Регистрация   Вход

Brili: > 25.05.09 00:28


Рискованное пари
Вроде роман интересный, но не могу сказать, что понравился. Много диалогов, пустой болтовни. Большой минус романа это главный герой, Реджи! Как можно ГГ делать таким болтливым и неуверенным в себе? Он столько раз влюблялся, всегда без взаимности, потому решил создать себе репутацию повесы. Он столько болтает о своей созданной репутации, о любви к главной героине (именно болтает! ) что его абсолютно не красит. Скажем так, единственный изъян романа - это главный герой!
Героиня интересная девушка. Дизайнер, что было не позволительно в те времена. Острая на язык и себе на уме. Слишком смелая, порой даже там, где не стоило бы. Эксцентричная мисс Эффингтон и пресловутый лорд Беркли. Эти выражения так часто повторялись, что изрядно надоели. Сюжет интересный, были интересные моменты. Понравилась сцена в конце, когда ГГ-ня подумала что ГГ женится на другой. Интересная месть SmileНо над героем, конечно, надо было хорошо подумать, какой -то неудачный он получился.
Оценка:4

...

black-angel: > 25.05.09 16:52


Brili, спасибо за отзыв))))
Вижу, что в принципе автор отторжения не вызвал, просто не лучшая ее книга тебе попалась)))) Я бы посоветовала все-таки "Список женихов", тем более ее как раз переиздали)))) Вот уж там, я думаю, все как надо))))) Хотя... может метания героя тебе опять не понравятся... тогда не наю)))))))
Цитата:
Героиня интересная девушка. Дизайнер, что было не позволительно в те времена.

Викуля такое любит))))) То художница, теперь вот дизайнер))))

...

Spate: > 25.05.09 17:03


Brili, пасиб за отзыв!!!
Очень интересно было читать про твои впечатления от книги...
А я вот признаюсь, люблю этот роман. И герой мне нравится, ну и что, что "крутость" он сам себе придумал, что ж делать, раз девушки в его окружении любили повес, а скромных юношей не ценили? Не все же девушки уже были в курсе, что повеса хорош для любви, но не для брака... а для брака лучше брать скромняг типа Беркли...
Вот он и прятался, как та овца в волчью шкуру...
Очень мне нравится, как в этом романе герои искали друг другу идеальную паруSmile) Ну радует такой сюжет мое сердце... Когда пообещал найти идеал подруге-другу, а потом влюбился, и понял, что обещание выполнить уже и не хочецца... а тут верные друзья - бац! и предлагают нежданную помощь, так что хочется этих благодетелей придушить за их старания...
я очень веселилась над романом... Единственное, что удивило, что герой сразу после ночи любви предложение не сделал - вроде это не характерно для него было... Видимо автор готовила нам специально сцену с гаремом в гостиной! Верблюд в гостиной - это перл! Смеялась до слез...

...

Brili: > 25.05.09 17:06


Блэки, вот героиня мне понравилась Smile да и книга понравилась бы, если бы не эти минусы героя. Все таки он мужчина, а я люблю когда мужчина сильный, уверенный и желательно красивый Smile
Честно говоря хочу другую ее книгу прочитать, мне нравится как она пишет, просто начала видимо не с той книги.
Spаtе, ну конец совсем меня убил Smile я столько смеялась. Да и в целом роман понравился, если бы не те минусы Smile а с лордом Идеалом и мисс Прелесть получилось очень интересно. Мисс прелесть оказалась Та еще штучка

...

Милашка: > 25.05.09 18:36


Там, кстати по-моему был намек на то, что лорд Идеал тоже далеко не идеал. Он сам так намекнул. Брили, хороший отзыв! Послушай, Блэки и почитай "Список женихов"! Кстати, Блэки, спасибо за новость о переиздании этой книги! Flowers

...

Brili: > 25.05.09 18:55


Милашка, да он в конце намекнул сам на это Smile
А Список женихов я постараюсь найти. Мне уже самой интересно...

...

Spate: > 27.05.09 11:33


А у меня почему-то "Список женихов" не пошел. Это был мой первый роман у автора, я его даже помнится прочла, точнее пролистала... Но эти переодевания героя меня как-то расстроили... Уже не помню всех своих ощущений, но к этому роману с тех пор отношусь подозрительно. Хотя надо бы перечитать на свежую голову...

так что я бы посоветовала начать с чего-нибудь другогоSmile)) Мне в отличие от многих, кстати, понравилась история Рэнда и Джослин... "Невеста принца". Там хоть и много чего намудрено в плане приключений и событий, но читается легко... Опять же юмор вперемешку со страстью - это мое... Люблю, когда герои днем поддразнивают друг друга, а ночами пылают от желанияSmile)))

...

Топаз: > 15.06.09 22:11


Мое знакомство с автором

К сожалению, мое знакомство с Викторией Александер, оказалось не очень удачным. Всему виной выбранная (наугад) в прокате книга - "Ловушка для джентльмена". На негативную волну меня сразу же настроили отзывы в каталоге, но я не теряла надежды на лучшее (были прецеденты). Когда начинала читать - немного напрягал язык, потом вроде как привыкла. Что могу сказать - это лучше чем ничего (в дороге, например). Я дочитала её до конца только потому, что не имею привычки бросать начатую книгу. Безумно напрягали эти отношения на Вы до конца книги. Описания героев настолько плоские, поверхностные, что совсем меня не затронули. Сам сюжет мог бы быть достаточно интересным, если бы его хорошо развить.

Главный герой повеса. Ха! Нет, не таких повес я люблю. Мне нравятся Линдсеивские и Макнотовские повесы, которые пренебрегают законами общества и правилами приличия, которые смущают чувственными ухмылками порядочных леди и соблазняют девственниц... но потом на них женятся. Ой, отвлеклась я что-то.

Главная героиня местами казалась достаточно трезвомыслящей, но когда в конце она убежала с детьми, я просто была в шоке от её глупости. Главный герой тоже хорош, узнав об этом весь завелся - теперь все будет по-другому, не буду больше плясать под её дудку и тп. А когда догнал ее, то обо всем забыл.

Выводы: крест на авторе ставить не собираюсь, но у меня вопрос: что у автора есть захватывающее, написанное более глубоко, и чтобы главный герой по вкуснее был?
ПС: написано очень сумбурно, но уже как есть.

...

Милашка: > 16.06.09 05:06


Топаз, я бы тебе посоветовала две книги для продолжения знакомства с автором: "Список женихов" и "Рискованное пари" с последнего я и сама начала знакомство с автором, а "Ловушка для джентельмена" была второй и мне если честно не очень понравилась тоже!

...

black-angel: > 16.06.09 22:25


Топаз, очень жаль, конечно, что ваше знакомство с Викулей вышло таким неудачным. НО. Раз не понравился язык и стиль, то думаю, что нет смысла дальше читать автора. И уж тем более если ты ищешь что-то а-ля Линдсей или макнот. Это не к Викуле. Не даром я ее люблю)

...

Топаз: > 17.06.09 07:42


Блэки, а ты читала "Ловушку для джентльмена"? Если да, и она тебе нравится, то я сдаюсь. Но все-таки думаю что в ближайшем будущем попробую прочитать еще что-нибудь (положусь на мнение прочитавших).

Я не ищу чего-то а-ля Линдсей и Макнот(хотя я и в восторге от всех её мужчин). Мне также нравится Дж.Гарвуд. Её стиль очень отличается от двух вышеназванных, романы немного наивны, но интересны. А тут (как любят говорить здесь на форуме), книга прошла мимо меня.

...

Svetlanka: > 17.06.09 14:44


Топаз, вот так же и у меня знакомство с автором началось и, к слову, закончилось на книге "Ловушка для джентльмена". В моей электронной библиотека она у меня значится с пометкой "Чушь", а такого отзыва удостаиваются прочитанные книги очень редко. Стиль повествования: у меня сложилось впечатление, что описанные события, поступки героев и вообще всё происходит в какой-то виртуальной реальности, где всё по жизни так легко и как бы между прочим. Возможно, лет эдак в 15-16 всё это и прокатило бы, но сейчас всерьёз воспринимать всё это никак не получается.
Однако, поскольку по одной книге об авторе не судят, я думала как-нибудь еще к вернуться и попробовать что-нибудь почитать. И тут меня попросили посмотреть пару переводящихся глав ее книги. Обнаружив в этих главах всё тоже самое, особенно запомнилась героиня с придурью, хотевшая приключений и как бы невзначай переспавшая с ггероем, окончательно поняла, что этот автор - не мой.

...

Nutella: > 17.06.09 17:13


Мне понравились все книги Александер , но серия Эффингтоны-Шелтоны особенно, правда есть конечно те что нравятся больше и меньше, но так всегда Wink

...

Милашка: > 17.06.09 17:44


А я "Ловушку для джентельмена" читала второй книгой у автора и она мне тоже не понравилась, муть какая-то, неинтересная, зато мне другие ее книги понравились! А знакомство начинала с "Рискованного пари" и вот эта книга намного лучше, чем та о которой говорилось раньше, она не такая нудная! А интересная, и герои там мне очень нравятся, там кстати можно встретиться и с героями "Ловушки"! Вот если кто-нибудь из вас надумает прочитать что-нибудь у Александер, лучше всего прочитайте эту!

...

Virgin: > 17.06.09 21:15


Цитата:
В моей электронной библиотека она у меня значится с пометкой "Чушь", а такого отзыва удостаиваются прочитанные книги очень редко.

У меня тоже есть похожая пометка "бред".
Но пока книги Александер такой от меня не получали. Хотя недавно удалила пару ее книг, так как отзывы были не очень.
Хочу читать что-то стоящее, зачем тратить время на "проходящий мимо" роман.

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение