Одной ночи мало

Антихитпарад

Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>11 Ноя 2007 22:13

Да дело-то не в только в Макнот , а в подходе к этой теме. Прочитайте первый пост. Какая книга произвела отвратительное впечатление - вот как стоит вопрос.
И,действительно,как может автор, которого издают огромными тиражами и который занимает первые места в Хитпарадах ,вот так ,походя, поместить в отвратительные авторы.

Мне тоже не все книги нравятся и у Макнот, и у Филлипс, и у Клейпас, Но я никогда их не включу в Антихитпарад. Могут не нравиться, но не вызывают отвращения.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>12 Ноя 2007 22:30

Беата, дискуссию о Макнот и ее месте в этой теме Вы начали с ответа на мой пост, поэтому считаю ,что отвечать прежде всего мне.
Да, я считаю большинство романов Макнот абсурдными (мне кажется ,я достаточно объяснила почему, но если это все же не так, прошу в темку Макнот, там я изъясняюсь более широко).
Я - такой же читатель, как и Вы, и вносить или не вносить сюда Макнот - мое право.
Теперь о рейтингах. Смолл здорово конкурирует с Макнот за титул *королевы жанра*, рейтинги продаж у нее ничуть не меньше. Но я же не кричу форумчанкам-ненавистницам Смолл, мол, не смейте сюда вносить мою любимую писательницу, она неприкосновенна!
На вкус и цвет как известно... так давайте же будем толерантны.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

GLAMOURA Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 59
>12 Ноя 2007 22:51

ЕленКа писал(а):


ПОДДЕРЖИВАЮ ТЕХ, КТО ПРОТИВ МАКНОТ. Она просто низводит жанр ЛР до низкопробной литератуы своими повторяющимися и упрощенными образими, своими банальными сюжетами и держится она только на прекрасно поданной эмоциональности. Но и бои без правил держатся на эмоциональности, однако в высокий спорт их никто не зовет.

браво Very Happy Very Happy Very Happy вот и у меня такое же ощущение от ее романов,хотя в15-16лет обожала ее книги Shocked :scoff:
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>13 Ноя 2007 12:36

А Вы пробовали читать Макнот в оригинале??? Гораздо интереснее.
Могу прислать.
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8031
Откуда: Москва
>13 Ноя 2007 13:25

Девочки, Беата и Лоретт, пожалуйста, не ссорьтесь! Wink
Я вот согласна с вами обеими. Crazy

Макнот люблю все меньше и меньше, и в чем-то согласна с Лоретт - часто поведение героев Макнот просто абсурдно!
Но в то же время я согласна с Беатой - Макнот слишком хороша, чтобы помещать ее в темку Антихитпарад! Blind
И если сюжеты у нее часто раздражают, то исполнение, стиль ВСЕГДА на уровне!
А вот Смолл я бы могла сюда поместить - бралась за пару романов, насчет истории судить не могу, но меня убивает грубый язык автора. Как у дровосека!

И все же Смолл здесь тоже не место. Эта темка для совсем уж "нечитаемых" авторов.
ИМХО!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>13 Ноя 2007 22:12

Думаю, что если Макнот - это ХУДШЕЕ, что читали в ЛР, то я могу только позавидовать, мне повезло меньше. Столько всякого мусора начиталась...
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

ЕленКа Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 23.10.2006
Сообщения: 2198
>14 Ноя 2007 14:06

olivka писал(а):
ЕленКа, если Макнот действительно "низводит жанр ЛР до низкопробной литератуы", то почему же во всём мире именно она считается королевой ЛР?


olivka, наверное меня просто несколько раздражает шумиха устроенная вокруг писательницы, у которой такие ПРОСТЫЕ книги. Они ведь ничего в себе не несут кроме легкого чтива. А вот как раз чтиво я и не считаю литературой. То же, что ее читают и хвалят - указывает, что литература сейчас все больше упрощается. И поверьте, чем дальше, тем больше ее книги будут вам казаться простенькими. Ведь нельзя же ее сравнивать с Митчел и Маккалоу. Стиль, идея, характеры, интрига - ничто не дотягивает. Да и повторяется она постоянно.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>14 Ноя 2007 20:48

ЕленКа писал(а):
olivka писал(а):
ЕленКа, если Макнот действительно "низводит жанр ЛР до низкопробной литератуы", то почему же во всём мире именно она считается королевой ЛР?


olivka, наверное меня просто несколько раздражает шумиха устроенная вокруг писательницы, у которой такие ПРОСТЫЕ книги.


Вот здесь я поностью согласна с ЕленКой. Кто-то в этой теме даже *позавидовал*, мол, нам еще крупно повезло, если из всех читанных ЛР самой худшей оказалась Макнот. Так вот, мне , к примеру, не нравятся многие романы Роджерс. Но Роджерс не имеет такого релиза, как Макнот, и после прочитки роджеровских опусов я почти сразу же о них забываю. Другое дело, когда роман не вызвал ничего, кроме раздражения или неприятия, а приходится десять раз на дню слушать, какой он замечательный. Сразу замечу - я не перехожу на личности и не оспариваю ничье право на любовь или нелюбовь к Макнот, Смолл, Роджерс и иже с ними. Это только ИМХО.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5305
Откуда: Владимир
>14 Ноя 2007 21:43

Lorett писал(а):
Другое дело, когда роман не вызвал ничего, кроме раздражения или неприятия, а приходится десять раз на дню слушать, какой он замечательный
Но ведь это не только к Макнот относится! А Линдсей, что ВЕЛИКИЙ автор? Вообще всё что у нас набирает высокие рейтинги, вызывает только недоумение. Но всё равно я считаю, нельзя писать что Макнот ДИСКРЕДИТИРУЕТ жанр ЛР - это тоже выглядит необъективно! ЛР и есть именно то, что пишет Макнот, Линдсей, Смолл, та же Роджерс, и много других писательниц. А разговоров о них много, потому что именно этого вида литературы и ждут читатели.
Если бы вы прочитали одну книгу Макнот и написали, что она вам не понравилась, и автор не ваш, это ещё можно было бы понять, но вы, я так понимаю, прочитали не одну книгу, и даже не две, зачем же было читать дальше?
Мне тоже многое и многие не нравиться в ЛР, но я знаю, что и на мой вкус тоже пишутся романы. Вот я их и ищу.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>15 Ноя 2007 0:49

Fedundra писал(а):
всё равно я считаю, нельзя писать что Макнот ДИСКРЕДИТИРУЕТ жанр ЛР - это тоже выглядит необъективно!

Если бы вы прочитали одну книгу Макнот и написали, что она вам не понравилась, и автор не ваш, это ещё можно было бы понять, но вы, я так понимаю, прочитали не одну книгу, и даже не две, зачем же было читать дальше?


А я, кстати, нигде и не писала, что Макнот дискредитирует жанр ЛР. Безусловно, есть авторы, которые пишут гораздо хуже (но это не всегда можна ставить им в вину, т.к. изобрести велосипед в ЛР уже крайней сложно). Я просто высказала свои умозаключения по поводу некоторых макнотовских произведений.

Отвечаю на Ваш вопрос. Я прочитала все исторические романы Макнот с целью не идти на поводу своих первых впечатлений и в конце-уонцов понять ,что такого находят в Макнот ее многочисленные поклонницы. Каюсь - так и не поняла.
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Ноя 2007 11:33

Lorett писал(а):
Fedundra писал(а):
всё равно я считаю, нельзя писать что Макнот ДИСКРЕДИТИРУЕТ жанр ЛР - это тоже выглядит необъективно!

Если бы вы прочитали одну книгу Макнот и написали, что она вам не понравилась, и автор не ваш, это ещё можно было бы понять, но вы, я так понимаю, прочитали не одну книгу, и даже не две, зачем же было читать дальше?


А я, кстати, нигде и не писала, что Макнот дискредитирует жанр ЛР. Безусловно, есть авторы, которые пишут гораздо хуже (но это не всегда можна ставить им в вину, т.к. изобрести велосипед в ЛР уже крайней сложно). Я просто высказала свои умозаключения по поводу некоторых макнотовских произведений.

Отвечаю на Ваш вопрос. Я прочитала все исторические романы Макнот с целью не идти на поводу своих первых впечатлений и в конце-уонцов понять ,что такого находят в Макнот ее многочисленные поклонницы. Каюсь - так и не поняла.

Лоретт, Вам даже "Королевство грёз" не понравился?
Я в восторге была... Там в конце очень душещипательная сцена...
Я люблю Макнот, но не понимаю, зачем она написала "Чудо с замужеством Джулианы".... Такое чувство, что она просто забыла женить Николя в "Что я без тебя" и "Уитни"....
А Вы пробовали в оригинале читать?
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>15 Ноя 2007 21:34

Светик писал(а):

Лоретт, Вам даже "Королевство грёз" не понравился?

А Вы пробовали в оригинале читать?


Можна на *ты*))
Признаюсь чесно, после первой прочитки мне понравился этот роман, и было состояние вроде *Ройс - мой идеальный мужчина* Laughing Даже бралась перечитывать, уж не знаю, к добру или к худу. Но чем дальше перечитывала, тем больше уверялась - Ройс был к взбалмошной Дженни НАСТОЛЬКО снисходителен, а она НАСТОЛЬКО этого не видела... Короче говоря, *мягкий* Ройс для меня потерял добрую половину своей привлекательности.
В оригинале из ЛР я читаю только Смолл и Ейби, и то только потому, что иначе некоторые их книги не достать. Для меня ЛР - разрядка для мозгов, а с переводами я в институте и так запарилась)))
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>15 Ноя 2007 22:46

Lorett писал(а):
Светик писал(а):

Лоретт, Вам даже "Королевство грёз" не понравился?

А Вы пробовали в оригинале читать?


Можна на *ты*))
Признаюсь чесно, после первой прочитки мне понравился этот роман, и было состояние вроде *Ройс - мой идеальный мужчина* Laughing Даже бралась перечитывать, уж не знаю, к добру или к худу. Но чем дальше перечитывала, тем больше уверялась - Ройс был к взбалмошной Дженни НАСТОЛЬКО снисходителен, а она НАСТОЛЬКО этого не видела... Короче говоря, *мягкий* Ройс для меня потерял добрую половину своей привлекательности.
В оригинале из ЛР я читаю только Смолл и Ейби, и то только потому, что иначе некоторые их книги не достать. Для меня ЛР - разрядка для мозгов, а с переводами я в институте и так запарилась)))

Знаешь, после того, как я прочитала "Kingdom of Dreams" в оригинале, я совершенно по-другому его восприняла. Диалоги выглядят гораздо интереснее и любовные сцены читать приятнее... Я всегда плачу от сцены, где Дженнифер села на колени перед Ройсом, сколько бы раз не перечитывала.
По-моему это лучший роман Макнот.
Если хочешь, могу прислать на англ. Мне его прислала Аквитти).
Very Happy
_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>16 Ноя 2007 0:49

Светик писал(а):
Я всегда плачу от сцены, где Дженнифер села на колени перед Ройсом, сколько бы раз не перечитывала.

Щас я заплачу... %''')))
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Lorett Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Хризолитовая ледиНа форуме с: 04.04.2007
Сообщения: 377
>16 Ноя 2007 17:29

Светик, была бы интересно почитать, хотя я не думаю, что после этого стану относиться к Дженни лучше. К Ройсу - возможно Tongue

Джул, только не это! Не порть свой имидж Laughing
_________________
Какою бы сильною ты не была,
владея горячим днем,
ты только пройдя сквозь огонь поняла,
как нужно бороться с огнем.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>06 Окт 2024 1:51

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете отслеживать появление новых глав на форуме и в блогах, искать произведения по автору и жанру, а также получить персональную читательскую рекомендацию на странице Навигатора по разделам "Собственное творчество" и "Фанфики"

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Анекдоты»: Хроника дня: "Сержант Петренко оштрафовал проезжающий мимо каток за отстутствие запаски и лысую резину". читать

В блоге автора AriSta: Без палок по Северной Осетии (часть 3)

В журнале «Литературная гостиная "За синей птицей"»: Лирика Николая Гумилева
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Мир любовного романа » Антихитпарад [585] № ... Пред.  1 2 3 ... 7 8 9 ... 22 23 24  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение