ко всем вокруг,это точно не выход для Уилла Sad
Talita писал(а):
– А ты вообще был с женщиной? – тихо спросила Эсме, догадываясь об ответе.

Хоть Блейд всего раз упоминал о том случае, она знала, что случилось, когда Уилл в восемнадцать стал его трэлью. Можно себе представить, как невольная реакция на кормление смутила молодого вервульфена

И ведь действительно,ему не с кум поговорить.... Эсме старается помочь,но с ней Уилл не будет обсуждать свои затруднения.
С нетерпением будем ждать дальнейшего развития событий tender
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Dizel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.11.2012
Сообщения: 4402
Откуда: Россия
>29 Мар 2015 17:10

Спасибо большое за перевод, оформление и редактуру
Я так смотрю, если кто-нибудь им мозги не вправит, они сами не поймут насколько заблуждаются
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 154Кб. Показать ---

Красота от Леночки (Elenawatson)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Фуся Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.02.2011
Сообщения: 4132
Откуда: Украина
>29 Мар 2015 19:57

Больше-пребольшое спасибо за новую главку Flowers Flowers Flowers


___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 276Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кассиопея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 26.04.2010
Сообщения: 8864
Откуда: Московская обл
>29 Мар 2015 20:16

Ира, Катя, Алена, спасибо большое за продолжение!!!!!



Молодец Эсме! Все таки сделала шаг навстречу Рипу, не побоялась проявить смелость и поцеловать его. А вот Рип. Он делает больно и себе и Эсме. Но все же надеюсь энтово контроля Рипа надолго не хватит.

А Уилл уже начинает испытывать к Лене какие-то чувства, да и она к нему... пусть и неосознанно...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 150Кб. Показать ---
Подарок от Ленчик в исполнении Светы (Михайловна)
Сделать подарок
Профиль ЛС  

kristenak Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 11.03.2010
Сообщения: 534
Откуда: Украина, Крым
>29 Мар 2015 20:47

Talita писал(а):

Перевод – KattyK
Редактура – Talita
Оформление – Архивариус, KattyK



Спасибо за новую главу и перевод Guby
_________________
Жизнь - книга со стихами пропитанная болью...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Пушкарик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.06.2009
Сообщения: 1916
Откуда: Тюмень
>29 Мар 2015 21:15

Спасибо за новую главу!
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 1183Кб. Показать ---

Даже если мне придётся стоять на краю безысходности, я буду хвататься за самый малейший шанс. За красоту спасибо Sad Memory.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Vali Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 21.02.2012
Сообщения: 1871
>29 Мар 2015 22:46

Talita писал(а):
Мимо пробежала парочка детей, хохотавших во все горло. Первая – Ларк, что появилась в Логове с Дровосеком, хотя никто не знал, дочь ли она ему, родственница или просто девочка, которую он привел с улицы. Второй – Чарли, младший брат Онории.

Как же я рада за мальчика, что он перестал быть загнанным зверушкой, а научился веселиться и радоваться жизни. Very Happy

У взрослых всё кувырком, от недосказанного и не показанного в чувствах, поступках и эмоциях. Просто Санта Барбара. Laughing
Talita писал(а):
– Какое жутко волосатое украшение. Может, нацепить на него ленты?

Ох Лена, ох и остра на язычок, не зря Уилл прячется за домами, его терпению можно только позавидовать, попробуй сдержись перед такой мисс Дерзость. Вот только надолго ли его хватит.
Talita писал(а):
Уилл потянулся и накрыл ладонью ее руки:
– Ненавижу, када те грустно.
Обжигающая волна боли накатила на Эсме, но она храбро улыбнулась.

Да ещё с таким, преданным и отзывчивым сердцем.
Talita писал(а):
Эсме подняла голову, встретилась взглядом с Рипом и покраснела. Он посмотрел на ее руку, которую все еще держал Уилл.

Как долго сумеет держаться Рип, ревность к Эсме, его больше замучит, чем жажда. Wink

Перевод – KattyK

Редактура – Talita

Оформление – Архивариус, KattyK

Девочки огромное спасибо за новую главу!!! Flowers Flowers Flowers
_________________
By neangel
Сделать подарок
Профиль ЛС  

janemax Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 25.06.2009
Сообщения: 7214
>29 Мар 2015 23:32

Катюша, Алена, Ирина, спасибо за главу. thank_you thank_you thank_you
Близится Рождество - время праздника, любви и волшебства.
Вот только атмосфера в Логове несколько напряженная.
Как же разрешаться разногласия нашей парочки? Не иначе, как чудо должно произойти.
Ну или вмешательство Санта Клауса в лице кого-нибудь из домочадцев.
И ох уж эта Лена, зачем же она так провоцирует парня? Ведь сорвется же когда-нибудь, мало не покажется...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Arinarisha Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Серебряная ледиНа форуме с: 20.03.2015
Сообщения: 316
>30 Мар 2015 4:35

Спасибо за новую главку! Теперь остается только ждать, что же должно произойти, чтобы подтолкнуть Рипа раскрыть свои чувства Эсме, да и просто откровенно с ней поговорить.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>29 Сен 2024 10:12

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать информацию о всех книгах автора в сводной табличной форме. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Женское фэнтези (18+)»: С приветом из другого мира! » С приветом из другого мира! Марина Ефиминюк В старом замке возле озера мертвых жил-поживал темный... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман Ч. 2 Глава 4

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Очарование невесты.
 
Ответить  На главную » Переводы » Переводы » Бек Макмастер "Рыцарь в потускневших доспехах" [19653] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 25 26 27  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение