Женское фэнтези (18+)

Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры

Светик Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 28.10.2007
Сообщения: 8263
>18 Окт 2008 21:24

 » Женское фэнтези (18+)

Женское фэнтези - это фэнтези:
1) написанное автором-женщиной;
2) или написанное автором-мужчиной, но с сильной романтической линией.

Основные правила темы:
1. Тема служит для обсуждения только книг женского фэнтези.
2. Сообщения не по теме необходимо помечать специальным значком «флуд».
3. В одном посте недопустимо размещать несколько отзывов на разные произведения.
4. Дружелюбная атмосфера и уважение мнения собеседника – наше всё!




*Просим в каждом отзыве ставить четкую оценку по 5-ти бальной шкале книге или автору.

** Если вы хотите по прошествии времени изменить (дополнить) свой отзыв, нужно разместить его заново с соответствующей пометкой и ссылкой на предыдущий отзыв. После этого модератор прикрепит ваш новый отзыв, убрав старый.


Полезные ссылки:

Литературный каталог

Алфавитный список авторов СамИздата

Ссылка на тему Самиздат (только карточки авторов Самиздата)

Ссылка на тему Обсуждение творчества авторов самиздата (обсуждение)

НАШИ авторы (романы из раздела Собственное творчество)

для модераторов темы:
Проверка разноски авторов
Расширенная статистика посещаемости

Архив темы 1: 23.11.08 - 02.07.18

  Содержание:



  Добавить тему в подборки

  Модераторы: nayz; aria-fialka; Дата последней модерации: 18.04.2024
  для структурирования содержания, у модераторов в данной теме есть доступ к редактированию всех сообщений



_________________
Don’t psychoanalyze me. You won’t like me when I’m psychoanalyzed.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>02 Июл 2018 15:06

М. Ефиминюк "Пряная штучка"


Понравилась книга. И ведь начинала читать, но откладывала. Теперь сама себе удивляюсь, что не так-то было?) Легкая, юморная история. Местами я просто ржала в голос. Ситуации нелепые, порой абсурдные, но уморительные На первый взгляд героиня - 33 ходячих несчастья. Мне казалось, что с таким "везением" героиня или сама покалечится или окружающие инвалидами станут. Но обошлось) Алекс большая оптимистка, живущая по принципу " если жизнь подкинула тебе лимон, то сделай из него лимонад". Чутка, конечно, малахольная, импульсивная, но очень обаятельная. Подкупало и то, что любую неудачу, промах она обращала себе на пользу. Хитрила, изворачивалась, креативила, но не ныла, не впадала в депрессию и уныние. Люблю таких ярких позитивных героинь. Да там вся компания замечательная)
Прочитала за день. С удовольствием рекомендую для расслабления и отдыха.5+++
Купила её же "Любовь к драконам..." Очень надеюсь, что не разочаруюсь
Сделать подарок
Профиль ЛС  

tatiana-z Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 30.04.2012
Сообщения: 2056
Откуда: Украина Харьков
>02 Июл 2018 19:09

 » Моя.Никому не отдам.

Кистяева Марина Анатольевна

Моя.Никому не отдам.


Очередное разочарование и потеря времени. И разочарование это и в сюжете, и в героях, и в их поведении.Да и фэнтези маловато будет:кроме летающих и очень умных " псов " ничего больше нет.А , возможно , просто не мой автор и кому то эта книга понравится?Тут уж на вкус и цвет...Хорошо , что нет продолжения - не читала бы.Наверно, устала от книг , которые не вызывают интерес . Оценка 3---
_________________
Не с той ноги встала...Не на ту метлу села...Еще и полетела не в ту сторону!!!
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonlightlovecats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 32
Откуда: Дальний Восток
>03 Июл 2018 6:20

Марина Ефиминюк "Пряная штучка"

Книга вызвала ассоциацию со сценарием к романтической комедии, клишированная с долей фарса, но до того веселая и легкая, что местами я смеялась в голос.
Первые главы история раскачивается и немного вызывает сомнения, стоит ли читать дальше, но потом затягивает и я провела время за чтением с удовольствием.
ГГ, да и все действующие герои вызывают симпатию, конечно хотелось бы более загадочную основную интригу, но все понятно с первых строк, но интерес не пропадает.
Было много отзывов, про сюжет говорить не буду, ставлю 5 за хорошо проведённое время.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Лукерья Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Платиновая ледиНа форуме с: 08.08.2015
Сообщения: 599
Откуда: Санкт-Петербург
>03 Июл 2018 8:44

Марина Ефиминюк "Пряная штучка"
Ну, прям флэш-моб какой-то получился Very Happy
Мне вообще-то автор не очень нравится. Многие её вещи начинала читать и бросала, стиль не нравится. Юмор заезжанный и не смешной. Но эту книгу всё-таки решила дочитать до конца. И в принципе весёленькая получилась история. И, да, местами очень знакомые по другим книгам ситуации, но в целом можно читать.
Оценка 4
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3920
>03 Июл 2018 9:11

Марина Ефиминюк
Лукерья писал(а):
Мне вообще-то автор не очень нравится. Многие её вещи начинала читать и бросала, стиль не нравится. Юмор заезжанный и не смешной.

Совершенно буквально! Мне автор вообще не нравится.
На "Магические узы" побрызгала йадом, "Ускользающий мир" бросила на 15-й странице - доконали банальные ошибки. Как можно не знать склонение имени по падежам! И юмор, да, натужный и пустой какой-то.
Так что "Пряная штучка" действительно исключение - хоть и отдаёт слегка балаганом, но забавно и не раздражающе.
Хотя фирменный стиль налицо - шебутная героиня, которая мечется как заполошная курица, влипая в неприятности.
Сама удивляюсь, почему "Штучка" не раздражала - видать, всё-таки соблюдена некая мера по глупостям.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Verka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 08.12.2009
Сообщения: 3118
Откуда: Рязань
>03 Июл 2018 12:48

Марина Ефиминюк "Пряная штучка"
Allegra писал(а):
Так что "Пряная штучка" действительно исключение - хоть и отдаёт слегка балаганом, но забавно и не раздражающе.

А мне эта "Штучка" вообще не пошла. Героинь таких вообще не люблю, язык средненький, не восторг. Сюжет не зацепил совершенно, да и было постоянное ощущение, что где-то я это уже видела-читала. Еще несколько месяцев назад прочитала несколько глав, отложила, а теперь возвращаться вообще не тянет. Воды там много все-таки, все воспоминания в три предложения поместятся. Чтоб без оценки не оставлять, пускай 3 будет.
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Птица-Фея Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 18.10.2013
Сообщения: 1423
Откуда: Москва
>03 Июл 2018 16:06

Мне тоже очень-очень понравилась "Пряная штучка" Ефиминюк.
Милая, забавная история с легкий ненавязчивым юмором.
Сами главные герои ... в целом да, очень неплохи, но мое сердце отдано второй паре - Стаффи и Ирвину)) Милейшая парочка, просто милейшая. Стаффи и ее язвительные высказывания прямо противоположны бедняге Ирвину. Вот уж намучается, бедолага, если женушка на него рассердится))
Да, сюжет романа незатейлив и без особых интриг, но очень затягивает, хотя кто на самом деле кто такой господин плотник догадываешься почти сразу.
Да, было несколько моментов довольно сомнительных, но в целом я в восторге от книги. Ставлю 5.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 144Кб. Показать ---
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>03 Июл 2018 18:22

Милена Завойчинская "Струны волшебства. Страшные сказки закрытого королевства"

Вполне достойная книга. Героиня — семнадцатилетняя девушка, попавшая в беду. После смерти родителей, она, опасаясь за свою жизнь, вынуждена сбежать из родового замка, пересечь все закрытое королевство, в котором магия под запретом и найти свое место в жизни. Ей приходиться выдавать себя за мальчика - менестреля, научиться выживать в новых условиях без надежды обрести дом и семью.
Героиней восхищалась и сочувствовала ей одновременно. Сколько же пришлось перенести, несмотря на юный возраст! Но она не сдавалась и не опускала руки. А вот герой подвел. Не ожидала от него подобного финта после того как правда вышла наружу. Говорил красиво, только вот слова ничего не стоят если не подкреплены поступками. И надеюсь, что автор не станет растягивать серию до бесконечности. (4)
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Люшечка Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бирюзовая ледиНа форуме с: 21.03.2013
Сообщения: 278
>03 Июл 2018 19:11

Елена Звездная " Настоящая черная ведьма"- пару лет назад Звездная была моим любимым автором, сейчас мои вкусы изменились, но некоторые ее книги до сих пор нравятся, правда новеньких давно не читпла, и вот решилась. Скажу сразу: книга мне понравилась, легкая, юмористическая, с приятной романтической линией. Это не шедевр даже близко, это именно легкое отдыхательное чтение, для поднятия настроения.
Итак, мы имеем небольшой приморский городок, и юную черную ведьму, которые все жители боятся, а по правде холят,лелеют и оберегают, как любимое чадо. И тут в этот город заявляется враждебно настроенный новый мэр, который черных ведьм и их магических лавок в своем городе видеть не желает. Вот только, бедняга мэр не вкурсе, сто город то не его, это город самой настоящей потомственной ведьмы) и понеслась... он ей угрожает,- она мстит коварно, жестоко и вместе с этим безобидно)
Оценка 5-
Сделать подарок
Профиль ЛС  

moonlightlovecats Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
ЛедиНа форуме с: 07.01.2016
Сообщения: 32
Откуда: Дальний Восток
>03 Июл 2018 19:21

Валерия Тишакова "Академия магии Южного королевства. Избранным вход запрещен!"

Захотелось чего-нибудь юмористического, наткнулась на эту книжку.
Тема попаданства, гг работает секретарем при ректоре академии магии. Попаданцы в данном мире, я так поняла, не в почёте, но необходимы местным магам для стабилизации магического фона или типа того, не то чтобы их яростно угнетают, но заговор конечно будет.
Героиня безмерно иронично-саркастичная и за словом в карман не лезет, но до того это было слишком чрезмерно, что я не дочитала, не пошло. Прям пыжет из себя в каждой произнесённой фразе свою «юморину», что даже не до улыбки. Если бы этот поток как-то фильтровался, то какие-то шутки были бы неплохи.
А героя я особо не поняла, может дальше он как-то раскрывается, но, увы, непонятный тип.
Поставлю 3—
_________________
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Gekka Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 16.04.2016
Сообщения: 1592
>03 Июл 2018 22:14

 » Лунный кот

Эн Варко рассказ "Лунный кот".

В этом рассказе есть немного легкомысленная, но достаточно красивая романтичная история двух влюблённых пар. Лунный кот выступает эдаким сводником, создавая условия для влюблености существ 4 разных расс, и свинчивает довольный, типа в мире появилось на 4 влюбленный сердца больше. Всё вроде заканчивается хеппиэндисто, и после прочтения остаётся приятное позитивное чувство. На 4+.
_________________
Все мы тут немножко сумасшедшие (с) Чеширский Кот.
Сделать подарок
Профиль ЛС  

nayz Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 17.03.2011
Сообщения: 1936
Откуда: Россия
>04 Июл 2018 5:31

М. Ефиминюк "Любовь к драконам обязательна"


Не сложилось у меня с этой историей. Ни романтическая линия не зацепила, ни юмор. По-прежнему написано легко, но сама история какая-то пустая. Обычный любовный романчик, от фэнтези там самая малость. Впрочем, "Пряная штучка" тоже ведь, по сути, обычная любовная малышка. Но в Штучке это почему-то не раздражало. Единственное что понравилось в книге - это семья главной героини. Автор перелицевала сказку Золушка и мачеха получилась хоть и грубоватой, но любящей. Сестры - на первый взгляд завистливые и склочные, но на самом деле искренне любившие свою непутевую сестрицу. Вообще семейка малахольная, там даже кот странный)) Потому как нормальному коту ведь не придет в голову высиживать яйцо дракона и в последствии вести себя как заботливая мамаша наставляя и опекая новорожденную крылатую тварь
Всё, на этом плюсы для меня закончились. Героиня совершенно бестолковая, неуклюжая. Если надо провалить какое-то дело, то поручите его такой девице и она без труда с этим справится. Вроде неглупа, но на работе или спит или романчики почитывает. Я так и не поняла за что герой полюбил это недоразумение? Герой вроде неплох, но то как быстро он записал любимую девушку в шпионы и вышвырнул из компании и из своей жизни, меня разочаровало и мои симпатии сильно поубавились. И да, все это, начиная от знакомства героев в полете и заканчивая историей с шпионажем, не ново. Уже у кого-то или читала или видела в кино. Меня это не слишком беспокоит, если нравятся герои и цепляет сюжет. Но тут не случилось.
В общем, не моя история. А может не стоило браться за книгу сразу после "Штучки". Жаль, но от меня только трояк, увы 3
Сделать подарок
Профиль ЛС  

geyspoly Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 09.07.2011
Сообщения: 6906
Откуда: от туда
>04 Июл 2018 8:17

Дарья Стааль "Университет Льда. Согрей меня, если сможешь"

Хотя я не слишком люблю политику в любом из жанров, но эта книга понравилась. Героиня - беженка в другой мир. Ее мир огненных магов был разрушен противостоянием с химерами и Серым советом. Все начиналась как обычная академическая история. Было противостояние хороших и плохих. Резкие переходы от ледяной магии к огненной и обратно. А закончилось все глобальными проблемами для ледяного мира. Герои настолько разные как плюс и минус, но, как известно, противоположности притягиваются. Большинство ледяных особой симпатии не вызывают. И все же надеюсь на сплоченность перед лицом реальной угрозой. Очень бы хотелось узнать кто же за всем кошмаром стоит. За эту часть 5 баллов.
_________________

«Жизнь прожить надо так, чтобы было о чем вспомнить в
старости но нельзя было рассказать внукам»
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Allegra Цитировать: целиком, блоками, абзацами  
Бриллиантовая ледиНа форуме с: 14.01.2012
Сообщения: 3920
>04 Июл 2018 12:51

Александра Лисина
Вакансия для призрака

Леди-призрак-1


Сгрызть-то я сгрызла, но переварить не получается. Ворочается в желудке в сознании эдакая мешанина из кучи разномастных продуктов героев и эпизодов, а ощущения непонятные – вроде бы съедобно, но невкусно.
Леди-призрак – вполне узнаваемая хабалка-попаданка, только ещё и беспамятная, поэтому донельзя безбашенная. Бесконечные драки, поджоги, взрывы и разруха, которые она устраивает, по своей сути однообразны и быстро перестают быть смешными. Герой тоже вполне обычный истероидный тип – то ненавидит, то безумно целует. Магические предметы и животные хоть и довольно оригинальные, но всё же странные: говорящая мина, которая умеет читать (!); магические коты, физически живущие в одном мире, а в других появляющиеся в виде призраков, причём вместе с душами ещё не рождённых котят... натощак не разберёшь...
Ну да ладно, оставим героев в покое. Но сюжет напоминает заезженную пластинку, когда, подскочив на царапине, иголка опять едет по уже пройденному кругу.
Ссора с шефом – разгромленный кабинет – злобное ворчанье – нейтралитет – совместная операция – опять ссора – опять разгромленный кабинет... и так по кругу.
Поиски магических мин в одном доме – приколы с хозяевами – обезвреживание мин – поиски в другом доме – приколы с хозяевами – обезвреживание – поиски в третьем доме...
Финал же – образец того, как не надо его писать. Представьте: кульминация интриги, герои на пороге гибели, и... долгая-долгая похвальба главзлодейки с подробным пояснением – как, что и почему она делала. И мало того – героиня опять же много и долго вспоминает все подробности своей настоящей жизни. Тут злодейка вот-вот удерёт, друзья помирают, героиня тоже скоро концы отдаст, и – подробная родословная, детские шалости и т.п. Неужели авторы, использующие такой приём, не понимают, что весь накал ситуации мгновенно сдувается многостраничной тягомотиной? Максимум трояк.
___________________________________
--- Вес рисунков в подписи 107Кб. Показать ---

Китай от Esmerald
Сделать подарок
Профиль ЛС  

Кстати... Как анонсировать своё событие?  

>19 Апр 2024 14:36

А знаете ли Вы, что...

...для ответа на несколько фраз сообщения, Вы можете использовать мультицитирование. Подробнее

Зарегистрироваться на сайте Lady.WebNice.Ru
Возможности зарегистрированных пользователей


Нам понравилось:

В теме «Что вы сегодня приготовили?»: Крестьянский ужин - вареная картошка и селёдка. А если серьезно, то селедка была в баночке пресервов. Ещё была салака холодного копчения... читать

В блоге автора Vlada: Дотронуться до неба. Ретро-роман. Ч.1 Главы 30-31-32

В журнале «Болливудомания»: Дипика Падуконе:"-Я склонна к любовным романам..."
 
Ответить  На главную » Фантастика и фэнтези » Фантастические миры » Женское фэнтези (18+) [4907] № ... 1 2 3 ... 703 704 705  След.

Зарегистрируйтесь для получения дополнительных возможностей на сайте и форуме

Показать сообщения:  
Перейти:  

Мобильная версия · Регистрация · Вход · Пользователи · VIP · Новости · Карта сайта · Контакты · Настроить это меню

Если Вы обнаружили на этой странице нарушение авторских прав, ошибку или хотите дополнить информацию, отправьте нам сообщение.
Если перед нажатием на ссылку выделить на странице мышкой какой-либо текст, он автоматически подставится в сообщение