Регистрация   Вход
На главную » Авторы сентиментального жанра »

Могут ли мужчины писать ЛР?


Могут ли мужчины писать ЛР?

Конечно , могут!
24%
24% [ 55 ]
могут написать потрясающую Л линию в рамках др жанра
0%
0% [ 2 ]
могут, но я их не читаю
5%
5% [ 13 ]
Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
16%
16% [ 38 ]
Могут,но не все,а те,которые могут...,это-супер)
3%
3% [ 9 ]
могут. и пишут. а уж как у них это получсается -
8%
8% [ 19 ]
могут. и еще лучше чем женщины
3%
3% [ 9 ]
На мой взгляд большенство мужчин лишены романтических чувств. Какие уж тут романы )
1%
1% [ 3 ]
не сталкивалась
0%
0% [ 1 ]
Нет, им это не дано!
9%
9% [ 22 ]
Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...
25%
25% [ 57 ]

Всего голосов: 228 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?

IrinaMD: > 08.06.10 22:52


Читала только Шелдона, много, но давно. Мне тогда очень нравилось, но я не воспринимала его книги, как ЛР. А так в авторстве мужчин читала только детективы. Вот это у них на "ура" получается.

...

nica: > 01.07.10 21:10


Девочки, а как же "Гранатовый браслет" Куприна. Это же не просто любовная история или роман. Это ГИМН любви. Чего только фраза бедного Желткого к графине Вере стоит "Да святится имя Твое". Прямо как к богине. Я уж не говорю про Бетховенскую сонату№2 D-dur, прямо таке саундтрек к роману. Вообщем мужчины пишут редко, но метко. Ну и вообще королек тоже мой самый любимый роман.

...

Katri: > 20.08.10 15:20


Не особо люблю когда пишут мужчины.
Считаю, что чего то не хватает. Может просто не моё.
Но иногда действительно попадается, что-то стоящее. Думаю тут зависит от таланта.
Так-что проголосовала за Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...

...

Кнопа: > 21.08.10 01:10


Могут. Но с другим результатом. Не хочу обсуждать классиков. Они вне конкуренции.
Прочитала " Банальную историю" Райдо Витича (он мужчина, надеюсь). Много всего намешано, надрыв какой-то, как будто он не пишет, а кричит. Не понравилась книга, и больше я его произведениями не интересовалась.
Мне кажется, наше восприятие ЛР, написанного мужчиной, зависит от того, что мы хотим от него (романа) получить (или что нам автор навязывает). Если много переживаний женщины - мыслей, ощущений, желаний - можно разочароваться. Если динамичное развитие сюжета, интересную историю - мужчинам это, как правило, удаётся. Читала недавно "Демоны и ангелы" Д. Брауна. Конечно, не ЛР, просто для примера. Затягивает с каждой строчкой. А когда речь идёт о симпатии, чувствах пишет оч лаконично, какими-то другими словами. Вроде ёмко, но не греет.
И опять-таки для примера. Одно время зачитывалась Токаревой. Пока не нарвалась на произведение, где она "влезла в шкуру мужика" и от первого лица передаёт его ощущения. Оч раздражало. Я ей не поверила и читать больше не смогла. Embarassed

...

PoDarena: > 21.08.10 10:22


Anita писал(а):
Даже не знаю, что и сказать, ведь и название даже звучит - Женский роман.

Рискну поправить. Речь идет о Любовном Романе. Т.е. о произведении, где в центре внимания - отношения между Мужчиной и Женщиной.
Anita писал(а):
То есть о женщинах и для женщин. Конечно, лучше женщины именно в этом жанре никто не напишет,

Не согласна по причинам, приведенным выше. Речь идет как о Нем, так и о Ней. Почему если переживания, то только Женские?
У мужиков тоже есть чувства, и под внешним равнодушием такие страсти порой кипят ,что ой-ой-ой.
Просто они считают ниже своего достоинства об этом говорить.
Поэтому чистой воды ЛР мужчина вряд ли напишет.
Но вот добавить красивую, берущую за душу лав стори в книжку вроде как не о любви - это они отлично могут. Я даже это отдельной темой поднимала, что что-то никому неинтересно Sad

...

Lislina: > 12.09.10 23:14


Всем привет! Я согласна с теми , кто считает , что мужчина может написать ЛР. Но он мне кажется обязательно отличается от женского, там ощущения чувств переданы по другому. Я хочу обратить Ваше внимание на следующего автора, к сожалению в русскоязычных библиотеках я не нашла информацию о нем. Это Colin Falconer (но это не автор Шотладского рыцаря ). У него более 60 романов, многие из которых переводились на многие языки мира и многократно переиздавались во многих странах. Книги этого автора никогда не лежат на полках. К сожалению на русский язык они почему то не переводились. Вот несколько романов , которые мне удалось прочитать в переводах на других я зыках и на английском
Harem, (Гарем)
Silk Road, (Шелковый путь)
Aztec (Азтеки)
Anastasia (Анастасия)
My Beautiful Spy (Мой прекрасный шпион)
When we Were Gods (Когда мы были богами). Эти книги что то!!!!!!!!!Ни чего подобного я ни у кого не читала, хотя читаю очень много и однозначно этот автор не похож ни накого другого и его не спутать. Может наши переводчицы могли бы перевести романы этого автора и познакомить читателей с его творчество. Думаю для многих это будет находка Smile

...

Кнопа: > 13.09.10 08:45


Lislina писал(а):
К сожалению на русский язык они почему то не переводились

Вот мне всегда было интересно: по какому принципу наши издательства покупают права на публикацию? Вопрос стоимости самого права? Или окупаемости? Или что прочитали сами, то и купили для масс? Действительно интересные авторы за кадром. А на полках стоит порой такое гумно... Gun

...

Alegra: > 14.09.10 00:45


Кошмар Shocked Разве мужчины вообще пишут ЛР?
Это ж не совместимые вещи.

...

Lady Blue Moon: > 15.09.10 21:59


Мужчина и женщина - это два совершенно разных мира. И любовь они воспринимают каждый по-своему. Любовный роман - все-таки такая категория, которая рассчитана в основном на женщин. А когда мужчина-автор описывает чувства главной героини, чаще он их воспринимает со своей точки зрения (отнюдь не женской). Очень редко, когда мужчине удается написать удачный роман о любви, для этого ему надо быть психологом.

...

Розамунда: > 15.09.10 22:05


Могут , и у них это очень хорошо получается, ИМХО. Сразу почему-то вспомнился Николас Спаркс и книга "Дневник памяти"

...

Ленни: > 15.09.10 22:43


Конечно , могут!
Эрик Сигал "История любви" сразу вспоминается.

...

Aphrodita: > 24.10.10 15:56


Девочки!

Бальзак Embarassed Embarassed Embarassed Dur Dur Non Non


Госпожа Бовари (Флобер Гюстав)


Да и "Евгений Онегин" и "Анна Каренина" тоже

...

ivushka: > 03.11.10 19:35


Turandot писал(а):
ты права, мы не можем сказать с уверенностью о женском авторстве, ведь имя автора на обложке-чаще всего псевдоним. Tongue Да и доля "мужского авторства" в женских романах почти всегда наличествует -даже если это не скрытый соавтор-мужчина, то уж мужская редакция, когда рукопись принята и готовится к выходу в свет, всегда присутствует. Banned

Полностью согласна, редакция мужчин обязательно присутствует, но мне кажется, что в душе мы просто не приемлем "мужской" взгляд на наши женские тонкости. Писать-то они могут, однозначно, но ... хотят ли?

...

Aphrodita: > 04.11.10 00:01


ivushka писал(а):
Turandot писал(а):
ты права, мы не можем сказать с уверенностью о женском авторстве, ведь имя автора на обложке-чаще всего псевдоним. Tongue Да и доля "мужского авторства" в женских романах почти всегда наличествует -даже если это не скрытый соавтор-мужчина, то уж мужская редакция, когда рукопись принята и готовится к выходу в свет, всегда присутствует. Banned

Полностью согласна, редакция мужчин обязательно присутствует, но мне кажется, что в душе мы просто не приемлем "мужской" взгляд на наши женские тонкости. Писать-то они могут, однозначно, но ... хотят ли?



Ага, как в старой шутке "Если хочет, но не может - то импотент, Embarassed Embarassed а если может но не хочет , то СВОЛОЧЬ" Dur Dur

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение