Регистрация   Вход

Мара: > 06.10.12 12:19


Кто-кто... Живу я здесь!

- Недалеко я отсюда живу, вон, за речкой мой дом. Люди Марьей величают, - глаза скромно опустила девушка, заалели щёки невинным румянцем. - Силу я имею, героям помогаю, успокоение даю безумным душам, землю русскую берегу. Да не могу сама с басурманами биться - от века запрет мне от прадеда земли руссукой - Сворога, неба вечного, - протягивает чашу. - Неужель не испьёшь?

О! и, главное, ни сслова не соврала!

...

Желана Жар-Птица: > 06.10.12 12:20


Добрыня Никитич писал(а):
Добрыня был не дурак и славился молодцом образованным, догадался он, кто перед ним да отвесил поклон в пояс.
-Прости, не признал тебя сразу.

Ой и сообразительный богатырь, подивилась Желана, видать, не первый раз в переплёт попадает да со сказочными героями встречается. Знать бы ещё, что они с ними раньше делал. Покосилась она по сторонам: не слышал ли кто, не заподозрил ли чего, палец к губам приложила да подмигнула, призывая молчать о её сущности волшебной.

Добрыня Никитич писал(а):
- А на кого ж ты-то с кочергой собралась, коли не на них? *осведомился богатырь*

- Дак на них и собиралась, Смеяна всех на бой с Соловьём-развратником -разбойником подняла, да сама единолично с ним и сцепилась. Что-то он нехорошее с её суженым сделал. Вот я высматриваю, как бы его в бок тюкнуть, а по Смеяне не попасть.

Мара писал(а):
- Только тати эти, душегубцы, бусурмане, силу ведают тайную, чёрную. Испей, богатырь, водици родниковой, из землици родной, дабы победа, да добро на твоей стороне были...
*вытаскивает из сумы-лакомки простую деревянную чашу, наполненную сияющей влагой, от взгляда на которую губы пересыхают*

Насторожилась Желана, на чашу глядючи. Не с руки ей перечить богине, но не к добру она сию чащу предлагает, ой, не к добру. Глядит Желана отчаянно на богатыря, глазами выразительно сверкает, чтоб осторожней был.

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 12:41


Мара писал(а):
Кто-кто... Живу я здесь!

- Недалеко я отсюда живу, вон, за речкой мой дом. Люди Марьей величают, - глаза скромно опустила девушка, заалели щёки невинным румянцем. - Силу я имею, героям помогаю, успокоение даю безумным душам, землю русскую берегу. Да не могу сама с басурманами биться - от века запрет мне от прадеда земли руссукой - Сворога, неба вечного, - протягивает чашу. - Неужель не испьёшь?

О! и, главное, ни сслова не соврала!

Зачем же девицу обижать - испью, да и коня напою, Уголька сваво. *взял Добрыня из рук красавицы чашу, налил себе на ладонь да протянул коню. Лакнул Уголек водицы, загорелись его глаза, забил он копытом, встал на дыбы и заржал, словно силы в нем стократно прибавилось*
-Вот теперь похож мой конь на богатырского! *одобрительно молвил Добрыня и сам осушил чашу до дна* Спасибо, красна девица!

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 12:46


Желана Жар-Птица писал(а):
Ой и сообразительный богатырь, подивилась Желана, видать, не первый раз в переплёт попадает да со сказочными героями встречается. Знать бы ещё, что они с ними раньше делал. Покосилась она по сторонам: не слышал ли кто, не заподозрил ли чего, палец к губам приложила да подмигнула, призывая молчать о её сущности волшебной.

Добрыня молча мигнул в ответ - не волнуйся, мол, не выдам.
Цитата:

- Дак на них и собиралась, Смеяна всех на бой с Соловьём-развратником -разбойником подняла, да сама единолично с ним и сцепилась. Что-то он нехорошее с её суженым сделал. Вот я высматриваю, как бы его в бок тюкнуть, а по Смеяне не попасть.

-Так по голове его надо тюкнуть и все.

...

Марья Моревна: > 06.10.12 12:59


Пожар был знатен и величествен. Искорки летели, озаряя небо, словно звезды. Тепло было от костра, хорошо..
По ту сторону вовсю шли гулянья.


Не могла пройти мимо от этой картинки
***
Ох не понравилось Марьюшке как Кощей ее дразнил, не привыкшая была к этому. Поднялась в ней волна возмущения. Да как же так. Стоило ей поманить пальчиком, все что душеньке угодно делалось. Этот ирод посмел насмехаться над нею! Топнула она ножкой Марьюшка, да ручки подняла.
- Коль огня ты захотел, получай «добрый молодец»,- ручками похлопала, да начала приговаривать:
- Гори, гори ясно, чтобы не погасло
Да, изжарь этого изверга.

И начала гореть под кащееиными ногами земля. Захлопала Марья ручками, да на одном месте прыгать и песенку петь.
Ой,жара,жара
Африканская!
Ой,не наша ты-
Бусурманская!


Поднялось настроение девичье. Перевела очи на Разбойника и Княжну. Ох и гад этот Соловей, натянуть то на голову сарафан, не по честному играет то ирод. Девушка покачала головушкой. А шаровары то знатные у Княжны, Марье и себе таких захотела, да рубаху мужскую. Во я была бы в теме.
Не долго горел костер у ног Кащеюшки, повело холодом, всех приморозило. Девушка чуть не заплакала. Не сумела наказать ирода проклятого.
На лесной опушке, появился добрый молодец, да помощь свою предложил. Марьюшка никогда не видывала таких огромных мужчин, да еще богатырей.
- Здравствуй Добрынюшка, - поклонилась девушка, как учили ее дворцовые учителя.
Давеча я не заметила тетюшку свою любимую, а как она крикнула, так и все затихло вокруг избушки то. У нее то легкие ого-го. Помнится как крикнет на меня в детстве, так и волосы дымом стоят, а ручки трясутся.
- Тетушка, разберись ты с ним, - указала на Соловья и Кащея, - разбойники они, девушек невинности лишают, да и парнями не брезгуют.
Желана Жар-Птица писал(а):
Марья, Смеяна, вам помощь нужна? Вот тут богатырь свою предлагает, в бараний рог скрутить злодеев обещает.

- Желана, пусть Яга свое слово молвит.

...

Мара: > 06.10.12 13:05


Добрыня Никитич писал(а):
Зачем же девицу обижать - испью, да и коня напою, Уголька сваво. *взял Добрыня из рук красавицы чашу, налил себе на ладонь да протянул коню. Лакнул Уголек водицы, загорелись его глаза, забил он копытом, встал на дыбы и заржал, словно силы в нем стократно прибавилось*

-Вот теперь похож мой конь на богатырского! *одобрительно молвил Добрыня и сам осушил чашу до дна* Спасибо, красна девица!



*улыбнулась девушка*
- Ой, хороши богатыри на земле русской. Сильны и телом, и духом, и сердцем. Да только видел ли ты, что за река там? Помнишь ли ещё, кого ласково Марьюшкой прозывали, чтоб в гости не захаживала? Разумеешь ли, кто души в покой ввергает...
*покачала головой девушка, горестной стала её улыбка*

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 13:10


Марья Моревна писал(а):
- Здравствуй Добрынюшка, - поклонилась девушка, как учили ее дворцовые учителя.

Добрыня сразу узнал обратившуюся к нему красавицу - слава о красоте королевны этой да очах ее синих на много земель вокруг гремела.
- Здравствуй, Марьюшка! *поклонился Добрыня в ответ, и, опершись на меч свой, принялся терпеливо ждать, что скажет Яга о нечистивых*

...

Кащей Бессмертный: > 06.10.12 13:19


Стоит Кащей и думу думает - нечестно девы играют, ох, нечестно - то огонь под ногами разжигают, то холодом веют, а что у него, у Кащея, да у Соловья тоже колдовская сила имеется - про то забыли совсем. Они-то мужики поиграть хотели, ну да, немного девок пощупать, а что - убудет с тех девок - не убудет - вон какие ладные, да фигуристые - посмотрел на Смеяну - точно не убудет. А они колдовство сразу. Не по нашему это, нехорошо.
Топнул Кащей ногами, встряхнулся, и весь холод прошел, опал с него, протянул Кащей руку - оп, а в ней инструмент музыкальный - гитара, и запел Кащей - чтобы все в пляс пошли.
Это Кащей о своих прошлых подвигах вспоминал - богатырских, когда шалил он и спасал королей, но на принцессах не женился - не нужны ему были принцессы.

А стрелок: "Да это что за награда?!
Мне бы выкатить портвейну бадью...
А принцессы мне и даром не надо -
Чуду-юду я и так победю..."


И победил-таки Кащей и зверя дикого, и короля упрямого

Делать нечего - портвейну он отспорил,
Чуду-юду уложил и убег...
Вот так принцессу с королем опозорил
Бывший лучший, но опальный стрелок


Сами посудите - зачем ему прЫнцесса - готовить не умеет, ничего не умеет, только нанькаться с ней - нет уж. Вот княжна - да, к ней можно присмотреться. Иш, как лихо на Соловья напала. Огонь-девка.

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 13:20


Мара писал(а):
*улыбнулась девушка*
- Ой, хороши богатыри на земле русской. Сильны и телом, и духом, и сердцем. Да только видел ли ты, что за река там? Помнишь ли ещё, кого ласково Марьюшкой прозывали, чтоб в гости не захаживала? Разумеешь ли, кто души в покой ввергает...
*покачала головой девушка, горестной стала её улыбка*

Пригляделся Добрыня к красавице повнимательнее...
- За речкой живешь, говоришь... Ну, чему быть - того не миновать. Приберешь душу - значит, пришло время мое.

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 13:28


Кащей Бессмертный писал(а):
Топнул Кащей ногами, встряхнулся, и весь холод прошел, опал с него, протянул Кащей руку - оп, а в ней инструмент музыкальный - гитара, и запел Кащей - чтобы все в пляс пошли.

И тут раздалась мелодия - ох, нечистивая, ох, не русская! Задвигались ноги Добрыни, попытался он удержать их, схватился за дерево рядышком, да так и вырвал его с корнем, а ноги все равно в пляс пошли... Размахнулся богатырь деревом, описало оно круг в воздухе и приземлилось на избушку Яги, а Добрыня уже пошел коленца выделывать...

...

Мара: > 06.10.12 13:33


*подошла девушка к коню богатырскому, погладила мягкий тёплый нос, угостила яблоком медовым, да весело взглянула на богатыря*

- Не волнуйся, Добрынюшка. Не всякая чаша, что я подаю - смертная.
*взяла она чашу деревянную, да рассыпалась та в руках девушки мороком, чёрной горской земли, мягкими травами, сладким вереском*
- Не пришло твоё время. Но бремя твоё тяжело. Не сегодня, не завтра, всё впереди. Ты сам попросишь чаши моей, - в левой руке Марьи вновь появилась чаша, да уже не такая простая. Окованный серебром то череп был. - А сегодня я действительно тебе помочь желаю. Конечно, и корыстный интерес у меня в том есть...

...

Добрыня Никитич: > 06.10.12 13:41


Мара писал(а):
*подошла девушка к коню богатырскому, погладила мягкий тёплый нос, угостила яблоком медовым, да весело взглянула на богатыря*

- Не волнуйся, Добрынюшка. Не всякая чаша, что я подаю - смертная.
*взяла она чашу деревянную, да рассыпалась та в руках девушки мороком, чёрной горской земли, мягкими травами, сладким вереском*
- Не пришло твоё время. Но бремя твоё тяжело. Не сегодня, не завтра, всё впереди. Ты сам попросишь чаши моей, - в левой руке Марьи вновь появилась чаша, да уже не такая простая. Окованный серебром то череп был. - А сегодня я действительно тебе помочь желаю. Конечно, и корыстный интерес у меня в том есть...

Поклонился девице Добрыня и тихо молвил:
- Что же может сделать для такой могущественной Богини простой смертный молодец?

...

Баба Яга: > 06.10.12 13:45


Заиграла музыка, да пошел в пляс народ честной. Ну пусть себе танцуют, только подальше от моего дома...Ан нет! Дерева в полет пошли..Да что ж за тать?! Все, мне надоело....
- Избушка - избушка, полог над тобой покровом до туч, в землю на версту, на юг да на запад, на бегу аль на лету...
А то понасбежалось тут толпы, как на Ярмарку! Замирает народ. Магия она разная бывает. Свою силушку всю никогда не использую..не велел Род на земле русской бушевать да своевольничать.
- Вот что скажу я, - говорю, пока народ выплясывает под музыку диджея Кащея. - Соловей прилетел, значит, гость мой. А гостей гнать прочь не велено. Что сделал вам, так дело ваше правое. Дорогу к нему ужель и показывать не надобно, сам он здесь, - ничего себе меня понесло на речи...последний кухоль самогону был явно лишним. - Еще вопросы есть? Если да, то в порядке живой очереди!
Уперев руки в бока аля грозная ужасная. Волосы огнем пылали, в глазах все еще пляшут недобрые искры. А костюмчик то заморский...Сапоги до колен из кожи да брюки...ну несколько в обтяжку, ну и что? Я же ведьма. Что хочу, то и ношу. А кто что ляпнет - попрыгает на болото в лучшем случае. Рубашка нитями расшитая золотистыми да жилет черный поверх. Ну я могу, конечно, и без него...Но тогда на болотах будет перенаселение...

...

Кащей Бессмертный: > 06.10.12 13:50


Добрыня Никитич писал(а):
Задвигались ноги Добрыни, попытался он удержать их, схватился за дерево рядышком, да так и вырвал его с корнем, а ноги все равно в пляс пошли... Размахнулся богатырь деревом, описало оно круг в воздухе и приземлилось на избушку Яги, а Добрыня уже пошел коленца выделывать...


Залюбовался Кащей на танец Добрынин - любо-дорого посмотреть, как мужик русский танцует, старается, да в присядку, и только хотел гитару-то опустить - остановить плясуна, но тут Мара подошла, и танец сам собою прервался - велика у Мары сила колдовская, не стал Кащей с нею спорить, решил рядом в сторонке постоять, но вместо гитары меч в руки взял. Так, на всякий случай.

...

Мара: > 06.10.12 13:56


Добрыня Никитич писал(а):
Кащей Бессмертный писал(а):
Топнул Кащей ногами, встряхнулся, и весь холод прошел, опал с него, протянул Кащей руку - оп, а в ней инструмент музыкальный - гитара, и запел Кащей - чтобы все в пляс пошли.

И тут раздалась мелодия - ох, нечистивая, ох, не русская! Задвигались ноги Добрыни, попытался он удержать их, схватился за дерево рядышком, да так и вырвал его с корнем, а ноги все равно в пляс пошли... Размахнулся богатырь деревом, описало оно круг в воздухе и приземлилось на избушку Яги, а Добрыня уже пошел коленца выделывать...


Глянула я на это безобразие, гневно брови сдвинула. Он, оказывается не просто басурманин, бессмертная тварь, тёмная. Он ещё и человек некультурный! Видно же - двое разговаривают! Ну всё, он дождался..

-Ой, Кащей-Кащеющка! Как душу-то тешишь ты, как веселишь!Да по пессеннику инструмент-ли? А возьми-ка эту!
*Подаёт Кащею гитару из дорогого, маронгового древа, отделанную золотом и крупными рубинаями, а на грифе её - навершие, в виде девы прекрасной. а струны - сами так и звенят, так и рвуться к пальцам. А смотрит сама уже не весело, а ястребом гордым.*

Добрыня Никитич писал(а):
Поклонился девице Добрыня и тихо молвил:

- Что же может сделать для такой могущественной Богини простой смертный молодец?


- Самый худший враг бессметных скука. Заскучала я, Добрынюшка, в Нави, за рекой Смородиной, без человека живого, без слова доброго. Составь компанию на пару лет?

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение