Могут ли мужчины писать ЛР?

Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра

Могут ли мужчины писать ЛР?
Конечно , могут!
24%
 24%  [ 55 ]
могут написать потрясающую Л линию в рамках др жанра
0%
 0%  [ 2 ]
могут, но я их не читаю
5%
 5%  [ 13 ]
Могут, получается неплохо, просто у них совершенно другой взгяд на , казалось бы, простые, понятные каждой женщине вещи.
16%
 16%  [ 38 ]
Могут,но не все,а те,которые могут...,это-супер)
3%
 3%  [ 9 ]
могут. и пишут. а уж как у них это получсается -
8%
 8%  [ 19 ]
могут. и еще лучше чем женщины
3%
 3%  [ 9 ]
На мой взгляд большенство мужчин лишены романтических чувств. Какие уж тут романы )
1%
 1%  [ 3 ]
не сталкивалась
0%
 0%  [ 1 ]
Нет, им это не дано!
9%
 9%  [ 22 ]
Никогда мужчина не напишет , как женщина, но бывают исключения...
25%
 25%  [ 57 ]
Всего голосов : 228 Опрос завершён. Как создать в теме новый опрос?


Inna Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 11.10.2007
Сообщения: 2432
Откуда: Киев
>09 Июн 2008 4:35

 » Могут ли мужчины писать ЛР?

Практически 99% авторы ЛР составляют женщины. Мужчин в этот жанре очень мало. Но они есть. Кто читал ЛР , где автор мужчина и какое впечатление на Вас произвели эти произведения?


  Добавить тему в подборки

  Модераторы: Дата последней модерации: -

Сделать подарок
Профиль ЛС  

black-angel Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2007
Сообщения: 11279
Откуда: Лучший город земли...)
>09 Июн 2008 7:24

Я вот лично кроме Шелдона затрудняюсь кого-нибудь еще вспомнить, чтоб делать выводы...
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 177Кб. Показать ---

You have been the One for me...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Tess Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.08.2007
Сообщения: 1533
Откуда: Край Земли
>09 Июн 2008 8:14

Конечно, мужчины могут писать, но пишут чаще женщины. Из мужчин авторов ЛР могу назвать Гринвуд Лей.
_________________
И ангелы, сошедшие с небес.
Шептали нам вновь и вновь:
Мир полон счастья, света и чудес,
В нем радость, милосердие, любовь.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

akvitty Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Золотая ледиНа форуме с: 12.09.2006
Сообщения: 1274
Откуда: Москва
>09 Июн 2008 9:18

Как женщина, за редким исключением, не напишет... Голова по-разному устроена, упор на разные вещи, да и сложно описывать женские чувства для читательниц-женщин, не испытавши их!
_________________

Наивная верит мужским клятвам, опытная - комплиментам...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Июль Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 06.08.2007
Сообщения: 4418
Откуда: Уфа
>09 Июн 2008 9:26

Думаю, что в общей масе, мужчина так как женщина не напишет. Потому и не пишут, потому их единицы - те самые исключения у которых в общем получается.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Olivka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 11.09.2007
Сообщения: 1960
>09 Июн 2008 10:56

Я когда Шелдона первый раз читала, мне и в голову не пришло, что автор мужчина, имя Сидни может быть и женским, да и написано всё было очень хорошо. Только потом на какой-то книге сзади увидела его фотографию и была сильно удивлена. Но он - скорее исключение, я считаю, что мало мжчин, которые способны передать чувства, которые испытывают ГГеры в ЛР.
_________________
А еще мне нравится, как уходят красивые и гордые женщины, надменно и стремительно постукивая каблуками и хлопая дверью. Может, они потом сползают по ее обратной стороне и горько плачут, но уходят они замечательно...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

juli Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 04.12.2006
Сообщения: 8071
Откуда: Москва
>09 Июн 2008 11:12

Решал Нури Гюнтекин - ПТИЧКА ПЕВЧАЯ - один из самых лучших, красивых, нежных и поэтичных романов о любви...
Хотя, пожалуй это исключения из правил.
Дюма Wink
И Шекспир...
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Катринка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.10.2007
Сообщения: 2352
>09 Июн 2008 11:20

olivka писал(а):
Я когда Шелдона первый раз читала, мне и в голову не пришло, что автор мужчина, имя Сидни может быть и женским, да и написано всё было очень хорошо. Только потом на какой-то книге сзади увидела его фотографию и была сильно удивлена. Но он - скорее исключение, я считаю, что мало мжчин, которые способны передать чувства, которые испытывают ГГеры в ЛР.
Шелдон это нечто!!! Ar Ar Ar Ar Ar Serdce У меня такая же история Wink
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Джулиана Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Изумрудная ледиНа форуме с: 07.01.2007
Сообщения: 2952
>09 Июн 2008 15:09

Шелдон нереально точно описывал все женские переживания, да. Но не ЛР это все же. А вот Фабио - ЛР. И ничего особенного.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Damaris Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 07.06.2007
Сообщения: 3048
Откуда: Санкт-Петербург
>09 Июн 2008 17:56

Шелдон, как и Решал Нури Гюнтекин не исали ЛР. Это приключения с линией, котроую можно назвать романтической. есть любовь, есть страдания, но прежде всего острота, захватывающие действия. Фабио... ну пишет он, но я вот нисколько не хочу читать его романы. Мне хватило одного.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Беата Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Сапфировая ледиНа форуме с: 25.02.2007
Сообщения: 4798
Откуда: Москва
>09 Июн 2008 20:59

Да и не надо нам мужских взглядов на наши женские переживания. Получается какое-то нездоровое подглядывание, по-моему. Я вот Фабио тоже когда читала, мне не нравилось мое восприятие при чтении книги. Я все время помнила, что пишет мужчина и роман воспринимался совсем по-другому. Но это ИМХО.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Юния Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.06.2007
Сообщения: 3488
Откуда: Москва
>09 Июн 2008 21:04

У меня тоже роман С.Шелдона сразу воспринимался по-другому, не как женский. Мужчины хорошо пищут, но все-таки в ЛР звездное первенство разделяют между собой женщины! Ar Ar Ar
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Fedundra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 24.05.2007
Сообщения: 5306
Откуда: Владимир
>09 Июн 2008 21:07

Беата писал(а):
Я вот Фабио тоже когда читала, мне не нравилось мое восприятие при чтении книги. Я все время помнила, что пишет мужчина и роман воспринимался совсем по-другому. Но это ИМХО.
и за мной есть такой грех, не могу отвлечься, от этой инфы, как будто подделку или притворство чувствуешь.
А вот как женщины пишут о переживаниях мужчин мне очень нравится, хотя умом понимаю, что может быть нормальный мужик посчитал бы такое бредом.
_________________
поменьше ГОВОРИ - ПОБОЛЬШЕ услышишь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Jaulia Цитировать: целиком, блоками, абзацами  

>09 Июн 2008 22:41

Я думаю, что написать мужчины могут все что угодно. Как и женщины. Другая проблема, что не пишут!
Может для авторов-мужчин... мммм... скажем так... не пристижно писать романы, романчики... допустим книжки-малышки - поправьте меня если ошибаюсь - но мужчин среди авторов я еще не встречала! Хотя роман, где автор мужчина сразу бы купила и прочитала, как раз по причине того, что очень интересно почитать "мужскую точку зрения на отношения" Wink Когда читаю женский роман, где описаны чувства ГГероя, его переживания, объяснения поступков, иногда задумываюсь, а как бы мужчина все это написал?

ПыСы. Пошла читать Фабио...
 

Anita Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 27.02.2007
Сообщения: 2211
Откуда: Dreamland
>09 Июн 2008 23:27

Даже не знаю, что и сказать, ведь и название даже звучит - Женский роман. То есть о женщинах и для женщин. Конечно, лучше женщины именно в этом жанре никто не напишет, но ведь и серьезным этот вид литературы тоже не назовешь. В первую очередь читаем для развлечения, чтобы отдохнуть от серой повседневности и надоевшего быта. Ведь так хочется помечтать и пофантазировать, красивых и сильных чувств. Да, только женщина может это сделать!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>20 Апр 2024 6:41

А знаете ли Вы, что...

...Вы можете просматривать и загружать тематические рисунки на страницах Клубной Галереи

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Не пропустите:

Участвуйте в литературной игре Фантазия


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Засолили кусок лосося на завтраки. На ужин суп рыбный из консервы с пшеном. Салат из сыра-морковки-чеснока. Остальное есть. читать

В блоге автора хомячок: Шаг в темноту 19- 23 главы. 24 часть 1

В журнале «Спроси у Дракулы»: Горгульи - миф или...?
 
Ответить  На главную » Любовный роман » Авторы сентиментального жанра » Могут ли мужчины писать ЛР? [3611] № ... 1 2 3 ... 11 12 13  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение