Регистрация   Вход
На главную » Фантастические миры »

Женское фэнтези (18+)


-Tashka-: > 20.07.18 23:29


 » Био Ошибка и Био Катастрофа

А я тут на досуге перечитала Е.Кароль Био Ошибка и Био Катастрофа.
С удовольствием перечитала. Люблю я таких героин и приключения такие мне нравятся.Можно ,конечно, придраться и к образу героини и к образу героя...Но есть хороший язык,есть интрига ,есть приключения,есть фэнтези и есть становление личности героини.Замечательная дилогия.Оценка-4 с большим плюсом.

...

Туфелька: > 21.07.18 15:35


 » Дри и мишка

ХельСу "Дри и мишка"


ЛитРПГ, я их люблю (будто сама играешь), и с подачи Любы взяла эту книжку. В целом мне понравилось.
Язык чуть деревянный, но читать можно. Героиня... тоже какая-то роботизированная получилась, чес-слово. Четкая, продуманная (в смысле действий), готовая выполнять однообразнейшую работу. 400 ромашек собрала, 300 крапивы собрала, 100 зайцев убила, 50 шашлыков сделала. И так каждый день. "Нужда заставит" - скажете вы, и будете правы. Вот только сама изначальная идея книги удивляет - героиня отправляется в компьютерную игру не играть, а зарабатывать. С рабочим аккаунтом. Типа богатым игрокам самим влом травки собирать да простейшие зелья варить, и поэтому они нанимают вот таких рабочих игроков, чтоб те эти нудные вещи за них делали. На первый взгляд логично, но если подумать - что такое эта ромашка в лавке у травника, или это зелье? Просто циферка. Программщик может нарисовать цифру 100 цветков есть в лавке, а может 1000, с обновлением по мере необходимости. И не нужны никакие рабочие девушки, и уж тем более не нужно им платить настоящие деньги.
Еще эта книжка очень короткая, особенно для литРПГ. Автор придумывала, придумывала приключения для своей героини, а потом резко прекратила. И полностью слила концовку((

4 с минусом.

...

Натик: > 21.07.18 18:29


Эльденберт Марина серия "Огненное сердце Аронгары"
В целом хорошая такая серия. Прочитала не без удовольствия. Слог и стиль автора очень приятный. Присутствует юмор - улыбнуло и не раз.
Я очень люблю когда ггиня сильная, целеустремлённая и способна дать отпор, поставить на место наглецов и "доброжелателей". Автору, как гриться: "респект и уважуха" за её ггиню, ибо она такая. Не было слюней\соплей без дела. Она борец. Очень меня порадовало её противостояние с ггироем. За отдельные моменты я ей даже похлопала. Особенно в начале первой книги где между ними пух и перья во всю летали Very Happy wo
Что ещё понравилось... пожалуй отношения между сестрами. Как несмотря на разницу в возрасте, отсутствие "одной крови" ггиня и её младшенькая заботятся, любят друг друга, стоят горой, да так что и родным не снилось.
ГГирой тоже хорош. Видно как он меняется из книги к книге. Становится более гибким, учится усмирять свои высокомерие, гордыню и прислушиваться не только к собственным "хочу". Да, он из тех ныне распиаренных и популярных "мачистых альфа-самцов", но не чудак через "м" ))) что радует.
Что не понравилось... это чисто моё ИМХО - эротика(( вот редко когда цепляет сцены с перцем. Как-то всё однообразно и скучно. Поэтому по диагонали прогоняла всю эту постельно-амурную абракадабру.
Но за серию - 5

...

На-та-ли: > 21.07.18 21:10


Бронислава Вонсович "Плата за наивность."
Если первая книга , мне понравилась , то вторая разочаровала. Какие-то непонятные заговоры. Очень странный любовный треугольник (где там взялись чувства и куда девались , я так и не поняла ).
Вот с одной стороны , вроде главная героиня Штефани и хорошая девушка ,и правильная и очень честная. Но всего этого чересчур , что ли. Слишком уж она старается сделать всё так как нужно. Не смогла я в неё в этой книге поверить. Хотя задумка у автора была неплохая. Но герои и события в этой книге не впечатлили от слова совсем.
Жаль , но попробую почитать ещё что-нибудь у автора. Ведь многие книги мне действительно понравились. А за эту только 3.

...

aria-fialka: > 21.07.18 21:32


Кира Измайлова

Школа спящего дракона


Книга мне понравилась . Попаданка в другой мир и тело , опять же школа ... только странная . В начале непонятна сама ситуация , но по мере продвижения сюжета становится понятно: кто , зачем и почему . Любовной линии нет , но в данной истории она как бы и не обязательна . Описание мира прописано в достаточной мере , титулы местной знати вызывали несколько смешные ассоциации ), но не все . Учебный процесс не детализирован , больше разговоров о самой учебе и учителях , основное же действо посвящено детективному, можно сказать, расследованию странностей происходящих с магами и самим зданием школы .
К слову, героиня не ханжа , без ложной скромности пользуется своими телохранителями ).
Оценка 4 балла .

...

Gekka: > 22.07.18 16:11


 » Невероятное возможно

Королькова Наталья "Невероятное возможно".

Мдя. Не смотря на обилие кактусов, давно я не попадала на книги, где и 1/4 осилить не смогла.
Душу погибшей героини призвали в тело барышни, что не пережила инициацию. В мире несколько расс, которые живут почти вечно. У рассы, к которой принадлежит героиня, если второй ребенок подряд не переживает обретение силы, то родителю кирдык-хана. Типа, не годны для расплода, нефиг небо зря коптить вечность. Потому папочка и совершил подлог.
И начинается. 40-летняя героиня поучает 1000-летнего папочку, как жить и что делать, чтобы их не попалили, в плане подлога. Попутно облапывая того глазами, что он очччень даже хорошенький. Тот ей внемлет, открыв рот, охая и ахая, и смущенно блея, что за кровосмешение их казнят. У героини резко просыпается магия такого уровня, равной которой в их мире просто нет.
Потом приезжают женихи героини. Она пальцы гнет и всех их строит - хотя рассу женихов все боятся до одури. Героиня заставляет отчитаться женихов, кто чем увлекается, о чем мечтает, чтобы выбрать самого достойного. Начинает трепаться о разных изобретениях, при том что в этом мире женщины даже читать не умеют - не принято. Женихи, вместе со своим папашей челюсти отвесили и ей внемлют.
И тут Штирлиц понял - это провал. Я перепутала эту Королькову с Настей Королевой, чья Гончая мне весьма неплохо зашла. А тут разве что не хватало момента, когда бы героиня целовала саму себя в зеркале и приговаривала "я ж на свете всех умнее, всех талантливей, хитрее". Хотя, кто знает - может далее по тексту и будет Laughing
Слог у автора тоже оставляет желать лучшего.
На 2 -.

...

CattyMouse: > 22.07.18 17:53


Марина Ефиминюк. Скандал в Институте благородных девиц (старое название "Поймать Бевиса Броза")

Юмор, легкий и смешной. Местами хохотала)) Очень ироничное обыгрывание штампов и всяких чрезмерностей в современном ЖФР) Хорошая и легкая любовная линия, все очень бодро и динамично, без провалов. Очень мне понравилось.
Героиня учится в институте благородных девиц, а тайком пописывает эротические романчики под псевдонимом Бевис Броз, чтобы оплачивать учебу себе и младшей сестре. Однажды в институт приезжает нелепый и странный учитель) у которого внезапно обнаруживаются кубики пресса и визитка адвокатской конторы)
от меня 5

...

geyspoly: > 22.07.18 17:54


Демоны ее прошлого (Шевченко Ирина)

Вау! Не помню когда в последний раз могла сказать о книге, что она состоит из одних достоинств. Сочетание романтического фэнтези с детективом.
Давно не встречался в книгах такой безупречный главный герой. Сильный, со своим кодексом чести, любящий, терпеливый. Будь он другим не смог бы добиться любви героини. Слишком травмирующим было прошлое Нелл. Оно заставило ее усомниться в бывших друзьях, и породило нежелание заводить новых. Детективная составляющая много раз ставила в тупик, заставляла менять свое мнение, подозревать разных персонажей. Но шокирующая правда в конце романа превзошла все мои ожидания. Немного обидно, что такой симпатичный второстепенный герой оказался настоящим уродом.
Несмотря на большой объем книга читалась на одном дыхании, а время пролетело незаметно. Отлично! (5)

...

pan-terra: > 22.07.18 18:16


 » Невеста по службе

Анна Батлук "Невеста по службе"
Давненько я не читала настолько хорошо написанную книгу и одновременно настолько пустую... nus
Реально - легкий и приятный язык, без ошибок, с неплохим по сути сюжетом, но вот то, как автор все это подала перечеркивает все легким движением руки... И по сути после прочтения у читателя в голове просто пустота...
Очередной отбор невест, но если другие авторы хоть как-то стараются вытянуть этот рояль из кустов и придать ему божеский вид, то вот Батлук совершенно не старается и этот отбор просто никакой, да и еще заканчивается никак...
Детективное расследование - у героини неплохая работа, которая дает разыграться любому воображению на поприще преступлений, но все попытки автора хоть как-то разбавить сюжет расследованием преступления заканчивается быстрым и неожиданным раскрытием преступника, и как героиня поняла что к чему так и не понятно...
Любовь - вот сразу чувствуется, что героем станет не принц, а его дядя и в чем-то я даже рада такому развитию, но то как автор это преподнесла... С первой же встречи героев их поведение очень напоминает поведение людей уже давно знакомых друг с другом, да и еще состоящих в отношениях, просто по другому все, что между ними происходило тяжело объяснить...
Мир - вот вроде продвинутая цивилизация, путешествия в космосе, другие планеты и расы, но честно скажу автор все настолько это скупо подала, что легко представить на месте этого мира и какой-то мир фэнтези, и даже наш реальный, просто с кучей новых гаджетов и все... Зачем было создавать такой мир тоже непонятно...
Мне, в моем ужасном состоянии, книга зашла, но даже пытаясь отвлечься от всего я все равно видела насколько все события в романе пусты и ни о чем... даже не знаю что поставить... пусть будет 4-----, но советовать точно не буду.

...

Sakura-Kawaii: > 22.07.18 23:53


Алена Медведева: Уши торчком, нос пятачком. Книга 1.

Это моя первая книга у автора. И сразу оговорюсь, что данная история отлично попала мне под настроение и запомнилась. С удовольствием продолжу знакомиться с творчеством Алёны Медведевой.
Теперь о самой истории. Несомненным плюсом для меня стали главные герои истории, и Лена, и Андрей замечательные, живые, им хочется сопереживать и их поступки понятны и не вызывают раздражение. Андрей настоящий альфа стаи, который четко понимает, что его основная обязанность забота о своей стаи, о своём народе и он не может подвести возложенные на него ожидания. Поэтому ему приходится бороться со своими чувствами к юной волчице, которая по ряду причин не может составить ему пару. Но не смотря на это его готовность защищать Елену даже ценой своей жизни, оберегать ее не может не вызывать симпатии. Елена тоже очень достойная героиня, она милая и скромная, не истеричка и без мании величия и собственного превосходства, что выгодно отличает ее от многих героинь. Ей сопереживаешь, за неё волнуешься. И очень хочется верить, что у этой пары в конце все будет хорошо. Второстепенные герои тоже очень колоритные и интересные, особенно мне запомнился неуклюжий медведь.
Теперь о сюжете. Сюжет меня затянул и заставил "проглотить книгу" за два выходных. Здесь нашлось место всему и драматическим моментам, заставляющим понервничать за героев, и смешным ситуациям, вызывающим улыбку, и дворцовым интригам, лихо закручивающим винт сюжета и красивой любовной линией проходящей через все повествование. Открытый конец заставляет скорее браться за продолжение, которое обещает быть не менее интересным.
Ну и не могу не отметить, что мир оборотней в этой истории показан очень ярко и красочно. С первых строк верится, что автор описывает именно оборотней, создавая живую картинку.
Итого моя оценка 5 баллов и я с удовольствием буду читать 2 часть) tender

...

Лукерья: > 23.07.18 09:35


Фирсанова Юлия Тиэль изгнанная и невыносимая
Вполне себе читабельная вещь на один раз. Не могу сказать, понравилась или нет. Читалось без особого увлечения. Но и не спотыкалась на чём-то раздражающем. То ли меня сюжет не увлёк, то ли уже сильно привередничаю и жду захватывающего чего-то, чтобы не оторваться от повествования, то ли уже начиталась достаточно ЖФ, не знаю. Но для меня как-то средненько.
Оценка 4 (всё-таки объективно хорошая книга Smile

...

geyspoly: > 23.07.18 17:27


 » Чудо, или Результат эксперимента

Зварич Анастасия - Чудо, или Результат эксперимента.

Надеялась,что будет интересно. Так и было пока героини осваивались в новом мире и пытались разобраться со своими способностями. Но когда появились так называемые женихи весь интерес сошел на нет. Весь сюжет вертелся вокруг того как оставлялись пары. Особой любви не заметила. Скорее всего девушки просто смирились с существующей реальностью. Приключений мало. Мир вообще никак не прописан. Книга средняя. Оценю на 3.

...

Spate: > 23.07.18 19:31


Котянова Наталья "Авантюра с последствиями, или Отличницу вызывали?"
В отношении этой истории у меня в первую очередь просятся на язык уменьшительно-ласкательные эпитеты - простенько, миленько.
В общем-то, это не совсем "моя" тема и наверное, не совсем "мой" автор, но я с самого начала отдавала себе в этом отчёт, поэтому совершенно без претензий и отзыв напишу хороший. Имхо, это хорошая приключенческая книжка для возраста янг-эдалт, язык будет близок школьникам и юным студентам, сами приключения и герои - тоже. Да, есть типичные для всех академок фишки, некоторые сюжетные повороты предсказуемы, характеры героев лишь набросаны, а у второстепенных и вовсе не прописаны, но сама идея зеркального мира демонов, призыва людей для исполнения желаний, да и сам предложенный автором мир, весьма занятны, и реализовано все вполне достойно. В "Авантюре" удачно сочетаются лёгкий юмор, романтика и приключения, всего в меру. Для своей ЦА книжка вполне достойна, хоть ей и не хватает чего-то на мой взгляд важного. Она именно что очень легка, легко читалась и наверняка легко забудется, не зацепив и ничего не затронув в душе. Но иногда хочется почитать что-то именно в таком духе.
От меня - 4.
Согласна с Тори, начало удачное, серединка провисает, а финал сумбурный, но в целом - хорошо.
Да, ещё - повествование от лица героя, и мыслил он частенько по-девчачьи, но это не раздражало.

...

Sheraleyainn: > 24.07.18 01:27


В периоды нечитца или вялой литературной апатии, я частенько выискиваю себе в этой теме «жертву» и составляю себе ридинг лист на основе ее предпочтей. В этот раз я прошлась по Тине

В общем, перечитав Ефиминюк и кое-что из Эдвардс, я решила приобщиться к французскому фэнтези, а именно Кристель Дабо и к ее циклу «Сквозь зеркала». Начала соответственно с первой книги - Обрученные холодом. Честно говоря, оригинальное название «обрученные зимой» мне нравится больше, романтичнее что ли
Книжка довольно увесистая (хотя вторая будет пожирнее, но до нее я ещё не добралась), бумага белая, страницы не залипают и все прекрасно (кроме цены). Но, раз уж я все равно вскользь оговорилась, перевод несколько странный. То ли на редактора пожмотились, то ли корректора (хотя орфографических ошибок и ляпов я не заметила, что порадовало), то ли еще что, но местами было прямо очень странно.


Сам сюжет же крутится, или даже вернее закручивается, вокруг девушки Офелии, которая ведет обычную жизнь на своем ковчеге (парящем городе), внезапно оказавшейся обрученной с неведомым жителем далекого Полюса (самого дальнего из ковчегов).
Героиня вдруг оказывается в чужом враждебном мире. И если на ее родной Аниме все жители - одна семья, то есть буквально даже если не то, что 7-я вода на киселе, но тем не менее «кузены». Именно так они друг друга воспринимают. То на Полюсе совсем другой уклад, тут есть слуги (какие уж тут «кузены») и знать, которая постоянно грызется, все строят козни, кто-то ссылается семьями, а кого-то и вовсе вырезают..
Так сюжет вкратце не опишешь, он развивается достаточно медленно, как будто автор только расписывается, но к финалу первой книги ты оказываешься погребен под слоем интриг. И явно то, что кажется на первый взгляд, еще успеет десять раз поменяться.
Понравился мир. В смысле сам мир Полюса жуткий и пугающий, но автор не поленился прописать его мазками.
В целом мне книга понравилась, хотя раскачивалась довольно долго.
Но свою 4+ книга заслужила.

...

gloomy glory: > 24.07.18 09:03


Кристель Дабо «Сквозь зеркала»
Шер, да, к переводу вопросов много Laughing И там не только странный подбор слов и обескураживающая стилистика, но и конструкции порой просто убийственные. Но мир затягивает, и все же читается вполне себе, если заставить мозг не цепляться. Хотя будь у меня книга на английском или немецком, на русском бы читать не стала.
Вторая часть в этом плане, как мне показалось, почище. Там добавилось в переводчицах второе имя - и как-то стало в разы меньше ляпов. (Впрочем, ляпы первой части они вынуждены были сохранить, чтобы не было расхождений).
Ну и динамики там уже куда больше, а как персы и мир раскрываются... ммммммм... первая-то действительно как вводная.
Надеюсь, вторая тебе зайдёт на 5+

...

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме
Полная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню


Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение