Регистрация   Вход
На главную » Прочие жанры »

Пауло Коэльо


Bastet: > 23.11.09 19:55


Светик писал(а):
Гыы, а карта с Алхимиком никому не понра? Все ток девушку из Заира носят.

Очень понра
Только когда приходится делать выбор, девушка она как то ближе к сердцу. Еслиб выбирал мущинка, думаю выбрал бы Алхимика

...

Coco Mademoiselle: > 26.11.09 14:30


Девочки, принимайте к себе новую поклонницу Коэльо

...

Coco Mademoiselle: > 26.11.09 14:53


Laskiell писал(а):
Цитата:
мне кажется что он пишет то, о чем я всегда знала, но забыла.

сказано в самую точку)))))
наверное поэтому я так и люблю его книги - вроде бы вот оно рядом и все такое знакомое и близкое, что ты испытывал когда-то...как будто тебе же открыли глаза на свои чувства....
видимо это и есть подлинный талант - сказать то, что чувствуют другие люди именно так - что это будет пробирать каждого...

Bastet писал(а):
Ага. Причем каждая книга отличная от другой, будто он хочет успеть за всю жизнь охватить все важные аспекты.


Согласна!!!
Думаю это можно объяснить тем, что у самого Коэльо жизнь была не сахар. Он сам прошел через многое в своей жизни, и познал жизнь с каждой стороны. И в тюрьме сидел, и религии все принял поочередно, и с магией имел дело и т.д. Поэтому его книги реальны, поскольку автор пишет об этом не понаслышке, и чувства, которые он описывает, тоже реальны.

...

Тati: > 07.12.09 21:49


А как по мне, то одна из его лучших книг "Дьявол и сеньорита Прим" Ok
А "Алхимик" почему-то не очень понравился, хотя там есть прекрасные фразы, например: Когда ты чего-нибудь желаешь очень сильно, то вся Вселенная помогает тебе достигнуть этого.

...

Изабелла: > 07.12.09 22:03


У Коэльо в любой книге философские фразы можно найти. Я раньше прямо болела этим - выписывала их, запоминала)

...

Coco Mademoiselle: > 08.12.09 14:56


Изабелла писал(а):
У Коэльо в любой книге философские фразы можно найти. Я раньше прямо болела этим - выписывала их, запоминала)


И я также, даже отдельную тетрадь завела - только для Коэльо

...

Принцесска: > 08.12.09 14:58


Девочки у меня такая же история, только я стикеры на страницах леплю и на них пишу. У меня все книжки в стикерах разноцветных.

...

Светик: > 08.12.09 15:19


А по мне - так автор иногда перегибает палку с философией в ущерб сюжету. Не знаю, как вы, но я читаю книги в большей степени для развлечения , хотя пища для мозгов - это тоже важно. Smile

...

Принцесска: > 08.12.09 15:21


Свет, у каждого свои причины, но по тем или иным мы все-таки все читаем книги этого автора.

...

Nadin: > 14.12.09 18:06


Понравились Алхимик и Вероника. Собственно только их и читала пока Smile

...

Изабелла: > 14.12.09 18:56


Вероника многим у нас в клубе нравится.
Фильм, кстати, по ней ещё никто не смотрел (хотя бы на англ)? Премьера-то 19 мая 2009 г. была.

...

Coco Mademoiselle: > 14.12.09 19:04


Изабелла писал(а):
Вероника многим у нас в клубе нравится.
Фильм, кстати, по ней ещё никто не смотрел (хотя бы на англ)? Премьера-то 19 мая 2009 г. была.


Ого, фильм сняли по "Вероника решает умереть"?

...

Изабелла: > 14.12.09 19:10


Да, Сосо, сняли с Сарой Мишель Геллар в роли Вероники. Вот тут можно инфу посмотреть.

...

Coco Mademoiselle: > 15.12.09 14:55


Изабелла писал(а):
Да, Сосо, сняли с Сарой Мишель Геллар в роли Вероники. Вот тут можно инфу посмотреть.


Спасибо! Обязательно пойду на премьеру, если, конечно, у нас будет идти этот фильм в кинотеатрах. Книгу я читала с удовольствием. Интересно как фильм получился. Никогда не представляла его романы экранизированными, мне всегда казалось, что это тот писатель, которого можно только читать.

...

Anna Verdi: > 22.12.09 16:16


Светик писал(а):
А по мне - так автор иногда перегибает палку с философией в ущерб сюжету. Не знаю, как вы, но я читаю книги в большей степени для развлечения , хотя пища для мозгов - это тоже важно.

А я считаю, что у Коэлье все гармонично. Не представляю себе его книг без философских отступлений.
Читала почти все его книги, но большой восторг вызвали "Вероника решает умереть", "Одинадцать минут", "На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала". В последней мне очень понравился герой, даже не знаю почему, но он вызвал в моей душе сильный отклик!

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение